просто новости

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: просто новости

Сообщение lalala » 12/11/2011, 16:00

Вице-президент Российского зернового союза Александр Корбут: «Наша пшеница вытесняет США с Ближнего Востока»

http://file-rf.ru/context/873

Наша страна – одна из немногих способных выдержать снижение цен. Когда в 2000 году мы выходили на зарубежный рынок зерна, никто не верил, что мы войдем в пятёрку крупнейших мировых поставщиков. Россия доказала, что может производить качественную пшеницу по невысокой цене. Сейчас наше зерно поставляется в 60 с лишним государств. Среди них – страны СНГ и Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки, Греция и Испания... Нас пока нет только в Австралии и Новой Зеландии.
Нынешний потенциал российского экспорта оценивается до 27–30 миллионов тонн. Уже продано около 12 миллионов тонн. Главные наши покупатели – страны Ближнего Востока. Если в 2005 году на рынке одного из крупнейших импортёров зерна Египта мы имели только 15%, то в этом году – 86%. Мы фактически вытеснили из этой страны США и Францию. Будем развивать и расширять ближневосточное направление экспорта.
Отдельный вопрос – зерновой рынок на Дальнем Востоке. Страны АТР – самый быстрорастущий потребительский сегмент: там увеличивается численность населения, растут доходы, меняется структура питания. Для обеспечения региона зерном необходимы налаженные каналы поставок. Интерес к строительству крупных транспортных узлов на российском Дальнем Востоке уже проявляют компании Южной Кореи и Японии. Наш потенциал при создании перевалочных мощностей оценивается в 2–3 миллиона тонн высококачественной сибирской пшеницы. Пока Россия представлена на рынке АТР небольшими объёмами экспорта. Здесь существует острая конкуренция со стороны Казахстана, Украины, США и Канады, Австралии.
Но всему своё время. С начала этого года Россия экспортировала 370 тысяч тонн муки. Это рекордные объёмы за последнее время. Дело в том, что экспорт муки – вещь довольно сложная. Её крупнейшие экспортёры – Казахстан и Турция. Они прочно удерживают первые позиции. Экспорт муки трудно развивать без господдержки. Это не только логистический, но и политический вопрос. Каждая страна заинтересована в переработке зерна на своей территории. И если мировой рынок пшеницы оценивается в среднем в 130 миллионов тонн, то муки – максимум в 12 миллионов тонн. С учётом государственной поддержки Россия может и здесь нарастить свой экспортный потенциал. До одного-полутора миллионов тонн!
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: просто новости

Сообщение danil117 » 12/11/2011, 19:49

Ну вот, сейчас начнут вопить что Россия последний хлеб вывозит из страны, обрекая пенсионеров на голодную смерть..
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: просто новости

Сообщение Тында - Петрич » 12/11/2011, 20:56

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: просто новости

Сообщение danil117 » 12/11/2011, 21:43

По словам представителя администрации президента РФ, пожелавшего остаться неизвестным, для президента Украины Виктора Януковича сейчас наступил момент истины. Так, кремлёвский чиновник рассказал, что время, когда Украина "сидела на двух стульях", ориентируясь одновременно и на Россию, и на Евросоюз, подошло к концу, и Януковичу необходимо определиться, в какую сторону двигаться возглавляемой им стране.

Одновременно была обнародована информация о том, что Украине нипочём не добиться от России скидки на поставляемый ей природный газ. По данным газеты "Коммерсантъ", позиция Москвы непоколебима, и она готова отстаивать её везде, где потребуется, включая суды.

Лидеры России и Украины собираются провести незапланированную встречу, в ходе которой будут обсуждаться все вышеозначенные вопросы. Кстати, председатель правительства РФ Владимир Путин намерен принять участие в этих переговорах. Россия, отвечая Украине на её требования предоставления скидки на газ, указывает, что той для снижения цены на топливо необходимо вступить в Таможенный союз. В противном случае, как подчёркивают в Москве, российский рынок будет для Украины утерян.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: просто новости

Сообщение master7 » 12/11/2011, 22:43

lalala писал(а):Вице-президент Российского зернового союза Александр Корбут: «Наша пшеница вытесняет США с Ближнего Востока»



Лалала, эта информация врядь ли должна радовать вас. Египет и вообще Северная Африка большой импортер пшеницы потому что очень долго кормила З. Европу. Ваша пшеница уходит, а что на нее месте входит?
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: просто новости

Сообщение danil117 » 12/11/2011, 23:27

master7 писал(а):
lalala писал(а):Вице-президент Российского зернового союза Александр Корбут: «Наша пшеница вытесняет США с Ближнего Востока»



Лалала, эта информация врядь ли должна радовать вас. Египет и вообще Северная Африка большой импортер пшеницы потому что очень долго кормила З. Европу. Ваша пшеница уходит, а что на нее месте входит?

И что вы хотели этим сказать? Типа Африка подешевке скидывала продовольствие в европу что бы купить у нас зерно? И что значит входит? Давайте, блесните мыслью, у вас должно получится..почему мы должны опечалится...очень интересно..
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: просто новости

Сообщение Nik_1 » 12/11/2011, 23:29

master7 писал(а):
lalala писал(а):Вице-президент Российского зернового союза Александр Корбут: «Наша пшеница вытесняет США с Ближнего Востока»



Лалала, эта информация врядь ли должна радовать вас. Египет и вообще Северная Африка большой импортер пшеницы потому что очень долго кормила З. Европу. Ваша пшеница уходит, а что на нее месте входит?


В Египте и вообще в Северной Африке сейчас большой бардак, пшеницу никто не сеет, так как племена воюют, делят добытую власть.
В этом году урожай зерновых в России запредельный, (в отличии от прошлого года, когда урожай был неважный и Путин запретил экспорт зерна). Сейчас излишнюю пшеницу продадим и за это получим доллары, неужели непонятно?
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: просто новости

Сообщение danil117 » 12/11/2011, 23:47

Nik_1 писал(а):
master7 писал(а):
lalala писал(а):Вице-президент Российского зернового союза Александр Корбут: «Наша пшеница вытесняет США с Ближнего Востока»



Лалала, эта информация врядь ли должна радовать вас. Египет и вообще Северная Африка большой импортер пшеницы потому что очень долго кормила З. Европу. Ваша пшеница уходит, а что на нее месте входит?


В Египте и вообще в Северной Африке сейчас большой бардак, пшеницу никто не сеет, так как племена воюют, делят добытую власть.
В этом году урожай зерновых в России запредельный, (в отличии от прошлого года, когда урожай был неважный и Путин запретил экспорт зерна). Сейчас излишнюю пшеницу продадим и за это получим доллары, неужели непонятно?

Это как то просто. Тут походу есть интереснее варианты, так сказать научные, ну из научной фантастики :mrgreen:
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: просто новости

Сообщение Тында - Петрич » 13/11/2011, 10:03

master7 писал(а):
lalala писал(а):Вице-президент Российского зернового союза Александр Корбут: «Наша пшеница вытесняет США с Ближнего Востока»



Лалала, эта информация врядь ли должна радовать вас. Египет и вообще Северная Африка большой импортер пшеницы потому что очень долго кормила З. Европу. Ваша пшеница уходит, а что на нее месте входит?

Что-то вы сегодня особенно косноязычны. Откуда уходит наша пшеница? И почему известие о ее продаже арабам должно нас не радовать? Или это просто по причине вашей русофобиин не радует вас лично?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: просто новости

Сообщение master7 » 13/11/2011, 14:09

Nik_1 писал(а): Это как то просто. Тут походу есть интереснее варианты, так сказать научные, ну из научной фантастики :mrgreen:
[/quote]

Я ничего не выдумываю. Слышал по радио разговор с болгарской профессорши (к сожалении не помню имя). Она работала много лет в Ливии и другие страны С.Африки по восстановление плодородие земли. За свой вклад получила мировую награду.
Помните время, когда дым от заводы был гордость. На болгарской соц. десятилевкой были нарисованы дымящие заводы.
В прошлое когда обработывали землю один год потом земля два года отдыхала (такую землю называли угар). Сами подумайте можно ли неперерывно от земли брать и возвращать потом химию.
Мне Asof дал ценные советы и сейчас в мой садь я все компостирую.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: просто новости

Сообщение Наблюдатель » 13/11/2011, 14:11

danil117 писал(а):Ну вот, сейчас начнут вопить что Россия последний хлеб вывозит из страны, обрекая пенсионеров на голодную смерть..


Почему? Чем выше предложение, тем ниже цена. Вот хорошая табличка игроков. В 2011 Россия обогнала ЕС по экспорту пшеницы.

http://www.indexmundi.com/agriculture/?commodity=wheat&graph=exports

Правда, нажатием на страну получаем экспорт последних лет. И тут картинка совсем другая. В 2008/2009 экспортировали даже больше, чем в 2011. Но разница с 2010, три с половины раза. Ни одна страна производитель - из больших игроков - не имеет такого разброса, я проверил. Разница у них между годами 20 - 30%. Но не 350%

Хорошая табличка, кстати. Можно найти повода для гордости для каждый стране. Украина, например, мировой лидер экспорта ячменя. Турция лидер лимонов, Испания лидер экспорта клубники. Болгария ... увы, ростом не вышла для лидера.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: просто новости

Сообщение danil117 » 13/11/2011, 15:10

Наблюдатель писал(а):
danil117 писал(а):Ну вот, сейчас начнут вопить что Россия последний хлеб вывозит из страны, обрекая пенсионеров на голодную смерть..


Почему? Чем выше предложение, тем ниже цена. Вот хорошая табличка игроков. В 2011 Россия обогнала ЕС по экспорту пшеницы.

http://www.indexmundi.com/agriculture/?commodity=wheat&graph=exports

Правда, нажатием на страну получаем экспорт последних лет. И тут картинка совсем другая. В 2008/2009 экспортировали даже больше, чем в 2011. Но разница с 2010, три с половины раза. Ни одна страна производитель - из больших игроков - не имеет такого разброса, я проверил. Разница у них между годами 20 - 30%. Но не 350%

Хорошая табличка, кстати. Можно найти повода для гордости для каждый стране. Украина, например, мировой лидер экспорта ячменя. Турция лидер лимонов, Испания лидер экспорта клубники. Болгария ... увы, ростом не вышла для лидера.

В 2010 был введен мораторий на экспорт зерна из России.....Кстати об этом уже где то писали. Так что не вижу ничего странного...хотя вам наверное душу греет, хотя почему мне не ясно...Ну это вопрос скорее к психиатору.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: просто новости

Сообщение Наблюдатель » 13/11/2011, 15:24

danil117 писал(а): Так что не вижу ничего странного...хотя вам наверное душу греет, хотя почему мне не ясно...Ну это вопрос скорее к психиатору.


А по моему это вам к врачу, раз в абсолютно корректном и обоснованном постинге увидели ... не знаю что, то ли русофобию, то ли болгарофобию. Ведь я и про Болгарии писал "плохое".

Кстати, запрет на экспорт в 2010 году тут обсуждали. И я помню как обижались граждане России, когда им объясняли что запрет на экспорт только повысил прибыль их конкурентов.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: просто новости

Сообщение danil117 » 13/11/2011, 15:43

Наблюдатель писал(а):
danil117 писал(а): Так что не вижу ничего странного...хотя вам наверное душу греет, хотя почему мне не ясно...Ну это вопрос скорее к психиатору.


А по моему это вам к врачу, раз в абсолютно корректном и обоснованном постинге увидели ... не знаю что, то ли русофобию, то ли болгарофобию. Ведь я и про Болгарии писал "плохое".

Кстати, запрет на экспорт в 2010 году тут обсуждали. И я помню как обижались граждане России, когда им объясняли что запрет на экспорт только повысил прибыль их конкурентов.

Я вообще не понимаю для чего вы вообще привели эти цифры, и с каким смыслом.И вопрос к психиатору. Я не говорил что вамнужно к врачу.Но вы я вижу сами домысливаете в нужную сторону.Почитайте внимательно перечитайте мои посты. и представьте что вам ихъ ваш друг написал..как говорится, почувствуйте разницу...
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: просто новости

Сообщение Наблюдатель » 13/11/2011, 15:52

Ваши постинги, как анекдот о встречи чемпиона по шахмату и боксу. "На хорошо поставленой сицилийской защитой чемпион бокса ответил мощным ударом ... под глазом."

Я действительно не понимаю, чем вас так раздражают статистические данные и почему вы меня посылаете к психиатру?
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: просто новости

Сообщение danil117 » 13/11/2011, 17:35

Наблюдатель писал(а):Ваши постинги, как анекдот о встречи чемпиона по шахмату и боксу. "На хорошо поставленой сицилийской защитой чемпион бокса ответил мощным ударом ... под глазом."

Я действительно не понимаю, чем вас так раздражают статистические данные и почему вы меня посылаете к психиатру?

Я сказал."Это вопрос к психиатору", я не сказал-вам нужно к психиатору. но если так хотите, так сходите к нему...
А про стат даные, мне от них не холодно, не жарко, я спросил лишь, что вам они говорят, что вы там такого увидели раз заострили на этом наше внимание...Вы же сами сходу домысливаете, вон уже и боксеры появились с шахматистами..Вам скучно, не с кем поругаться? Меня как то сегодня не тянет к срачу, уж извините...
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: просто новости

Сообщение Nik_1 » 15/11/2011, 12:36

Тысячи косовских сербов просят российское гражданство

Они боятся за свою безопасность
Александр СЕМЕНОВ — 14.11.2011

Косовские сербы передали в российское посольство в Белграде коллективное обращение, в котором просят оказать им содействие в предоставлении гражданства Российской Федерации. Советник посольства Олег Булдаков сообщил «КП», что под запросом стоит около 21 тысячи подписей. Документ адресован Президенту России, Председателю правительства, депутатам Госдумы РФ, а также Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

- Главным мотивом обращения сербов названа защита их безопасности, - уточнил дипломат. - России адресованы также слова надежды на помощь, как это было всегда на протяжение длительного исторического периода взаимоотношений между двумя славянскими народами.

По словам дипломата, процедура рассмотрения и передачи подобных документов достаточно стандартна. «Посольство информирует об обращении МИД России (что уже сделано), который, в свою очередь, изучает его и передает по назначению», - отметил Булдаков.

«Официальной реакции от сербской стороны пока не поступало, поскольку прошло не так много времени, - сказал дипломат. - Тем не менее вопрос с обращением сербских граждан крайне деликатный и должен рассматриваться соответствующими компетентными истанциями».

Ранее один из инициаторов обращения, участвовавший в его передаче в посольство РФ, бывший поверенный Демократической партии по Косово и Метохии Златибор Джорджевич заявил, что «сербы полностью бесправны и им угрожает биологическое исчезновение». «В последнее время мы стали свидетелями того, что даже в Сербии появляются партии, выступающие за признание «государства Косово», - отметил он. - В России мы видим единственное спасение». По словам Джорджевича, число сербов, желающих получить российское гражданство, растет с каждым днем.
http://www.krsk.kp.ru/daily/25786.5/2770026/
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: просто новости

Сообщение Nik_1 » 16/11/2011, 08:11

danil117 писал(а):как то сомневаюсь что это праздник...да и по мне так нам не нужна эта територия...голодранцев очередных комить....все как обычно, америкосы под себя мнут ресурсы а мы голодные рты...


К 2015 году США расположат на территории Болгарии и Румынии элементы своей стратегической системы ПРО, тем самым замкнут кольцо вокруг России. Нам неплохо было бы иметь в тылу Болгарии и Румынии свою военную базу, так на всякий случай, чтобы не зазнавались слишком.
Как например взяв под контроль Абхазию и ЮО (с Рокским тоннелем) мы широко открыли себе дверь на все Закавказье. Грузия притихла, теперь больше не рыпается, стала покладистей - и впустит нас в ВТО.

Отвечая на вопрос о том, примет ли Болгария, входящая в Евросоюз и НАТО, план США, Бойко Борисов ответил, что необходимо проявить солидарность. По его словам, когда страна входит в НАТО, ей необходимо "работать над коллективной безопасностью".
В СМИ также появилась информация со ссылкой на слова посла США в Болгарии Джеймса Уорлика, что Вашингтон уже обсудил свой план с Софией в неофициальном порядке. Дж.Уорлик сообщил, что переговоры прошли также и с другими странами региона, и что он ожидает положительного исхода предстоящих переговоров с болгарским правительством.

В свою очередь в Генштабе Вооруженных сил РФ заявляют, что развитие системы стратегической противоракетной обороны нацелено против Российской Федерации.

«Несмотря на заявления государственных деятелей западных стран о том, что эта система предназначена для обеспечения их безопасности и не направлена против России, мы относимся к этому вопросу очень отрицательно», — сказал начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров.


«Развитие этой системы ПРО однозначно ослабляет наш потенциал ядерного сдерживания, не учитывать систему ПРО было бы ошибкой», — отметил он.
http://www.rosbalt.ru/main/2010/02/12/712493.html
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: просто новости

Сообщение VS » 19/11/2011, 09:35

Чуток позитива, маленький штрих на сером фоне:
"... сотрудничество РФ и Франции в ходе подготовки и запуска ракеты-носителя "Союз" с французского космодрома Куру оказалось настолько успешным, что французы заключили с Россией контракт на строительство 21 ракеты-носителя "Союз".
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: просто новости

Сообщение lalala » 19/11/2011, 15:58

Дмитрий Медведев, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев подписали декларацию о Евразийской экономической интеграции, положив начало формированию Евразийского союза. Штаб руководящего органа — коллегии — будет располагаться в Москве, возглавит его российский министр промышленности и торговли Виктор Христенко, которому для этого придется покинуть пост министра.

Сегодня лидеры России, Белоруссии и Казахстана в Кремле подписали декларацию о Евразийской экономической интеграции и договор о Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Это наднациональный интеграционный орган, который начнет работать с 1 января 2012 г. Постепенно ему будут передаваться национальные полномочия, всего 175 за пять лет, рассказал по итогам встречи президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

http://www.gazeta.ru/politics/2011/11/18_a_3840093.shtml

ежели кто следит за Кургиняном, то вспомните, что он говорил о восстановлении СССР через n-ое кол-во лет.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: просто новости

Сообщение VS » 19/11/2011, 18:28

Зря вы его глупцом считаете. Это конечно не так... Мне Кургиняна долго смотреть сложно, из-за его чрезмерной и м.б. даже гипер-эмоциональности, но мужик он конечно Образованный и имеющий свои источники. Ему не чужды анализ и определенная игра на публику - но кто нынче без греха...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: просто новости

Сообщение lalala » 19/11/2011, 22:03

Глава Роскосмоса Владимир Поповкин заявил, что сотрудничество РФ и Франции в ходе подготовки и запуска ракеты-носителя "Союз" с французского космодрома Куру оказалось настолько успешным, что французы заключили с Россией контракт на строительство 21 ракеты-носителя "Союз".
Сделка обеспечит работой производителей ракет и комплектующих на ближайшие 5 лет. Ракеты будут предназначены для пусков с Куру. Разглашать стоимость сделки В.Поповкин отказался, однако ее параметры прикинуть несложно, пишут "Известия".
В рамках Федеральной космической программы одна ракета-носитель "Союз 2.1б" (для Куру у России приобретаются практически такие же ракеты) стоит 1 млрд 90 млн рублей в ценах 2012г. Разгонный блок "Фрегат" к ней стоит 353,2 млн рублей.
Если допустить, что европейцам эти агрегаты производители продают чуть дороже, чем Российскому космическому агентству, то получается, что за один пусковой комплект Россия получит минимум 1,5 млрд рублей. Ориентировочная стоимость всего контракта — 32 млрд рублей, отмечает издание. Даже в таких рамках это самый крупный контракт на экспортную поставку российской космической техники за всю ее историю.
Параллельно, по словам В.Попвкина, в рамках проекта "Урал" российские и французские специалисты займутся разработкой ракеты-носителя нового поколения, которая должна прийти на смену "Союзу".
Стороны также договорились о совместном строительстве на заводе в Железногорске спутников нового типа. Речь идет о создании СП, которое на базе Железногорского завода начнет разработку и строительство новых спутников. Спутники различного назначения предназначены не только для российских нужд, но и будут поставляться на экспорт.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/63891/
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: просто новости

Сообщение Наблюдатель » 19/11/2011, 22:09

lalala писал(а):Если допустить, что европейцам эти агрегаты производители продают чуть дороже, чем Российскому космическому агентству, то получается, что за один пусковой комплект Россия получит минимум 1,5 млрд рублей.


Полтора миллиарда рублей - это сколько будет в реальных деньгах? Пятьдесят миллионов долларов?

Или космическая ракета обходится в пять раз дешевле нового американского Боинга? :mrgreen:
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: просто новости

Сообщение lalala » 29/11/2011, 22:41

Эти события практически не попали под радар мировых средств массовой информации в году уходящем, но это не делает их менее важными, и они способным стать центральными темами СМИ в году предстоящем.

http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/64200/
===============================================================================================

pochitajte, dlja raznoobrazija i obshhego razvitija.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad


Re: просто новости

Сообщение ANN-2 » 08/12/2011, 13:11

Nikoliza писал(а):http://video.mail.ru/mail/shergin1958/_myvideo/3.html

Бред какой-то.... Неужели это возможно?
В Болгарии тоже ввели так называемые делигированные бюджеты.... :idea:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: просто новости

Сообщение Nikoliza » 08/12/2011, 13:15

Одна знакомая деятельница в области образования ещё лет пять назад говорила мне, что всё идет к тому, чтобы образование давать избранным - остальные должны просто работать. Чем проще - тем лучше.
От интеллигенции проблем много - фсё штота там думает и ситуацию раскачивает.
Nikoliza
 

Re: просто новости

Сообщение ANN-2 » 08/12/2011, 13:24

Nikoliza писал(а):Одна знакомая деятельница в области образования ещё лет пять назад говорила мне, что всё идет к тому, чтобы образование давать избранным - остальные должны просто работать. Чем проще - тем лучше.
От интеллигенции проблем много - фсё штота там думает и ситуацию раскачивает.

Вон оно как! А энта "деятельниця" себя, своих детей и внуков к какой категории причислила?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: просто новости

Сообщение viktum » 08/12/2011, 13:55

Nikoliza писал(а):http://video.mail.ru/mail/shergin1958/_myvideo/3.html

про законопроект не знал. но по сути это уже юридическое закрепление сложившихся в обществе фактических правоотношений.
и садики и школы, и медицина в России уже 5-7 лет "условно бесплатны". в крупных городах.

кто живет в России и пытались устроить ребенка в школу, садик или получить качественное медицинское обслуживание уже сталкивались с "дополнительными" платежами или поиском знакомых в нужной сфере, без которых возможность получения необходимых услуг весьма призрачна.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: просто новости

Сообщение Nikoliza » 08/12/2011, 14:08

Не всегда следует узаконивать статус кво... А если это делается, то означает необратимость, невозможность, безвариантность.
Nikoliza
 

Re: просто новости

Сообщение viktum » 08/12/2011, 14:28

Nikoliza писал(а):Не всегда следует узаконивать статус кво... А если это делается, то означает необратимость, невозможность, безвариантность.

К сожалению, Вы правы. помните диалог маленького принца и короля у Экзюпери? я вспомнил...
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: просто новости

Сообщение Базилио » 08/12/2011, 14:53

viktum писал(а):
Nikoliza писал(а):Не всегда следует узаконивать статус кво... А если это делается, то означает необратимость, невозможность, безвариантность.

К сожалению, Вы правы. помните диалог маленького принца и короля у Экзюпери? я вспомнил...

Она не правА. И практически никогда не бывает правА.
Если даже вас съели, то вы имеет как миниму два выхода.
Всякое действие законодателей может быть гвоздем и в свою крышку гроба.
Как приняли, так могут и отменить. И я многократно участвовал в акциях по принуждению к отмене. И отменяли.
А Николиза гнет волю партии - все что приняла партия, это непоколебимо, возврата нет, смиритесь и успокойтесь.
Это не наш путь.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: просто новости

Сообщение Женька Арканов » 08/12/2011, 16:13

zu_vi писал(а):Кургинян разве не умственно отсталый борец против всего на свете?
А властные клоуны любят для себя дополнительный бизнес создавать, скинут власть идиотов-они вымышленным союзом руководить начнут.

Сколько же можно повторять, что вам нельзя смотреться в зеркало?
Аватара пользователя
Женька Арканов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10/08/2011, 14:39

Re: просто новости

Сообщение Женька Арканов » 08/12/2011, 16:15

Базилио писал(а):
viktum писал(а):
Nikoliza писал(а):Не всегда следует узаконивать статус кво... А если это делается, то означает необратимость, невозможность, безвариантность.

К сожалению, Вы правы. помните диалог маленького принца и короля у Экзюпери? я вспомнил...

Она не правА. И практически никогда не бывает правА.
Если даже вас съели, то вы имеет как миниму два выхода.

Интересно, какой выберешь ты? :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Женька Арканов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10/08/2011, 14:39

Re: просто новости

Сообщение Nikoliza » 08/12/2011, 16:25

Базилио писал(а):
viktum писал(а):
Nikoliza писал(а):Не всегда следует узаконивать статус кво... А если это делается, то означает необратимость, невозможность, безвариантность.

К сожалению, Вы правы. помните диалог маленького принца и короля у Экзюпери? я вспомнил...

Она не правА. И практически никогда не бывает правА.
Если даже вас съели, то вы имеет как миниму два выхода.
Всякое действие законодателей может быть гвоздем и в свою крышку гроба.
Как приняли, так могут и отменить. И я многократно участвовал в акциях по принуждению к отмене. И отменяли.
А Николиза гнет волю партии - все что приняла партия, это непоколебимо, возврата нет, смиритесь и успокойтесь.
Это не наш путь.

На это я тоже отвечала... Мой слог не устраивает администрацию, судя по всему. Штош - у нее скверный фкус.
Nikoliza
 

Re: просто новости

Сообщение Татьяна Нико » 13/12/2011, 21:52

ЕС прекращает экспорт в США яда для смертных казней

Соединенные Штаты больше не смогут закупать в Евросоюзе главный компонент смертельных инъекций, используемых для исполнения высшей меры наказания, сообщает Deutsche Welle.
С 16 декабря экспорт тиопентала натрия европейские страны смогут осуществлять только при наличии специального разрешения, уточняет немецкая газета Süddeutsche Zeitung. В основном тиопентал натрия применяется в качестве наркотического средства при хирургических вмешательствах.
В Огайо, Вашингтоне и 33 других штатах передозировка этого вещества используется для приведения в исполнение высшей меры наказания. Однако уже несколько месяцев Соединенные Штаты испытывают дефицит этого вещества, пишет издание. Единственный в США производитель тиопентала натрия Hospira отказался поставлять это средство для смертельных инъекций и изъял его с рынка.
Ранее попытки американских властей закупить большие партии тиопентала в Европе потерпели неудачу.
..........................
http://news.rambler.ru/12135614/
Основатель крупнейшей в мире онлайн-энциклопедии Wikipedia Джимми Уэльс планирует сделать временно все ее страницы пустыми в знак протеста против Stop Online Piracy Act (SOPA).
Я за искушение. Это лучшее, что есть в нашей жизни. Карл Лагерфельд
Аватара пользователя
Татьяна Нико
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 23/08/2011, 22:10
Откуда: Москва

Re: просто новости

Сообщение Наблюдатель » 13/12/2011, 23:17

Тиопентал этот, в болгарско-английско-немецкой Педивикии (по русски пока не перевели, сорри), считается Basic Medicine

Или по болгарски это будет - дадим, да еще штраф заплатим :

Основните лекарства, така както са определени от Световната здравна организация (СЗО) са онези лекарства, които отговарят на здравните нужди на по-голямата част от населението. Те трябва да бъдат достъпни в системата на здравеопазването по всяко време, в достатъчно количество и в подходяща форма и дозировка, с добро качество и на цена, достъпна за пациента

Thiopental
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: просто новости

Сообщение lalala » 26/12/2011, 15:15

Япония и КНР договорились содействовать использованию собственных валют вместо доллара
ТОКИО, 25 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Беляев/. Япония и КНР договорились содействовать "использованию национальных валют вместо американского доллара в сделках между японскими и китайскими компаниями". К такой договоренности пришли сегодня в Пекине премьер-министр Японии Ёсихико Нода и премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао. Глава японского кабинета осуществляет первый официальный визит в Китай в качестве руководителя правительства после вступления в должность 2 сентября этого года.

В свете продолжающегося экономического кризиса, который уже захлестнул еврозону, доллар США и евро во многом теряют свои позиции на мировом рынке. Договоренность о более широком использовании национальных валют при двусторонних сделках между Японией и Китаем крайне положительно скажется на экономическом развитии и конъюнктуре внутренних рынков обеих стран, рассчитывают эксперты.

В ходе двусторонней встречи Ёсихико Ноды и Вэня Цзябао была достигнута договоренность о покупке Японией китайских гособлигаций в рамках двустороннего экономического сотрудничества между странами. Китайские власти строго контролируют продажу своих облигаций и сами выбирают, кому из зарубежных стран предоставить возможность их приобретать. Несмотря на то, что Японии будет позволено приобрести лишь строго ограниченное число китайских гособлигаций, данную договоренность можно считать крайне важным шагом на пути развития японско-китайских экономических связей. Между тем, сама КНР недавно приобрела дополнительный пакет японских гособлигаций.

http://pda.itar-tass.com/c/306050.html
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

ну, что - доллар уже не мировая валюта?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: просто новости

Сообщение lalala » 28/12/2011, 21:18

МИД России обвиняет США в нарушении прав человека, в том числе и самих американцев

Москва. 28 декабря. INTERFAX.RU - Власти США продолжают нарушать права человека как на собственной территории, так и действуя за рубежом, говорится в Докладе о ситуации с правами человека в ряде государств мира, опубликованном МИД РФ в среду.
"Положение в США далеко от провозглашаемых Вашингтоном идеалов", - говорится в документе.
"Действующая администрация продолжает применение большинства методов контроля над обществом и вмешательства в частную жизнь американцев, взятых на вооружение спецслужбами при Буше (экс-президентом США Джорджем Бушем-младшим - ИФ) под предлогом "войны с террором", - также отмечается в докладе.

http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=224229

http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/2B4694CD44B6411E44257974003E49C4
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: просто новости

Сообщение Наблюдатель » 28/12/2011, 21:25

Новое, хорошо забытое старое. Наследница СССР вернулась к тактики - зато у вас негров обижают.

Ничего странного. Лавров работа в ООН во время Рейгана ...
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9