БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение ANN-2 » 28/11/2011, 16:03

master7 писал(а): Женское любопитство естествено и понятно, но Ваше нет. Кому нужна информация о современной болгарской индустрии он знает как надо получить. Что касаеться мои машины обращайтесь в личке, приглашу в фирме, покажу. В Москве мы имеем представительство, но наши машины, в том числе и мои работают в много другие страны.

А почему в личке? Народ должен знать своих героев! :D
А пошто в Москве продвигаетесь? там же одни медведи по улицам ходют.... пошто в еУропу вас не приглашают? Или там таких КулибЯк своих хватает как и помидор с огурцами?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Рома129 » 28/11/2011, 16:03

master7 писал(а):
Рома129 писал(а):и что это за чудо такое, машина из Болгарии? расскажите не томите уж..



Женское любопитство естествено и понятно, но Ваше нет. Кому нужна информация о современной болгарской индустрии он знает как надо получить. Что касаеться мои машины обращайтесь в личке, приглашу в фирме, покажу. В Москве мы имеем представительство, но наши машины, в том числе и мои работают в много другие страны.

упрекаете меня в любопытстве и тут же предлогаете рассказать все в личке..вы уж определитесь..
Рома129
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20/09/2011, 16:14

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение svetlinata » 28/11/2011, 17:42

После интереснъйх анализов тов.Федорца,надо признать и ичень интереснъйх слов и Г-на Мастера"

1."Я не оспориваю исторические факты, которые Вы выложили. Могу даже их дополнить, но это не нужно."
Ну ведь,здесь мъй находимся на историческом форуме и единственно исторические фактъй дают нам силу нам чтобъй каждъй человек и каждъй коммунист сделать свои въйводъй.Сколько больше фактов публикуем,картину данного собития нарисем лучще о объективнее. А Въй не хотите помочь-есть у Вас фактов,но не хотите их предоставить публике. Ето не правильнъйподход к изучению данного собъйтия-СБВойнъй
2."но тоже в эти вопросы не надо углубляться."
А почему не надо углубляться. Наука посточнно углубляеться,,включая и историческую науку. Какие Ваши мотивъй что нельзя мъй углубляться. Я думаю,что научно-историческое углубление ведет только к хорошим результатам. В СССР и РФ даже существует "Институт истории Генерального Штаба МО". Разве етот институт ненужен,глупъй,что-ли? В сегодняшней России много людей и коммунисъй работают на поле исторических собъйтой и углубление шеметное,а Въй рекомендуете нам,нельзя углубляться. Я не собираюсь соглашаться с Вам и буду углубляться. А Въй не углубляйтесь,все таки и углубление право каждого человека. Желая Вам успеха по путьи НЕуглубления.
3."Что касаеться выводы, которые делаете на основу исторические факты, они на мой взглядь уже не безспорные"
Ну пусть побруйте оспорить их,почему не хотите вестьи спор,я сразу-же принял Вашие слова как повод дискусии и спора,а Въй бежите от етого. Ето не дружеское,думаю...и настаиваете тоже не углубляться,я не согласен!
4."Я оспориваю Ваш подход, который по сути исчерпательно можно назвать антисоветизм, антикомунизм."
Етот цитат(мъйсль) можно въйсказать только оригиняльнъй коммунист.Где Въй находите в мой текст политические,идеологически ,или философские фрагментъй. Я говорю и обещал говорить без емоций и импровизаций,Въй демонстрируете недобросовестност ко мне.Если Въй согласнъй с моим текстом и фактам,где Въй находите "антисоветизм" в политику Болгарии за время ВМВ и ГСВ.Советский Союз не нашел антисоветизм в етой политики,а Въй находите антисоветизм в фактам,которъйе я вспомнил. Въй находитесь вне нормальной логики размъйшления.И второе,если у меня подход "антисоветский"разве ето плохое,недостойное состояние моего разума.Антисоветизм не политическая доктрина,а гуманная,человеческая реакция против зла.И самъйе россияне уничтожили свой "советизм",а Въй против антисоветизма и антикоммунизма,что-ли.А подумал я,что въй настоящий человек,далеко от коммунистической демагогии. Извиняюсь,ошибился...

5."Не потому что факты и часто выводы, которые делаете неправильны, а потому что результат от Ваш подход в итоги ноль. "
Ето уже можно приравнить с новокоммунистическим язъйком,которъй совсем абстрактъй.Покажите ети мои "неправильнъйе факти". Очень прошу!!-настаиваю,покажите моих неправильнъй фактв. А потом и "неправильнъйх въводов".И какого разутльтата можно считать НЕноль в результата какого подхода. И какой мой подход. Я въбрал толькоодно собитие в нашей истории и показал только фактъй,имена,датъй. Ето совсем не специальний подход.
6."Реакция форума потверждает это"
Вон ,где большвизм,ясно,форум ето не неодушевная(не знаю как по русски)вещь и есть различние люди с различнъйми мнениями. Так,что Въй,в качестве кококо,чтобъй обобщать весь форум.Прошу Вас говорите только о своих подходах и реакциях,неучтиво всеем поставлят в одну кучу.
7."Вы не учитываете уровен информационной подготовки и ряд психологические моменты. "
О чем Въй говорите,о каком уровню инф-подготовки идет речь и о каких психолог. моментах,тоже. И о ком говорите.вообще,кто не подготовился???
8.". Коствено Ваша информация и выводы внушают чувство вины..."
У кого внушают вину "моя информация". Разве ето "моя информация"????- я ее создал я ее въдумал,ужась не могу допустить,что ето возможно въражать такие слова...Да,моя позиция такая,что не коствено,а прямо обвиняю советских большевоков за войну против нашей странъй. Я прямо и коствено убежден,что Болгария иБолгарския народ не заслужили им войну объявлять,если Ваше мнение не такое,пусть будет такое,кокого Въй хотите.
9."естествено люди не принимают.". Наверно говорите о коммунистах. Люди принимают каждую правдивую информацию совсем нормально.
10."Нормально возникает вопрос, так ли в СССР все было плохо, а в эту Болгарию все было супер? "
О чем Въй говорите,я не понимаю. Да,нет ничего,которое СССР сделал на полях политики ,которое хорошо ипоетому,кода он собирался уйти от политической картъй Мира,никто ему не мешал,даже сами россияне,ну,даже и сами сов. коммунистъй. А в Болгарии конечно не бъйло все "супер",но мъй говорим о советской агресии против Болгарии,чего здесь "хорошо,плохо,супер".
11."Такой вопрос без ответа вызывает недоверие."
Опять коммунистическая демагогия. Сам Въй поставляете неразумний вопрос,ему не отвечаете и потом внушаете разочарование(етсь недоверие). У кого и пом какому поводу кто-нибудь остался недоверчивъйм и к кому????
12."До сих пор Вы не написали ни слово о роль Германии и Англии за наши несчастя,"
Так точно ето уже совсем справедливо и фактологически врно сказано. И не напишу,посколько Германия не вела антиболгарскую политику и не объявляла войнъй Болгарии и Болгарскому народу.Так что Германия и германский народ не в чем обвинять по отношении к нам.
Англия тоже не вела антиболгарскую политику ивполне понимала бесвъйхдное состоянии Болгарии и Болгарский властей. И поетому она слишком не разочаровалась,кога Болгария объвила войну против ее.Она понимал,ачто ето пузъйр и театр.Как и США,знаете ли смеялся Гоосс секретар США ,когда докладъвал президенту Рузвельти о объявлении войну со сторонъй Болгарии.
13."...только СССР."
И етие слова совсем справедливъйе. Только СССР нам сделал несчастнъм,никто другой. Сам Трайчо Костов понял ето перед смертью,но бъйо уже поздно.Его убил Советский Союз,как и Г.Димитрова,как и Коларова. Как в ето время Советъй убили Ласло Райка и его сотрудников(окт 1949).Ету истину понял раньше всех коммунистов Благой Попов(тоже коммунист),которъй провел 15 лет. тюрмъй и лагерей в СССР. или Въй не читали его книгу. И можно догадаться кто убил его в 1968г,несколько месяце после въйхода книги во Франции? Я не знаю....
14."Давайте вспомним, что Болгария потеряла Беломорие и другие земли не из-за СССР. Напротив Сталин пыталься всячески сохранить эти болгарские земли."
Тоже истина,ну и не бъйло возможно Болгарии поерять Беломорие,потому-что когда мъй потеряли,Советского Союза не бъйло,он еще не бъйл создан.
Что касается Сталина,позиция его бъйла двойственная. Он обещал и болг. коммунистам и греческим,чтобъй Беломорие будет наше( и греческо),но гл. цель Советского Союза бъйло советизировать Балканский полуостров,каки всю европу.Позиция Сталина совпадала с позицией Гитлера по отн. Добруджъй,но тогда СССР и Германия бъйло союзниками.
15."Давайте поищем логику СБ войну и увидим, что СССР начал войну не потому что ненавидел болгары и даже болгарское правительство, а были и важные военные причины. "
Ето уже первостепенная ложь,впрочем незнание. Въй читали "Ноту Советского Парвилтельства о объявлении войну Болгарии". Там все написано. СССР хотел нас "осовбождать" и совсем не планировал чтобъй Болгария воевала против немцких войск на териотории Македонии и Сербии,потому0что не бъйло сигурно что произойдет. И кому нужно бъйло ето,германские войска бегут домой,кому нужно гибнеть.И никто не говорить что Советский Союз не нанвидел болг. правистельство и болг. народа. Войнъй не ведется от ненанвисти. Советский Союз тоже не ненавидел полького и финляндского народов,но все таки осуществил агрессию протов них. Вообще о какой ненависти въй годоврите.Разве Германия ненанвидела Советского правительстваа,с которъм бъйл союзников.Здесь ети чувстава ненависти не причем.Ето просто убийствено ненужно.Войнъй ведустся совсем на оснаваниях чувств а на основаниях стратегии и диктата. Воеенъйх причин у СССР совсем не бъйло. Если и бъйло,войнъй объявлят Болгарии,совсем недопустимое и неоравданное. Болгарские власти бъй сразу дали доступ Сов. войска без никакой условности.Обе державъй бъйли в хороших отношениях. Советский Союз готовил агрессияю только чтобъй дать власть в рукай болгарских коммунистов. Или Въй ничего не знаете о Некомунистическом перевороте 9=ого септ 44г.
16."Как пишут все специалисты "
Третъй пассаж в духе коммунистичесой пропагандъй. Да,ето действительно пишут "все специлаистъй" ,но коммунистические 'специалистъй'.Мастер,кто рассчитъвал болгарам остановиц герм.войска. Всю войну Болгария не воевала,опъйта нет и все расичтъвали на ее войска. Ето категорич. ложь!
17.""Борьба за влияние", это был краеугольный камень все события на Балканах"
подождите,только что сказли чтокто-нибудь рассчитъвал болгарским воскам останвить герм. войска, а сейчас пишете о каком "влиянием". Да,бъйли переговоръй между союзниками, и они действтельно обсуждали "влияние" но совсем не войну,агресию,окупация,коммунизацию. Сразу-же после войнъй,США и Британия поняли как ошибились и Советй лагали их,но бъйло уже поздно.
А почему не хотите соприть,всучщности Въй и я спорим по существу. Основаня здача каждаго форума спорить и достигат истину и правду. Давайте продолжим
svetlinata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25/09/2011, 05:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение lalala » 28/11/2011, 19:52

svetlinata писал(а):А почему не хотите соприть,всучщности Въй и я спорим по существу. Основаня здача каждаго форума спорить и достигат истину и правду. Давайте продолжим


у вас так много слов, что иначе, как словесным поносом- ваши выступления не обозначить. Такие огромныее тексты не для форумов. И если бы модераторы за этим следили, то вы были бы уже давно забанены...за многословие. Извините, но я сомневаюсь, что вас читают.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение alex98 » 28/11/2011, 20:47

master7 писал(а):... "Борьба за влияние", это был краеугольный камень все события на Балканах до сих пор и в эту борьбу СССР был только один из участников, но о другие Вы не пишете. Трезвомыслящий человек такой едносторонный подход не можеть принять и результат показывает это...

master7 ваш конструктивный подход вызывает уважение.
alex98
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 17/12/2010, 20:21

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение olsv2000 » 28/11/2011, 20:54

lalala писал(а):
svetlinata писал(а):А почему не хотите соприть,всучщности Въй и я спорим по существу. Основаня здача каждаго форума спорить и достигат истину и правду. Давайте продолжим


у вас так много слов, что иначе, как словесным поносом- ваши выступления не обозначить. Такие огромныее тексты не для форумов. И если бы модераторы за этим следили, то вы были бы уже давно забанены...за многословие. Извините, но я сомневаюсь, что вас читают.


svetlinata " .............. А почему не хотите соприть,всучщности Въй и я спорим по существу. Основаня здача каждаго форума спорить и достигат истину и правду. Давайте продолжим


Мыши плакали, кололись , но продолжали жрать кактусы
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение LARA-1 » 28/11/2011, 21:16

А мне его жалко...Честно. :(

Тоже сначала думала, что кто-то прикалывается, но писать такие "простыни" может только одержимый человек, согласитесь. Поприкалываться, значит поразвлекаться, а здесь какое уж там развлечение......труд "научный" можно на основе этого создать, правда для какого специалиста, трудно сказать. :)
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение VS » 28/11/2011, 21:24

Ну, значит человек не равнодушен. К слову - на нормальную передовицу тянет (без смеха)...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение master7 » 28/11/2011, 21:36

svetlinata писал(а):После интереснъйх анализов тов.Федорца,надо признать и ичень интереснъйх слов и Г-на Мастера"


Светлина, я не хочу с Вами спорить из-за полную безперспективность такого спора. Вы зацепляетесь за какую нибудь Вашу мысл, или слова опонента, отрывая их от контекста и на эту основу делаете свои выводы, часто неправильны. Потому что Вам нужные доказательства, вот несколько примеров по Ваши точки.
1. Мы находимся не на историческом форуме, а на "БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ...." , раздел политика. Дальше можно не читать.
2. Я не писал когда и где не надо углубляться. Вы произвольно толкуете.Дальше можно не читать.
3.Буду спорит тогда и там где положено.
4. Откройте тему антисоветизм или подобвую и пишите сколько хотите, но не везде и всегда как сейчас.
5. Тотално не поняли, читайте еще раз. Я потверждаю, а не отрицаю как Вы подумали.
6.Сравните сколько одобрения, в том числе и от меня, и по какие вопросы, и сколько неодобрения получили, если до сих пор не делали.
9. Сомнительно!
10, 11. Вы многократно ояснили, что "кода он собирался уйти от политической картъй Мира,никто ему не мешал,даже сами россияне,ну,даже и сами сов. коммунистъй.", но не сказали например почему Болгария не объявила войну Германии 2 дня раньше, или 2 недели, или 2 месяца. Причины есть, но на форуме никто не знает.
12. Здесь уже вижу грубые нарушения.
Можете ли оценить сколько стоил Болгарии Германский ультиматум? Без него Болгария была бы неутральная и никакая окупация и комунизм не был бы.
Вы и за приятельские англо-американские бомбардировки и тысячи жертвы и разрушения забыли.
13. Только СССР нам сделал несчастнъм,никто другой, из за неадекватной политики болгарские правительства.
14."Давайте вспомним, что Болгария потеряла Беломорие и другие земли не из-за СССР. Напротив Сталин пыталься всячески сохранить эти болгарские земли."
Тоже истина,ну и не бъйло возможно Болгарии поерять Беломорие,потому-что когда мъй потеряли,Советского Союза не бъйло,он еще не бъйл создан.
Что касается Сталина,позиция его бъйла двойственная. Он обещал и болг. коммунистам и греческим,чтобъй Беломорие будет наше( и греческо),но гл. цель Советского Союза бъйло советизировать Балканский полуостров,каки всю европу.

Ошибаетесь, Беломорие юридически хотя и формально по Ньойском договоре было болгарская земля отдана Англии для управление на 99 лет.
Второй окупационный корпус покинул Беломорие после английский ультиматум. О двойнственной позиции Сталина я ничего не знаю. Покажите источник Вашу информацию.
Болшевизировать Болканы была цель Сталина, но врядь ли главная 1944г. Читайте кореспонденции Тито-Сталин-Димитров .

15. Идеологемы не доказывают, что 474 000 армия на Южном фланге фронта не имела военное значение. Эта армия тотално выполнила все задачи.
16."Как пишут все специалисты "
Третъй пассаж в духе коммунистичесой пропагандъй. Да,ето действительно пишут "все специлаистъй" ,но коммунистические 'специалистъй'.Мастер,кто рассчитъвал болгарам остановиц герм.войска. Всю войну Болгария не воевала,опъйта нет и все расичтъвали на ее войска. Ето категорич. ложь!


Дальше для проверки Ваши твердения.
Решителните действия на българската армия през този период на войната признават дори нейните противници. Началникът на щаба на група армии „Е” генерал Е. Рихберг отбелязва със съжаление: „Българският войскови контингент... беше една значителна свежа боева сила, за да прегради пътя на изтегляне на група „Е” при особените условия, при които се намираше последната”.

Английските военни специалисти също дават високи оценки за тези действия. Във всекидневните оперативни сводки на военното им министерство се отделя място и на нашите войски. Когато през октомври Втора армия пробива противниковата отбрана и излиза в долината на р. Морава, те отбелязват: „…Българите са единствената сила, която е в състояние да задържи германците в Моравската долина”.

В САЩ също отразяват успешните действия на нашите войски. Вестник „Ню Йорк Таймс” отбелязва в броя си от 10 декември 1944 г.: „В продължение само на три месеца българската армия пожъна решителни успехи”, а вестник „Крисчън Сайънс Монитър” обобщава: „Българите играха важна роля за сломяване на германската армия”.


Светлина, среди эти специалисты сколько комунисты видите?
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение росен петров » 28/11/2011, 22:01

Есть Руская песня "Хотят ли Руские Войны "Спросите у Болгар Хотите ли НАТО и ЕС.Ответ в 90 процентов,если он искренны,один и тот же."Зачем они нам? Никто народ не спрашивал,а в другие государства Европейские был референдум.Спросите,с кем хотят чтобы страна была,и увидите что ответ будет с Росии.НАТО и ЕС не принесли то що люди ожидали.Те,которые выше 40ка,помнят кто был другом,каким другом был и надеются на будуще.ЕС,скоро не будет существовать.Основа гнилая.Я уверен что появится новое формирование вокруг Россия и Германия.Скоро в Болгарии появится новая полит.сила.Могу держать вас в курсе.Скажу только ,что если нас не остоновят с силой,непосредственно после обявление цели,то многое изменится и курс возмем к Росии.Болгарию и Росии нужен курс к православной дуге,начиная с Сибира и заканчивая на Черное и Адриатическое море.Всякая другая дорога ведет к обезличении веру, народа и создоет условия для создавания безродное государство всех наций,етносов,расовое смешательство и потеря,собственной идентичности.Хаос общения,смешивание религии,языков ,культуру,водят к одному :Обезличение и потеря прошлого.Думайте что ето значит.Как Вы думаете,женились болгар с турок.Дети с сомалийца и руского.Идут на Шипка. Святыня,в которая лежат вместе кости болгарских и руских войнов во время Рускотюрецкой войне.?Що они скажут?Прошлое?Я не согласен.А Вы как хотите.Уверен я,что дорога нам общая и клянусь богом буду отстоивать ето.Создование безличных государств,приведет всех к нищету,создавая класса для выбранных.Етот модель сейчас в Болгарий експериментируется,надеюсь,успеха не будет.А на сче нищету,как нибудь проживет народ болгарский.Тот,кто блестит сильно быстро гаснет.Путь общий и не стесняйтесь покупать дома иприезжать на отдых.Укаждого честного болгара в сердце уголок любви к Россиян.Р.Петров.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение LARA-1 » 28/11/2011, 22:13

Росен, открывайте зонтик. Сейчас ваши соотечественники набегут, плеваться начнут. :D
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Димчо » 28/11/2011, 22:26

ANN-2 писал(а):
Рома129 писал(а): машина из Болгарии для России тож нехилая шутка..

Страшно себе представить... что это за агрегат! :|
Nikoliza писал(а):Чушкопек. :lol:
ANN-2 писал(а):
Nikoliza писал(а):Чушкопек. :lol:

Да! Для России он необходим... потому и дали мастеру 500 лева, вместо 5- ти лет...
Рома129 писал(а):и что это за чудо такое, машина из Болгарии? расскажите не томите уж..
ANN-2 писал(а):
Рома129 писал(а):и что это за чудо такое, машина из Болгарии? расскажите не томите уж..

Про нее все слышали, но никто не видел....
:D
tas писал(а):
ANN-2 писал(а):
Рома129 писал(а):и что это за чудо такое, машина из Болгарии? расскажите не томите уж..

Про нее все слышали, но никто не видел....
:D

неужто, машина времени?


Видите. Абсолютное непонимание или нежелание понять реальное положение дел. Даже и не допускается сама возможность осуществления експорта машин с Болгарии в России. Я понимаю если ето писали т.наз. "дачники".Но хотя бы один из писавших ето человек с многолетным стажем проживания в Болгарии и с огромными претенциями досконального познания жизни в етой стране. А сама тема "Блеск и нищета Болгарии...". Стоить ли сомневатся какой будеть для етих людей и блеск, и какая будеть нищета Болгарии.
Кстати Болгария действительно осуществляет експорт в Росии готовых машин, которые используются в их производственных фирм.
Как минимум одно машиностроительное предприятие в Габрово тоже делает такой експорт.
В отдельной строке можно поставить експорт отдельных узлов или приборов.
Может ето небольшой експорт, но ето факт.
Также, как является фактом, что определенные наши форумчане етого органически не воспринимают.
Но как мтогократно писал на форуме, кто захочет разберется, кто не хочет - тот будеть упражнятся в остроумие.
-----------------------------------------------------------------------------------
Вот что говорит статистика по поводу болгарского експорта машин оборудования и транспортных средств в 2009 и 2010 гг.
Изображение

А ето неокончательные данны по поводу того же експорта, но за период январь-август 2011 г.
Изображение
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение LARA-1 » 28/11/2011, 22:31

Димчо, так скажите России спасибо, раз она продолжает поддерживать вашего, далеко не идеального, производителя. :D Значит, благодаря России, хоть немного поддерживаете какое то производство. :D Не будет договора, не будет и вашего экспорта. Никуда.
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Димчо » 28/11/2011, 22:56

LARA-1 писал(а):Димчо, так скажите России спасибо, раз она продолжает поддерживать вашего, далеко не идеального, производителя. :D Значит, благодаря России, хоть немного поддерживаете какое то производство. :D Не будет договора, не будет и вашего экспорта. Никуда.

Лора, етим своим постом ты полностью потвердила то, что я писал чуть выше. Очевидно ты относиш себя к тем, кто совершенно нежелают разобратся с ситуации в Болгарии. Но учитывая твой многолетный стаж проживания в Болгарии и твои огромные претенции быт "всезнающим и неперерекаемым специалистом по Болгарии", то напрашивается вывод, что ты сознательно затимаешся дезинформации и провокации. Что вообще на форуме не новость.
--------------------------------------------------------------------------------------
Общий експорт Болгарии в России не такой уж и большой, и он не может покрыт весь болгарский експорт машин. Вот данный на период янвярь-явгуст 2011 г.
Изображение
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение росен петров » 29/11/2011, 01:03

Lara 1.Зонт не надо.Плевать так как дождя,изкупаюсь.Наплевать недостаточно,ето дрянь и оброщать внимание не надо.Отступников и продажников везде навалом.Ими боятся не надо.Сегодня им плевать на меня,завтра плевать будут своим хозяевом, которые они сегодня лижут.Правда одна и о правде нужно говорит громко,потому что некоторые боятся слышит.Вот так и дела.Пусьт посмеют.Я имею ответ для каждого и для все.Прежде чем начнеш плевать нужно ответит себе самого.Были ли в близком прошлом голодные люди?Сколько наркоманов знал ТОГДА ?Котда к бабушке ходил,она гостинцев давала?Аможеть быть сейчас она нуждается гостинцев?Почему?Ведь она 40 лет работала за государстве?Ето ли она заслужила?Почему ранше дверь на замок не ставили?Ето начало моих вопросов.Пусть кто то ответит и пусть отправит свои.Вернутся немножко нестыдно.Может быть,мы что то забыли?Возмем и снова продолжим.Жизнь такова.Росен.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение svetlinata » 29/11/2011, 05:46

Уважаеми Др. Мастер,колкото и голямо удоволствие изпитавам да разговарям с комунисти,толкова и трудности изпитвам. Разсъжденията при комунистите не са като при хората. Вие имате такива способи за разговор и диспут,че дори най-подготвения психолог не би могъл да реагира на някои ваши мисловни 'бисери'. Днес ще се спра само на една Ваша мисъл-въпрос,която убива нормалната човешка логика,тази мисъл не е просто абсурдна,тя е направо нечовешка,убийствена за непредубедения,нормален човек.
Ето какво казвате:"Вы многократно обясняли, что "когда он(СССР-бел.Св.) собирался уйти от политической картъй Мира,никто ему не мешал,даже сами россияне,ну,даже и сами сов. коммунистъй.", но не сказали например почему Болгария не объявила войну Германии 2 дня раньше, или 2 недели, или 2 месяца. Причины есть, но на форуме никто не знает.
Прежде всего,хотел бъй попросить всех коммунистов на блоге,ничего больше,только попросить,попробуйте рассуждать не от позиций коммунистической пропагандъй,а от своих позиций. Только пользуйтесь фактами и рассуждайте индивидуально.И сами увидите,что коммунистическая пропаганда не совсем правдивая. Ну,пора приступим к анализу етих слов Мастера.
1. Въйражение тов. Мастера сложное,составлено от двух противоположнъйх. Очень прошу его и других коммунистов,если захотят помогут мне сделать связь,реляцию между времени объявления войнъй со сторонъй Болгарии против Германии и времени,когда СССР коммунисти закръйвали.Сделать связь между Болг. и Советским правительствами с разницой 70 лет,я не успел.Прошу помощь!!!Помагайте ребята....
2. И так,тов. Мастер,все таки,Въй согласнъй ,или не согласнъй что когда СССР собирался уйти от политической(и географской) картъй Мира,никто ему не мешал,включая коммунистов(российских и всего мира,особенно болгарских) и всех россиян. Очень много прошу Вас и остальнъйх комм-тов ответьте товарищи: Чтобъй все разберем,мешал ,или не мешал кто-нибудь закръйтие Советского Союза.И потом диспут продолжим.Я совсем нескромно поддерживаю позицию,что никто не мешал и не хотел мешать....И не успеть мешат,смерть Советского Союза бъла непредотвратимая!!!!!!!!!! И ето невмешательство дружеский жест к Советскому Союзу?Если не так,кто мешал?
3. "...но не сказали(ето я-бел.Св.) почему Болгария не объявила войну Германии 2 дня раньше,или 2 недели ,или 2 месяца".Да,етот исключительно хороший вопрос,скалзал бъй,очень качественнъй,оченя важний,он даже "водораздел" в позициях коммунистов и людей.Вот и мой ответь:
- о почему Въй вообще убежденнъй,что Болгария должна ,обязательна объявялять войну,кому ето нужно? С какой целью объявлать войну своему союзнику?
-войну своему союзнику можно объявить только нацистъй и коммунистъй,а болгарские политики и госсударственнъйе лица не бъйли ни коммунистами,ни нацистами а нормальние люди.Да,наверно и допускали ошибки,но кто их не допускал?
-у болгаров вообще не бъйло никакого желания участвовать в ВМВойне.И особенно в ГЕРМАН-СОВЕТСКОЙ ВОЙНЕ. Ето бъйло бъй стопроцентове самоубийство,без разницъй на какой стороне. Вам,Г-н Мастер известно сколько союзников Германии погибло в в ойне против Сов. союза. Сколько раз приходится повтарят болгаские нейтарлитетъй.Нет второго госсударства в Мире,которое имело такую прочую и категорическую позицию против войнъй.Нет госсударрства,которое объявило три "польнъйе нейтарлитета" за время ВМВ и ГСВ.
- за разницу от коммунистив,люди считают что война самое трагическое и смертоносное собъйтие в человеческой жизни. Болгарский Госсударь Цар Борис сказал:" по-добре народа да яде черен хляб,отколкото жените ни да носят черни забрадки". На русски я не успел бъй перевести етое въйражение.Ето феноменально человеческая позиция Царя Бориса. Разумеется его слова совсем невалиднъйе для коммунистических голов.Им очень много нравится убивать и погибать.
- Болгарские правительства всю войну "проспали" только на основе своих нейтралитетов и думали,что как до того момента Советский Союз не имел ничего против наших нейтралитеттов,так будет и в августе 1944г,когда всем бъйло ясно что Германия находится в режим проигръйвания войнъй.
- тогда,для пацифистичной Болгарии ситуация бъйла исключительно тяжелая. Германия отступает,на юге американци и англичане,плюс Турция,со севера приближается самая жестокая зверь,помощника и союзника мъй не имели,единственнъй въйход бъйл поредний ,беспомощнъй,отчаянъй нейтралитет.
- Войну против Германии,Болгария не могла объявить,потому-что она не бъйла вражеской страной Болгарии и имели мъй с ней много договоров,плюс и Тр.союз.Болгария от Германии не пострадала и никак не может считать ей врагом Болгарии и Болгарского народа. Просто,ето бъйло невозможно. СССР и Сталин отлично знали ето
-то,что Совесткий Союз и Германия бъйли врагами между собой ,виновата совсем не Болгария и не может она помочь в етом двубое. Она отакзала воевать как на стороне Германии,так и на стороне Советского Союза. Просто,Болг. держава и Болг. народ не хотели воевать. Что, ето вам коммуникам не нравиться такая антивоенная позиция??????????
-Болгарская Держава и Болгарский народ пугались от войнъй,смерти,разрушений ,нещастий и пр. Только идиотъй не пугаются от войнъй. Они(болгаръй) пугались от всех-Германии,Советского Союза,Турции,Америки,Британии. Или что,етот страх вещь нехорошая,нечеловеческая??? Разве швейцарцъй сумасшедшие?
-Болгарии не могло лехко объявить войну Германии,потому-что она помагла нам в случай с Ю.Добруджъй и Беломория. Тогда бъйл послледний шанс, снова присоединить старие болгарские територии. Нет,не успели и проиграли не по нашей вине.
- Вот и самая сериозная причина-Болгаръй знали,что никому не нужнъйе сражения наших войск против германских. Они просто бегут на Запад. Кому нужно ненужная кровь?.
-И совсем серьезний мотив ,Болгарское правительство,как Багрянова,так и Муравиева бъйло убежденное что Болгарская политика никогда не бъйла антисоветской и не могла бъйть ,и что у Советского Союза нет причин для агресии против Болгарии.
Етие принципние и правдивъйе причинъй вели до последуюшего найтарлитета. Болгаръй не хотят и не хотят и НЕ ХОТЯТ ВОЕВАТЬ ПРОТИВ НИКОГО. Но такая пацифистическая позиция бъйла неприемливой в етот период для советских агресоров. Етот период бъйл единственной возможностью подчинить Болгарию Советскому Союзу и советизировать-большевизировать-коммунизировать ее. И ето больевишкие бандитъй успели реализировать.И так начала болгарскя трагедия-Гольгота.

Уважаемъй тов. Г-н Мастер,я не вижу ничего объйдного,ненормального,негумманого,неморального,если кто-нибудь не хочет убивать и умирать. Войну Болгария перепръйгнула бъй вполностью,если Советский Союя не осуществил свою аггрессию против нас. Во всяком случае от етих двух вариантов,напасть ,или ненапасть Болгарию,лучше бъло ненапасть. Но въй коммуники всегда въйбирате смерть и войну. Война для нормальнъйх людей нехорошое дело и они по каждой цене пътаються избежать ее.Но вам ето не нравиться. Да,ваше право. Кто здесь сказал,что ,ОСТОРОЖНО!!! "он не оспаривает право Советскому Союзу объялвять войну против Болгарии". Что ето обозначает в переводе на человеческом язъке? Что он признает и не имеет ничего против чтобъй нашего народа убивали и страну разорали. Так,как немци сделали Советскому народу. Да,но болгарин не россиян. И поетому я говорю что ни один болгарин нельзя сравниваться с ни одним россиянином. Когда Въй встретите россиянина,кототоръй "не оспоривает права Германии убивать его народа",плюньте на меня.


И так,поетому я думаю что ето основние причинъй по которам Болгария и Болгаский народ не хотели воевать против никого и не хотели никакой войнъй объявлять враждующимся државам -Германии и Светскому Союзу. Если кто-то думает,что есть и другие причинъй для пацфизма болгаров,пусть скажет,все мъй иметь будем пользу.
svetlinata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25/09/2011, 05:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение svetlinata » 29/11/2011, 07:29

Есть Руская песня "Хотят ли Руские Войны"?

Ето очень глупъй вопрос,которого въйдумали коммунистические агрессоръй,которъйе хотели большевизировать весь Мир.
И вемсто реторическия вопрос,попучается реторический ответь- Ну конечно хотят,только не русские,а русские коммунистъй.
А разница между нормальнъйм россиянином и коммунистом весьма большая!
svetlinata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25/09/2011, 05:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение svetlinata » 29/11/2011, 07:45

К сожалению ушла из жизни дочь Йосифа Стальина.Светлана Алилуйева,которая бежала из СССР в 1966г. Женилась 4 раза,есть 3 детей-Йосипа,Екатерина,Ольга. Имя ее приняла Лана Питерс.Жъйла в городе Медисоне(Уисконсин)-США.Больна бъйла от рака .Использовала за свой побег от коммунизма похоронъй своего супруа ,индейца Бриеша Сингха. И прямо в посольство США в Н.Делхи. Потом,через швейцарские службъй,улетела в Швейцарию ,потом в США и на аеродром Дж.Ф. Кенеди вънула и сгорела свой Советский паспорт.Написла несколько книг.Первая "Двадцать писемь другу". Жъйла очень бурную ,но искромную жъзнь. Ее дочь Ольга въйучила гризинский за время пребъвания в СССР,когда Светлана через Советское посольство и КГБ в Лондоне и через Герции,пришла в Москву,но спустя два года возвратилось в Англию,после звонка М. Тетчър.
Етот случай бъйл как бомба в Мире... Бегство самого въйдающеся коммуниста в Мирез за всех времен,бежала у главного врага Советского Союза-"империалситические СШАмерики".Не бъйло и невозможно ожидаться что какая-то дочь американского президента побегал бъй в СССР или Россию.
R.I.P.
svetlinata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25/09/2011, 05:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение andrewj » 29/11/2011, 08:13

росен петров писал(а):Уверен я,что дорога нам общая и клянусь богом буду отстоивать ето.Путь общий и не стесняйтесь покупать дома иприезжать на отдых.Укаждого честного болгара в сердце уголок любви к Россиян.Р.Петров.


Респект, Росен! Сейчас форумские долгожители-болгары заявят, что Вы вовсе и не болгарин, а фантом :? Я тоже считаю, что преступно насильно рушить многовековые связи русских и болгар - у нас слишком много общего. В отличие от англо-саксонского, чуждого славянам мира. Откровенно говоря, болгар, стоящих на ваших позициях я встречал чаще. Скажу больше - здешние болгары-форумчане и их антирусский настрой для меня были большим откровением. Удачи Вам!
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение VS » 29/11/2011, 08:52

svetlinata писал(а):Есть Руская песня "Хотят ли Руские Войны"?

Ето очень глупъй вопрос,которого въйдумали коммунистические агрессоръй,которъйе хотели большевизировать весь Мир.
И вемсто реторическия вопрос,попучается реторический ответь- Ну конечно хотят,только не русские,а русские коммунистъй.
А разница между нормальнъйм россиянином и коммунистом весьма большая!


Этот вопрос как ни странно не глупый и сейчас актуальный. На СССР тогда и Россию сейчас пытаются навешивать все грехи и обвинять (на этом форуме просто тупо) в кровожадности и т.п. грехах. Вы одержимы какой-то маниакальной идеей, что для дам не очень характерно. Вам видятся некие коммунисты, которых по жизни нет. А те, которые есть в том или ином виде в огромном числе стран уже давно НЕ коммунисты в прямом смысле слова. Они уже не той выдержки и их идеология не опасна для общества, т.к. физически не осуществима. такой бред, какой я слышу от вас простителен студунтам и очень обиженным людям... Таким образом итог: ни комми, ни простые люди в РФ не хотят войны.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение ANN-2 » 29/11/2011, 10:03

Димчо писал(а):
Видите. Абсолютное непонимание или нежелание понять реальное положение дел. Даже и не допускается сама возможность осуществления експорта машин с Болгарии в России. Я понимаю если ето писали т.наз. "дачники".Но хотя бы один из писавших ето человек с многолетным стажем проживания в Болгарии и с огромными претенциями досконального познания жизни в етой стране. А сама тема "Блеск и нищета Болгарии...". Стоить ли сомневатся какой будеть для етих людей и блеск, и какая будеть нищета Болгарии.
Кстати Болгария действительно осуществляет експорт в Росии готовых машин, которые используются в их производственных фирм.
Как минимум одно машиностроительное предприятие в Габрово тоже делает такой експорт.
В отдельной строке можно поставить експорт отдельных узлов или приборов.
Может ето небольшой експорт, но ето факт.
Также, как является фактом, что определенные наши форумчане етого органически не воспринимают.
Но как мтогократно писал на форуме, кто захочет разберется, кто не хочет - тот будеть упражнятся в остроумие.
-----------------------------------------------------------------------------------
Вот что говорит статистика по поводу болгарского експорта машин оборудования и транспортных средств в 2009 и 2010 гг.
[/url]
А ето неокончательные данны по поводу того же експорта, но за период январь-август 2011 г.


Димчо, не надо размахивать статистикой. Лучше покажи что за машины, тогда и будет наглядно... и понятно. Я сама пишу такие статистические отчеты.... :wink:
Ничего Болгария давно не производит, а продает остатки оборудования со старых заводов и фабрик, которые прихватизировали "новые болгары" .... Вот тебе и экспорт! :mrgreen:
Даже трубы от оросительных систем выкапывают из земли и продают в Грецию и Турцию.... :|
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение VS » 29/11/2011, 10:28

Не, ну я лично встречал сименсовские модели холодильников (устаревшие) сделанные в BG. Это наверное тоже идет в зачет как экспорт из BG?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Димчо » 29/11/2011, 11:52

ANN-2 писал(а):Димчо, не надо размахивать статистикой. Лучше покажи что за машины, тогда и будет наглядно... и понятно. Я сама пишу такие статистические отчеты.... :wink:
Ничего Болгария давно не производит, а продает остатки оборудования со старых заводов и фабрик, которые прихватизировали "новые болгары" .... Вот тебе и экспорт! :mrgreen:
Даже трубы от оросительных систем выкапывают из земли и продают в Грецию и Турцию.... :|

Вот видиш?! Я был убежден, что кто то из вас напишет, что данные статистики неверны. Так оно и случилось.
--------------------------------------------------------------------------------------
Часть стоящее западное оборудование огромных машиностроительных заводов времен социализма давно уже продано и успешно работает в Турции. Другая, наверно маленкая часть етого оборудования либо осталась и работает там где была, либо перешла работать в малюсеньких цехов. Другая часть оборудование действительно была продана за скрап (старое железо). Увы, часть огромных оросительных систем действительно была вырыта и продана са маталолом. Ето случилось в 90-х год.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ты же бухгалтер. Думаю не станеш утверждать, что Болгария уже почти 20 лет експортирует по несколько млрд. евро в год старые машины и оборудования от социалистических заводов. И что в етих заводах еще сталько осталось , что експорт можно было продолжать таким объеме много лет. Ето настолько несерьезно, что даже не подлежить коментарию. Ето даже не смешно - а я бы сказал ето симптоматично.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение ANN-2 » 29/11/2011, 12:04

Димчо писал(а): Ето настолько несерьезно, что даже не подлежить коментарию. Ето даже не смешно - а я бы сказал ето симптоматично.

На чем же тогда болгары производят машины, которые экспортируют, если оборудование давно продано или передали на вторични суровини? Хочешь сказать, что в ручную выпиливают? И после этого ты еще рассуждаешь о том, что серьезно, а что- нет? :shock:
Давай лучше покажи как выглядят произведенные в Болгарии машины! :idea:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Димчо » 29/11/2011, 12:16

ANN-2 писал(а):
Димчо писал(а): Ето настолько несерьезно, что даже не подлежить коментарию. Ето даже не смешно - а я бы сказал ето симптоматично.

На чем же тогда болгары производят машины, которые экспортируют, если оборудование давно продано или передали на вторични суровини? Хочешь сказать, что в ручную выпиливают? И после этого ты еще рассуждаешь о том, что серьезно, а что- нет? :shock:
Давай лучше покажи как выглядят произведенные в Болгарии машины! :idea:

Ана, ну детский сад прямо. Ты же бухгалтер все таки.
На фотографии которые я приводил были цифры как болгарского експорта, так и болгарского импорта машин и оборудования.
Скажи еще, что тоже не заметила, не видела и не знала.
Так товары состовляющие болгарский експорт машин и оборудования производятся либо на новозакупленных машин, либо на те старые машины, которые сохранились и работают.
--------------------------------------------------------------------------------------
Я не понимаю, неужели так трудно взять и признать факты такие, какие они есть. Мир, что ли перевернется? Что такое плохое случится, если попытатся быть реалистом? Или като магаре на мост (как осел на узком мостике, который не хочет ни вперед, ни назад, а с другим ослом разминутся нельзя) твердет "етого не можееть быт, просто потому что не может быть".
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение ANN-2 » 29/11/2011, 12:22

Димчо писал(а): Ана, ну детский сад прямо. Ты же бухгалтер все таки.
На фотографии которые я приводил были цифры как болгарского експорта, так и болгарского импорта машин и оборудования.
Скажи еще, что тоже не заметила, не видела и не знала.
Так товары состовляющие болгарский експорт машин и оборудования производятся либо на новозакупленных машин, либо на те старые машины, которые сохранились и работают.
--------------------------------------------------------------------------------------
Я не понимаю, неужели так трудно взять и признать факты такие, какие они есть. Мир, что ли перевернется, что такое плохое случится, если попытатся быть реалистом. Или като магаре на мост (как осел на узком мостике, который не хочет ни вперед, ни назад, а с другим ослом разминутся нельзя) твердет "етого не можееть быт, просто потому что не может быть".

Я ж тебя как бухгалтер и прошу.... покажь! Не верю я пустым цифрам... Покуда своими глазами не увижу- не поверю! Я- бухгалтер, а ты кто?
Ежели у тебя осталось хоть капля серого вещества в голове, ты должен знать, что экспорт это не производство.... например большенство пловдивских форм продают на экспорт машины, закупленные в Италии и Турции.... Просто перепродают, а не производят! :D
И не надо меня сравнивать с магаре, а то ты сам знаешь с чем тебя можно сравнить....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Димчо » 29/11/2011, 12:42

ANN-2 писал(а):.... например большенство пловдивских форм продают на экспорт машины, закупленные в Италии и Турции.... Просто перепродают, а не производят!

Неудивлюсь, если окажется, что в Пловдиве зарегистрировано несколько десятков тысяч фирм. Ты порядок их числа знаеш лучше.Неужели большинство из них перепродают машины? Очень круто получается в Филибето!
Похоже, что выкручиваешся.
Ты в начале то статистике не верила, что что то в Болгарии производится; то потом писала (не знаю думала ли ето), что вручную собирают машины; то потом по тебе оказалось, что болгары только перепродают закупленные где то машины. Что будеть потом - не знаю.
Ты только вдумайся - болгары перепродают чужие машины и оборудования на несколько милиардов евро в год. И так уже почти 20 лет и еще неизвестно сколько. Очень крутые вышли по тебе болгары.
Повторю ети свои слова как дружеский совет тебе. Я не понимаю, неужели так трудно взять и признать факты такие, какие они есть. Мир, что ли перевернется? Что такое плохое случится, если попытатся быть реалистом?
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение ANN-2 » 29/11/2011, 12:48

Димчо писал(а):
ANN-2 писал(а):.... например большенство пловдивских форм продают на экспорт машины, закупленные в Италии и Турции.... Просто перепродают, а не производят!

Неудивлюсь, если окажется, что в Пловдиве зарегистрировано несколько десятков тысяч фирм. Ты порядок их числа знаеш лучше.Неужели большинство из них перепродают машины? Очень круто получается в Филибето!
Похоже, что выкручиваешся.
Ты в начале то статистике не верила, что что то в Болгарии производится; то потом писала (не знаю думала ли ето), что вручную собирают машины; то потом по тебе оказалось, что болгары только перепродают закупленные где то машины. Что будеть потом - не знаю.
Ты только вдумайся - болгары перепродают чужие машины и оборудования на несколько милиардов евро в год. И так уже почти 20 лет и еще неизвестно сколько. Очень крутые вышли по тебе болгары.
Повторю ети свои слова как дружеский совет тебе. Я не понимаю, неужели так трудно взять и признать факты такие, какие они есть. Мир, что ли перевернется? Что такое плохое случится, если попытатся быть реалистом?

Кто выкручивается? Покажь! :idea:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Димчо » 29/11/2011, 13:47

Например вот ето.
Бойко Борисов откри нов завод за светодиоди в Годеч
15 фев 2011
Новият завод за светодиоди на компанията "Окта лайт България", който беше открит днес в Годеч, ще изнася основно в страните от Европейския съюз, защото подобно производство няма в нито една държава членка. Това съобщи Илия Веселинов, шеф на "Окта лайт България". 51% от дружеството са собственост на компанията за акумулатори "Монбат".
Според Веселинов вече има поръчки за износ на енергоспестяващите диоди за Италия и Швейцария. "Атакуваме и близките пазари – Гърция, Македония, Сърбия", допълни той. Основно диодите се поръчват за изработването на осветителни тела, каквато е и целта на новото производство. При използването им гарантираното намаление на разходите е над два пъти. "Вписваме във всички съществуващи европейски директиви", каза Веселинов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Видео вот здесь.
http://bnt.bg/bg/news/view/47100/nova_linija_v_zavoda_za_svetodiodi
http://www.ekipnews.com/news/ikonomika/bylgarska_ikonomika/zavodyt_za_svetodiodi_v_godech_shte_pravi_17_pyti_po_ikonomichni_ot_obiknovenite_elektricheski_krushki/100003/
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение ANN-2 » 29/11/2011, 13:58

Никогда не знала, что светодиоды это машины! :roll:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение svetlinata » 29/11/2011, 14:14

"На СССР тогда и Россию сейчас пытаются навешивать все грехи и обвинять"-VS
Tолько коммунисъй могут приравниват СССР с Россией. Ето две совсем различние госсударства-структура власти,политические процеси,икономическая жъйзнь,демократические права и пр. У России нет никакой доктринъй,подбной большевишкой-советсизация Европъй,Мировая революция и т.д. Как виобще не стъйдно Вам приравниват етих госсудартсв,ето обидно и для народа........
svetlinata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25/09/2011, 05:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Димчо » 29/11/2011, 14:18

Другой новый завод.

„ИНКОТЕКС“ – гр. Ботевград

http://www.incotex.bg/bg/za-nas/
Инкотекс Груп започва да развива дейността си през 2004 г. в индустриалната зона на Ботевград. Името не е особено популярно у нас, но не и на пазарите в чужбина, тъй като продукцията засега е изцяло за износ. Основната дейност на компанията в момента е съсредоточена в сферата на фискалното оборудване- от големите касови апарати, до мобилни фискални устройства, които се побират в джоба фискални принтери, POS терминали и системи, плазмени и LED дисплеи и екрани от всякакви разновидности. В "Инкотекс" произвеждат и еднофазни и трифазни електромери, както и спомагателно оборудване за тях, като устройства за връзка с компютър и GSM, пренос на данни и др. Освен това заводът не се занимава само с крайното сглобяване на уредите, а произвежда сам дори платките, които се влагат в продукцията. Компанията притежава редица сертификати по TUV и ISO, както и 53 патента. Ръководството на компанията е силно ентусиазирано да разшири производството си и в други сфери на високите технологии. За целта в момента се внедрява най-новото в областта на микроелектрониката и в частност производството на всички компоненти за светодиоди. Съвсем скоро заводът ще осъществява пълен цикъл на производство - от сапфирова пластина, на която се нанася металоорганичен слой, през чипове, ленти, светодиоди до светодиодни лампи от всички класове. Oт създаването си през 2004 г. инвестицията на "Инкотекс Груп" възлиза на над 50 млн. евро. Дейностите се финансират както със собствени средства на акционерите, така и с помощта на "УниКредит Булбанк". За новата линия на производство компанията вече е купила реактор за производство на светодиоди. Предвид плановете за разширяване на обемите на дейност пък "Инкотекс Груп" печели и финансиране по Оперативна програма "Конкурентоспособност" за закупуването на втори реактор. В момента в "Инкотекс Груп" работят около 130 човека. С разширяването на производството обаче постепенно служителите ще се увеличат до около 300 души.

ИНКОТЕКС ГРУП е консорциум, обединяващ няколко фирми, с основна дейност разработка, производство, търговия и сервизно обслужване на електронни изделия. В състава му влизат следните фирми:
* Инкотекс Системс ЕООД- осъществява производствената дейност на фискални устройства и търговско оборудване;
* Европейска Електроника ЕООД- осъществява производствената дейност на електромери и системи за отчитане на електрическото потребление;
* Семитех ООД – осъществява производствената дейност на светодиоди;
* Лидер Лайт ЕООД – осъществява маркетинговата и търговска дейност на светодиодни продукти;
* С.Д. Дизайн ООД – осъществява разработката на нови изделия и адаптирането на съществуващи към производството
* Инкотекс Трейд Европа ЕООД – осъществява маркетинговата и търговската дейност;
* Инкотекс Сървис ЕООД – осъществява сервизната поддръжка на изделията в страната и чужбина;
* Реалти ЕООД – осъществява инвестиционната политика.
Производството на Консорциума се осъществява в завод „ИНКОТЕКС“ – гр. Ботевград от високо квалифицирани професионалисти. За качеството на продукцията допринасят и последните поколения SMD оборудване, доставени от „JUKI“ Japan, както и оптическата инспекция – „Marantz Business Electronics“.

Консорциумът е официален партньор на световноизвестни компании като: „Texas Instruments” ,“Analog Devices“, „Microchip“, „Atmel“, „Epcos“, „Rohm“, „Philips“ и др. Следвайки фирмената политика и партнирайки си с тези доставчици, ИНКОТЕКС прилага в своето производство най-новите технологии и предлага продукция с най-високо качество. Продукцията се разпространява в над 20 държави по света.

ИНКОТЕКС ГРУП е сертифициран според стандартите на GOST R ISO 9001:2000, DIN EN ISO 9001:2000 от немската фирма „TUV-CERT“, „AERO CERT“.

[url]На 1 април 2011 г. в Индустриална зона Микроелектроника, гр. Ботевград, министърът на икономиката, енергетиката и туризма г-н Трайчо Трайков, заедно с президентa и вице-президентa на ИНКОТЕКС, г-н Юрий Соколов и г-н Пламен Дочев, официално откриха най-новото производство на завод „Инкотекс” – на светодиодни чипове.
the description descr

След Германия вече и у нас ще стане възможно произвеждането на светодиодни чипове, които са основата за първите български енергоспестяващи LED лампи.

На откриването присъстваха: г-н Дмитрий Соколов – ръководител на „ИНКОТЕКС Груп”, областният управител на Софийска област – г-н Красимир Живков, депутати от областта, г-н Борислав Стефанов – Изпълнителен директор на Българската агенция за инвестиции, г-н Кольо Колев – Изпълнителен директор на Агенцията за енергийна ефективност, търговският представител на Руската Федерация в България г-н Игор Илингин, д-р Франк Шулте, вицепрезидент на AIXTRON – основен доставчик на оборудването, наши партньори от Европа и Африка, партньори от България, представители на производства в областта на микроелектрониката.
title

ИНКОТЕКС възстановява една чудесна българска традиция в областта на микроелектрониката, поизоставена в последните години, започвайки производството на един на пръв поглед малък и прост елемент – светодиодният чип.
decsr descr

Съчетавайки огромен научен и инженерен потенциал със специфичните условия за производство, високотехнологично оборудване и материали с най-висока чистота, заставаме до най-развитите в научно и технологично отношение световни лидери – Япония, САЩ, Тайван и Китай. Амбицията на ръководството е завод „Инкотекс” да стане първият в Европа, в който ще бъде затворен напълно цикълът на производство на светодиодни лампи – икономичното и евтино осветление на бъдещето.[/url]

Снимки с завода.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Димчо » 29/11/2011, 14:20

ANN-2 писал(а):Никогда не знала, что светодиоды это машины! :roll:

Очевидно ты многое чего либо на самом деле не знаеш, либо не хочеш знать.
------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати такой вопрос к тебе. Известны ли тебе о существование в Болгарии заводов по производству запчастей и комплектующих для западных марок автомобилей?
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Димчо » 29/11/2011, 14:58

„СТС Инвест Холдинг” АД - г. Габрово.
Состоит из несколько фирм, две из которых занимаются (и експортируют свою продукцию в частности в РФ):
-Производство элементов автоматики;
- Производство машин для косметической и пищево-вкусовой промышленности, машины для производства ламинатных тюбиков.
-----------------------------------------------------------------------------------------
СТС Електроникс ООО - крупнейший болгарский производитель датчиков и электронных устройств для автоматизации производства и расположен в городе Габрово. Производить:
* Оптические датчики
* Емкостные датчики
* Ультразвуковые датчики
* Магнитные датчики
* Индуктивные датчикиДатчики контроля уровня
* Программируемые счетчикиЭлектронные таймеры
* Специализированное оборудование и системы
* Вспомогательные электронных продуктов
* Аксессуары

Фотографии часть продукции СТС Електроникс ООО
http://stselectronics.eu/products_ru.html
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение qwerty771 » 29/11/2011, 15:28

росен петров писал(а):Есть Руская песня "Хотят ли Руские Войны "Спросите у Болгар Хотите ли НАТО и ЕС.Ответ в 90 процентов,если он искренны,один и тот же."Зачем они нам? Никто народ не спрашивал,а в другие государства Европейские был референдум.Спросите,с кем хотят чтобы страна была,и увидите что ответ будет с Росии.НАТО и ЕС не принесли то що люди ожидали.Те,которые выше 40ка,помнят кто был другом,каким другом был и надеются на будуще.ЕС,скоро не будет существовать.Основа гнилая.Я уверен что появится новое формирование вокруг Россия и Германия.Скоро в Болгарии появится новая полит.сила.Могу держать вас в курсе.Скажу только ,что если нас не остоновят с силой,непосредственно после обявление цели,то многое изменится и курс возмем к Росии.Болгарию и Росии нужен курс к православной дуге,начиная с Сибира и заканчивая на Черное и Адриатическое море.Всякая другая дорога ведет к обезличении веру, народа и создоет условия для создавания безродное государство всех наций,етносов,расовое смешательство и потеря,собственной идентичности.Хаос общения,смешивание религии,языков ,культуру,водят к одному :Обезличение и потеря прошлого.Думайте что ето значит.Как Вы думаете,женились болгар с турок.Дети с сомалийца и руского.Идут на Шипка. Святыня,в которая лежат вместе кости болгарских и руских войнов во время Рускотюрецкой войне.?Що они скажут?Прошлое?Я не согласен.А Вы как хотите.Уверен я,что дорога нам общая и клянусь богом буду отстоивать ето.Создование безличных государств,приведет всех к нищету,создавая класса для выбранных.Етот модель сейчас в Болгарий експериментируется,надеюсь,успеха не будет.А на сче нищету,как нибудь проживет народ болгарский.Тот,кто блестит сильно быстро гаснет.Путь общий и не стесняйтесь покупать дома иприезжать на отдых.Укаждого честного болгара в сердце уголок любви к Россиян.Р.Петров.



Росен! Вы меня пугаете.

Я с вами немного знаком и Вас понимаю. Мне близки Ваши взгляды. Но:

1. Объединяться с Россией, а точнее, с той Россией, которая сейчас есть как государство? Я тогда сбегу еще дальше. Например, в Эквадор. Не дай Бог.

2. Наши два народа-болгарский и русский и так достаточнго близки. И поссорить их, слава Богу, пока не удается никому.

3. Вы занимаетесь политикой? Вы порядочный человек. Хороший и добрый. Зачем Вам нужна эта грязь?


Выпьем лучше ракии и поговорим о дружбе наших народов. )))
Аватара пользователя
qwerty771
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 08/09/2010, 09:04
Откуда: Бургас

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Димчо » 29/11/2011, 15:54

ANN-2 писал(а):Никогда не знала, что светодиоды это машины! :roll:


Хотела целые машины - вот тебе, притом весьма сложные и точные.о

Мехатроника АД - г. Габрово

„Мехатроника” АД создана в 1961 году с целью разрешить комплексных технологических проблем в машиностроении, электронике, химии, легкой промышленности. Ее сооружения обеспечивают совершенные экологические технологии, экономия энергии и горючих, гибкое и надежное управление процесс. Осуществлен симбиоз между электроникой и машиностроением- появляется направление „Силовая электроника”.

До 2000 г. Мехатроника лидер на Балканском полуострове в производстве сооружений для индукционного нагрева с применением для плавки черных и цветных металлов и сплавов, для объемного нагревания металлов при пластической горячей обработке; устройства для диэлектрической сварки пластмасс; ультразвуковые сооружения для очистки деталей.

После 2000 г. изменение рыночной ситуации в Болгарии и регионе наложило быстрое перенаправление усилий и фирма начинает разработки и производства уникального оборудования – автоматические линии для производства ламинатных тюбиков, тубонаполняющих автоматов для косметических и других продуктов.

Сегодня Мехатроника модно оборудованный завод, имеет возможности решать разные проблемы в области индустрии упаковок. Фирма имеет команда опытных рабочих и сотрудников, а подход к каждому клиенту индивидуальный, гибкий и корректный.


Жаль, но специализированный сайт фирмы "Мехатроника" только на янглийском языке.
http://kombis.net/?id=about

Основные ихние дистрибьюторы
Изображение

Общий виз завода
Изображение

Некоторые из паковочных машин, которые призводятся в фирме "Мехатроника" и которые експортируются в частности и в РФ.
На сайте имеются и видеофайлы с производмых в етой фирме машин.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение master7 » 29/11/2011, 19:49

Димчо писал(а):
ANN-2 писал(а):Никогда не знала, что светодиоды это машины! :roll:


Хотела целые машины - вот тебе, притом весьма сложные и точные.о



Наши конкуренты, одни из много. Некоторые наши конструкции лучше.

http://index-6.com/

Все это вопросы для профессионалы, а меня сейчас интересуют сугубо форумные вопросы.
Анн, с каких пор кухарки стали понимат военную музыку? :D Только не пишите, что в бакалскую школу Вы учили для машины, не поверю. :D
И еще, что будет когда продадим все трубы для орошения, откуда для Вас зарплата? Ага, чемодан-вокзал...
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение LARA-1 » 29/11/2011, 20:14

Во, перевозудибись то наши мОлодцы! :D Вот так во всем - сделают на грош, а орут на ....доллар с евро.

Преставляю, что бы с вами было, если бы вы ракету запустил первые в космос. Правда говорят, что "Бодатой корове Бог рогов не дает". В отношении БГ это абсолютно верно. :D

Поскромнее, поскромнее надо быть.... Анн права - основное ваше "производство" - это перепродажа старого хлама. И не спорьте со мной. Я это знаю лучше вас, но откуда - не могу написать. Долг запрещает. :D

Димчо, а ты, как мистер всезнайкин - и чтец, и жнец, и на дуде игрец, а в результате - дрова на балконе. :D как говорится, если ты такой умный, то почему ты такой бедный? Это не конкретно к тебе, а к тем, кто объясняет, как в БГ денег нет людей в больницах спасать, а у вас, оказывается, " производство" на подьеме. Но и к тебе тоже. :D
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение росен петров » 29/11/2011, 23:04

Qwerti 771.Да,мы немножко знакомые.Дело в том ,что ето не является акт против мусульман.Я дам Вам пример,которы не выдумал,а пережил.Партия турков в болгарии,финансируется от Турция и арабских стран.За15 лет,построили на нашу терирорию свыше 1000 мусульманских храмов т.с. джамии.Есть села в которые живут 200 до 500 человек и там подняли 2 джамии?Що по вашему ето?Люди, друг мой, неплохие.И турок как болгара зарабатовает хлеб свой.Живем вместе и слава богу конфликтов нет.4,или 5 лет тому назад,были выборы для парламента.С одного друга,турок,разумеется разговоривали.Я спросил его,"Для кого будеш голосовать?"А он,которы передо мной матом поздровлял лидера партииДПС ,когда показывали по телевизору,сказал.Я за нашу партию проголосую,хотя етих наверху ненавижу.А почему? Потому что Мы имеем список,меня поймут и очень плохо будет. В последних лет 10 например,експанзия турков и мусульман в Европа возросла тревожно.Ето мое и не только мое отнощение,слава богу,является не агресия,а ответ, хотя он предварительны.Нужно дать всем знать,что ето предупреждение И пусть послание ето будет понято мусульманом.Християнский мир должен показать, что видит,знает и понимает все,но конец пропасти уже опасно близко.Если на высоком уровне молчат как немые,то мяч в наше поле.Так я думаю друг мой.Чтобы не пили ракию под воя ходжи,а спели нашу :Если помру ил погибну выменя не жалте. Вино пийте,песни пойте,сломайте стаканов.Или Рускую,скажем "Катюшу". Росен
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Skorpion_BG » 30/11/2011, 00:05

росен петров писал(а): В последних лет 10 например,експанзия турков и мусульман в Европа возросла тревожно.Ето мое и не только мое отнощение,слава богу,является не агресия,а ответ, хотя он предварительны.Нужно дать всем знать,что ето предупреждение И пусть послание ето будет понято мусульманом.Християнский мир должен показать, что видит,знает и понимает все,но конец пропасти уже опасно близко.Если на высоком уровне молчат как немые,то мяч в наше поле.Так я думаю друг мой.Чтобы не пили ракию под воя ходжи,а спели нашу :Если помру ил погибну выменя не жалте. Вино пийте,песни пойте,сломайте стаканов.Или Рускую,скажем "Катюшу". Росен

Новая "Атака"? Или старая?!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2