Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение Asof » 23/07/2011, 22:42

Nik_1 писал(а):
Данко Хаирсъзина писал(а):
Asof писал(а):[...
"наличие оружия в руках честных граждан - лучшая гарантия"... лучшая гарантия человеку погибнуть от руки убийцы... как правило.. :(

Не знаю, не знаю, моя практика показываеть другое.

Моя тоже. В этом я тебя полностью поддерживаю, Стифка.

Тот случай, о котором идет речь - там недостаточно было бы показать рукоять Макарова...
А достал - стреляй...Многие ли могут выстрелить в человека?...здесь не только умение обращаться с оружием нужно, а и серьезная психологическая подготовка. А откуда ей взяться в простом обывателе, если в Норвегии еще не так давно рядовое (с нашей точки зрения) убийство будоражило всю страну....?
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение dimitr » 23/07/2011, 22:42

Весo писал(а):Вот что пишет в болгарском уголовном кодексе /Наказателен кодекс/ по интересующей форумчан теме:


Чл. 162. (1) (Изм. - ДВ, бр. 27 от 2009 г., изм. - ДВ, бр. 33 от 2011 г., в сила от 27.05.2011 г.) Който чрез слово, печат или други средства за масова информация, чрез електронни информационни системи или по друг начин проповядва или подбужда към дискриминация, насилие или омраза, основани на раса, народност или етническа принадлежност, се наказва с лишаване от свобода от една до четири години и с глоба от пет хиляди до десет хиляди лева, както и с обществено порицание.

(2) (Изм. - ДВ, бр. 27 от 2009 г., изм. - ДВ, бр. 33 от 2011 г., в сила от 27.05.2011 г.) Който употреби насилие срещу другиго или повреди имота му поради неговата раса, народност, етническа принадлежност, религия или политически убеждения, се наказва с лишаване от свобода от една до четири години и с глоба от пет хиляди до десет хиляди лева, както и с обществено порицание.

(3) (Изм. - ДВ, бр. 27 от 2009 г.) Който образува или ръководи организация или група, която си поставя за цел извършването на деяния по ал. 1 и 2 или системно допуска извършването на такива деяния, се наказва с лишаване от свобода от една до шест години и с глоба от десет хиляди до тридесет хиляди лева, както и с обществено порицание.

(4) Който членува в такава организация или група, се наказва с лишаване от свобода до три години и с обществено порицание.

(5) (Нова - ДВ, бр. 28 от 1982 г., в сила от 01.07.1982 г., изм. - ДВ, бр. 92 от 2002 г., отм. - ДВ, бр. 103 от 2004 г., в сила от 01.01.2005 г.)

[Препратки от статии] [Препратки от практики] [Препратки от процедури] [Бележки]

Чл. 163. (1) (Доп. - ДВ, бр. 27 от 2009 г.) Лицата, които участвуват в тълпа, събрана за нападение на групи от населението, отделни граждани или техни имоти във връзка с националната, етническата или расовата им принадлежност се наказват:

1) подбудителите и предводителите - с лишаване от свобода до пет години;

2) (изм. - ДВ, бр. 103 от 2004 г., в сила от 01.01.2005 г.) всички други - с лишаване от свобода до една година или с пробация.

(2) Ако тълпата или някои от участниците са въоръжени, наказанието е:

1) за подбудителите и предводителите - лишаване от свобода от една до шест години;

2) за всички други - лишаване от свобода до три години.

(3) Ако е извършено нападение и от него е последвала тежка телесна повреда или смърт, подбудителите и предводителите се наказват с лишаване от свобода от три до петнадесет години, а всички останали - с лишаване от свобода до пет години, когато не подлежат на по-тежко наказание.

Раздел II.
Престъпления против изповеданията

[Препратки от статии] [Препратки от практики] [Препратки от процедури] [Бележки]

Чл. 164. (Изм. - ДВ, бр. 103 от 2004 г., в сила от 01.01.2005 г., изм. - ДВ, бр. 27 от 2009 г.) (1) Който проповядва омраза на религиозна основа чрез слово, печат или други средства за масова информация, чрез електронни информационни системи или по друг начин, се наказва с лишаване от свобода до четири години или с пробация, както и с глоба от пет хиляди до десет хиляди лева.

(2) Който оскверни, унищожи или повреди религиозен храм, молитвен дом, светилище или прилежаща към тях сграда, техни символи или надгробни паметници, се наказва с лишаване от свобода до три години или с пробация, както и с глоба от три хиляди до десет хиляди лева.

[Препратки от статии] [Препратки от практики] [Препратки от процедури] [Бележки]

Чл. 165. (1) Който със сила или заплашване пречи на гражданите свободно да изповядват своята вяра или да извършват религиозните си обреди и служби, с които не се нарушават законите в страната, общественият ред и добрите нрави, се наказва с лишаване от свобода до една година.

(2) Същото наказание се налага и на онзи, който по същия начин принуди другиго да участвува в религиозни обреди и служби.

(3) За деянията по чл. 163, извършени против групи от населението, отделни граждани или техни имоти във връзка с религиозната им принадлежност, се прилагат предвидените в него наказания.

[Препратки от статии] [Препратки от практики] [Препратки от процедури] [Бележки]

Чл. 166. (Доп. - ДВ, бр. 28 от 1982 г., в сила от 01.07.1982 г., изм. - ДВ, бр. 92 от 2002 г., изм. - ДВ, бр. 103 от 2004 г., в сила от 01.01.2005 г., изм. - ДВ, бр. 27 от 2009 г.) Който образува политическа организация на религиозна основа или който чрез слово, печат, действие или по друг начин използува църквата или религията за пропаганда против държавната власт или нейните мероприятия, се наказва с лишаване от свобода до три години, ако не подлежи на по-тежко наказание.


http://lex.bg/laws/ldoc/1589654529

Да,закон суров,а вот какова его правоприменительная практика.Есть ли громкие дела или штрафами ограничиваются. я вот видел ролик ,как одна националистическая организация разгромила штаб квартиру Свидтелей Иеговы.Болгарская полиция выглядела очень растерянной....
http://www.youtube.com/watch?v=xYRjIBNHl0c&feature=player_embedded
забавно смотрится.В России сейчас такое непрокатит без последствий.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение Asof » 23/07/2011, 22:44

Nik_1 писал(а):
Asof писал(а):Не думаю, что Вы имели столкновение с "профессиональными" убийцами....

Здесь вообще речь не идет о профессиональных убийцах. Не надо утрировать. Профессиональные убийцы убивают даже президентов с многотысячной охраной. От них спасения нет.

Ник, вы обратили внимание на кавычки? - здесь имелся ввиду тот кто уже "попробовал вкус крови"....
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение Nik_1 » 23/07/2011, 23:09

Asof писал(а):Многие ли могут выстрелить в человека?...здесь не только умение обращаться с оружием нужно, а и серьезная психологическая подготовка.

Ношение оружия необязательно и тот кто трус не должен вообще к нему прикасаться.
Вообще вопрос "Многие ли могут выстрелить в человека?" для меня дико непонятен. Если на вас направлен ствол и вы уже нутром чувствуете что через секунду пуля прошибет вас насквозь и будете лежать в луже собственной крови, в кровь идет вброс адреналина, в этом случае не думаешь "есть ли у тебя психологическая подготовка или её нет" - расстреляешь всю обойму. Это состояние с адреналином называется физиологический аффект и выработался он еще у неандертальцев. Когда против них вдруг выскакивал тигр и непонятно было "кто ты сейчас - охотник или жертва". Вот тогда еще у кого, как вы говорите было неладно с "серьезной психологической подготовкой" они становились ужином тигров и детей не рожали. Путем естественного отбора у всех нас ныне есть способность мобилизироваться в критических ситуациях.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение webmoney » 24/07/2011, 00:14

Nik_1 писал(а):у кого, как вы говорите было неладно с "серьезной психологической подготовкой" они становились ужином тигров и детей не рожали. Путем естественного отбора...


Вот! так и у меня в июне со стафом подобный спор был - в принципе я даже безобидных дворняжек опасаюсь - ну в смысле когда сзади идут и рычат то есть неприятное ощущение предвкушения укусанной жопы - но когда то чудище моего мопсика в зубы схватило - я его вааще без никаких мыслей запинал пока он моего не выпустил - а сам-то я был без никакого оружия и в шортах и башмаках - идеальная жертва для собачьих клыков :mrgreen:

так что из Вашей Дарвинской логики я энтусиазировался - щя как следует нажрусь и пойду-ка на пляж помогать рожать детей молодым немочкам полячкам и прочим породистым естественно отобранным :mrgreen:
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение Nik_1 » 24/07/2011, 00:52

webmoney писал(а):
Nik_1 писал(а):у кого, как вы говорите было неладно с "серьезной психологической подготовкой" они становились ужином тигров и детей не рожали. Путем естественного отбора...


Вот! так и у меня в июне со стафом подобный спор был - в принципе я даже безобидных дворняжек опасаюсь - ну в смысле когда сзади идут и рычат то есть неприятное ощущение предвкушения укусанной жопы - но когда то чудище моего мопсика в зубы схватило - я его вааще без никаких мыслей запинал пока он моего не выпустил - а сам-то я был без никакого оружия и в шортах и башмаках - идеальная жертва для собачьих клыков :mrgreen:

так что из Вашей Дарвинской логики я энтусиазировался - щя как следует нажрусь и пойду-ка на пляж помогать рожать детей молодым немочкам полячкам и прочим породистым естественно отобранным :mrgreen:

Вот именно. В состоянии аффекта, вы webmoney находились под "адреналиновым зонтом", когда человек становится безумно смелым и сильным.

P.S. Одно маленькое уточнение: детей нужно делать не с адреналином, а с тестостероном в крови :).
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение Потап » 24/07/2011, 08:12

Очень много вопросов к норвежской полиции и службе охраны.На остров должен был приехать премьер министр.И ни одного сотрудника охраны первых лиц государства на острове не было. :!: :!: :!: Это вообще за гранью моего понимания.Любой желающий ликвидировать премьера мог высадиться на острове ,занять снайперскую позицию заранее и ..Улоф Пальме наверное ничему не научил...Полиция кружила на вертолете и ....ничего....Ни один не высадился чтол бы ликвидировать этого психа...Ждали спецназ..Пока ждали он успел уничтожить 98 человек...Это тоже за гранью моего понимания...И это хваленая европейская полиция...Сопляки.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение Asof » 24/07/2011, 08:56

Потап писал(а):Очень много вопросов к норвежской полиции и службе охраны.На остров должен был приехать премьер министр.И ни одного сотрудника охраны первых лиц государства на острове не было. :!: :!: :!: Это вообще за гранью моего понимания.

это действительно сложно для нашего понимания,.... когда, например, короля Норвегии, штрафуют за неправильную парковку или когда принцессу Швеции (когда она была подростком) можно было часто увидеть катающейся на роликах в окружении сверстников вместо охраны... :)
За последние 20 лет у них многое изменилось, а менталитет остался...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение yanat » 24/07/2011, 09:18

За несколько часов до нападения Андерс Брейвик разместил в Интернете "Декларацию независимости Европы 2083 года", состоящую из более полутора тысяч страниц. В форме интервью с самим собой преступник рассказывает о ходе подготовки к терактам. Главным событием, заставившим его окончательно пересмотреть свои взгляды и начать планирование атаки, он называет нападение НАТО на Сербию в 1999 году.
"Совершенно неприемлемо то, как США и западноевропейские режимы бомбили наших сербских братьев. Все, чего те хотели, - это вытеснить ислам, депортируя албанских мусульман назад в Албанию", - отмечает Брейвик в своем сообщении.
Аватара пользователя
yanat
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 30/08/2005, 23:46
Откуда: мурманск-москва

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение master7 » 24/07/2011, 09:55

yanat писал(а):За несколько часов до нападения Андерс Брейвик разместил в Интернете "Декларацию независимости Европы 2083 года", состоящую из более полутора тысяч страниц. В форме интервью с самим собой преступник рассказывает о ходе подготовки к терактам. Главным событием, заставившим его окончательно пересмотреть свои взгляды и начать планирование атаки, он называет нападение НАТО на Сербию в 1999 году.
"Совершенно неприемлемо то, как США и западноевропейские режимы бомбили наших сербских братьев. Все, чего те хотели, - это вытеснить ислам, депортируя албанских мусульман назад в Албанию", - отмечает Брейвик в своем сообщении.


Если "сербские братья" вытесняя ислам депортировали албанских мусулман в Албанию, я уверен никто не бомбил бы их.
Они депортировали албанцы в православной Македонии. Это безпределная глупость и наглость.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение Asof » 24/07/2011, 09:58

master7 писал(а):
Если "сербские братья" ....

Норги, действительно, считают и болгар и сербов братьями-славянами..., поэтому кавычки здесь не совсем уместны... :roll:
Последний раз редактировалось Asof 24/07/2011, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение master7 » 24/07/2011, 10:02

Asof писал(а):
master7 писал(а):
Если "сербские братья" ....

Норги действительно считают и болгар и сербов братьями-славянами..., поэтому кавычки здесь не совсем уместны... :roll:


Я не о норги думал, а о нас и кавычки очень уместные.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение Данко Хаирсъзина » 24/07/2011, 10:04

Asof писал(а):
Данко Хаирсъзина писал(а):
Asof писал(а):[...
"наличие оружия в руках честных граждан - лучшая гарантия"... лучшая гарантия человеку погибнуть от руки убийцы... как правило.. :(

Не знаю, не знаю, моя практика показываеть другое.

Не думаю, что Вы имели столкновение с "профессиональными" убийцами....

Раз я имею удовльствия обменываться мнениями на страницах сего форума , - то да , верно думаете, столкновения у меня с профессиональными убийцами не было и не могло быть - так как они убивають по заказе и обычно из-за угла.
Всички са маскари, ама като наште маскари други нема!
Данко Хаирсъзина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04/04/2011, 09:20

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение Asof » 24/07/2011, 10:06

master7 писал(а):
Asof писал(а):
master7 писал(а):
Если "сербские братья" ....

Норги действительно считают и болгар и сербов братьями-славянами..., поэтому кавычки здесь не совсем уместны... :roll:


Я не о норги думал, а о нас и кавычки очень уместные.

думаю, они (норги) не в курсе ваших взаимоотношений...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение 007 » 24/07/2011, 10:14

Кому интересно может прочитать так называемый манифест Брайвика.
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение Данко Хаирсъзина » 24/07/2011, 10:25

Asof писал(а):[
Тот случай, о котором идет речь - там недостаточно было бы показать рукоять Макарова...
А достал - стреляй...Многие ли могут выстрелить в человека?...здесь не только умение обращаться с оружием нужно, а и серьезная психологическая подготовка.

К счастью, пока в человека не стрелял. Надеюсь, что так будеть и на будущее. А насчеть подготовки психической - так она у человека в крови - уверяю вас, что если есть реальная заплаха для меня и моих близких - рука не дрогнеть. Тем более, что такие твары - не люди.
Впрочем было дело, молодой атлетичный парень, которому сделал вполне безобидное замечание учтивым тоном, вдруг взбесилься, пошел на меня, чтобы избить. Я ствол пистолета направил внизу на его голени и с улыбкой предупредил, что если сделаеть еще шаг - останетья без ноги. не помреть, но болить будеть очень много, ибо пуля резиновая.
Всички са маскари, ама като наште маскари други нема!
Данко Хаирсъзина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04/04/2011, 09:20

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение Данко Хаирсъзина » 24/07/2011, 10:40

Nik_1 писал(а):
Данко Хаирсъзина писал(а):Читай внимательно - не прав, потому что бандюга первого выстрела не сделаеть, побоиться ответа. Я например уверен, что смогу его опередить. А террорист сумасшедший - дело другое, но и он врядь ли пойдеть на верную смерть.

А-а, но это другое дело. Я хочу сказать что: бандиты, террористы, преступники всегда вооружены, не смотря законно ли это или нет. Они на закон наплевали. Запрет на ношение оружия обезоруживает только законопослушных граждан.

Дело в Болгарии обстоить по другому - закон разрешаеть каждому нормальному гражданину иметь оружия. но дальше уже есть статья об степени необходимой самообороны - Тоесть, бандит можеть войти в твой дом, избить, потому что сильнее тебя, ограбить, изнасилонать жену и дочь - но ты имеешь права употребить оружия лишь после этого, как он в тебя первым выстрелил. Иначе тебя осудять за превышение нормы самообороны. А надо как в Америке. Был такой проектозакон - Лучникова - пока его принимали, бандиты присмирели. Но потом Верховный суд отменил его - права бандитов оказались выше права законопослушных граждан. А жаль. Народ быстро навел бы прядок, тем более, что у нас традиции есть. В конце 18-ого века развелись разбойники- кърджалии. Султанская власть была бессильна - и султан разрешил гяурам носить оружие. За несколько лет нечисть была полностью истреблена. После Освободительной войны турецкие банды начали грабить в некоторых районов. Правительство приняло закон против разбойничеството - крестьяне получи право и были должны казнить разбойников сразу, на месте. за полгода дело было сделано.
п.п. кстаты, Никола прав насчет вброса адреналина - это хорошо показано в вестернов. Там при дуеле почти всегда второй побеждаеть, что вполне обьяснимо с психологической и физиологической точки зрения - заплаха для жизни мобилизуеть все силы.
Всички са маскари, ама като наште маскари други нема!
Данко Хаирсъзина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04/04/2011, 09:20

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение Asof » 24/07/2011, 10:51

Данко Хаирсъзина писал(а):А насчеть подготовки психической - так она у человека в крови - уверяю вас, ....

Есть два кардинальных психотипа - одни в момент опасности краснеют и готовы к решительным действиям, другие белеют и замирают (немеют)...кроме того есть промежуточные, когда неизвестно, какой путь изберет психика... Поэтому, если не знаешь однозначно, лучше не пытаться хвататься за оружие, а то может произойти тот самый "естественный отбор"....
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение serenado » 24/07/2011, 10:54

Я белею, но только на мгновение, а потом...
Аватара пользователя
serenado
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 18/07/2011, 12:24
Откуда: Москва

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение Asof » 24/07/2011, 16:49

24.07.2011 | 12:32
"В московском метро ранены из травматики трое граждан Белоруссии
Об этом сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. Инцидент произошёл накануне вечером на станции «Охотный ряд». 26-летний уроженец Северного Кавказа поссорился с тремя гражданами Белоруссии и после недолгой словесной перебранки открыл из травматического пистолета огонь по оппонентам."

А будь у кавказца боевой пистолет, уверен, что он точно так же стрелял бы не задумываясь....даже, если бы ему показали ствол гранатомета...только жертв могло бы быть больше, еще и среди случайных прохожих....
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение Nik_1 » 24/07/2011, 17:07

Asof писал(а):24.07.2011 | 12:32
"В московском метро ранены из травматики трое граждан Белоруссии
Об этом сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. Инцидент произошёл накануне вечером на станции «Охотный ряд». 26-летний уроженец Северного Кавказа поссорился с тремя гражданами Белоруссии и после недолгой словесной перебранки открыл из травматического пистолета огонь по оппонентам."

Ошибка белорусов в том что у них не оказалось при себе оружия.
Если бы кавказец знал что у них оно может быть, не махал бы травматиком.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение Asof » 24/07/2011, 17:12

Nik_1 писал(а):Ошибка белорусов в том что у них не оказалось при себе оружия.
Если бы кавказец знал что у них оно может быть, не махал бы травматиком.

Боюсь, что, скорее, было бы больше пострадавших...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение serenado » 24/07/2011, 17:14

Nik_1 писал(а):... а потом краснеете наверное :).

Я вообще красный. Вы же знаете. :) За то и претерпеваю! :D
Аватара пользователя
serenado
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 18/07/2011, 12:24
Откуда: Москва

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение Nik_1 » 24/07/2011, 17:19

Asof писал(а):
Nik_1 писал(а):Ошибка белорусов в том что у них не оказалось при себе оружия.
Если бы кавказец знал что у них оно может быть, не махал бы травматиком.

Боюсь, что, скорее, было бы больше пострадавших...

На первых порах вполне может быть. Но потом все устаканится - каждый будет знать что получит достойный ответ и не будет лезть.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение Asof » 24/07/2011, 17:24

Nik_1 писал(а):
Asof писал(а):
Nik_1 писал(а):Ошибка белорусов в том что у них не оказалось при себе оружия.
Если бы кавказец знал что у них оно может быть, не махал бы травматиком.

Боюсь, что, скорее, было бы больше пострадавших...

На первых порах вполне может быть. Но потом все устаканится - каждый будет знать что получит достойный ответ и не будет лезть.

вся проблема в том, что будет - народ такой, и если не в открытую, то "из-за угла" - в отличие от русских - эти выжидать умеют...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение Nik_1 » 24/07/2011, 17:27

Данко Хаирсъзина писал(а):Впрочем было дело, молодой атлетичный парень, которому сделал вполне безобидное замечание учтивым тоном, вдруг взбесилься, пошел на меня, чтобы избить. Я ствол пистолета направил внизу на его голени и с улыбкой предупредил, что если сделаеть еще шаг - останетья без ноги. не помреть, но болить будеть очень много, ибо пуля резиновая.

Молодец Стифен, и ты не из робкого десятка!
Респект тебе!
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение Nik_1 » 24/07/2011, 17:52

Asof писал(а):вся проблема в том, что будет - народ такой, и если не в открытую, то "из-за угла" - в отличие от русских - эти выжидать умеют...

Кавказцы УЖЕ сейчас так делают - "из-за угла". Только русским ребятам нечем ответить, Российское правительство их обезоружило законом.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение Христо » 24/07/2011, 23:20

Nik_1 писал(а):
Asof писал(а):вся проблема в том, что будет - народ такой, и если не в открытую, то "из-за угла" - в отличие от русских - эти выжидать умеют...

Кавказцы УЖЕ сейчас так делают - "из-за угла". Только русским ребятам нечем ответить, Российское правительство их обезоружило законом.

Они просто мелкопакостны, а у русских широта души :x
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение webmoney » 24/07/2011, 23:38

Nik_1 писал(а):
Asof писал(а):вся проблема в том, что будет - народ такой, и если не в открытую, то "из-за угла" - в отличие от русских - эти выжидать умеют...

Кавказцы УЖЕ сейчас так делают - "из-за угла". Только русским ребятам нечем ответить, Российское правительство их обезоружило законом.


ник ну ты вроде бы говоришь воевал а в то же время какие-то странные призывы к вооружению у тебя - а может ты просто из тех оружейных маньяков которые у себя в подвале целый арсенал держат :mrgreen:

ну как ты себе представляешь миллионы необученных и трусливых людей с оружием? ладно если это сельские жители у каждого по 20-30 соток земли и он её огородил и охраняет - А ЕСЛИ ЭТО В КОММУНАЛКЕ!!! ты в коммуналке жил? я жил - 5 лет... и пол-страны в таких условиях живёт

кому надо - тот и без оружия справится - а против целой машины бородатых что ты или твоя жена сделаете будь даже у вас волына?
тем более щяс коммуникации на таком уровне что менты практически в любую точку за 2-3 минуты приезжают - это же не американские прерии где ранчо за полдня не объедешь а ментов вааще нет

чё у Буданова волыны не было? и это ему как-то помогло?
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение Данко Хаирсъзина » 25/07/2011, 07:27

Nik_1 писал(а):[....
Молодец Стифен, и ты не из робкого десятка!
Респект тебе!

Мерси! А закон нужен - как в Америке. Сейчас только честные граждане страдають - так пусть бандиты страдають.
Всички са маскари, ама като наште маскари други нема!
Данко Хаирсъзина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04/04/2011, 09:20

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение Nik_1 » 25/07/2011, 07:53

webmoney писал(а):ну как ты себе представляешь миллионы необученных и трусливых людей с оружием?

Ты что, правда не понимаешь или прикалываешься, дурочку включил? Убивает человек, а не оружие. Надо еще машины запретить, потому как они тоже убивают людей.

Право на ношение оружия должны иметь только люди старше 21 отслуживших в армии. Законно оружие должен носить только законопослушный честный гражданин, не псих, с чистым судебным прошлым и с оплаченными вовремя налогами. Если гражданину дается право на оружие, то и контроль за его выдачей и применением должен быть наистрожайшим.

«Право на получение оружия должен иметь только психически здоровый человек, не состоящий на учете в наркологическом диспансере, без непогашенной судимости, имеющий условия для его хранения, плюс обязательно курс обучения обращению с боевым оружием»
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение Nik_1 » 25/07/2011, 08:01

Данко Хаирсъзина писал(а):А закон нужен - как в Америке. Сейчас только честные граждане страдають - так пусть бандиты страдають.

Полностью согласен с тобой, Стифен! Золотые слова. Только некоторые дебилы этого не понимают.
С безоружным стадом проще и безопаснее расправляться — можно хватать любую овцу и без всякой опаски резать. Этим и пользуются сейчас бандиты. Они знают: жертва безоружна, ей нечем ответить. А бандит всегда вооружен, ему не нужно разрешение от государства. Возникает ситуация несправедливого неравенства, когда преступник априори имеет преимущество. А должно быть наоборот!

Часто приходится слышать, что если «нашему народу разрешить оружие, все тут же перестреляют друг друга». Трудно согласиться с этой чепухой. У некоторых жителей Сагры, к счастью, было легальное оружие, что и позволило им защитить своих женщин и детей. Почему же они не перестреляли друг друга еще до приезда бандитов? Почему сами бандиты не перестреляли друг друга до приезда в село, ведь у них тоже было оружие и они тоже, к сожалению, часть «нашего народа»? Не стоит держать людей за идиотов!
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение vovan123 » 25/07/2011, 08:34

Asof писал(а):А будь у кавказца боевой пистолет, уверен, что он точно так же стрелял бы не задумываясь....даже, если бы ему показали ствол гранатомета...только жертв могло бы быть больше, еще и среди случайных прохожих....

вы неправы, если бы ему показали ствол, он бы о своем забыл. Кавказцы глубоко трусливый народ. Когда их больше они *волки* когда меньше *овцы* Только россиянину с оглоблей безразлично сколько народа и с чем против него стоит. )))
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение Asof » 25/07/2011, 09:01

Nik_1 писал(а):Полностью согласен с тобой, Стифен! Золотые слова. Только некоторые дебилы этого не понимают.
[/quote]
Будучи тем самым "дебилом, который этого не понимает", могу только представить что последует за исполнением вашей навязчивой мечты... :shock: ...Вы призываете выкручивать "пробки" у шумных соседей - статья УК - "незаконное завладение чужим имуществом", втихаря уничтожать чужих собак - "умышленное уничтожение чужого имущества"...где гарантия, что далее не последует "втихоря" уничтожение шумных соседей... :twisted:
Безусловно я утрирую, и Вы человек адекватный, с крепкой психикой.... но последовавшие по "вашим стопам", менее адекватные люди, могут в лучшем случае быть депортированы....
Вот попадется, среди "шумящих" юридически грамотный болгарин...и далее - по тексту.... :roll:
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение 007 » 25/07/2011, 09:07

Asof писал(а):
Nik_1 писал(а):Полностью согласен с тобой, Стифен! Золотые слова. Только некоторые дебилы этого не понимают.

Будучи тем самым "дебилом, который этого не понимает", могу только представить что последует за исполнением вашей навязчивой мечты... :shock: ...Вы призываете выкручивать "пробки" у шумных соседей - статья УК - "незаконное завладение чужим имуществом", втихаря уничтожать чужих собак - "умышленное уничтожение чужого имущества"...где гарантия, что далее не последует "втихоря" уничтожение шумных соседей... :twisted:
Безусловно я утрирую, и Вы человек адекватный, с крепкой психикой.... но последовавшие по "вашим стопам", менее адекватные люди, могут в лучшем случае быть депортированы....
Вот попадется, среди "шумящих" юридически грамотный болгарин...и далее - по тексту.... :roll:

На фантазии Ника не стоит обращать внимание - он такоооое писал на форуме, что каждый писатель фантаст может ему позавидовать.
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение Данко Хаирсъзина » 25/07/2011, 09:40

Nik_1 писал(а):[....
Ошибка белорусов в том что у них не оказалось при себе оружия.
Если бы кавказец знал что у них оно может быть, не махал бы травматиком.

Вот именно. Это как раз тот случай, когда показать ненароком рукоять пистолета - вполне достаточно, чтобы любой кавказец присмирел. Против лома нет приема - кроме другого лома, потолще! :lol:
Всички са маскари, ама като наште маскари други нема!
Данко Хаирсъзина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04/04/2011, 09:20

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение Nik_1 » 25/07/2011, 09:51

Asof писал(а):Вы призываете выкручивать "пробки" у шумных соседей - статья УК - "незаконное завладение чужим имуществом",
Пробки не "чужое имущество" - пробка это электрический ключ, который включается и выключается.

Asof писал(а):втихаря уничтожать чужих собак - "умышленное уничтожение чужого имущества"..
Агрессивные бездомные собаки не ЧУЖИЕ, они НИЧЕЙНЫЕ, и они нападают на детей. Дети важнее собак.

Asof писал(а):Вот попадется, среди "шумящих" юридически грамотный болгарин...и далее - по тексту....
Опять нонсенс - "юридически грамотный болгарин", никогда не станет дебоширить после 23:00 потому что это наказуемо и он это отлично знает.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение Asof » 25/07/2011, 09:56

Данко Хаирсъзина писал(а):
Nik_1 писал(а):[....
Ошибка белорусов в том что у них не оказалось при себе оружия.
Если бы кавказец знал что у них оно может быть, не махал бы травматиком.

Вот именно. Это как раз тот случай, когда показать ненароком рукоять пистолета - вполне достаточно, чтобы любой кавказец присмирел. Против лома нет приема - кроме другого лома, потолще! :lol:

был у нас один министр обороны, который обещал силами одной дивизии успокоить Чечню....
нельзя недооценивать противника... :(
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение Nik_1 » 25/07/2011, 10:16

Asof писал(а):был у нас один министр обороны, который обещал силами одной дивизии успокоить Чечню....
нельзя недооценивать противника... :(

Конечно нельзя, кто с этим спорит?
Но и сдаваться кавказцам и покупать вазелин тоже ведь нельзя.

P.S. Ну и мужики пошли.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Проблемы межнациональной розни в Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 25/07/2011, 10:33

Nik_1 писал(а):Конечно нельзя, кто с этим спорит?
Но и сдаваться кавказцам и покупать вазелин тоже ведь нельзя.

Ну сдались же. Выплачивают контрибуцию Чечне.
Про вазелин не в курсе, это личное дело.
Но чеченцы делают в Москве что захотят, а русским в Чечне ничего нельзя.
Тоесть Чечня победила. И все сдались.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4