Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение eugene97rus » 25/09/2011, 20:54

Бойня в болгарском селе: есть жертвы
Материал предоставлен изданием «Вести.Ru»



В результате беспорядков в болгарском селе Катуница, расположенном на юге страны, в воскресенье были арестованы 127 человек. Не менее трех человек погибли.

«Полиция оперативно отреагировала на массовые беспорядки и приняла меры по их пресечению. Около 127 человек были арестованы, 28 из них — по статье “хулиганство”, — отметил представитель МВД Болгарии Калин Георгиев на пресс-конференции в Пловдиве — ближайшем от Катуницы крупном городе.

Беспорядки в Катунице начались в субботу после того, как микроавтобус, принадлежавший главе местной цыганской общины Кириллу Рашкову, сбил насмерть 19-летнего жителя этого села. Водитель скрылся с места преступления, оставив молодого человека умирать на дороге.

После случившегося несколько сотен односельчан погибшего пришли к дому Царя Киро, как называют здесь этого цыганского барона, и стали требовать выдать виновного. Не дождавшись решения Рашкова, люди начали бить окна в доме, а затем подожгли его.

Когда стражи порядка прибыли на место происшествия и начали выводить людей из горящего здания, жители Катуницы встретили это бурным негодованием и набросились на них. В результате, по неофициальным данным, погибли три человека, среди которых двое полицейских, пять человек получили ранения.

Вечером в село, население которого не превышает 2 300 жителей, из 400-тысячного Пловдива приехали до 3 тысяч футбольных фанатов местного футбольного клуба “Локомотив”. Они снесли полицейские заслоны, которыми оцепили поместье барона, и, присоединившись к бесчинствующим селянам, начали жечь дома и автомобили, принадлежащие его семье.

В беспорядках в Катунице, по данным правоохранительных органов, участвовали около 800 человек. В настоящее время ситуация находится под контролем властей, усилено патрулирование района вокруг села.

Около ста жителей Катуницы подписали петицию о выселении из села известного своим криминальным прошлым Кирилла Рашкова вместе с семейством, передает ИТАР-ТАСС. В воскресенье до 300 местных байкеров приняли участие в молчаливой акции протеста. Не оставил без внимания происшествие в Катунице и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов. По его словам, “это уголовное дело, и мы должны рассматривать его именно в таком ключе”.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6904036/?frommail=1


Когда и мы начнем то же самое делать????!!!!
eugene97rus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12/08/2010, 11:10

Re: Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение LARA-1 » 25/09/2011, 20:55

Да не дай Бог!
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение eugene97rus » 25/09/2011, 20:56

Вы про Кондопогу и Сагру хоть слышали? Манежка глаза не открыла?
eugene97rus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12/08/2010, 11:10

Re: Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение LARA-1 » 25/09/2011, 20:59

Вы призываете к резне и бойне?
Есть другие методы урегулирования подобных ситуаций. Зависит от воли властьимущих всего лишь. Нельзя доводить до того, когда люди с вилами идут одни на других.
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение eugene97rus » 25/09/2011, 21:02

LARA-1 писал(а):Вы призываете к резне и бойне?
Есть другие методы урегулирования подобных ситуаций. Зависит от воли властьимущих всего лишь. Нельзя доводить до того, когда люди с вилами идут одни на других.


Дело в том, что этой самой воли у власти нет и не предвидится, т.к. у них иные цели, совсем не в пользу русского народа.
Последний раз редактировалось eugene97rus 25/09/2011, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
eugene97rus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12/08/2010, 11:10

Re: Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение LARA-1 » 25/09/2011, 21:05

А с вилами друг на друга - это в пользу русскому народу, по-вашему?
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение eugene97rus » 25/09/2011, 21:06

Почитайте, возможно, поймете, что можно и нужно.


Обоснование права на сопротивление угнетению берет начало в античном праве на тираноубийство. Впервые право на сопротивление было письменно зафиксировано в Декларации независимости США 1776 г. В преамбуле этого документа указывается, что «[…] если какой-либо государственный строй нарушает эти права, то народ вправе изменить его или упразднить и установить новый строй, основанный на таких принципах и организующий управление в таких формах, которые должны наилучшим образом обеспечить безопасность и благоденствие народа. […] когда длинный ряд злоупотреблений и насилий […] обнаруживает стремление подчинить народ абсолютному деспотизму, то право и долг народа свергнуть такое правительство и создать новые гарантии обеспечения своей будущей безопасности.» [1]

Статья 2 французской Декларации прав и свобод человека и гражданина 1789 года также указывает право на сопротивление угнетению в качестве одного из естественных и неотъемлемых прав человека, наряду со свободой, собственностью и безопасностью. [2]

Более того, в 1793 году Декларация была расширена, в нее были включены, помимо прочего, следующие формулировки:

27. Каждый, кто присвоит себе принадлежащий народу суверенитет, да будет немедленно предан смерти свободными гражданами. […]
33. Сопротивление угнетению есть следствие, вытекающее из прочих прав человека.
34. Угнетение хотя бы одного только члена общества есть тем самым угнетение всего общественного союза. Угнетение всего общественного союза есть тем самым угнетение каждого члена в отдельности.
35. Когда правительство нарушает права народа, восстание для народа и для каждой его части есть его священнейшее право и неотложнейшая обязанность. [3]

В Речи Посполитой право на сопротивление (prawo oporu, ius resistendi) было одной из привилегий шляхты с целью обеспечения защиты шляхетских прав и привилегий в случае их несоблюдения. Часто использовалось для оказания давления на короля. В частности, опираясь на это право, шляхта изгнала монархов Казимира I Восстановителя, Болеслава II Смелого. Тем не менее, использование этого права могло рассматриваться как мятеж в случае вооруженной победы короля.
[править] Современность

В большинстве современных демократических стран в конституциях провозглашается народный суверенитет, предполагающий, что единственным источником власти в государстве является народ и, следовательно, имеет право сопротивляться узурпации власти или ее злоупотреблениям. Возможно, именно поэтому право на сопротивление не находит специального закрепления в большинстве современных конституций. Еще одной причиной может быть то, что право сопротивления весьма непросто юридически отграничить от опасности попыток политических экстремистов захватить власть насильственным путем, ссылаясь на то, что существующее правление, якобы нарушает определенные права и свободы.

Тем не менее, в ряде современных демократических конституций право сопротивления закреплено. Так, например, ст. 20 Основного закона ФРГ провозглашает следующее:

(1) Федеративная Республика Германия является демократическим и социальным федеративным государством.

[…]

(4) Всякому, кто попытается устранить этот строй, все немцы имеют право оказывать сопротивление, если не могут быть использованы иные средства. [4]

Необходимо упомянуть и то, что, поскольку Декларация прав и свобод человека и гражданина 1798 года подтверждена Конституцией Франции 4 октября 1958 года, следует считать, что прямо названное в ней право на сопротивление угнетению является одним из основных прав, принадлежащих гражданам Франции. 16 июля 1971 года Конституционный совет Франции признал Декларацию юридически обязательным документом, нарушение которого приравнивается к неконституционности.
eugene97rus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12/08/2010, 11:10

Re: Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение bum_ba » 25/09/2011, 21:07

eugene97rus писал(а):В результате, по неофициальным данным, погибли три человека, среди которых двое полицейских, пять человек получили ранения.

Никто не погиб - вранье.
А болгары да, молодцы..... и никакой резни там не было.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение yanat » 25/09/2011, 21:19

eugene97rus.
Понятно, что Путин у власти не навечно. Только чему радоваться? Гильотинами, как во Франции, здесь не обойдется...
Аватара пользователя
yanat
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 30/08/2005, 23:46
Откуда: мурманск-москва

Re: Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение DiP » 25/09/2011, 21:28

Никто не погиб - вранье.
А болгары да, молодцы..... и никакой резни там не было.[/quote]


А тот человек, которого сбила машина тоже выжил ?
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение bum_ba » 25/09/2011, 21:32

Человек, которого сбила машина погиб - именно из-за его гибели и начался бунт. Во время самого бунта никто не погиб, раненые были.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение Наблюдатель » 25/09/2011, 21:53

eugene97rus писал(а):Вы про Кондопогу и Сагру хоть слышали? Манежка глаза не открыла?


Бей ...(нужное дописать), спасай Россию!

Кстати, слово "погром" уже сто лет международное.

Definition of POGROM: an organized massacre of helpless people;
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение stifen » 25/09/2011, 22:08

Правосудие - в руках суверенного народа!
Оружие - народу!
Долой политкорректость! За землю и волю!
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение eugene97rus » 25/09/2011, 22:17

Наблюдатель писал(а):
eugene97rus писал(а):Вы про Кондопогу и Сагру хоть слышали? Манежка глаза не открыла?


Бей ...(нужное дописать), спасай Россию!

Кстати, слово "погром" уже сто лет международное.

Definition of POGROM: an organized massacre of helpless people;



Не передергивайте, в Сагру ехали совсем не "хэлплэсс пипл", а вооруженные бандиты, один из них, кавказец, даже на служебной камри, принадлежащей свердловскому филиалу Единой России.
И слово погром Вы неправильно написали, пишите уж, как полагается - ПОГ'ГОМ. А насчет "организед массакр" - к Израилю, они Вам расскажут, как танками ровнять жилые кварталы.
eugene97rus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12/08/2010, 11:10

Re: Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение Наблюдатель » 25/09/2011, 22:40

eugene97rus писал(а): А насчет "организед массакр" - к Израилю, они Вам расскажут, как танками ровнять жилые кварталы.


Если цыгане попытаются, как арабы, обстреливать болгарских деревень и городов из них мокрого места не останется. Мы же "дикие балканцы", а не терпеливые евреи.

А из за бытовухи убивать всех подряд, чем же тогда мы лучше цыган?
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение Valkyrie In Rock » 25/09/2011, 22:46

наконец-то хоть какой-то отпор дали уродам. Молодцы!
если бы наши отметелили хотя бы одного из депутатских сынков, которые сбивают людей на пешеходных переходах, и на них даже дело не заводят...
Kiedy wejdziesz między wrony, musisz krakać jak i one
---
Има много гларуси които сe правят на орли!
Аватара пользователя
Valkyrie In Rock
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08/09/2010, 08:13
Откуда: Kiev Rock City

Re: Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение пенсионер » 25/09/2011, 23:28

Я против любых форм произвола и беспорядков
Но меня удивило, что в РБ людям не безразлично чужое горе
Болгары - Вы молодцы!
А в России некий урод Евсюков пострелял людей, а общество спокойно это все проглотило, как ни в чем ни бывало.
В Росии люди равнодушны к горю другого человека, каждый сам за себя - потому так и живем
пенсионер
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23/06/2011, 15:09

Re: Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение alex98 » 25/09/2011, 23:58

пенсионер писал(а):... А в России некий урод Евсюков пострелял людей, а общество спокойно это все проглотило, как ни в чем ни бывало...

Что значит проглотило? :shock: Решением суда он приговорен к пожизненному сроку, если вы не в курсе.
А что по вашему должно делать общество - линчевать? Но вы же написали.
Я против любых форм произвола и беспорядков

А вот с LARA-1 полностью согласен.
LARA-1 писал(а):Вы призываете к резне и бойне?
Есть другие методы урегулирования подобных ситуаций. Зависит от воли властьимущих всего лишь. Нельзя доводить до того, когда люди с вилами идут одни на других.
alex98
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 17/12/2010, 20:21

Re: Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение Четник » 26/09/2011, 00:19

alex98 писал(а):
пенсионер писал(а):... А в России некий урод Евсюков пострелял людей, а общество спокойно это все проглотило, как ни в чем ни бывало...

Что значит проглотило? :shock: Решением суда он приговорен к пожизненному сроку, если вы не в курсе.
А что по вашему должно делать общество - линчевать? Но вы же написали.
Я против любых форм произвола и беспорядков

А вот с LARA-1 полностью согласен.
LARA-1 писал(а):Вы призываете к резне и бойне?
Есть другие методы урегулирования подобных ситуаций. Зависит от воли властьимущих всего лишь. Нельзя доводить до того, когда люди с вилами идут одни на других.

Действительно , люди могли обратиться в полицию . Однако , учитывая традиционный уровень коррупции в Болгарии , цыганский барон вполне мог решить свои проблемы за деньги , видимо поэтому люди и решили устроить самосуд . В любом случае это никак не соответствует европейскому пути Болгарии .
Аватара пользователя
Четник
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06/04/2008, 23:57
Откуда: Украйна

Re: Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение пенсионер » 26/09/2011, 00:21

Срок он получил по закону - и это естественно
Я же написал про равнодушие общества к этому событию как таковому.
После такого инцидента в любой вменяемой стране министр МВД был бы отправлен в отставку и было бы проведено неформальное расследование факта нахождения такого Евсюкова на занимаемой им (руководящей должности) со всеми вытекающими - кто его назначал ,за какие заслуги и т.д. И общество бы за этим ревностно следило. А в нашем отечестве всем на все наплевать, волнует только сугубо личное. То ,что министр МВД после такого инцидента сам не ушел в отставку лишний раз подтверждает, что нет у нас гражданского общества и ,по всей видимости, никогда не будет.
пенсионер
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23/06/2011, 15:09

Re: Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение пенсионер » 26/09/2011, 00:24

Что значит проглотило? Решением суда он приговорен к пожизненному сроку, если вы не в курсе.
"А что по вашему должно делать общество - линчевать? Но вы же написали.
Я против любых форм произвола и беспорядков
А вот с LARA-1 полностью согласен.
LARA-1 писал(а):
Вы призываете к резне и бойне?
Есть другие методы урегулирования подобных ситуаций. Зависит от воли властьимущих всего лишь. Нельзя доводить до того, когда люди с вилами идут одни на других."alex98

Срок он получил по закону - и это естественно
Я же написал про равнодушие общества к этому событию как таковому.
После такого инцидента в любой вменяемой стране министр МВД был бы отправлен в отставку и было бы проведено неформальное расследование факта нахождения такого Евсюкова на занимаемой им (руководящей должности) со всеми вытекающими - кто его назначал ,за какие заслуги и т.д. И общество бы за этим ревностно следило. А в нашем отечестве всем на все наплевать, волнует только сугубо личное. То ,что министр МВД после такого инцидента сам не ушел в отставку лишний раз подтверждает, что нет у нас гражданского общества и ,по всей видимости, никогда не будет
пенсионер
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23/06/2011, 15:09

Re: Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение yanat » 26/09/2011, 00:27

И вспомнили же Вы про царицынского экс-майора МВД, который День рождения отмечал в ресторане в 30 метрах от нашего подъезда.
Он где-то в районе Салехарда. Слишком громкая была история. Пишут, жаловался, что мёрзнет.
В последнем круге ада у Данте тоже холодно...
Аватара пользователя
yanat
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 30/08/2005, 23:46
Откуда: мурманск-москва

Re: Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение Четник » 26/09/2011, 00:30

пенсионер писал(а):Срок он получил по закону - и это естественно
Я же написал про равнодушие общества к этому событию как таковому.
После такого инцидента в любой вменяемой стране министр МВД был бы отправлен в отставку и было бы проведено неформальное расследование факта нахождения такого Евсюкова на занимаемой им (руководящей должности) со всеми вытекающими - кто его назначал ,за какие заслуги и т.д. И общество бы за этим ревностно следило. А в нашем отечестве всем на все наплевать, волнует только сугубо личное. То ,что министр МВД после такого инцидента сам не ушел в отставку лишний раз подтверждает, что нет у нас гражданского общества и ,по всей видимости, никогда не будет.

Евсюков лишь малая часть проблемы . А министр транспорта Левитин ??? Сколько уже всего разбилось и утонуло , а он как сфинкс на должности . Другой бы уже сам ушёл , коль не снимают . А отстрел Буданова и других участников чеченской кампании ? И хоть один военный выступил с протестом к власти о неспособности защитить своих комбатантов ? Вышли за Буданова фанаты Спартака (они то тут причём) , но не военные.
Аватара пользователя
Четник
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06/04/2008, 23:57
Откуда: Украйна

Re: Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение пенсионер » 26/09/2011, 00:34

Я как раз и написал, что нет у нас гражданского общества, способного реагировать на подобные события и требовать от власти должной адекватной реакции и ответственности за них
Евсюков то сидит - это справедливо, только где ответственность власти(которая назначает таких Евсюковых) перед нами -гражданами???
пенсионер
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23/06/2011, 15:09

Re: Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение yanat » 26/09/2011, 00:46

Развитой олигархизм, однако. :D
А до этого был ком.феодализм с правящим классом номенклатуры.
Позитивных лидеров или отстреливают (Старовойтова), или запугивают (Явлинский, Селезнёв).
Чтобы новых не появилось!
Аватара пользователя
yanat
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 30/08/2005, 23:46
Откуда: мурманск-москва

Re: Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение Потап » 26/09/2011, 06:03

yanat писал(а):И вспомнили же Вы про царицынского экс-майора МВД, который День рождения отмечал в ресторане в 30 метрах от нашего подъезда.
Он где-то в районе Салехарда. Слишком громкая была история. Пишут, жаловался, что мёрзнет.
В последнем круге ада у Данте тоже холодно...

Евсюков сидит в п.Харп.Наверное самом страшном месте в РФ,а может и на всей земле.Зимой -50,-60.Летом -10.Ни деревца,ни кустика.Море комаров и мошкары.И ветер.Всегда арктический,очень холодный.Так что ему то точно жизнь раем не покажется.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Re: Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение vovan123 » 26/09/2011, 08:41

eugene97rus писал(а):Почитайте, возможно, поймете, что можно и нужно.


Обоснование права на сопротивление угнетению берет начало в античном праве на тираноубийство. Впервые право на сопротивление было письменно зафиксировано в Декларации независимости США 1776 г. В преамбуле этого документа указывается, что «[…] если какой-либо государственный строй нарушает эти права, то народ вправе изменить его или упразднить и установить новый строй, основанный на таких принципах и организующий управление в таких формах, которые должны наилучшим образом обеспечить безопасность и благоденствие народа. […] когда длинный ряд злоупотреблений и насилий […] обнаруживает стремление подчинить народ абсолютному деспотизму, то право и долг народа свергнуть такое правительство и создать новые гарантии обеспечения своей будущей безопасности.» [1]


Красиво пишете )))) А вы случайно не в курсе про тринадцатую поправку которая запрещала рабство, она вступила в силу 18 декабря 1865 года. Ну конечно рабы это не народ в смысле не люди, да и индейцы тоже не народ.........................
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение неужели » 26/09/2011, 09:27

Я так и не понял о чем же все таки речь. На этом форуме любое обсуждение сварачивает к теме как на руси жить плохо.Ну прямо рекламное агенство.Я думаю даже взрыв атомной бомбы в любой стране приведет обсуждение новости в это русло.Пластинку поменяйте,тошнить начинает...
неужели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25/09/2011, 21:08

Re: Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение lalala » 26/09/2011, 15:01

кстати, подобные антицыганские выступления были и в Чехии, на прошлой неделе...."началось"? :wink:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение eugene97rus » 26/09/2011, 17:46

vovan123 писал(а):Красиво пишете )))) А вы случайно не в курсе про тринадцатую поправку которая запрещала рабство, она вступила в силу 18 декабря 1865 года. Ну конечно рабы это не народ в смысле не люди, да и индейцы тоже не народ.........................


Это не я пишу, это текст с вики.
Про поправку в курсе, что еще раз доказывает лживость декларативных устоев ЭСЭШАЙ. Но пусть это останется на совести наследников отцов-основателей, которые, кстати, предвидели подобный поворот событий и предостерегали от ошибок, которые все же были допущены и теперь мы имеем те самые современные ЭСЭШАЙ.
eugene97rus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12/08/2010, 11:10

Re: Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение Sevuk » 26/09/2011, 20:34

С циганами ничего не получится. Они сила , так как болгарские политические проститутки покупают их голоса!Только Волен может их послать.
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение Вяра » 26/09/2011, 20:52

Sevuk писал(а):С циганами ничего не получится. Они сила , так как болгарские политические проститутки покупают их голоса!Только Волен может их послать.

А я думаю что после того как Болгарию бортанули с шенгеном, есть шанс что на вопли ЕС о притеснении ром, внимания будут обращать значительно меньше. И перестанут спускать им с рук выкрутасы из серии когда целая махала годами не платит за воду, а когда приходят ее отключать за не уплату, они чуть ли не драку устраивают, не давая служащим пройти к "вентелю".
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение Nikoliza » 27/09/2011, 12:55

Последние исследования ученых Колумбийского университета доказывают, что интеллектуального пика человек достигает в 50-70 лет. Правда, с 45 лет начинается период замедления психических реакций. 8)
Последний раз редактировалось Nikoliza 27/09/2011, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Nikoliza
 

Re: Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение Natosha » 27/09/2011, 13:30

Ребятя, неужели у болгар терпение закончилось? Я думала. что они вечно будут терпеть...
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение stifen » 27/09/2011, 17:59

Natosha писал(а):Ребятя, неужели у болгар терпение закончилось? Я думала. что они вечно будут терпеть...

Знакомая аватара с хорошими ножками!А не простудились у окна?! :D
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение Nik_1 » 27/09/2011, 21:21

Я как раз и написал, что нет у нас гражданского общества, способного реагировать на подобные события и требовать от власти должной адекватной реакции и ответственности за них
Евсюков то сидит - это справедливо, только где ответственность власти(которая назначает таких Евсюковых) перед нами -гражданами???

Утверждать что в Болгарии общество более гражданское, чем в России, может только некомпетентный человек, абсолютно не знающий болгарской действительности. В сравнении с овчедушием болгарского общества, наши люди выглядят прямо-таки "дикарями". Во-первых некорректно приравнивать злодейства Евсюкова к межэтническому конфликту. В Софии тоже вдрызг пьяный болгарский полицейский после запоя вышел на крыльцо ресторана "Сербская кухня" ("Сръбска скара") и начал палить из табельного оружия. Убил 20 летнюю девушку случайно находившуюся на паркинге рядом. Болгары тоже ничуть не всколыхнулись. Если стрелявший пьяный или под дурманом, да еще убивает людей своей же национальности (болгарский полицейский убил болгарскую девушку, Евсюков тоже не по чуркам стрелял), то люди воспринимают это как несчастный случай. Кровь вскипает только когда черные преднамеренно убьют кого то из славян. Мы уже дали болгарам пример что такое гражданское общество и что нужно делать, когда полиция бездействует. Надо брать правосудие в свои руки - Кондопога, Сагра, Манежная площадь (из-за убийства кавказцами Егора Свиридова, болельщика "Спартака"). На Манежной объединились даже непримиримые враги - фанаты "Спартака" и "Динамо", которые обычно при встрече обязательно бьют друг другу морды. Болгары оказались чересчур терпеливыми. Я очень рад что наконец то они проснулись, они же наши братья. 20 лет цыгане вели себя как хамы. Убивали и грабили. Вчера байкеры из Монтаны рассказали по ТВ, как цыгане ходят по деревням, насилуют одиноких 70-летних старушек и убивают БЕЗНАКАЗАННО, за пенсию в 100 левов. Цыгане также убивают стариков сторожащих свои черешневые сады и воруют черешню. Цыгане специально загоняют скот в виноградники болгар, уничтожают урожай и ухмыляясь уходят безнаказанно. Если болгарин убьет цыгана ему дают пожизненное без права на помилования. Если цыган убьет болгарина - дают 3 года УСЛОВНО и все. Есть цыгане которые ходят себе на свободе с 15-тью условными судимостями и никто их не садит в тюрьму. В деревне Катуница болгары разбили машину Царя Кирилла и из бардачка достали Пропуск в Областное Управление МВД г. Пловдива на имя Кирилла Рашкова. Пропуск за подписью самого Областного Управителя МВД. Мафиозный Босс щедро одаривал высших полицейских чинов, и все убийства (а их было не мало) до сего дня ему сходили с рук. За 20 лет при таких дворцах его ни разу не проверила налоговая служба, а болгар трясут каждый год. Посмотрим будут ли отставки в болгарском высшем эшелоне власти.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение неужели » 27/09/2011, 21:26

О как!! Вот тебе и солнечная болгария,рай на земле...
неужели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25/09/2011, 21:08

Re: Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение taras-s » 27/09/2011, 22:54

Эх.. Дежа вю какое то. Только думал от Российской действительности отпыхнуть и душой и телом а тут тоже самое. Что делается то.
И главное - нырялка никогда не должна превращаться в бухалку, а бухалка в нырялку.
Аватара пользователя
taras-s
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25/05/2009, 07:18
Откуда: Нижний Новгород

Re: Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение Глокая Куздра » 27/09/2011, 23:11

taras-s писал(а):Эх.. Дежа вю какое то. Только думал от Российской действительности отпыхнуть и душой и телом а тут тоже самое. Что делается то.

Да не верь, этож Ник пишет. Он прикалывается.
Ну сам подумай, ну кто будет насиловать 70 летних старушек.

Но тут если убили пацана встает вся страна. А в россии все садятся за компьютеры и давай рассказывать, что, видимо он сам виноват, приставал к девушке....
Помните как в истории с чемпионом по единоборствам.
Тут Народ живет, а в России народец.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Браво, братушки! Я полностью за!!! (новость внутри)

Сообщение Sevuk » 27/09/2011, 23:29

Глокая Куздра писал(а):
taras-s писал(а):Эх.. Дежа вю какое то. Только думал от Российской действительности отпыхнуть и душой и телом а тут тоже самое. Что делается то.

Да не верь, этож Ник пишет. Он прикалывается.
Ну сам подумай, ну кто будет насиловать 70 летних старушек.

Но тут если убили пацана встает вся страна. А в россии все садятся за компьютеры и давай рассказывать, что, видимо он сам виноват, приставал к девушке....
Помните как в истории с чемпионом по единоборствам.
Тут Народ живет, а в России народец.

Народ везде , а народец без племени это такие как вы, да и к тому же лживые! :lol:
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4