Вызывающее поведение США - что делать?!

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение viktum » 17/03/2012, 17:31

Федорец Валерий писал(а):viktum, я это...понять пытаюсь, ну, если это..., если "заваруха" начнётся, Вы за кого воевать-то будете :roll: ?

Не за Путина и ЕР, а за свою семью.
А вообще я хочу не допустить войны, как этого не хотели форумные провокаторы, стравливающие наши народы.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение viktum » 17/03/2012, 17:35

Sevuk писал(а):А что Вы мне эту войну преподносите? Это Ваши великие дерьмократы ее начали и уничтожили наших солдат! Ваши дерьмократы когда-то обязательно ответят перед людьми за эту войну! Все Ваши лицемеры будут за решеткой!

В этой войне есть немалая вина "ваших". Командовали армией не демократы, за разведку отвечало ФСБ, армия досталась такой демократам от "совков", куда Вы все хотите вернуться. По большому счету поражение в Чечне в первую компанию во многом результат засилья "совка", когда всем платили зарплату, но никто ни за что толком не отвечал. Не было ни конкуренции, ни ответственности, почти как сейчас. В итоге получили армию, которая умела только "снег подушечками убирать, да строем ходить, чтоб начальство радовалось" (с).
Но речь не об этом. Речь идет о боеспособности нашей армии, которая с тех пор принципиально не улучшилась, благодаря "Вашим".
И не улучшится. Думаете, расформировав военные училища в рамках военной реформы мы станем сильнее? А где солдаты и офицеры, получившие бесценный боевой опыт в Чечне? Думаете сокращение срока службы до одного года сделает наших солдат сильными противниками?
Мне, в отличии от Вас недостаточно того, что я слышу по мудаскопу, я хочу видеть реальные перемены в обороноспособности страны.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение Федорец Валерий » 17/03/2012, 17:47

Федорец Валерий писал(а):viktum, я это...понять пытаюсь, ну, если это..., если "заваруха" начнётся, Вы за кого воевать-то будете :roll: ?

viktum писал(а):Не за Путина и ЕР, а за свою семью.


Да это-то понятно...

Я имел в виду - за армию какОй страны :roll: ?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение Федорец Валерий » 17/03/2012, 17:57

viktum писал(а): А вообще я хочу не допустить войны, как этого не хотели форумные провокаторы, стравливающие наши народы.


Представил себе картинку, как госдеповские хлопцы, "нарубавшись" борща и пельмешек, поют "Катюшу", а потом, вдруг взглянув на дрязги абашевского форума, говорят в сердцах, "ах, йоптыть" и снаряжают армию - или Югославию там побомбить или очередную какую-нибудь "Бурю в пустыне" замутить...

Они Вас уже заценили, не сумлевайтесь - доппаёк Вам обеспечен. И комбат-бутсы тоже.

И ничего, что они - бэУшные, зато по размеру...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение viktum » 17/03/2012, 18:13

Почитайте хотя бы учебник по PR технологиям (или маркетингу).
Сейчас сурковская пропаганда вовсю готовит общественное мнение к предстоящей войне руками всяких VS, lalala и прочих, так как для них (как когда то и для Сталина) война - единственный способ сохранить власть и не отвечать на неудобные вопросы народа.

А что касается вопроса, за какую армию воевать поясню еще раз.
Только за свою семью. Если семья будет в безопасности - мое дело - сторона.
Армии или лидера, за которого я пошел бы в бой, я не вижу. УВЫ.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение Федорец Валерий » 17/03/2012, 18:32

viktum писал(а): Сейчас сурковская пропаганда вовсю готовит общественное мнение к предстоящей войне...
Судя по Вашей мужественной позиции, Вы ей совершенно не подвержены. А чьЯ пропаганда Вас впечатляет?
viktum писал(а):А что касается вопроса, за какую армию воевать поясню еще раз.
Только за свою семью. Если семья будет в безопасности - мое дело - сторона.
ДеЦЦкий сад - я вопросоФФ больше не имею :? ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение VS » 17/03/2012, 18:36

Поток наивного сознания прямо пролился... Я про отождествление позиций участников форума с Сурковым и властью. Нам до власти...
И хочу заметить, что не зависимо от того, что там будет (или не будет) угрожать семье, в случае наступления определенных событий, граждан призывного возраста с г.р. с ... по... не спрашивая загребут. Не в одну армию, так в другую. По месту нахождения, без спроса.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение viktum » 17/03/2012, 18:47

VS писал(а):Поток наивного сознания прямо пролился... Я про отождествление позиций участников форума с Сурковым и властью. Нам до власти...
И хочу заметить, что не зависимо от того, что там будет (или не будет) угрожать семье, в случае наступления определенных событий, граждан призывного возраста с г.р. с ... по... не спрашивая загребут. Не в одну армию, так в другую. По месту нахождения, без спроса.

Ну, "ваши" меня же тут все кому не лень в госдеп и предатели записали.
Поэтому причисление оппонентов к сурковским предателям - симметричный ответ. Тем более что еще большой вопрос, от кого родине вреда больше.
А что касается наступления определенных событий - этот вариант я предусмотрел. Главное ведь знать чего хочешь, верно.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение Наблюдатель » 17/03/2012, 19:19

Sevuk писал(а):
Наблюдатель писал(а):Хомячки получают оргазм от самолюбования и не замечают, что США сократили производство своих истребителей пятого поколения т.к. в мире скоро не будет аналога Ф-22.

.... для хомячков из деревни Гадюкино.

Пишите еще. :mrgreen:


Копирую медленно, чтобы успели рассмотреть. :mrgreen:
Кстати, цифирки то верные. Только забыли написать, что аналога Булавы американцы уже сняли с вооружения. Картинка старая.

Изображение
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение VS » 17/03/2012, 19:33

Кислые примеры, писать что есть чей аналог. И с годами не корректно. A1M2 например с 92 года много раз модифицировался. И это нормально. Да и вообще, что толку от того, что лучшие танки как считают на западе находятся в США, Израиле и Японии? Танк нужен в нужном месте в нужное время, как и боевой самолет и пр. Абстрактно и по ракетам. Главное чтобы прилетела к кому надо и звизданула!
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение DiP » 17/03/2012, 20:18

То что амеры уже сделали, на чем уже заработали и что уже потратили, в России только предстоит. А глобальный паритет Вы и сами знаете чем достигается. :wink:
Как говорил кто то из супостатов: " Что бы завоевать Россию до нее нужно сначало доехать..."
А это, замечу, и у местных не всегда выходит: http://www.youtube.com/watch?feature=en ... zTpQw&NR=1 :lol:
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение VS » 17/03/2012, 20:49

Наблюдатель
И я должен удивиться? Таки нет! А в начале 80-х нам читали лекции по теории обнаружения этих самых СТЭЛСов. И практика есть...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение viktum » 17/03/2012, 20:54

VS писал(а):Наблюдатель
И я должен удивиться? Таки нет! А в начале 80-х нам читали лекции по теории обнаружения этих самых СТЭЛСов. И практика есть...

Есть замечательный документальный фильм, описывающий историю создания и разоблачения технологии "Стелс". Название не помню, смотрел несколько лет назад.
Лично мое мнение, что американцы зря выбросили деньги на это направление, зато направление с беспилотниками мне видится более разумным. Они уже создали прототип вертолета и пытаются совместно с Японцами делать боевых роботов.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение Наблюдатель » 17/03/2012, 21:10

Изображение
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение DiP » 17/03/2012, 22:10

viktum писал(а):
VS писал(а):Наблюдатель
Лично мое мнение, что американцы зря выбросили деньги на это направление, зато направление с беспилотниками мне видится более разумным. Они уже создали прототип вертолета и пытаются совместно с Японцами делать боевых роботов.


Теория Уфимцева, если ее рассматривать как диверсию, была самой дорогостоящей в истории человечества, я тоже об этом читал ( была ли она преднамеренной или вышла случайно, мы конечно не узнаем, но ВЫЕХАТЬ Уфимцеву дали...).
Беспилотники безусловно перспективны, но проблема упирается в пропускную способность и защищенность каналов связи и дело там, как я понимаю не в быстродействии процессоров, да и РЭБ никто не отменял.
Красивое зрелище: http://earth-chronicles.ru/news/2012-02-03-16369 ( лучше смотреть на полном экране)
А по поводу " зря выбросили деньги ", думаю многие сенаторы в Вами не согласятся... :)
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение Наблюдатель » 17/03/2012, 23:58

DiP писал(а):Теория Уфимцева, если ее рассматривать как диверсию, была самой дорогостоящей в истории человечества, я тоже об этом читал ( была ли она преднамеренной или вышла случайно, мы конечно не узнаем, но ВЫЕХАТЬ Уфимцеву дали...).


А что такое деньги? Даже не бумага. В прошлом году контора Бернанке нарисовала на компьютере больше денег, чем стоят все "невидимки" США. Легким нажатием клавишей.

Зато у американцев за 20 лет накопилось столько опыта, что ни один конкурент не догонит. Даже Пак Фак. (это по болгарски звучит хорошо) :mrgreen:
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение Sevuk » 18/03/2012, 00:01

Наблюдатель писал(а):Зато у американцев за 20 лет накопилось столько опыта, что ни один конкурент не догонит. Даже Пак Фак. (это по болгарски звучит хорошо) :mrgreen:

Мы это наблюдаем по войне с талибами :mrgreen: Точно - никто не догонит!
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение viktum » 18/03/2012, 05:18

DiP писал(а):Теория Уфимцева, если ее рассматривать как диверсию, была самой дорогостоящей в истории человечества, я тоже об этом читал ( была ли она преднамеренной или вышла случайно, мы конечно не узнаем, но ВЫЕХАТЬ Уфимцеву дали...).
Беспилотники безусловно перспективны, но проблема упирается в пропускную способность и защищенность каналов связи и дело там, как я понимаю не в быстродействии процессоров, да и РЭБ никто не отменял.
Красивое зрелище: http://earth-chronicles.ru/news/2012-02-03-16369 ( лучше смотреть на полном экране)
А по поводу " зря выбросили деньги ", думаю многие сенаторы в Вами не согласятся... :)

Да, каналы связи - это ахиллесова пята беспилотников.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение VS » 18/03/2012, 08:50

Наблюдатель здесь прав, ибо имея возможность почти неограниченных бюджетов и действительно приобретя колоссальный технологический опыт и опыт боевого применения американцы весьма продвинулись вперед. А неизбежный негативный опыт, тоже опыт...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение Федорец Валерий » 18/03/2012, 12:55

Это - из Зиновьева:

"Современный Запад не есть всего лишь сумма стран США, Англии, Германии, Франции и других им подобных западных "национальных государств". Это есть социальное образование более сложное и более высокого уровня организации. Оно включает в себя в качестве основы и структурных компонентов упомянутые "национальные государства", но не сводится к ним. Оно является молодым с исторической точки зрения: оно начало складываться после Второй мировой войны и еще находится в стадии формирования. Оно не есть нечто гармоничное целое. Формирование его происходит в острой борьбе. Внутри его имеют место конфликты и дезинтеграционные тенденции. Например, происходит интеграция европейских стран, имеющая стремление к независимости от США. Но общезападный интеграционный процесс все же доминирует...

Процесс интеграции стран Запада происходит одновременно с процессом, получившим название глобализации. Считается, что в результате глобализации образуется глобальное общество. Последнее понимается как объединение всего человечества в единое целое, подобное привычным обществам (их часто называют национальными государствами), с единым мировым правительством и прочими учреждениями современных стран, только большего (планетарного!) размера. И образуется оно якобы на благо всего человечества, как бы само собой, в силу мирового прогресса в науке, технике, культуре, экономике и т.д. Такое понимание есть не просто теоретический идиотизм. Это - преднамеренная идеологическая ложь, идеологическая апологетика мировой западнистской (прежде всего - американской) агрессии.

На самом деле современное человечество явным образом разделяется на западный мир и прочее человечество. Отношения между этими частями человечества являются совсем не братскими. Ни о каком равенстве тут и речи быть не может. И роли их различны. Сама идея "глобального общества" есть идея западная, а не все- общемировая. Инициатива и усилия движения к такому объединению человечества исходят от Запада. В основе его лежит не стремление различных стран и народов планеты к объединению - такое стремление появляется чрезвычайно редко, - а желание определенных сил Запада занять господствующее положение на планете, организовать все человечество в своих конкретных интересах, а отнюдь не в интересах некоего абстрактного человечества. Мировая экономика есть прежде всего завоевание планеты транснациональными компаниями Запада, причем в интересах этих компаний, а не в интересах прочих народов планеты. Некоммерческие международные организации в подавляющем большинстве суть организации западные, контролируемые силами Запада и так или иначе поддерживаемые и используемые ими. Мировой информационный порядок есть порядок, устанавливаемый странами Запада, и прежде всего - США. Фирмы и правительство США осуществляют контроль глобальной коммуникации. Западные медиа господствуют в мире. Мировая культура есть прежде всего американизация культуры народов планеты. Одним словом, идея "глобального общества" - лишь идеологически замаскированная установка западного мира, возглавляемого США, на покорение всей планеты и на установление своего господства над всем прочим человечеством.

Осуществляет глобализацию сверхобщество, о котором говорилось выше. Оно контролирует большую часть всех мировых ресурсов. Оно опутало своими "щупальцами" всю планету. В его жизнедеятельность уже вовлечено более ста миллионов человек. Оно имеет сложную и еще совсем не изученную на научном уровне структуру. Верхушка его находится в США. Последние суть главная резиденция этого "мирового правительства", поставщик мировых вооруженных полицейских сил, место расположения "штабов" для управления различными рычагами мировой власти, кузница командных, карательных, идеологических кадров и исполнителей воли хозяев планеты.

В ходе "холодной войны" это сверхобщество выработало стратегию покорения человечества. Основу ее образует то, что я называю западнизацией покоряемых стран и народов. Сущность западнизации состоит в навязывании незападным народам и странам социального строя, экономики, политической системы, идеологии, культуры и образа жизни, подобных таковым (или имитирующих таковые) в западных странах. Идеологически и в пропаганде это изображается как гуманная, бескорыстная и освободительная миссия Запада, который при этом изображается средоточием всех мыслимых добродетелей. Мы свободны, богаты и счастливы, - так или иначе внушает западная идеология и пропаганда западнизируемым народам, - и мы хотим помочь вам стать такими же свободными, богатыми и счастливыми, как мы. Но для этого вы должны сделать у себя, в своих странах, то, что мы вам посоветуем. Это - на словах. А на деле западнизация (в рассматриваемом здесь смысле!) имеет реальной целью довести намеченные жертвы до такого состояния, чтобы они потеряли способность к самостоятельному существованию и развитию, включить их в сферу влияния и эксплуатации западных стран, присоединить к западному миру не в роли равноправных и равномощных партнеров, а в роли зоны колонизации.

Была разработана тактика западнизации. В нее вошли меры такого рода. Дискредитировать все основные атрибуты общественного устройства страны, которую предстоит западнизировать. Дестабилизировать ее. Способствовать кризису экономики, государственного аппарата и идеологии. Расколоть население страны на враждующие группы, атомизировать его, поддерживать любые оппозиционные движения, подкупать интеллектуальную элиту и привилегированные слои. Одновременно вести пропаганду достоинств западного образа жизни. Возбуждать у населения западнизируемой страны зависть к западному изобилию. Создавать иллюзию, будто это изобилие достижимо в кратчайшие сроки, если их страна встанет на путь преобразований по западным образцам.

Заражать их пороками западного общества, изображая пороки как добродетели, как проявление подлинной свободы личности. Оказывать экономическую помощь западнизируемой стране в той мере, в какой это способствует разрушению экономики, порождает паразитизм в стране и создает Западу репутацию бескорыстного спасителя западнизируемой страны от язв ее прежнего образа жизни"
.

А это - мнение историка Фроянова:

Аналогичным образом определяет и не принимает насильно насаждаемый глобализм выдающийся историк-русист И.Я. Фроянов. "Глобализация, - пишет он, - есть формирование нового мирового порядка, характеризуемого слиянием, как правило, принудительно и насильственно, национальных экономик в одну единую экономическую систему, уничтожением национальных государственных правительств, а значит, и государственных границ. В конечном счете, глобализация означает формирование вселенской, как выражаются глобалисты, цивилизации, носителем которой является глобальное сверхобщество, управляемое мировым правительством".

Полностью статья - здесь: http://www.regnum.ru/news/polit/1510882.html

А это - палитра мнений (оттуда же):

По мнению некоронованных властителей мира, крах СССР существенно приблизил создание мирового правительства. В 1991 г., выступая на заседании Трехсторонней комиссии (организация из представителей Северной Америки, Западной Европы и Азии, возникшая в июле 1973 года для обсуждения и поиска решений мировых проблем), ее основатель Дэвид Рокфеллер говорил: "Мир сейчас готов маршировать к мировому правительству. Наднациональный суверенитет интеллектуальной элиты и международных банкиров, является, несомненно, предпочтительнее, чем национальное самоопределение, практикуемое в предыдущие века" (59). Согласно публикации в "Нью-Йорк Таймс" (середина декабря 2010 г.), ныне миром фактически управляют всего девять человек - руководителей девяти мировых банков: "Голдман Сакс", UBS, "Бэнк оф Америка", "Дойче банк" и т.п., а главные акционеры Федерального Резервного банка Нью-Йорка - Ротшильды и Рокфеллеры - образуют своего рода "малое Политбюро", принимающее судьбоносные решения в области мировой политики, экономики, финансов (60). О том, как будет выглядеть новый мировой порядок, повествует специалист в этой области профессор К. Кох: "Система будет создана на основе единой валюты, единого, финансируемого из одного центра правительства, единой системы налогообложения, единого языка, единой политической системы, единого мирового судебного органа, единой государственной религии и во главе с единым руководителем (единственным индивидуальным лидером). Каждый человек будет иметь зарегистрированный номер, без которого ему не будет разрешено ни покупать, ни продавать. И будет одна универсальная мировая церковь. Любой, кто откажется участвовать в этой универсальной системе, не будет иметь права на существование" (61).

Космополитизированная российская интеллигенция никакой опасности в глобализации и Новом мировом порядке не видит. Некоторые ее представители с удовольствием и добровольно обслуживает чужие и чуждые нам интересы, полагая, подобно профессору А.Н. Чумакову, что отдельные страны и народы фактически уже "не имеют возможности выбора - участвовать им или не участвовать в глобализации. Они обречены на такое участие естественным ходом событий", не могут уклониться от интеграции в мировое сообщество, а "тот, кто не вписывается в экономические, политические и культурные процессы глобализации, кто борется с космополитизмом, ставя превыше всего свою национальную исключительность, тот заведомо обрекает себя на изоляционизм и отсталость. А это, помимо серии отрицательных последствий для самого такого народа, создает еще и угрозу мировой стабильности, так как именно в подобных странах возникают наиболее подходящие условия для межэтнических столкновений, организованной преступности и международного терроризма" (62). Иначе говоря, ученый считает, что выбора нет, народы и страны обречены на глобализацию и уклониться от этого нельзя, иначе тебя обрекут на отсталость, не исключено, что ракетами "Томагавк" и самоприцеливающимися боеприпасами с беспилотников новейших разработок (63).

В 1994 году один из выдающихся хранителей заветов А. Даллеса в американской политике написал в своей статье, а затем и книге: "Россия - побеждённая держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить "это была не Россия, а Советский Союз" - значит бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена. Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей... Россия будет раздробленной и под опекой". "Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счёт России и на обломках России" (64).

В постсоветской России оказалось немало сторонников решения судьбы России и русского народа по рецептам А. Даллеса. К примеру, после августовских событий 1991 года профессор-демократ В. Корепанов выступил со "смелой идеей", предлагая "колонизировать нашу страну на определенное время развитыми странами". Для Запада, полагал он, "мы представляем интерес как рынок, богатый сырьем и человеческими ресурсами... Естественно, надо обратиться к Западу с просьбой прикрепить отдельные республики и регионы к развитым странам. Допустим, Россию к США и Японии, Украину - к Англии, Белоруссию - к Франции. Понадобиться создать смешанную администрацию по управлению колониями" (65).

Политический обозреватель газеты "Куранты" поэт А. Иванов наглядно представлял механизм превращения России в процветающую колонию. Пусть, писал он в январе 1992 года, бизнесмены из передовых зарубежных стран "беспошлинно ввозят к нам все - от колготок до автомобилей. И продают за рубли". Им же надо дать право за рубли "покупать все что угодно - земли, дома, фабрики, заводы, месторождения полезных ископаемых... Колония? Да! Но мы являя собой пугало для всего мира в течение 74 лет, честно шли к этому унизительному, но закономерному финалу. Параллельно пусть развивается отечественный бизнес. Ему есть чему поучиться у "варягов". Да и что плохого в статусе колонии... После второй мировой войны полуфеодальная, разгромленная, нищая Япония стала фактически колонией США. Через сорок лет - всего-то! - великая, могущественная Америка не знает, как спастись от экономического наступления бывшей колонии... Начинать не стыдно с чего угодно. Далее все зависит от народа. Если он действительно велик, пусть докажет свое величие в цивилизованной, хотя и беспощадной конкурентной борьбе. А главная задача государства при этом - твердо стоять на страже священного права частной собственности. Ибо это - единственный фундамент экономики" (66).

Ю. С. Пивоваров в мае 2002 года полагал приемлемой потерю Россией Сибири и Дальнего Востока: "нужно, чтобы Россия потеряла... Сибирь и Дальний Восток", "пусть придут канадцы, норвежцы - и вместе с русскими попытаются управлять данными территориями". Не страшит его и мировое правительство. Он считает, что идея Канта о нем "сегодня на самом деле реализуется. И если кто-то является противником упомянутой структуры, то я лично ничего против нее не имею... Мне важно, чтобы люди жили по-человечески и если мировое правительство будет этому способствовать - то, пожалуйста" (67).

Насчет "пожалуйста" интересной представляется статья А. А. Игнатова в "Независимой газете" от 7 сентября 2000 года. Автор утверждает, что Мировое правительство вовсе не плод фантазий приверженцев всевозможных теорий заговоров. Оказывается, "эта надгосударственная структура вполне эффективно исполняет роль штаба "Нового мирового порядка"". Неприемлемым, с его точки зрения является лишь то, что это правительство, руководствуясь теорией "золотого миллиарда", искусственно ограничивает число людей и стран, которые имеют право на участие в глобализационных процессах на лидирующих ролях. Согласно "решениям правительства", Россия не должна входить в число таких лидеров и рассматривается исключительно как источник сырьевых ресурсов для "Нового мирового порядка". Автор сетует на неконструктивность такой позиции. Его вывод: "Важной и деликатной является задача внедрения российских представителей в многочисленные тайные организации, составляющие невидимую основу власти Мирового правительства, - масонские и парамасонские ложи, "тайные" ордена и другие подобные образования. Россия должна иметь возможность влиять на решения, принимаемые тайными международными структурами власти". Месяц спустя в "Известиях" появилась информация: "На днях распоряжением руководителя управления делами (УД) президента Владимира Кожина в структуре УД было ликвидировано государственное предприятие "Информационное аналитическое агентство". Это произошло после публикации в одной из центральных газет статьи генерального директора этого предприятия Александра Игнатова "Стратегия "глобализационного лидерства" для России"" (68). Таким образом, обнародование аналитической записки, родившейся в недрах управления делами президента, оказалась неуместной и не осталась без внимания. Заявление академика Пивоварова такой реакции не вызвало. Для справки. Россия не входит в число стран, включаемых в "золотой миллиард", однако, по данным журнала "Форбс", обнародованным 7 марта 2012 г., из 1226 "долларовых" миллиардеров в мире, в России в этом году проживало 96 человек (2-е место после США с 425 миллиардерами), а в Москве - 78 человек (1-е место) (69).

На форуме сайта пресс-центра М. Б. Ходорковского в 2004 году всерьез обсуждался "план спасения России", заключавшийся в ее присоединении к США, "благо и общая граница на Аляске есть". При этом "остатки населения РФ переселяются в теплые области, сворачивается собственная оборонка... и все это вместе называется СШАЕА (Соединенные штаты Америки, Европы и Азии)". А. И. Вольский утверждал: "Именно такой вариант будет принят, когда Ходорковский выйдет из тюрьмы [осужден в мае 2005 г. на 9 лет лишения свободы за мошенничество и другие преступления (70)] и мы, вместе с ним, займемся его реализацией. В этом и есть историческая миссия Ходорковского". В публикации, поведавшей миру о такой идее, упоминалось, что известен был и аналогичный "план Мида" (71).

Американский журналист Тони Карталуччи, прослеживая роль М. Б. Ходорковского в постсоветской российской политике, пишет о попытках американцев создать в России с помощью миллиардера-олигарха свой собственный "порядок из хаоса". В 2001 году Ходорковский организовал Фонд "Отрытая Россия", совет директоров которого возглавил небезызвестный Генри Киссинджер, а в число членов совета директоров вошёл такой представитель западной корпоративной элиты, как лорд Джекоб Ротшильд. "Планировавшийся сценарий сегодня известен: это была попытка консолидировать в "надёжных руках" богатства России, чтобы передать их, а также власть в России и судьбу ее народа Уолл-стрит и глобальной лондонской "корпоратократии". Россия, однако, оказалась не совсем беззащитной. Реакция была жесткой и сокрушительной - Ходорковский оказался в сибирской тюрьме, где он находится по сей день, в то время как другие олигархи, обслуживавшие западные интересы, рассеялись, как тараканы, в Лондоне и Нью-Йорке" (72).

В 2010 году все эти идеи "модернизации России" "обновил" О. Осетинский, объявив, что в самой России провести ее некому: все грамотные из страны разбежались, остались малограмотные, апатичные (бесстрастные, вялые, ленивые), пьяницы. Выход - в заключении союза США и России (получится ССР), а по существу - в обращении к США с призывом "придите и владейте нами!" Предлагается направить в Россию из США для начала два миллиона добровольцев (в идеале - одного на каждый десяток русских), дать этой армии "квалифицированных непьющих оккупантов" полномочия, как при осуществлении плана Маршалла в Германии, и кардинально перестроить Россию - построить новые заводы, фабрики, производства, новую систему управления, новую полицию, новую политическую систему. Автор полагает, что другого реального способа стать цивилизованной страной у России нет, "культурная русская идентичность" при этом не пострадает: "молодые американцы переженятся на русских, и скоро станут настоящими новыми русскими тружениками и предпринимателями, а не спекулянтами, бандитами и пьяницами" (73).

При оценках исторической значимости либерального диссидентства, историки, придерживающиеся либеральной идеологической ориентации, испытывают немалые трудности. Они долгое время (и даже после 1991 г.) не могли называть вещи своими именами и открыто обелять колонну, выступавшую в 1960-1980-е годы в союзе с "прогрессивным Западом" против своей страны и ее народа. Однако логика требовала последовательности. Поэтому приходится встречаться с сентенциями о том, что "реформаторы", начиная с Н. С. Хрущева, "в силу своего мировоззрения видели в либеральной интеллигенции скорее потенциального противника, нежели советчика и помощника... В интеллигентской среде были сильны консервативно-охранительные настроения. Именно на них и опиралась власть" (74). По сути дела, власть обвиняется в том, что не возглавила или не опиралась на либеральных диссидентов в реформировании своей страны в капиталистическом духе, поскольку никакого иного "великого плана" либеральное диссидентство не могло иметь по определению.

На наш взгляд, наиболее существенным для исторических судеб России является то, что национально-патриотические течения так и не набрали силу в рассматриваемый период, не смогли существенно повлиять на власть и развитие общества. "Русофилы" в значительной своей части остались диссидентами и по отношению к свершившейся в 1991-1993 году буржуазной революции, и к утвердившейся на ее волне у власти новой правящей элите.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение Наблюдатель » 18/03/2012, 14:03

Лузер какой то, российский, долго и пространно описал - почему Россия не может быть нормальной страной. Ну, не Япония, а хотя бы Австралия или Канада. Тоже сырьевые государства.

Не говоря уже о стонах о "справедливости распределения". Два процента населения мира сидит на восьмую часть суши Земли и жалуется на то, что им мало.

Со стороны смешно. И омерзительно.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение VS » 18/03/2012, 14:18

Смешно и омерзительно читать неадекватные выводы, как ваш! Ни из вышесказанного, ни из российской политики этого не следует...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение viktum » 18/03/2012, 15:16

После 1990 года из СССР/РФ выехало не менее 5 млн человек. Масштаб процесса свидетельствует о том, что качественная дистанция между советским/постсоветским русским и средой евроатлантической цивилизации уменьшилась настолько, что модернизированные русские легко включаются в западный мир. Латвия и Литва дали миру феномен «еврорусских». Там исходно русскоязычные эффективные бизнесмены и менеджеры легко вписываются в европейские структуры и составляют серьезную конкуренцию местному бизнесу. Иными словами, стоит убрать имперский эгрегор и поместить прагматичного русского в нормальное социокультурное пространство, как он начинает жить в соответствии с иными нормами, ценностями и ориентирами. Разумеется, такая перестройка требует мобилизации всех экзистенциальных ресурсов и обходится дорого, но она возможна, и это — главное. Заметим, что «еврорусские» не исчерпывают собой русскоязычного населения стран Балтии. Рядом с ними живут люди, ценностно ориентированные на советское прошлое. Они маргинализуются. Пожилые реализуют стратегию доживания, молодые объединяются в формальные и неформальные структуры, противостоящие доминирующей реальности.
http://www.novayagazeta.ru/arts/51633.html

Статья длинная и читать ее лучше всю. Это выписка из нее.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение DiP » 18/03/2012, 15:56

Федорец Валерий писал(а):Это - из Зиновьева:


В 1994 году один из выдающихся хранителей заветов А. Даллеса в американской политике написал в своей статье, а затем и книге: "Россия - побеждённая держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить "это была не Россия, а Советский Союз" - значит бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена. Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей... Россия будет раздробленной и под опекой". "Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счёт России и на обломках России" (64).

В 2010 году все эти идеи "модернизации России" "обновил" О. Осетинский, объявив, что в самой России провести ее некому: все грамотные из страны разбежались, остались малограмотные, апатичные (бесстрастные, вялые, ленивые), пьяницы. Выход - в заключении союза США и России (получится ССР), а по существу - в обращении к США с призывом "придите и владейте нами!" Предлагается направить в Россию из США для начала два миллиона добровольцев (в идеале - одного на каждый десяток русских), дать этой армии "квалифицированных непьющих оккупантов" полномочия, как при осуществлении плана Маршалла в Германии, и кардинально перестроить Россию - построить новые заводы, фабрики, производства, новую систему управления, новую полицию, новую политическую систему. Автор полагает, что другого реального способа стать цивилизованной страной у России нет, "культурная русская идентичность" при этом не пострадает: "молодые американцы переженятся на русских, и скоро станут настоящими новыми русскими тружениками и предпринимателями, а не спекулянтами, бандитами и пьяницами" (73).

.


Когда упаднические настроения были в начале и середине девяностых то это еще можно понять. Всплывают такие воспоминания ... огромные разбитые корпуса с выдранным кабелем, выбитыми окнами, там где еще немного была жизнь не было отопления, воды , станки, оборудование со свинченными движками, порезанные трубы, своры одичавших собак, иногда ночью ( в городской черте) в фары попадались зайцы и лисы. Тогда казалось всё, ЭТО не поднимется ни когда.
Теперь не только всё восстановлено, но и кучу нового понастроили. Помещения в тех корпусах в аренду, сразу и не найдешь, снимают по знакомству, цена 200 р/м.кв. в месяц, примерно.
По поводу старого польского тролля Бжезинского, что сказать торопился он жить в 94г, торопился, да он и сам это уже понял. Теперь чуть ли не лучший друг России. :evil:
А когда некие Осетинские начинают рассказывать об упадке в 2010г , создается впечатление, что челу что-то в дурке не то вкололи.
Прямые иностранные инвестиции за год больше 40 млрд. дол. :shock: ( в Китае чуть больше 100, но там народу в 8-9 раз больше), а сколько надо что б осетинские остыли? :) Вот данные по семи месяцам этого года: http://sdelanounas.ru/blogs/15170/ темп не снижается.
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение viktum » 18/03/2012, 16:24

DiP писал(а):А когда некие Осетинские начинают рассказывать об упадке в 2010г , создается впечатление, что челу что-то в дурке не то вкололи.
Прямые иностранные инвестиции за год больше 40 млрд. дол. :shock: ( в Китае чуть больше 100, но там народу в 8-9 раз больше), а сколько надо что б осетинские остыли? :) Вот данные по семи месяцам этого года: http://sdelanounas.ru/blogs/15170/ темп не снижается.

Прямые иностранные инвестиции - это 40млрд, отток капитала - 85 млрд.
Прямые иностранные инвестиции - на сколько я помню, то ближе в 70 процентам инвестиций приходится на Кипр, известной финансовой стиральной машинке.

Вижу, в финансах Вы не разбираетесь, раз такой пример привели. Поясню на примере.
Русские компании выводят деньги в кипрский офшор, перегоняют на другую подконтрольную фирму и потом создают СП в России и из Кипра на счет этого предприятия поступают деньги в виде иностранных инвестиций, которыми Вы так сейчас гордились. Так вот под видом иностранных инвестиций к нам поступают деньги от откатов, взяток и прочих экономических преступлений.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение Sevuk » 18/03/2012, 16:32

viktum писал(а):
Вижу, в финансах Вы не разбираетесь, раз такой пример привели. Поясню на примере.
Русские компании выводят деньги в кипрский офшор, перегоняют на другую подконтрольную фирму и потом создают СП в России и из Кипра на счет этого предприятия поступают деньги в виде иностранных инвестиций, которыми Вы так сейчас гордились. Так вот под видом иностранных инвестиций к нам поступают деньги от откатов, взяток и прочих экономических преступлений.

Значит никакого вывоза капитала из России нет! Все возвращается обратно. Вот Вы это сейчас и доказали :mrgreen:
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение Наблюдатель » 18/03/2012, 16:38

viktum писал(а):Русские компании выводят деньги в кипрский офшор, перегоняют на другую подконтрольную фирму и потом создают СП в России и из Кипра на счет этого предприятия поступают деньги в виде иностранных инвестиций, которыми Вы так сейчас гордились. Так вот под видом иностранных инвестиций к нам поступают деньги от откатов, взяток и прочих экономических преступлений.


Проверил цифирки. Гугл их выдал за несколько секунд. У Кипра ВВП 23 миллиарда, а "инвестировал" в России сей гигант экономики в пять раз больше Китая, в шесть раз больше Японии, в два раза больше Германии и т.д.

Во дают, пиндосы наглые. :mrgreen:
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение VS » 18/03/2012, 17:07

Конечно вывоз капитала есть. Передовой пример англов и американцев принят на вооружение в России тоже. Кипр - страна, обслуживающая в значительной части российский бизнес. Так сложилось и не нами предумано. Обеспечивают финансовый сервис, "копилка" и мега-кошелек. Еще прибалты были (до недавних пор). И что с того, не пойму, к чему базар (простите речь) :mrgreen: ?
Я лично против вывоза денег без прокрута их в РФ. Но это ни кого не...ет! Если уличат, обоснуют и тогда вот, может быть...
Последний раз редактировалось VS 18/03/2012, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение viktum » 18/03/2012, 17:10

VS писал(а):Конечно вывоз капитала есть. Передовой пример англов и американцев принят на вооружение в России тоже. Кипр - страна, обслуживающая в значительной части российский бизнес. Так сложилось и не нами предумано. Обеспечивают финансовый сервис, "копилка" и мега-кошелек. Еще прибалты были (до недавних пор). И что с того, не пойму, к чему базар (простите речь) :mrgreen: ?

только про то, что эти 40 млрд иностранных инвестиций по большей части фикция.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение VS » 18/03/2012, 17:13

Да, фикция и не редко. Часто это возврат денег в РФ для развития бизнеса и пополнения оборота. Но оформлено совсем не так. :(
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение viktum » 18/03/2012, 17:16

VS писал(а):Да, фикция и не редко. Часто это возврат денег в РФ для развития бизнеса и пополнения оборота. Но оформлено совсем не так. :(

В России опасно держать деньги на счетах, вот и прячут их подальше и отрывают кубышку, когда настает время производить очередной платеж... Вот и вся инвестиционная привлекательность России...(((
Посему 40 млрд иностранных инвестиций - это ложь для ничего не понимающего в этом пролетариата.
Последний раз редактировалось viktum 18/03/2012, 17:25, всего редактировалось 3 раз(а).
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение viktum » 18/03/2012, 17:22

Sevuk писал(а):
viktum писал(а):
Вижу, в финансах Вы не разбираетесь, раз такой пример привели. Поясню на примере.
Русские компании выводят деньги в кипрский офшор, перегоняют на другую подконтрольную фирму и потом создают СП в России и из Кипра на счет этого предприятия поступают деньги в виде иностранных инвестиций, которыми Вы так сейчас гордились. Так вот под видом иностранных инвестиций к нам поступают деньги от откатов, взяток и прочих экономических преступлений.

Значит никакого вывоза капитала из России нет! Все возвращается обратно. Вот Вы это сейчас и доказали :mrgreen:

Вы совсем ....? (да простит меня Админ!!!)
40 млрд пришло и это не иностранные инвестиции, 85 млрд ушло. Сколько осталось в России? Учитывая глупость предыдущего поста отвечу - 45 млрд УШЛО!!!
Со своим средне специальным не лезли бы в темы, требующие хотя бы минимальных познаний в арифметике, а?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение Sevuk » 18/03/2012, 17:39

viktum писал(а):
Вы совсем ...? (да простит меня Админ!!!)
40 млрд пришло и это не иностранные инвестиции, 85 млрд ушло. Сколько осталось в России? Учитывая глупость предыдущего поста отвечу - 45 млрд УШЛО!!!
Со своим средне специальным не лезли бы в темы, требующие хотя бы минимальных познаний в арифметике, а?

Вы много на себя берете , уважаемый! Вы в этом понимаете так же , как и я. А Вы , с великими знаниями решили в Болгарию податься , чтобы изучать сколько из Болгарии вывозят :mrgreen: Спец , сразу видно! :wink:
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение viktum » 18/03/2012, 17:43

Sevuk писал(а):Вы много на себя берете , уважаемый! Вы в этом понимаете так же , как и я. А Вы , с великими знаниями решили в Болгарию податься , чтобы изучать сколько из Болгарии вывозят :mrgreen: Спец , сразу видно! :wink:

Вообще то я этим (анализом рынков) зарабатываю себе на жизнь. Весьма успешно.
И образование у меня профильное. Ну, как минимум, я из 40 вычесть 85 могу.

А у Вас хоть один диплом есть? Про большее не спрашиваю.

P.S. Мне кажется неверно думать, что Болгарией интересуются только неудачники без знаний. Сейчас достаточно много хороших специалистов уезжает из России в другие страны. Много моих товарищей работает по всему миру и весьма неплохо себя ощущают.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение DiP » 18/03/2012, 20:38

viktum писал(а):
DiP писал(а):А когда некие Осетинские начинают рассказывать об упадке в 2010г , создается впечатление, что челу что-то в дурке не то вкололи.
Прямые иностранные инвестиции за год больше 40 млрд. дол. :shock: ( в Китае чуть больше 100, но там народу в 8-9 раз больше), а сколько надо что б осетинские остыли? :) Вот данные по семи месяцам этого года: http://sdelanounas.ru/blogs/15170/ темп не снижается.

Прямые иностранные инвестиции - это 40млрд, отток капитала - 85 млрд.
Прямые иностранные инвестиции - на сколько я помню, то ближе в 70 процентам инвестиций приходится на Кипр, известной финансовой стиральной машинке.

Вижу, в финансах Вы не разбираетесь, раз такой пример привели. Поясню на примере.
Русские компании выводят деньги в кипрский офшор, перегоняют на другую подконтрольную фирму и потом создают СП в России и из Кипра на счет этого предприятия поступают деньги в виде иностранных инвестиций, которыми Вы так сейчас гордились. Так вот под видом иностранных инвестиций к нам поступают деньги от откатов, взяток и прочих экономических преступлений.


Конечно не разбираюсь ( у меня произв. фирма) , но как всякий дилетант, считаю своим долгом порассуждать о них. :D
40 млрд. в 2010г. это за ВЫЧЕТОМ всяких кипрско-вирджинских офшоров, почитайте первый абзац: http://igpr.ru/forum/nakoplennye_pii_v_ ... li_50_mlrd
И, думаю, не стоит путать прямые инвестиции в экономику, строительство заводов , с катанием спекульского капитала , в этом смысле Россия не лучше и не хуже других: http://expert.ru/expert/2011/41/ot-seby ... ia/107848/ ( из Германии например в два с половиной раза больше уходит и никто не истерит).
И почему Вы решили, что я этим горжусь, то что рядом со мной построили несколько крупных иностранных предприятий ( кстати не думаю, что японский, немецкий, и швейцарские заводы построены на российские взятки :) ), создает сильное давление на рынок труда со всеми вытекающими для меня как работодателя последствиями. :( Я лишь констатировал факт(по приведенной статье), что сейчас в нет повода для упадничества.
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение viktum » 18/03/2012, 21:17

DiP писал(а):Конечно не разбираюсь ( у меня произв. фирма) , но как всякий дилетант, считаю своим долгом порассуждать о них. :D
40 млрд. в 2010г. это за ВЫЧЕТОМ всяких кипрско-вирджинских офшоров, почитайте первый абзац: http://igpr.ru/forum/nakoplennye_pii_v_ ... li_50_mlrd
И, думаю, не стоит путать прямые инвестиции в экономику, строительство заводов , с катанием спекульского капитала , в этом смысле Россия не лучше и не хуже других: http://expert.ru/expert/2011/41/ot-seby ... ia/107848/ ( из Германии например в два с половиной раза больше уходит и никто не истерит).
И почему Вы решили, что я этим горжусь, то что рядом со мной построили несколько крупных иностранных предприятий ( кстати не думаю, что японский, немецкий, и швейцарские заводы построены на российские взятки :) ), создает сильное давление на рынок труда со всеми вытекающими для меня как работодателя последствиями. :( Я лишь констатировал факт(по приведенной статье), что сейчас в нет повода для упадничества.

вся опасность в кредитных рисках нашей экономики. поэтому акции русских компаний недооценены на 30-40%.
про спекульский капитал зря Вы так. вот его то нам сильно бы не помешало. особенно в кризис, чтоб "стаканы" (биржевой термин) у брокеров всегда полные были.
про "длинные деньги" западных пенсионных фондов даже мечтать не смеем.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение viktum » 19/03/2012, 07:25

DiP писал(а):что сейчас в нет повода для упадничества.

есть законы Мерфи. один из них звучит так: "Если все вокруг просто замечательно, значит, Вы чего-то не заметили".
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение viktum » 19/03/2012, 13:26

Рынок - это не только огороженная территория, где торгуют чем-либо. Под этим словом умные люди подразумевают совокупность экономических отношений, базирующихся на регулярных обменных операциях между производителями товаров (услуг) и потребителями. Обмен обычно происходит на добровольной основе в форме эквивалентного обмена на деньги (торговля) или другие товары (бартер). При свободном доступе на рынок как производителей, так и потребителей обмен происходит в условиях конкуренции.
Последний раз редактировалось viktum 19/03/2012, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение VS » 20/03/2012, 10:38

Образец того, за что США ненавидят во всем мире: администрация Обамы намерена создать Фонд поддержки гражданского общества в России и уже направила соответствующее предложение в Конгресс. :shock: В международной практике это на грани или за гранью вмешательства (фола).
Весьма странно при этом ждать распростертых объятий и полного взаимопонимания в наших межгосударственных отношениях... :?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Вызывающее поведение США - что делать?!

Сообщение Данко Хаирсъзина » 20/03/2012, 10:57

viktum писал(а):....
Вижу, в финансах Вы не разбираетесь, раз такой пример привели. Поясню на примере.
Русские компании выводят деньги в кипрский офшор, перегоняют на другую подконтрольную фирму и потом создают СП в России и из Кипра на счет этого предприятия поступают деньги в виде иностранных инвестиций, которыми Вы так сейчас гордились. Так вот под видом иностранных инвестиций к нам поступают деньги от откатов, взяток и прочих экономических преступлений.

Только что описали классический начин обмывания денег(пране на пари). точно так же поступали и другарите комунисти от БКП - еще с начала 80-ых начали вывозить капитали от Болгарии. Потом часть этих капиталов вернулись под видом греческих и подобных, якоби инвеститоров. Потм приватизация и тому подобное.
Всички са маскари, ама като наште маскари други нема!
Данко Хаирсъзина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04/04/2011, 09:20

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17