Разное о Болгарии

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Разное о Болгарии

Сообщение stifen » 20/09/2011, 00:19

Румънци са , Николя, румънци. Преди много години бяха много популярни в България и скечовете си ги произнасяха на български. Възможно е да си научавали наизуст, но напълно възможно е да са поназнайвали български, което не е рядкост.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Разное о Болгарии

Сообщение Nik_1 » 20/09/2011, 00:21

stifen писал(а):Румънци са , Николя, румънци. Преди много години бяха много популярни в България и скечовете си ги произнасяха на български. Възможно е да си научавали наизуст, но напълно възможно е да са поназнайвали български, което не е рядкост.

Еее, благодаря ти Наборе за инфото. Мерси!
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Разное о Болгарии

Сообщение Skorpion_BG » 20/09/2011, 00:32

Nik_1 писал(а):
stifen писал(а):Румънци са , Николя, румънци. Преди много години бяха много популярни в България и скечовете си ги произнасяха на български. Възможно е да си научавали наизуст, но напълно възможно е да са поназнайвали български, което не е рядкост.

Еее, благодаря ти Наборе за инфото. Мерси!


http://www.sedianka.info/Invision/index.php?showtopic=69997
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Разное о Болгарии

Сообщение Nik_1 » 20/09/2011, 00:40

Skorpion_BG писал(а):
Nik_1 писал(а):
stifen писал(а):Румънци са , Николя, румънци. Преди много години бяха много популярни в България и скечовете си ги произнасяха на български. Възможно е да си научавали наизуст, но напълно възможно е да са поназнайвали български, което не е рядкост.

Еее, благодаря ти Наборе за инфото. Мерси!


http://www.sedianka.info/Invision/index.php?showtopic=69997

Ясно, прочетох за Мирча Кришан, благодаря ти Скорпи.

P.S. Заметил что только форумные болгары умеют грамотно выкладывать ссылки.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Разное о Болгарии

Сообщение lalala » 23/09/2011, 13:39

Как сообщает информационно-аналитический портал "Нефть России", в ходе встречи посла Ирана в Болгарии Голамрезы Багери-Могдам с главой администрации болгарского города Варна Данчо Симеоновым дипломат заявил о готовности иранской стороны построить в этом городе нефтеперерабатывающий завод на основе либо СП, либо контракта с болгарской стороной.

"Мы готовы реализовать проект, который удовлетворил бы болгарскую сторону, совместно или самостоятельно. Иран занимает второе место в мире по нефтяным и газовым запасам. В настоящее время добывается 600 млн. куб. метров газе ежедневно. Часть используется в стране, а другая часть идёт на экспорт. Ежедневно мы добываем 4.3 млн. баррелей нефти. В настоящее время у нас есть 10 нефтеперерабатывающих заводов, новых и строящихся. Мы имеем 20 млн. долларов дохода от производства", - сообщил Голамрезы Багери-Могдам, поясняя желание Ирана участвовать в создании НПЗ в Болгарии.

http://findbg.ru/news-new/3559-bulgaria-iran-plans-to-build-oil-refinery-in-varna
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Разное о Болгарии

Сообщение VS » 23/09/2011, 17:13

Ага, осталось только чтобы никто из "больших братьев" не стал бы советовать BG не рисковать и не связываться с таким ужасным режимом...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Разное о Болгарии

Сообщение 007 » 23/09/2011, 17:20

А че, другой НПЗ в Болгарии собственость компанией из страны с подобным режимом - где один там и два таких завода. :mrgreen:
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Разное о Болгарии

Сообщение Sevuk » 23/09/2011, 21:28

007 писал(а):А че, другой НПЗ в Болгарии собственость компанией из страны с подобным режимом - где один там и два таких завода. :mrgreen:

Именно коллегам и предлагают! :wink:
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Разное о Болгарии

Сообщение VS » 24/09/2011, 09:24

Главное в том, что это вряд ли приведет к понижению цен на топливо...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Разное о Болгарии

Сообщение неужели » 06/10/2011, 09:24

Как сообщает 24часа.bg, опрос Института социальных и профессиональных исследований КНСБ показал, что только 1% работающих болгар считают, что живут комфортно и довольны доходами, которые имеют. В то же время 33% считают, что живут сносно, 40% испытывают затруднения, а 22% категорично заявляют, что имеют серьёзные проблемы.

В среднем каждый 4-й болгарин трижды менял работу, как правило, из-за более высокого заработка. Около 15% работающих проявляют суперпостоянство, трудясь до пенсии на одном месте.

Бедность становится проблемой №1. Об этом заявили 75% опрошенных. На втором месте коррупция (52.8%), кризис (46%), преступность (32%) и здравоохранение (35.5%).
http://bgnews0001.livejournal.com/660151.html
неужели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25/09/2011, 21:08

Re: Разное о Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 06/10/2011, 11:14

неужели писал(а):Как сообщает 24часа.bg, опрос Института социальных и профессиональных исследований КНСБ показал, что только 1% работающих болгар считают, что живут комфортно и довольны доходами, которые имеют.

Это же хорошо, значит болгары хотят жить лучше.
В России же в таких опросах люди, живущие в домах с земляными полами, просят заменить трубу и сделать льготы для проезда в автобусе. А так все устраивает. Чудесный народ. Садись на него и паши.

reinkarnant
опыт был ужасен, на столько, что я сменил место жительство. мне было не выносимо больше смотреть в лица якобы избирателей, людей которые избирают свой жизненный путь, а на деле лишь сидят и ждут кто бы им, что кинул. моя программа была построена на непосредственном участии каждого жителя. безработица и низкий уровень доходов это бич небольших городов. как предприниматель с большим опытом я предлагал создать сотни мелких предприятий от фасовки семечек и производства пельменей до теплиц и организации зоны отдыха с тур уклоном на местном очень красивом озере. как глава я обещал не посредственное участие, организовывая сбыт, поиск инвестиций, решение всех бюрократических проблем. даже крышу от произвола проверяющих органов, в общем все условия. было бы желание. опустили быстро выступая перед людьми, я вдруг понял, что им это на хрен не нужно. все их желания сводились каким то мелким бытовым деталям, от замены трубы до каких то льгот в транспорте и тд. я говорил им, что эти вопросы не решить без денег. а денег не будет пока мы их не заработаем. в общем победил кандидат от партии власти. он сказал прямо у меня все схвачено и губернатор нас завалит деньгами. тогда то я и понял что россии пиз...ц. продал все и уехал заграницу. вот такая история. а трубы до сих пор не заменили хотя прошло уже 6 лет.

http://pora-valit.livejournal.com/221770.html
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Разное о Болгарии

Сообщение Nik_1 » 06/10/2011, 11:47

Глокая Куздра писал(а):
неужели писал(а):Как сообщает 24часа.bg, опрос Института социальных и профессиональных исследований КНСБ показал, что только 1% работающих болгар считают, что живут комфортно и довольны доходами, которые имеют.

Это же хорошо, значит болгары хотят жить лучше.

Хотеть не вредно, но в Болгарии это бесполезно.
Видео: 85% ръст на безработицата за последните 2 години
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Разное о Болгарии

Сообщение неужели » 06/10/2011, 11:53

Глокая Куздра писал(а):
неужели писал(а):Как сообщает 24часа.bg, опрос Института социальных и профессиональных исследований КНСБ показал, что только 1% работающих болгар считают, что живут комфортно и довольны доходами, которые имеют.

Это же хорошо, значит болгары хотят жить лучше.
В России же в таких опросах люди, живущие в домах с земляными полами, просят заменить трубу и сделать льготы для проезда в автобусе. А так все устраивает. Чудесный народ. Садись на него и паши.

reinkarnant
опыт был ужасен, на столько, что я сменил место жительство. мне было не выносимо больше смотреть в лица якобы избирателей, людей которые избирают свой жизненный путь, а на деле лишь сидят и ждут кто бы им, что кинул. моя программа была построена на непосредственном участии каждого жителя. безработица и низкий уровень доходов это бич небольших городов. как предприниматель с большим опытом я предлагал создать сотни мелких предприятий от фасовки семечек и производства пельменей до теплиц и организации зоны отдыха с тур уклоном на местном очень красивом озере. как глава я обещал не посредственное участие, организовывая сбыт, поиск инвестиций, решение всех бюрократических проблем. даже крышу от произвола проверяющих органов, в общем все условия. было бы желание. опустили быстро выступая перед людьми, я вдруг понял, что им это на хрен не нужно. все их желания сводились каким то мелким бытовым деталям, от замены трубы до каких то льгот в транспорте и тд. я говорил им, что эти вопросы не решить без денег. а денег не будет пока мы их не заработаем. в общем победил кандидат от партии власти. он сказал прямо у меня все схвачено и губернатор нас завалит деньгами. тогда то я и понял что россии пиз...ц. продал все и уехал заграницу. вот такая история. а трубы до сих пор не заменили хотя прошло уже 6 лет.

http://pora-valit.livejournal.com/221770.html

Это где люди живут с земляными полами и просят льготы для проезда на автобусе? Все походу в подвалах живут а верхние этажи сдают приезжим из болгарии. А что делать,детей то надо кормить...Вот у кого суровое детство было, да и сейчас походу не лучше..
неужели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25/09/2011, 21:08

Re: Разное о Болгарии

Сообщение LARA-1 » 17/11/2011, 15:51

Русия ни кани в Евразийския съюз

Россия приглашает БГ в Евразийский союз. Такое заглавие, но, слава Богу, еще не приглашает и союза такого еще нет.
Я против. :D Болгары обрадовались, наверное.... :D

http://news.ibox.bg/news/id_1246503310
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Пред.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4