европейские новости

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: европейские новости

Сообщение Skorpion_BG » 03/04/2013, 10:56

VS писал(а):Именно политического! Поэтому в ближайшие годы это вряд ли случится, да и воля нужна не руководства BG... Ни по каким позициям в условиях кризиса лидерам ЕС конкуренты не нужны. Лично я рассматриваю шенген как конкурентное преимущество... Вообще боюсь, что скоро многое и у многих обострится и не только в ЕС. :(

Как говорится - "поживем, увидим"! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: европейские новости

Сообщение rikoshet » 03/04/2013, 11:27

Skorpion_BG писал(а):Как говорится - "поживем, увидим"! :D

Опасаюсь не дожить... :mrgreen:
rikoshet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 13/10/2006, 22:11

Re: европейские новости

Сообщение Skorpion_BG » 03/04/2013, 12:02

rikoshet писал(а):
Skorpion_BG писал(а):Как говорится - "поживем, увидим"! :D

Опасаюсь не дожить... :mrgreen:

Ну про Вас не знаю, но я собираюсь жить еще долго и счастливо! :wink:
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: европейские новости

Сообщение rikoshet » 03/04/2013, 12:11

Skorpion_BG писал(а):
Skorpion_BG писал(а):
VS писал(а):в ближайшие годы это вряд ли случится

Как говорится - "поживем, увидим"! :D

я собираюсь жить еще долго и счастливо! :wink:

Ключевое слово - долго, ч.т.д.
rikoshet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 13/10/2006, 22:11

Re: европейские новости

Сообщение Laki495 » 03/04/2013, 16:49

http://www.svpressa.ru/society/article/66074/ почти как некоторые болгары)
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: европейские новости

Сообщение Propers » 03/04/2013, 18:33

Skorpion_BG писал(а):[Болгария войдет в шенген! Если не в этом году, то в следущем или последущем! Это вопрос только политического решения!

Скорее "здравого смысла", а у Меркель в последнее время с ним все нормуль :wink: Нет никакого здравого смысла в подобном решении, очередной "головняк" для немцев, финов, французов, голландцев, а "популизм" нынче не в почете...
Им и своих проблем хватает, какой смысл сажать на свой бюджетный хребет пособий и пенсий еще 7 млн болгар, у которых средний доход не больше 220 евро в мес и из которых почти миллион циган и турков :mrgreen:
Последний раз редактировалось Propers 03/04/2013, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: европейские новости

Сообщение Skorpion_BG » 03/04/2013, 18:43

Propers писал(а):
Skorpion_BG писал(а):[Болгария войдет в шенген! Если не в этом году, то в следущем или последущем! Это вопрос только политического решения!

Скорее "здравого смысла", а у Меркель в последнее время с ним все нормуль :wink: Нет никакого здравого смысла в подобном решении, очередной "головняк" для немцев, финов, французов, голландцев, а "популизм" нынче не в почете...
Им и своих проблем хватает, какой смысл сажать на свой бюджетный хребет пособий и пенсий еще 7 млн болгар, из которых почти миллион циган и турков :mrgreen:

Я не понял вашу логику если честно! Что изменится в том о чем Вы написали если Болгарию примут в Шенген? В чем будет "головняк", какие запреты отпадут с принятием, кроме того, что уберут проверки на границе? Что мешает сейчас этим же цыганам поехать туда и получать пособия? Это не имеет ничего общего с шенгеном!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: европейские новости

Сообщение Propers » 03/04/2013, 18:48

Да не примут ее в Шенген, в том то все и дело (как бы из ЕС еще не турнули), а если и примут, то это скорее вопрос очч долгосрочной перспективы, а в этом случае, как говорится в одной восточной мудрости: "или хан умрет, или ишак подохнет" :)
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: европейские новости

Сообщение Skorpion_BG » 03/04/2013, 18:52

Propers писал(а):Да не примут ее в Шенген, в том то все и дело (как бы из ЕС еще не турнули), а если и примут, то это скорее вопрос очч долгосрочной перспективы, а в этом случае, как говорится в одной восточной мудрости: "или хан умрет, или ишак подохнет" :)

Как скажете! Но на мой вопрос Вы не ответили! :D
П.С. Мне все равно примут или не примут, поверьте! Но примут, в договоре присоединения написано! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: европейские новости

Сообщение Propers » 03/04/2013, 18:59

Какой вопрос, Scorpion, очевидно, сможет ли болгарский циган, приехав в Германию получать немецкое пособие, или болгарский пенсионер, приехав в Амстердам, сразу начнет получать пенсию в 900 Евро? Не смогут! Хотите поспорить, или что :D
Кстати, от наплыва низкооплачиваемых гастарбайтеров из Румынии и Болгарии там все тоже давно не в восторге, эльфы административные гайки все сильнее закручивают...
Последний раз редактировалось Propers 03/04/2013, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: европейские новости

Сообщение Skorpion_BG » 03/04/2013, 19:01

Propers писал(а):Какой вопрос, Scorpion, очевидно, сможет ли болгарский циган, приехав в Германию получать немецкое пособие, или болгарский пенсионер, приехав в Амстердам, сразу начнет получать пенсию в 900 Евро? Не станут! Хотите поспорить, или что :D
Кстати от наплыва гнизкооплачиваемых гастарбайтеров из Румынии и Болгарии там тоже не в восторге, гайки все сильнее закручивают...

Вопрос был в том, что изменится для этого пенсионера, гастарбайтера или цыгана если примут Болгарию в шенген? Т.е. как связан шенген и пенсии и социальные пособия? Т.к. Вы утверждаете, что это одне из причин не принимать!
П.С. Болгарские цыгане получают пособия в ЕС, да и любой болгарский гражданин может получать такие пособия!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: европейские новости

Сообщение Propers » 03/04/2013, 19:05

Вы подумайте получше, а потом ответьте, связаны, или нет...
Старые члены ЕС банально опасаются наплыва претендентов на щедрые, по меркам локальных зарплат неофитов социальные пособия, которых перестает хватать уже и для собственных граждан....
Какие пособия от ЕС получают цигане я не знаю, наверное какие-то подачки их баронам и перепадают, как "ущемленным и обиженным", знаю одно в Болгарии хорошая пенсия 100 Евро, в Голландии минимальная 900. Моя тетка живет в Варне, никаких пособий от ЕС она не получает, или вы скажете, что пенсию ей платит Брюссель?
Последний раз редактировалось Propers 03/04/2013, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: европейские новости

Сообщение Skorpion_BG » 03/04/2013, 19:07

Propers писал(а):Вы подумайте получше, а потом ответьте, связаны, или нет...
Старые члены ЕС банально опасаются наплыва претендентов на щедрые, по меркам локальных зарплат неофитов социальные пособия, которых перестает хватать уже и для собственных граждан....

Я то думаю, но Вы опять не ответили - что мешает сейчас такому напливу и почему сейчас нельзя получать такие пособия и причем здесь шенген?
http://nikak.bg/?p=4737
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: европейские новости

Сообщение Propers » 03/04/2013, 19:21

Для этого нужно работать, платить налоги и иметь разрешение на работу. Пример безработной болгарки, сожительствующей с греком, которой отказывали в помощи по-беременности довольно типичен, судиться можно, на это нужно иметь деньги на адвокатов, время на волокиту судов и т.п...
Т.е. въехать в Германию можно, стать там легитимным с точки зрения льгот и пособий, крайне затруднительно...
Такая-же байда в Москве, Скорпион, таджикские и киргизские беременные женщины вламываются в московские род-дома и требуют бесплатной мед. помощи на основании того что они "граждане СНГ" Я считаю, такое в корне неверно, если нет разрешения на работу, не платишь налоги, не приносишь государству пользу, рожай за деньги, или дома в Джамбуле, или Габрово, а не в Дюссельдорфе, или в Москве. Скажете, это "фашизм", да ничего подобного, это защита своего дома и своих преференций :) Смотрю, мою точку зрения принимают и в Германии и в GB, колбасных эмигрантов из Румынии-Болгарии скоро начнут вытеснять, создавая "некомфортные условия", готов даже поспорить...
Последний раз редактировалось Propers 03/04/2013, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: европейские новости

Сообщение Skorpion_BG » 03/04/2013, 19:28

Propers писал(а):Для этого нужно работать, платить налоги и иметь разрешение на работу. Пример безработной болгарки, сожительствующей с греком, которой отказывали в помощи по-беременности довольно типичен, судиться можно, на это нужно иметь деньги на адвокатов, время на волокиту судов и т.п...
Т.е. въехать в Германию можно, стать там легитимным с точки зрения льгот и пособий, крайне затруднительно...
Такая-же байда в Москве, Скорпион, таджикские и киргизские беременные женщины вламываются в московские род-дома и требуют бесплатной мед. помощи на основании того что они "граждане СНГ" Я считаю, такое в корне неверно, если нет разрешения на работу, не платишь налоги, не приносишь государству пользу, рожай за деньги, или дома в Джамбуле, или Габрово, а не в Дюссельдорфе, или в Москве. Скажете, это "фашизм", да ничего подобного, это защита своего дома и своих преференций :) Смотрю, мою точку зрения принимают и в Германии и в GB, колбасных эмигрантов из Румынии-Болгарии скоро начнут вытеснять, готов даже поспорить...

Я опять не понял - а при чем здесь шенген? Болгарским гражданам и сейчась в большинстве стран не нужно разрешение на работу, а после 1 января 2014 г. нигде не будет нужно! Поэтому еще раз - при чем здесь шенген? :shock:
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: европейские новости

Сообщение Propers » 03/04/2013, 19:36

ОК, с болгарскими гастарбайтерами понятно, готовы работать как таджики в Москве, давайте зайдем с другой стороны)))

"Шенген" превозносился как один из основных бенефитов к покупке болгарской недвиги. Надеюсь вы не станете отрицать объем рынка real estate и смежных с ним отраслей, особенно во времена жесточайшего кризиса и тотальной безработицы в BG.
Т.е. неофтты из России и СНГ теоретически могли путешествовать от Португалии до Финляндии, по болгарской визе, об этом трещалось на каждом шагу (я признаться всегда относился к этому с изрядным скепсисом, неплохо зная болгарские реалии), теперь эта возможность схлопнулась. Как это отразится на ценах на недвигу и на этой отрасли в целом?
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: европейские новости

Сообщение Skorpion_BG » 03/04/2013, 19:41

Propers писал(а):"Шенген" превозносился как один из основных бенефитов к покупке болгарской недвиги. Надеюсь вы не станете отрицать объем рынка real estate и смежных с ним отраслей, особенно во времена жесточайшего кризиса и тотальной безработицы в BG.
Т.е. неофтты из России и СНГ теоретически могли путешествовать от Португалии до Финляндии, по болгарской визе, об этом трещалось на каждом шагу (я признаться всегда относился к этому с изрядным скепсисом, неплохо зная болгарские реалии), теперь эта возможность схлопнулась. Как это отразится на ценах на недвигу и на этой отрасли в целом?

Ну вот это уже другое дело! :D
Думаю, что на цену недвижимости это особо не отразится, там силнее действуют другие причины! В основном вхождение в шенген изпользовалось в рекламных целях со стороны риелтеров! Но конечно это мое сугубое ИМХО и я не спорю, что для русских с ВНЖ, ПМЖ и болгарскими визами шенген важен!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: европейские новости

Сообщение Propers » 03/04/2013, 19:47

Мне не важен, у меня французский 5-летний))) Более того, я не хочу что-бы BG вошла в шенген, мне это банально не выгодно, т.к. могу хоть пару месяцев проторчать в Варне, "эльфы" это не считают, да и расходов на болгарскую визу никаких :mrgreen:
95% русских, кто приезжает на болгарскую дачу никуда из Болгарии не выезжают, накрайняк в Стамбул на пару дней. Шенген рассматривался, "как приложение", некая уверенность в тихой гавани и т.п...
Мой прогноз - падение цен на 5-7% из-за непривлекательности инвестиции, а рынок real estate это не только риелторы, это болгары-строители и их субподрядчики, ритейлеры, транспортники и т.п...
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: европейские новости

Сообщение Laki495 » 03/04/2013, 20:19

Однозначно ,что шенген упоминал любой продавец недвижимости. Конечно,для русских это было удобно- не надо с бронью отелей заморачиваться при оформлении визы..теперь цена может и снизиться...
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: европейские новости

Сообщение VS » 03/04/2013, 22:02

Propers писал(а):Мне не важен, у меня французский 5-летний))) Более того, я не хочу что-бы BG вошла в шенген, мне это банально не выгодно, т.к. могу хоть пару месяцев проторчать в Варне, "эльфы" это не считают, да и расходов на болгарскую визу никаких :mrgreen:
95% русских, кто приезжает на болгарскую дачу никуда из Болгарии не выезжают, накрайняк в Стамбул на пару дней. Шенген рассматривался, "как приложение", некая уверенность в тихой гавани и т.п...
Мой прогноз - падение цен на 5-7% из-за непривлекательности инвестиции, а рынок real estate это не только риелторы, это болгары-строители и их субподрядчики, ритейлеры, транспортники и т.п...

5-7% - думаю это чрезвычайно оптимистично, думаю существенно больше...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: европейские новости

Сообщение Тында - Петрич » 04/04/2013, 07:46

И в какой отрезок времени сие знаменательное событие произойдет?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: европейские новости

Сообщение Propers » 04/04/2013, 08:32

И в какой отрезок времени сие знаменательное событие произойдет?

Думаю в ближайшие пару месяцев, лето не за горами, вот и посмотрим, какие "болгарские сказки" будут петь для неофитов продаваны КК. Скорпион их уже имхо озвучил, "нуууу, в 2013 не приняли, но в 2014 ужж обязательно"!
Неофиту останется лишь сложить губки бантиком, промычать "не верю" и потребовать скидос в 10-15% "на неопределенность ситуации", а лучше вообще еще раз подумать, нужен ли ему этот "черноморский рай" из гипсокартона :) На Кипре - апрельская распродажа :mrgreen:
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: европейские новости

Сообщение rikoshet » 04/04/2013, 09:06

Propers писал(а): На Кипре - апрельская распродажа :mrgreen:

А в Детройт махнуть? Там просто даром. Можно лофтов понастроить... :)
rikoshet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 13/10/2006, 22:11

Re: европейские новости

Сообщение VS » 11/04/2013, 09:50

Интересно, за кого они (ЕЦБ, бундеса и пр.) всех держат? Типа просчитались малька... Ну чтоже, будем считать, что в ЕС и не такое бывает:
Операция по выводу экономики Кипра из кризиса подорожала на 35%. Стране нужно 23 млрд евро, подсчитали европейские кредиторы. Никосии придется продавать золотые запасы — беспрецедентное решение для еврозоны, которое станет потрясением для рынка золота.
Куда упадет планка рейтинга страны без золотого запаса тоже вопрос... Готовится НЕрожденственская РАСПРОДАЖА "для своих" :?: :!:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: европейские новости

Сообщение Тында - Петрич » 16/04/2013, 16:22

А ведь есть же и опыт Исландии. Простые северные парни просто послали, и, кстати, неплохо себя сейчас чувствуют....
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: европейские новости

Сообщение Христо » 17/04/2013, 22:07

Propers писал(а):ОК, с болгарскими гастарбайтерами понятно, готовы работать как таджики в Москве, давайте зайдем с другой стороны)))

Вот и именно, что понятно; на них нужно спецразрешение, а иначе - три месяца и пинка под зад.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: европейские новости

Сообщение VS » 14/05/2013, 11:40

Интересная статистика по ЕС: http://top.rbc.ru/economics/14/05/2013/857433.shtml Ну нету позитива, хоть плачь...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: европейские новости

Сообщение viktum » 14/05/2013, 11:46

VS писал(а):Интересная статистика по ЕС: http://top.rbc.ru/economics/14/05/2013/857433.shtml Ну нету позитива, хоть плачь...

Важно, что вера в валюту укрепляется. Она то и связывает экономики ЕС.
Остальное - это разница в понимании проводимой политики.
В демократически развитых странах иметь несколько мнений - это нормально.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: европейские новости

Сообщение Propers » 14/05/2013, 15:01

Важно, что вера в валюту укрепляется. Она то и связывает экономики ЕС

Интересно, сколько недель, или дней протянут болгары, введи там Евро со средней з/п в 250 евросов? Не думали об этом, victum? :mrgreen:
Демократических мнений можно иметь сколько угодно и где угодно, это не главное, ими сыт не будешь, важнее другое, наличие денег в кошельке, или на карте VISA.
PS Абстрагируясь от Болгарии, в некогда благополучной и "жирной" Испании уже официально 23% безработных, среди молодежи безработица больше 50%, уверяю, что до 2002 все было иначе
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: европейские новости

Сообщение viktum » 14/05/2013, 15:26

Propers писал(а):
Важно, что вера в валюту укрепляется. Она то и связывает экономики ЕС

Интересно, сколько недель, или дней протянут болгары, введи там Евро со средней з/п в 250 евросов? Не думали об этом, victum? :mrgreen:
Демократических мнений можно иметь сколько угодно и где угодно, это не главное, ими сыт не будешь, важнее другое, наличие денег в кошельке, или на карте VISA.


думал. зарплата вырастет соразмерно ценам, и есть большая вероятность, что вырастет гораздо больше.
это уже проходили. посмотрите на динамику зарплат Испании и Португалии в 1995 - 2000 годах, Грецию наконец в момент подписания "шенгена".

думаю, болгар ждет нечто подобное.

Propers писал(а):PS Абстрагируясь от Болгарии, в некогда благополучной и "жирной" Испании уже официально 23% безработных, среди молодежи безработица больше 50%, уверяю, что до 2002 ??? это как ??? все было иначе

Вы часто раньше бывали в Испании? они никогда работящими не были и эта из "безработица" появилась не сейчас.

http://www.vestifinance.ru/articles/11566 вот, интересная статья. рекомендую к прочтению. тут достаточно подробно описана средиземноморская "безработица". повторятся не вижу смысла. К слову, к Болгарии эти выводы тоже частично применимы.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: европейские новости

Сообщение Propers » 14/05/2013, 16:33

Охх victum, 1 раз был в Испании в 98-м, потом в 2001, потом еще много раз от Коста-Дорады до Майорки и Тенерифе, а при чем тут это? "Работящими" и болгары никогда не были, но испашки до 2002 жили хорошо (по их-же признаниям) ЕС развратил этих людей и заставил поверить в незыблемость новой системы и "магию" Евро. До конца 2007, почти 5 лет все было более-менее, люди набрали море кредитов, покупали жилье и новые автомобили, получали неплохие пособия и пенсии, был бум строительства, потом наступил пипец, пузырь лопнул. Средиземноморская безработица - реальна, люди за несколько лет проели все сбережения и стоят на биржах в поисках любой работы.
В Болгарии в принципе произошло похожее, только страна пожиже раз в 10 :)
Хотя, кому я это рассказываю, вы профессиональный спорщик-жонглер, будете крутить педали до-упора и упорно "незамечать" проблему
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: европейские новости

Сообщение viktum » 14/05/2013, 16:43

Propers писал(а):Охх victum, 1 раз был в Испании в 98-м, потом в 2001, потом еще много раз от Коста-Дорады до Майорки и Тенерифе, а при чем тут это? "Работящими" и болгары никогда не были, но испашки до 2002 жили хорошо (по их-же признаниям) ЕС развратил этих людей и заставил поверить в незыблемость новой системы и "магию" Евро.


Это же утверждение относится и к СЭВ и СССР. Только на данный момент ЕС оказался "незыблимее".
а "хорошо" или "плохо" - это определение сугубо субъективное.

Propers писал(а):До конца 2007, почти 5 лет все было более-менее, люди набрали море кредитов, покупали жилье и новые автомобили, получали неплохие пособия и пенсии, был бум строительства, потом наступил пипец, пузырь лопнул. Средиземноморская безработица - реальна, люди за несколько лет проели все сбережения и стоят на биржах в поисках любой работы.
В Болгарии в принципе произошло похожее, только страна пожиже раз в 10 :)


я то проблему замечаю. и не считаю ее фатальной, тем более как довод несостоятельности ЕС. а вот СЭВ с СССР развалились - и несостоятельность их моделей очевидна.
что то я не слышал, что бы в Испании отменили пособие по безработице и меры по социальной поддержке граждан.

Propers писал(а):Хотя, кому я это рассказываю, вы профессиональный спорщик-жонглер, будете крутить педали до-упора и упорно "незамечать" проблему

мы же договаривались "вести диалог без взаимных характеристик". не уподобляйтесь "оленеводу, пожалуйста.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: европейские новости

Сообщение Propers » 14/05/2013, 16:52

Victum, СЭВ продержался с 1949 по 1991 г, это более 40 лет. ЕС всего-то десять с небольшим, а все уже трещит, как гнилой мешок....
Ваш оптимизм имхо "детсадовско-догматического" свойства :)
B ЕС и СЭВ субстанции одного свойства, и там и там есть (или был) основной застрельщик. Ослаб СССР - схлопнулся СЭВ, станет это совсем выгодно немцам и французам, никакого ЕС в нынешнем виде не станет, империя бездумно расширялась из-за имперских амбиций Меркель и Саркози, теперь локти кусают, вслед за Кипром, Словения на подходе
Последний раз редактировалось Propers 14/05/2013, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: европейские новости

Сообщение viktum » 14/05/2013, 16:55

Propers писал(а):Victum, СЭВ продержался с 1949 по 1991 г, это более 40 лет. ЕС всего-то десять с небольшим, а все уже трещит, как гнилой мешок....
Ваш оптимизм имхо "детсадовско-догматического" свойства :)

уже не трещит, а восстанавливается.
и вообще, сказки про "загнивающий капитализм" мне надоели еще в детском возрасте.

этот "треск" в капиталистических странах повторяется каждые 30 лет и ничего, все на своих местах.
его еще Маркс описал весьма детально.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: европейские новости

Сообщение Propers » 14/05/2013, 16:59

viktum писал(а):уже не трещит, а восстанавливается.

Ну да, анекдот про: "не стоит, а зато как висит" я помню :mrgreen:
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: европейские новости

Сообщение viktum » 14/05/2013, 17:09

Propers писал(а):
viktum писал(а):уже не трещит, а восстанавливается.

Ну да, анекдот про: "не стоит, а зато как висит" я помню :mrgreen:

я профессионально мониторю приличное количество экономических индикаторов разных стран (в том числе и Нигерию), есть даже собственные "наработки". и в росказни "о неминуемом крахе" не верю
я не спорю, опасность для ЕС пока есть, но она значительно ниже чем год назад.

ЗЫ не думали, почему золото сейчас так "скорректировалось вниз" и почему перестала расти в цене нефть?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: европейские новости

Сообщение Propers » 14/05/2013, 17:22

viktum писал(а):и в росказни о неминуемом крахе не верю.
я не спорю, опасность для ЕС есть, но она значительно ниже чем год назад.
ЗЫ не думали, почему золото сейчас так "скорректировалось" и почему перестала расти в цене нефть?
ЕС, как тот гнилой водопровод, чуть залатали дырку в Греции, прорвало на Кипре, забили пробку там, сифонит в Словении и Испании, но это все ерунда, пока у Меркель есть концепция платить "во имя спасения" печатая новые ничем необеспеченные миллиарды евро, система со скрипом будет работать, но Меркель не вечна, немцы тоже не в восторге от нынешней жизни, они точно потеряли в бенефитах и преференциях.
А зачем мне размышлять о ценах на золото, я не брокер на удаленке, цена на золото была пузырем, что рос 2 года, пришло время схлопываться, как и с серебром, а что фатального происходит с нефтью, падение на 9% vs января до 103$? Ничего страшного, имхо сезонные факторы, незначительное снижение, это-же не 50$ за баррель, пройдет месяц-полтора, пойдет наверх, это качели, не более....
Уверен, что в BG на заправках топливо не подешевело, в России - тоже :D
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: европейские новости

Сообщение viktum » 14/05/2013, 17:28

Propers писал(а):ЕС, как тот гнилой водопровод, чуть залатали дырку в Греции, прорвало на Кипре, забили пробку там, сифонит в Словении и Испании, но это все ерунда, пока у Меркель есть концепция платить "во имя спасения" печатая новые ничем необеспеченные миллиарды евро, система со скрипом будет работать, но Меркель не вечна, немцы тоже не в восторге от нынешней жизни, они точно потеряли в бенефитах и преференциях.
А зачем мне размышлять о ценах на золото, я не брокер на удаленке, цена на золото была пузырем, что рос 2 года, пришло время схлопываться, как и с серебром, а что фатального происходит с нефтью, падение на 9% до 103$? Ничего страшного, имхо сезонные факторы, незначительное снижение, это-же не 50$ за баррель, пройдет месяц-полтора, пойдет наверх, это качели, не более....
Уверен, что в BG на заправках топливо не подешевело, в России - тоже :D

этой мурой забиты все газеты и форумы. только почему то авторы "теряются", когда их начинают расспрашивать более дотошно.
в Греции уже как год назад не "сифонит", 10 летние бонды Италии и Испании уже торгуются в пределах нормы, по прежнему улучшают свои показатели.
про Меркель я бы не расстраивался. при демократии уход политика не означает крах политического курса.

на счет "качелей" - смело, учитывая 12 месячный период... но все же советовал бы Вам почитать более подробно, чем "качели" (обычно называют "боковик") отличаются от тренда. это даже не основы - определения, которыми нужно грамотно оперировать в дискуссии.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: европейские новости

Сообщение Propers » 14/05/2013, 17:38

Victum, пендосы не допустят цены барелля нефти ниже 100$ на долгосрочный период, это не выгодно им самим прежде всего. Будет продолжаться падение, устроят заварушку в Иране, или где ниб. еще.... Россию такая цена вполне устраивает, вы не согласны?
И давайте поспокойнее, я легко могу назвать и ваши доводы МУРОЙ в плане алаверды :) Доходность Испанских бондов большинство экспертов относят к спекулятивным явлениям, а не к реальным успехам испанской экономики и опасениями брокеров по действиям ЕЦБ с ограничениями спекулятивной доходности по евро-бумагам. Явление имхо сугубо временное, но если вы зарабатывете на "качелях", флаг вам в руки, это не мой хлеб абсолютно
при демократии уход политика не означает крах политического курса

Вы серьезно? Ну-ну....
Последний раз редактировалось Propers 14/05/2013, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: европейские новости

Сообщение viktum » 14/05/2013, 17:51

Ладно, предположим на минуту, что Вы правы.
Тогда первый вопрос, который вытекает из Вашего утверждения: "Почему США не допустит низкой цены на нефть"?
Начнем с него.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14