Русская мафия в Болгарии?

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Русская мафия в Болгарии?

Сообщение VS » 10/12/2010, 14:44

Тында - Петрич
Почему 200 лет назад?! Примерно это было в цивилизованных странах гораздо раньше и 40-50 лет назад... Мозг у нас у всех промыт дай боже. А тем не менее только 2 примера (для примера): :D
В США проживающие в южных штатах негры получили реальную возможность голосовать в 1964 году. В Швейцарии женщины получили право участвовать в национальных выборах в 1971 году, в Италии и Японии это случилось в 1945 году, в Греции – в 1956...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Русская мафия в Болгарии?

Сообщение Тында - Петрич » 10/12/2010, 15:22

Тем более. А от нас требуют соответствия тем критериям, которым они сами стали соответствовать то, по большому счету, совсем недавно. Обычные двойные стандарты на фоне кликушествования так называемых проплаченных Западом правозащитников.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Русская мафия в Болгарии?

Сообщение lalala » 10/12/2010, 16:19

1108 писал(а):Преступность, коррупция, мафия в той или иной степени присутствуют везде.... Россия, Болгария, Израиль, США... Если бегать и искать место где этого нет, то можно всю жизнь в скитаниях по миру провести. Может оставить эту паранойю с русской мафией и жить там где хочешь так как хочешь?


а поговорить? :lol: ведь хочется и пообщаться...а больше - не о чем.

ВладГлеб писал(а):Проблема не в мафии. Мафия была-есть-и-будет.
Проблема в сращивании мафии с властью как сейчас в России. Когда вы жалуетесь в милицию на преступления против вас, а через некоторое время сами становитесь подозреваемым. Это если коротко. :) Типичный пример: http://www.mk.ru/incident/article/2010/ ... itizm.html
Такое возможно в цивилизованной, европейской стране?
Так вот меня пугает путь Болгарии по примеру России. Это страшно.


ну, вот , пришли к закономерному выводу: как страшно жЫть...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Русская мафия в Болгарии?

Сообщение bizonext » 10/12/2010, 16:41

Тында - Петрич писал(а):Реальные рыночные отношения начались в 91. Хотя они тогда были очень и очень половинчатыми, свободу дали в 93-ем. С тех пор прошло 17 лет дикого капитализма. То, что мы сейчас видели - да, реальность сегодняшней жизни, к сожалению. А что, в "цивилизованных" странах этого раньше не было? Было, лет 200 назад, когда они начинали свое вхождение в капитализм. К чему это я? да к тому, что через 200 лет наши потомки будут также ужасаться этим кадрам, как сейчас иностранцы. Россия еще не прошла детские болезни роста, а с нее требуют поведение взрослого! Все в свое время.
пс Это не значит, что с этим не надо бороться сейчас.


Что-то многовато 200 лет :) к тому же в России уже был когда-то вполне себе цивилизованный капитализм (конец ХIX начало ХХ века) и, кстати, обошлось без корсарских сундуков и разграбления далеких колоний. Главная беда сегодняшней России не в отсутствии экономического потенциала для становления цивилизованного рынка, и даже не в отсутствии законов... Да простят меня соотечественники, народец нынче полное говно. Так в отдельности посмотрищь - вроде ничего. И говорит, и поступает правильно. А в целом - говно говном. К сожалению.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Русская мафия в Болгарии?

Сообщение Тында - Петрич » 10/12/2010, 17:01

Под народцем-то кого именно имеете в виду. поконкретнее.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Русская мафия в Болгарии?

Сообщение bizonext » 10/12/2010, 17:48

Тында - Петрич писал(а):Под народцем-то кого именно имеете в виду. поконкретнее.


О, хотите пройтись по категориям?! :) Так не получится. Если уж крвсить какой краской - то всех :)
Ссразу оговорюсь - подростковой болезнью мизантропией не страдаю, давно вышел из этого возраста.
Да и на жизнь не жалуюсь, не озлоблен, то есть, - работа, семья, все такое. Это на всякий случай, чтобы не обвиняли, как тут любят некоторые, в несостоятельности и пр.
Мнение мое субъективно и является результатом нехитрого анализа на фоне личных впечатлений.
Я называю наш народец "говном" (себя я естественно ассоциирую с этим же народом, куда же мне, оттого еще печальнее) по причине его крайне невысокого культурно-этического уровня. О причинах говорить не буду. Только о результатах, о проявлениях, так сказать.
Про культуру пару слов. Объясните мне, дураку, отчего это в самое праймтайм по всем ТВ каналам идут сериалы, рассчитаные на имбецилов? Заговор мирового еврейства? Неоконам неймется? Да бросьте. Да потому что рейтинги этого . зашкаливают за все разумное. А гляньте на лица тех, кто в зале тащится от Петросяна и Ко? И на лица тех, кому шутки Бульдога и Снежка Воли (о, не бейте меня ниже пояса, поклонники КК :) ) кажутся шутками? Ну, не говно ли? А как результат - стрельба из травматиков на дорогах городов, например. Еще. Вы бывали в суббботу в Ашане каком-нибудь? Если не бывали, то не поймете всего пафоса. А если бывали, значит можно просто - поставить моногточие, что и делаю...
Про этику. Охх. не заставляйте меня в тысячный раз рассказывать про казнокрадов, взяточников, массово вывозящих семью из страны, которую насилуют.чессно говоря устал, сегоднян пятниу=ца, а настроение от написанного начинает портиться, поэтому ставлю точку.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Русская мафия в Болгарии?

Сообщение Тында - Петрич » 10/12/2010, 17:57

Мне почему-то кажется. что все эти сериалы ипрограммы - клоны западных. Там тоже все говно? То, что порядочная часть населния не очень умна и образована, особенно в тех местностях, где, в общем вы поняли - спорить не буду. Вы на Среднем Западе США или в Баварии, в Провансе бывали? С местными общались? Попробуте, много интересного для себя откроете. ВЕЗДЕ так. Но выпускник МГУ, Оксфорда и гарварда ничего этого не потребляют - у них свои развлечения. Поэтому не надо на наш народ. Тогда уж на весь интернациональный кагал обывателей. Это будет ближе к цели.
Кстати, воруют и упирают сворованное так же. как и у нас - везде. В той же Болгарии, кстати.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Русская мафия в Болгарии?

Сообщение bizonext » 10/12/2010, 18:04

Тында - Петрич писал(а):Мне почему-то кажется. что все эти сериалы ипрограммы - клоны западных. Там тоже все говно? То, что порядочная часть населния не очень умна и образована, особенно в тех местностях, где, в общем вы поняли - спорить не буду. Вы на Среднем Западе США или в Баварии, в Провансе бывали? С местными общались? Попробуте, много интересного для себя откроете. ВЕЗДЕ так. Но выпускник МГУ, Оксфорда и гарварда ничего этого не потребляют - у них свои развлечения. Поэтому не надо на наш народ. Тогда уж на весь интернациональный кагал обывателей. Это будет ближе к цели.
Кстати, воруют и упирают сворованное так же. как и у нас - везде. В той же Болгарии, кстати.


Так, да не так... Все же сбой какой-то произошел в последние лет 15-20. Мне за 40, мне есть с чем сравнивать. Да и по миру поездил, что там на дорогах (поведение водителей) и что у нас - две большие разницы. Кстати, Болгария по поведению водил ближе к России, чем к Европе, к сожалению.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Русская мафия в Болгарии?

Сообщение Irina_B » 10/12/2010, 18:05

bizonext писал(а):О, хотите пройтись по категориям?! :) Так не получится. Если уж крвсить какой краской - то всех :)
Ссразу оговорюсь - подростковой болезнью мизантропией не страдаю, давно вышел из этого возраста.
Да и на жизнь не жалуюсь, не озлоблен, то есть, - работа, семья, все такое. Это на всякий случай, чтобы не обвиняли, как тут любят некоторые, в несостоятельности и пр.
Мнение мое субъективно и является результатом нехитрого анализа на фоне личных впечатлений.
Я называю наш народец "говном" (себя я естественно ассоциирую с этим же народом, куда же мне, оттого еще печальнее) по причине его крайне невысокого культурно-этического уровня. О причинах говорить не буду. Только о результатах, о проявлениях, так сказать.
Про культуру пару слов. Объясните мне, дураку, отчего это в самое праймтайм по всем ТВ каналам идут сериалы, рассчитаные на имбецилов? Заговор мирового еврейства? Неоконам неймется? Да бросьте. Да потому что рейтинги этого . зашкаливают за все разумное. А гляньте на лица тех, кто в зале тащится от Петросяна и Ко? И на лица тех, кому шутки Бульдога и Снежка Воли (о, не бейте меня ниже пояса, поклонники КК :) ) кажутся шутками? Ну, не говно ли? А как результат - стрельба из травматиков на дорогах городов, например. Еще. Вы бывали в суббботу в Ашане каком-нибудь? Если не бывали, то не поймете всего пафоса. А если бывали, значит можно просто - поставить моногточие, что и делаю...
Про этику. Охх. не заставляйте меня в тысячный раз рассказывать про казнокрадов, взяточников, массово вывозящих семью из страны, которую насилуют.чессно говоря устал, сегоднян пятниу=ца, а настроение от написанного начинает портиться, поэтому ставлю точку.


Трудно пройти мимо и не согласиться.
Мы не смотрим русское телевидение уже лет 9, поэтому у меня глаз незамутнен. Так вот как прийдешь к кому-нибудь из русских в гости, как гянешь - аж скулы сводит от безвкусицы и кича. Один Коля Басков чего стоит! А деваха его - Федорова? Труба! А эти, как их... ну, народные инструменты... тьфу, ну как же их... Во! Кадышева с мужем! Это ж просто кунтскамера!

bizonext писал(а):Так, да не так... Все же сбой какой-то произошел в последние лет 15-20. Мне за 40, мне есть с чем сравнивать. Да и по миру поездил, что там на дорогах (поведение водителей) и что у нас - две большие разницы. Кстати, Болгария по поведению водил ближе к России, чем к Европе, к сожалению.

И снова +1
Irina_B
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04/11/2010, 15:44
Откуда: London UK

Re: Русская мафия в Болгарии?

Сообщение Johnny72 » 10/12/2010, 18:10

Тында - Петрич писал(а):"...на Среднем Западе США или в Баварии, в Провансе бывали? .....ВЕЗДЕ так. .... Поэтому не надо на наш народ. Тогда уж на весь интернациональный кагал обывателей...
Кстати, воруют и упирают сворованное так же. как и у нас - везде.


Все как у людёв.Так что неча...
Johnny72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 30/03/2009, 17:34
Откуда: Москва - Несебр

Re: Русская мафия в Болгарии?

Сообщение Тында - Петрич » 10/12/2010, 18:54

bizonext писал(а):
Тында - Петрич писал(а):Мне почему-то кажется. что все эти сериалы ипрограммы - клоны западных. Там тоже все говно? То, что порядочная часть населния не очень умна и образована, особенно в тех местностях, где, в общем вы поняли - спорить не буду. Вы на Среднем Западе США или в Баварии, в Провансе бывали? С местными общались? Попробуте, много интересного для себя откроете. ВЕЗДЕ так. Но выпускник МГУ, Оксфорда и гарварда ничего этого не потребляют - у них свои развлечения. Поэтому не надо на наш народ. Тогда уж на весь интернациональный кагал обывателей. Это будет ближе к цели.
Кстати, воруют и упирают сворованное так же. как и у нас - везде. В той же Болгарии, кстати.


Так, да не так... Все же сбой какой-то произошел в последние лет 15-20. Мне за 40, мне есть с чем сравнивать. Да и по миру поездил, что там на дорогах (поведение водителей) и что у нас - две большие разницы. Кстати, Болгария по поведению водил ближе к России, чем к Европе, к сожалению.

Поведение на дорогах на самом деле другое. Еще и потому, что там водилы стучат друг на друга. У нас это, как вы понимаете, невозможно, потому что западло. И не и-за Сталина. Доносить на Руси всегда считалось последним делом. Менталитет у народа такой.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Русская мафия в Болгарии?

Сообщение Irina_B » 10/12/2010, 18:56

Тында - Петрич писал(а):Поведение на дорогах на самом деле другое. Еще и потому, что там водилы стучат друг на друга. У нас это, как вы понимаете, невозможно, потому что западло. И не и-за Сталина. Доносить на Руси всегда считалось последним делом. Менталитет у народа такой.

Какие глупости Вы говорите. Никто ни на кого не "стучит". Просто есть такие понятия как культура вождения и уважения к другим участникам движения.
Слышали наверное? :D
Irina_B
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04/11/2010, 15:44
Откуда: London UK

Re: Русская мафия в Болгарии?

Сообщение lalala » 10/12/2010, 19:30

ладно, про говно-народ говорить не буду, а вот по поводу езды...таки, да, в России за руль не сяду; а по Манхеттену поеду, хоть и буду ругаться :wink: ...здесь тоже хватает лихачей, любителей подрезать, припарковать так, что по улице не проехать...и если я позвоню в полицию, потому что мне такое мурло мешает ехать - я стукач? :roll: мамадарагая...

лучше чтоля подойти и битой по лобовому? :shock: а нафига я тогда налоги нехилые плачу ...пусть полиция работает
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Русская мафия в Болгарии?

Сообщение Johnny72 » 10/12/2010, 19:40

Irina_B писал(а):
Тында - Петрич писал(а):Поведение на дорогах на самом деле другое. Еще и потому, что там водилы стучат друг на друга. У нас это, как вы понимаете, невозможно, потому что западло. И не и-за Сталина. Доносить на Руси всегда считалось последним делом. Менталитет у народа такой.

Какие глупости Вы говорите. Никто ни на кого не "стучит". Просто есть такие понятия как культура вождения и уважения к другим участникам движения.
Слышали наверное? :D


Типичное объяснение представителя народа-богоносца - правила не соблюдаю и отсутствует культура вождения не потому, что не слыхивал о таких, а потому,что с нашим братом так не прокатит, с ним надобно держать ухо востро.Но (показывая вверх указательным пальцем ), и сам не "закладываю" других, а они не "сдают" меня.Потому что "западло", а на Руси (пауза) менталитет такой, что если "ты меня уважаешь, я тебя уважаю - мы с тобой уважаемые люди" - ну и кто станет "доносить", это же последнее дело промеж уважаемых пацанов.Нет, ну, ежели там кто-то, а хоть бы и ты сам там дорогу не уступишь, или еще чего там учудишь, то уж не взыщи - не уважить не смогу. А если не смогу тебе, то мля, покажу другим - пусть не думают, что и меня надобностев не быват.Иной раз ужо как душа того просит...
Johnny72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 30/03/2009, 17:34
Откуда: Москва - Несебр

Re: Русская мафия в Болгарии?

Сообщение Тында - Петрич » 10/12/2010, 20:25

Johnny72 писал(а):Типичное объяснение представителя народа-богоносца - правила не соблюдаю и отсутствует культура вождения не потому, что не слыхивал о таких, а потому,что с нашим братом так не прокатит, с ним надобно держать ухо востро.Но (показывая вверх указательным пальцем ), и сам не "закладываю" других, а они не "сдают" меня.Потому что "западло", а на Руси (пауза) менталитет такой, что если "ты меня уважаешь, я тебя уважаю - мы с тобой уважаемые люди" - ну и кто станет "доносить", это же последнее дело промеж уважаемых пацанов.Нет, ну, ежели там кто-то, а хоть бы и ты сам там дорогу не уступишь, или еще чего там учудишь, то уж не взыщи - не уважить не смогу. А если не смогу тебе, то мля, покажу другим - пусть не думают, что и меня надобностев не быват.Иной раз ужо как душа того просит...

Интересное мнение типичного представителя "избранного народца"! (((((((((((
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Русская мафия в Болгарии?

Сообщение Тында - Петрич » 10/12/2010, 20:26

lalala писал(а):ладно, про говно-народ говорить не буду, а вот по поводу езды...таки, да, в России за руль не сяду; а по Манхеттену поеду, хоть и буду ругаться :wink: ...здесь тоже хватает лихачей, любителей подрезать, припарковать так, что по улице не проехать...и если я позвоню в полицию, потому что мне такое мурло мешает ехать - я стукач? :roll: мамадарагая...

лучше чтоля подойти и битой по лобовому? :shock: а нафига я тогда налоги нехилые плачу ...пусть полиция работает

Если ми/полициия не работает, то можно и битой по стеклу. По-крайней мере, если такой ответ будет частым и стандартным, то немного найдется желающих полихачить.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Русская мафия в Болгарии?

Сообщение Тында - Петрич » 10/12/2010, 20:28

Irina_B писал(а):
Тында - Петрич писал(а):Поведение на дорогах на самом деле другое. Еще и потому, что там водилы стучат друг на друга. У нас это, как вы понимаете, невозможно, потому что западло. И не и-за Сталина. Доносить на Руси всегда считалось последним делом. Менталитет у народа такой.

Какие глупости Вы говорите. Никто ни на кого не "стучит". Просто есть такие понятия как культура вождения и уважения к другим участникам движения.
Слышали наверное? :D

А еще есть такие понятия, как традиционный стиль жизни и поведения в обществе. И то, что рускому хорошо, то немцу смерть. И наоборот. Слышали наверное?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Русская мафия в Болгарии?

Сообщение Andorf » 10/12/2010, 21:33

Тында - Петрич писал(а):А еще есть такие понятия, как традиционный стиль жизни и поведения в обществе. И то, что рускому хорошо, то немцу смерть. И наоборот. Слышали наверное?

Слышали и даже читаем и видим. Что там культура вождения?
http://www.newsru.com/world/10dec2010/s ... rugge.html
Пока президент России Дмитрий Медведев был в Брюсселе на саммите Евросоюза, его жена Светлана посетила с "туристическим" визитом живописный город Брюгге. По итогам бельгийская пресса разразилась возмущенными статьями, лейтмотивом которых стала такая фраза: "Первая леди России в один день поставила Брюгге с ног на голову и создала самое большое неудобство за годы".
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Русская мафия в Болгарии?

Сообщение VS » 10/12/2010, 21:36

А Кадышеву с мужем попрошу не трогать (мужик он реально талантливый)...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Русская мафия в Болгарии?

Сообщение Тында - Петрич » 10/12/2010, 22:38

Andorf писал(а):
Тында - Петрич писал(а):А еще есть такие понятия, как традиционный стиль жизни и поведения в обществе. И то, что рускому хорошо, то немцу смерть. И наоборот. Слышали наверное?

Слышали и даже читаем и видим. Что там культура вождения?
http://www.newsru.com/world/10dec2010/s ... rugge.html
Пока президент России Дмитрий Медведев был в Брюсселе на саммите Евросоюза, его жена Светлана посетила с "туристическим" визитом живописный город Брюгге. По итогам бельгийская пресса разразилась возмущенными статьями, лейтмотивом которых стала такая фраза: "Первая леди России в один день поставила Брюгге с ног на голову и создала самое большое неудобство за годы".

Обидно, когда за деревьями не видят леса. Это я вам как "знатный лесопромышленник" говорю!! )))))))))
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Русская мафия в Болгарии?

Сообщение Lorrr » 08/06/2011, 04:01

Ребят, я из РБ, которая у вас республика беларусь типа.
Я просто бежал из этой страны, хотя вам смешно покажется...
Бежал туда, где солнце...
По дороге много потерял, ну кто в курсе ситуации в Беларуси поймет - бежал голым.
Но - через Москву бежал.... так что к вам дорогие мои болгары, прибежал румяным и красивым.
Там мне в беларуси счас - жизнни нет вообще.. с 94 года я как бы налоги какие-то не заплатил.
Но - я тогда только на компе играл.
Но опять - оказалось что играл не правильно, и должен 500 баков.
Не, сумма небольшая. Но отдавать? Кому? Этому сраному хокеисту?
Сорри. Лучше уж уйти.
И ушел. Варна меня приняла.
Как в раю. Божественно.
Не, конечно мне стыдно, что типа не место человека красит, а наоборот.
Как все русские дураки попал в первый же месяц - как то попив горячительных разбил кулаком стекло в их кафе в винице. Сразу предупреждаю - не повторяйте. Я просто искал свою девушку - и не нашел... расстроился.
Они потом говорили - за сто лет такого безобразия у них не было... Я типа такой один мудак нашелся..
Кто нить понимает, что в России было бы? Я бы с нар не слазил бы.
А тут - в пол минуты приехали вежливые полицейские - и кстати - тут же нашли жену - (она решила вздремнуть тупо под юкками, блин. А у меня чуть не инфаркт - пропало девко...) - и никаких вопросов.....кроме платы за стекло..
То есть - оплатил - поговорили - помирились - и ВСЕ.
Для меня шок просто был.
ЗЫ. А админ ваш зря белорусскую тем закрыл.
А да, сорри, затупил о чем писал.
В магазин иду даже за их кисло мляко - тупо за кефиром - они дружно как то - ПРИВЕТ БРАТВА...
Пытался сказать, что вся братва в 96 в могилы легла, их счастье - не слушают...
Не, у меня пару друзей по теме есть из под нижневартовска... Вам точно надо? Могу просит если чо.
Lorrr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08/06/2011, 03:29

Re: Русская мафия в Болгарии?

Сообщение Lorrr » 08/06/2011, 18:00

Блин, да причем тут братва вообще... О чем ты вообще?
Я про стереотип болгар, именно про ларечников, именно наглых и мелких братков, с кучей бабок и понтов.
Вроде как их так называть принято? О тех самых, кто от полиции драпает при первом звуке свистка.
А о серьезных людях с нестандартными подходами к бизнесу я вроде как бы и не говорил. Не заметил что ли?
Про интересный местный колорит, когда болгары познакомившись с тобой начинают потом делать из тебя страшилки для своих соотечественников в куче скользких судебных дел. И это при том, что самое страшное что ты можешь при этом сделать, так это забанить их на своей же страничке в контакте.
Но - они верят и все равно проталкивают идею "русского братка". Им нравится это почему-то.

Кстати, в доминикане что-то похожее тоже происходит. Бесконечные звонки и навязчивое стремление познакомиться, в целях потом использовать тебя в виде пугала для соотечественников.
Последний раз редактировалось Lorrr 08/06/2011, 18:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Lorrr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08/06/2011, 03:29

Пред.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1