что школьники говорят об СССР

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

что школьники говорят об СССР

Сообщение lalala » 26/04/2011, 17:13

что школьники говорят об СССР

http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/57421/
===========================================================================================

я специально не даю никаких цитат из текста....но прочитав его, я нашла много общего с высказываниями местной мне оппозиции...можно подискутировать.
Да, букафф многа...но , может, кто-то и осилит.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: что школьники говорят об СССР

Сообщение Наблюдатель » 26/04/2011, 20:53

lalala писал(а):
по теме есть чего сказать?


Вот по теме. С юмором показано, что знают дети о лагере.

http://www.youtube.com/watch?v=G65YxRsjMuE
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: что школьники говорят об СССР

Сообщение Rivares » 26/04/2011, 21:18

Не понятно с какого бодуна школьники России должны что-то говорить о СССР. Еще непонятнее зачем об этом писать на форуме О БОЛГАРИИ.
Помнится, когда я школьником рассказывал своему покойному деду тот бред, которым нас пичкали пИдагоги о царской России, дед сильно смеялся. :mrgreen:
Не суди - да не судим будешь. :lol:
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: что школьники говорят об СССР

Сообщение VS » 26/04/2011, 21:37

bum_ba
не солидно выступили, точно можете лучше...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: что школьники говорят об СССР

Сообщение bum_ba » 26/04/2011, 22:17

VS писал(а):bum_ba
не солидно выступили, точно можете лучше...

Выступление соответствует теме и автору - ничего лучшего в данном случае предложить не могу. Я, как вообщем-то неоднократно говорила, считаю Вас VS хорошим оппонентом, и уважаю Ваше мнение. Но в последнее время, читая Ваши посты..... это ж какие-то паник-атаки - кругом враги, весь мир рушиццо, апокалипсис на носу.... VS, Вы Дух времени смотрели? Посмотрите, оченно неплохое кино - там как раз высказаны многие маргинальные теории. Вам придется по вкусу. Только все три части посмотрите. :D
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: что школьники говорят об СССР

Сообщение VS » 26/04/2011, 22:30

Я честно говоря примерно похожую на вашу фазу (недоверия и скепсиса) прошел 2 раза... Увы, во времена кризиса много времени было, много читал, смотрел и думал. Теории бывают и маргинальные. Но не думаю что я их сторонник. Я просто как здравый (надеюсь) человек, находящийся где рядом, а где и внутри бизнес-процессов с очень широким спектром компаний, вижу ситуацию и имею свое мнение. В душе надеюсь, что пронесет опять, кризиса не случится еще года 2-3, лучше 5... Поживем и увидим, куда мы денемся. Был бы рад оказаться заблуждающимся и даже пусть (слегонца) маргинализированным...
PS: а вы амерам с их паниками видимо вообще не доверяете? Их за полгода-год даже у них и у англов стало очень много. Может и верно делаете...
А меня впечатляет, когда (к примеру) обладатель Нобелевской премии в области экономики за 2001г. Джордж Акерлоф говорил, что в ближайшие 10 лет стране придется дорого заплатить за безответственность властей. А предупреждал он заметьте не сегодня, а в 2003 году... Были и те, кто еще раньше видел, писал и предупреждал.
Последний раз редактировалось VS 26/04/2011, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: что школьники говорят об СССР

Сообщение ANN-2 » 27/04/2011, 09:09

Если Бум бе не интересно, могла бы и не заходить... и не читать. Ее силой никто не тянет. Я вот читаю, потому что мне интересно, хотя и редко отвечаю в политике. :idea:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: что школьники говорят об СССР

Сообщение lalala » 27/04/2011, 14:15

дело в том, Анн-2, что вряд ли кто-то из критиков дал себе труд прочитать то, что говорят школьники об СССР :wink: ...я, если честно, на это и рассчитывала...т.е. выявились те, кто просто брюзжит, так, от нефиккк делать...маленький тест.

А политикой интересоваться надо, не сводя все проблемы к "маргинальным теориям"...проблемы есть, они решаются, но, к сожалению :cry: , не в нашу пользу. Ну, и диспуты способствуют выведению желчи из организма, что тоже нужно :lol: ...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: что школьники говорят об СССР

Сообщение serega » 27/04/2011, 19:52

Спасибо, интересная статья
Аватара пользователя
serega
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08/10/2009, 12:47
Откуда: москва

Re: что школьники говорят об СССР

Сообщение Христо » 27/04/2011, 22:10

Тем более удивительно, если учесть сколько грязи вылили путимеды на свою родину.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: что школьники говорят об СССР

Сообщение Тында - Петрич » 30/04/2011, 16:37

А уж сколько ее вылили либерасты? Кстати. о грязи от путимедов. Как насчет примерчика?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: что школьники говорят об СССР

Сообщение Вяра » 31/07/2011, 19:38

lalala писал(а):что школьники говорят об СССР

http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/57421/
===========================================================================================

я специально не даю никаких цитат из текста....но прочитав его, я нашла много общего с высказываниями местной мне оппозиции...можно подискутировать.
Да, букафф многа...но , может, кто-то и осилит.
Обычное дело, дети просто пересказывают то, что слышали от взрослых, ИХ мнение, ИХ взгляд, ИХ воспоминания...не понимаю зачем эта тема на форуме о Болгарии и что проследовал топик спикер размещая эту статью... задумываться и спорить совершенно не о чем. :!:
Было бы интересно послушать школьников лет этак через 100....
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: что школьники говорят об СССР

Сообщение Хинко Ананиев » 31/07/2011, 19:47

Единственое что школники не видевшие СССР и не жившие в нем могут сказат - ето то что им расказали - а расказивает каждий взрослий свою точку зрения, и то что прочитали в учебниках. Которие писали те же самие взрослие. Вот что ви можете расказат об Иване Грозном и Генрихе 3?
Аватара пользователя
Хинко Ананиев
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09/06/2011, 12:51
Откуда: София

Re: что школьники говорят об СССР

Сообщение Христо » 02/08/2011, 14:31

Хинко Ананиев писал(а):Единственое что школники не видевшие СССР и не жившие в нем могут сказат - ето то что им расказали - а расказивает каждий взрослий свою точку зрения, и то что прочитали в учебниках. Которие писали те же самие взрослие. Вот что ви можете расказат об Иване Грозном и Генрихе 3?

Вы, как всегда, не совсем правы :(
Вы видели современников Ивана Грозного,.. и я нет; а вот современиков СССР много и говорят они о своей жизни.
Причем говорят сравнивая с нынешней и сравение это не в пользу последнего.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра


Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron