Македония-Албания. Продолжение следует?

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Sevuk » 26/03/2011, 21:59

007 писал(а):
Nik_1 писал(а):
baianavar писал(а):Чак като изпищяха се сетиха,гледам сега на Путин песни му пеят

Песни это ещё ничего :). В Сербии сделали официальный выходной в честь приезда Путина. Путин реабилитировал Россию в глазах сербов. После того как Ельцин сдал их американцам они немного разочаровались в нас.

Может, после этого, сербы от ЕС откажутся и в ОНД войдут. :mrgreen:

Свои в ЕС не помешают!
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение baianavar » 26/03/2011, 22:27

Nik_1 писал(а):
baianavar писал(а):Чак като изпищяха се сетиха,гледам сега на Путин песни му пеят

Песни это ещё ничего :). В Сербии сделали официальный выходной в честь приезда Путина. Путин реабилитировал Россию в глазах сербов. После того как Ельцин сдал их американцам они немного разочаровались в нас.

А в наших глаза реабилитация будет ? :D Не знаю что серби может спасти но точно не Русия, враги у них много и они помнят, хорошо помнят.
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Христо » 26/03/2011, 23:09

baianavar писал(а):[А в наших глаза реабилитация будет ? :D .

румын попросите, может откажутся от идеи Великой Румынии
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Димчо » 26/03/2011, 23:21

Федорец Валерий писал(а): Полагаю, что это уже даже не "лё-ё-ёгенькое" такое злорадство, а фактическое "добро" со стороны определённой части болгар (болгар ли :roll: ?) на вполне ясные и конкретные действия со стороны албанцев.
Албанцы не дураки - они действуют согласно обстановки в Македонии и только изходя из своих национальных (и никаких других) интересах. К ним очень подходить болгарская поговорка : "Не е луд този, който яде зелника, а този който му го дава". Албанцы не нуждаются в добро со стороны Болгарии, они по сути дела такое добро получают от самих македонцев. При етом сами македонцы порой не понимают что дают такое добро.

Федорец Валерий писал(а): И я совсем даже не удивлюсь, если в определённый критический момент македонцы обратятся за помощью не к "родным" южным, а к "двоюродным" северным братьям...
А вот ето самый плохой сценарий развития ситуации в Македонии. Хочется верить, что он невозможен. Хуже етого в Македонии не можеть быть. Если такое наметится, то оно должно быть прервано еще в зародыше.

Федорец Валерий писал(а):На сегодня - кроме войны, увы. - никакого :( ...
Война против кого? - Против цыган, или против турок, или против албанцев, или просто против мусульман?
С кем мы будем союзниками? - С сербами и с македонцами?
Какая цель будем преследовать? - Увеличение относительного количества болгар в Болгарии? Или увеличение територии Болгарии и Сербии за дчет Македонии и Косово? Или етническая чистка албанцев в Македонии и сохронения ее единного славянского государства? Или сохранения славянского пространства на Балканах?
У нас есть очень горький опыть объединения славянских и православных народах на Балканах, которы к сожаленью не принес положительного результата для Болгарии. Кстати плахой результат был только для Болгарии. Другие славянские и православные страны очень даже и довольный и сумели по "братски", "по славянскому" и по "православному" разширится за счеть Болгарии. Ну такая была судба у Болгарии, что оказалась в центре Балканского полуострова и все наши "браточки" рвали с нее куски.

Федорец Валерий писал(а):А по жизненным наблюдениям - когда два родных человека "дерутся", всегда выигрывает третий, часто - чужак :( ...
Валерий в етом вы правы. А жаль. Может и пронесет, но очень сомневаюсь.
Улучшение (понастоящему, а не на слова) на отношения между Болгарии и Сербии возможно только после взаимного покаяния и опрощения. Но очевидно, что в обозримом будущем ето не случится. Даже нет и намеки.
Будут просто хорошие отношения между наши страны.Но никак не братские. Каждая из сторон будеть имет "едно наум" по отношение к другой и будеть с предубеждением и недоверием смотреть на нее.
Кстати, мне кажется , что сейчас отношения Болгария-Сербия лучшие с момента Освобождения Болгарии.
Можеть они еще больше улучшатся в будущем? Не знаю - посмотрим.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение baianavar » 26/03/2011, 23:38

Христо писал(а):
baianavar писал(а):[А в наших глаза реабилитация будет ? :D .

румын попросите, может откажутся от идеи Великой Румынии

Не пугаите нас с ети незнаю как назват. Ксати не знаю на свете другая держава у каторая нет ни одна победа в битва :mrgreen:
Сеичас вопрос о вас.
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Федорец Валерий » 27/03/2011, 16:45

stifen писал(а):врлочем конечно, если сожмуться в кулак - оон перебереться в екатеринбурге, мировой банк развития - в ню васюки, силиконовая долина уже построена, позабыл где , рубла (или юан?) станет заместо доллара и евро, все побросають свои мерцедесы и пересядуть на ладу-калину :lol:


У "линейно заточенных" любые разговоры абсолютно всегда сводятся к мерседесам, долларам и евро. Это закон. Закон, глухой и неизменный, как закон тяготения.

Хотелось только вскользь затметить, что местных штатных гробовщиков идеи панславизма со славЯнского форума - почему-то невозможно выкурить ни зарИном, ни зомАном, ни даже V-газами :D ...

И в Копривштице, и Витебске на "Славянском базаре" душа моя поёт и радуется. Думаю, не у меня одного. Так-то, степаша-оглЫ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Христо » 27/03/2011, 16:50

baianavar писал(а):
Христо писал(а):
baianavar писал(а):[А в наших глаза реабилитация будет ? :D .

румын попросите, может откажутся от идеи Великой Румынии

Не пугаите нас с ети незнаю как назват. Ксати не знаю на свете другая держава у каторая нет ни одна победа в битва :mrgreen:
Сеичас вопрос о вас.

Вопрос обо мне - так я вроде не воевал с Болгарией?
Может вы что-то напутали?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение baianavar » 27/03/2011, 18:59

Ех Валерка а попита ли ги тия хора какво точно мислят, ако някога решат да ти кажат, няма да ти хареса повярваи ми, те тия хора обичат и тачат една Русия дето я имаше до смъртта на Александър 2( лека му пръст) и която вие неговите наследници съсипахте. Намери си някои българин седни с него и поговори лошото е че няма да ти хареса тва дето ще го чуеш.
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Nik_1 » 27/03/2011, 19:58

baianavar писал(а): Намери си някои българин седни с него и поговори лошото е че няма да ти хареса тва дето ще го чуеш.

Айде, айде, не плаши човека. Положението не е чак толкова трагично. "Сядал" съм с много българи - такива русофоби като вас са малцинство. Около мен има много българи, които и до ден днешен са предани на Русия и работят за благото на Русия - кръвта вода не става.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Наблюдатель » 27/03/2011, 20:04

Nik_1 писал(а): такива русофоби като вас са малцинство. Около мен има много българи, които и до ден днешен са предани на Русия и работят за благото на Русия - кръвта вода не става.


Очень правильно написал baianavar после Александра Второго, точнее 1885 года, "русофилы" = "болгарофобы"

Помните как тогда те, которые были "предани на Русия и работят за благото на Русия" противились провозглашению объединенной и независимой от Великих Сил Болгарию.

Воз и ныне там. Кто работает на Империю, тот против Болгарии.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Nikoliza » 27/03/2011, 20:21

Наблюдатель писал(а):Кто работает на Империю, тот против Болгарии.

Остается удивляться, как вы еще целы. :mrgreen:
Nikoliza
 

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение baianavar » 27/03/2011, 20:47

Nik_1 писал(а):
baianavar писал(а): Намери си някои българин седни с него и поговори лошото е че няма да ти хареса тва дето ще го чуеш.

Айде, айде, не плаши човека. Положението не е чак толкова трагично. "Сядал" съм с много българи - такива русофоби като вас са малцинство. Около мен има много българи, които и до ден днешен са предани на Русия и работят за благото на Русия - кръвта вода не става.

Предани на Русия - мда това искате, преданост, послушание, боготворене. Вашта работа е -ти му викаш недеи ела то пак ела :mrgreen: На тебе никои няма да седне да обеснява какво точно мисли,тия теми са си за между нас.
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение baianavar » 27/03/2011, 20:52

Nikoliza писал(а):
Наблюдатель писал(а):Кто работает на Империю, тот против Болгарии.

Остается удивляться, как вы еще целы. :mrgreen:

Мда и вы тоже :mrgreen: Строители империи :mrgreen: Попросите белоруси,украинци,кавказци,народи урала что думают о империя они вам скажут.
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Nikoliza » 27/03/2011, 20:57

baianavar писал(а):
Nikoliza писал(а):
Наблюдатель писал(а):Кто работает на Империю, тот против Болгарии.

Остается удивляться, как вы еще целы. :mrgreen:

Мда и вы тоже :mrgreen: Строители империи :mrgreen: Попросите белоруси,украинци,кавказци,народи урала что думают о империя они вам скажут.

Эксперты говорят - Изображение. И газ. Остальные "мнения" можно игнорировать. :mrgreen:
Nikoliza
 

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение stifen » 27/03/2011, 21:30

Nik_1 писал(а):[
..... Около мен има много българи, които и до ден днешен са предани на Русия и работят за благото на Русия - кръвта вода не става.

правильно , николя , вот о то же самом идеть речь - к сожаленью, в болгарии майкопродавцев еще не извелись, продолжають работать на благо россии - и на свое собственное, а благо болгарии - коту под хвост!
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение master7 » 27/03/2011, 22:09

Федорец Валерий писал(а):
stifen писал(а):врлочем конечно, если сожмуться в кулак - оон перебереться в екатеринбурге, мировой банк развития - в ню васюки, силиконовая долина уже построена, позабыл где , рубла (или юан?) станет заместо доллара и евро, все побросають свои мерцедесы и пересядуть на ладу-калину :lol:


У "линейно заточенных" любые разговоры абсолютно всегда сводятся к мерседесам, долларам и евро. Это закон. Закон, глухой и неизменный, как закон тяготения.

Хотелось только вскользь затметить, что местных штатных гробовщиков идеи панславизма со славЯнского форума - почему-то невозможно выкурить ни зарИном, ни зомАном, ни даже V-газами :D ...

И в Копривштице, и Витебске на "Славянском базаре" душа моя поёт и радуется. Думаю, не у меня одного. Так-то, степаша-оглЫ...


И в Копривштице, и Витебске на "Славянском базаре"... это хорошо и не вижу кто будет против. Проблем для славянское единство представляет только Россия. И сейчас огромное большинство руские понимают "славянское единство" как поддержка руской политики. Всем которым эта политика не нравиться они обозвают "русофобы", "спецгруппа" :D и пр. Слишком элементарно. Славянское единство под дудки Москвы это фантазия для ретрограды, недоучки. Славяны объединяються в ЕС и без России ведь она "самодостаточна" и приятели только "армия и флот".

Последная возможность объединения Южных славян и не толко, была после ВМВ. Комунистические сатрапы Димитров и Тито вели такую политику. Вели разговоры и с Чехословакии с президентом Бенеш.
Сталин был "за" потому что такое могучее государство остановило бы все английские амбиции в этом регионе, но понял, что это государство, СССР колония не будет.
Тито был единственный комунистический вожд, который не был сталинская марионетка. Не Сталин дал ему власть и Сталину он не подчинялся. Вот почему его объявили враг. Советская пресса называла эго "кровавый палач".
Специалисты от Лубянки, ликвидировали неподвластные Москвы Бенеш и Масарик, а потом и Димитров.

Когда пишете о "славянское единство" направте взгляд к вашу страну, а не наружу.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Димчо » 27/03/2011, 22:35

Очевидно, что болгар нельзя соблазнить идеи православия и славянства. На ето они имеют свое право. Как свое право имеют и приверженики етих идей. По мне идеи православия и славянства сами по себя очень хороши, также они хороши на теории, на фестивалей народного творчество, в целом в области культуры, за дружбу - чтобы разные славяне и православных дружили между собой, наконец за столом - что бы песни петь вместе. Но в области политики, подписание международных договоров, государственности - тогда не знаю. Удивительно , что самые большие враги на Балканах, при том отъявленные оказались как раз православные и християне.
Для Болгарии ети идеи оказались выгодны только 1-2 раза. Выдающийся случай - ето Освобождение Болгарии, за что мы очень благодарны всем кто ето сделали. И особенно России и русским. После Освобождения ети идей не помогли Болгарии. Вина здесь можно искать везде - ее есть и у одних, и у других, и у третьих. Мне как болгарину можно сказать что вина есть и у нас, у болгар. Я ставлю ошибки и просчеть болгар очень высоко в шкале причин наших неудач.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Означает ли все, что написал выше, что о единство славян и православных, о причинах, которые не позволяють ето осуществится и о переодоление етих причинь нельзя говорить? Некоторые скажуть : лучше жить, мед и вино пить и об щекотливых тем не говорить. Я так не считаю. Я считаю, что как раз о щекотливых тем надо и говорить. Что бы лучше понимали друг друга и рушить недоверия между нас. А даже считаю , что в щекотливых тем (без разница Македония ли ето или вообще Балкан, или вопрос, связаных с России) мы совершенно не разбираемся, не понимаем друг друга, не понимаем (или не хотим понят) точку зрения другого. Поетому спасибо Валерию за открытие етой темы.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Очевидно, что самые большие проблемы в осуществление славенского и православного единства находятса в отношения Болгария-Сербия.
Я позволю себе высказать одну мысль. Кто то скажеть крамольную и дикую, а кто то нет.
Мы с сербами очень близкие народы. Если не считать македонцев отдельный народ, то для нас сербы самый близкий народ. Но исторически сложилось так, что мы стали самые заклятые и непримиримые враги. Степень недоверия между нас огромен.
Можно ли ето преодолеть. Думая трезвой головой понимаю что нет. Но все таки свою крамольную мысль выскажу.
По моему, что бы мы начали сближать, то каждый из нас должень сделать, что то необычное для старой политики, что то, что покажеть что на самом деле мы искренны и хотим преодолеть наслоения прошлого. Поетему , по мне Болгария и Сербия должный, сделать знаки друг друга по отношение тех событий в которых мы сделали большие преступления друг к другу.
Вот например.
По мне в Болгарии очень высоко будеть оценено добровольное возвращение со стороны Сербии Западных Покраин. Ето сугубо болгарская територия, на которой в момент захвата ее Сербией (1919 г.) болгары были практически 100% (количество сербов было екзотически мало). Етот шаг покажет действетельный настрой Сербии на улучшение отношение. Я же реалист и конечно понимаю, что ето не случится. А ето могло бы стать первый шаг на пути действительного улечшения между отношения Болгарии и Сербии. Тем более, что Западные Покраин занимают очен малая територия - меньше чем площади два г. Москвы в границах МКАД. Население - соввсем маленкое - от 65 тыс. в 1919г. сократилось до 15-20 тыс. сегодня.
Что должна сделать Болгария. По мне в Сербии должно быть хорошо принять следующий шаг Болгарии. А именно публичное и официалное государственное извинение со стороны Болгарии за жестокости и жертвый, которое сербское население понесло от Болгарского Окупационного Корпуса в Сербии во времен ВМВ. Я имею ввиду действие корпуса на неболгарские етнические територии. В етом контексте болгарские действия могет быть самые разные. Но они должный быть вторые. Первые должный быть сербские действия и шаги по отношение Болгарии. Почему. Да потому что, сербская жестокость и несправедливость по отношение болгар и Болгарии на многие десятилетия опередила болгарская жестокость и несправедливости по отношение Сербии.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Дарксайд » 28/03/2011, 21:09

master7 писал(а): Специалисты от Лубянки, ликвидировали неподвластные Москвы Бенеш и Масарик, а потом и Димитров.


Извиняюсь за оффтоп, но не стерпел: причем тут Масарик?! :shock: :shock: :shock:
Для тех, кто не знает: это первый президент Чехославацкой республики, умерший еще в 1937-м году. Власть же он оставил за два года до смерти - в 1935-м, ликвидировать его тогда, безвластного и восьмидесятисемилетнего, никому не было никакого смысла.
Специально для вас, мастер, цитата из болгарской уикипедии:
"Томаш Масарик умира от естествена смърт през 1937 г. на 87-годишна възраст в град Лани, Чехословакия".

http://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%B8%D0%BA
"Мы русские и потому победим" (А.В. Суворов).
Аватара пользователя
Дарксайд
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12/01/2011, 01:33

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Христо » 28/03/2011, 22:14

Дарксайд писал(а):
master7 писал(а): Специалисты от Лубянки, ликвидировали неподвластные Москвы Бенеш и Масарик, а потом и Димитров.


Извиняюсь за оффтоп, но не стерпел: причем тут Масарик?! :shock: :shock: :shock:

он не причем; но знаете анекдот: сосед говорит соседу - ты всем рассказываешь что моя жена проститутка, но ведь это враньё; я знаю - а только ты теперь попробуй оправдаться.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Федорец Валерий » 29/03/2011, 10:00

baianavar писал(а): никто не верит уже в славянская идея.


А Вы в какую верите, baianavar :roll: ? Ну, если Вы славянин, понятное дело...

Върху знамената на Ваш'те прадядовци какво е било написано, сещате ли се?

И к'ви думи сега бихте могли да напишете?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение master7 » 29/03/2011, 10:27

Дарксайд писал(а):
master7 писал(а): Специалисты от Лубянки, ликвидировали неподвластные Москвы Бенеш и Масарик, а потом и Димитров.


Извиняюсь за оффтоп, но не стерпел: причем тут Масарик?! :shock: :shock: :shock:
Для тех, кто не знает: это первый президент Чехославацкой республики, умерший еще в 1937-м году. Власть же он оставил за два года до смерти - в 1935-м, ликвидировать его тогда, безвластного и восьмидесятисемилетнего, никому не было никакого смысла.
Специально для вас, мастер, цитата из болгарской уикипедии:
"Томаш Масарик умира от естествена смърт през 1937 г. на 87-годишна възраст в град Лани, Чехословакия".

http://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%B8%D0%BA


Христо, Христо.....!

Г-н Дарксайд, идет речь о Ян Масарик (1886-1948).
http://www.radio.cz/ru/rubrika/progulki/raskryt-smert-yana-masarika-pomogut-lish-rossijskie-arxivy
http://sklaviny.ru/biograf/bio_m/masarik_yan.php
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Дарксайд » 29/03/2011, 17:52

master7 писал(а): Г-н Дарксайд, идет речь о Ян Масарик (1886-1948).
http://www.radio.cz/ru/rubrika/progulki/raskryt-smert-yana-masarika-pomogut-lish-rossijskie-arxivy
http://sklaviny.ru/biograf/bio_m/masarik_yan.php


Теперь понятно. Извиняюсь.
Но а что в итоге? Опять версии, в лучшем случае лишь косвенные доказательства, снова версии, домыслы... May be so, may be not.
"Мы русские и потому победим" (А.В. Суворов).
Аватара пользователя
Дарксайд
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12/01/2011, 01:33

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение baianavar » 29/03/2011, 21:45

Федорец Валерий писал(а):
baianavar писал(а): никто не верит уже в славянская идея.


А Вы в какую верите, baianavar :roll: ? Ну, если Вы славянин, понятное дело...

Върху знамената на Ваш'те прадядовци какво е било написано, сещате ли се?

И к'ви думи сега бихте могли да напишете?

Доверие се изгражда с векове, загубиш ли го няма връщане назад, и да ние сме българи не славяни.
а лозунга отдавна е " България над всичко "
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Sevuk » 29/03/2011, 23:05

baianavar писал(а):
Федорец Валерий писал(а):
baianavar писал(а): никто не верит уже в славянская идея.


А Вы в какую верите, baianavar :roll: ? Ну, если Вы славянин, понятное дело...

Върху знамената на Ваш'те прадядовци какво е било написано, сещате ли се?

И к'ви думи сега бихте могли да напишете?

Доверие се изгражда с векове, загубиш ли го няма връщане назад, и да ние сме българи не славяни.
а лозунга отдавна е " България над всичко "

Вы от лозунга своего отстали.
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Nik_1 » 29/03/2011, 23:59

Sevuk писал(а):
baianavar писал(а):а лозунга отдавна е " България над всичко "

Вы от лозунга своего отстали.

ЕС и НАТО über alles сейчас у них. У Болгарии никогда не было своей независимой политики.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Наблюдатель » 30/03/2011, 06:57

Nik_1 писал(а):ЕС и НАТО über alles сейчас у них. У Болгарии никогда не было своей независимой политики.


Лозунг Болгарии написан на гербе страны "Съединението прави силата". Просто сейчас идет объединение европейского масштаба.

А панславизм, для Болгарии, умер в 1885 году, с протестов России и нападение Сербии на только что объявленной Объединенной Болгарии.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Nik_1 » 30/03/2011, 08:51

Наблюдатель писал(а):Лозунг Болгарии написан на гербе страны "Съединението прави силата". Просто сейчас идет объединение европейского масштаба.

"Съединението прави силата" - вот именно, это правильный лозунг. Наблюдатель, ты baianavar-у скажи, а то пытается тут подсунуть нам фуфло типа "България над всичко".
baianavar писал(а):а лозунга отдавна е " България над всичко "
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Федорец Валерий » 30/03/2011, 10:10

baianavar писал(а): и да ние сме българи не славяни.


baianavar, не могли бы Вы говорить о своём, личном мироощущении и не обобщать, говоря от имениВСЕХ болгар :? .
Ведь если Вы лично не чувствуете свою принадлежность к славянству, это совсем не должно означать, что её не чувствуют другие Ваши соотечественники, не так ли?

И почему для общения с другими славянами Вы выбрали один из славянских языков, если Вы - не славянин :roll: ?

baianavar писал(а): а лозунга отдавна е " България над всичко "


Тъй ли :roll: ? Май Ви измамиха, господине. Я хвърлЕте погледа върху байрачето. Там от годините наред сияе злАтното: "Над всичко са...мангизи!!!"
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение baianavar » 30/03/2011, 16:50

Nik_1 писал(а):
Наблюдатель писал(а):Лозунг Болгарии написан на гербе страны "Съединението прави силата". Просто сейчас идет объединение европейского масштаба.

"Съединението прави силата" - вот именно, это правильный лозунг. Наблюдатель, ты baianavar-у скажи, а то пытается тут подсунуть нам фуфло типа "България над всичко".
baianavar писал(а):а лозунга отдавна е " България над всичко "

Кои сте вие бе, а ?
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение baianavar » 30/03/2011, 16:52

Федорец Валерий писал(а):
baianavar писал(а): и да ние сме българи не славяни.


baianavar, не могли бы Вы говорить о своём, личном мироощущении и не обобщать, говоря от имениВСЕХ болгар :? .
Ведь если Вы лично не чувствуете свою принадлежность к славянству, это совсем не должно означать, что её не чувствуют другие Ваши соотечественники, не так ли?

И почему для общения с другими славянами Вы выбрали один из славянских языков, если Вы - не славянин :roll: ?

baianavar писал(а): а лозунга отдавна е " България над всичко "


Тъй ли :roll: ? Май Ви измамиха, господине. Я хвърлЕте погледа върху байрачето. Там от годините наред сияе злАтното: "Над всичко са...мангизи!!!"

Благодарение на вас гоподине или като истински комунист помниш само квото ти изнася, а ?
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение baianavar » 30/03/2011, 18:45

Ооочен хочется нашыми рускими друзя что все славяне задружно жили :mrgreen: Настолко задружно что они надо все находится в одну державу, конечно Россия, и сеичас никак не могу понят зачем никто не хочет и все убежали. В их сердца разразился справедливыи гнев, ну как ето можно самые великие и мугучеи создатели славянскую писменост третий Рим и второи Константинопол победители всемирное зло освободители Европа,а некие украинци (пфуу),белоруси,болгари и другие низшие не хотят. :mrgreen: Ети кролики не понимают что рускии без империя жить не может и не признает что украинци создали Рус а болгари писменост ето быт не может какие ети ублюдки , надо убеждат что все на свете из Росия произходит и никто на ничево право не имеет, толко Росия.
Росия котороя никто не бросила никогда :mrgreen: но она не может ответит кто не бросила :mrgreen:
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Федорец Валерий » 30/03/2011, 19:15

Направо чак позеленя човечето от дивотиите си :? ...

Ех, горкия...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение dimitr » 30/03/2011, 20:21

baianavar писал(а):Ооочен хочется нашыми рускими друзя что все славяне задружно жили :mrgreen: Настолко задружно что они надо все находится в одну державу, конечно Россия, и сеичас никак не могу понят зачем никто не хочет и все убежали. В их сердца разразился справедливыи гнев, ну как ето можно самые великие и мугучеи создатели славянскую писменост третий Рим и второи Константинопол победители всемирное зло освободители Европа,а некие украинци (пфуу),белоруси,болгари и другие низшие не хотят. :mrgreen: Ети кролики не понимают что рускии без империя жить не может и не признает что украинци создали Рус а болгари писменост ето быт не может какие ети ублюдки , надо убеждат что все на свете из Росия произходит и никто на ничево право не имеет, толко Росия.
Росия котороя никто не бросила никогда :mrgreen: но она не может ответит кто не бросила :mrgreen:

Вы в себе вообще? :?: :?: Такие "меламуды",как Вы позорят Болгарский народ,вдруг люди прочитают и подумают,что такие безумцы доминируют в Болгарии.Их конечно хватает,но надеюсь малцинство
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Наблюдатель » 30/03/2011, 21:19

dimitr писал(а):Такие "меламуды",как Вы позорят Болгарский народ,вдруг люди прочитают и подумают,что такие безумцы доминируют в Болгарии.


Конечно, "меламЕдов" в Болгарии мало. У нас официальная религия православие, а не талмудизм. :mrgreen:
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение stifen » 30/03/2011, 22:37

кто такой меламед знать не знаю, и не интересно знать - но как православный болгарин, потомок беженцев из вардарской македонии ( моие предки сбежали от терора православных славянских братьев -сербов, как и другие сотни тысячи уроженцев македонии) - скажу, что не только не стыдно от слов г-на байанавара - а - горжусь. пусть будеть стыдно майкопродавцам.
п.п. а кто нас позорить - самы решим, хватить нам судьей из далеко!
если пришли к нам - будете по нашему уставу!
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение dimitr » 31/03/2011, 07:13

stifen писал(а):кто такой меламед знать не знаю, и не интересно знать - но как православный болгарин, потомок беженцев из вардарской македонии ( моие предки сбежали от терора православных славянских братьев -сербов, как и другие сотни тысячи уроженцев македонии) - скажу, что не только не стыдно от слов г-на байанавара - а - горжусь. пусть будеть стыдно майкопродавцам.
п.п. а кто нас позорить - самы решим, хватить нам судьей из далеко!
если пришли к нам - будете по нашему уставу!

В Болгарии нет православия,так жалкое подобие...Поэтому не надо себя так гордо называть "православный болгарин"
Писал ваш коллега про Россию-за что и получил "похвалу".Советую поосторожнее употреблять термин"майкопродавцы",а то суд земной опередит Суд Небесный.И судят Вас не издалека,а изнутри! И сами Вы не разберетесь.История уже это подтвердила.Не нужно столько патетики,вы же не на митинге.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение master7 » 31/03/2011, 07:18

Дарксайд писал(а):
master7 писал(а): Г-н Дарксайд, идет речь о Ян Масарик (1886-1948).
http://www.radio.cz/ru/rubrika/progulki/raskryt-smert-yana-masarika-pomogut-lish-rossijskie-arxivy
http://sklaviny.ru/biograf/bio_m/masarik_yan.php


Теперь понятно. Извиняюсь.
Но а что в итоге? Опять версии, в лучшем случае лишь косвенные доказательства, снова версии, домыслы... May be so, may be not.


Конечно домислы и версии, но и довольно много коственные доказательства. Семичасни (до 196... г. председатель КГБ ) во время перестройки писал прибл. " Мы имели категорическое правило, не оставать следы.Это было самое важное".

Панславизм всегда был инструмент руской имперской политики, к тому довольно примитивный. Некоторые товарисчи поднимая такие лозунги сейчас сами не понимают сколько это глупо.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Nik_1 » 31/03/2011, 07:22

baianavar, продължаваш да пробутваш фашистките си лозунги за Общобългарски ценности.
"България над всичко" - е лозунг на тия по долу:
Изображение Изображение
Видео: България над всичко
За всички нормални българи лозунга е "Съединението прави силата" и Наблюдател ти го каза много ясно и право в очите , но ти упорито се правиш, че не го виждаш.
Наблюдатель писал(а):Лозунг Болгарии написан на гербе страны "Съединението прави силата". Просто сейчас идет объединение европейского масштаба.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение dimitr » 31/03/2011, 07:29

Да, на Правда .ру я полемизировал с македонцем по обсуждаемой теме.Они не очень ,то хотят принимать болгарские,сербские и греческие, и русские советы дальнейшего будущего Македонии.Конечно же лечь под НАТО и ЕС-это единственный выход ,который они видят для себя.Есть два вида заблуждений первый,что Россия поможет решить ваши проблемы,а второй,что за Вас это сделает ЕС,НАТО,США.
Один из них молодой журналист,как я понял даже прислал мне сканер независимой македонской газеты,выходившей в дореволюционном СПбhttp://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/15/Makedonski_Glas.jpg Независимость от Сербии и Болгарии-вот главный лозунг национального движения.Мне вобщем то было бы все равно на то,что происходит в Македонии.если бы не одно но!Наличие там албанского населения и непосредственная близость к Болгарии.Поэтому я поддерживаю идею с раздачей Болгарских паспортов для македонцев.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение master7 » 31/03/2011, 07:34

dimitr писал(а):В Болгарии нет православия,так жалкое подобие...Поэтому не надо себя так гордо называть "православный болгарин"
Писал ваш коллега про Россию-за что и получил "похвалу".Советую поосторожнее употреблять термин"майкопродавцы",а то суд земной опередит Суд Небесный.И судят Вас не издалека,а изнутри! И сами Вы не разберетесь.История уже это подтвердила.Не нужно столько патетики,вы же не на митинге.


Мало кто понял baianavar, или точнее поняли по руски. Полное непонимание имеет далекие, давные причины, но и очень простые. Кто из руские знает почему 7 лет после Освобождение болгаро-руские отношения перерывались?

Никоторые очень вольно трактуют тему о "помаки". Есть одна замечательная категория люди, скорее манкурты, которые за всю жизнь не научили и одно болгарское слово, но вспомнили свое болгарское произхождение и нагло дают советы и квалификации.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6