БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Женька Арканов » 13/01/2012, 23:08

Можно как угодно сомневаться в справедливости прошедших думских выборов, но то, что Путин две своих первых избирательных компаний выиграл абсолютно честно - с этим только дебиловатые кретины спорить будут! Ну, и те, кто вылизывая ЕС и США места, ненавидят его за независимую национальную политику.
Аватара пользователя
Женька Арканов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10/08/2011, 14:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Наблюдатель » 13/01/2012, 23:32

Конечно "выиграл". Сначала выполнил заветов Ленина - почта, телеграф, телевизию. Потом посадил потенциального спонсора оппозиции, чтобы все знали что Шиш Власти не шутит. И наконец отменил выборов местной власти.

После этого и дурачок как Медведев "выиграет". :mrgreen:
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение svetlinata » 14/01/2012, 03:07

"Здесь абсолютно соглашусь со светлината. Вчера не могла поверить тому, что услышала от него - с ул,бкой о смерти девочки, расхваливая собаку, которой пообещал отбивную за то, что нашла труп. К тому же потребовал извинений от родственников убитой девушки.!!!!!!!!!!!! Народ, это верх цинизма, беспардонности и нечеловеческого отношения к людям. У меня нет слов. Откровенное неуважительное отношение к своему народу он давно демонстрирует, но это последняя капля...."-ЛАРА

Я на свою очередь соглашаюсь с ЛАРОЙ.Ее слова очень картиннъйе и обективно адекватнъйе к казусу ББ.
Министр-председатель "европейской,цивилизованной,демократической Болгарии",расхваливал собаку и пообещал отбивную за то,что нашла труп. Лучше невозможно скажеш. Ето просто нагледняя картина,фотография 'Современной Болгарии'.

"Народ, это верх цинизма, беспардонности и нечеловеческого отношения к людям."-ЛАРА
К большому сожалению "народ" не понимает ни слова ББ,ни етого цитата. Еще большой цинизм ялвяется что етот полународ избрал такого циника и радуется ему.Но ББ нещастний получеловек. Невозможно бъйть другим,он бъйл телеохранитель болгарского коммунистического дикататора Живкова. И совсем не случайно.
Читая советских и российских авторов о коммунизме и против коммунизма ,мене невозможно найти подобного цинизма . И самъй безжалостнъй чекист не может произнести такого идиотизма. Слова ББ-ва досих пор незафиксированнъйе в мировой истории.Они остают в области мирового цинизма. как и случай с пальцем болгарского футбилиста ,которъй ... в жупу своего друга на Мировом чемпионате в футболе в США-1994. Все ведет к диагнозу Славейкова-не народ,а падаль. Въйшецитируемъйе слова ЛАРЪЙ ,тоже ведут к Славейкову. Просто,нет другой логики.


ЛАРА не права только в том,что ето "поселдняя капля". У болгарского народа,идиотизм бесконечний,предстоят еще много капли,даже потоки капел....
svetlinata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25/09/2011, 05:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение svetlinata » 14/01/2012, 03:21

"Правда, он(я-Светлината) утверждает, что болгары - дебилы, в чем я с ним лично совершенно не согласен"- Женка

Нужно сделать дополнительное объяснение.Среди болгарского народа есть очень много достойнъйх ,честнъйх и культурнъйх людей,но они меньшество по сравнению с большинством. Они не дают облик всего народа... Точно ето большинство гласует за агента ДС-КГБ Царя Симеона,оно гласует за комунистических разбойников,оно гласует за ББорисова. Ето большинство просто дает облим народа.Да,етое,безморальное большинство. Но,и бдем справедливъйе,у него нету въйбора.
Второе,дебилъй ,ето медицинский диагноз,нельзя никому дебилу сердится,но безморальное большинство народа,ето въйбор самого народа. Оно въйбирает самъйх больших идиотов в Болгарии. А там(у нас) ,они не совсем в оскудном количестве.Слабенкий,несерьезний,безморальнъй болгарский народец.... Я не первъй,которъй ето говорю. Я только потверждаю "преждеговорящих"...
svetlinata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25/09/2011, 05:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение svetlinata » 14/01/2012, 04:03

http://www.rts.rs/page/stories/ci/story ... D0%B5.html


Само за комунистите.Да видят какво се казва истински комунизъм през 2-ти век. И защо не плачат за съветския комунизъм,както сегашните северокорейци.
svetlinata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25/09/2011, 05:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение master7 » 14/01/2012, 08:21

Бай Светлю, ради истины только Вы были комуне :D и очевидно таким остались. Разве Вы не давали присяги верности БКП? Вы сейчас пишете в основном неистины и глупости и не терпите возражения. Можно предположить, что именно так страстно Вы защищали и идеалы комунизма.
Можете ли осведомить нас от высоты каких личных достижениях имеете самочувствие судить все, что Вам не нравиться?
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение svetlinata » 14/01/2012, 08:56

Тов. Мастер,я бъйл членом БКП,но в коммунизм никогда не верил. Идеалъй у коммунизма не бъйло и невозможно есть. Те,которъйе объявились против режима,они бъйли убитъй,в ссъйлке ,или бежали за границъй. Мне невозможно остатся комуне,посколько никогда не бъйл таким. Принадлежность к едионственной организации совсем не обозначает настоящую веру в коммунизм. Не все членъй НСДАП и КПСС вреили в нацизм и коммунизм.
Да,возможно я оибаюсь,но лжи не пишу,я все прочитал преимущественно в русских сайтах ,а там есть такие вещи,что и самъй коммунистический идиот не поверил бъй. Ваше право объвлят меня коммунистом,но пока нет мотивов и фактов,которъйе Въй показали бъй публике.
Тов. Мастер,у меня нет никаких личних достижений,кторъйе бъйли бъй занимательнъйе,я обикновеннъй полуболгар и болг гражданин,ничего у меня специального нет.
Я ничто не осуждаю.потому-что у меня нет такой роли,я только даю фактъй,которъйе известнъйе и занимаю позицию против коммунистической тирании и пропагандъй. Ети мои позиции совпадают с официалнъйми российскими позициями. А самочувствие у меня не постоит ,потому-что ето только бредь для наивников.Но не упрекаю никого у кого есть такого. Я не специалст по емоциям.Только если Вам возможно отврегните мои въйводъй ,или соглашайтес с некоторъйми. Другие заклинания,просто примитивизм.
svetlinata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25/09/2011, 05:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение master7 » 14/01/2012, 12:11

svetlinata писал(а):Тов. Мастер,я бъйл членом БКП,но в коммунизм никогда не верил. Идеалъй у коммунизма не бъйло и невозможно есть. Те,которъйе объявились против режима,они бъйли убитъй,в ссъйлке ,или бежали за границъй. Мне невозможно остатся комуне,посколько никогда не бъйл таким. Принадлежность к едионственной организации совсем не обозначает настоящую веру в коммунизм. Не все членъй НСДАП и КПСС вреили в нацизм и коммунизм.
Да,возможно я оибаюсь,но лжи не пишу,я все прочитал преимущественно в русских сайтах ,а там есть такие вещи,что и самъй коммунистический идиот не поверил бъй. Ваше право объвлят меня коммунистом,но пока нет мотивов и фактов,которъйе Въй показали бъй публике.
Тов. Мастер,у меня нет никаких личних достижений,кторъйе бъйли бъй занимательнъйе,я обикновеннъй полуболгар и болг гражданин,ничего у меня специального нет.
Я ничто не осуждаю.потому-что у меня нет такой роли,я только даю фактъй,которъйе известнъйе и занимаю позицию против коммунистической тирании и пропагандъй. Ети мои позиции совпадают с официалнъйми российскими позициями. А самочувствие у меня не постоит ,потому-что ето только бредь для наивников.Но не упрекаю никого у кого есть такого. Я не специалст по емоциям.Только если Вам возможно отврегните мои въйводъй ,или соглашайтес с некоторъйми. Другие заклинания,просто примитивизм.


Светлина, для проницательные болгарские глаза давно было видно, что Вы ПОЛУБОЛГАР. Такие "обективные и доброжелательные" мнения о качества болгарского народа я наблюдал среди помаков, влахов, македонцев и современные "яничари" и никогда среди турков. Как правило эти "народопсихологи" не очень успешные в жизни и профессиональной кариере.
Факт, что Вы выбрали одно стихотворение 150 летной давности для доказательство свои мерзкие твердения сам по себя говорит о Вас. Вы имеете наглость говорить о примитивизм, но показываете полной примитив. Показали одно стихотварение, на месте множество другие и два неверные аргументов. К какому народу Вы относите тысячи тракийцы, которые тогда сами зажгли свои села, показывая полное презрение к смерти? Этой "народец", назван "мърша" (мертвечина) несколько лет позже разгромил сербы.


Несколько слов о Ваш мнимый антикомунизм. Все время Вы повторяете один хорошо известный всем мотив. Очевидно это все, что можете. Сам пишете, не был комунист, но был член БКП как будь то насильно там записали, а не Вы подавали просьбу. Следовательно Вы обманули БКП. В имени чего?
Мое семейство пострадало довольно от ком. власть и мой отец случайно осталься в живых. После 1989г. он имел влияние, но я в никакую партию не вступил.

Что касаеться сегоднешней власти, правильно, или нет "народна воля, божа воля". Никому не дано упрекать народа.
Ладно, мне уже понятно с кем имею дело и больше неинтересно.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение VS » 14/01/2012, 13:44

На самом деле нет никакого смысла ругаться и обзываться. Коммунизм не построили и никто не собирается. Демократия скорее всего как минимум трансформируется и УЖЕ давно трансформируется. Самое интересное - куда дальше пойдет "западное общество". Думаю пути слегка разойдутся...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение svetlinata » 14/01/2012, 17:22

Тов. Мастер,вот какя разница между людми и коммунистами.Коммунист,как Въй например,сразу -же поверил в мои слова,что я етнически полуболгар. Нет,я имел совсем другого предвид. Етнически,я действительно болгарин,но ето неважно,как и не важно если Въй румъйн,или каракачанин из Болгарии. А можно и ром. Я не въйбрал одно стихотворение, из ппрепрошлого века,а мпоказъйваю много примеров о нехорошем качестве болгарского народа. И никто в Мире не может сказать,что болгаръй в большинстве качественнъйнарод.Просто и сам Въй очень хорошо знаете ето.Продолжим в понедельник,пора спорт....
svetlinata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25/09/2011, 05:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение LARA-1 » 14/01/2012, 17:35

Мастер в своем амплуа - испугался актульной темы и начал ее забалтывать.
Кстати, то, что болгары не смеют даже обсуждать здесь свои проблемы, которых больше, чем в России у людей, говорит о том, что часть из них просто боится, в прямом смысле этого делать из-за, расцветающий здесь буйным цветом дерьмократии, другая, отчаявшаяся, уже даже и не надеется на изменение и примирилось с тем, что жизнь в БГ не скоро станет цивилизованной для болгарских граждан, как говорил Ба Ганьо, :D "всички са маскари", третьи, просто, каких большинство в БГ, люди без активной гражданской позиции, до момента, когда лично у них не отберут им полагающий кусок хлеба и стакан кислого молока. Да и то, их гражданская совесть просыпается у дома на лавочке.

А между тем, не знаю, есть ли еще в какой стране подобные инциденты с высказываниями премьера. Уточнаю, не однократными , а регулярными. Вчера вицепримьер Марин вернул, в связи с очередным "бисером" ББ свой орден, сказав, что ББ даже не заслуживает его гнева. А может болгары заслуживают своего ББ? Хотя, надо признать, что возмущенные депутаты, все таки обсудили его поведение в Парламенте. А толку?
Последний раз редактировалось LARA-1 14/01/2012, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение LARA-1 » 14/01/2012, 17:38

За четирикраките приятели на премиера и за двукракия мат’рял
http://news.ibox.bg/newsvoice/id_1514695666
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Наблюдатель » 14/01/2012, 21:15

Пускай вицепрезидент радуется, что его не ожидает судьба Тимошенко. Ведь он отличился тем, что выпустил сотни убийц и насильников на свободе.

Вопрос только в том - сколько взял за это преступление? Ведь этих преступников не только выпустили, но и скрывают от общества их имена.

Орден ли? Тояга по гъза, на такива боклуци!

Същевременно стана ясно, че вицето Ангел Марин е помилвал 209 тежки престъпници. Това показват данните от Главна дирекция изпълнение на наказанията към Министерството на правосъдието, разпространени от БГНЕС. 209-те са били осъдени за тежки престъпления против личността – убийства, отвличания, телесни повреди, склоняване към проституция, трафик на хора.

По време на мандата на Георги Първанов и Ангел Марин са помилвани общо 431 лица. От тях 333-ма са частично помилвани, а 98 напълно.

Между помилваните лица има трима с по 30 години затвор. Между 5 и 9 човека са с над 25 години затвор. 37 от помилваните са с присъди от 20 години. 192-ма са с присъди от 11 до 19 години. А над 180 са с присъди до десет години. Само 10 лица са с леки наказания от по няколко месеца.

Имената на помилваните обаче остават тайна за обществото.

От президентството отказват да оповестят самоличността на помилваните.




http://www.vsekiden.com/109799/parvanov-shokiran-ot-izyavleniyata-na-premiera/
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение LARA-1 » 14/01/2012, 21:40

Орден ли? Тояга по гъза, на такива боклуци!

Да успокойся ты и не психуй. Орден ему как раз дали, и то за подписью того же ББ, который несколькими днями позже, высказался неуважительно о том, кого разрешил наградить. У болгар все и везде так - неорганизованность, непоследованость, неадекватность.
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение християн » 14/01/2012, 21:58

:D Кака Лара пак се е развихрила, та чак пяна и излиза от устата.Пази боже сляпо да прогледа.
християн
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18/04/2007, 12:04

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение stifen » 14/01/2012, 22:27

Наблюдатель писал(а):Пускай вицепрезидент радуется, что его не ожидает судьба Тимошенко. Ведь он отличился тем, что выпустил сотни убийц и насильников на свободе.

Вопрос только в том - сколько взял за это преступление? Ведь этих преступников не только выпустили, но и скрывают от общества их имена.

Орден ли? Тояга по гъза, на такива боклуци!
....

Вот именно! Тояга ли ... ? публичен разстрел на стадиона по пиночетовски за червените - ...не, не боклуци, а убийци и бандити. Тези "помилваните" са костяка на бандитските бригади. Уви, прав е бай ви светльо....кофти матрял сме
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение master7 » 14/01/2012, 22:30

LARA-1 писал(а):
Орден ли? Тояга по гъза, на такива боклуци!

Да успокойся ты и не психуй. Орден ему как раз дали, и то за подписью того же ББ, который несколькими днями позже, высказался неуважительно о том, кого разрешил наградить. У болгар все и везде так - неорганизованность, непоследованость, неадекватность.


По Ваших слов, Вы голосовали за ББ. Поэтому для собственное успокоение, каждый раз, когда критикуете его ударте себя пощечину. :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Димчо » 14/01/2012, 22:55

master7 писал(а): Светлина, для проницательные болгарские глаза давно было видно, что Вы ПОЛУБОЛГАР. Такие "обективные и доброжелательные" мнения о качества болгарского народа я наблюдал среди помаков, влахов, македонцев и современные "яничари" и никогда среди турков.

Мастер, было времени я тоже такое подумывал.
Но он знает хорошо русский язык. В его постах находил части предложения или просто словосочетения , обороты и комбинации слов, которые характерные для русского языка, но в болгарском они звучать по другому. Ето совершенно не предполагает, что уровень его русского языка будеть такой, какой получается в его постах. Иногда он пишеть по русский не очень правильно.При написание большинство русских слов он делает ошибки - пишеть их так как они звучать , т.е. оболгаривает их. Но часть слова он пишеть совершенно правильно. При том ети слова одинаковой трудности и етого нельзя объяснить незнанием, неграмотностьи, случайности, использования фонетической кирилицы либо другой раскладка клавиатуры. Думаю ето нельзя объяснить, тем что он жил долго в Россию (СССР) и типа выучил там разговорный язык, но писать правильно не может. Также думаю, что ето нельзя объяснить, тем что он читает много на русском в Интеренете.
Создается очень сильное впечатление, что болгарский у него как у носителя языка. Но вместе с тем иногда (очень редько) при написание болгарских слов допускает досадные ошибочки, при том в лехкие слова, которые применяются повсеместно и чей правопись не подлежить сомнению. Не знаю случайно ли ето.
Короче, мне кажется, что здесь имеется комбинация из несколько факторов. Может имеет место подозрение Мастера. Не удивлюсь, если к тому человек является приверженником какой неправительственной провозащитной организации, или организаций защищающих каких то етнических меньшинств, или организаций сепаратистического толка - типа: Болгарский Хельзинский комитет, ОМО "Илинден" (или другое хОМО), Амалипе или какая то другая. Даже допускаю и более сложные варианты.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Но ето для нас не имеет значение. Был бы он жив и здоров и пускай пишет. Чем больше пишет, тем больше разкрывается.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение olsv2000 » 14/01/2012, 23:11

Димчо писал(а):Но он знает хорошо русский язык. В его постах находил части предложения или просто словосочетения , обороты и комбинации слов, которые характерные для русского языка, но в болгарском они звучать по другому. Ето совершенно не предполагает, что уровень его русского языка будеть такой, какой получается в его постах. Иногда он пишеть по русский не очень правильно.При написание большинство русских слов он делает ошибки - пишеть их так как они звучать , т.е. оболгаривает их. Но часть слова он пишеть совершенно правильно. При том ети слова одинаковой трудности и етого нельзя объяснить незнанием, неграмотностьи, случайности, использования фонетической кирилицы либо другой раскладка клавиатуры. Думаю ето нельзя объяснить, тем что он жил долго в Россию (СССР) и типа выучил там разговорный язык, но писать правильно не может. Также думаю, что ето нельзя объяснить, тем что он читает много на русском в Интеренете.
Создается очень сильное впечатление, что болгарский у него как у носителя языка. Но вместе с тем иногда (очень редько) при написание болгарских слов допускает досадные ошибочки, при том в лехкие слова, которые применяются повсеместно и чей правопись не подлежить сомнению. Не знаю случайно ли ето.
Короче, мне кажется, что здесь имеется комбинация из несколько факторов. Может имеет место подозрение Мастера. Не удивлюсь, если к тому человек является приверженником какой неправительственной провозащитной организации, или организаций защищающих каких то етнических меньшинств, или организаций сепаратистического толка - типа: Болгарский Хельзинский комитет, ОМО "Илинден" (или другое хОМО), Амалипе или какая то другая. Даже допускаю и более сложные варианты.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Но ето для нас не имеет значение. Был бы он жив и здоров и пускай пишет. Чем больше пишет, тем больше разкрывается.

У нас каждую пятницу проводиться такие передачи с опросами на которые можно ответить позвонив по определенному телефону . Ну и перед Новым годом был опрос который предложило одно общественное объединение " Готовы ли встретить Новый год без спиртного" . Многие ответили ДА . На форуме продолжили тему , что ДА можно и отказаться , только зачем и что плохого выпить бокал шампанского . Ну и началось вот как раз из этой области . Когда я читала , подумала " ДЕ ЖА ВЮ " ну и в общем на этом не зацикливалась . А вот когда сейчас прочитала ваше сообщение ,подумала что темы разные а действия одинаковые . Слишком рьяно и как та агрессивная реклама на телевидении -" Ах вы ещё не стираете Тайдом , ну тогда мы идем к вам"
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение LARA-1 » 15/01/2012, 02:10

master7 писал(а):
LARA-1 писал(а):
Орден ли? Тояга по гъза, на такива боклуци!

Да успокойся ты и не психуй. Орден ему как раз дали, и то за подписью того же ББ, который несколькими днями позже, высказался неуважительно о том, кого разрешил наградить. У болгар все и везде так - неорганизованность, непоследованость, неадекватность.


По Ваших слов, Вы голосовали за ББ. Поэтому для собственное успокоение, каждый раз, когда критикуете его ударте себя пощечину. :D

Мастер, я конечно понимаю, что вранье - это ваше нормальное поведение, но докатиться до того, что бы говорить о том, кто за кого голосовал, да и то от его имени - это уже верх вашего интеллектуального бессилия. :D
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение LARA-1 » 15/01/2012, 02:13

Димчо писал(а):
master7 писал(а): Светлина, для проницательные болгарские глаза давно было видно, что Вы ПОЛУБОЛГАР. Такие "обективные и доброжелательные" мнения о качества болгарского народа я наблюдал среди помаков, влахов, македонцев и современные "яничари" и никогда среди турков.

Мастер, было времени я тоже такое подумывал.
Но он знает хорошо русский язык. В его постах находил части предложения или просто словосочетения , обороты и комбинации слов, которые характерные для русского языка, но в болгарском они звучать по другому. Ето совершенно не предполагает, что уровень его русского языка будеть такой, какой получается в его постах. Иногда он пишеть по русский не очень правильно.При написание большинство русских слов он делает ошибки - пишеть их так как они звучать , т.е. оболгаривает их. Но часть слова он пишеть совершенно правильно. При том ети слова одинаковой трудности и етого нельзя объяснить незнанием, неграмотностьи, случайности, использования фонетической кирилицы либо другой раскладка клавиатуры. Думаю ето нельзя объяснить, тем что он жил долго в Россию (СССР) и типа выучил там разговорный язык, но писать правильно не может. Также думаю, что ето нельзя объяснить, тем что он читает много на русском в Интеренете.
Создается очень сильное впечатление, что болгарский у него как у носителя языка. Но вместе с тем иногда (очень редько) при написание болгарских слов допускает досадные ошибочки, при том в лехкие слова, которые применяются повсеместно и чей правопись не подлежить сомнению. Не знаю случайно ли ето.
Короче, мне кажется, что здесь имеется комбинация из несколько факторов. Может имеет место подозрение Мастера. Не удивлюсь, если к тому человек является приверженником какой неправительственной провозащитной организации, или организаций защищающих каких то етнических меньшинств, или организаций сепаратистического толка - типа: Болгарский Хельзинский комитет, ОМО "Илинден" (или другое хОМО), Амалипе или какая то другая. Даже допускаю и более сложные варианты.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Но ето для нас не имеет значение. Был бы он жив и здоров и пускай пишет. Чем больше пишет, тем больше разкрывается.

Димчо, а как ты делаешь вывод о правильности написания русских слов, если у тебя, практически, нет ни одного правильно написанного слова по русски? :D Вот уж воистину, считаешь себя специалистом "по всичко". :D
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение ANN-2 » 16/01/2012, 09:55

християн писал(а)::D Кака Лара пак се е развихрила, та чак пяна и излиза от устата.Пази боже сляпо да прогледа.

Кога сляпо ще прогледа? Ето едно българско семество, което живее години наред без ток... в 21-ви век! И такива хора са много, живеят в мизерия и глад. Нима пак руснаци са виновни?


http://www.btv.bg/shows/tazi-sutrin/raz ... oditelite_–_koy_otvleche_11godishniya_Stanislav.html
Вече 12 дни 11-годишният Станислав от видинското село Лагошевци остава в неизвестност. Полицията работи по няколко версии, но според родителите синът им е отвлечен.

Семейството на Станислав живее в беден дом без ток. Децата в семейството са общо четири. Притеснените родители разказват, че се грижат за децата си.

"Не мога да си простя, че не можах да опазя детето си", заяви бащата на Станислав.

Родителите имат съмнения за това кой може да е отвлякъл детето им. Те разказаха пред bTV, че през лятото възрастен мъж дошъл в дома им и поискал да осинови Станислав, след което им предложил 5 000 лева.

"През ноември пак ни писа, за да каже, че вече му е купил дрешки. Изгорихме писмото, за да не го види Станислав", разказа бащата Веселин. Именно върху този мъж падат съмненията на родителите.

В деня, в който Станислав изчезнал, родителите му го пратили да занесе супа на възрастен съсед. Момчето се качило на колелото си и оттогава не се е прибирал.

"Когато не се прибра, отидохме при кмета, за да съобщим. По пътя видяхме една съмнителна кола", разказа майката Христина.

Кметът е един от хората, които последни вижда Станислав. По разказа му двамата се засекли с колелата, поприказвали си и се разделили. Оттам следите на момчето се губят.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение svetlinata » 16/01/2012, 22:13

"Но ето для нас не имеет значение. Был бы он жив и здоров и пускай пишет. Чем больше пишет, тем больше разкрывается"-ЛАРА

Вот и суть общения между людми,но ето не могут понять люди с предрассудками,если опять не ошибился.


Я несколько раз извинился,извиняюсь опять,мой русский бъйл на много лучше,но недостаток практики,годъй и возратс делает так,что я не говорю и не пишу хорошо.Кто может ,пусть меня сразу коригирует. Анализ мох знаний,которуйе сделал Димчо,показъвают его въйсокий уроевнь рассудка и интуиции. Ето характерно для следователй и оперативних работников КГБ-ДС.Очень ему сособо,но въйвди,абсолютно неверние. Я объйчний человек,болгарский гражднин и не занимаюсь политикой и гуманитарной деятельности.Только истори и комунистическая тирания меня ведет к изучении истории Советского Союза и комунистической Болгарии. Ети формирования умерли ,но до смерти убивали гораздо много....
svetlinata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25/09/2011, 05:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение танядим » 16/01/2012, 22:29

svetlinata писал(а):"

...которуйе сделал Димчо,показъвают его въйсокий уроевнь рассудка и интуиции. ..

:D Теперь уж точно никто не заподозрит, что автор хорошо знает русский язык!
( высокий уровень рассудка - это перл! :D ).
Кстати, господа болгары, ну не "насилуйте" вы так букву "Ь"(мягкий знак), когда пишете по-русски!
танядим
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17/10/2010, 16:57

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение svetlinata » 17/01/2012, 04:32

Да,наверно опять я сделал граматические ошибки,опять и извиняюсь. Заметил,что сделал невольную инверсию двоих букв в слово "уровень". У меня нет русский куриллизатор и поетому я ползуюсь болгарским.
svetlinata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25/09/2011, 05:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение svetlinata » 17/01/2012, 05:25

Едно-две българчета тук негодуват че имам негативно отношение към преобладаващата част от българския народ.Да оставим моите мнения,да оставим Славейков,Ботев,Алеко Константинов,Захари Стоянов и др. Може би те не са оценили правилно народа,от който произлизат. Нека да се върнем в нашето съвремие.И да си припомним само една мисъл от един от посочените автори:"Пази Боже сляпо да прогледа". Да,един българин казва нещо за друг българин,литературен герой. Но такива са стотици хиляди,дето са "прогледнали".Повече от проглеждане,дори озарение,демонстрира сегашния Министър-председател на Република България по повод трагичната смърт на едно момиче ,родителите му,полицията ,техническите средства и кучето,открило момичето. Няколкото изречения,които ББ ги скалъпи са върховен израз,световно постижение на идиотизма и цинизма. Това е извънземен,непознат на цивилизиваните(пък и на нецивилизованите) хора гаф.Отворете всевъзможните руски сайтове,книги,история,литература,сатира,театър и пр. Такива думи няма да откриете и сред най-закоравелите и жестоки болшвики-убийци... такива думи може да измисли само българин(поне засега). И съвсем не е важно,дали автора на "гротеската" се казва Бойко Борисов,или Борис Бойков,Бойко Бойков,или Борис Борисов. И няма никакво значение дали е министър-председател,или център-нападател. На "Барселона",например.
Ето още един факт,напълно независим и далеч от случката с изказването на ББ.Чета много внимателно книгата на един български комунист,чието име е Евгени Гиндев. Заглавието е "Векът на Сталин"-книга втора. Издадена е в България през 2007 година. Такъв комунист нямат и руснаците,повярввайте ми. Това е най-големия "сталинист",когото съм чел. Негово право да вярва на каквато си иска пропаганда и да боготвори който си иска диктатор и убиец. Но направо останах като поразен,изтръпнах,свят ми се зави,прочитайки че един почти 60-милионен народ няма свой оригинален етнос. Да,става въпрос за украинския народ.Съвсем не комунистическите му убеждения са причина да изрече този идиотизъм,а българската му примитивност.Това е повод за дипломатически скандал. Книгата е написана от българин,написана в България,отпечатана в българско издателство,разпространява се в българската търговска мрежа....За какво говорите мили българчета,срещу кого и срещу какво протестирате,от кого недоволствате,на кого се подигравате,с кого се сравнявате???????????????????????????????????


Български гражданин,през 21-ви век,да твурди за народ,че няма свой оригинален,етнически произход,с чиято държава,неговата страна е в пълноправни дипломатически отношения....??? Я си представте,че един руснак,или украинец каже,че българите не представляват отделен етнос.Не,не,не ,в никакъв случай,това не може да стане,такъв филм не може да се заснеме,няма никакъв шанс,никой освен БЪЛГАРИН да изрече такъв идиотизъм. Да,не всички българи биха се съгласили с Др. Гиндев,не всички българи биха останали очаровани от думите на ББ,но повечето българи избират ,слушат и четат идиоти. И им се радват и после пак ги избират....
svetlinata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25/09/2011, 05:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение LARA-1 » 17/01/2012, 17:34


50 % от българите – близо до бедността

50 болгар на грани бедности.
http://news.ibox.bg/news/id_1252900308
202.03 лева на едно лице е границата на бедността,

данни на Евростат, според които България е отбелязала рекорд - 49.2% от населението в страната са в риск от бедност.
Димитров съобщи още, че 35% от хората в България живеят при силни лишения и посочи за сравнение, че в ЕС такива хора са само 8%.

http://news.ibox.bg/news/id_1252900308

50 процентов нищенствуют, а 35 живут в постоянных лишениях...... . А так в Болгарии все хорошо для некоторых российских дачников и перебежчиков.....
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Димчо » 17/01/2012, 18:33

Светлина, у меня к тебе несколько вопросов по поводу последнего твоего поста.
1. Как ты считаеш, етот Евгени Гиндев кем является: среднестатистический болгарин ; ярым русофилом, для которого интересы России превыше интересы Болгарии (либо считающий, что интересы Болгарии совпадают с точности до интересов России) или ето убежденным комунистом и приверженник идеи комунистического (социалистического) интернационализма о братстве народов?
2. Как ты думаеш, существуют ли в России люди и организации , которые за долго до етого Евгения Гиндева придерживались к идеи о несуществование украинской нации и которые свои идеи воплощали в книги от "висок печат", продающихся свободно в книжных магазинах?
3. Как ты думаеш, етот Евгени Гиндев всегда ли знал о том, что украинская нация не существует или к етому выводу он пришел в последние 10-20 лет на основе свои убеждения и под какого то влияния?
4. Как ты думаеш, существуют ли в России люди и организаций, которые предпочитали бы и хотели бы в таких стран как Украина, Белорусия, Молдавия, Болгария, Сербия иметь дела с людей как Евгения Гиндева.
5. Как ты думаеш, есть ли и другие народы для которых отрицается факт их существования со стороны некоторых болгар или болгарских организаций ? Имею ввиду болгары и болгарские организации в общем, а не только разделяющих идеи Евгения Гиндева.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение LARA-1 » 17/01/2012, 20:06

http://news.ibox.bg/news/id_1492594379
В Софии построят новую тюрьму. Старая не отвечает европейским нормам. И всего то за 100 миллионов евро. В Варне, кстати, тоже, скоро построят. И в Бургасе. Вот. Так что скоро некоторые российские переселенцы могут нахваливать и европейские тюрьмы в Болгарии тоже. В смысле, те, кто в курсе. :D

около 100 милиона лева ще са нужни за нов европейски затвор на столицата като в него ще има училище, болници и производствени цехови. Набирането на средства ще става чрез публично - частно партньорство или по европейски програми.
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение danil117 » 18/01/2012, 23:54

Болгария. Школьницы Сливена мечтают быть проститутками
Jan. 17th, 2012 at 6:31 PM

Как сообщает Dnes.bg, Фонд "Центр Надя" провёл опрос школьников Сливена о том, кем они мечтают быть в будущем. Многие учащиеся последних классов заявили, что хотят быть проститутками и сутенёрами.

"В Сливене быть проституткой или сутенёром престижно!", - заявила секретарь Комиссия по борьбе с незаконным трафиком людей Антоанета Василева, пояснив, что в городе повальная безработица, и торговля телом - это, порой, единственный выход, чтобы выжить, для молодых женщин.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение svetlinata » 19/01/2012, 08:29

Вопросъй Димчо очень разумнъйе и глубокие,отвечу на них..
svetlinata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25/09/2011, 05:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение svetlinata » 19/01/2012, 18:18

Димчо,какво е първо ССБ(средно-статистически българин)?
Точно ССБ е основата,бетонирла статуквото в България,сиреч българската трагедия.Какво е то,статуквото?
-властта е комунистическа
-официалната пропаганда е комунистическа
-медиите са комунистически
-наука,държавни органи,спорт,изкуство и пр. са в ръцете на комунистите
- дипломацията е комунистическа
-икономиката и търговията са в ръцете на комунистическата сган
-финасовите капитали са в ръцете на комунистите

Точно ССБ държи това статукво и се очертава дълго да го държи. То избира на власт идиоти,то ражда ББ-овци,то ражда Азис-овци,то ражда безбройните циници и измамници.
Точно ССБ държи като за световен рекорд паметниците на съветските окупатори и надписа "Вся власть Советам!"
Точно ССБ се възхищава на последната война срещу България и на комунистическата тирания.Ситайки че Съветския Съюз я е освободил ,но не се знае от кого.
Точно ССБ се прекланя на друга държава без никакъв повод,просто това го няма у другите народи. Уважение(респект)-да,ама олигоифрения като тази на Е. Гиндев-съвсем не.
Точно ССБ не се възпротиви против окрадването на държавата и народа от страна на комуниститеските бандити.
Точно ССБ не иска да се отворят архивите на ДС и БКП,за да се види истината за комунистическите дивотии.
Точно на ССБ всички изманици и изедници разчитат. И винаги ще разчитат.

Има още много "достойнства",които ССБ е реализирал по пътя къв своята деградация и безперспективност. просто,без ССБ,живота в България е невъзможен. Е,дали е истински живот,това е друг въпрос.Аз смятам,че въобще н ее живот а скотска разновидност. Това се доказва поне в този сайт достатъчно обективно.
svetlinata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25/09/2011, 05:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение svetlinata » 19/01/2012, 18:22

"...ярым русофилом,"-Димчо
Таких вообще ен существуют в современном обществе и политике. Русофобия и русофилия бъйли политические поведеня(позиции) по отношении к Русской политике на Балканах и по отношении к Болгарии. После РТВойна 1877-78г. В нашей современности етие слова используются совершенно неправильно и несправедливо.
svetlinata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25/09/2011, 05:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение svetlinata » 19/01/2012, 18:29

Что касается Евг.Гиндеву,я убедился,что он сумасшедший,такова досих пор не читал. Чем он занимяется,я не знаю ,по ТВ никогда не видел его.Но он ялвляется пациент коммунистческого идиотизма,он уникальний...
Да.наверно он не первъйм,которъй уврерждает что украинци нет оригиниальний етнос,но я не говорю о русских похожик нему,наверно в России развита ета "теория".
На остальнъйх вопросох,я немог у дать ответа,но они чоень резоннъйе,петому я нехочу импровизировать.Если у вас,больше иформации,давайте,мне будеть интересно.
svetlinata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25/09/2011, 05:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение LARA-1 » 19/01/2012, 19:52

Живя долгие годы в Бг, не проходит впечатление, а, скорее, усилиается, что эта страна, где почти все, за исключением реальной жизни реальных людей, бутафория. Между тем"артисты" этого театра изо всех сил силятся представить ситуацию значимой, серьезной и глобальной. Мне лично смешно смотреть на потуги властьимущих развивать деятельность по псевдо проектам во всех областях с таким видом, что они вершат судьбами мира. Вот еще комичное предложение, комичнеене бывает:
Учениците от 9-ти и 10-ти клас ще бъдат обучавани за задълженията на гражданите във връзка с отбраната, структурата на въоръжените сили и как да действат ако страната е във военно положение. Те ще имат 10 учебни часа в рамките на часовете на класа.

Военното министерство планира тази година да бъдат набрани 300-400 резервисти, като процесът ще започне от втората половина на годината или най-късно в началото на 2013 година.

Планирали сме средства за това, категоричен е Аню Ангелов, който обаче се опасява, че може да има проблем по отношение на изпълнението на тази цел за 300-400 нови резервисти.

http://news.ibox.bg/news/id_378156836
Армии нет...ой, пардон....аж 300-400 резервистов планируют принять, правда, не известно, хватит ли денегт на их содержание. Но! Зато аж цели 10 часов в году будут обучать детей как надо действовать при военном положении! :shock: Не, ну не цирк?
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение svetlinata » 19/01/2012, 21:20

"что эта страна, где почти все, за исключением реальной жизни реальных людей, бутафория."-стопроцентова истина.Сказала ЛАРА
Какие основние причинъй? Мое мнение только:
1.Налицо что-то глубоко ненормальное в природе болгаров. Да,не все "зараженъй ",но внешний и внутренний облик странъй и народа неправильнъйе. Каждий день появляются ненормальнъйе "вещи".
2.Комммунистическая обремененность народа.

Читая информацию от ЛАРА,что увидим. В Болгарию военное обучение возвращают в школах. Да,10 часов не много,но кому нужно?Невидимо,коммунистъй ползят в жизни и хотят возвратить много коммунист. атрибутов. Болгария никогда не въйлечится от коммунистического идиотизма.Просто ССБ не позволяет.
svetlinata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25/09/2011, 05:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение stifen » 19/01/2012, 23:04

svetlinata писал(а):".... В Болгарию военное обучение возвращают в школах. Да,10 часов не много,но кому нужно?....

Браво, отличная идея. Юноши должны уметь обращаться с оружием. Бай Светльо, это нужно в первой очереди им.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Ascont » 19/02/2012, 13:09

Почитал интервью знаменитого на весь мир Дончо Папазова - и как я понял, он пишет о том, что к бедности специально подталкивают, создают больше бедных, чтобы политикам оставаться вседа у руля, у кормушки:

За кое от многото бедствия на България? Отвратително. Аз мисля, че никога не сме имали по-слабо правителство. Не за друго, но то не може да се справи с елементарни неща. Знам, че България е бедна страна. Знам, че не може да скочи стандартът изведнъж. Знам, че социално слаби и пенсионери не могат изведнъж да бъдат задоволени. Но политиците трябва да знаят, че това ще стане по-лесно, ако България произвежда.

Не може една страна да се развива само от търговия и услуги. Малкото, което остава за хората, се преразпределя посредством кражби. Ние нямаме поглед занапред. Ние не знаем след 10 години какво ни чака. Почвам да си мисля, че както има хора неудачници, така има и нации неудачници. В България е горе-долу това, което беше и преди световната война – на едно от последните места в Европа. Дори ни изпревариха страни, които бяха зад нас.

И не сме имали война, гражданска война, слава Богу, не сме имали бедствия. Единственото бедствие е крадливостта и тъпотата на политиците. Но то не е неизбежно. И аз си мисля, че неслучайно държат българина с нисък стандарт. Бедният човек е ляв, вярва на хора, които обещават. Готов е да се хване за надежда. И е удобен да бъде манипулиран. Включително медиите работят да няма избирателна активност. Какво по-хубаво от партиите с твърд електорат.[/i]

И перевод на русский от гугла:

-За что из многих бедствий в Болгарии? Отвратительно. Я думаю, что мы никогда не было меньше власти. Ни за что другое, но она не может справиться с простыми вещами. Я знаю, что Болгария является бедной страной. Я знаю, я не могу прыгать вдруг стандарта. Я знаю, что бедные и пенсионеры не могут быть внезапно удовлетворены. Но политики должны знать, что она станет легче, если бы Болгария производит.

Ни одна страна не может развиваться только в сфере торговли и услуг. Мало осталось людей перераспределяется в результате кражи. Мы не смотрим в будущее. Мы не знаем, после 10 лет, что нас ждет. Я начал думать, что есть такие люди, как проигравших, есть и проигравшие Наций. В Болгарии есть примерно то, что она была до Второй мировой войны - одно из последних мест в Европе. Даже перед нашей партии, которые были позади нас.

И у нас не было войны, гражданская война, к счастью, у нас была катастрофа. Единственная катастрофа воровство и немота политиков. Но это не является неизбежным. И я думаю, что это не случайно болгар держать низкий уровень. Бедняк не осталось, люди считают, что обещание. Готовы взяться за надежду. И это легко манипулировать. В том числе работа со СМИ будет процент явки избирателей. Что может быть лучше, чем жесткий стороны избирателей.


Везде так при капиталлизме. Еще Ленин писал, что капиталистической правящей буржуазии не выгодно иметь образованных батраков.
Ascont
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19/01/2011, 11:29

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение master7 » 19/02/2012, 14:08

Ascont писал(а):Почитал интервью знаменитого на весь мир Дончо Папазова - и как я понял, он пишет о том, что к бедности специально подталкивают, создают больше бедных, чтобы политикам оставаться вседа у руля, у кормушки:

За кое от многото бедствия на България? Отвратително. Аз мисля, че никога не сме имали по-слабо правителство. Не за друго, но то не може да се справи с елементарни неща. Знам, че България е бедна страна. Знам, че не може да скочи стандартът изведнъж. Знам, че социално слаби и пенсионери не могат изведнъж да бъдат задоволени. Но политиците трябва да знаят, че това ще стане по-лесно, ако България произвежда.

Не може една страна да се развива само от търговия и услуги. Малкото, което остава за хората, се преразпределя посредством кражби. Ние нямаме поглед занапред. Ние не знаем след 10 години какво ни чака. Почвам да си мисля, че както има хора неудачници, така има и нации неудачници. В България е горе-долу това, което беше и преди световната война – на едно от последните места в Европа. Дори ни изпревариха страни, които бяха зад нас.

И не сме имали война, гражданска война, слава Богу, не сме имали бедствия. Единственото бедствие е крадливостта и тъпотата на политиците. Но то не е неизбежно. И аз си мисля, че неслучайно държат българина с нисък стандарт. Бедният човек е ляв, вярва на хора, които обещават. Готов е да се хване за надежда. И е удобен да бъде манипулиран. Включително медиите работят да няма избирателна активност. Какво по-хубаво от партиите с твърд електорат.[/i]

И перевод на русский от гугла:

-За что из многих бедствий в Болгарии? Отвратительно. Я думаю, что мы никогда не было меньше власти. Ни за что другое, но она не может справиться с простыми вещами. Я знаю, что Болгария является бедной страной. Я знаю, я не могу прыгать вдруг стандарта. Я знаю, что бедные и пенсионеры не могут быть внезапно удовлетворены. Но политики должны знать, что она станет легче, если бы Болгария производит.

Ни одна страна не может развиваться только в сфере торговли и услуг. Мало осталось людей перераспределяется в результате кражи. Мы не смотрим в будущее. Мы не знаем, после 10 лет, что нас ждет. Я начал думать, что есть такие люди, как проигравших, есть и проигравшие Наций. В Болгарии есть примерно то, что она была до Второй мировой войны - одно из последних мест в Европе. Даже перед нашей партии, которые были позади нас.

И у нас не было войны, гражданская война, к счастью, у нас была катастрофа. Единственная катастрофа воровство и немота политиков. Но это не является неизбежным. И я думаю, что это не случайно болгар держать низкий уровень. Бедняк не осталось, люди считают, что обещание. Готовы взяться за надежду. И это легко манипулировать. В том числе работа со СМИ будет процент явки избирателей. Что может быть лучше, чем жесткий стороны избирателей.


Везде так при капиталлизме. Еще Ленин писал, что капиталистической правящей буржуазии не выгодно иметь образованных батраков.


Если человек великий мореплаватель, талантливый поет, или артист, или просто известный, это еще не значит, что он может давать умные советов. Очень часто просвечивает скудоумие и собственное безсилие. Повторение общеизвестные истины не имеет смысл.
Зря Вас этой отрывок впечатлил, это пустышка. Не знаю что сейчас делает Дончо Папазов, но гораздо лучше было бы если рассказал какое производство создал, или не создал потому что есть конкретные причины.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Sevuk » 19/02/2012, 15:34

Мастер , правда в глаза колит! :D
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5