зачем Болгарии шенген?

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: зачем Болгарии шенген?

Сообщение Иван 25 » 12/06/2011, 15:37

Хинко Ананиев писал(а):Читаю некоторых здесь форумчан и дивлюсь. За своим пещерным антикоммунизмом они ничего не видят! Не нравятся коммунисты - ради Бога! Но при чем здесь русия? Русия - огромный рынок сбыта, руснаки - наши друзья. Они не продадут. Почему антикоммунизм автоматически переносится на "антирусизм", если я правилно написал. Как можно смешивать ети понятия?

Некоторые товарищи действительно живут еще во время СССР. Более 20 лет прошли, но они еще не поняли, что "вечная дружба" давно уже нет. Есть только собственные интересы каждой страны.
Но какое отношение имеет все это с принятие или непринятие Болгарии в Шенгенском пространстве?

Хинко Ананиев писал(а):Но подумай на досуге, Стифен, как должен был поступить в той ситуации руский цар, когда он ясно видел, что руководство Болгарии не только спит и видит, когда освободится от руских, но и вполне демонстративно демонстрирует свое наилучшее отношение Европе, не упуская ни одной возможности повернуться к Русии задом. Именно для того, чтобы показать Европе, что Болгария любит именно ее, а не "руских варваров". По сути дела, наш царь и его приближенные сами подтолкнули Русию в объятия сербов. Которые, кстати, всегда демонстрировали Русии свои самые лучшие чувства. И в той ситуации Русии просто-напросто ничего не оставалось, как встать на сторону сербов во всех их конфликтах с нами. А вот если бы Болгария демонстрировала свою дружбу и налучшее отношение Русии, то еще неизвестно. чем бы окончились для нас все Балканские войны.

Абсолютно не соответствует исторической правде.
Но какое отношение имеет все это с принятие или непринятие Болгарии в Шенгенском пространстве?

Хинко Ананиев писал(а):Международная комиссия четко установила, что кран был завернут на украинской стороне. Руским делать это было не нужно - они хотели наказать Украину за неуплату, и наказали ее, завернув кран на трубе, подающий газ именно на Украину. Международный газопровод завертывать было не нужно, так как на Украину с него ничего не шло. Не было смысла им наказывать Европу! Хотя бы потому, что они прекрасно понимали, какой силы скандал это вызовет. Перекрыла именно Украина, и именно для того, чтобы "раз газа нет нам, то пусть его не будет никому" и для того, чтобы в ответ подорвать престиж Русии и заставить Европу надавить на Русию.

Абсолютно неверно.
Но какое отношение имеет все это с принятие или непринятие Болгарии в Шенгенском пространстве?
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Re: зачем Болгарии шенген?

Сообщение Nik_1 » 12/06/2011, 20:12

Хинко Ананиев писал(а):А не говорят про Украину, потому что оттуда ушел русофоб и сейчас там все нормално.
Точнее русофоба "ушли" :).
Молодец Хинко. Чётко, коротко и ёмко.
Ты вызываешь у меня всё большее уважение.
Если возможно то расскажи в топике "О новичках" немного о себе. Ты очень незаурядный человек.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: зачем Болгарии шенген?

Сообщение WoodyWoodpecker » 13/06/2011, 14:37

По моему скромному мнению, болгарам Шенген не нужен, так как они и сейчас могут ездить по ЕС без виз. Но принятие или в данном случае отказ в приеме в Шенген имеет важное политическое значение, непонимание которого говорит о полной безграмотности и недальновидности некоторый апологетов Болгарии: а именно, что к Болгарии, к огромному сожалению, в Европе питают недоверие. Не секрет, что сам факт приема Болгарии в Евросоюз имел целью не столько помочь развитию страны, сколько оградить ее от влияния России.
Тот факт, что Болгарию не приняли в Шенген удивляет (думаю, неискренне) русских собственников болгарской недвижимости. Но для меня, живущего здесь не 30 или даже 183 дня в году, а все 365, он закономерен. Все последние годы правительство только делает вид, что борется с преступностью и развивает страну. Но я никакого развития или изменений не вижу: все те же ужасные тротуары, о которые рвешь обувь, мусор и разваливающиеся дома. Преступность? Обман туристов, да и не только их, грабежи, карманные кражи продолжаются с полной силой. Мелочи? Я бы не сказал, ведь именно такие ''мелочи'' влияют на представление среднестатистического европейца, посещающего Болгарию о стране. А в Европе, в отличие от некоторых других стран, политики все-же больше прислушиваются к таким настроениям и мнениям.
Меня немного покоробило то, что русские совственники недвижимости, обосновавшиеся в Болгарии в последнее время, игнорируют русских, живущих здесь десятилетиями. Русские здесь жили за долго до того, как вы продавали пиво, а важи жены возили барахло из Стамбула. Впрочем, я уже давно убедился, что у людей ващей категории напрочь отсутствует адекватная оценка самих себя и окружающего мира. В общем, ждите приема Болгарии в Шенген и наступления здесь рая дальше.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: зачем Болгарии шенген?

Сообщение Igor Fort Noks » 13/06/2011, 15:10

шенген это помимо бесконтрольного перемещения граждан внутри границ стран соглашения, еще и свободное перемещение грузов.
Вот этого и боятся "соседи" по ЕС... Если бы речь шла только о людях - так ездили бы себе на здоровье давно.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: зачем Болгарии шенген?

Сообщение VS » 13/06/2011, 15:50

Вот про перемещение грузов кстати... Группа местных "товарищей" (живущих вроде бы в BG) которая тут с пеной у рта утверждала, что мол не надо ничего, мол и так все уже есть, они не понимают или намеренно мозги нам выпаривают?! Или до такой степени ненависть прет, аж глаза застит?!
Как неродные (для BG), а засланные, право слово... :?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: зачем Болгарии шенген?

Сообщение VS » 13/06/2011, 17:14

рад что есть понимание. Среди моих друзей в смысле интереса к политике наблюдается просто АНЕМИЯ...Только на какие-то крутые события реагируют! А я сам, так откровенно говоря и не знал, что в положение о Шенгенской зоне входят транспортные и торговые моменты (стыжусь)... :oops: Но это же кардинально увеличивает шансы и с/х производителей и пр. Даже я уже знаю кучу "схем и схемок", когда полубесправным положением болгар пользуются греки другие. Ну вот - так пусть все в ЕС (кому надо) и будут в равных (хотя бы декларативно) условиях!
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: зачем Болгарии шенген?

Сообщение Skorpion_BG » 13/06/2011, 17:24

Я конечно не в курсе, но чем сейчас возпрепятствано движение грузов из и в Болгарию? Имею ввиду в границах ЕС? Таможни на границе нет, проверяются личные документы водителя и все!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: зачем Болгарии шенген?

Сообщение Иван 25 » 13/06/2011, 18:07

Skorpion_BG писал(а):Я конечно не в курсе, но чем сейчас возпрепятствано движение грузов из и в Болгарию? Имею ввиду в границах ЕС? Таможни на границе нет, проверяются личные документы водителя и все!

Конечно таможни на границах между стран ЕС нет и Шенген или неШенген никакое отношение не имеет к перевозке грузов внутри ЕС.

Надо отметить однако, что таможенные службы продолжают существовать и они делают выборочние проверки во внутренности стран ЕС, в том числе и в стран Шенгенского пространство.
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Re: зачем Болгарии шенген?

Сообщение AnnaNik » 13/06/2011, 18:42

Skorpion_BG писал(а):Я конечно не в курсе, но чем сейчас возпрепятствано движение грузов из и в Болгарию? Имею ввиду в границах ЕС? Таможни на границе нет, проверяются личные документы водителя и все!


Ну при товарных перевозках и кой-чего другое проверяют кроме документов, иногда так тормошат, что мало не покажется. Не знаю что там прописано по каким соглашениям, но наши фуры регулярно прочесывают, притом с европейским товаром. Сколько денег уходит на всю эту таможенную фигню и сколько нервов - нет слов. Точно не знаю у нас введен уже единый таможенный тариф или нет (года два не занималась инвойсами, слава Богу!!!), но это тоже вроде должно упростить гимнастику с товарооборотом. А то заколышешься гадать сколько где с тебя сдерут в виде пошлин и налогов.
Аватара пользователя
AnnaNik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10/06/2011, 14:17
Откуда: Болгария, Несебр

Re: зачем Болгарии шенген?

Сообщение Юрий » 13/06/2011, 19:44

Господа, я уже сказал свою точку зрение:
Господа, ни один из вас (как и любой др. человек) не располагает объективной и точной информацией!
Любая страна в своей политике проводит то, что ей выгодно! И здесь спорить, кто-кого подвел или предал - бессмысленно!
Зачем спорить и спекулировать, основываясь на "сенсациях" различных СМИ?
Ни у кого из вас нет НИКАКИХ Реальных доказательств вашей правоты!
Поетому бессмысленно спорить!
Поетому высказывать свою точку зрения может каждыйм обосновывая своей информацией, а оппонент предлагать свои доказательства обратного; НЕ БОЛЕЕ :!: .
Переходить на личности ЗАПРЕЩЕНО правилами форума!
Все равно, ни у одной из сторон нет 100% доказательств ЛЮБОЙ точки зрения!
Я не понимаю зачем спорить по таким вопросам, и доказывать без основательно, что именно ваша точка зрения ИСТИНА в последниуей инстанции!
Если не согласны с другой точкой; предсравьте свои противоположные доказателства: всем будет интересно, а утверждать, что другой человет врет или что он не образован - мягко говоря, ГЛУПО!
Мастер и др. не нравится мнение других, приведите свои аргументы, а переходя на грубость - только демонстрируете не умение и свою бессильность в отстаивании своей точки зрения!
Вы пытаетесь нарушить "Презумцию невиновности": Пока не доказано обратное, первое мнение считается правильным! Никто не станет вам доказывать свою правоту или неправоту дополнительно, пока вы не предложете противоположную точку знения, со своей аргументацией...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: зачем Болгарии шенген?

Сообщение Nik_1 » 13/06/2011, 21:03

Skorpion_BG писал(а):Я конечно не в курсе, но чем сейчас возпрепятствано движение грузов из и в Болгарию? Имею ввиду в границах ЕС? Таможни на границе нет, проверяются личные документы водителя и все!

Скорпионе, AnnaNik очень доходчиво и понятно объяснила что таможни все-таки есть и свободному передвижению грузов чинятся специальные препятствия со стороны более развитого Запада, так что не "всё хорошо, прекрасная маркиза", как вы тут пытаетесь нам петь :).
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: зачем Болгарии шенген?

Сообщение Иван 25 » 13/06/2011, 22:19

AnnaNik писал(а):Ну при товарных перевозках и кой-чего другое проверяют кроме документов, иногда так тормошат, что мало не покажется. Не знаю что там прописано по каким соглашениям, но наши фуры регулярно прочесывают, притом с европейским товаром. Сколько денег уходит на всю эту таможенную фигню и сколько нервов - нет слов. Точно не знаю у нас введен уже единый таможенный тариф или нет (года два не занималась инвойсами, слава Богу!!!), но это тоже вроде должно упростить гимнастику с товарооборотом. А то заколышешься гадать сколько где с тебя сдерут в виде пошлин и налогов.

Можете ли сказать где точно, на какой границе, вам проверяют документы и фуры прочесывают? На какая таможня вы тратите деньги и нервы? И также какие таможенные сборы вы оплачываете?
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Re: зачем Болгарии шенген?

Сообщение Skorpion_BG » 13/06/2011, 22:30

Nik_1 писал(а):Скорпионе, AnnaNik очень доходчиво и понятно объяснила что таможни все-таки есть и свободному передвижению грузов чинятся специальные препятствия со стороны более развитого Запада, так что не "всё хорошо, прекрасная маркиза", как вы тут пытаетесь нам петь :).

Ник я пока не "пел"! Я спрашивал! :evil:
Но сейчас "спою" - за последние 3 года мой партнер в Болгарии получает товар в количестве 3-4 фуры в неделю из ЕС! За это время была одна проверка неделю назад! При этом на границе Румыния-Болгария! При этом мобильной таможеной групы! Вот и спрашиваю опять - где, как и кто мешает передвижению товара в ЕС в отношении Болгарии и причем здесь Шенген?
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: зачем Болгарии шенген?

Сообщение AnnaNik » 14/06/2011, 00:09

Уточняю по проверкам. Случалось в Польше, Германии, Венгрии, Румынии, про Чехию не помню, но вроде и там разок труханули. В Швеции, Италии и Испании, не было, хотя товар брали и из этих стран. Возможно сейчас и улучшилась ситуация, последний раз оформляла фуры год и пара месяцев тому назад. Надеюсь, что более не придется этим заниматься :D . В отношении оплаты я не говорила, что где-то в Европе с нас требовали пошлину, на месте уже с ней случались разные ситуации. Но вот "внеплановые" расходы вечно имели место, чтоб им пусто было. Возможно привлекало внимание, что фура загруживается в нескольких странах разными товарами, но что поделаешь, когда производители находятся в разных странах :( Ну и точно скажу, что не женская это работа - спедиция и уж точно не моя. Меня этим шефы наградили явно с перепугу, а потом уже привыкли, что я занимаюсь. Но по-любому в Болгарии наааааамного проще, чем в России. С содроганием вспоминаю как растомаживала и затомаживала свои фуры в Москве. Еще спасибо, что они шли диптоваром, иначе наверное меня там похоронили бы прям на таможне.
Аватара пользователя
AnnaNik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10/06/2011, 14:17
Откуда: Болгария, Несебр

Re: зачем Болгарии шенген?

Сообщение stifen » 14/06/2011, 10:53

Шенген ничего общего с грузовыми перевозками не имееть. Все товари в границахЕс Ес перевозяться без пошлин.Если грузовик загрузили в Швеции и получатель в Бургасе - доедеть без сучки и задоринки. Но эсли есть так называемый "групаж" - когда один грузовик перевозить товар из разных стран по дороге и разных фирм - тогда возможны некоторые неудобства - не более того. Эти неудобства шенген не отменить, как не отменил таможню - но она делаеть проверки для нелегалов, наркотиков, запрещенных товаров и контрабанде. Это должно быть и в интересах честного предпринимателя.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: зачем Болгарии шенген?

Сообщение Иван 25 » 14/06/2011, 11:34

AnnaNik писал(а):Уточняю по проверкам. Случалось в Польше, Германии, Венгрии, Румынии, про Чехию не помню, но вроде и там разок труханули. В Швеции, Италии и Испании, не было, хотя товар брали и из этих стран. Возможно сейчас и улучшилась ситуация, последний раз оформляла фуры год и пара месяцев тому назад. Надеюсь, что более не придется этим заниматься :D . В отношении оплаты я не говорила, что где-то в Европе с нас требовали пошлину, на месте уже с ней случались разные ситуации.

А раньше вы писали:
Но Шенген нужен болгарскому бизнесу. Хотя бы потому, что с Шенгеном сильно упростится ввоз и вывоз товаров, это довольно-таки важно.

Оказалось, что дело стоит совсем по другому. Сейчас говорите, что ваши товары проверяли в Шенгенские страны, а раньше вы утверждали, что с Шенгена ввоз и вывоз в Болгарии сильно упростится. Извините, но вы сама опровергали, то что сказали раьнше. Напрасно обрадовали Ника, что он начал пригать от радости.
Хочу повторить основные положения, чтобы не переливат из пустого в порожное:

1. С вхождение Болгарии в ЕС были упразнены все стационарные таможенные пункты на граници с Румынии и Греции.
2. Продолжили действовать (они и раньше существовали, но предполагаю увеличили их количество) мобильные таможенные екипи. Они могут проверят товары на територии всей страни.
Подобные действия осуществляются не только в "неШенгенские" Болгария и Румыния, но и во все "Шенгенские" страны. Деятельност может прекратиться, когда изчезнет нелегальная торговля, нелегальная емиграция и ввоз наркотиков в ЕС, т.е. никогда. Не надо самообманиваться, что при принятие Болгарии в Шенгена проверки болгарских товаров в других стран станут меньше.
3. Торговля в рамках ЕС осуществляется без никакие пошлины (не знаю о какие единные таможенные тарифы вы говорили). Но при внос надо оплачивать ДДС (НДС) и акцизы.
4. Законодательство требует вести при международная торговля определенная документация. Она ни в коем случае не зависить от нечленство Болгарии в Шенген и нет основания считать, что что-то упроститься при вхождения в Шенгена.

Все перечисленное говорит, что не следует ожидат никакие изменения в этом отношении при вхождения Болгарии в Шенгена.
Дайте знать если считаете, что я где-то ошибаюсь.
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Re: зачем Болгарии шенген?

Сообщение ANN-2 » 14/06/2011, 11:37

Иван 25 писал(а):
Все перечисленное говорит, что не следует ожидат никакие изменения в этом отношении при вхождения Болгарии в Шенгена.
Дайте знать если считаете, что я где-то ошибаюсь.

В Шенгенское соглашение входят не только страны ЕС.....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: зачем Болгарии шенген?

Сообщение Иван 25 » 14/06/2011, 12:19

ANN-2 писал(а):
Иван 25 писал(а):
Все перечисленное говорит, что не следует ожидат никакие изменения в этом отношении при вхождения Болгарии в Шенгена.
Дайте знать если считаете, что я где-то ошибаюсь.

В Шенгенское соглашение входят не только страны ЕС.....

Ну и што?
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Re: зачем Болгарии шенген?

Сообщение ANN-2 » 14/06/2011, 12:20

Иван 25 писал(а):Ну и што?

ничего..... :)
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: зачем Болгарии шенген?

Сообщение Вяра » 14/06/2011, 12:26

Какое вообще отношение имеют грузоперевозки к шенгену? И до вхождения Болгарии в шенген и после оного, ничего не изменится в этом направлении, как возили беспошлинно так и будут возить товары. Важнее входит ли страна в ЕС или нет, шенген это в общем то для туристов.
Я вижу только минусы для Болгарии. Вот я как турист решила поехать в Болгарию, сделала себе ВИЗу, и сижу весь отпуск в Болгарии трачу здесь свои денежки и никуда не рыпаюсь из страны, так как для поездки например в Германию, надо делать другую визу - шенгенскую.
А если Болгария войдет в шенген, так большая часть туристов, которые раньше так бы весь отпуск в Болгарии и просидели бы, теперь недельку на Золотых Песках потусуются, и поедут в другие страны Европы посмотреть что там к чему.. Будет отток туристов а вместе с ними денег , да еще и потеря кучи денег на визах, которые делали в Болгарию, как не крути а поток туристов летом в Болгарию очень высокий, и каждая виза стоит денег
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: зачем Болгарии шенген?

Сообщение ANN-2 » 14/06/2011, 13:04

Вяра писал(а): шенген это в общем то для туристов.
Я вижу только минусы для Болгарии. Вот я как турист решила поехать в Болгарию, сделала себе ВИЗу, и сижу весь отпуск в Болгарии трачу здесь свои денежки и никуда не рыпаюсь из страны, так как для поездки например в Германию, надо делать другую визу - шенгенскую.
А если Болгария войдет в шенген, так большая часть туристов, которые раньше так бы весь отпуск в Болгарии и просидели бы, теперь недельку на Золотых Песках потусуются, и поедут в другие страны Европы посмотреть что там к чему.. Будет отток туристов а вместе с ними денег , да еще и потеря кучи денег на визах, которые делали в Болгарию, как не крути а поток туристов летом в Болгарию очень высокий, и каждая виза стоит денег

Вот об этом скорей всего подумают в последнюю очередь...
Вхождение в шенгенскую зону имеет особое значение именно ради свободного передвижения товаров и рабочей силы.... Болгария себя почувствовала как страна-изгой, ее критикуют именно из-за высокого уровня коррупции и неэффективной судебной системы.
Исландия, Норвегия, Швейцария не являются членами ЕС, поэтому болгарскому бизнесу и болгарским рабочим закрыт доступ в эти страны.... Кроме того, члены Шенгенского соглашения связаны между собой обязательствами по отношению к странам нечленам этого соглашения, что естесственно ограничивает возможности болгарского бизнеса и трудовых ресурсов... :idea:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: зачем Болгарии шенген?

Сообщение Вяра » 14/06/2011, 13:14

ANN-2 писал(а):...
Вхождение в шенгенскую зону имеет особое значение именно ради свободного передвижения товаров и рабочей силы.... :idea:

так и сейчас нет проблем гражданам Болгарии поехать жить или работать в Европу, и шенген им для этого не нужет, то же касаемо тавров, их как ввозить беспошлинно так и будут воозить. Вот разве что интерес представляют вышеперечисленные страны... но опять же дл Болгарии минус если молодые болгары начнут еще и туда уезжать в поисках работы
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: зачем Болгарии шенген?

Сообщение Иван 25 » 14/06/2011, 17:56

ANN-2 писал(а):Вхождение в шенгенскую зону имеет особое значение именно ради свободного передвижения товаров и рабочей силы.... Болгария себя почувствовала как страна-изгой, ее критикуют именно из-за высокого уровня коррупции и неэффективной судебной системы.
Исландия, Норвегия, Швейцария не являются членами ЕС, поэтому болгарскому бизнесу и болгарским рабочим закрыт доступ в эти страны.... Кроме того, члены Шенгенского соглашения связаны между собой обязательствами по отношению к странам нечленам этого соглашения, что естесственно ограничивает возможности болгарского бизнеса и трудовых ресурсов... :idea:

Это совсем не так. Вхождение в Шенгенское пространство НИКАКОЕ отношение не имеет к свободного движения товаров и рабочей сили. Для Болгарии движение товаров и рабочей силы в ЕС определяются с договора Болгарии о присоединения к ЕС, а для Шенгенские страны вне ЕС с договоры между ЕС и этих стран.
Лихтенщайн, Норвегия и Исландия являются членами ЕАСТ (Европейска Асоциация за Свободна Търговия). В 1994 г. между ЕАСТ и ЕС било сключено споразумение именно для свободного движения капиталов, товаров, услуг и трудовых ресурсов, но при определенные ограничения. ЕАСТ и ЕС вместе создали т.н. Европейское Экономическое Пространство (ЕЭП). Взаимоотношения между эти три страны и Болгария, как член ЕС, по отношения движения товаров и рабочей силы определяются только на основе этого споразумения и членство в Шенгена ничего не изменить. Все члены ЕС, "шенгенские" и "нешенгенские", равнопоставены при взаимоотношения с члены ЕАСТ в связи свободного движения капиталов и т.д.

Швейцария отдельная песня. Отношения между Швейцарии и ЕС определяются на основе множество отдельных споразумениях. Вероятно помните скандал год назад, когда Швейцария не спешила разрешить для Болгарии и Румынии возможности свободного движения рабочей силы. ЕС угрозил Швейцарии, что перекратит все двустранные споразумения если она, Швейцария, не принять положительного решения по этому проблему. Тогда был насрочен референдум и швейцарци сказали "Да". Но так как Швейцария не обвязана по договора ЕС - Болгария/Румыния, она приняла более поздние сроки для полного открытия рынка труда для этих двух стран, поскольку помню 2019 г., когда для стран ЕС этот срок 1.01.2014 г.

Кстати между Австрия и Лихтенштайн нет ни граници, ни таможни. То же самое между Лихтенштайн и Швейцария, а также между Швейцария и Франция. Для Исландии, признаюсь, ничего не знаю. :D
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Re: зачем Болгарии шенген?

Сообщение Наблюдатель » 14/06/2011, 20:00

Для непонимающих. Шенген и Таможенный Союз разные вещи. В Таможенном Союзе ЕС входит даже Турция, хотя никто не собирается пускать ее в Шенгенском Пространстве.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: зачем Болгарии шенген?

Сообщение Юрий » 16/06/2011, 00:51

master7 писал(а): Г-н Абашев, Вы писали, точнее переписывали историю Болгарии, не знаю откуда.
Мною было указано, что сделал перевод Истории Болгарии, последнего издания Болгарской Академии наук! Я не историк, и никогда не собирался интерпретировать те или др. исторические факты!
К счастью в предисловие истории не выложили свои взгляды, иначе Ваши читатели посмеялись бы от души и задали бы вопрос, Вы какую версию предлагаете?
Поетому я и не занимаюсь бесполезным делом! Перевод сделал просто для информации посетителей форума, если кто-то интересуется основными моментами болгарской истории! Если с чем-то не согласны, пожалуйста, спорьте с авторами Академического издания!
или объясните какое отношение к теме о Шенген имеют цари, Сербия и болгарские правительства от 19 век. Г-н Абашев, не обижайте интелигентность форума.
Пожалуйста, объясните ето другим посетителям форума, почему надо писать только по предложенной теме!
Могу только сказать, что если бы никто не поддерживал офтопики, не было бы и никому не нужных конфликтов на "ровном месте"!
К сожалению, большиство посетителей данного форума нельзя отнести к строгим приверженцам исполнения принятых правил....
Не считаю, что ваши замечания в мой адрес имеют какую-то полезность для посетителей! И тем более никак не относятся к теме данного форума!
Лучше не критиковать, а исполнять или хотя бы придерживаться тех норм, к применению которых призываете!
Из Вашего длинного офтопика, так и осталось не ясно, а с чем собственно вы не согласны с моим ответом? У вас есть неоспоримые доказателxства неверности данных оппонентов? Думаю, что нет, так как их не может быть!
Поетому ваш тoпиk, не могу иначе рассматривать , как попытку увести форум еще дальше от темы... Или просто, как очередную проволацию ...
Естественно, я терпеть долго не буду!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: зачем Болгарии шенген?

Сообщение bizonext » 16/06/2011, 09:37

И все же - "зачем Болгарии шенген?"
Про туристов и собственников понятно - меньше мутотни с визами.
Но тема - что приобретут сами болгары. Товары и рабочая сила, по утверждениям некоторых форумчан, и так свободно перемещаются в границах ЕС.
Биться в закрытую, ну, или полуоткрытую, дверь, если за ней нет ничего полезного, это, извините, похоже на психическое расстройство. Статус шенгенского государства на хлеб не намажешь. Вон, Великобритания живет себе и в ус не дует. Перспектива последующего вступления в еврозону может присниться простому болгарину только в кошмаре.
Так значит, есть причина, о которой молчат и не колются.
И...?
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: зачем Болгарии шенген?

Сообщение VS » 17/06/2011, 16:34

Да ладно, раз болгары пишут, что это все на фиг не надо - так тому и быть! Может и впрямь оно к лучшему... В общем нас особо не парит, их тоже!
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: зачем Болгарии шенген?

Сообщение Nikoliza » 17/06/2011, 23:13

А то! Укроп - это посерьёзней петрушки будет. Года на три. :lol:
http://www.newsru.com/russia/07jun2011/petrushka.html
Nikoliza
 

Re: зачем Болгарии шенген?

Сообщение Христо » 18/06/2011, 20:15

bizonext писал(а):И все же - "зачем Болгарии шенген?"
Про туристов и собственников понятно - меньше мутотни с визами.
Но тема - что приобретут сами болгары. Товары и рабочая сила, по утверждениям некоторых форумчан, и так свободно перемещаются в границах ЕС.
Биться в закрытую, ну, или полуоткрытую, дверь, если за ней нет ничего полезного, это, извините, похоже на психическое расстройство. Статус шенгенского государства на хлеб не намажешь. Вон, Великобритания живет себе и в ус не дует. Перспектива последующего вступления в еврозону может присниться простому болгарину только в кошмаре.
Так значит, есть причина, о которой молчат и не колются.
И...?

Любое правительство должно оставить след в истории; хорошее - экономический, нехорошее - ... хоть какой-нибудь.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: зачем Болгарии шенген?

Сообщение ЛЕХА » 22/03/2012, 00:04

Смягчение позиции Нидерландов по вопросу принятия в зону Шенгена Республики Болгария
Голландский посол ван Кестерен на встрече с журналистами разъяснил представителям европейских средств массовой информации позицию своего Правительства в отношении вступления в Шенгенскую зону Болгарии. Данный факт говорит о том, что Нидерланды изменили свое мнение по данному вопросу, причем в лучшую для Болгарии сторону.
статья полностью http://bolgaria-tour-invest.ru/novosti/ ... -bolgariya
Аватара пользователя
ЛЕХА
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 09/11/2011, 20:30
Откуда: МОСКВА

Пред.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron