Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение Потап » 04/01/2012, 14:10

Да правильно все было сделано.пристрелили придурка.и другие обнаглевшие подумают на будушее.Ехал-снес шлагбаум.А может у него взрывчатка?А молдаван никто особо спрашивать не будет.Пусть официально отказываются от приднествовья.какие проблемы то?Да и сама Молдавия-это вымышленная территория.Чето по типу нынешней Македонии.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение Глокая Куздра » 04/01/2012, 15:03

VS писал(а):Почти так (в более дипломатичной форме) думают и говорят в десятках стран. Но САЩ поддерживает Израиль и грозит ветом в ООН, пока... А по первому каналу об этом по моему давно не говорят. Мне это фиолетово. А вы и прочие не отвечаете на главный вопрос - как в цивилизованных странах рассматривают неподчинение (аж 2 раза подряд) МР или аналогичному военному формированию? Корень то здесь, а не в 1-ом канале...

Все таки в первом канале. Почему-то вы русские считаете, что можно отнять у человека жизнь только за то, что у него другое мировоззрение.
Была ли какая угроза жизни этим с позволения сказать "миротворцам"?
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение Глокая Куздра » 04/01/2012, 16:02

неужели писал(а):вижу хорошее знание предмета,первый смотрите,что других каналов нет? а вообще вы мне мартышку напоминаете с известной катинки..

Вот и опять вы доказали свою неспособность вести дискуссию. Перешли на личности.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение артур » 04/01/2012, 16:03

наблюдал за данной темой ....и молчал.Но ГК не ведает.ЧТО ПИШЕТ.Его-бы на часик в 92-й год в Бендеры!!!Может быть поумнел.Просили-же,не пишите о том,о чём не имеете представления.У меня к Вам Куздра личная и очень убедительная просьба.Не высказываете свои похабные мысли про этот конфликт.Терпение не безгранично...
артур
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04/05/2008, 00:11

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение неужели » 04/01/2012, 16:06

артур писал(а):наблюдал за данной темой ....и молчал.Но ГК не ведает.ЧТО ПИШЕТ.Его-бы на часик в 92-й год в Бендеры!!!Может быть поумнел.Просили-же,не пишите о том,о чём не имеете представления.У меня к Вам Куздра личная и очень убедительная просьба.Не высказываете свои похабные мысли про этот конфликт.Терпение не безгранично...

да ему не это важно..вот если бы там миротворцы стояли из штатов,они могли бы даже отбомбить пару сел для поддержания демократии.смысл в этом..все остальное для него лирика..
неужели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25/09/2011, 21:08

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение Глокая Куздра » 04/01/2012, 16:08

VS писал(а):А вы и прочие не отвечаете на главный вопрос - как в цивилизованных странах рассматривают неподчинение (аж 2 раза подряд) МР или аналогичному военному формированию?
Недавний пример. Году в 2009 бургазский граничен полицай застрелил в борьбе турецкого нарушителя границы и браконьера. Он немедленно оказался под следствием и только вмешательство общественности помогло ему выйти на свободу.

В то же самое время русский пограничный катер утопил китайский катер и половина экипажа китайского катера погибла. Конечно, пограничникам ничего не было. Потому что для русских чужая жизнь, как и своя ничего не стОит.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение артур » 04/01/2012, 16:11

Глокая Куздра писал(а):
VS писал(а):А вы и прочие не отвечаете на главный вопрос - как в цивилизованных странах рассматривают неподчинение (аж 2 раза подряд) МР или аналогичному военному формированию?
Недавний пример. Году в 2009 бургазский граничен полицай застрелил в борьбе турецкого нарушителя границы и браконьера. Он немедленно оказался под следствием и только вмешательство общественности помогло ему выйти на свободу.

В то же самое время русский пограничный катер утопил китайский катер и половина экипажа китайского катера погибла. Конечно, пограничникам ничего не было. Потому что для русских чужая жизнь, как и своя ничего не стОит.

А для молдавских и румынских "воинов" чужая жизнь в 1992 году сколько стоила?
артур
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04/05/2008, 00:11

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение Глокая Куздра » 04/01/2012, 16:11

неужели писал(а): да ему не это важно..вот если бы там миротворцы стояли из штатов,они могли бы даже отбомбить пару сел для поддержания демократии.смысл в этом..все остальное для него лирика..

Не додумывайте за других, вы все равно ошибетесь, в силу описаных выше причин. Сделайте попытку обсуждать не собеседника, а тему. Ну и опять незачот.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение неужели » 04/01/2012, 16:17

Глокая Куздра писал(а):
неужели писал(а): да ему не это важно..вот если бы там миротворцы стояли из штатов,они могли бы даже отбомбить пару сел для поддержания демократии.смысл в этом..все остальное для него лирика..

Не додумывайте за других, вы все равно ошибетесь, в силу описаных выше причин. Сделайте попытку обсуждать не собеседника, а тему. Ну и опять незачот.

типа учитель? не стоит напрягаться,я на дешевые провокации не ведусь..а вообще клоуна напоминаешь..дешевого..
неужели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25/09/2011, 21:08

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение VS » 04/01/2012, 16:20

Г.К.
Переключитесь на бичевание американских и английских воинов, отстаивавших демократию в Афганистане, Пакистане и Ираке. Там сотни, даже тысячи случаев отстрела детей и женщин, стариков и невооруженных жителей, как с земли, так и с воздуха. Если душа болит - туда, плиз, там материала и фактуры на порядок больше... Воины демократии снимали себя и друзей сами за этими делами, гордились! Давайте, рискните...
Последний раз редактировалось VS 04/01/2012, 16:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение andrewj » 04/01/2012, 16:20

неужели писал(а): типа учитель? не стоит напрягаться,я на дешевые провокации не ведусь..а вообще клоуна напоминаешь..дешевого..

Похоже на то. Главная отмазка - "переход на личности, с вами я вообще не разговариваю, вы - не авторитет, работаете на гебню". Детский сад. Или шапито, как говорит авторитетный участник форума :mrgreen:
Последний раз редактировалось andrewj 04/01/2012, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение VS » 04/01/2012, 16:29

артур писал(а):Бан-это не самое страшное.Не могу понять,или он провокатор,или действительно нелюдь

Если вы живете в Бургасе, или еще где в ЕС - привыкайте к толерантности. Серьезно. Или берегите нервы. От того, кто Г.К. на самом деле ничего не меняется в этой жизни... Вокруг вас тысячи людей, имеющих еще более превратное или искаженное представление о истории и России и/или Приднестровье и пр. Особенно среди молодежи - это чума! Они о своих странах ничего не знают, а о чужих по игрушкам и слухам в основном.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение артур » 04/01/2012, 16:33

VS писал(а):
артур писал(а):Бан-это не самое страшное.Не могу понять,или он провокатор,или действительно нелюдь

Если вы живете в Бургасе, или еще где в ЕС - привыкайте к толерантности. Серьезно. Или берегите нервы. От того, кто Г.К. на самом деле ничего не меняется в этой жизни...

Просто я прошёл ЭТУ войну от и до....И потерял близких мне людей.И видел всё это каждый день.И вывозил своего годовалого ребёнка из под обстрела,и хоронил деда во дворе многоэтажки,и видел свою маму,которая пряталась в подвале от обстрела...Какая толерантность???
артур
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04/05/2008, 00:11

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение VS » 04/01/2012, 16:35

Я искренне сочувствую, как и многие другие здесь... Спросите Г.К. это его хоть как-то ...ет? Аналогично их отношение и к 08.08.08.
Это все из цикла "Им ... в глаза, а для них божья роса!". Б Е С П О Л Е З Н О.
Последний раз редактировалось VS 04/01/2012, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение артур » 04/01/2012, 16:43

VS писал(а):Я искренне сочувствую, как и многие другие здесь... Спросите Г.К. это его хоть как-то ...ет?

Благодарю.Никогда не забуду картину,когда в июне 92-го в Бендерах во время обстрела мимо нас прошла женщина лет 35-40 ВСЯ в белом по центру города с белой сумочкой ,и смеясь во весь голос.....Позже я узнал ,что у неё погибли двое деток в тот день...Какие эмоции могут быть после такого?
артур
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04/05/2008, 00:11

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение olsv2000 » 04/01/2012, 16:44

артур писал(а):
Глокая Куздра писал(а):
артур писал(а):наблюдал за данной темой ....и молчал.Но ГК не ведает.ЧТО ПИШЕТ.Его-бы на часик в 92-й год в Бендеры!!!Может быть поумнел.Просили-же,не пишите о том,о чём не имеете представления.У меня к Вам Куздра личная и очень убедительная просьба.Не высказываете свои похабные мысли про этот конфликт.Терпение не безгранично...

Много эмоций, жалко смысла нет.

Какой тебе ещё смысл нужен-гнида?Людей убивали в своих домах и квартирах!Мирных людей!И детей.Из танков,Бтр,и самолётов.Тебя-бы сука туда.Пусть меня банят,но к сожалению мы живём в одном городе...Не дай тебе бог ,что-бы пути пересеклись.Смысла ему нет-падаль


У меня подруга имеет награду Медаль "Защитнику Приднестровья" .Она являясь главой администрации одного поселения из под огня вместе с группой таких же самоотверженных людей выносили , выводили , вывозили людей , детей , стариков из зон обстрела не разбираясь , кем спасенные ими люди являлись по национальности .

Гнида , это ещё как то ласково сказано . Упырь какой то . Согласна на бан , но молчать не могу потому , до сих пор жутко ехать и видеть надгробия погибших в 1992 году .
Много знаю про эту войну , потому , что после этих событий моя мама стала седой , когда вывозила нашего маленького сына из города который обстреливали и она не знала останется ли живой и от переживаний как сохранить ребенка .
"Не переходите на личности " - Личность тоже нашлась , тфу .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение VS » 04/01/2012, 16:49

Я так думаю, что очень скоро Молдавия вольется (таки) в Румынию и государства Молдавия не станет. И вопрос Приднестровья стоит сейчас остро именно поэтому. И будет вероятно обостряться... Любая возможность провокации там, особенно если еще и против РФ - для них счастье. И придумывать ничего не надо, достаточно придать окраску и раструбить на весь мир. Что даже и тут происходит. Идеологическая борьба? Возможно...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение неужели » 04/01/2012, 16:50

ГК заварил кашу и смылся..все как обычно,ждем патрона...иногда мне кажется это звенья одной цепи..странный однако ресурс..
неужели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25/09/2011, 21:08

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение Потап » 04/01/2012, 16:57

VS писал(а):Я так думаю, что очень скоро Молдавия вольется (таки) в Румынию и государства Молдавия не станет. И вопрос Приднестровья стоит сейчас остро именно поэтому. И будет вероятно обостряться... Любая возможность провокации там, особенно если еще и против РФ - для них счастье. И придумывать ничего не надо, достаточно придать окраску и раструбить на весь мир. Что даже и тут происходит. Идеологическая борьба? Возможно...
не все так просто.Румыния как член нато не может принять в "себя" страну имеюшюю территориальные претензии.Иначе натовцам придется воевать с нами.В случае чего.И тогда им конец.Для этого Молдавия должна отказатся от терроториальных претензий и признать Приднестровье.как в свое время БГ признала Македонию.В свою очередь Румыния сама висит на волоске.И не признакет Косово.Иначе Венгрия тоже может много чего потребовать..
P.S/Отвечать Г.к считаю ниже своего достоинства и всем остальным советую игрорировать это ничтожество.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение VS » 04/01/2012, 18:14

Ну, может по тому так и дергаются, что или сейчас, или уже никогда? Может именно по этой причине и оставят в покое Приднестровье...
В этом смысле вообще все прикольно - союзники после 2-ой мировой в свою пользу много чего наизменяли и поделили. Дергаться опасно!
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение Глокая Куздра » 04/01/2012, 18:55

артур писал(а):Просто я прошёл ЭТУ войну от и до....И потерял близких мне людей.И видел всё это каждый день.И вывозил своего годовалого ребёнка из под обстрела,и хоронил деда во дворе многоэтажки,и видел свою маму,которая пряталась в подвале от обстрела...Какая толерантность???

И как это хотя бы связано с убитым миротворцами пацаном?
Нельзя убивать людей. Никакой опасности он не создавал и не мешайте все в одну кучу.
Ваши проблемы не могут служить оправданием убийства миротворцами.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение Глокая Куздра » 04/01/2012, 18:58

артур писал(а):Не могу понять,или он провокатор,или действительно нелюдь

Тоесть по-вашему нелюдь это тот, кто говорит что нельзя в мирное время убивать людей?
Перевернутое сознание.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение andrewj » 04/01/2012, 19:38

Rivares писал(а): Вы бы взяли и решительно съездили на похороны убитого пацана и хорошо поставленным голосом зачитали бы вслух эти нормы его родителям при погребении... как идейно-проголосовавшая за ПЖиВ...

Ваши светочи демократии типа обамы да саркози следуя вашей логике, с похорон просто вылезать не должны! Бред несете.
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение andrewj » 04/01/2012, 19:45

В сообщении для СМИ, опубликованном в среду на сайте МИДа ведомство выражает "глубокое сожаление" в связи с его гибелью и обещает проинформировать молдавскую сторону о результатах "тщательного расследования", которое ведется в настоящее время.
Как информирует МИД, инцидент обсуждался 3 января в ходе телефонных разговоров с замминистра иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова А.М.Поповым, а также Послом Республики Молдова в Российской Федерации А.К.Негуцей.

На следующий день после случившегося российское посольство в Молдавии заявило, что "внимательно отслеживает ситуацию и выражает уверенность, что трагическое происшествие будет должным образом расследовано компетентными властями Российской Федерации и Республики Молдова с учетом его фактических обстоятельств", сообщало 2 января РИА "Новости".

Под "фактическими обстоятельствами" также подразумеваются "неоднократные грубые нарушения" Вадимом Писарем, "находившимся в состоянии алкогольного опьянения и управлявшим не принадлежащим ему автомобилем, порядка и правил передвижения через посты совместных миротворческих сил в зоне безопасности приднестровского конфликта, что выразилось в повреждении шлагбаума, угрозе наезда на одного из миротворцев, проезде через заграждение типа "еж", неподчинении требованиям остановиться со стороны постовых даже после предупредительных выстрелов в воздух".
Думается, в такой ситуации те же пиндосы заутюжили бы это молдавское село. С последующими извинениями и сожалениями о случившемся.
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение olsv2000 » 04/01/2012, 20:03

Rivares писал(а):
olsv2000 писал(а):Нормы международного гуманитарного права о ведении вооруженных конфликтов и миротворческих операций

...........................
"Военнослужащие, входящие в состав караула, имеют право применять оружие в случаях и порядке, определенных Уставом гарнизонной и караульной службы Вооруженных Сил РФ."
.............


Вы бы взяли и решительно съездили на похороны убитого пацана и хорошо поставленным голосом зачитали бы вслух эти нормы его родителям при погребении... как идейно-проголосовавшая за ПЖиВ...

Если бы в качестве миротворцев там находился НАТОвский контингент , то первый раз нарушения этим парнем правил пропускной зоны , был бы и последним .
Провокаторские действия испробованы на глупом , безмозглом парне , если бы все прокатило следующим этапом были бы уже более серьезные нарушения .
Установленные правила , а уж тем более в зоне ведения вооруженных конфликтов и миротворческих операций необходимо исполнять беспрекословно и никаких инцидентов не будет .

А если бы машина этого парня была бы начинена взрывчаткой и от села в которое он ехал не осталось бы и следа , тогда бы и плакать некому было . Мало ли случаев , когда доводят до неадекватного состояния и потом направляют в населенные пункты .
И опять бы миротворцы были виноваты -Куда смотрели .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение Rivares » 04/01/2012, 20:13

andrewj писал(а):Ваши светочи демократии типа обамы да саркози следуя вашей логике, с похорон просто вылезать не должны! Бред несете.


Стало быть в армии не служили и "как надо" знаете исключительно теоретически. Нечто в этом роде я и предполагал.
А обамы-саркози и ИХ дети мне по-барбану, а вот мои сыновья - нет.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение неужели » 04/01/2012, 20:52

Rivares писал(а):
andrewj писал(а):Ваши светочи демократии типа обамы да саркози следуя вашей логике, с похорон просто вылезать не должны! Бред несете.


Стало быть в армии не служили и "как надо" знаете исключительно теоретически. Нечто в этом роде я и предполагал.
А обамы-саркози и ИХ дети мне по-барбану, а вот мои сыновья - нет.

ну я служил, и что с того? или для вас я тоже недостаточно правильно служил? и при чем тут ваши сыновья,они что терористы? не пойму ваших душевных переживаний...
неужели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25/09/2011, 21:08

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение Глокая Куздра » 04/01/2012, 20:59

А вот теперь читаем как все было на самом деле
Для тех,кому на самом деле интересна подоплёка этого дела вот такие подробности.
Поскольку миротворцы тоже люди и праздники их тоже касаются, с вечера на том посту знак "Стоп", приваренный к диску Жигуля они намеренно сдвинули ближе к проезжей части. Этот знак стоял уже за бетонными блоками, которые выставлены в шахматном порядке специально, чтоб на скорости нельзя было проехать. Сдвинув таким образом знак, солдаты могли увереннее и свободнее праздновать в новогоднюю ночь. Как они там его праздновали сейчас допытываются следователи, но ночью никаких происшествий не произошло. Надо сказать, что пост этот стоит целиком на территории Молдовы. То есть сам мост и берега в этом месте относятся к молдавской стороне. На левом берегу находятся 3 села, а примерно в 1500 метрах находится крупный совместный с Приднестровьем таможенный и полицейский пост. Получается, что миротворческий пост вовсе здесь не должен находиться. Но видимо 20 лет назад, не без настояния России, он был установлен, поскольку мосты военными любых армий всегда считались стратегическим объектом. Когда появились миротворцы в тех краях, мальчишки этого ещё не было на белом свете.
Первого числа, этот мальчик с другом поехали на ближайшую заправку, которая находится на правом берегу. Благополучно проехав первый пост, находящийся на той стороне, где и его село,они доехали по мосту до второго поста. Миротворцев на улице не было ни одного. Они находились в кунге, военном вагончике. И смотрели оттуда в окошко. Поскольку знак был смещён, пацаны медленно стали его объёзжать и задели крылом. Знак упал, но они не остановились и поехали дальше. Минут через 20-30 они вернулись с заправки. Знак уже стоял так же близко к проезжей части. Но на улице уже находились солдаты. Один из них показал остановиться и ребята медленно стали принимать вправо, к перилам моста. Вот тут старший поста и стал стрелять. Без выстрелов в воздух, как говорят приднестровские СМИ. А прямо по машине. В них говорила обида, что дескать салажата проехали, уронили знак, даже не остановились, а сейчас ещё нагло едут обратно и ведут себя слишком по-хозяйски. А на мосту Хозяева, видите ли, они. Выстрелы были не одиночные, а очередь. Не думаю, что огонь вёлся на поражение. Пуля, как известно, дура, и она нашла парня. С тяжёлым ранением его отвезли в Кишинёв и там он умер от кровопотери. Стрелявший сам родом из Бендер, но служит в российских миротворческих силах. Ему 40 лет, семья.
Но тут надо сказать главное. В Приднестровье, и в самой Молдавии подавляющая русскоговорящая часть населения с ненавистью относится к молдаванам. Эта ненависть особого свойства. Это ненависть бывшего барина к холопу, ещё не ставшему, но пытающемуся стать свободным. В самой Молдавии, на русских сайтах, чего только не прочтёшь. Я,так сложилось, живу на 2 дома: в Одессе и Кишинёве. Например, я прочёл такую дичь: "Хороша страна Молдавия. И климат в ней хороший, и земля и в целом можно жить. Одно плохо ---- что с молдавашками делать? Надо всё же их всех в Россию отправить. Пусть осваивают север, они работать любят. На крайний случай, пусть жопы подтирают". Мне, русскому, волею судеб оказавшемуся тут на задворках Европы, поскольку более трёхсот лет назад наш род староправославных христиан, был выкорчеван с тверской земли во времена церковного раскола, крайне неприятно и стыдно слушать и читать такое. Когда мои предки бежали в эти края, в дельту Дуная, преследуемые своими же,русскими,народы,здесь проживавшие,нас прикрыли и дали нам пример как выжить в новых для нас, условиях. Предки мои жили в плавнях, на воде и Дунай с коренными народами и беглыми из Европы и самой России, которые только и отличались, что имели на лбах выжженное тавро, признали такими же отверженными и научили остерегаться не только турок, собиравших дань вдоль черноморского побережья, но и русских карательных отрядов. У меня огромное число друзей среди всех национальностей, тут проживающих, в том числе и среди молдаван. Я вам скажу, что не знаю более преданного в дружбе народа, приветливого и гостеприимного. Добросердечного. За те столетия, что прожили они то под турками, то под румынами, то под русскими, в них на генном уровне вселилась недоверчивость к незнакомцу - иноязычному. Но если они признали в вас человека и уверились, что от вас не исходит угроза -- вы становитесь для них не просто своим ,а на уровне брата. Чтоб яснее вы поняли разницу -- вот маленький пример. У меня есть кум,его все зовут Вася-хохол ,поскольку он украинец .Да и вообще порядочный человек, хоть и не без сложностей. А пять домов от меня живёт молдованин Сашка, по кличке Гоша. Тоже в целом уважаемый человек. Но разница между ними та, что когда приходишь за помощью к Васе, одеваясь, он спрашивает, зачем мы идём, а надо ли,а может не горит и решим завтра эту проблему. К Сашке, когда бы ни пришёл, он тут же одевается и мы уходим. И только по дороге он спрашивает куда мы идём.и то это означает,что он желает "обсосать", обдумать проблему. Они оба меня в шутку обзывают "кацапом", но я и не думаю обижаться. Да и как можно--все всё понимают. Ведь не по злобЕ.
Ненависть прежде всего водила этим местным жителем, застрелившим местного же. Скорее всего, даже это было с какой-то целью спровоцировано в связи с только что завершившимися выборами в Приднестровье. Но как же мерзко и холуйски повёл себя российский посол Кузьмин. Он тут же объявил, что машина была в угоне, что парень был пьяный. Но даже если дело было так, на это есть полиция с милицией.
Кто- то здесь на Эхе говорил о том,что дескать парни могли везти взрывчатку. Но во-первых. Молдавия не Кавказ,чтоб возить взрвчатку внутри страны с берега на берег.
Да и нет тут таких "традиций", которые для России стали обычным делом.

http://echo.msk.ru/news/845685-echo/comments.html#comments
Так примерно и представлялось, ничего нового.
Последний раз редактировалось Глокая Куздра 04/01/2012, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение 102233 » 04/01/2012, 21:03

В России перевозка гладкоствольного оружия без охотничьего билета из одной квартиры на другую или в ремонт, является уголовно наказуемым, а в США пистолеты на заправках бесплатно выдают хорошим клиентам.Поэтому америкосы в любой точке земного шара ведут себя как американские ковбои из дешевого вестерна , стреляют всех подряд без разбора.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение bum_ba » 04/01/2012, 21:07

Оспидя, опять африканские страсти.... У меня вопрос, а что трудно было стрелять по колесам? Зачем убивать? Ну бухой, ну идиот.... так мало ли таких идиотов шарахается. Миротворцы убивают бухого идиота, вместо того чтобы просто его остановить. Вы здесь все вообще об чем глаголите? Миротворцы находятся в чужой стране для того, чтобы ее защищать, а не для того чтобы с перепугу отстреливать мирных жителей.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение неужели » 04/01/2012, 21:11

Глокая Куздра так вот она истина..из Одессы пришла..ай ГК,как же мало у вас ума, я раньше думал о вас чуть лучше..это переход на личности..вернее оценка умственных способностей..я думаю это не лишнее,если все умалишенные начнут писать здесь,то это будет сумашедший дом а не форум о Болгарии.я вообще поражаюсь Юрию..неужели провокаторы всячески унижающие будущих клиентов, способствуют бизнесу на них...кстати я передумал переезжать после чтения данного форума,спасибо конечно вам за это.сняли розовые очки..это я Юрию...
неужели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25/09/2011, 21:08

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение bum_ba » 04/01/2012, 21:14

102233 писал(а):В России перевозка гладкоствольного оружия без охотничьего билета из одной квартиры на другую или в ремонт, является уголовно наказуемым, а в США пистолеты на заправках бесплатно выдают хорошим клиентам.Поэтому америкосы в любой точке земного шара ведут себя как американские ковбои из дешевого вестерна , стреляют всех подряд без разбора.

Дядя Петя, вы дурак? (c)
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение неужели » 04/01/2012, 21:15

bum_ba писал(а):Оспидя, опять африканские страсти.... У меня вопрос, а что трудно было стрелять по колесам? Зачем убивать? Ну бухой, ну идиот.... так мало ли таких идиотов шарахается. Миротворцы убивают бухого идиота, вместо того чтобы просто его остановить. Вы здесь все вообще об чем глаголите? Миротворцы находятся в чужой стране для того, чтобы ее защищать, а не для того чтобы с перепугу отстреливать мирных жителей.

это не всегда так..вернее все время не так..приднестровье интересует Россию,поэтому там и миротворцы...так же поступают все страны имеющие вес..вспомните миротворческую операцию в Ливии..в Африке сотни бедных стран,из достояния имеющие только песок..никого не интересует насилие и произвол происходящее там..вот такая проза жизни..
неужели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25/09/2011, 21:08

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение bum_ba » 04/01/2012, 21:17

неужели писал(а):кстати я передумал переезжать после чтения данного форума,спасибо конечно вам за это.сняли розовые очки..это я Юрию...

Ну так и отвалился бы с этого фора. Чего здесь зависаешь сутками - каждой бочке ржавый гвоздь?
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение Rivares » 04/01/2012, 21:17

неужели писал(а):ну я служил, и что с того? или для вас я тоже недостаточно правильно служил? и при чем тут ваши сыновья,они что терористы? не пойму ваших душевных переживаний...


Поскольку вопрос лично ко мне - отвечу. Терорист или не терорист определяет только и исключительно суд. Так - в правовых демократических государствах. Убийство себе подобного считаю оправданным в одном-единственном случае: если смертельная опасность грозит лично кому-то или членам его семьи. Опасность реальная, а не мнимо-теоретическая. Мои душевные переживания наступают всякий раз, когда узнаю о смерти людей, независимо где - в московском ли метро, от пули т.н. "миротворца" ли, от ножа уголовника, - не важно. Жизнь человеческая сама по себе бесценна, и никакие идеологии, никакие "государственные интересы" и прочая лабуда не могут служить оправданием отнятия данного Богом.
В конкретном случае никакой реальной угрозы жизни часовому или окружающим людям не было. И будь, как здесь уже правильно заметили, разумно организован этот блок-пост с той же доской с гвоздями, стрелять бы не пришлось. Все просто: кто-то недосмотрел, кто-то не учел праздничной ситуации, кто-то выпил лишнего - и нет человека. А ежели стрелять по всем пьяным, то уж в России точно половина населения окажется в "терористах"... ИМХО.

P.S. Впредь прошу обращаться только по-существу. И без демагогий про "обаму-саркози, ливии-ираки и прочие гондурасы"
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение olsv2000 » 04/01/2012, 21:19

В Приднестровье, и в самой Молдавии подавляющая русскоговорящая часть населения с ненавистью относится к молдаванам.

Боже, какая фигня . Почему кто-то отвечает за все русскоговорящее население ? На русском языке может разговаривать и болгарин , и грузин и армянин и молдаване почти все говорят на русском языке . Даже в Румынии многие знают русский .
Бредовая ссылка , какого то дилетанта , который нормально выразить свою мысль не в состоянии .
Будет проведено расследование и будет дано заключение , вот это и будет истиной .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение Глокая Куздра » 04/01/2012, 21:25

неужели писал(а):Глокая Куздра так вот она истина..из Одессы пришла..ай ГК,как же мало у вас ума, я раньше думал о вас чуть лучше..это переход на личности..вернее оценка умственных способностей..я думаю это не лишнее,если все умалишенные начнут писать здесь,то это будет сумашедший дом а не форум о Болгарии.я вообще поражаюсь Юрию..неужели провокаторы всячески унижающие будущих клиентов, способствуют бизнесу на них...кстати я передумал переезжать после чтения данного форума,спасибо конечно вам за это.сняли розовые очки..это я Юрию...

Ну вот опять, охи - вздохи, все вокруг дураки, а по существу дела - нула.
Вы правильно не переехали, одобряю, вы должны жить среди себе подобных.

Вот, кстати, профиль в одноклассниках убиенного http://www.odnoklassniki.ru/profile/470056154305
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение andrewj » 04/01/2012, 21:28

Rivares писал(а): P.S. Впредь прошу обращаться только по-существу. И без демагогий про "обаму-саркози, ливии-ираки и прочие гондурасы"

По какому существу? :mrgreen: Да кому ты впредь нахрен нужен - разве что грузде своей кодлой!
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение неужели » 04/01/2012, 21:30

bum_ba писал(а):
неужели писал(а):кстати я передумал переезжать после чтения данного форума,спасибо конечно вам за это.сняли розовые очки..это я Юрию...

Ну так и отвалился бы с этого фора. Чего здесь зависаешь сутками - каждой бочке ржавый гвоздь?

мешаю . лить? ну а насчет моего присутствия здесь это мое личное дело..совсем не ваша мадам..это ведь незакрытый форум..и совсем не ваш.так что расслабтесь.
неужели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25/09/2011, 21:08

Re: Приднестровье. Что это? Оккупация или ...

Сообщение olsv2000 » 04/01/2012, 21:30

А почему от этих событий больше нет переживаний местных страждущих форумчан -" В Жанаозене началось восстание. Казахстан." . Там больше народу пострадало . Видно именно потому , что там действующими лицами являются не россияне .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3