Македония-Албания. Продолжение следует?

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Федорец Валерий » 23/03/2011, 14:02

Я когда-то открывал темы о Косово...

Видимо, пришла пора открывать очередную тему в контексте нижеприведённого тезиса:

По словам Путятина, над македонской государственностью нависла серьезная угроза. “Многие македонцы получили болгарские паспорта, и не исключено, что в будущем территория Македонии будет разделена между Болгарией и Косовым, а македонцы станут национальным меньшинством в обеих странах. Важную роль в отстаивании независимости Македонии могла бы сыграть Сербия, но непростое экономическое и политическое положение не позволяет ей быть стабилизирующим фактором на Балканах”, — отметил он.


http://www.gumilev-center.ru/?p=940
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Димчо » 23/03/2011, 16:00

В обозримом будущем не предвидется раздел Македонии между Косово (Албании) и Болгарии. Если такое когда то и случится, то будеть только после глубогих перемен в сознание македонского общества. Если не будуть такие перемены, думаю что такой раздел не произойдет.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По поводу самой статьи, ее автора Вадима Трухачева, и про молодого ученного Путятина Владимира Сергеевича . Когда она впервые появилась 1-1,5 месяца назад многие русофильски настроеные болгары восприняли ее на ура, потому что решили, что мол появился новый русский автор или уче, считающийся с исторической правде. Но такое настроение появляется только после первого и не очень внимательного прочтения. По сути дела ето сугубо просербская статья, котороя появилась на сайте "Правда.ру" в разделе о Балканах, где присетствують практически только просербские статьи. Болгария споминается только опосредством, потому что нельзя ее обойти. Ни слово не говорится о болгарское прошлое и болгарский характер Македонии, не о справедливых болгарских претенций в Македонии в прошлом. Все ето показывает либо некомпетентность , либо предвзятость автора. Вопьющая некомпетентность или предвзятость Вадима Трухачева проявляется в другую его статьи, публикованная на том же ресурсе "Правда.ру". А называется она "Великая Албания претендует на "половину Европы"?". В ней прусутствует следующее предложение:
...а также одну из главных в те же времена святынь Болгарии и Сербии - Охридский монастырь.

Какай манастыр? Какие времена? Случайно не манастыр "Св.Наум" ли, где подонки изковеркали глаза и имя болгарского княза Бориса Первого во времена которого он был построен?
Вот ета статья.
http://www.pravda.ru/world/europe/balkans/20-02-2010/1017648-alban-0/

По поводу молодого ученного Путятина Владимира Сергеевича, чье мнение приводить автор статьи Вадим Трухачев. Ето молодой человек, который спечиализируется на сербской (югославской) проблематике и от него врядь ли можно ожидать какую то объективность в проблеме Македонии. По крайней мере отрывок цитированный в прежнем посте убеждает меня в етом.
Многие македонцы получили болгарские паспорта, и не исключено, что в будущем территория Македонии будет разделена между Болгарией и Косовым, а македонцы станут национальным меньшинством в обеих странах. Важную роль в отстаивании независимости Македонии могла бы сыграть Сербия, но непростое экономическое и политическое положение не позволяет ей быть стабилизирующим фактором на Балканах", — отметил он.

Етот цитат предполагает, что:
1. Автор очень хорошо понимает, что такое современные македонцы , как они возникли и какова роля Сербии в их появлении.
2. Автор очень хорошо понимает какие были изначално македонцы. Но по стилю написания явствует, что историческая правда ему не нравится.
Признаюсь, что могу и ошибатся в ети два пункта. И что молодой ученый Путятин имеет объективную, неоднобокую и сбалансированную позицию по отношение проблем Македонии. Но в таком случае получается, что автор статьи Вадим Трухачев исказил суть его мысли.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Есть ли у меня другие основания думать что Путятин Владимир Сергеевич является молодым ученым, специализировавшийся на сербской (югославской) проблематики?
В 2010 г. он защитил кандидатскую дисертацию на темы "Российские профессора югославских университетов (1920-1941)."
В автореферате своей дисертации слудующие две свои публикации:
1. Путятин В.С. Служение гонимой церкви (Российские профессора и студенты на Богословском факультете в Белграде) //Родина. 2009. №4. С. 59–61.
2. Путятин В.С. Российские профессора на Юридическом факультете Люблянского университета в межвоенный период //Актуальные проблемы гуманитарных и естественных наук. 2009. №11. С.90-92.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Федорец Валерий » 23/03/2011, 17:37

Димчо, акцент ведь был вовсе не на том, о чём Вы написали большой текст :( ...

Косовская экспансия расползается, увы, увы, увы...

Лет через 15-20 на этом форуме кто-нибудь напишет Болгария-Албания. И эта возможная тема, может так случиться, будет на тот момент весьма и весьма актуальной.

Наверное, только тогда Вы поймёте то, о чём я хочу сказать сейчас
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение VS » 23/03/2011, 18:38

А все может быть... Я думаю что буквально только что, на состоявшихся переговорах Путина и Тадича этот вопрос возможно обсуждали (в т.ч.)...
Хотя в такие дела лучше В ПРИНЦИПЕ НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ НИКАК!
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Димчо » 23/03/2011, 18:57

Валерий, действительно експанзия албанцев продолжается. Они уже в 50-60 км. от Болгарии. На западе Македонии тоже продвигаются на Восток.
Но то, что я писал в прежний пост имеет прямую связь с етой експанзии. По мне сегодняшная Македония (созданая на основе лжи, обмана и антиболгаризма; шарахаюшаяся от сторону в сторону, не знающая кто она и откуда взялясь) не имеет ни возможности, ни потенциала, ни желания справится с албанцев. И никакой помощи Сербии (как написано в той статьи) не исправить ситуацию, так как помощь ета будеть направлена на затверждение статукво.
По мне справится с албанцев могла бы старая, настоящая, историческая, болгарская Македония при помощи самой Болгарии. Но етой, старой Македонии уже нет.
Думаю, что експанзия албанцев будеть продолжатся и македонцы будуть продолжать сдавать позиции. Как долго ето будеть продолжатся - неизвестно - жизнь покажеть.
Не думаю, что Болгария и Сербия объединятся перед лицо албанской угрозой. А уж тем более в Македонии. Невозможно, что бы Македония стала тот мост , по котором пройдет сотрудничество между Болгарии и Сербии. Наоборот Македония и вспоминания о ней всегда будеть рана и "тень" в наших отношениях.
А у албанцев сейчас карты в руки. Они "козыряют" и идуть дальше на север и восток. На данном етапе их нельзя остановить.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Димчо » 23/03/2011, 19:12

VS писал(а):Я думаю что буквально только что, на состоявшихся переговорах Путина и Тадича этот вопрос возможно обсуждали (в т.ч.)...

Конечно будеть обсуждать. Но обсуждать наверное будуть Косово.
Как я понимаю многие сербы уже согласны разделить Косово и получить хотя бы 10% от него (примерно площадь Москвы в рамках МКАД), но не терять при етом свои районы населенные албанцами. Кто знает можеть когда то им повезеть.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Федорец Валерий » 24/03/2011, 16:16

Димчо писал(а):
Думаю, что експанзия албанцев будеть продолжатся и македонцы будуть продолжать сдавать позиции. Как долго ето будеть продолжатся - неизвестно - жизнь покажеть.
А у албанцев сейчас карты в руки. Они "козыряют" и идуть дальше на север и восток. На данном етапе их нельзя остановить.


А на каком - можно :roll: ?

Уж раскрыли бы и Вы все свои карты, Димчо.

Неужели же во всей колоде - одни "шестёрки" :roll: ?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Димчо » 24/03/2011, 17:29

Валерий, ничего потайного нету. Всеизвестно, что в колоде нет даже и "пятерок". Но для того, что бы остановить албанцев и "четверки" могут хватит. Но только при условие, что в Македонии совершатся глубокие перемены в сознание местного населения и что Македония вернется к своему старому болгарскому образу. Но я думаю, что ето чрезвычайно маловероятно , что бы свершилось (буду рад ошибатся). Если ето свершится, даже хоть на каком етапе в обозримом будещем, то дела поправимы.
Если не свершится и если я окажусь прав в своих плохих прогноз, то ничего такого особого и неожиданного в Македонии не произойдет. Как и сказал в прошлых постов македонцы постепенно будуть тереть позиции, и наоборот - албанцы будуть разширятся. По мне если македонцы умны, то разделять свою страну с албанцами (без участия Болгарии) и получать более маленкую страну, но более гомогенную (однонациональную) и с шансах оцелеть. Но учитывая, что упрямость у македонцев явно зашкаливает, то сделать им ето будеть очень трудно. Если не захотят такого сделать, то перманентный их конфликт с албанцами продолжится и самое плохое (сейчас оно кажется невероятным) что можеть случится - ето формирование общего македоно-албанского государства и можеть быть даже етноса, а на более дальной перспективой - поглощение Македонии Албанией и асимиляция македонцев.
Но как говорится - есть право выбора. Македонцы сами сделают свой выбор и сами за него будуть отвечать.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Федорец Валерий » 24/03/2011, 18:03

Димчо писал(а): По мне если македонцы умны, то разделять свою страну с албанцами (без участия Болгарии) и получать более маленкую страну, но более гомогенную (однонациональную) и с шансах оцелеть. Но учитывая, что упрямость у македонцев явно зашкаливает, то сделать им ето будеть очень трудно. Если не захотят такого сделать, то перманентный их конфликт с албанцами продолжится и самое плохое (сейчас оно кажется невероятным) что можеть случится - ето формирование общего македоно-албанского государства и можеть быть даже етноса, а на более дальной перспективой - поглощение Македонии Албанией и асимиляция македонцев.


Очень любопытно, Димчо. Особенно про "упрямство, которое зашкаливает" :wink: ...

Помнится, ещё не так давно ходили разговоры о создании турецкой автономии в Болгарии.
И уж не это ли "упрямство" (которое "зашкаливало"), не дало тогда хода возможному процессу создания эвентуальной автономии :roll: ...

Димчо писал(а):Но как говорится - есть право выбора. Македонцы сами сделают свой выбор и сами за него будуть отвечать.


Возможно, что мне показалось, Димчо, но в этих Ваших словах словно бы слышится лё-ё-ёгенькое такое злорадство.

Или я ошибаюсь?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение 007 » 24/03/2011, 19:26

Валерий, разговоры о создании турецкой автономии в Болгарии ходят еще со времен Т. Живкова и раньше, но пока вероятность не более чем напр. создание Имарата Кавказ (скорее меньше).
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение baianavar » 24/03/2011, 20:14

У нас нет злорадство, скорее безразличие что там произходит, думаем что ето не наш проблем.
Для Косово можно поблагодарит сербам и лично товаририш Тито, и его величаишая глупост.
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Димчо » 24/03/2011, 22:58

Федорец Валерий писал(а):Очень любопытно, Димчо. Особенно про "упрямство, которое зашкаливает" :wink: ...

Валерий, действительно македонцы (ето как македонские болгары так и т.наз. славо-македонцы или просто македонцы) обладают особо выраженное упрямство. Ето заметили и етносы (греки и турки), которые жили совместно с болгарами на територии Македонии. В 19-ом веке греки и турки в Македонии использовали выражение "болгарская тыква". С них они называли человек, по их мнению недалекого ума. В смысле, что другие люди пробовали что то, у них не получилось и они отказались, а етот "недалекий" человек, вместо того, что бы поучется на их примере, продолжает пытаться достичь результата. И ето упрямство македонцы из Вардарской Македонии проявляють во все: и в споре об имени с Греции, и в нежеление принять исторические факты их прошлого и в других вещах.
А турецкой автономии в Болгарии не будеть. Пока. А дальше - видно будеть.

Федорец Валерий писал(а): Возможно, что мне показалось, Димчо, но в этих Ваших словах словно бы слышится лё-ё-ёгенькое такое злорадство.
Или я ошибаюсь?

Если и есть, то совсем, совсем лё-ё-ёгенькое.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Nik_1 » 24/03/2011, 23:36

Димчо писал(а):А у албанцев сейчас карты в руки. Они "козыряют" и идуть дальше на север и восток. На данном етапе их нельзя остановить.

Димчо, главный "козырь" албанцев - это матка их женщин. Производительность безумно ненормальная, плодятся как крысы, как тараканы и заполоняют все большие и большие пространства. Пора проводить дезинсекцию.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Димчо » 24/03/2011, 23:38

Валерий, вернусь к первом вашем посту в етой ветки.
На однин болгарский форум о Македонии развернулась интересная дискусия.

1. Македонский болгарин из Вардарской Македонии предложил создание Конфедереции между Болгарии и Македонии с целью сохренение територии (что бы територия Западной Македонии не ушла к албанцев при евентуальном разделе Македонии). В етой Конфедереции Македония была бы со своим управлением, и Болгария со своим. По мнение етого македонца на протяжение 1-2-3 поколения все стануть болгарами. Также етот македонский болгарин высказал мнения относительно албанской , как он ее назвал, етнопсихолигии.

2. Большинство болгар ему возразили, что такое нам не надо, если до етого не произошли кардинальные изменения в сознание македонцев. А скорее всего такие изменения не произойдут. Что ето будеть большая ошибка и Болгария сейчас должна сосредоточить свои усилия на другое. Что Болгария при защите свои интересы в Македонии (сохранение и при возможности увеличения количество болгарофилов и ощущающих себя болгарами) должна использовать метод "кнута и прянника".

3. Но малая часть болгар (но зато весьма активные на разных македонских форумах, упрямые и далеко не глупые) сказали, что в идеи етого македонца есть и что то рациональное. Что ето предложение нацелено на перспективу и что хорошие вещи произходят медленно. Они считають, что настаивать на изменение в сознание македонцев на данном етапе - ето равносильно работать на дальнейшее раздалечение между Болгарии и Македонии, ето равносильно лить воду в мельницу сербской УДБА (служба безопастности бывшей Югославии).


Вот ета дискусия.
http://clubs.dir.bg/showflat.php?Board=maked&Number=1951573287&page=1&view=collapsed&sb=5&part=all&vc=1
Там есть очень много интересных и познавательных мнений, но все на болгарском и македонском.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Димчо » 25/03/2011, 00:05

Nik_1 писал(а):
Димчо писал(а):А у албанцев сейчас карты в руки. Они "козыряют" и идуть дальше на север и восток. На данном етапе их нельзя остановить.

Димчо, главный "козырь" албанцев - это матка их женщин. Производительность безумно ненормальная, плодятся как крысы, как тараканы и заполоняют все большие и большие пространства. Пора проводить дезинсекцию.

Николай, ето так. Но кто может, тот может. Очевидно албанцы могут. Никто не мешает и другим, в частности болгарам, сербам, македонцев иметь такую производительность. Но они не хотят. Как хотят - никто им не будеть виновать.
Кстати, читал что рождаемость у албанцев начала падать.
Кроме того, у них наверняка есть еще несколько очень сильных "козырей". Один из них ето их единства. Они на первое место албанцы, а на второе мусульмане, православных или католики. Религия им не мешает чувствовать свою принадлежность к своей нации. Албанцы настолько праведные (истинные) мусульмане, насколько и болгары праведные (истинные) православных. Но болгары разобщеные, каждый для себя, "моя хата с краю" и т.д. Македонцы точь такие как и мы. Поетому нам есть чем поучится у албанцев - и не только в там как создавать большие семьи.
Насчеть рождаемости, читал что в 18-19 веках у болгар она была одна из самых больших на Балканах. Говорилось, что в Восточной Фракии (что сейчас в Турции), у болгарских семьей нередко было по больше 20-ти детей.
Дезинсикцию в 21 веке не провести. Надо искать другой выход. Но найти другого выхода без потери для себя наверное невозможно.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Nik_1 » 25/03/2011, 00:19

Димчо писал(а):Македонцы точь такие как и мы.

Понятное дело, они же тоже болгары :).
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Весo » 25/03/2011, 00:49

Албанцы, насколько я читал мнения некоторых их политологов и историков, слудуют опыт Болгарии вековой и больше давностью в этнонациональном расширении. И не имеют ничего против поделить территорию Македоний с Болгарией. Половина Македонии и Косово - это и есть Великая Албания. Но конечно, все это ерунда - Македония вернее будет протекторат ООН, ЕС или кому угодно, но не будет частью Болгарии, Албании или Сербии, потому что - как не раз в истории, это может быть причиной новой Балканской войны или по крайней мере новый Кипр.
Весo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11/01/2010, 01:56

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение baianavar » 25/03/2011, 04:01

Весo писал(а):Албанцы, насколько я читал мнения некоторых их политологов и историков, слудуют опыт Болгарии вековой и больше давностью в этнонациональном расширении. И не имеют ничего против поделить территорию Македоний с Болгарией. Половина Македонии и Косово - это и есть Великая Албания. Но конечно, все это ерунда - Македония вернее будет протекторат ООН, ЕС или кому угодно, но не будет частью Болгарии, Албании или Сербии, потому что - как не раз в истории, это может быть причиной новой Балканской войны или по крайней мере новый Кипр.

Абсолютно об етом и пишит они в прямом тексте читаите на их форумы, очен интересно.
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Федорец Валерий » 25/03/2011, 17:56

Защото нататък следва една тъжна въздишка, и аз ви сервирам господа-другари ето тази информация:

.......И така, в началото на Третото хилядолетие демографската картина на България е следната: общо население – 7 600 000 души, българи – 5 250 000, турци – 1 150 000 души, цигани – 1 100 000 души (Според циганските лидери 14,4% от населението на България е циганско, така че числата съвпадат), други малцинства – 100 000 души.

Ако демографските тенденции не се променят през 2020 г. циганите ще са приблизително 2 000 000 души, турците – 1 500 000 души, а другите етноси – 1000 000 души (тук следва да се прибавят и очакваните заради отворения Шенген незнайно колко имигранти, които може да са и стотици хиляди), а българите ще стигнат обезсърчаващото число 3 780 000 души, много голяма част от които възрастни хора и старци. ........


Линкът е изгубен, но мисля, че въпросните цифри не са много дразнещи, нали :roll: ?

Както и тази, долупосочената информация:

Демографското свиване на населението на България крие пряк риск за държавната цялост. То ще води след себе си нарастване на външните апетити към територията на България и до масиран натиск отвън .
Включително и за етническо отвоюване на големи райони и региони от България. Както и за поставяне на съответни политически искания за автономия и прекрояване на граници. И днес интензивно се отвоюва българска територия по икономически път.

Големи територии от държавата прогресивно се обезлюдяват поради демографската криза. И това вече не са само погранични и далечни от големите градове части, а обширни райони и територии, от които дееспособното население се оттегля, младото поколение се минимализира, общата културност и образованост рязко спадат, животът и отношенията се примитивизират.

Оформят се два полюса, на които стоят големите центрове в България.На полюса на просперитета стоят градове като София, Варна, донякъде Пловдив и Бургас, все по-малко Стара Загора и Русе.
А на обратния полюс на западането и обезлюдяването стоят други големи градове като Ямбол и Кърджали, Враца и дори Плевен, Пазарджик и Силистра.

Обезлюдяването на обширни територии означава, че се изоставят естествените природни ресурси за производство и икономика, плодородната земя и водите, горите и други ресурси.
Изоставя се и добра природна среда за живеене.

В същото време населението в съседните на България страни се увеличава прогресивно, в някои от тях главоломно (напр. населението на Турция). В сравнение с тях нашата гъстота на населението спада катастрофално.
От своя страна стопяващо се население означава концентрирането му в няколко големи градски центъра и обезлюдяването на огромни територии. Промяна на етническата структура означава, че малцинствата не просто увеличават своя брой и още повече своя процент в цялото население, но и практически завладяват големи територии и райони в страната, като изтласкват българското население оттам, така мнозинството там става вече малцинство.


Нямам доста време за превода, но последните няколко реда ще ги преведа за всеки случай.

Перевожу два последних абзаца на русский:

Обезлюживание обширных территорий означает, что оставляются естественные природные ресурсы для производства и экономики, плодородная земля и вОды, леса и другие ресурсы.
Оставляется и хорошая природная среда для жизни :!: .

В то же время население в соседних с Болгарией стран стремительно увеличивается, в некоторых из них - головокружительно (например, население Турции). В сравнении с ними наша плотность населения катастрофически падает.
Со своей стороны тающее население означает его концентрацию в нескольких больших городских центрах и обезлюживание огромных территорий. Изменение этнической структуры означает, что меньшинства не просто увеличивают свою численность и тем более свой процент в целом населении, но и практически овладевают большИми территориями и районами в стране, вытесняя оттуда болгарское население, так большинство там ужЕ становится меньшинством.


Защо толкова много съм написал?
Просто, като чувам ваш'те "ще видим", "ще видим", ще видим" - сещам се веднага за един цитат от Конфуций, дето се говори за това, че ако дълго ще стоиш на брега на реката - рано или късно вълните ще прекарат пред очите ти трупа на твоя враг.

Та струва ми се, драги момчета, че точно за вас думите на мъдрият китаец, са съжаление, засега не са много актуални :( .
По-скоро (образно казано, разбира се :!: ), чакайки албанско-македонският конфликт, отначало вий ще видите, как покрай вас ще минат телата на вашите родни (по кръвта) братя и докато вие с учудването ще зяпате картинката, някой "добър самаритянин", хилейки се, шъ втурне във водата и самите вас :( ...

И тогава след годините какво ще слушат и кого ще видят славянофилите по копривщишките хълмове :roll: :roll: :roll: ?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение baianavar » 25/03/2011, 19:16

Напротив Конфуции е много прав търпението е най-големия човешки добродетел. Как мислиш дали ние не виждаме и не знаем? Ние може да нямаме много добродетели ама поне търпение имаме в излишък. Лошото е че, когато свърши....
Реката вече довлече няколко трупа, остават още няколко, най-важните, и после ще доиде нашето време.
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Федорец Валерий » 25/03/2011, 19:21

Е, аз не споря, че търпението е един от най-важните добродетели.

Говорих, че динамиката е много силна, и че да не стане така, че на брега ще останете само Вие :( , а наоколо от Вашите хора никой вече няма да има...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение baianavar » 25/03/2011, 19:24

Федорец Валерий писал(а):Е, аз не споря, че търпението е един от най-важните добродетели.

Говорих, че динамиката е много силна, и че да не стане така, че на брега ще останете само Вие :( , а наоколо от Вашите хора никой вече няма да има...

А какво предлагаш? и кои са нашите хора ? ако сега почнем нещо ще ни разпилеят всички тука ще ни скочат без изключение +Америка и още някои.
Още малко остава, като гледам ще стане интересно в глобален мащаб.
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Димчо » 25/03/2011, 22:28

Валерий, спасибо за ваши мысли, направленые на заботу о Болгарии и в целом на заботе о славянстве. Все действительно может быть так как вы писали. Даже еще хуже. На форуме уже писалось об апокалиптическими прогнозами то ли 2050, то ли 2060. Согласно их болгары в Болгарии стануть весьма незначительное меньшинство с численностий несколько сот тысяч человек. Так ли будеть или нет не знаю, да и не увижу. Разные факторы оказывают влияние на ети процесы. К сожаленью тендинция пока плохая.
Если вы думаете , что форумные болгары полные идиоты, слепые, ничего не видят и не понимают, то вы ошибаетесь.
Мне интересно какой выход из етого положение вы Валерий, как иностранец ( хорошо знакомы с Болгарии), видите.

Вот несколько болгарских сылок по данной проблеме:
http://www.vmro.org/index.php?option=com_content&view=article&id=1600:-2010-&catid=9:actual
Фильм ВМРО "Третьяя национальная катастрофа" по Ви бокс7.
http://vbox7.com/play:cfc6d6a4&r=emb
Очень интересная статья, один из авторов которой является зам. председатель ВМРО К. Костадинов и которая переведена на русском под название "Гибель Болгарии" и публикована на сайте "Руской народной линии". По моему ета статья часть часть обширного обзора ВМРО по цыганской проблематики. Ето крайная статья, но ето не означает, что она не верна. Здесь очень интересно, то что ВМРО далеко не самая русофильская партия в Болгарии. Некоторые из коментарии к етой статьи также интересные и заслуживают внимание.
http://www.ruskline.ru/analitika/2010/11/06/gibel_bolgarii_2010/
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение baianavar » 25/03/2011, 23:10

В краина сметка албанците на нас ни вършат отлична работа засега.Държат в шах Сърбия,Македония и Гърция. Ако се намери решение и на турския проблем в лицето на Кюрдистан и други подобни екстри,и се развият някои процеси в ЕС и САЩ, мисля че, спокоино ще решим вътрешните си проблеми.
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Nik_1 » 26/03/2011, 00:25

baianavar писал(а):В краина сметка албанците на нас ни вършат отлична работа засега.Държат в шах Сърбия,Македония и Гърция.

Доста наивно разсъждение. Та нали след Сърбия, Македония и Гърция сте вие наред - и вашата черга ще пламне. Да се радваш че на съседа къщата гори е висша форма на безумие.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Федорец Валерий » 26/03/2011, 00:29

Димчо писал(а):Если вы думаете , что форумные болгары полные идиоты, слепые, ничего не видят и не понимают, то вы ошибаетесь.


Правда, Димчо?

Вот Вам - из совсем свеженького:

В краина сметка албанците на нас ни вършат отлична работа засега.


Перевожу:

В конечном итоге албанцы сейчас делают для нас отличную работу.

Полагаю, что это уже даже не "лё-ё-ёгенькое" такое злорадство, а фактическое "добро" со стороны определённой части болгар (болгар ли :roll: ?) на вполне ясные и конкретные действия со стороны албанцев. И я совсем даже не удивлюсь, если в определённый критический момент македонцы обратятся за помощью не к "родным" южным, а к "двоюродным" северным братьям...

Димчо писал(а): Мне интересно какой выход из етого положение вы Валерий, как иностранец ( хорошо знакомы с Болгарии), видите.


На сегодня - кроме войны, увы. - никакого :( ...

А по жизненным наблюдениям - когда два родных человека "дерутся", всегда выигрывает третий, часто - чужак :( ...

master7 писал(а):...


Голям инат сте, Ангеле. Дори, май, сте по-голям от въпросните "тикви" :D ...
Не сте ли упорит софиянски шоп :roll: ? Просто искам да знам за по-нататък, така, почти по-приятелски :)...

Ако продължавате да ги смятате македонците за своите хора, защо толкова кофти се отнасяте към тях :roll: ? Туй нещо никога не можах да го разбера :( ...

Да, спасибо, Николай - и Вы пишете о том же, что волнует и меня.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Федорец Валерий » 26/03/2011, 01:30

Наблюдатель писал(а):...


Наблюдатель, это всё ожидаемо. Славян ссорить - ваш основной гешефт. Меня ни Вы, ни степашка не удивили.

Да и до фестиваля в Копривщице, полагаю, Вам дела нет. Тамошние песни вряд ли трогают Ваше сердце.

Вот ваша "Копривштица", Наблюдатель. Эта песня наверняка вызовет Ваше умиление:

http://www.youtube.com/watch?v=b-9f1dp0tzc
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение baianavar » 26/03/2011, 02:49

Nik_1 писал(а):
baianavar писал(а):В краина сметка албанците на нас ни вършат отлична работа засега.Държат в шах Сърбия,Македония и Гърция.

Доста наивно разсъждение. Та нали след Сърбия, Македония и Гърция сте вие наред - и вашата черга ще пламне. Да се радваш че на съседа къщата гори е висша форма на безумие.

Кое му е наивното, Сърбите и Гърците винаги са били били против нас не мисля че,това ще се промени каквото и да стане.Наивни сте вие като говорите за славянско и православно единство,каде е това единство? Кога го е имало ? Веднага ще ти отговоря,никога, и няма да го има.Когато нашата къща гореше всеки тичаше да вземе каквото може даже се блъскаха кои да дръпне повече.Изобщо не храним никакви илюзии по отношение на съседите,много добре ги знаем какво представляват. А вие не се научихте, я си спомнете за Югославия изобщо не искаха да чуят за вас,или не помните ? Чак като изпищяха се сетиха,гледам сега на Путин песни му пеят :mrgreen:
Защо като си направиха държава след 1918г. ви забравиха,Тито защо не искаше да си играе с вас а? Сега му пеят и метани правят, сетиха се.Когато бесиха и разтрелваха сичко им беше наред ама като доиде сметката ревът като вдовица за ....
Знаете ли колко хора са избили православните ви братя в Макединия и Ниш а ? Не знаете. Мои роднини се убити в Босилеградско и Пирот бесени са и са клани.Мога да ви разказвам много интересни истории. Същото важи из за Гърците с пълна сила никаква разлика.
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение baianavar » 26/03/2011, 02:59

Валерий не ми се превземаи като Геновева общата. Тая каша Русия я забърка тука така че не ми се превземаи, да се оправят.Македония нали вие я създадохте или не помниш ?
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Наблюдатель » 26/03/2011, 06:50

Федорец Валерий писал(а):
Наблюдатель, это всё ожидаемо. Славян ссорить - ваш основной гешефт. Меня ни Вы, ни степашка не удивили.


Кстати, а как "гешефтары" оказались среди славянофилов, а? Помнится они в Империи не жили, пока она их не хапнула вместе с территориями "братьев" поляков.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Федорец Валерий » 26/03/2011, 09:10

Наблюдатель писал(а): Кстати, а как "гешефтары" оказались среди славянофилов, а?


Всё просто. Наблюдатель. Их забодал Золотой Телец :wink: ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение andrewj » 26/03/2011, 09:46

грустно все это... неужели идея панславизма канет в Лету... Жаль. Я тут :D подумал, что если все славянские государства Европы сожмутся в один кулак - пиндоской администрации точно мало \не покажется
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение 007 » 26/03/2011, 10:57

andrewj писал(а):грустно все это... неужели идея панславизма канет в Лету... Жаль. Я тут :D подумал, что если все славянские государства Европы сожмутся в один кулак - пиндоской администрации точно мало \не покажется

Ндаа, но это только если под мудром руководством ВВП и кремля. Третьий Рим еще снится?
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение stifen » 26/03/2011, 11:23

andrewj писал(а):грустно все это... неужели идея панславизма канет в Лету... Жаль. Я тут :D подумал, что если все славянские государства Европы сожмутся в один кулак - пиндоской администрации точно мало \не покажется

на балканах идея панславизма кануле в лету еще 1885 году и окончательно наглоталась водой в 1913 году.
поляки, чехи, словенцы, хорваты дошли да этого понимания тоже - кто раньше, кто позже.
врлочем конечно, если сожмуться в кулак - оон перебереться в екатеринбурге, мировой банк развития - в ню васюки, силиконовая долина уже построена, позабыл где , рубла (или юан?) станет заместо доллара и евро, все побросають свои мерцедесы и пересядуть на ладу-калину :lol:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение 007 » 26/03/2011, 11:42

Некоторые русские друзья все еще не хотят понять, что среди болгар панславизм никогда не был в почете.
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение master7 » 26/03/2011, 12:33

Федорец Валерий писал(а):
Димчо писал(а): Мне интересно какой выход из етого положение вы Валерий, как иностранец ( хорошо знакомы с Болгарии), видите.


На сегодня - кроме войны, увы. - никакого :( ...



Очень хороший совет, но не для нас, а для наши соседы серби. Пусть начнут еще одну войну в Косово например.

Вообще почему Вы, открыли тему, что бы узнать чужое мнение, или давать советы?
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение baianavar » 26/03/2011, 15:20

Проблем очен болшои никто не верит уже в славянская идея. А как империя будет захватает новые земли
Белоруси и Украинци тоже бегают.
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Sevuk » 26/03/2011, 15:34

007 писал(а):Уважаемый Sevuk, не у всех такие мечты как у Вас. :mrgreen:

Мечты вы осуществили , вам и флаг в руки :mrgreen:
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Nik_1 » 26/03/2011, 19:55

baianavar писал(а):Чак като изпищяха се сетиха,гледам сега на Путин песни му пеят

Песни это ещё ничего :). В Сербии сделали официальный выходной в честь приезда Путина. Путин реабилитировал Россию в глазах сербов. После того как Ельцин сдал их американцам они немного разочаровались в нас.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение 007 » 26/03/2011, 20:03

Nik_1 писал(а):
baianavar писал(а):Чак като изпищяха се сетиха,гледам сега на Путин песни му пеят

Песни это ещё ничего :). В Сербии сделали официальный выходной в честь приезда Путина. Путин реабилитировал Россию в глазах сербов. После того как Ельцин сдал их американцам они немного разочаровались в нас.

Может, после этого, сербы от ЕС откажутся и в ОНД войдут. :mrgreen:
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1