О выборах в Госдуму РФ

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение lalala » 25/12/2011, 21:14

102233 писал(а):
serenado писал(а): Что касается невозможности сейчас открытия бизнеса - просто смешно. Я месяц назад открыл совершенно новое направление и никому до этого нет никакого дела. А в 90-ые людям банально было нечего жрать, и повальное увлечение горожан огородами было не от хорошей жизни


Вам просто повезло , что у вас есть мозги , чтобы заниматься бизнесом в большом городе. Основная масса людей привыкла ходить на работу и ни о чем не думать, главное , чтобы зарплату платили вовремя.


ну, у кого-то есть мозги на открытие бизнеса, а у другого есть мозги быть профессионалом в своём деле...профессионалы не бедствуют
Вот виктум говорит, что сейчас жить ХУЖЕ , чем в 90-е...а у меня подруга сестры, в очень серьёзном бизнесе, не может найти хороших инженеров...нет их; приходят @@@@ки, малознающие, но желающие большую зарплату...а в 90е хорошие инжeнеры где были? :mrgreen: что с ними стало? :cry:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение 102233 » 25/12/2011, 21:15

serenado писал(а):
102233 писал(а):Странно , рэкет и сейчас ходит. Положенцы все на своих местах, наверное богатыми стали, обленились.

Не знаю. У нас в Москве его нет.


В Москве все ходят в шапках- невидимках и в сапогах -скороходах, поэтому невозможно их засечь.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение Дарксайд » 25/12/2011, 23:35

Говорю, как специалист - как юрист и правовед. По сути, бандитский рэкет девяностых и установившаяся при медвепутах (именно при них и ником другом) тотальная коррупционная система есть одно и тоже. Ребят в кожаных куртках и малиновых пиджаках просто заменили чинуши-едросы и люди в погонах. А вымогательство взятки, к вашему сведению, также является уголовно наказуемым деянием (кстати, рэкет неуголовным вообще не бывает, на то он и рэкет - к вопросу о прикидывающихся идиотами). Между прочим, ваш "уголовный рэкет" ушел еще в 1996-1998 гг., как раз "при Борьке", и заслуги нынешней власти в этом нет никакой. Начало чиновьечьему беспределу, может быть, и было положено в девяностые, но что сделали Путин и Медведев, чтобы это изменить? За двенадцать лет-то? НИ-ХРЕ-НА! Только заменили старых ворюг на своих приспешников-опричников. Зато сколько громких слов о борьбе с коррупцией - мама дорогая! И вообще, разговорами про лихие девяностые пытаетесь "свалить с темы" именно вы, а не я. Еще ужасы Смутного времени вспомните. Впрочем, и для меня, образованного человека в полном расцвете сил, у которого на календаре декабрь 2011 года, разговор с людьми, страшащими призраками 1990-х, не имеет смысла.
"Мы русские и потому победим" (А.В. Суворов).
Аватара пользователя
Дарксайд
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12/01/2011, 01:33

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение svetlinata » 26/12/2011, 04:58

Господа,здесь наблюдаются очень хорошие коментарии,но когда делаются анализи современной России,нельзя забъйвать что(кто) бъйл предшественик етого госсударства. Все забъйвают,что ето бъйло тоталитарное госсударство,управляемой жесткой,античеловоеческой и антицивилизовонной ,коммунистической диктатурой. Тот факт постал фактором в посткоммунистической России. Если русский народ хотел нормальную власть,страна должна бъйть декоммунзированна. Декомунизация в Росси не прошла,она и никогда не начинала.То,что коммуники отказались от строительства коммунизма,совсем не обозначает,что они перестали бъйть комунистами. В СССР бъйло много антикоммунистов,но Россия не позоволила им участвовать в нормализации госсударства и странъй. Коммуники не позволили антикоммунистами "строить"капитализм. Они опять бъйли в рядах стгроительства "нового строя"-да,старого,доброго,плохого,експлуататорского капитализма. Большевики не позволяют другим,нормальнъйм людям осуществять какио-либо строительства. Только им положено.И сейчас много людей думают,ну почему так,почему что-то не идет? Но,господа,въй коммунизм не отвергли в жизни,только в госсударстве его нет. Когда россияне будут действительно далеко от коммунистической пропагандъй и коммунистических лидеров,тогда возможно постич действительно хорошую жъйзнь для нормальнъйх россиян.Так поступали коммуники,когда отвергли "буржуазного строя",а сейчас,когда созадли свой "буржуазно-коммунистический строй",они ничего не уничтожали.Никто их не трогает ,не даются ребята.
svetlinata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25/09/2011, 05:39

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение serenado » 26/12/2011, 06:50

Дарксайд писал(а):
serenado писал(а):Дарксайд
Банальное передергивание и попытка свалить с темы. Чиновники были и при Борьке и вели себя точно так же. Мы же говорим об уголовном рэкете. Если вы этого не понимаете, хотя я и уверен, что всё вы прекрасно понимаете, просто прикидываетесь идиотом, правда, надо сказать. что очень и очень талантливо, то разговор с вами не имеет смысла.

Ничего я не передергиваю, а говорю, как специалист - как юрист и правовед. По сути, бандитский рэкет девяностых и установившаяся при медвепутах (именно при них и ником другом) тотальная коррупционная система есть одно и тоже.

Судя по вами сказанному, я сомневаюсь. что вы юрист и правовед. Скорее всего, вы пока еще только учитесь. Иначе не сделали бы столь грубых ошибок. Рэкет и "тотальная коррупционная система" совсем не одно и то же. Хотя бы по разным объектам преступлений - против собственности и против порядка управления. Да и субъекты тоже сильно отличаются! ))))))))) Я уж не говорю о диспозиции статей. но не будем вдаваться в юриспруденцию. в отличие от нас здесь всего пара-тройка человек, которые в ней разбираются. Хотя кое на что я обращу ваше внимание.
Дарксайд писал(а): Ребят в кожаных куртках и малиновых пиджаках просто заменили чинуши-едросы и люди в погонах.

Вы пытаетесь запрячь в одну упряжку вола и трепетную лань. В таком случае вам необходимо к вышеуказанным приплюсовать и уличных грабителей. которые грабят проходящих мимо бизнесменов и квартирных воров, чистящих их квартиры и офисы.
Дарксайд писал(а): А вымогательство взятки, к вашему сведению, также является уголовно наказуемым деянием (кстати, рэкет неуголовным вообще не бывает, на то он и рэкет - к вопросу о прикидывающихся идиотами).

Разве я доказывал обратное? Я лишь обратил ваше внимание на то, что вы пытаетесь слить в одно целое разные главы УК. Исходя из вашей логики, можно весь его постатейный материал вменить одному и тому же лицу!!! Что совершенно неправильно.
Дарксайд писал(а): Между прочим, ваш "уголовный рэкет" ушел еще в 1996-1998 гг., как раз "при Борьке", и заслуги нынешней власти в этом нет никакой.

Начало конца было действительно в эти годы, но окончательно все произошло немного позже, как раз при Путине. Кстати. милицейские крыши, родоначальником коих был начальник РУБОПа Рушайло, начались именно при Борьке и от безысходности - нет бензина для машин. нет оргтехники и так далее. Сначала Рушайло разрешил брать подношения от бизнеса и расплачиваться за это вдумчивым отношением именно к ним, потом менты сообразили и под маркой своей работы мгновенно выдавили "классический" уголовный рэкет и крышевать стали сами. Все это происходило на моих глазах. Путин просто принял уже сложившуюся систему. И поменять в ней он ничего не мог - в тот момент у него были более важные дела на международной арене и стоял вопрос о его личной выживаемости. Сейчас у него руки развязаны. И у него именно сейчас есть шанс развернуть страну. Воспользуется - простим ему все то, что было раньше. Назовем это вырабатыванием устойчивости. Не воспользуется - тогда я первым признаю. что вы были правы.
Дарксайд писал(а): Начало чиновьечьему беспределу, может быть, и было положено в девяностые, но что сделали Путин и Медведев, чтобы это изменить? За двенадцать лет-то? НИ-ХРЕ-НА! Только заменили старых ворюг на своих приспешников-опричников. Зато сколько громких слов о борьбе с коррупцией - мама дорогая! И вообще, разговорами про лихие девяностые пытаетесь "свалить с темы" именно вы, а не я. Еще ужасы Смутного времени вспомните. Впрочем, и для меня, образованного человека в полном расцвете сил, у которого на календаре декабрь 2011 года, разговор с людьми, страшащими призраками 1990-х, не имеет смысла.

Объяснение ситуации чуть выше.
Аватара пользователя
serenado
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 18/07/2011, 12:24
Откуда: Москва

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение Asof » 26/12/2011, 08:17

serenado писал(а):Путин просто принял уже сложившуюся систему. И поменять в ней он ничего не мог - в тот момент у него были более важные дела на международной арене и стоял вопрос о его личной выживаемости. Сейчас у него руки развязаны. И у него именно сейчас есть шанс развернуть страну. Воспользуется - простим ему все то, что было раньше. Назовем это вырабатыванием устойчивости. Не воспользуется - тогда я первым признаю. что вы были правы.

Я так думал в 2004, когда голосовал за второй срок Путина... Но, повторюсь, тенденция к росту уровня коррумпированности в стране вызывает сомнения в целесообразности "простить все то, что было раньше". Проводить эксперименты сроком в 6 (а не в 4) лет не позволяет совесть перед своими детьми и внуками, тем более, когда не видно не только реальных шагов (не кампанейских), но и реальных предложений.
Однако, если бы прозвучала такая программа действий, между обществом и президентом был бы заключен соответствующий договор, исключающий защиту и неприкосновенность главы государства в случае нарушения условий, то, возможно, можно было бы пойти на риск....в случае отсутствия реальной альтернативы.
Что касается устойчивости, то она, пока что, выработана только в коррупционных схемах чиновников, обеспеченных законами, принятых единоросами.
А устойчивое движение государства к вершинам коррупции, как то не комильфо...
Но это мое, сугубо личное, мнение... 8)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение Дарксайд » 26/12/2011, 09:47

serenado писал(а): Судя по вами сказанному, я сомневаюсь. что вы юрист и правовед. Скорее всего, вы пока еще только учитесь. Иначе не сделали бы столь грубых ошибок. Рэкет и "тотальная коррупционная система" совсем не одно и то же. Хотя бы по разным объектам преступлений - против собственности и против порядка управления. Да и субъекты тоже сильно отличаются! ))))))))) Я уж не говорю о диспозиции статей. но не будем вдаваться в юриспруденцию. в отличие от нас здесь всего пара-тройка человек, которые в ней разбираются.


Да нет, уже пять лет как получил диплом и практикую. Дело не в объекте преступления, как его трактует УК, а в том общественном отношении, которому в итоге наносится вред - нормальном функционировании и развитии экономики. Чтобы это понять совсем не обязательно глубоко вдаваться в юриспруденцию.

serenado писал(а): Путин просто принял уже сложившуюся систему. И поменять в ней он ничего не мог - в тот момент у него были более важные дела на международной арене и стоял вопрос о его личной выживаемости. Сейчас у него руки развязаны. И у него именно сейчас есть шанс развернуть страну. Воспользуется - простим ему все то, что было раньше. Назовем это вырабатыванием устойчивости. Не воспользуется - тогда я первым признаю. что вы были правы.


А с опорой на кого он собирается "разворачивать страну", если действительно хочет это сделать (в чем лично я, правда, сильно сомневаюсь)? На разведчицу-модель Чапман? На "гориллу" Валуева? На нашистов-селигерщиков? Может, на камедиклаб с ихней рашей? На Медведева, пляшущего под "American Boy"? На комсорга-пропагандиста Исаева? На чинуш, купивших свои должности и вопящих "одобрям-с" (типа пчелы против меда)? На кого, когда он стремительно теряет авторитет во всех адекватных слоях населения, начиная со среднего класса и интеллегенции и заканчивая армией и даже его родной госбезопасностью? А ведь проблемы есть не только в экономике: проваливаются реформы здравоохранения, образования, ЖКХ, реформа МВД ограничилась пустым переименованием, ВС руководят сборщики мебели, кругом сплошной технологический износ, обостряются межнациональные отношения. И кстати, чего такого особенного он достиг за все эти годы на международной арене, кроме протяжки трубопроводов? Американцы как развертывали ПРО, так и продолжают развертывать, а мы пока ничего реально так и не можем им противопоставить, кроме падающих спутников.
"Мы русские и потому победим" (А.В. Суворов).
Аватара пользователя
Дарксайд
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12/01/2011, 01:33

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение VS » 26/12/2011, 10:27

Прозвучал самый главный вопрос современности: "с опорой на кого он собирается "разворачивать страну"? Этот вопрос и для оппозиции тоже? Орать научиться гораздо легче, чем дело делать - что дальше?! Вопрос остается открытым... Оппозицию на площади двигают и поддерживают экономические либералы, которые на мой взгляд уже с ног до головы обгадились! Так или иначе они и у руля и вокруг руля уже долгие 20 лет. Вопрос "ну и ...ли они сделали и для кого?! задает себе каждый здравомысленный человек. И тоже не имеет ответа и даже просвета... Или они еще не все успели ДОЛИБЕРАЛИЗОВАТЬ? :mrgreen: Возможно ответ рядом - ПЛАНОВАЯ (хотя бы отчасти) ЭКОНОМИКА? Рынок в чистом виде - полная ерунда, уже не актуальная во многих развитых странах! Так зачем к такой стремиться?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение Дарксайд » 26/12/2011, 10:59

VS писал(а): Возможно ответ рядом - ПЛАНОВАЯ (хотя бы отчасти) ЭКОНОМИКА? Рынок в чистом виде - полная ерунда, уже не актуальная во многих развитых странах! Так зачем к такой стремиться?


На самом деле достаточно рыночной экономики с сильным госрегулированием плюс национализация природных ресурсов. Про Кейнсианскую теорию знаете? В свое время Рузвельт весьма неплохо применил ее на практике. Но для начала, чтобы такая модель заработала, необходимо избавиться от коррупции, а для этого надо провести тотальную чистку всего (!) госаппарата. Вопрос в том, кем Путин и назначенное им правительство смогут заменить старые кадры, если, конечно, они действительно будут готовы это сделать.
"Мы русские и потому победим" (А.В. Суворов).
Аватара пользователя
Дарксайд
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12/01/2011, 01:33

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение VS » 26/12/2011, 11:05

Вот-вот! Про национализацию поподробнее... Полагаете хватит воли? Это же сразу станет ясно и могут такое здесь организовать, что е-моееее...
Может первый шаг и последнее предупреждение - платите налоги здесь, а то на хрен все вообще поотбираем? Явно это пока не было сказано. :?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение Asof » 26/12/2011, 11:09

VS писал(а):Прозвучал самый главный вопрос современности: "с опорой на кого он собирается "разворачивать страну"? Этот вопрос и для оппозиции тоже? Орать научиться гораздо легче, чем дело делать - что дальше?! Вопрос остается открытым... Оппозицию на площади двигают и поддерживают экономические либералы, которые на мой взгляд уже с ног до головы обгадились! Так или иначе они и у руля и вокруг руля уже долгие 20 лет. Вопрос "ну и ...ли они сделали и для кого?! задает себе каждый здравомысленный человек. И тоже не имеет ответа и даже просвета... Или они еще не все успели ДОЛИБЕРАЛИЗОВАТЬ? :mrgreen: Возможно ответ рядом - ПЛАНОВАЯ (хотя бы отчасти) ЭКОНОМИКА? Рынок в чистом виде - полная ерунда, уже не актуальная во многих развитых странах! Так зачем к такой стремиться?

Одно ясно - если с опорой на нынешнее чиновничество - то это будет не разворачивание, а разворовывание...
По существу, оппозиции нынешней ситуации вообще не наблюдается, есть оппозиция власти, да и то только из желания протиснуться к кормушке, из серии "дай порулить!"...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение VS » 26/12/2011, 11:24

Я всем скажу сакраментальную вещь. Постарайтесь понять глубокие "последствия и перспективы" борьбы с аппаратом. Все просто - чиновников всех рангов и близких к ним бюджетников на много больше, чем тех, кто ходит на митинги или просто здраво (на наш взгляд) рассуждает... Борьба возможна, но это по любому - годы. А сейчас пытаются взнуздать народ и его руками или действиями вынудить власть принять срочные меры. Не жду быстрых и верных мер. :(
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение Asof » 26/12/2011, 11:30

VS писал(а):Я всем скажу сакраментальную вещь. Постарайтесь понять глубокие "последствия и перспективы" борьбы с аппаратом. Все просто - чиновников всех рангов и близких к ним бюджетников на много больше, чем тех, кто ходит на митинги или просто здраво (на наш взгляд) рассуждает... Борьба возможна, но это по любому - годы. А сейчас пытаются взнуздать народ и его руками или действиями вынудить власть принять срочные меры. Не жду быстрых и верных мер. :(

+100
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение serenado » 26/12/2011, 11:50

Asof писал(а):
serenado писал(а):Путин просто принял уже сложившуюся систему. И поменять в ней он ничего не мог - в тот момент у него были более важные дела на международной арене и стоял вопрос о его личной выживаемости. Сейчас у него руки развязаны. И у него именно сейчас есть шанс развернуть страну. Воспользуется - простим ему все то, что было раньше. Назовем это вырабатыванием устойчивости. Не воспользуется - тогда я первым признаю. что вы были правы.

Я так думал в 2004, когда голосовал за второй срок Путина... Но, повторюсь, тенденция к росту уровня коррумпированности в стране вызывает сомнения в целесообразности "простить все то, что было раньше". Проводить эксперименты сроком в 6 (а не в 4) лет не позволяет совесть перед своими детьми и внуками, тем более, когда не видно не только реальных шагов (не кампанейских), но и реальных предложений.
Однако, если бы прозвучала такая программа действий, между обществом и президентом был бы заключен соответствующий договор, исключающий защиту и неприкосновенность главы государства в случае нарушения условий, то, возможно, можно было бы пойти на риск....в случае отсутствия реальной альтернативы.
Что касается устойчивости, то она, пока что, выработана только в коррупционных схемах чиновников, обеспеченных законами, принятых единоросами.
А устойчивое движение государства к вершинам коррупции, как то не комильфо...
Но это мое, сугубо личное, мнение... 8)

Не спорю, это мнение имеет право на существование. Но, может быть. стоит дать последний шанс. Тем более. что любая альтернатива из имеющихся вариантов вообще ни в какие ворота.....
Аватара пользователя
serenado
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 18/07/2011, 12:24
Откуда: Москва

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение serenado » 26/12/2011, 11:53

Дарксайд писал(а):А с опорой на кого он собирается "разворачивать страну", если действительно хочет это сделать (в чем лично я, правда, сильно сомневаюсь)? На разведчицу-модель Чапман? На "гориллу" Валуева? На нашистов-селигерщиков? Может, на камедиклаб с ихней рашей? На Медведева, пляшущего под "American Boy"? На комсорга-пропагандиста Исаева? На чинуш, купивших свои должности и вопящих "одобрям-с" (типа пчелы против меда)? На кого, когда он стремительно теряет авторитет во всех адекватных слоях населения, начиная со среднего класса и интеллегенции и заканчивая армией и даже его родной госбезопасностью? А ведь проблемы есть не только в экономике: проваливаются реформы здравоохранения, образования, ЖКХ, реформа МВД ограничилась пустым переименованием, ВС руководят сборщики мебели, кругом сплошной технологический износ, обостряются межнациональные отношения. И кстати, чего такого особенного он достиг за все эти годы на международной арене, кроме протяжки трубопроводов? Американцы как развертывали ПРО, так и продолжают развертывать, а мы пока ничего реально так и не можем им противопоставить, кроме падающих спутников.

Хорошо, по большому счету в этом вы правы. Что и кого предлагаете в качестве РЕАЛЬНОЙ альтернативы? Только без дурацких вариантов.
Аватара пользователя
serenado
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 18/07/2011, 12:24
Откуда: Москва

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение serenado » 26/12/2011, 11:58

Asof писал(а):
VS писал(а):Я всем скажу сакраментальную вещь. Постарайтесь понять глубокие "последствия и перспективы" борьбы с аппаратом. Все просто - чиновников всех рангов и близких к ним бюджетников на много больше, чем тех, кто ходит на митинги или просто здраво (на наш взгляд) рассуждает... Борьба возможна, но это по любому - годы. А сейчас пытаются взнуздать народ и его руками или действиями вынудить власть принять срочные меры. Не жду быстрых и верных мер. :(

+100

Если +100, тогда о кого и о чем палки ломаем? Мое мнение, что Путин должен опереться на здравомыслящую, национально ориентированную и патриотичную оппозицию. Фамилии - Миронов, Полеванов. Квачков, да таких людей в стране полно. На тех. кто как тот же Полеванов ДЕЛОМ доказал свою не продажность. Толк и смысл будет только в этом случае. Только им не дадут и еще неизвестно, согласятся ли они сами работать с Путиным в одной команде. Уж слишком он накосячил за прошедшие годы в этом вопросе. Хотя послабление с регистрацией партий внушает некий осторожный оптимизм. Посмотрим.
Аватара пользователя
serenado
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 18/07/2011, 12:24
Откуда: Москва

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение 102233 » 26/12/2011, 12:01

Вопросы развития страны считаются самыми сложными.Наверное все знают ,что проект реформирования СССР разрабатывался еще во времена Андропова.Участвовали в этом не только академик Шаталин, Гайдар , Петр Авен, но и деятели Римского клуба - знатоки Европейской цивилизации, которые консультировали по вопросам политического устройства.В "глобальной" экономике все достаточно просто- или вы национализируете все, и получаете тоталитарный режим, или приватизируете и получаете дикий капитализм в стадии первоначального накопления капитала.Всеобщая национализация была в 17году, стадию первоначального накопления капитала Россия вроде бы прошла. А вот политическая система практически осталась без изменений. Все или почти все современные партии , это осколки КПСС. Можно уверенно сказать, у многих партбилеты лежат на черный день. Олигархи, интересы которых представляет в Думе ЕР, не хотят делиться властью ни с кем, поэтому установили невероятный для России проходной барьер. Это сделано для того, чтобы зарождающийся средний класс не имел своего представительства в государственной власти и не имел доступа к ресурсам и не "подтачивал" основ приятной для олигархов среды существования.
Последний раз редактировалось 102233 26/12/2011, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение VS » 26/12/2011, 12:02

Сингапур за счет мобилизации сил и политической воли за 20 лет победил коррупцию За 20 лет - крошечная страна :!: Это надо осмыслить... :?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение serenado » 26/12/2011, 12:04

102233 писал(а):Вопросы развития страны считаются самыми сложными.Наверное все знают ,что проект реформирования СССР разрабатывался еще во времена Андропова.Участвовали в этом не только академик Шаталин, Гайдар , Петр Авен, но и деятели Римского клуба - знатоки Европейской цивилизации, которые консультировали по вопросам политического устройства.В "глобальной" экономике все достаточно просто- или вы национализируете все, и получаете тоталитарный режим, или приватизируете и получаете дикий капитализм в стадии первоначального накопления капитала.Всеобщая национализация была в 17году, стадию первоначального накопления капитала Россия вроде бы прошла. А вот политическая система практически осталась без изменений. Все или почти все современные партии , это осколки КПСС. Можно уверенно сказать, у многих партбилеты лежат на черный день. Олигархи, интересы которых представляет в Думе ЕР, не хотят делиться властью ни с кем, поэтому установили невероятный для России проходной барьер. Это сделано для того, чтобы зарождающийся средний класс не имел своего представительства в государственной власти и не имел доступа к ресурсам и не "подтачивал" основ приятной для олигархов среды существования.

Понятно. Я повторяю вопрос: "Что и кого предлагаете в качестве РЕАЛЬНОЙ альтернативы? Только без дурацких вариантов."
Аватара пользователя
serenado
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 18/07/2011, 12:24
Откуда: Москва

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение 102233 » 26/12/2011, 12:06

Понизить процент прохождения в Думу до 1%.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение Asof » 26/12/2011, 12:11

serenado писал(а):Не спорю, это мнение имеет право на существование. Но, может быть. стоит дать последний шанс. Тем более. что любая альтернатива из имеющихся вариантов вообще ни в какие ворота.....

Сомнений нет - шанс то ему дадут...И у каждого, кто будет голосовать за ВВП будут свои мотивы. Желательно, чтобы голосование "За" было сбалансировано голосованием "Против", иначе опять начнутся славословия о горячей любви лидера народом и всенародной поддержки его политики. Тогда уж точно, шанс не будет использован и все останется на своих местах...
А. что касается альтернативных вариантов - пусть каждый выбирает сам, что ему ближе и понятней.
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение VS » 26/12/2011, 12:12

102233 писал(а):Понизить процент прохождения в Думу до 1%.

Мест не хватит на всех прошедших... Да и среди них будет вероятно большая часть маргинальных или крайне мутных депутатов. Это не выход.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение biba02 » 26/12/2011, 12:23

VS писал(а):Сингапур за счет мобилизации сил и политической воли за 20 лет победил коррупцию За 20 лет - крошечная страна :!: Это надо осмыслить... :?

Нам для начала надо хотя бы закон принять о борьбе с коррупцией. Он уже 10 лет пылится в думе и еще, чувствуется "застрянет" лет на пять :(
biba02
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05/06/2009, 17:05

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение serenado » 26/12/2011, 12:50

biba02 писал(а):
VS писал(а):Сингапур за счет мобилизации сил и политической воли за 20 лет победил коррупцию За 20 лет - крошечная страна :!: Это надо осмыслить... :?

Нам для начала надо хотя бы закон принять о борьбе с коррупцией. Он уже 10 лет пылится в думе и еще, чувствуется "застрянет" лет на пять :(

вы когда-нить встречали людей, добровольно сами себе подписывавших смертный приговор?)))) А 1% прохождения в Думу - было нечто подобное в 90-ых. Лично мне клоунов типа Марычева или откровенных лоббистов олигархов там не надо. Отсекающий % для того и существуют, чтобы отсекать фашистов и идиотов.
Аватара пользователя
serenado
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 18/07/2011, 12:24
Откуда: Москва

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение 102233 » 26/12/2011, 13:45

VS писал(а):
102233 писал(а):Понизить процент прохождения в Думу до 1%.

Мест не хватит на всех прошедших... Да и среди них будет вероятно большая часть маргинальных или крайне мутных депутатов. Это не выход.


Мест в Думе хватит на всех. Она все время полупустая, потому что людей туда не избирают , а назначают по спискам и за деньги.Или Вы не знаете , что голосуют за одних , а в Думе оказываются другие? Что касается так называемых маргиналов то половина населения вообще не ходит голосовать, потому что они и есть маргиналы в глазах олигархов. А Дума должна представлять не только интересы малочисленных олигархов , но и многочисленных маргиналов, тогда и митингов будет поменьше. Если народ не перестанет митинговать , власть просто закрутит гайки , чтобы Путин был избран в первом туре, потому что в условиях бесконечных митингов, во втором туре ему уже ничего не светит, как в свое время Горбачеву.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение 102233 » 26/12/2011, 13:52

serenado писал(а):. Отсекающий % для того и существуют, чтобы отсекать фашистов и идиотов.


Вы слишком низкого мнения о способностях фашистов и идиотов. Фашисты в Германии пришли к власти демократическим путем с помощью выборов . В России они успешно заседают в думе под флагом ЛДПР.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение Наблюдатель » 26/12/2011, 14:00

Вообще можно сделать как в Турции и установит процентный барьер в 10%. Рулит же ихний исламистский премьер с 2/3 мест в Парламенте, хотя и выиграл только 1/3 голосов. Порог то прошли всего две партии. Они и поделили между собой всех голосов.

Хитро.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение Евгений Васильев » 26/12/2011, 14:19

Не надо напрягаться насчет поиска лидера.
Дело в нашей системе неограниченного самовластия человека на президентском посту.
Самого разлюбезного найдем - без толку. Сначала ему понадобится цензура (дабы умиляться восторгами СМИ о собственной персоне и замалчивания косяков.) Потом загонит под шконку судебную власть. Далее всё то, что мы уже прошли не один раз.
Искушение властью - самый сильный наркотик.
Сначала свободные выборы в Думу. С новыми полномочиями. Назначение и смещение премьера и каждого министра.
Какая вменяемая Дума будет держать министра транспорта Левитина, или Васю Якименко? А список большой, особенно в плане друганов нынешних преза и премьера. Это очень коротко...
Евгений Васильев
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07/12/2010, 14:55

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение Дарксайд » 26/12/2011, 14:27

serenado писал(а): Хорошо, по большому счету в этом вы правы. Что и кого предлагаете в качестве РЕАЛЬНОЙ альтернативы? Только без дурацких вариантов.


Лучшим выходом сейчас мне видится создание коалиционного правительства народного доверия с участием как системной, так и некоторой части несистемной оппозиции. Премьером также должен стать один из оппозиционеров, желательно, если это будет кто-то из КПРФ, как наиболее крупной и наиболее государственно и социально ориентированной "официальной" оппозиционной партии - какая-нибудь здравомыслящая и компромиссная фигура, например, Мельников. На самом деле у всех как "системных", так и "несистемных", оппозиционных партий и движений есть свои программы, в которых достаточно умных вещей, которые подконтрольные Кремлю СМИ не дают им донести в полном объеме до широких масс - интересующиеся могут залезть на соответствующие сайты, чтобы детально ознакомиться с ними. Программа такого правительства, по моему мнению, должна состоять примерно на 40-50% из пунктов программ КПРФ и СР, на 30-40 - ЛДПР и националистов и 10-20% не замаравших себя либералов. Это было бы и разумно, и демократично, и в интересах народа и государства.
Только Путин вряд-ли пойдет на создание даже отчасти подобного правительства - для него это будет равносильно признанию личного политического фиаско. Поэтому оппозиции остается только пытаться консолидироваться, находить точки соприкосновения, вырабатывать единую программу и искать компромиссного единого кандидата на предстоящих скоро выборах президента.
"Мы русские и потому победим" (А.В. Суворов).
Аватара пользователя
Дарксайд
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12/01/2011, 01:33

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение 102233 » 26/12/2011, 14:47

Вы что то путаете.В России не парламентская , а президентская власть. Правительство -это орган на побегушках.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение VS » 26/12/2011, 15:10

Это уже сделано - "создание коалиционного правительства". Портфели поделили между фракциями, довольно неплохо как мне кажется.
А помните, еще была IV-ая государственная дума, Керенский и т.д. Еще раз не надо!
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение lalala » 26/12/2011, 15:23

Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение Дарксайд » 26/12/2011, 15:30

VS писал(а):Это уже сделано - "создание коалиционного правительства". Портфели поделили между фракциями, довольно неплохо как мне кажется.
А помните, еще была IV-ая государственная дума, Керенский и т.д. Еще раз не надо!


Пока, насколько мне известно, речь была о думских кабинетах. Это совсем другое, не правительство - не исполнительная власть.
А причем здесь Керенский? Ну был один отрицательный пример почти сто лет назад, и что с того?
"Мы русские и потому победим" (А.В. Суворов).
Аватара пользователя
Дарксайд
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12/01/2011, 01:33

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение VS » 26/12/2011, 15:40

Один - но какой!
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение Дарксайд » 26/12/2011, 16:16

Так все-таки, причем здесь Керенский? Я в упор не вижу связи. Можете обосновать? А то получается как у Медведева: если разбился самолет, надо запретить полеты всех самолетов этой серии.
"Мы русские и потому победим" (А.В. Суворов).
Аватара пользователя
Дарксайд
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12/01/2011, 01:33

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение serenado » 26/12/2011, 17:00

102233 писал(а):
serenado писал(а):. Отсекающий % для того и существуют, чтобы отсекать фашистов и идиотов.


Вы слишком низкого мнения о способностях фашистов и идиотов. Фашисты в Германии пришли к власти демократическим путем с помощью выборов . В России они успешно заседают в думе под флагом ЛДПР.

Господи! Вы на самом деле считаете ЛДПР фашистами? Они даже не идиоты - доказывается тем, насколько успешно они встроились во власть. Я мало знаком с АТАКАой, но кажется мне, что они более патриотичны к БГ, чем ЛДПР к России. А лозунги? ну, они как раз для идиотов.
Аватара пользователя
serenado
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 18/07/2011, 12:24
Откуда: Москва

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение serenado » 26/12/2011, 17:04

Кстати, всех болгар, даже стаю. с Честита Коледа!
Аватара пользователя
serenado
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 18/07/2011, 12:24
Откуда: Москва

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение VS » 26/12/2011, 17:09

Дарксайд писал(а):Так все-таки, причем здесь Керенский? Я в упор не вижу связи. Можете обосновать? А то получается как у Медведева: если разбился самолет, надо запретить полеты всех самолетов этой серии.

А что тут обосновывать? И при чем тут Медведев? Аналогия на ваши слова возникает у меня в подкорке, одновременно всплывает с Керенским и Временное правительство, неподчинение в роспуске думы и т.п. За 100 дней слишком много сделал для России (вредного). Массон к тому же... Про про его про-английскую направленность не буду (скорее всего не поверите).
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение VS » 26/12/2011, 17:11

serenado писал(а):Кстати, всех болгар, даже стаю. с Честита Коледа!

Присоединяюсь! Политика политикой, а Праздник праздником!
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение serenado » 27/12/2011, 06:58

Христо, поверьте мне, что по имеющимся и до сих пор действующим кадровым инструкциям, евреи и КГБ - это несовместимые понятия!!!! Еврей - подполковник КГБ может быть только в анекдоте. Но меня заинтересовала фамилия. Вы именно его имеете в виду? На чем инфа основывается?
Аватара пользователя
serenado
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 18/07/2011, 12:24
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2