европейские новости

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: европейские новости

Сообщение Ганьо Балкански » 07/06/2013, 22:34

Laki495 писал(а):появляется МАСТЕР и открывает нам глаза на то,что сам никогда в жизни не видел :D :D :D

Дело в том, что в таких, как вы, и глаз то нету....одна слепая злоба осталась...
Шаг вправо, шаг влево - огонь на поражение!
Ганьо Балкански
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05/04/2011, 22:24
Откуда: от мира сего

Re: европейские новости

Сообщение master7 » 07/06/2013, 22:36

Laki495 писал(а):появляется МАСТЕР и открывает нам глаза на то,что сам никогда в жизни не видел :D :D :D


Да, я много в жизни не видел потому что я не радетель полигамии, а Вы? :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: европейские новости

Сообщение Dimitri » 07/06/2013, 23:08

оставте ею, ...она "мая".
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: европейские новости

Сообщение Laki495 » 07/06/2013, 23:12

master7 писал(а):
Laki495 писал(а):появляется МАСТЕР и открывает нам глаза на то,что сам никогда в жизни не видел :D :D :D


Да, я много в жизни не видел потому что я не радетель полигамии, а Вы? :D

я полигамна,многогранна и разнообразна. Устроит ответ? поэтому много знаю, умею и имею :D :D :D
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: европейские новости

Сообщение Димчо » 07/06/2013, 23:42

То о чем пишет Мастер ето относиительно новая для болгарской общественности и абсолютно неоднозначно встречаемая версия времен турецкого рабства (т. наз. османское присутстствия). Большинство болгары трактовку Мастера на данном етапе не примут. Для большинство болгар ето просто ерес.
Думаю, что причины тому политика и пропаганда.
Мастер не говорить, что в Османской империи не было жестокостей по отношение болгар. Он сказал, что процес мусульманизации болгар не был только насильственный, а в какой то мере (в большой или малой мере - добровольный). Что для меня кажется вполне правдоподобным. Только возникают следующие вопросы:
Первый- "Почему процесс ислямизации развился только в определенных районах, а не в других? Что , болгары в других районах не понимали ли экономическую или другую выгоду от принятия исляма?"
Второй. А добровольная ислямизация не связана ли с так наз. методом "кнутом и прянника". Т.е. трудный, доброволЬный, но сознателный выбор некоторых болгар в пользу исляма проявился только после того как стало ясно что случится после одного и после другого сценария развития, и после того как ето было показано на примере сопределных городах и селах.

-------------------------
PS1:Как я читал, чиновники Османской Империи вели доскональную документацией и их документы и архивы считаются в высокой степени достоверны (имею ввиду мировые научные центры, включая институты Россиийской Академии Наук).

PS2: В мире известен пример греческого населения острова Крита. После его захвата турками , там очень быстро начался процес добровольной ислямизации местного греческого населения. Мотивация была сугубо эгоистическая- ради лучшей жизни и высоких служб в Османской Империи. Очень быстро процент принявших исляма греков дошел то ли до 2/3, то ли до 80% (забыл по памяти). При етом в ети года на Крите не было никаких "карательных операций", и никаких обстоятельств ведущих к присутствию больших Османских военных сил на острове.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: европейские новости

Сообщение плюшка » 08/06/2013, 08:42

master7 писал(а):
плюшка писал(а):Мастер, в сто двадцать пяты раз я вам говорю о том, что на форуме не ваш контингент - легко внушаемы и легко манипулируемых несчастных людей, поэтому, даже если вы
100з повторите ложь, она останется ложью, или двести раз истину назовете ложью, она не перестанет быть истиной. :D К тому же вы не тот человек, которы способен повлиять на разум людей. Нет способностей у вас в этом. Примите истину и жизнь у вас будет спокойней и уравновешенней - плохо живете и выи ваши соотечественники. Даже не плохо , а отвратительно. Потенциал исчерпан, критическая масса деградирующих вашу жизнь факторов и субъектом выросла до необратимых величин, на мой взгляд. Впереди тотальныйи повсеместный регресс во всех обаластях жизни. И все это случится, если сегодняшнее правительство не постарается изменить и сделать вашу жизнь к лучшему. Я не верю,но посмотрим.Дай Бог. А вы успокойтесь, незанисимый вы наш , от вас ничего не зависит.. :D


Уважаемая Плюшка, :D я к Вам испытайваю самые хорошие чувства и поэтому очень сильно озабочен. У Вас в одно смешились множество понятия и Вы потеряли всякую ориентацию. По бол. "Заплела се като пате в кълчища" :D
Вы столь долго в СССР и России жили в ложь, что больше не различаете истину и ложь. Вы в мире как белые вороны. :D

Еще раз
повторю, мастер. Для вас лично. Не умеешь - не берись. :D в вашем случае, не беритесь отвечать, когда ответить ничем не можете, кроме " забирай свои игрушки и не писай в мой горшок". :D
Прожила в Болгарии постоянно я намного дольше, чем в России. и в сознательном возрасте. Еще в далекие времена соца, я всегда удивлялась, а почему в Болгарии все такие "комуняки - фундаменталисты", можно сказать. :D У вас в школах даже к учителям обращались " товарищ учитель", что выглядит и звучит очень смешно и искусственно. Телек по пятницам все смотрели - программа время, плакаты на всех дорогах - КПСС- БКП - дружба на век....вообщем, как говорится,, "более католики, чем папа римский" были :D , а точнее, огромная масса болгар, особенно в процентном соотношении, были комуняками более, чем самые первые коммунисты в России. :D
Это потому, что приспособленчество, меркантильность и жажда наживы - движущая сила в вашем обществе к прогрессу.
Личному и экономическому в отдельно взятой семье. Чувство принадлежности к государству воспитывается веками, а Болгария - страна молодая еще. Поэтому пока гребут только под себя, что и доказала вся ваша история в последние 24 года. :D
О, Димон,молоток,не соврал,небось -
Мастер не говорить, что в Османской империи не было жестокостей по отношение болгар. Он сказал, что процес мусульманизации болгар не был только насильственный, а в какой то мере (в большой или малой мере - добровольный). Что для меня кажется вполне правдоподобным.

Я тоже вэто верю, зная, их натуру.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: европейские новости

Сообщение Ганьо Балкански » 08/06/2013, 08:59

В дополнение сообщения г-на Димчо:
1. Принудительная ислямизация существовала во всех балканских странах:
1.1 Кровный данък - набор мальчиков в яничары.
1.2.Насильственное забирание девушек в гаремы.
1.3.Особо статных и красивых мужчин - всячески заманывали принять магомеданство. При отказе - обычно казнили.
2. Многие християне вполне добровольно переходили в магомеданство потому что:
2.1. правоверные не платили налоги, только рая.При том получали и новую одежду и другие подарки. Правда, они носили воинскую повинность. Впрочем, участие в армии носило тоже льготы - потому что там разбой был разрешен.
2.2. Население Албании и Боснии массово перешло в магомеданство.
2.3. Не смею судить население Чепинской долины добровольно или насильно сменило веру - но это одно из самых бедных. Так что гипотеза добровольности имееть место быть.
3. В некоторых районах переход в новой вере сталь столь масовым, что Високая Порта начала запрещать такую практику - некому стало платить налоги! :D
Шаг вправо, шаг влево - огонь на поражение!
Ганьо Балкански
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05/04/2011, 22:24
Откуда: от мира сего

Re: европейские новости

Сообщение master7 » 08/06/2013, 09:33

Сущность разговора не была исламизация некоторые области Болгарии в далекие 15-17 век.
Почему В.Ф. отреагировал так неадекватно и нервозно? Потому что была затронута светая светих русофильской пропагандой. Сразу он показал конечно из за глупость, :D фильм фальсификат созданный для политические цели.
Другие аргументов у него нет.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: европейские новости

Сообщение Laki495 » 08/06/2013, 10:42

просто раз добровольно мусульманство принимали большинством - не надо ныть,что были в рабстве. У вас были те же права,что и у турок)
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: европейские новости

Сообщение плюшка » 08/06/2013, 15:38

Это тоже верно! :D
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: европейские новости

Сообщение плюшка » 08/06/2013, 16:01

master7 писал(а):
плюшка писал(а):Мастер, в сто двадцать пяты раз я вам говорю о том, что на форуме не ваш контингент - легко внушаемы и легко манипулируемых несчастных людей, поэтому, даже если вы
100з повторите ложь, она останется ложью, или двести раз истину назовете ложью, она не перестанет быть истиной. :D К тому же вы не тот человек, которы способен повлиять на разум людей. Нет способностей у вас в этом. Примите истину и жизнь у вас будет спокойней и уравновешенней - плохо живете и выи ваши соотечественники. Даже не плохо , а отвратительно. Потенциал исчерпан, критическая масса деградирующих вашу жизнь факторов и субъектом выросла до необратимых величин, на мой взгляд. Впереди тотальныйи повсеместный регресс во всех обаластях жизни. И все это случится, если сегодняшнее правительство не постарается изменить и сделать вашу жизнь к лучшему. Я не верю,но посмотрим.Дай Бог. А вы успокойтесь, незанисимый вы наш , от вас ничего не зависит.. :D


Уважаемая Плюшка, :D я к Вам испытайваю самые хорошие чувства и поэтому очень сильно озабочен. У Вас в одно смешились множество понятия и Вы потеряли всякую ориентацию. По бол. "Заплела се като пате в кълчища" :D
Вы столь долго в СССР и России жили в ложь, что больше не различаете истину и ложь. Вы в мире как белые вороны. :D


Спасибо за комплимент! :)
О! Это достойно обсуждения. И уточнения. :D В СССР жили 250 миллионов. Сейчас в России 150 миллионов. Что вы имели ввиду, мастер? И в том и в другом случае "белые вороны", в сравнении с "черными" в Европе - большинство. Делайте вывод , мастер. Первое - молчите в тряпочку, т. к. "белые вороны" могут заклевать :lol: , второе - "белые вороны" , на фоне "черного" вороньего меньшинства, становятся нормой, а "черные" исключением из правил, т.к. правила устанавливаются не" черными", а" белыми". :D Так кто же должен переживать по поводу своей необычайности? Уж никака не россияне, которые всегда были и будут самодостаточны, в случае, если останутся на этой Земле одни, не дай Бог. А вот вам, мастер, при таком раскладе, точно каюк придет. Несмотря на всю свою черноту, вас даже другие черные не поддерживают особенно в своей стае.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: европейские новости

Сообщение DiP » 08/06/2013, 23:54

плюшка писал(а): В СССР жили 250 миллионов.


По переписи 1989 г 286,7 ( всего лишь !) млн. чел. Материальное воплощение этой цифры приведено ниже. Уверен, что никто и никогда не сможет это повторить. :)
Вложения
103_2[1].jpg
103_2[1].jpg (122.73 КБ) Просмотров: 1798
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: европейские новости

Сообщение viktum » 09/06/2013, 00:05

DiP писал(а):Уверен, что никто и никогда не сможет это повторить.

Стесняюсь спросить, DIP, а зачем все это нужно повторять?
Лучше бы в эти годы людей обеспечили элементарными, но почему то дефицитными товарами. О людях нужно думать, а не об этом хвастовстве.

ЗЫ Хотя фото мне очень нравится.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: европейские новости

Сообщение DiP » 09/06/2013, 00:37

-Мочь повторить и повторить это всё же разные понятия...
- Об "элементарных товарах" и истории предательства, хорошо изложено здесь: http://aftershock.su/?q=node/23095 , если есть время изучайте, статья интересная ( о планах по выращиванию винограда в северных широтах в разгар войны (!!), я уже писал :) ).
- Это не " хвастовство" , это- паритет и как следствие-независимость.
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: европейские новости

Сообщение viktum » 09/06/2013, 09:07

DiP писал(а):-Мочь повторить и повторить это всё же разные понятия...
- Об "элементарных товарах" и истории предательства, хорошо изложено здесь: http://aftershock.su/?q=node/23095 , если есть время изучайте, статья интересная ( о планах по выращиванию винограда в северных широтах в разгар войны (!!), я уже писал :) ).
- Это не " хвастовство" , это- паритет и как следствие-независимость.

Прочел "по-диагонали". Не убедительно.
Для экономиста слишком мало внимания уделяется раскрытию экономических показателей, на которых строятся доводы. Больше эмоций, популизма. В основном речь идет о рассказах очевидцев, не более.

В общем, ИХМО статья - просто заказной пиар для обывателей, не более.

Про себестоимость выпускаемой продукции и обменный курс рубля даже несколько раз заставила улыбнуться наивность выводов.

ЗЫ Поискал в интернете про автора. Похоже, что ничем кроме растиражированных пропагандистами "историй предательства", он ничем не известен.
"А был ли мальчик?" - вполне резонный вопрос. Может, это опять же выдумка пропагандистов. ???
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: европейские новости

Сообщение rikoshet » 09/06/2013, 10:32

DiP писал(а):По переписи 1989 г 286,7 ( всего лишь !) млн. чел. Материальное воплощение этой цифры приведено ниже. Уверен, что никто и никогда не сможет это повторить. :)

Ой, а я эту штучку по шерстке гладила.... по фУзеляжу. :-) Уже после... Он в Кубинке на аэродроме стоял, охрана со всех сторон, т.к. фонил сильно, наш измеритель зашкаливал. Пришлось вспомнить лесные маршруты детства и как в казаков-разбойников играли, и пролезть.
Исцарапанный весь был, с вмятинами.
Это как прикосновение к Вечности.

Стыдливым любителям дешевой колбасы ни в жисть не понять.
rikoshet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 13/10/2006, 22:11

Re: европейские новости

Сообщение lalala » 21/06/2013, 01:51

по следам G8

Но и это еще не всё. Путин не станет сокращать свои ракеты с ядерными боеголовками потому, что поддерживать свои ракеты амерканцам все труднее, денег уходит все больше, а ракеты все равно старые. Это просто разорительный бизнес для США. Вот этот бизнес Путин и хотел бы сохранить для США на как можно более долгий период ближайшего будущего.
Запустив этот разорительный для США лохотрон, Путин гарантирует себе Обаму с более ограниченными возможностями. Чем скромнее возможности США, тем меньше шансов на то, что США смогут сделать какие-то пакости России. Неким примером иллюстрации такого положения вещей является Турция, которая активна баламутила воду в Сирии, но теперь ей совсем не до Сирии. Что же касается выступления канадского премьера Стивена Харпера в интервью Торонто Стар, где он обвинил Россию в поддержке головорезов, то тут есть две вещи. Во-первых никто на встрече не обратил внимания на его заявление, а во-вторых тот кому надо, на это заявление внимание обратил и господин Харперу придется за свои слова ответить, иначе и быть не может.
Весьма показательным было заявление Фрау Канцлерины о том, что никакое оружие никуда не будет поставлено. Не следует понимать всё так как сказано, но следует понимать как: «Господин Путин сказал нет, значит нет! У меня выборы через три месяца!» Впрочем регулярно читающие наши статьи читатели, вероятно именно такого поворота событий и ожидают. Тем не менее еще ничего не кончилось. События этой осенью будут развиваться весьма драматично. У Путина много работы впереди. И кажется он готов к вызовам этой осени.

http://www.avanturist.org/forum/topic/16/offset/41760/
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: европейские новости

Сообщение DiP » 21/06/2013, 11:53

Проблема на самом деле гораздо глубже! У амеров катастрофически не хватает топлива для АЭС им " кровь из носа" нужно потрошить боеголовки...
По поводу итогов саммита есть хороший псто у Аввакума : http://avvakoum.livejournal.com/822854.html ( На земле в небесах и на море. )
Оттуда: " Однако в одиночестве бы он всё равно не устоял. Его поддерживают, и тайно партизанят верные союзники:
Обама, Кэмерун, Меркель. На публике и для вида они продолжают играть и говорить старые, привычные вещи. Но на деле, в тумане, все трое партизанят, занимаются саботажем Змия. Подрезают ему сухожилия с невиданной ранее смелостью и прикрывают Вована, как могут. " :!:
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: европейские новости

Сообщение soft » 23/06/2013, 18:03

А интересно написано! Было бы еще под этим текстом реальное наполнение... Я автору не возражаю, просто не знаю, прав ли он по сути.
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: европейские новости

Сообщение Наблюдатель » 23/06/2013, 20:41

DiP писал(а):Проблема на самом деле гораздо глубже! У амеров катастрофически не хватает топлива для АЭС им " кровь из носа" нужно потрошить боеголовки...


Путята выдумывают сказки и сами им верят.

Австралия + Канада имеют в три раза больше запасов урана чем Россия. Плюс, конечно, запасов США - 60% российских.

Что касается "победы" опущенного на саммите Пахана Всея Руси, больше вам таких побед, больших и маленьких.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: европейские новости

Сообщение viktum » 23/06/2013, 21:13

Табл.2. Мировые запасы урана (конец 20-го века)
Страна Тонн, U3
O8
Процент от общих запасов
Австралия 889 000 27 %
Казахстан 558 000 17 %
Канада 511 000 15 %
Южная Африка 354 000 11 %
Намибия 256 000 8 %
Бразилия 232 000 7 %
Россия 157 000 5 %
США 125 000 4 %
Узбекистан 125 000 4 %
Всего в мире 3 340 000

Тем, кому лень критически отнестись к информации о запасах урана советую набрать в поисковике запрос "Запасы Урана в мире"
Взято отсюда: http://profbeckman.narod.ru/RH0.files/21_2.pdf (например)
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: европейские новости

Сообщение DiP » 23/06/2013, 22:05

viktum писал(а):Табл.2. Мировые запасы урана (конец 20-го века)
Страна Тонн, U3
O8
Процент от общих запасов
Австралия 889 000 27 %
Казахстан 558 000 17 %
Канада 511 000 15 %
Южная Африка 354 000 11 %
Намибия 256 000 8 %
Бразилия 232 000 7 %
Россия 157 000 5 %
США 125 000 4 %
Узбекистан 125 000 4 %
Всего в мире 3 340 000

Тем, кому лень критически отнестись к информации о запасах урана советую набрать в поисковике запрос "Запасы Урана в мире"
Взято отсюда: http://profbeckman.narod.ru/RH0.files/21_2.pdf (например)


"Мировые запасы урана"- какое красивое словосочетание! :D
А что общего оно имеет с добычей , обогащением и использованием ? Попробуйте увязать эти вопросы вместе, хотя бы для себя самого. :wink:
Начните с матчасти...: http://aftershock.su/?q=node/14911 ( запасы и добыча), кстати добыча урана закрывает его потребности лишь на 85 проц.( показано здесь: http://aftershock.su/?q=node/7353) , http://aftershock.su/?q=node/13642 ( методы обогащения) , распределение:
" Видите точку невозврата? Это 1985 год, когда потребление западных реакторов уверенно превысило производство урана западными же шахтами.
Если бы СССР не развалился в 1991 году, то его крушение стоило бы выдумать.
Если бы ВОУ-НОУ и обогащение хвостов не подпитывали бы западную ядерную энергетику все 1990-е и 2000-е годы, она бы уже давно умерла.
Если Вы недоумеваете, как можно одной рукой воевать с СССР, а другой рукой — покупать у него ресурсы, начиная с 1970-х годов — то Вы ничего не понимаете в политике."
Взято отсюда: http://aftershock.su/?q=node/15146

ЗЫ: не подумайте, что я уговариваю Вас вернуться не грешную землю, может быть в Вашей стране грез лучше и комфортней. Тогда оставайтесь там. :)
ЗЫЗы: за 30 (!) лет США построЯТ одну АЭС: http://bin.ua/news/economics/faec/12664 ... -ayes.html ( и надо же какое совпадение) , одну АЭС закрывают: http://www.anti-atom.ru/ab/node/4797 :!: :mrgreen:
Последний раз редактировалось DiP 23/06/2013, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: европейские новости

Сообщение rikoshet » 23/06/2013, 22:10

Как деликатно послано к черту... :-)
rikoshet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 13/10/2006, 22:11

Re: европейские новости

Сообщение viktum » 23/06/2013, 22:32

DiP писал(а):"Мировые запасы урана"- какое красивое словосочетание! :D
А что общего оно имеет с добычей , обогащением и использованием ? Попробуйте увязать эти вопросы вместе, хотя бы для себя самого. :wink:
Начните с матчасти...: http://aftershock.su/?q=node/14911 ( запасы и добыча), кстати добыча урана закрывает его потребности лишь на 85 проц.( показано здесь: http://aftershock.su/?q=node/7353) , http://aftershock.su/?q=node/13642 ( методы обогащения) , распределение:
" Видите точку невозврата? Это 1985 год, когда потребление западных реакторов уверенно превысило производство урана западными же шахтами.
Если бы СССР не развалился в 1991 году, то его крушение стоило бы выдумать.
Если бы ВОУ-НОУ и обогащение хвостов не подпитывали бы западную ядерную энергетику все 1990-е и 2000-е годы, она бы уже давно умерла.
Если Вы недоумеваете, как можно одной рукой воевать с СССР, а другой рукой — покупать у него ресурсы, начиная с 1970-х годов — то Вы ничего не понимаете в политике."
Взято отсюда: http://aftershock.su/?q=node/15146

ЗЫ: не подумайте, что я уговариваю Вас вернуться не грешную землю, может быть в Вашей стране грез лучше и комфортней. Тогда оставайтесь там. :)
ЗЫЗы: за 30 (!) лет США построЯТ одну АЭС: http://bin.ua/news/economics/faec/12664 ... -ayes.html ( и надо же какое совпадение) , одну АЭС закрывают: http://www.anti-atom.ru/ab/node/4797 :!: :mrgreen:

Начнем с того, что афтешок - это сборище непроверенной информации на уровне слухов от авторов, которые как правило даже свое имя скрывают псевдонимами. Поэтому моя степень доверия к ним минимальна. Больше похоже на сказки на ночь... или на кривую пропаганду.

Процесс глобализации мировой торговли сейчас позволяем не задумываться, "чей" уран - нигерийский или французский. У Нигерии есть уран, но нет технологий его использования, зато есть потребность в технологиях, вот и происходит обмен. И цену устанавливает тот, кто менее всего заинтересован в сделке. То есть...

Не задумывались, почему Россию называют "Нигерия в снегу"?


DiP писал(а):ЗЫЗы: за 30 (!) лет США построЯТ одну АЭС: http://bin.ua/news/economics/faec/12664 ... -ayes.html ( и надо же какое совпадение) , одну АЭС закрывают: http://www.anti-atom.ru/ab/node/4797

А зачем США АЭС, когда все свое энергоемкое производство размещают в Азии? Это Китай под нужды США строит АЭС и тем сильнее усиливают свою зависимость от настроений американцев. Ведь если "дядя Джон" огорчится на них, то свое производство он разместит на территории Бразилии или Чили. Куда китайцам девать тогда "лишние" 20-30 АЭС? Да и климат у США благоприятный, чтобы не сильно переживать по поводу недостатка энергии. Читали поди Паршина: "Почему Россия не Америка"?
Последний раз редактировалось viktum 23/06/2013, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: европейские новости

Сообщение rikoshet » 23/06/2013, 22:38

viktum писал(а):Начнем с того, что афтешок - это сборище непроверенной информации на уровне слухов от авторов....

Читали люди Паршина...

Начнем с того, что сборище - это собрание, толпа, стечение людей, а не информации...

Наши люди читали ПаршЕВа. :-)
Последний раз редактировалось rikoshet 23/06/2013, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
rikoshet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 13/10/2006, 22:11

Re: европейские новости

Сообщение viktum » 23/06/2013, 22:40

rikoshet писал(а):
viktum писал(а):Начнем с того, что афтешок - это сборище непроверенной информации на уровне слухов от авторов...

Начнем с того, что сборище - это собрание, толпа, стечение людей, а не информации...

Может и так... Но представленная на ресурсе информация действительно не вызывает доверия.
Последний раз редактировалось viktum 23/06/2013, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: европейские новости

Сообщение rikoshet » 23/06/2013, 22:45

У Фомы Неверующего ничто не вызывало доверия... А ресурс надежный был!
Последний раз редактировалось rikoshet 23/06/2013, 22:51, всего редактировалось 2 раз(а).
rikoshet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 13/10/2006, 22:11

Re: европейские новости

Сообщение viktum » 23/06/2013, 22:46

rikoshet писал(а):У Фомы Неверующего ничто не вызывало доверия... А ресурс надежный был!

может и был когда то. сейчас - сборище слухов.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: европейские новости

Сообщение DiP » 23/06/2013, 22:49

" Нигерия в снегу" -если в том смысле, что это невозможно, то не удивляет.
Перестал удивляться вещам, которые "невозможны": http://www.itar-tass.com/c1/774935.html
Это первый в мире бриддер ( реактор , который способен НАРАБАТЫВАТЬ высокообогащенный уран для обычных АЭС) малой (!) мощности...
Не удивляйтесь, "Нигерия в снегу"... :lol:
По достоверности Афтершока - так там ссылки есть на первоисточники, если что. :idea:
" А зачем США АЭС, когда все свое энергоемкое производство размещают в Азии?" - да Вы не тренде, как я погляжу. :lol:
Обама устал всех заманивать обратно, суля дешевую " сланцевую" энергию, а Вы...
Последний раз редактировалось DiP 23/06/2013, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: европейские новости

Сообщение rikoshet » 23/06/2013, 22:53

viktum писал(а):
rikoshet писал(а):У Фомы Неверующего ничто не вызывало доверия... А ресурс надежный был!

может и был когда то. сейчас - сборище слухов.

Я про Библию...
Трудно с Вами - исправляете посты быстро, а догоняете - задним умом вперед.
rikoshet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 13/10/2006, 22:11

Re: европейские новости

Сообщение viktum » 23/06/2013, 22:59

DiP писал(а):" А зачем США АЭС, когда все свое энергоемкое производство размещают в Азии?" - да Вы не тренде, как я погляжу. :lol:
Обама устал всех заманивать обратно, суля дешевую " сланцевую" энергию, а Вы...

Сланцевая энергия нужна всего лишь для того, чтобы установить "верхнюю ценовую планку" природному газу, при превышении которой производство сланцев становится рентабельным и... прощай монополия "Газпромов"... Думаете, чего они ("Газпромы ") так лихо скидки на газ всем подряд стали делать? Неужто....

А "кого действительно надо", США и Европа успешно переманивает. Ученые, разработчики, инженеры получают в США лучшие условия для жизни и работы. Китайцы, русские, индийцы верхом своей карьеры видят НИИ США. А производства можно в других странах размещать. Китай, к слову, уже не такой привлекательный. Видели последние данные по охлаждению его экономики? С чего бы...

Про Нигерию в снегу: http://www.good2work.ru/article/8498
Вы можете оскорбляться цифрам, возмущаться, негодовать, объявлять авторов текста врагами народа, но факт остаётся фактом: есть некие социально-демографические и экономические показатели, по которым можно легко сравнить Россию и Нигерию, Канаду и Нигерию, Швейцарию и Нигерию. Надеюсь, Вы согласитесь, что ни для Канады, ни для Швейцарии это сравнение не будет оскорбительно. Так что проблема тут не с самим процессом "сравнения с Нигерией", а с его результатом.

http://filurin.ru/2009/12/nigeria-v-snegu/ И напоследок, интересная статья про сходство России и Нигерии. Там (в Нигерии) даже "тандем" придумали, а не в России.

Третий срок в Нигерии
Конституция Нигерии, как и конституция РФ, позволяет одному человеку быть президентом страны не более двух раз подряд. Правление избранного в конце 1999 года Олусегуна Обасанджо западные СМИ характеризовали как малоуспешное, но стабильное. Однако огромная любовь нигерийцев позволила президенту с легкостью переизбраться в 2003 году, после чего в нигерийской прессе появился термин «проблема 2007». Обасанджо часто повторял, что для завершения начатых им преобразований потребуется время, а срок его полномочий истекает уже в мае 2007 года. При этом нигерийский лидер подчеркивал свою приверженность демократии и заявлял, что не собирается менять политическую систему. Разговоры о преемнике начались после того, как депутаты от правящей Народно-демократической партии предложили внести в конституцию поправку, дающую Обасанджо право на третий срок. Однако эту поправку отклонил сам президент. На партийном съезде 24 декабря 2006 года Олусегун Обасанждо сказал: «Хочу поздравить моего брата, который станет лучшим моим преемником». Представленный как брат, губернатор северной провинции Катсина Умару Яр-Адуа не состоял ни в каком родстве с президентом и на тот момент был мало знаком политической элите страны. Нигерийским СМИ о преемнике было известно лишь то, что он бывший учитель химии, страдающий хроническим заболеванием почек. Тем не менее Умару Яр-Адуа был выдвинут кандидатом в президенты большинством голосов и в тот же день заверил депутатов, что обязательно продолжит дело «отца нигерийской демократии». Одновременно с избранием преемника партия власти гарантировала Обасанджо сохранение контроля над страной после ухода с поста президента. В партийный устав была внесена поправка о его назначении «совестью партии» с широкими финансовыми и кадровыми полномочиями. На выборах 21 апреля 2007 года Умару Яр-Адуа, получив 70% голосов, стал президентом Нигерии.
Вложения
123.jpg
123.jpg (100.87 КБ) Просмотров: 2448
Последний раз редактировалось viktum 23/06/2013, 23:26, всего редактировалось 4 раз(а).
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: европейские новости

Сообщение Наблюдатель » 23/06/2013, 23:07

DiP писал(а):ЗЫЗы: за 30 (!) лет США построЯТ одну АЭС: http://bin.ua/news/economics/faec/12664 ... -ayes.html ( и надо же какое совпадение) , одну АЭС закрывают: http://www.anti-atom.ru/ab/node/4797 :!: :mrgreen:


А на какой черт им дорогие, и опасные АЭС, если газ в Северной Америке стоит в пять раз дешевле, чем КРЕМЛЬПРОМ дерет у болгар?

Намного проще строит ТЭС. Все равно сланцевый газ местечковый, по трубам его не пустишь. А электричество из него, пожалуйста, посылай куда хочешь.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: европейские новости

Сообщение DiP » 23/06/2013, 23:46

viktum писал(а):
DiP писал(а):" А зачем США АЭС, когда все свое энергоемкое производство размещают в Азии?" - да Вы не тренде, как я погляжу. :lol:
Обама устал всех заманивать обратно, суля дешевую " сланцевую" энергию, а Вы...

Сланцевая энергия нужна всего лишь для того, чтобы установить "верхнюю ценовую планку" природному газу, при превышении которой производство сланцев становится рентабельным и... прощай монополия "Газпромов"... Думаете, чего они ("Газпромы ") так лихо скидки на газ всем подряд стали делать? Неужто....

А "кого действительно надо", США и Европа успешно переманивает. Ученые, разработчики, инженеры получают в США лучшие условия для жизни и работы. Китайцы, русские, индийцы верхом своей карьеры видят НИИ США. А производства можно в других странах размещать. Китай, к слову, уже не такой привлекательный. Видели последние данные по охлаждению его экономики? С чего бы...

Про Нигерию в снегу: http://www.good2work.ru/article/8498
Вы можете оскорбляться цифрам, возмущаться, негодовать, объявлять авторов текста врагами народа, но факт остаётся фактом: есть некие социально-демографические и экономические показатели, по которым можно легко сравнить Россию и Нигерию, Канаду и Нигерию, Швейцарию и Нигерию. Надеюсь, Вы согласитесь, что ни для Канады, ни для Швейцарии это сравнение не будет оскорбительно. Так что проблема тут не с самим процессом "сравнения с Нигерией", а с его результатом.

http://filurin.ru/2009/12/nigeria-v-snegu/ И напоследок, интересная статья про сходство России и Нигерии. Там (в Нигерии) даже "тандем" придумали, а не в России.

Третий срок в Нигерии
Конституция Нигерии, как и конституция РФ, позволяет одному человеку быть президентом страны не более двух раз подряд. Правление избранного в конце 1999 года Олусегуна Обасанджо западные СМИ характеризовали как малоуспешное, но стабильное. Однако огромная любовь нигерийцев позволила президенту с легкостью переизбраться в 2003 году, после чего в нигерийской прессе появился термин «проблема 2007». Обасанджо часто повторял, что для завершения начатых им преобразований потребуется время, а срок его полномочий истекает уже в мае 2007 года. При этом нигерийский лидер подчеркивал свою приверженность демократии и заявлял, что не собирается менять политическую систему. Разговоры о преемнике начались после того, как депутаты от правящей Народно-демократической партии предложили внести в конституцию поправку, дающую Обасанджо право на третий срок. Однако эту поправку отклонил сам президент. На партийном съезде 24 декабря 2006 года Олусегун Обасанждо сказал: «Хочу поздравить моего брата, который станет лучшим моим преемником». Представленный как брат, губернатор северной провинции Катсина Умару Яр-Адуа не состоял ни в каком родстве с президентом и на тот момент был мало знаком политической элите страны. Нигерийским СМИ о преемнике было известно лишь то, что он бывший учитель химии, страдающий хроническим заболеванием почек. Тем не менее Умару Яр-Адуа был выдвинут кандидатом в президенты большинством голосов и в тот же день заверил депутатов, что обязательно продолжит дело «отца нигерийской демократии». Одновременно с избранием преемника партия власти гарантировала Обасанджо сохранение контроля над страной после ухода с поста президента. В партийный устав была внесена поправка о его назначении «совестью партии» с широкими финансовыми и кадровыми полномочиями. На выборах 21 апреля 2007 года Умару Яр-Адуа, получив 70% голосов, стал президентом Нигерии.


А где тут про уран? Или у Вас в Нигерии родственники ? ( Тогда сори... :( )
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: европейские новости

Сообщение Алеша Попович » 24/06/2013, 07:23

Наблюдатель писал(а):
DiP писал(а):Проблема на самом деле гораздо глубже! У амеров катастрофически не хватает топлива для АЭС им " кровь из носа" нужно потрошить боеголовки...

Что касается "победы" опущенного на саммите Пахана Всея Руси, больше вам таких побед, больших и маленьких.

Ах, как сладостно мечтать!!! )))))))))))) :mrgreen: :mrgreen: Только это и остается в ситуации, когда практически ВСЕ ведущие СМИ мира признали, что Путин опустил своих западных "коллег"!!))))))))))
Алеша Попович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02/09/2012, 08:45

Re: европейские новости

Сообщение Алеша Попович » 24/06/2013, 10:50

Витёк, я рад, что ты здесь снова появился - будет хоть над кем, хм, ну, в общем, пообщаться. ... )))))))))) Судя по нику, ты опять в бане? За что на этот раз-то? Хотя и не сомневаюсь, что за дело. Как дела идут, как семья, как дети? Машинки насколько хорошо в аренду сдаются - более-менее, или так себе? Не пропадай, пиши. А то, знаешь, скуШно без тебя!!!!
Алеша Попович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02/09/2012, 08:45

Re: европейские новости

Сообщение lalala » 24/06/2013, 13:54

Попытаюсь оценить масштаб наступления на все фронтах, предпринятый ВВП и со. за декаду.
Из основных вех:
1. Сирия может спокойно дальше отстреливать боевиков.
2. Израилю в соседи прочат Ульяновскую бригаду ВДВ.
3. Рейтинг РФ после саммита взлетел на небывалую высоту с одновременным проседанием рейтинга англоговорящих участников.
4. Обозначены позиции по СНВ (не будем сокращать), по ВКО (будем активно строить), по РСМД (а не выйти ли нам из договора, да определенно выйти...)
5. Скандал с прослушками всех и вся, протесты Германии по этому поводу, виновник торжества прилетел в РФ.
6. Демонстрация в Ле Бурже СЕРИЙНЫХ образцов Су-35 и Ка-52, кроющих как бык овцу все что есть у "партнеров".
7. Саммит в Питере, гда случилась маленькая внутренняя революция сверху вплоть до изменения конституции, все за ради ВЗАИМОВЫГОДНОГО бизнеса с заинтересованными и радикального улучшения жизни самих граждан РФ.
8. Контракт с Китаем на сумму в четверть триллиона того, чего теперь напечатать на эту сумму ФРС не удастся.
9. Укрепление стратегического союза с Германией, цинично, в тот самый день, когда она на нас последний раз 72 года назад напала...
10. Всякие законы, ограничивающие права тех, кого и от общества изолировать не грех. Плюс параллельно и 37-й, и 53-й внутри страны...
11. Новый глава ЦБ РФ, независимый, в смысле зависимый от ВВП.
12. Наезд Лукашенко в/на Украину, как побуждение для её вхождения в ТС, что вроде как даже и объявлено как её, Окраины, стратегический выбор.

Не любить или наоборот любить Россию поводов становится всё больше и больше, равнодушным к происходящему остаться вот затруднительно.

http://www.avanturist.org/forum/topic/16/offset/41920/
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: европейские новости

Сообщение Алеша Попович » 24/06/2013, 15:20

Цитата: Stunned от 24.06.2013 13:17:37
Такой зачетной истерики y американцев не помню c 08/08/08 Даже Как - то не соответствует поводу (когда вскрылись Гуантанамо и сеть зарубежных тюрем ЦРУ, например, такого не было) . T-e. их именно факт открытого непослушания России (и Китая) так завел. Ведь теперь все видят : Акелла промахнулся!

А вот теперь начинается самое интересное. В состоянии когда ресурсы резко ограничены и кипит злость за выведение на чистую воду, эти парни могут натворить ошибок, коими непременно стоит воспользоваться. При чем любой их ход только усугубит ситуацию, а лучшее что они могут сделать - сидеть на попе ровно и обтекать. Ай да Путин, ай да молодец!
Интересно, насколько эта поза расходится с их темпераментом?
Алеша Попович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02/09/2012, 08:45

Re: европейские новости

Сообщение Наблюдатель » 24/06/2013, 19:44

Алеша Попович писал(а):
Наблюдатель писал(а):
DiP писал(а):Проблема на самом деле гораздо глубже! У амеров катастрофически не хватает топлива для АЭС им " кровь из носа" нужно потрошить боеголовки...

Что касается "победы" опущенного на саммите Пахана Всея Руси, больше вам таких побед, больших и маленьких.

Ах, как сладостно мечтать!!! )))))))))))) :mrgreen: :mrgreen: Только это и остается в ситуации, когда практически ВСЕ ведущие СМИ мира признали, что Путин опустил своих западных "коллег"!!))))))))))


Россия Тудей не "ведущие СМИ", а пропагандистский канал гебистов. И он никогда не скажет, что Фюрер был изолирован в угол, у параши, и никто с ними не дружил как в былые времена, когда он ходил в обнимку с Берлускони.

Просто его гнусливо обходили, т.к. по уставу клуба "Семь плюс Россия" решения принимаются консенсусом.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: европейские новости

Сообщение rikoshet » 24/06/2013, 20:25

http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... view.shtmlР

Из камментов.

 Андрей
17 ИЮНЯ 2013 - 18:27 GMT
Когда иммигранты будут требовать отставки правительства в Германии, Франции или еще где, а помогать им придут 200-300 тысяч скучающих африканцев, я буду лепить возмущенные посты о тирании и войне, про жестокость европы, что не хочет отдавать власть народу. :mrgreen:
rikoshet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 13/10/2006, 22:11

Re: европейские новости

Сообщение Наблюдатель » 24/06/2013, 20:42

В трех стран "восьмерки" - США, Англия и Канада - союзник Ассада, Хизбулла, официально объявлен террористической организацией.

Или как восклицал "победитель" Вова - кого вы прикрываете? Террористов!
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9