О выборах в Госдуму РФ

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение LARA-1 » 18/11/2011, 16:53

Именно - ничаго не знаете о БГ, но говорить о России хочется именно на форуме о БГ. Зачем? Форумов о России мало? Или считаете верхом корректности писать о том, какая власть в России бяка именно на форуме о Болгарии? Или хочется, как гражданину России, что бы его услышали и граждане Болгарии?
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение MANKEES » 18/11/2011, 17:09

krott писал(а):MANKEES, я начал читать программу СР. Пока прочитал раздел СЕМЬЯ. Всё написано хорошо конечно, но думается мне, что у ВСЕХ остальных партий всё тоже самое. И почему я должен верить что Справедливая Россиия всё это реализует, а не задвинет на потом? А это ПОТОМ, как всегда так никогда и не наступит? Все обещают одно и тоже, но ничего никогда не меняется.

krott,вы ведь из Варны или области Варны,почитайте здесь,думаю,для вас это будет интересно,а выбирать,конечно,только вам самим.
http://world.spravedlivo.ru/%D0%BF%D1%8 ... %BC%D0%B0/
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение Глокая Куздра » 18/11/2011, 18:09

Все веселее в россие живется и нам перепадает посмеяться :D

На этот раз Гостелерадиокомпания в Воронеже сняла с эфира предвыборные ролики эсеров, которые используют лозунг «Мы за Россию против жуликов и воров»! Представители ВГТРК заявили, что это агитация против «Единой России».

Ранее в Новосибирске власти сняли подобную рекламу «Справедливой России» с городских автобусов. Справороссы обещают судиться, хотя явно довольны, что чиновники таким образом признают, что слова о жуликах — это про них, говорит глава московского отделения «Справедливой России» Александр Агеев:

«Конечно же можно притянуть к тому, что сейчас очень популярна эта кампания за Россию без жуликов и воров. Она каким-то образом может быть и связана с чиновниками «Единой России», которые погорели на том или ином коррупционном скандале. Но в целом, на воре и шапка горит. Прежде всего, это те люди, которые боятся саморазоблачения. В целом это неправомерно — снятие этой рекламы. Любой суд сможет поддержать нашу правоту».

http://businessfm.bfm.ru/news/2011/11/16/spravedlivoj-rossii-snova-zapretili-kritikovat-zhulikov-i-vorov.html
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение VS » 18/11/2011, 18:36

Я вам "по секрету" скажу - приходя с работы я в Москве по центральным каналам вижу прения оппозиции и их весьма ( :!: ) критичные ролики.
А на местах (страна большая - мудаков много) всегда были прогибы и перегибы... Их поправят, чтобы не портили картину служебным рвением.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение alex98 » 18/11/2011, 18:44

MANKEES писал(а):
alex98 писал(а):
MANKEES писал(а):...Что,скажете,разные там Дерипаски и Абрамовичи своим тяжким трудом заработали свои миллиарды? Приводите в пример Америку,а в ней, миллионеры свои капиталы зарабатывали трудом, из поколения в поколения,а не хапали у народа за год-два. ...

Извините, что вмешиваюсь, но вы наверное слышали о Ханте Гарольдсоне Лафайете:
"...Всю жизнь ему постоянно везло: свою первую нефтяную скважину в Арканзасе он выиграл в карты и в дальнейшем неизменно выигрывал «нефтяные пари», где ставки очень высоки.

Карьеру Хант начал, вложив полученные в наследство от отца 6 тысяч долларов в хлопковую плантацию в Арканзасе. В 1920 году и Эльдорадо (штат Арканзас) нашли нефть. Хант, чьи дела были расстроены падением цен на хлопок, взял в долг 50 долларов и отправился на нефтяные промыслы. Он часто вел дела, не вкладывая в них своих денег. Хант договаривался, например, с фермером об аренде участка земли за определенную плату, потом выяснял у нефтяников, сколько они готовы заплатить за право разведывать и добывать нефть на этой земле. Разницу между первой и второй ценами он клал в карман....
"

Выделенное красным это труд в поте лица из поколения в поколение?

Это - не характерный пример. Большинство зарабатывали на производстве,а не на спекуляции. А что произвели Дерипаски и Абрамовичи?

Да нет, как раз таки характерный или вы считаете, что американский миллионер это этакий добрый дядька, честнейший и высокоморальный гражданин и свой первый миллион сделал своим горбом, разгружая в порту корабли? А российские - жулики, пьяницы и полные моральные уроды.
alex98
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 17/12/2010, 20:21

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение krott » 18/11/2011, 18:48

MANKEES писал(а):krott,вы ведь из Варны или области Варны,почитайте здесь,думаю,для вас это будет интересно,а выбирать,конечно,только вам самим.
http://world.spravedlivo.ru/%D0%BF%D1%8 ... %BC%D0%B0/


MANKEES, а можно ссылочку поправить, а то не открывается.
krott
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09/07/2010, 15:33

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение alex98 » 18/11/2011, 18:53

viktum писал(а):Так что лучше голосовать "ногами", т.е. ехать туда, где комфортнее.

И власть возрыдала, ибо люди стали "голосовать" ногами и власти стало стыдно... :)
Я думаю вы знаете истинную причину голосования "ногами".
alex98
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 17/12/2010, 20:21

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение viktum » 18/11/2011, 18:58

alex98 писал(а):
viktum писал(а):Так что лучше голосовать "ногами", т.е. ехать туда, где комфортнее.

И власть возрыдала, ибо люди стали "голосовать" ногами и власти стало стыдно... :)
Я думаю вы знаете истинную причину голосования "ногами".

Причины у каждого свои, наверное. Про Ваши не спрашиваю, но и Вы за всех не домысливайте, ладно?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение viktum » 18/11/2011, 19:04

alex98 писал(а):У меня нет причин, я в России живу.

Я в общем тоже. И поэтому не стараюсь домысливать из "своего погреба", а тем более судить других людей.
Каждый ищет свое место в жизни и уезжает, если не находит его на Родине. Помните проблему "лишнего человека" у Лермонтова в "Герое нашего времени?". Если не помните, то прочтите. Актуально.
Дорога, у каждого своя.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение alex98 » 18/11/2011, 19:21

viktum писал(а):
alex98 писал(а):У меня нет причин, я в России живу.

Я в общем тоже. И поэтому не стараюсь домысливать из "своего погреба", а тем более судить других людей.
Каждый ищет свое место в жизни и уезжает, если не находит его на Родине. Помните проблему "лишнего человека" у Лермонтова в "Герое нашего времени?". Если не помните, то прочтите. Актуально.
Дорога, у каждого своя.

Не понял как это относится к выборам... ну да ладно. И судить я никого не собираюсь, не в моей это компетенции, но высказывать свое мнение буду.
alex98
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 17/12/2010, 20:21

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение fantik » 18/11/2011, 19:43

Посмотри и передай другу. http://www.youtube.com/watch?feature=youtu.be&hl=ru&v=aWN9ou2pEkw
Там, где растёт конопля
Меньше дурмана и лжи. Э. Шклярский
Аватара пользователя
fantik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03/04/2010, 14:55
Откуда: Кардам-Чебоксары

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение Sevuk » 18/11/2011, 19:50

fantik писал(а):Посмотри и передай другу. http://www.youtube.com/watch?feature=youtu.be&hl=ru&v=aWN9ou2pEkw

Пусть теперь наши болгарские друзья скажут , что в России нет демократии! :mrgreen:
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение MANKEES » 18/11/2011, 20:12

krott писал(а):
MANKEES писал(а):krott,вы ведь из Варны или области Варны,почитайте здесь,думаю,для вас это будет интересно,а выбирать,конечно,только вам самим.
http://world.spravedlivo.ru/%D0%BF%D1%8 ... %BC%D0%B0/


MANKEES, а можно ссылочку поправить, а то не открывается.

Пожалуйста,попробуйте вот эту. Там,в правом верхнем углу,программа для соотечественников за рубежом,кликните по ней и она откроется:
http://world.spravedlivo.ru/
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение MANKEES » 18/11/2011, 20:43

Памятка избирателя находящегося за рубежом:
http://www.cikrf.ru/banners/elect_duma/foreign_com/pamyatka_out.html
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение Natanich » 18/11/2011, 21:02

Рома129 писал(а): А что по вашему есть средний класс? и уехавшие из страны это кто, голь перекатная? или вы принадлежите к правящему сословию? И что по вашему есть демократия,разложите свое видение...
Уважаемый "Рома129",Вы вероятно не совсем внимательно прочитали мой пост. Я такой же "уехавший",и следовательно,не могу считать не себя не остальных "уехавших" ""голью перекатной".К правящему сословию предки мои принадлежали до 17-го года,мне же досталась роль "малообеспеченного российского пенсионера евросоюзного значения". А " РАЗЛОЖИТЬ" свое видение демократии,как способа политического устройства страны не позволяет формат данного форума. Да и не думаю,что у меня лучше получится,чем у признанных апологетов этой формы правления,начиная с мыслителей Древней Греции,и заканчивая политиками демократической направленности наших дней .Но это и не задача данной темы.Она более конкретна.Если забыли,то почитайте название.И мне кажется,что мы должны сосредоточиться именно на этой теме,а не "растекаться мысью по древу".
Natanich
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09/12/2008, 17:05
Откуда: Питер

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение Natanich » 18/11/2011, 21:42

Уважаемый господин Федорец! Приношу Вам глубочайшую благодарность за столь подробное цитирование моих постов. Ваша "настырность" действительно достойна уважения,и хотя мое мнение,высказанное в этой теме , я не считаю "призывами",постараюсь в меру своей компетентности ответить на Ваши животрепещущие вопросы.
Система общественно-политических и экономических отношений,которая сложилась в России за последние 20 лет, за весь период своего развития имела массу всяческих названий: "бандитский капитализм","базарный капитализм","дерьмократия"и т.д.Остальные названия можете почерпнуть из большинства "свободных" СМИ этого периода.
А создали ее МЫ-ЖИТЕЛИ РОССИИ.Своей неспособностью бороться за истинно демократические ценности.А кто же еще? Не Марсиане же прилетели к нам и создали ЭТО.
А Дерипаски и Абрамовичи не только про это знают,но и достаточно лихо пользуются своим статусом "плодов системы".
Насчет рекламы "а мужики-то не знают!", не знаю не видел.
А на Ваш вопрос "как должна выглядеть и работать новая система?",не могут ответить целые академические институты,имеющие в своем распоряжении всю аналитику ,и прочие инструменты экономико-политического анализа. Где уж нам "сирым и убогим"! Просто хочу обратить Ваше внимание,что такие глобальные вопросы не могут являться предметом обсуждения в данной теме. Она более простая и конкретная.
Natanich
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09/12/2008, 17:05
Откуда: Питер

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение Natanich » 18/11/2011, 21:55

viktum писал(а):в нашей ситуации с выборами как нельзя лучше подходит поговорка: "Кого хочу - не знаю. Кого знаю - не хочу".
Будем выбирать между плохо и очень плохо - хорошо не получим.



Согласен с первой частью. А со второй,не очень. Вспомните дилемму - Ельцин --Зюганов. И это плохо ,а это очень плохо. Но все-таки,наверное первое лучше,чем второе. Так и сейчас. И СР не очень ,а ЕР совсем плохо. Вероятно такова планида русского народа- выбирать лучшее из худшего. Но лучше все-таки выбирать,чем НЕ ВЫБИРАТЬ!
Natanich
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09/12/2008, 17:05
Откуда: Питер

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение Рома129 » 18/11/2011, 22:06

Natanich писал(а): Согласен с первой частью. А со второй,не очень. Вспомните дилемму - Ельцин --Зюганов. И это плохо ,а это очень плохо. Но все-таки,наверное первое лучше,чем второе. Так и сейчас. И СР не очень ,а ЕР совсем плохо. Вероятно такова планида русского народа- выбирать лучшее из худшего. Но лучше все-таки выбирать,чем НЕ ВЫБИРАТЬ!
Неправильно акценты расставляете...Лучшее,враг хорошего...Поэтому пусть будет просто хорошо...
Рома129
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20/09/2011, 16:14

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение Natanich » 18/11/2011, 22:21

Рома129 писал(а):Понимаете,наш народ как мулла, знает только слово дай.Мечта среднестатического гражданина ничего не делать и получать кучу бабла.Если сосед вдруг купил крутую тачку, значит он вор.Никто не хочет служить в армии, но все хотят что бы из эта армия защищала,никто не хочет платить налоги,но хотят иметь большую пенсию.Немец ни в жизнь не утаит свой доход, не смотря на огромный налог.Наши же делают это повально..Все презирают ментов но в случае беды бегут к ним, преданно глядя в глаза.Каждый расказывает про продажнось ГИБДД но никто не соблюдает правила и если что молча предлагает инспектору деньги...наши водители даже скорую не пропускают..выронив кошелек с документами и деньгами у вас есть только шанс выкупить документы..что же вы хотите, если умеете только ныть и хамить...просить и не чего не давать в замен..подумайте...придет какой нибудь Вася Пупкин и вы станете ангелами? крот прав в чем то. трудно надеятся на лучшее...

Во многом согласен.Но это ,как говорится бытовой срез нашей жизни,а если копнуть чуть глубже,то выясняется,что у определенной части нашего народа понятие "ДЕМОКРАТИЯ" полностью ассоциируется с понятием "ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ" и отсюда,на мой взгляд ,большинство наших бед. И поэтому,понимая это, очень тяжело не скатиться до требований " жесткой руки" и других атрибутов авторитарного правления,на что,впрочем,сейчас и рассчитывают архитекторы современной политической системы. " Единая Россия -это Путин,а Путин-- это Порядок".Хотя с другой стороны У. Черчилль считал,что демократия не лучшая система правления,но и лучшего еще никто не придумал. И мы опять поставлены в ситуацию выбора лучшего из худшего.Но опять -таки выбирать лучше,чем НЕ ВЫБИРАТЬ.
Natanich
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09/12/2008, 17:05
Откуда: Питер

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение Natanich » 18/11/2011, 22:26

Рома129 писал(а):[ Неправильно акценты расставляете...Лучшее,враг хорошего...Поэтому пусть будет просто хорошо...


А с чего вдруг должно быть просто хорошо? Потому что Вам этого очень хочется? Мне тоже. И что дальше?
Natanich
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09/12/2008, 17:05
Откуда: Питер

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение Рома129 » 18/11/2011, 22:29

Natanich писал(а):
Рома129 писал(а):[ Неправильно акценты расставляете...Лучшее,враг хорошего...Поэтому пусть будет просто хорошо...


А с чего вдруг должно быть просто хорошо? Потому что Вам этого очень хочется? Мне тоже. И что дальше?

И все время хорошо..на западе люди живут хорошо...а не лучше как мы думаем....Вот россияне живут лучше чем украинцы, но ведь это не значит что хорошо?
Рома129
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20/09/2011, 16:14

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение Natanich » 18/11/2011, 22:41

Nikoliza писал(а):Что ещё неприятно (и показательно) - за границей занимаются бизнесом, обслуживающим потребности своих же бывших (и не бывших) соотечественников, будь то Ассоциация, журнал, агентство недвижимости или "Муж на час".
Т.е. продолжают делать деньги на России.


Уважаемая Nikoliza! Объясните,пожалуйста,каким образом,обслуживая потребности своих же бывших и не бывших соотечественников за границей можно делать деньги на России? Кстати,Ассоциация и журнал--это не бизнес--это хобби.Поверьте мне,я знаю.
Natanich
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09/12/2008, 17:05
Откуда: Питер

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение Nikoliza » 18/11/2011, 22:59

Natanich писал(а):Объясните,пожалуйста,каким образом,обслуживая потребности своих же бывших и не бывших соотечественников за границей можно делать деньги на России? .

Без комментариев.
Natanich писал(а):Кстати,Ассоциация и журнал--это не бизнес--это хобби.Поверьте мне,я знаю.

Не поверю. Но готова сочувствовать вашим неудачам.
Nikoliza
 

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение Natanich » 18/11/2011, 23:47

Рома129 писал(а):все равно от вас да и от меня почти ничего не зависит...так что расслабтесь. и попробуйте вникнуть в смысл того что я сказал...я за хорошую жизнь, что бы сравнивая наш уровень, люди говорили -они хорошо живут а не лучше папуасов например...шутка, но в каждой шутке....


Вы ПОЧТИ правы,но очень бы хотелось,что бы мы использовали это ПОЧТИ для того,что бы мы действительно жили лучше папуасов... Шутка,но в каждой шутке...
Natanich
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09/12/2008, 17:05
Откуда: Питер

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение lalala » 19/11/2011, 00:45

Natanich писал(а):....что бы мы действительно жили лучше папуасов... Шутка,но в каждой шутке...



боже мой, и хобби не спасает? :roll: остаётся только посочувствовать вам :cry: ...трудно жить хуже папуасов. :cry: :cry:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение Яна Дубейковская » 19/11/2011, 00:57

Натаныч стал еще мудрее. А вот остальные персонжи как то без динамики :(
Аватара пользователя
Яна Дубейковская
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 20/01/2009, 17:30
Откуда: глобальный человек

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение малцок » 19/11/2011, 01:59

Кого выбирать? В стране все хуже и хуже, поэтому я уже тут. Вот силовикам зарплату повышают, а что из этого получается: Раньше после достижения 20-и лет пенсия рассчитывалась исходя из 50 % от ОВЗ и ДО+надбавки за выслугу лет. За каждый последующий год + 3% к пенсии, и так до 85%, что достигалось при 32 годах выслуги. И многие старались выбрать полную пенсию, оставаясь служить подольше.
Сейчас же при выходе на пенсию вне зависимости от выслуги начисляется 54%, +2% каждый год на пенсии до 100%, что достигается через 23 года после выхода на пенсию.
Пи-ц, такие " молодцы" напридумывали. Получается, что наиболее выгодно после принятия нового закона выходить на пенсию чем раньше, тем лучше, сразу о достижении минималки. Одной рукой дают, двуя забирают. Набирите в поисковике (интернета) Мендель (настоящая фамилия Медведева) и почитайте.
малцок
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13/06/2011, 16:39
Откуда: София

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение Natanich » 19/11/2011, 02:26

малцок писал(а): Набирите в поисковике (интернета) Мендель (настоящая фамилия Медведева) и почитайте.


О чем почитать? " Если в кране нет воды,ее выпили...Мендели ?" Т.Е. опять "старые песни о главном"... о Менделе-массонском заговоре. Можно подумать,что в ЕР одни Мендели. И только из-за них все в России плохо. И как будто там нет Ивановых и других представителей нашей многонациональной ,необъятной Родины. неужели Вы не понимаете,что дело не в Менделях и Ивановых, а в порочности нашей системы,и сейчас у нас есть,правда минимальная,но возможность,ее изменить. И тогда может быть выйдет хотя бы чуточку лучше,чем у "папуасов".
Natanich
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09/12/2008, 17:05
Откуда: Питер

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение MANKEES » 19/11/2011, 10:34

Федорец Валерий писал(а):
Natanich писал(а): Просто хочу обратить Ваше внимание,что такие глобальные вопросы не могут являться предметом обсуждения в данной теме. Она более простая и конкретная.


А-а-а-а, вон оно как, оказывается... Проще и конкретнее...

Тема конкретная - о выборах,нашем РАЗУМНОМ выборе. Не более. А погружение в тему решения глобальных вопросов, изменения системы ,вряд-ли что-то прояснит,только замусорит форум.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение MANKEES » 19/11/2011, 11:30

Музыкальная пауза,предвыборные мелодии.
http://agranovsky.livejournal.com/549360.html
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение Natanich » 19/11/2011, 12:30

Федорец Валерий писал(а):
Natanich писал(а): Просто хочу обратить Ваше внимание,что такие глобальные вопросы не могут являться предметом обсуждения в данной теме. Она более простая и конкретная.


А-а-а-а, вон оно как, оказывается... Проще и конкретнее...

Поня-я-я-я-ятно.

То есть, если, например, допустить, что, условно говоря, "сине-бело-голубые" вдруг уступят на выборах "серо-буро-малиновым", то "плоды системы" Дерипаска и Абрамович эдакими наливными яблочками сами с радостью и счастливым криком свалятся в дрожащие от эйфории электоральные ручонки :roll: ?

Говорят, что на юге Болгарии произрастают цветики-семицветики. Может, господа, кому-нибудь посчастливится найти и сорвать этот чудо-цветочек :roll: ?

Сразу ведь решим проблему. И даже не одну :!: Просто и конкретно.

Оторвал один лепесток - у всех совесть и стыд появились. Даже у Куздры.

Оторвал другой - Чубайс на коленях. А-ля Емельян Пугачёв рвёт рубаху на груди, рыдает жемчужными слезами, стонет - "прости, мол, народ православный". А падающие и разбросанные вокруг ваучеры вдруг превращаются в 24-е "Волги" :D ...


Уважаемый господин Федорец! Ранее в Ваших постах мне всегда импонировало определенное присутствие логики и некоторая "настырность" в желании изгнать со страниц форума все орфографические ошибки. Я Вас всегда представлял этаким "печальным рыцарем" Орфографии. Почему "печальным",потому что в этом вопросе Вы,по-моему,боретесь с ветряными мельницами.И не смотря на это мое мнение, я всегда был внутренне против тех "непотребных" кличек,которые Вам присваивали некоторые персонажи этого форума.
А теперь давайте вернемся к логике.В этот раз,по-моему,не сложилось.Поэтому я предлагаю разобраться.
Я ничего не знаю ни про "сине-бело-голубых",ни про "серо-буро-малиновых",но мне не понятно,с какого такого перепугу "плоды системы" должны "свалиться в дрожащие от эйфории электоральные ручонки". Это возможно только в одном случае ,если волеизъявление народа проявленое на этих выборах изменит саму систему.

Кстати,позиционируя себя как праведного болгаролюба и болгароведа, Вы,наверное забыли,что сказка о цветике-семицветике из фольклора совсем другой страны,и к югу Болгарии не имеет ни какого отношения,но зато явно прослеживается Ваша любовь к перлам русского фольклора определенной социальной напрвленности.таким,как "скатерть-самобранка","по-щучьему велению"," цветик-семицветик",где все делается само собой без малейших усилий,что на мой взгляд является не совсем правильной жизненной позицией.

А Ваше обращение к достаточно одиозным фигурам современной истории заставляет меня думать о том,что Вы "за деревьями не видите леса".Ведь эти персонажи появились не сами по себе,и что они являются продуктами системы.

И,наконец,конкретно о конкретике (пардон за тавтологию) .Насколько я понимаю, господин" MANKEES" имел вполне КОНКРЕТНУЮ цель: напомнить проживающим в Болгарии Российским гражданам об их праве выбора,и где КОНКРЕТНО это право можно осуществить.А то,что он высказал свои политические предпочтения,так это его КОНКРЕТНОЕ право.
Natanich
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09/12/2008, 17:05
Откуда: Питер

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение Natanich » 19/11/2011, 13:02

Уважаемая Lalala,по моему насчет моего хобби,мы уже разобрались.Вашими стараниями я им обеспечен надолго. И хотя Вы не ставили перед собой такой цели,у Вас это прекрасно получилось. Можете,даже если не хотите!

А "рукамиводительница",это кто? Если Вы имеете ввиду Янину Станиславовну Дубейковскую,то не смотря ,на мой взгляд ,некоторую завышенность ее оценки моей скромной персоны,мне было приятно получить от молодой симпатичной женщины эту ,как Вы выражаетесь "подпевку". Грешен,знаете ли,люблю внимание молодых и симпатичных.

То,что Вы меня радуете,я уже говорил,просто теперь,мне кажется ,это будет постоянно. А вот "лесные братья"- это кто? И как Вы их собираетесь "голубить"?

И последнее.О каких "других" я пишу? И в чем мое "как всегда голословное утверждение?" Аргументы,в студию!
Natanich
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09/12/2008, 17:05
Откуда: Питер

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение MANKEES » 19/11/2011, 14:25

Центризбирком России утвердил постановление о досрочном голосовании на ряде зарубежных избирательных участков на выборах в Госдуму, согласно которому организованное досрочное голосование групп избирателей пройдет более чем в 60 странах.
Досрочное голосование по выборам депутатов Госдумы шестого созыва стартует 18 ноября.
Согласно документу, досрочное голосование групп избирателей за рубежом начнется 19 ноября.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение lalala » 19/11/2011, 15:48

Natanich писал(а): Уважаемая Lalala,по моему насчет моего хобби,мы уже разобрались.Вашими стараниями я им обеспечен надолго. И хотя Вы не ставили перед собой такой цели,у Вас это прекрасно получилось. Можете,даже если не хотите!
А "рукамиводительница",это кто? Если Вы имеете ввиду Янину Станиславовну Дубейковскую,то не смотря ,на мой взгляд ,некоторую завышенность ее оценки моей скромной персоны,мне было приятно получить от молодой симпатичной женщины эту ,как Вы выражаетесь "подпевку". Грешен,знаете ли,люблю внимание молодых и симпатичных.
То,что Вы меня радуете,я уже говорил,просто теперь,мне кажется ,это будет постоянно. А вот "лесные братья"- это кто? И как Вы их собираетесь "голубить"?
И последнее.О каких "других" я пишу? И в чем мое "как всегда голословное утверждение?" Аргументы,в студию!


как много слов, как мало смысла...
учитеь говорить просто о сложном, а восточную цветистость оставьте для "молодой"...
господи, и чего это вас сподобило на старости лет выйти из застенков вашей , даже и не знаю-как обозвать-то - компании? :roll: :shock: совсем плохо вам там стало, решили расширить ареал? :lol: ну-ну, старайтесь...

пы.сы.ну-с, батенька, про папуасов же вы песню завели, не так ли?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение Natanich » 19/11/2011, 16:46

lalala писал(а):
Natanich писал(а): Уважаемая Lalala,по моему насчет моего хобби,мы уже разобрались.Вашими стараниями я им обеспечен надолго. И хотя Вы не ставили перед собой такой цели,у Вас это прекрасно получилось. Можете,даже если не хотите!
А "рукамиводительница",это кто? Если Вы имеете ввиду Янину Станиславовну Дубейковскую,то не смотря ,на мой взгляд ,некоторую завышенность ее оценки моей скромной персоны,мне было приятно получить от молодой симпатичной женщины эту ,как Вы выражаетесь "подпевку". Грешен,знаете ли,люблю внимание молодых и симпатичных.
То,что Вы меня радуете,я уже говорил,просто теперь,мне кажется ,это будет постоянно. А вот "лесные братья"- это кто? И как Вы их собираетесь "голубить"?
И последнее.О каких "других" я пишу? И в чем мое "как всегда голословное утверждение?" Аргументы,в студию!


как много слов, как мало смысла...
учитеь говорить просто о сложном, а восточную цветистость оставьте для "молодой"...
господи, и чего это вас сподобило на старости лет выйти из застенков вашей , даже и не знаю-как обозвать-то - компании? :roll: :shock: совсем плохо вам там стало, решили расширить ареал? :lol: ну-ну, старайтесь...

пы.сы.ну-с, батенька, про папуасов же вы песню завели, не так ли?


Многоуважаемая "Lalala"! Вот видите,как с каждым Вашим маловразумительным постом,возрастает к Вам мой пиетет.А это дорогого стоит. Не многие,подобные Вам персонажи на этом форуме,так владеют приемами псевдополемики,как это делаете Вы. Виртуозно уходите не только от смысла темы,но и ,я бы даже сказал "профессионально",не пользуясь ни одним аргументом,блистательно создаете впечатление,что понимаете то,о чем пишите.
P.S. Ну-с,маменька,посмотрите-ка внимательно кто первый в своем посте упомянул слово "папуасы",это был не я.
P.P.S. Простите,что так мало слов.
Natanich
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09/12/2008, 17:05
Откуда: Питер

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение lalala » 19/11/2011, 17:33

Natanich писал(а):
P.P.S. Простите,что так мало слов.


слов опять много, а вот со смыслом :roll: ... как всегда. И не надо про пиитет, не ем я такого, боюсь, несварение будет...предложите кому другому...
так чтож вас вынуло из заточения? только не надо про радость лицезрения, то бишь - читания :lol: ...тиной покрылись, решили кровь разогнать...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение MANKEES » 19/11/2011, 18:30

Россия по примеру Китая вводит цензуру в интернете.
Уже с декабря сотрудники Роскомнадзора начинают слежку за средствами массовой информации в Интернете. Специально созданный аппаратно-программный комплекс будет осуществлять мониторинг в течение круглых суток.
При этом и фото, и видео, и аудио содержимое, а не лишь тексты, будут проверяться на соответствие российскому законодательству – как то, что выкладывают пользователи, так и редакционное.
http://www.youtube.com/user/MsRproduction#p/a/u/1/Gi_g3THsWRA
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение Sevuk » 19/11/2011, 18:57

Правильно! Наконец-то наведут порядок!
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение MANKEES » 19/11/2011, 19:29

olsv2000 писал(а):И правильно делает .

Не всё так однозначно. Если цензура будет касаться информации,о которой говорит Миронов(порнография,мат,экстремизм и т.д.),то,конечно,правильно.
Но,если это будет ограничение в свободе слова и волеизъявления,то нет.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: О выборах в Госдуму РФ

Сообщение Sevuk » 19/11/2011, 19:31

MANKEES писал(а):
olsv2000 писал(а):И правильно делает .

Не всё так однозначно. Если цензура будет касаться информации,о которой говорит Миронов(порнография,мат,экстремизм и т.д.),то,конечно,правильно.
Но,если это будет ограничение в свободе слова и волеизъявления,то нет.

Не имеет значения "если"!
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11