Самоубийства ветеранов Великой Отечественной Войны.

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Самоубийства ветеранов Великой Отечественной Войны.

Сообщение Maus » 30/08/2011, 19:16

24.08.2011 Ветеран Войны 92 года, повесился рядом с мэрией Ижевска.
По словам полиции, у ветерана обнаружена записка, в ней он никого не обвиняет, извиняется перед родными, благодарит их. По словам дочери причина самоубийства - невыносимые боли, невозможность уснуть.

14.05.2010 КРАСНОЯРСК ...установлено, что 82-летний ветеран В.О.В. повесился...одна из версий самоубийства ветерана заключается в том, что местные власти отказали ему в получении отдельного жилья...

30.08.2010 Тверская область Ветеран В.О.В. Николай Дудин 1924 ...Дом престарелых...облил себя бензином и поджег...Журналистов внутри не жалуют. Сболтнуть лишнего боятся все - и персонал (под страхом увольнений), и обитатели...Стоит заговорить с кем-то из постояльцев на крыльце, сразу подбегает "стража" и уводит чрезмерно болтливого собеседника внутрь...попытался получить квартиру, прослышав о распоряжении премьер-министра обеспечить жильем всех ветеранов войны...очень любил свою внучку. В последние дни несколько раз ей звонил...

16.06.2010 ветеран Великой Отечественной Войны - 91 - летняя жительница Омской области, инвалид 1 группы, Вера Васильевна Конищева покончила с собой, отравившись уксусной кислотой... Умирала в мучениях...СМИ сообщает, что ветеран ушла из жизни из-за отказа сельской администрации в предоставлении квартиры. Прошла связисткой почти всю войну, ЖИЛА ОДНА В НЕБЛАГОУСТРОЕННОМ ДОМЕ БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ, ГАЗА И ВОДЫ. Соседи утверждают, что ПОЖИЛУЮ ЖЕНЩИНУ ВООДУШЕВИЛО ОБЕЩАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА предоставить всем ветеранам войны достойное жилье.

21.02.2010 Павлодар ...в диагностическом центре повесился проходивший здесь лечение ветеран Великой Отечественной Войны....нарушений в лечебном процессе не выявлено...имеет награды: медали “За победу над Германией”, “За победу над Японией”, орден “Отечественной войны II степени”...

11.05.2010 Керчь повесился Федор Иванович Игнатенко, дивизионный разведчик, служил с июля 1941 по октябрь 1945...Вся грудь в орденах...- Его навещали из военкомата или ещё откуда? – Нет....Хоронили его одни старушки – соседки...Журналисты: на следующий день уже никто не пожелал разговаривать и тем более – представить какие-либо документы о его жизни или просто дать его фотографию. Журналистам даже не открыли дверь. А потом и перестали отвечать на наши звонки. Кто и что заставили замолчать этих людей? Совесть? Вряд ли.
Причина самоубийства: 9 мая 2010 года он, нарядно одетый, ждал у подъезда когда за ним приедут. За ним никто не приехал.
Все его ордена и награды, с которыми он накануне 9 Мая выходил во двор, каждая по отдельности были аккуратно завернуты в бумажные салфетки...


Уважаемые посетители форума, я считаю, что все эти случаи являются прямым следствием отсутствия реальной заботы государства за ветеранами. НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ, БЫЛИ РОДСТВЕННИКИ ИЛИ НЕТ! Государство - ЛЮБОЙ ГОССЛУЖАЩИЙ - обязаны заботиться о тех, кто является гордостью нации, иначе государственность не имеет смысла.
После того, как произошла верхняя из этого списка трагедия, я открыл тему на poliforums.ru , она называется " Самоубийство фронтовика. Он просто не мог спать и терпеть боль. ". После открытия этой темы, там стали появляться не только сочувственные сообщения, в адрес ветеранов, но и такие:

------------------------------
...причем тут мэрия, правительство и политика? Это чисто социальный вопрос.

...А то привыкли - за детьми кто должен следить? - Государство. Работу кто должне найти? - государство. Развлекать кто должен? - Государство. За стариками и пенсионерами кто должен обеспечить уход? - государство.

...Лучше сами заботтесь о своих близких - детях и ветеранах. Сами создайте условия хотят бы для своих родных.

...Насколько я понимаю, в современной России, те кто воевал за СССР не должен иметь сколь нибудь больших привелегий, чем те, кто воевал против..
------------------------------

Я прошу всех, кому не безразлична судьба ветеранов, высказать свое мнение. К сожалению, у меня физически не хватит времени, чтобы обсудить эту тему на нескольких форумах, поэтому по возможности прошу высказать свое мнение там, где создана изначальная тема, вот ссылка:
http://www.politforums.ru/other/1314366483.html

По моему мнению, государственная власть имитирует не только заботу о ветеранах, но и все остальные свои обязанности - здравоохранение, соцобеспечение, культуру, образование, да вообщем все. Я считаю, что сама власть является уже, не законной и легитимной властью, а скорее оргпреступностью или бандформированием. Каждый день, в нашей стране, от наркомании умирает 80 человек, статистика смертности и рождаемости 2:1, это открытые данные из википедии. Вот ссылка, по которой вы можете посмотреть длинный список позорных первых мест, нашей страны:
http://ruoborona.narod.ru/rating_ru.htm
Я прошу всех, кому не безразлично будущее нашей страны, не игнорировать выборы 2011 и 2012. Именно из за такого вот отношения "...а, не пойду, от меня ничего не зависит..." или "...а, ерунда, нет никаких честных выборов..." и стали возможны происходящие трагедии. Я не агитирую вас в пользу какой то партии, я лишь прошу принять участие в выборах. Если вы сторонник действующей власти - пожалуйста, это ваше полное право. Главное, не молчать и не открещиваться от общественной жизни.
Maus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30/08/2011, 19:14

Re: Самоубийства ветеранов Великой Отечественной Войны.

Сообщение vovan123 » 30/08/2011, 19:19

первым постом после регистрации, и такая глупость написана
непонятно только при чем здесь форум о Болгарии по русски
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Самоубийства ветеранов Великой Отечественной Войны.

Сообщение nemo » 30/08/2011, 20:22

vovan123 писал(а):первым постом после регистрации, и такая глупость написана
непонятно только при чем здесь форум о Болгарии по русски



Когда люди убивают себя - это не глупость, т.е. это не для всех глупость. Это часть истории нашего времени.
Вы, вовон, уже 710 глупостей написали, правда, последствий, слава богу, никаких. Так что не история.
Never wrestle with a pig: You both get all dirty, and the pig likes it.
Never argue with an idiot. They drag you down to their level then beat you with experience.
nemo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24/07/2011, 19:24

Re: Самоубийства ветеранов Великой Отечественной Войны.

Сообщение webmoney » 30/08/2011, 22:40

а я вот заметил что в последнее время многие высокопоставленные менты в России самостреляются (почти каждую неделю)

это так или просто журналюги жырную тему отхватили и мусолят?
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Самоубийства ветеранов Великой Отечественной Войны.

Сообщение vovan123 » 30/08/2011, 23:09

nemo писал(а):
vovan123 писал(а):первым постом после регистрации, и такая глупость написана
непонятно только при чем здесь форум о Болгарии по русски



Когда люди убивают себя - это не глупость, т.е. это не для всех глупость. Это часть истории нашего времени.
Вы, вовон, уже 710 глупостей написали, правда, последствий, слава богу, никаких. Так что не история.

прежде чем что то писать, вы прочитайте первый пост полностью а не только первую строчку.
суть написанного не в убийстве, это обыкновенный политический пост рекламно-предвыборного характера, с призывом пойти на выборы и проголосовать против действующей власти, только я не вижу альтернативы на сегодняшний день
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Самоубийства ветеранов Великой Отечественной Войны.

Сообщение soft » 31/08/2011, 09:42

vovan123 писал(а):первым постом после регистрации, и такая глупость написана
непонятно только при чем здесь форум о Болгарии по русски

Да конечно форум ни при чем. Как и Павлодар и Керчь (Казахстан и Украина). Но видно не терпится... Странным образом форум стабильно притягивает определенно ориентированных граждан.
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Самоубийства ветеранов Великой Отечественной Войны.

Сообщение Женька Арканов » 31/08/2011, 15:48

Потому что у них проблемы с ориентацией во всем. И не только в политике!
Аватара пользователя
Женька Арканов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10/08/2011, 14:39


Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8