Македония-Албания. Продолжение следует?

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Nikoliza » 31/03/2011, 17:08

Валерий, переведИте, плиз. Штоп знать. :lol: Как никак, мы с Вами однопартийцы. 8) И нас тут много!
Последний раз редактировалось Nikoliza 31/03/2011, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Nikoliza
 

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Nikoliza » 31/03/2011, 17:56

stifen писал(а):г-жа николиза, оскорбление из ваших рук (уст? :oops: ) - приму, не колеблясь! :lol: :

Ладно Вы - меня сегодня 007-й дамой назвал и был почти галантен! О! :shock:
Весна - потепление русско-болгарских отношений в связи с приближением пляжного сезона. :lol:
stifen писал(а): это вы и ваши " однопартийци" постоянно жалуетесь, что "невинную, святую русь" обливають грязью.:

Мы не жалуемся - мы констатируем факт. Иногда резко.
И потом - Святая Русь. Так принято, и против этого не попрешь. Вы ж себе не враг, и нам тоже. :lol:
stifen писал(а): про сексуальных алюзий, столь любимых ваших однопартийцев - нечего говорить - что так пишуть люди, сексуально незадоволенные, имеющие проблемы со своей сексуальной ориентацией и просто импотенты! :lol: ) - вообще говорить не буду - и так все ясно! :lol:

Насчет моих любимых однопартийцев Вы сильно ошибаетесь. Верьте на слово - я зря болтать не стану. :wink:
Nikoliza
 

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение stifen » 31/03/2011, 19:16

Nikoliza писал(а):[....]
Насчет моих любимых однопартийцев Вы сильно ошибаетесь. Верьте на слово - я зря болтать не стану. :wink:

в чем ошибаюсь? если в том, что они ваши любимые однопартийци - с удовольствием покаюсь.
а насчет ихней анамнезы - увольте, это же с их слов списал, какая тут ошибка? :lol:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение stifen » 31/03/2011, 19:21

Nikoliza писал(а):
stifen писал(а):г-жа николиза, оскорбление из ваших рук (уст? :oops: ) - приму, не колеблясь! :lol: :

Ладно Вы - меня сегодня 007-й дамой назвал и был почти галантен! О! :shock:
Весна - потепление русско-болгарских отношений в связи с приближением пляжного сезона. :lol:
...:

ну что вы - какое потепление, какой пляжный сезон - у меня отношения с прелестных россиянок всегда были очень дружескими! :lol: вплоть до теплыми :oops:
а г-н 007 - когда не был галантным?
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение 007 » 31/03/2011, 19:30

stifen писал(а):
Nikoliza писал(а):
stifen писал(а):г-жа николиза, оскорбление из ваших рук (уст? :oops: ) - приму, не колеблясь! :lol: :

Ладно Вы - меня сегодня 007-й дамой назвал и был почти галантен! О! :shock:
Весна - потепление русско-болгарских отношений в связи с приближением пляжного сезона. :lol:
...:

ну что вы - какое потепление, какой пляжный сезон - у меня отношения с прелестных россиянок всегда были очень дружескими! :lol: вплоть до теплыми :oops:
а г-н 007 - когда не был галантным?

Признаюсь, бывало к Лорке относился не как к даме.
Но так как она не дама - не считается. :oops:
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Димчо » 01/04/2011, 12:32

dimitr писал(а):Да, на Правда .ру я полемизировал с македонцем по обсуждаемой теме.Они не очень ,то хотят принимать болгарские,сербские и греческие, и русские советы дальнейшего будущего Македонии.

Ето естествено, что не хотят воспринимать советы и чужие мнения. Говорю естественно, потому что представляю себе что такое современные македонцы и как они возникли.

dimitr писал(а):Есть два вида заблуждений первый,что Россия поможет решить ваши проблемы,а второй,что за Вас это сделает ЕС,НАТО,США.

Вы наверное имеете ввиду болгар и пробелемы Болгарии. Если ето так, то я думаю, что у болгар нет таких заблуждений. А у форумных болгар тем более.

dimitr писал(а):Один из них молодой журналист,как я понял даже прислал мне сканер независимой македонской газеты,выходившей в дореволюционном СПбhttp://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/15/Makedonski_Glas.jpg Независимость от Сербии и Болгарии-вот главный лозунг национального движения.Мне вобщем то было бы все равно на то,что происходит в Македонии.если бы не одно но!Наличие там албанского населения и непосредственная близость к Болгарии.Поэтому я поддерживаю идею с раздачей Болгарских паспортов для македонцев.

Современные македонцы в поисках своей исторической идентичности отличной от болгарской, готовы пойти на все, готовы отказаться от всего, лишь бы получить хоть какое то потверждение что они издавна сложились как народ отдельный от болгар. Поетому я писал раньше, что они шарахаются от одной стенки к другой. Постоянно принимают на "вооружение" разные теории и идей, порой взаимноисключающие друг друга. Все ето трагикомично. Мне они смешны. Хотя мне жалко их - потому что ето люди потерявшие свои корни, не имеющих устои, живущих только в свои утопии. Но такое можно сказать не только про македонцев, но и про всех людей потерявших свои "корни".
В етой связи интересен вопрос, который вы , Димитър, поднимаете, о борьбе македонцев за самостоятельное государство, за независимость как Вы пишете и от Болгарии и от Сербии, за автономии, короче лозунг "Македония для македонцев". Етот тезис всецело соответствует политики современной Македонии, т.е. его можно назвать "македонистическим". Вместе с тем, ето тезис всецело соответствует сербским интересам в Македонии, он очень выгоден Сербии и принимается ей, т.е. ето по сути один "сербоманский" тезис.
Но етот тезис ложный- он не соотвествует исторической правде, нет серьезных доказательств потверждающих его, и такой тезис никогда не будет принят Болгарией. Подчеркиваю - никогда и ни за что. И никакое славянофильство и православия не можеть убедить нас сделать преступление против своего народа и принять ету ложь.
Совсем вкратце выскажу свое мнение.
Вопрос с "независимости" , "автономности" Македонии имеет две стороны.

А. Такие тезы выдвигали в разное время разные етнические болгары из Македонии. Ето был тактический прием. Для етих людей македонцы ето болгары. Но они понимали , что присоединение Македонии к Болгарии достаточно сложно, так как все соседи против. Поетому , понимаю , что большинство населения в Македонии ето болгары, то они предлагали автономию как средства закрепления болгарского характера етой Османской провинции. А при сложение благоприятных условий, то и присоединение к Болгарии - как случилось с присоединение автономной Восточной Румелии к Болгарии в 1885 г.
То что думали об етом вопросе македонские революционеры, можно прочитать в исторических документах - их письма, директив, в их воспоминания, либо в воспонинаниях об них. Во все ети документы ети люди определяются как болгарами, т.е. вопрос об автономии с их точки зрения можно разсматривать как болгарский вопрос.

Б. Вопрос об автономии с точки зрения людей считающих , что македонцы ето самостоятельный народ.
Здесь можно разсмотреть 3 под групы.

1. Ранние македонисты. Георгий Пулевски, Димитрий Чуповски, Кръстю Мисирков и др. Огромная часть из них не участвовала в борьбе народа в Македонии против турок. Огромная часть из них была под влияние сербской шовинистической и антиболгарской пропаганде. Вот взошли плоды посеяные идеями Стояна Новаковича. Большая часть из них жила и училась в Санкт Петербурге и были близки с сербским и русским (просербского толка, но не правительственными) общественно-политических организациях и деятелях. Чаасть из них основали "Славяно-македонското научно и литературно дружество". Часть из них были агенты или м. б. только информаторы сербской и руской разведки.
Хочу сказать, что македонцы , входящих в ету групу были относительно малочислены и не имели практимески никакого влияния на событий в самой Македонии. Ети люди не боролись с турками, не поднимали восстания, не жертвовали свою жизнь , т.е ничего рискованного не далали. За то они обсуждали теоретические вопросы самобытности македонских славян, находясь на 3000 км от Македонии, одной из мировых столиц - блистательный дореволюционный С. ПБ. Вопрос с востаниями они предоставили в руки македонских болгар, живущих на 3000 км от них.
В современной Македонии из етих ранных македонистов особенно ценился и даже почти боготворился Кръстю Мисирков. Он был возвеличан как один из основателей македонской литературе. Но несколько лет назад был найден оригинал дневника Кръстю Мисиркова. Была сделана експертиза, которая доказала его автентичности. Дневник етот был издан и в Болгарии и в Македонии. Из ето днивника явствует, что :
-либо К. Мисирков ето человек, которы на определенный и очень короткий период своей жизни принял идеи "македонизма" (идея отдельности македонцев от болгар), и потом навсегда вернулся к своим болгарским корнях.
-либо К. Мисирков - ето агент болгарской разведки, замаскированный под македониском.
Сам К. Мисирков собственноручно подписывается как: "Македонский болгарин - К. Мисирков".

2. Поздные македонисты. Точнее ето не завершенные македонисты. Наверное ето были своего рода болгаро-македонцы. Ето представители легого (в какой то мере наверное про Коминтерновского крила) ВМРО (а ето болгарская революционная организация), которое назвалось "Вътрешната македонска революционна организация (обединена)". Здесь можно отнести и членов БКП, ЮКП, ГКП, и те кто утверждали Македонию как автономную республику в составе Югославии после ВМВ. В современной Македонии считается, что самый большой специалист по етих вопросах является Иван Катарджиев. Так даже он пишет, что нельзя ставить под сомнение болгарского самосознания членов ВМРО (обединена). Согласно И. Катарджиева ветераны ВМРО (обединена) восприняли македонизм как политический сепаратизм, но до конца своей жизни чувствовали себя болгарами.

Долго получилось. Но сам вопрос не лехкий.
За чем я етого написал? Что бы стало понятно, что Болгария никогда и ни зачто не откажется от исторической правде и не станеть на пути лжи.
Что бы стало понятно, что ета историческая правда для нас важнее всего. А кто хочет пускай идет руки в обруку с лжи. Нам с ним не по пути.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение 007 » 01/04/2011, 19:23

УжОс!
Новоучредена македонска партия „Македонски ГРБ” (Македонски ГЕРБ – б.р.) очаква да получи регистрация за извънредните парламентарни избори в страната, които ще се проведат на 5 юни.

http://www.manager.bg/news/partiya-gerb-i-v-makedoniya
http://tv7.bg/news/253892.html

Бойко готовится присоединять Македонию, действует из внутри. :shock: :lol:
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение dimitr » 02/04/2011, 11:58

....значить г-н байанавар не можеть говорить от имени болгар - а ты и митя спб - можете?! :lol:
нет, как раз наоборот - вы не можете - а он можеть!
а позорить он страну или нет - тоже не вам решать для нас.
а добавить - имхо - конечно можете.

Во первых я имею право говорить от своего болгарского имени,т.к я тоже болгарин,даже подписывал и нотариально заверял декларацию о своем болгарском самосознании. :)
Не надо мне говорить про майкопродавцев,манкурты и пр.глупости.!Особенно меня позабавила казарменная психология
если пришли к нам - будете по нашему уставу!

:D
печатайте и используйте свой устав по прямому назначению-"за тоалетна хартия"
Надеюсь,что болгарское самосознание не заключается в том,что сеять вражду и осуждать всех своих балканских соседей,по поводу и без повода кричать о происхождении славянского алфавита.За г.байнавар я заметил постоянное упоминание о том,как болгары дали русским письменность, по моему это уже не просто бестактно выглядит,а даже идиотизмом попахивает.И во всех темах пытаться вставлять "про болгарскую азбуку",как -будто пытаясь подчеркнуть свое превосходство на русскими варварами.
Надо быть благодарными Российскому императору и его армии,состоящей не только из русских,польских,финских ,румынских солдат,многие из них сложили свою жизнь ради вашей независимости .Да и румынам тоже спасибо скажи! сами знаете за что,а то пишите
Не пугаите нас с ети незнаю как назват. Ксати не знаю на свете другая держава у каторая нет ни одна победа в битва :mrgreen:
А не писать
Вам Стифен скажу,что замечание г Байнавру было как раз вызвано именно этими его высказываниями в адрес русских
Ооочен хочется нашыми рускими друзя что все славяне задружно жили :mrgreen: Настолко задружно что они надо все находится в одну державу, конечно Россия, и сеичас никак не могу понят зачем никто не хочет и все убежали. В их сердца разразился справедливыи гнев, ну как ето можно самые великие и мугучеи создатели славянскую писменост третий Рим и второи Константинопол победители всемирное зло освободители Европа,а некие украинци (пфуу),белоруси,болгари и другие низшие не хотят. :mrgreen: Ети кролики не понимают что рускии без империя жить не может и не признает что украинци создали Рус а болгари писменост ето быт не может какие ети ублюдки , надо убеждат что все на свете из Росия произходит и никто на ничево право не имеет, толко Росия.
Росия котороя никто не бросила никогда :mrgreen: но она не может ответит кто не бросила :mrgreen:

Такое злопыхательство присуще только очень недоразвитым людям.
Это относится и к тем кто его поддержал!
Какая то "империя фобия"
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение dimitr » 02/04/2011, 13:27

Димчо писал(а):
Вы наверное имеете ввиду болгар и пробелемы Болгарии. Если ето так, то я думаю, что у болгар нет таких заблуждений. А у форумных болгар тем более.


Нет,в данном случае я имел ввиду тех македонцев с которыми мне удалось пообщаться.Хотя ожидания похожи на болгарские ожидания накануне вступления в ЕС.

Современные македонцы в поисках своей исторической идентичности отличной от болгарской, готовы пойти на все, готовы отказаться от всего, лишь бы получить хоть какое то потверждение что они издавна сложились как народ отдельный от болгар


Да, я это заметил в полемике на Правда ру с г-н Вангел Башевски.Желание показать собственную самобытность.Заявления,что есть признанный всеми в мире македонский язык конечно немного бессмысленны и абсурдны,но в рамках существующей республики Македония -правомочны.Хотя я например предположил,что можно тогда сказать что есть бессарабский-болгарский язык,а не диалект.Со стороны македонца мне последовал один весомый аргумент, о том,что македонцы всегда стремились к собственной независимости,и это их коренное отличие от бессарабских болгар.
Один раз в Софии я беседовал с одним болгарином и македонкой о различии наших языков.Я плохенько знаю болгарский,больше понимаю чем говорю на нем.На македонском мне было понятно почти все
Димчо,спасибо экскурс в "македонское прошлое"
Я конечно очень маленький знаток "македонского вопроса",но вот мне вспомнился разговор с одной бессарабской болгаркой у которой муж македонский болгарин.Она мне сказала,что стандарт жизни в Македонии при СФРЮ был намного выше.И очень отличался от болгарского стандарта в советский период.Дома у македонцев были лучше и пр.Это не мое мнение я не был в Македонии и не знаю,как там на самом деле.
Я подумал,может нежелание современных македонцев отождествлять себя с Болгарией имеет сугубо меркантильное основание.Люди бояться стать плохо и бедно жить.Так же сугубо меркантильные интерес у македонцев получить болгарский паспорт для безвизового передвижения по Европе.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Наблюдатель » 02/04/2011, 16:27

Немного о болгарских совков, которых так любят совки российские. :mrgreen:

- Не обичате Запада, защото "те нас никога не са ни обичали".
- Обожавате Русия, защото "те нас винаги са ни обичали".
- Всяка година на 3-ти март гордо развявате националното знаме през балкона си, но не знаете какво се празнува на 6-ти септември.
- Харесвате Георги Първанов, защото "умно говори".
- Убеден сте, че "всички са маскари", но все пак Иван Костов е най-омразният Ви български политик.
- Смятате, че "окрадоха държавата".
- Смятате, че "това само в България го има".
- Смятате, че "едно време не беше така".
- Смятате, че "навремето имаше ако не друго - сигурност".
- Не искате Турция в ЕС, но смятате, че сериалите "много добре са направени".
- Вярвате, че "българин е измислил компютъра".
- За повечето хранителни стоки смятате, че "навремето бяха хубави, но ги развалиха".


"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение 007 » 03/04/2011, 12:21

Политкоректность, политкоректностью, а вот историческая правда - другое дело. Болгария НЕ ИМЕЕТ никакие териториальные претензии к окружающим государствям, но факт что все оторвали в тот или другой исторический момент кусочки територий населенных в то врема болгарами - факт и нечего его промалчивать.

Политкоректность, политкоректностью, а вот уроки как мол болгары должны писать только "вразумительное и миролюбивые или промолчать" я от русских и сербов НЕ ПРИНИМАЮ.
Болгария и болгары очень признательны России, что в результат с Русско-турецкой войны восстановилось болгарское государство, но конечно болгары не забудут и то, что на щыках РККА коммуняки пришли у власти в болгарии и под давлением кремля и в угоду Югославии Комминтерн придумал македонскую нацию и языка.
Про сербов совсем не буду писать - просто начните с 1885, когда "братя" славяне сербы ударили нас в тыл когда в Болгарии и Восточной Румелии обЪявили СОЕДИНЕНИЕ, но они за это получили как положено. Обращаю внимание, что Освободительница Россия была ПРОТИВ Соединения! :shock:

Вообще, еще раз, НЕ НАДО нам никаких славянских и панславянских союзов и братаний! Не надо и все. Нормальные отношения - ОК, но ничего больше.


А про "превосходство" болгар - откуда вы это взяли?
Просто я тоже думаю, что гражданство надо давать только людям которые имеют болгарское самосознание.
Последний раз редактировалось 007 03/04/2011, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Наблюдатель » 03/04/2011, 12:24

Обвинять болгар в национализме, когда Болгария граничит с собой, это верх цинизма.

В "демократичной" Греции даже не признают болгарского этноса. Вот это шовинизм и национализм.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение baianavar » 03/04/2011, 12:52

Что вам не нравится в Болгарская история ? что мы древнии народ ? славянская азбука ? что не хотим с сербам дружит ? что истина в лицо сказали ?
Да, правда не приятна но она ест, ето в Болгария всегда говорили а то что для вас новост ето не мы виновати.
Последний раз редактировалось baianavar 03/04/2011, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение baianavar » 03/04/2011, 12:58

Ему правда не нравится никак, история не знают но она так не может быт потому что не нравится.
Читал руские писали, они толко о одно "Зачем две воини Болгария против нас воевала" - зачем не знают но все равно они обижени. :mrgreen:
Когда скажеш им правда говорят, ето быт не может, Мы не такие, Мы всегда прави :mrgreen:
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Христо » 03/04/2011, 18:03

baianavar писал(а):А что вам не нравистся Христо ? Интернационал нам не нравится, да ест Болгари ест самосазнание, наша родина толко одна. Что вам не нравится ? что мы опят в "православние ","болканские" и "социалистические" союзи болше не хотим ? А зачем знаете ? Потому что ничево не получилос, потому что счет всегда был за нам. Союзи с сербами :mrgreen: желаем вам удача :mrgreen:

Мне не нравится когда врут, а вам нравится?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Димчо » 03/04/2011, 18:04

dimitr писал(а): Хотя я например предположил,что можно тогда сказать что есть бессарабский-болгарский язык,а не диалект.Со стороны македонца мне последовал один весомый аргумент, о том,что македонцы всегда стремились к собственной независимости,и это их коренное отличие от бессарабских болгар.

Если под "всегда" етот македонец имел ввиду период после разпада СРФЮ, то он конечно прав. Но и то не полностью.Интересна формулировка вопроса на референдуме, по результате которого Македония стала независимое государство. А ето формулировка была следующая: "Хотите ли вы независимой Макодонии, котороя имела право войти в будущия союз суверенных стран Югославии?".

dimitr писал(а):
Один раз в Софии я беседовал с одним болгарином и македонкой о различии наших языков.Я плохенько знаю болгарский,больше понимаю чем говорю на нем.На македонском мне было понятно почти все
Одни из особенности македонского диалекта (языка) слудеющие:
- разное ударение в сравнение в сравнение с восточно-болгарского наречие;
- использование очень много архаических слов и турцизмов. В македонском лигтературном языке испильзуются слова, которые я в детстве слышал в деревне - от своих бабушек и других родствеников, и которые слова еще тогда мне казались странными, так как в городе так не говорили.
- наличие очень много сербизмов. Кроме того при переводе новых иностранных слов ето сделано на сербской манере, что отличалось от перевода тех же слов на болгарском. Конечно етот пункт относится только для Вардарской Македонии.
Исходя из второго пункта я не удивлюсь, если окажется , что даже некоторые слова в македонском будуть понятные бесарабскому болгарину больше, чем болгарину с Болгарии.

dimitr писал(а):
Я конечно очень маленький знаток "македонского вопроса",но вот мне вспомнился разговор с одной бессарабской болгаркой у которой муж македонский болгарин.Она мне сказала,что стандарт жизни в Македонии при СФРЮ был намного выше.И очень отличался от болгарского стандарта в советский период.Дома у македонцев были лучше и пр.Это не мое мнение я не был в Македонии и не знаю,как там на самом деле.
Ето настоящая правда. Но причина тому, факт, что социализм в СРФЮ не был такой как у нас. Вот как опустил социалзм Болгарии. На територии бывшей Югославии (за исключение Словения и частично Хорватия) существует понятие "югоностальгия". Местным людям не просто забыт прошлое, в которое большая часть из них построили свои огромные дома, когда некоторые из них получали по 2000 нем. марок в месяц, когда могли свободно ехать по всему миру, когда их страна имела большого авторитета, когда они имели высокого самочувствия и могли себе позволить надменного и высокомерного отношение и к болгар, и к русских и другим людей "социалистического лагеря". Такой был их социализм, так они так сказать "из двух коров сосали", но все ето было с благословение "Великих сил". Когда ето благословение изчезло, изчезла и сама Югославия.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Димчо » 03/04/2011, 18:14

dimitr писал(а): Я подумал,может нежелание современных македонцев отождествлять себя с Болгарией имеет сугубо меркантильное основание.Люди бояться стать плохо и бедно жить.Так же сугубо меркантильные интерес у македонцев получить болгарский паспорт для безвизового передвижения по Европе.

Нет, причина не в етом. Уровень жизни в Македонии сейчас ниже, чем в Болгарии - ето признают сами македонцы. Да и в самой Сербии уровень жизни по большому счету такой как в Болгарии.
Просто сербской теории "македонизма", провозглашенная Стояном Новаковичем в 19-веке , удалось реализировать весьма успешно.
Вот что писал Стоян Новакович в 1887 г. :

"Ввиду того, что болгарская идея, как всем известно, пустила глубокие корни в Македонии, я считаю, что почти невозможно ее подорвать путем противопоставления ей только сербской идеи. Боюсь, что эта идея, как голая противоположность будет не в состоянии вытеснить болгарскую идею, и поэтому сербской идее нужен некий союзник, резко выступающий против болгаризма, и в то же время обладающий такими элементами, которыми можно привлечь на свою сторону народ и его чувства, отделяя его от болгаризма. Такого союзника я вижу в македонизме или в определенных, мудро поставленных границах, отражающих македонский диалект и македонскую специфику. Нет ничего более противоположного болгарским тенденциям, ни с чем болгары не смогут находиться в более непримиримых отношениях, как с македонизмом"

Кстати есть одна очень полезная для первоначального ознакомление с проблемой статья "Идеология македонизма в 1886-1903 гг. ". Она написана молодым русским ученым, который не обременен просербским обманом и очевидно ему правда дорога. Статья публикована в журнале "Славяноведения" №6, 2005. Я писал об етом на другом форуме. Сейчас процитирую свое мнение оттуда.
Я думал писать о К. Мисирков, но нашел одна очень интересная статья из журнала "Славяноведения" №6, 2005, опупликованая на сайте Српска.ру.
Она называется "Идеология македонизма в 1886-1903 гг.".
Я всегда писал, что основоположник македонизма является сербский политик Стоян Новакович.
Также писал о огромной роли сербского правительства для становления македонизма.
Все ето очень хорошо описано в еной статьи.
От статьи ясно, что на какой то отрезок времени, Сербия руководилясь принципа "все что угодно с Македонии, но только не болгарам" . Т.е. цель Сербии в Македонии, была отдалить ее чем можно дальше от Болгарии, т.е. изначально ето работа на разрушение, а не на созидание.
Статья очень хорошая и познавательна. Вот ее.
Идеология македонизма в 1886-1903 гг.

Наверное наши руские друзья теперь поймут генезис создания "македонской нации", роль в ее создания сербского государства и сербских политиков, поймут историческая подоплека болгаро-сербских противоречий и поймут почему позиции Болгарии и Сербии в Македонии были и всегда останутся непримиримые. Единственная база, на основе которой можно по настоящему улучшить болгаро-сербских отношений - ето историческая правда.

Ко всему етоме можно добавить и следующее.
Последние 10 лет активно и тоже весьма успешно в Македонии внедряется идеология "античного македонизма" - ето то , что современные македонцы являются прямые наследники античных македонцев. Вот и разделились современные македонцы на славо-македонцы, античных македонцев, болгарофилов и сербоманов. И шарахаются они с одного берега до другого , и спорят отчаяно друг с друга, и никак им не найти консенсуса "Кто они? Какие они? Откуда они?". А тем временем експанзия албанцев непрестанно продолжается.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Nik_1 » 03/04/2011, 19:00

baianavar писал(а): Что вам не нравится ? что мы опят в "православние ","болканские" и "социалистические" союзи болше не хотим ? А зачем знаете ? Потому что ничево не получилос, потому что счет всегда был за нам. Союзи с сербами

Вот именно - "не получилось", а всё равно как одурманенные лезете в новый "СОЮЗ" где новые комиссары будут вами командовать. Там же опять будете с теми же сербами, греками, румынами и македонцами которых так ненавидите. Сколько можно наступать на одни и те же грабли?
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Федорец Валерий » 03/04/2011, 19:16

stifen писал(а): а когда человек вреть - изобличите его историческими фактами и доводами..


А толку-то?

Про Паисия Хилендарского наврали как сивые мерины, про несуществующие призывы Эренбурга во время войны - наврали!

И что? А ничего! С вас, врунишки, всё - как с гуся вода. Никаких извинений, никаких объяснений.

Понятно, пипл ща падкий до сенсаций :D - подавай ему "развесистую клюкву" - всё влёт уйдёт. Как горячие пирожки...

Или про то, как сладко болгарам жилось при турках.
Вы оставили бы свои адресочки-координаты, чтобы любой нормальный болгарин мог прийти и с презрением плюнуть вам за такую "правду" между ваших трусливых ушей...

А-а-айде момчета, че ви чакаме с поредната ви лъжа :) ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение stifen » 03/04/2011, 19:30

Nik_1 писал(а):
baianavar писал(а): Что вам не нравится ? что мы опят в "православние ","болканские" и "социалистические" союзи болше не хотим ? А зачем знаете ? Потому что ничево не получилос, потому что счет всегда был за нам. Союзи с сербами

Вот именно - "не получилось", а всё равно как одурманенные лезете в новый "СОЮЗ" где новые комиссары будут вами командовать. Там же опять будете с теми же сербами, греками, румынами и македонцами которых так ненавидите. Сколько можно наступать на одни и те же грабли?

николя, николя, бог с тобой, ты опять за любимое передергивание. во первых мы в новыЙ союз не лезем - мы уже давно там( и ты там, вместе с нами! :lol: ) и там вполне уютно!
и второе - с чего взял, что мы ненавидим наших соседей? - ничего подобного! это значить не любить своих соотечествеников и родичей! одно дело не любить государство и политическую систему или некоторые политические деятели, при том в плане историческом, совсем другое отношение к рядовым людям.
а в новом союзе, вполне равноправном, без границ, - многие накопленные историей проблемы отпадуть самы собой - как уже получаеться с грецией например.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение master7 » 03/04/2011, 21:03

Для автора темы и другие, которые переживают о славянское объединение могу сказать, идет на полном ходу. Поляки, чехи, словаки, словени, болгары уже объединились.
Приходят хорваты, за них и другие. Сербское правительство и институции официално благодарят Болгарии за поддержки. Македонцы и бошняки имеют большое желание, но надо еще готовиться.
С украинцами и особо белорусами сложнее, потому что там поражения комунизма более глубокие и надо более долго готовиться.
России союз не нужен потому что она самодостаточная. Кроме того объединяються демократические страны и народы, а Россия такая не является и в обозримое будуще не будет.
Как не крути такие реальности товаришчи!
Последний раз редактировалось master7 03/04/2011, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение baianavar » 03/04/2011, 21:06

Христо писал(а):
baianavar писал(а):А что вам не нравистся Христо ? Интернационал нам не нравится, да ест Болгари ест самосазнание, наша родина толко одна. Что вам не нравится ? что мы опят в "православние ","болканские" и "социалистические" союзи болше не хотим ? А зачем знаете ? Потому что ничево не получилос, потому что счет всегда был за нам. Союзи с сербами :mrgreen: желаем вам удача :mrgreen:

Мне не нравится когда врут, а вам нравится?


А можно конкретно скажете что я врал ? Что не так ? Скажите. Даваите факти.
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Alex47 » 03/04/2011, 21:09

master7 писал(а):Для автора темы и другие, которые переживают о славянское объединение могу сказать, идет на полном ходу. Поляки, чехи, словаки, словени, болгары уже объединились.
Приходят хорваты, за них и другие. Сербское правительство и институции официално благодарят Болгарии за поддержки. Македонцы и бошняки имеют большое желание, но надо еще готовиться.
С украинцами и особо белорусами сложнее, потому что там поражения комунизма более глубокие и надо более долго готовиться.
России союз не нужен потому что она самодостаточная. Кроме того объединяються демократические страны и народы, а Россия такая не является и в обозримое будуще не будет.
Как не крути такие реальности товоришчи!

Болгария и Польша и .... демакратия ...и ....объединение. Хороший новый анекдот! От души посмеялся :mrgreen: Спасибо!
Alex47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16/07/2010, 11:41
Откуда: СССР

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение baianavar » 03/04/2011, 21:10

Nik_1 писал(а):
baianavar писал(а): Что вам не нравится ? что мы опят в "православние ","болканские" и "социалистические" союзи болше не хотим ? А зачем знаете ? Потому что ничево не получилос, потому что счет всегда был за нам. Союзи с сербами

Вот именно - "не получилось", а всё равно как одурманенные лезете в новый "СОЮЗ" где новые комиссары будут вами командовать. Там же опять будете с теми же сербами, греками, румынами и македонцами которых так ненавидите. Сколько можно наступать на одни и те же грабли?

Вам ето бесит что Мы в ЕС, правда ? Опят скажу зачем 1989г. сбросили нас, зачем СИВ уничтожили ? 70% болгарскии експорт на СССР был.
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение baianavar » 03/04/2011, 21:14

Alex47 писал(а):
master7 писал(а):Для автора темы и другие, которые переживают о славянское объединение могу сказать, идет на полном ходу. Поляки, чехи, словаки, словени, болгары уже объединились.
Приходят хорваты, за них и другие. Сербское правительство и институции официално благодарят Болгарии за поддержки. Македонцы и бошняки имеют большое желание, но надо еще готовиться.
С украинцами и особо белорусами сложнее, потому что там поражения комунизма более глубокие и надо более долго готовиться.
России союз не нужен потому что она самодостаточная. Кроме того объединяються демократические страны и народы, а Россия такая не является и в обозримое будуще не будет.
Как не крути такие реальности товоришчи!

Болгария и Польша и .... демакратия ...и ....объединение. Хороший новый анекдот! От души посмеялся :mrgreen: Спасибо!

Сербия наши союзники и мы им будем помагат Косово вернут - смешно :mrgreen: Поляки нормалные люди.
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение master7 » 03/04/2011, 21:22

Alex47 писал(а):
master7 писал(а):Для автора темы и другие, которые переживают о славянское объединение могу сказать, идет на полном ходу. Поляки, чехи, словаки, словени, болгары уже объединились.
Приходят хорваты, за них и другие. Сербское правительство и институции официално благодарят Болгарии за поддержки. Македонцы и бошняки имеют большое желание, но надо еще готовиться.
С украинцами и особо белорусами сложнее, потому что там поражения комунизма более глубокие и надо более долго готовиться.
России союз не нужен потому что она самодостаточная. Кроме того объединяються демократические страны и народы, а Россия такая не является и в обозримое будуще не будет.
Как не крути такие реальности товоришчи!

Болгария и Польша и .... демакратия ...и ....объединение. Хороший новый анекдот! От души посмеялся :mrgreen: Спасибо!


И я об этом! Смеюсь на вас! :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение dimitr » 03/04/2011, 21:31

stifen писал(а):николя, николя, бог с тобой, ты опять за любимое передергивание. во первых мы в новыЙ союз не лезем - мы уже давно там( и ты там, вместе с нами! :lol: ) и там вполне уютно!
и второе - с чего взял, что мы ненавидим наших соседей? - ничего подобного! это значить не любить своих соотечествеников и родичей! одно дело не любить государство и политическую систему или некоторые политические деятели, при том в плане историческом, совсем другое отношение к рядовым людям.
а в новом союзе, вполне равноправном, без границ, - многие накопленные историей проблемы отпадуть самы собой - как уже получаеться с грецией например.

Вы уж как то определитесь со своими товарищами по "уставу и болгарскому самосознанию",а то в один пишет ,что с Грецией все ок а другой


Сообщение Наблюдатель

В "демократичной" Греции даже не признают болгарского этноса. Вот это шовинизм и национализм.





Как говаривал один киногерой из одного очень"имперского" фильма-"В чем Правда брат?",перефразирую -Где Правда "брат"?
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение master7 » 03/04/2011, 22:06

dimitr писал(а):Мне не нравится,что Вы и ваши товарищи проповедуете идеологию национального превосходства болгар над другими народами .Многим из нас известны исторические факты и их оценка влияния Болгар на общеславянскую культуру.Не надо приписывать болгарам исключительное место в сообществе славянских народов.Вы же постоянно предъявляете ваши территориальные претензии к Сербии,Румынии.и др.Без чувства должного уважения Вы относитесь к тому народу,чьи солдаты,офицеры и генералы сыграли основную роль в победе над турками Никто Вас не заставляет любить русских,сербов,румын,греков,но хотя бы держите себя в руках и старайтесь с должным почтением оппонировать,не переходя к нелепым упрекам,направленным в адрес целых народов и государств.Не позорьте Болгарию своей местечковой злобой и если не можете написать что то вразумительное и миролюбивое,то лучше промолчите :!:
,


Господа Новые болгары, надеюсь не имеете ничего против это название, ведь вы сами, добровольно, недавно крестились в болгарскую веру и подписывали делярации.
Вы до сих пор врядь ли прочитали и одну книжку с картинками на болгарском языке и все что знаете оно из неболгарские источники.
В эту страну вы не работали, не служили, не строили, не учили и только невежественный простофиля стал бы учить люди местные на их историю, давать советы, квалификации. Вроде яйцо стало учит курицу.
dimitr, Вы написали невероятные глупости! Нет ни одно слово истина. Полное невежество.
Не болгары приписывают исключительное место в сообществе славянских народов, такое качество имеет руский народ. В эту тему есть один хлевоустый форумчан и я ему специально показал видеоурок из рускую общеобразовательную програму. Там объясняли, Кирил и Методий болгары, а не греки.
Здесь одна москвичка открыла тему, что бы выразить стое возмущение от болгарские претензии. :D
Каждый, который читает этой форум не может незаметить, болгары не устраивают между себе разборки, не раздают советы, независимо сколько разходяться наши мнения. Учить "все прогресивное человечество", это руское качество, а по наши нормы, обыкновенное хамство. Имейте ввиду и сдерживайте желание советовать болгары.

Вы же постоянно предъявляете ваши территориальные претензии к Сербии,Румынии.и др.

Дайте факты господин, иначе окажетесь клеветник.

Без чувства должного уважения Вы относитесь к тому народу,чьи солдаты,офицеры и генералы сыграли основную роль в победе над турками.


Эта пестня старая. Объясните что значит "должного уважения"!
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Христо » 03/04/2011, 22:22

baianavar писал(а):
Христо писал(а):
baianavar писал(а):А что вам не нравистся Христо ? Интернационал нам не нравится, да ест Болгари ест самосазнание, наша родина толко одна. Что вам не нравится ? что мы опят в "православние ","болканские" и "социалистические" союзи болше не хотим ? А зачем знаете ? Потому что ничево не получилос, потому что счет всегда был за нам. Союзи с сербами :mrgreen: желаем вам удача :mrgreen:

Мне не нравится когда врут, а вам нравится?


А можно конкретно скажете что я врал ? Что не так ? Скажите. Даваите факти.

А где я написал, что врали именно вы?
Ваша предвзятось бросается в глаза.
Я задал простой вопрос, а вы на него не ответили.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Nik_1 » 03/04/2011, 22:32

master7 писал(а):Там объясняли, Кирил и Методий болгары, а не греки.

Опять потертые мифы о "былом величии". Были бы болгарами Кирилл и Мефодий, принесли бы свою новую Азбуку сразу же в Болгарию, а не прошли бы мимо, по пути в Великоморавию, как мимо полустанка.
Болгарский царь Борис I уже потом, спустя время, пригласил Кирилла и Мефодия в Болгарию, но они отказались приехать, согласились приехать и учить болгарских священников новой грамоте только их ученики.
Кирилл и Мефодий высшие сановники Византийской Империи, а не Болгарии. Их отец высший византийский военноначальник был греком по национальности, а мать славянка - то ли болгарского, то ли сербского происхождения, каждый тянет одеяло на себя.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение master7 » 03/04/2011, 22:43

Nik_1 писал(а):
master7 писал(а):Там объясняли, Кирил и Методий болгары, а не греки.

Опять потертые мифы о "былом величии". Были бы болгарами Кирилл и Мефодий, принесли бы свою новую Азбуку сразу же в Болгарию, а не прошли бы мимо, по пути в Великоморавию, как мимо полустанка.
Болгарский царь Борис I уже потом, спустя время, пригласил Кирилла и Мефодия в Болгарию, но они отказались приехать, согласились приехать и учить болгарских священников новой грамоте только их ученики.
Кирилл и Мефодий высшие сановники Византийской Империи, а не Болгарии. Их отец высший византийский военноначальник был греком по национальности, а мать славянка - то ли болгарского, то ли сербского происхождения, каждый тянет одеяло на себя.


Браво Ник! Ты потвердил мое мнение. Мы чужое не хотим, но наше историческое наследие сохраним. Сейчас Валерий Феодорец как честный человек может тебе объяснить о какой руский видеоурок я говорю.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение dimitr » 03/04/2011, 23:20

Вам Мастер , надо научиться ясно выражать свои мысли.Единственный из болгар кто здесь может грамотно и аргументировано изложить свои взгляды по "македонскому" и "сербскому" вопросу - так это Димчо.
Готов ответить на ваш вопрос про территориальные претензии.У Димчо в посте они четко сформулированы по отношению к Сербии

В Боларии очень высоко будеть оценено добровольное возвращение со стороны Сербии Западных Покраин. Ето сугубо болгарская територия, на которой в момент захвата ее Сербией (1919 г.) болгары были практически 100% (количество сербов было екзотически мало). Етот шаг покажет действетельный настрой Сербии на улучшение отношение. Я же реалист и конечно понимаю, что ето не случится. А ето могло бы стать первый шаг на пути действительного улечшения между отношения Болгарии и Сербии. Тем более, что Западные Покраин занимают очен малая територия - меньше чем площади два г. Москвы в границах МКАД. Население - соввсем маленкое - от 65 тыс. в 1919г. сократилось до 15-20 тыс. сегодня


Это территориальные претензии,правда в отличии от вашей "группы товарищей" здесь нет" не штыков РККА","ни Гэбухи",а только голые факты,изложенные в весьма спокойной манере и с реалистической оценкой.
Помимо этого свидетельствуется и о болгарских зверствах, и Болгарии предлагается принести официальное извинения перед Сербией и ее народом,хоть и второй по последовательности...
Что должна сделать Болгария. По мне в Сербии должно быть хорошо принять следующий шаг Болгарии. А именно публичное и официалное государственное извинение со стороны Болгарии за жестокости и жертвый, которое сербское население понесло от Болгарского Окупационного Корпуса в Сербии во времен ВМВ. Я имею ввиду действие корпуса на неболгарские етнические територии.

Судя по мнению Стифена и байнавра Вы и румынам не можете простить присоединенные территории,а то откуда такое пренебрежение у байнавра
"Не пугаите нас с ети.Не незнаю как назват. Ксати не знаю на свете другая держава у каторая нет ни одна победа в битва :mrgreen:
К румынам полное пренебрежение.
Про греков ,так и не ответили.
Один пишет,что все стало нормально,другой пишет вам запрещают в Греции болгарами называться.
Во общем господа "старые болгары" Надо быть благодарными просто и без всяких условий.А то звучит наивно.Да нам дали государственность,но вот румынам прирезали Северную Добруджу,населенную болгарами.
Это же геополитика,хоть и в 19 веке,но за все надо платить,особенно за собственную государственность.
Короче,Майсторе семерка,байнавр,стифен! Ваши "староболгарские сказки",приправленные русофобством и откровенным хамством уже утомили....
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение master7 » 03/04/2011, 23:25

Видите ли Димитр о чем идет речь.
Если высокообразованный человек как Ник спорит, можете себе представит на каком уровни средное и ниже понятие в России.
Это далеко не одинственный вопрос.

http://www.youtube.com/watch?v=0L_fVCi8Yps&NR=1
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Nik_1 » 03/04/2011, 23:28

dimitr писал(а):Единственный из болгар кто здесь может грамотно и аргументировано изложить свои взгляды по "македонскому" и "сербскому" вопросу - так это Димчо

+1 Полностью согласен.
И не только по "македонскому" и "сербскому" вопросу, а по всем темам у Димчо очень взвешенная и разумная позиция. Русская школа даёт о себе знать.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Наблюдатель » 03/04/2011, 23:30

dimitr Про талибанизм греков знают все. Но делают вид, что не замечают, по принципу "не трошь грека, вонять не будет"

Единственным официально признанным религиозным меньшинством современной Греции являются мусульмане Фракии и Додеканесских островов, включающие турок (0,8 % населения Греции), помаков (болгароязычные славяне-мусульмане, 0,3 %) и цыган-мусульман (0,1 %). При этом наблюдаются явные перегибы греческого правительства по отношению к помакам, которых местные власти (провинция Западная Фракия) принуждают получать образование на турецком и арабском языках, игнорируя до недавнего времени их славяноязычие.

По традиции, унаследованной со времён Византийской империи официально признаются армяне.

Другие меньшинства выделяются в основном учёными-этнографами на языковых основаниях и официально не признаются греческим правительством: албанцы (1-5 %; в том числе арнауты), «славяноязычные греки» или македонские славяне (близки македонцам, 1,6 %), аромуны (1,1 %, включая мегленитов), православные цыгане (еще 1,8 %), сербы (0,3 %), арабы (0,3 %), армяне (0,3 %), евреи (0,05 %) и др., гагаузы, например. Особо следует упомянуть русскоязычных греков-понтийцев
(вот где "пиндосы" осели :mrgreen: ), основная масса которых прибыла в Грецию из СССР и стран СНГ в начале 90-х гг. Их количество оценивается в 100 тыс. человек. проживают они в основном в городах Афины и Салоники.

Народы Греции
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Nik_1 » 03/04/2011, 23:48

baianavar писал(а):Смешко :mrgreen: Или върнете на Полша териториите като сте такива демократи.

А стиге бе, смешко :). Ами вие като сте "по-демократи" от нас, вие защо не върнете на Турция земите които са й принадлежали по времето на Османската Империя, а?
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение baianavar » 03/04/2011, 23:54

Nik_1 писал(а):
baianavar писал(а):Смешко :mrgreen: Или върнете на Полша териториите като сте такива демократи.

А стиге бе, смешко :). Ами вие като сте "по-демократи" от нас, вие защо не върнете на Турция земите които са й принадлежали по времето на Османската Империя, а?

Хе хе заболя те а ? връщаме ги веднага ама си искаме всичко до Урал и Панония :mrgreen:
Кво излиза сърбите жертви даи да ги спасяваме, ние като имаме проблем с тях никога не сме били прави по вашия стандарт.
За нас правда няма само за тях, а ? Аи сиктир.
Или пак е в сила стария план от времето на Александър 3 да ни разделите по равно под прикритието на братството и славянофилството ?
Еи така между другото по пътя към проливите :mrgreen: Тоя път ще пропуснем :mrgreen:
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение master7 » 04/04/2011, 00:13

dimitr писал(а):Короче,Майсторе семерка,байнавр,стифен! Ваши "староболгарские сказки",приправленные русофобством и откровенным хамством уже утомили....


Более короче кого утомили не обязан читать, а еще меньше и докладовать.

По существу Вы ничего не могли сказать, зря напрягались.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение Наблюдатель » 04/04/2011, 00:16

Радетелям славянского братства напоминаю, чем известен Балканский Полуостров.

Балканизацията е геополитически термин въведен в обръщение след Берлинския конгрес, и придобил особено звучене и употреба през 20 век. Терминът обозначава специфичния политически процес на разкъсване, разделяне и фрагментация на народите и държавите на Балканите вследствие от геополитическите договорки между Великите сили при решаването на т.нар. Източен въпрос. Тъй като Балканите са христоматиен пример за геополитически експерименти, те и най-типично се сочат като нарицателен пример за специфичния геополитически процес на дезинтеграция, наричан по името на Балканския полуостров - балканизация.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Македония-Албания. Продолжение следует?

Сообщение dimitr » 04/04/2011, 00:17

master7 писал(а):
Вы до сих пор врядь ли прочитали и одну книжку с картинками на болгарском языке и все что знаете оно из неболгарские источники.
В эту страну вы не работали, не служили, не строили, не учили и только невежественный простофиля стал бы учить люди местные на их историю, давать советы, квалификации. Вроде яйцо стало учит курицу.
dimitr, Вы написали невероятные глупости! Нет ни одно слово истина. Полное невежество.

Вас не учат приличным манерам поведения в публичных местах,т.к в силу вашего возраста и каких то других особенностей вашего "самосознания" это бесполезно.Форум-это публичное место для общения.Ваши высказывания и ваших друзей оскорбительны и русофобски-это во первых
А во вторых каждый из нас имеет свое понимание и свою интерпретацию исторических фактов и событий.Ваш местечковый взгляд мне известен и понятен.Я не яйцо,а вы не курица.Ваш Стифен первый закудахтал,что не позволит ,чтоб вас учили пришедшие и предложил свой устав,правда почему назвал его "болгарски монастир".Мы не пришедшие.Мы тоже болгары,только с немного другим взглядом на произошедшие события в балканской истории.Я не знаю,но Вам же не мешает ваше "не русское происхождение "давать советы ,стоило ли нам воевать с Грузией в 2008 году.Законны ли были наши действия.Ваши коллеги, например в лице 007 влезают в "русские внутренние разборки с Вярой" и даже советуют прислушаться к ее оскорбительным словам в адрес русского народа и России

Не болгары приписывают исключительное место в сообществе славянских народов, такое качество имеет руский народ.

Вот опять передергиваете факты
В эту тему есть один хлевоустый форумчан и я ему специально показал видеоурок из рускую общеобразовательную програму. Там объясняли, Кирил и Методий болгары, а не греки.
Здесь одна москвичка открыла тему, что бы выразить стое возмущение от болгарские претензии. :D

Ну ,вот и пример исключительности.Я все ждал,когда опять про азбуку вспомните.. :D Мне порой кажется,что у некоторых болгар паранойя по поводу происхождения Кирилицы или как один здесь на форуме написал.Правильное название было бы "Климентица"
Каждый, который читает этой форум не может незаметить, болгары не устраивают между себе разборки,

Вот это верно.Действително хорошая черта! Может это просто потому,что вас тут очень мало

Вы же постоянно предъявляете ваши территориальные претензии к Сербии,Румынии.и др.

Дайте факты господин, иначе окажетесь клеветник.

я дал вам факты

Без чувства должного уважения Вы относитесь к тому народу,чьи солдаты,офицеры и генералы сыграли основную роль в победе над турками.


Эта пестня старая. Объясните что значит "должного уважения"!

Этому учат с детства,вряд ли я смогу,что-либо исправить с Вами.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tbot и гости: 7

cron