Поговорим о Болгарии

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение Христо » 02/06/2014, 21:45

Я так понял, они не против Потока, они якобы нашли нарушения в конкурсе строителей. Не хотят чтобы российская кампания строила газопровод.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение edyapd » 03/06/2014, 09:06

Христо писал(а):Я так понял, они не против Потока, они якобы нашли нарушения в конкурсе строителей. Не хотят чтобы российская кампания строила газопровод.

Чисто моё мнение. Они против строительства Южного потока. Потому, что после его запуска, Россия не будет нянчится с Украиной, а просто переведёт её на предоплату. И угадайте к кому пойдёт Украина просить газ? И подумайте, а нужны ли тем людям такие головняки?
Они будут прикладывать все усилия, лишь бы Россия и в дальнейшем постовляла газ на Украину, пусть даже и бесплатно.
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение kaZandr » 03/06/2014, 10:17

Всегда проще придраться к формальностям, чтобы оспорить решение.
И открыть дорогу штатовскому газу - им как раз полугода-года не хватает для полноценного выхода на рынок Европы.
kaZandr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 16/03/2014, 13:47

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение 102233 » 03/06/2014, 10:34

kaZandr писал(а):Всегда проще придраться к формальностям, чтобы оспорить решение.
И открыть дорогу штатовскому газу - им как раз полугода-года не хватает для полноценного выхода на рынок Европы.

Штаты ,Канада,Австралия не могут продавать свой газ меньше чем 600 баксов за тысячу кубов. В противном случае продажи в Европе будут нерентабельны .Они любыми путями пытаются добиться повышения цены, хотя говорят о б обратном. Продажа ниже 600 баксов может быть только временной по демпинговым ценам в рамках не совсем справедливой конкуренции в целях завоевания рынка сбыта.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение master7 » 03/06/2014, 10:47

102233 писал(а):
soft писал(а):Крыша у них сдвинулась, какое единое пространство и от кого защищать?! Похоже на приступ шизофрении...
Если этим воинам мало будет турок, могут пригласить марсиан. Ведь известно - русские сильны! :mrgreen:
Это какие-то провокационные или бредовые заявления, нельзя относиться серьезно к больным людям...

Турки кстати до сих пор помнят,что именно правительство большевиков помогло им оружием в борьбе с Западом и в построении нового современного светского государства. Да потом турки и болгары слишком разные по своему менталитету и культуре, не говоря уже о религии.Турки любят казахов. Казахи их тоже любят.Они скорее плечом к плечу будут с казахами , чем с болгарами.


Турки помнят основной завет Кемал Мустафа /ататюрк-отец народа/, никогда и при никакие обстоятельства не напасть на болгары. Турки мне много раз говорили грустно/я почти и как по руски понимаю/, Вы на нас нападали. По мою просбу показали солдатские памятники и я удивилься как похожи на наши. Турция страна в которую уважают болгары. От болгарской границе до Мармара говорят по болгарски и в много села рядом с турецкое знамя можете увидеть и болгарское. Много понятия в России далеко от реальности.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение 102233 » 03/06/2014, 11:04

master7 писал(а):
Турки помнят основной завет Кемал Мустафа /ататюрк-отец народа/, никогда и при никакие обстоятельства не напасть на болгары. Турки мне много раз говорили грустно/я почти и как по руски понимаю/, Вы на нас нападали. По мою просбу показали солдатские памятники и я удивилься как похожи на наши. Турция страна в которую уважают болгары. От болгарской границе до Мармара говорят по болгарски и в много села рядом с турецкое знамя можете увидеть и болгарское. Много понятия в России далеко от реальности.

Турки любят болгар за то что болгары сами наполовину турки.Да и зачем им на вас нападать . Они вас просто купят , как говорят, на корню.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение master7 » 03/06/2014, 12:16

102233 писал(а):
master7 писал(а):
Турки помнят основной завет Кемал Мустафа /ататюрк-отец народа/, никогда и при никакие обстоятельства не напасть на болгары. Турки мне много раз говорили грустно/я почти и как по руски понимаю/, Вы на нас нападали. По мою просбу показали солдатские памятники и я удивилься как похожи на наши. Турция страна в которую уважают болгары. От болгарской границе до Мармара говорят по болгарски и в много села рядом с турецкое знамя можете увидеть и болгарское. Много понятия в России далеко от реальности.

Турки любят болгар за то что болгары сами наполовину турки.Да и зачем им на вас нападать . Они вас просто купят , как говорят, на корню.

Вчера Вы писали, что за неделю турция может завладеть Болгарию, сегодня, что может купить.
!885г. Россия оказывала давление на Турции завладеть Южную Болгария. Турки боялись и не согласились. Войну против Болгарии начала Сербия, а несколько дня до того Россия отзовала руские офицеры из болгарской армии.
Без руские офицеры болгары разгромили сербы и болгарские турки, которые не были обязанны служить массово записывались в добровольцы. Записывались и турки из Турции. Они роль в войну практически не имели, но жест красноречивый.
Ваши пропагандные штампы не имеют никакое соответствие с действительности.


Все преходно!
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение Ратмир » 03/06/2014, 12:24

master7 писал(а): !885г. Россия оказывала давление на Турции завладеть Южную Болгария. Турки боялись и не согласились. Войну против Болгарии начала Сербия, а несколько дня до того Россия отзовала руские офицеры из болгарской армии.
Без руские офицеры болгары разгромили сербы и болгарские турки, которые не были обязанны служить массово записывались в добровольцы. Записывались и турки из Турции. Они роль в войну практически не имели, но жест красноречивый.
Ваши пропагандные штампы не имеют никакое соответствие с действительности.
Все преходно!


мастер, но ведь в данном стучае пропаганда идет с вашей стороны..если вы хотите обосновать. что ваши слова не пропаганда - приводите пожалуйста ссылки на первоисточники ваших слов...
Ратмир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07/03/2014, 16:22
Откуда: Москва - м.Университет

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение joro69 » 03/06/2014, 13:29

А мы в 21 веке живем. Европейский союз, демокрация. Какие войни и турецкие рабства? Я под турецком не жил и Ватрушка для мою свободу не воевала :D Все это средновековия. Думайте о настоящем.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение master7 » 03/06/2014, 13:36

Ратмир писал(а):
master7 писал(а): !885г. Россия оказывала давление на Турции завладеть Южную Болгария. Турки боялись и не согласились. Войну против Болгарии начала Сербия, а несколько дня до того Россия отзовала руские офицеры из болгарской армии.
Без руские офицеры болгары разгромили сербы и болгарские турки, которые не были обязанны служить массово записывались в добровольцы. Записывались и турки из Турции. Они роль в войну практически не имели, но жест красноречивый.
Ваши пропагандные штампы не имеют никакое соответствие с действительности.
Все преходно!


мастер, но ведь в данном стучае пропаганда идет с вашей стороны..если вы хотите обосновать. что ваши слова не пропаганда - приводите пожалуйста ссылки на первоисточники ваших слов...


Ратимир, рассказываеть длинную болгарскую историю не собираюс. Если имеете интерес к конкретное событие пишите.
Не зная язык врять ли можете понять, как полное презрение к смерти и еднократный злобный крик-клятва "на нож, по пят на нож" ужасял противников.

Вот как германский военный кореспондент писал
Как българската армия прегази Османската империя през Балканската война

( описанието е на германския военен кореспондент Курт Арам)

"Българите атакуваха с невероятно презрение към смъртта. По цели полкове отведнъж се откъсваха и се хвърляха в огъня, без да мислят за прикритие и даже без да стрелят. Само на нож.

Биеха се като вбесени и смъртта за тях е нищо. Мълчаливо, с насочени щикове се спускаха към фортовете. А дъждът вали и вали. Мини експлодирваха и разкъсваха напредващите. По цели редици падаха българите, мълчаливо, без ох. Телени мрежи се изпречваха. Напред, напред!

Бият се човек срещу човек. Не стрелят, а се душат, прехапват си гръкляните, бият се с приклади, саби, крака и зъби и се мушкат с щиковете. Това всяваше дива уплаха у редифите - турското суеверно опълчение.

А дъждът вали и вали. Минава се през полета, осеяни с трупове и леш, през реки, почервенели от кръв. Хиляди бяха загинали по тези хълмове. А дъждът вали и вали. От дни вече войниците нямат сух конец на гърба. А сън - кой помни какво е сън? Напред, напред!

Сред бури и дъждове, по пътища, които вече не са пътища, а блата - мълчаливо, без звук да издаде, пехотата си пробиваше път. А дъждът вали и вали. Когато конете изнемогваха или се плашеха от трясъка, то войниците се впрягаха и теглеха оръдията.

Турците отстъпваха, отстъпваха пред този страхотен мълчалив неприятел. Напускат позициите, без пушка да е пукнала, и бягат. Избухнала е необикновена паника, пред която офицерите са безсилни. И тази паническа уплаха се разливаше като бързо действаща отрова. И сега вече спиране няма. А дъждът вали и вали.

Махмуд Мухтар паша на кон се отправя към бойната линия и насреща му тичат с крясъци куп редифи. Генералът вади саблята и почва да сече. Свитата му също сече, стреля, тъпче с конете и някои от бягащите се спират и почват да стрелят, ама си изпукват патроните на халос. Генералът се носи в кариер из полето, дава заповеди, тика напред...

А войниците и офицерите, обезумели, мислят само за спасението си. Без видима причина една голяма армия внезапно се хвърля в див бяг, зарязва всичко и изхвърля от себе си всичко, което пречи на бягането. Тук има само един закон: спасявай се, ако ще и светът да загине!

А дъждът вали и вали. Разхвърляно се търкаля цялото съоръжение, всичко е зарязано. Топовете са потънали в калта. Артилеристите са разпрегнали конете и са избягали с тях.

С войниците бяга и селското население. В дълги редици с жени и деца, в биволски коли се нижат сред войниците и увеличават бъркотията. Полуголи разплакани деца, плачещи жени шляпат боси в калта.

Хаос докъдето очи виждат. Влачи се на юг и завлича в широк поток отчаяни, викащи, ранени, умиращи, изгладнели, окаляни войници, селяни, жени и деца, като голяма тинеста река - влачи се безспирно по полето сред проливния дъжд.

Наоколо горят селата. Навсякъде трещят топовете. Навсякъде мъкнат ранени, мокри и премръзнали. Няма санитарни коли; няма даже вода за измиване на раните.

Гърмеше и се святкаше, бушуваше необичайна за сезона буря. Турците викаха: „Аллах ни наказва!"

А смелостта и презрението към смъртта у българите растеше и след първите успехи достигна до гигантски размери. Българите не усетиха бурята. Буйстваха като поток, който всичко завлича. Спиране нямаше. Колкото и да паднеха, празнините незабавно се попълваха.

Офицерите и генералите даваха заповеди за спиране, за връщане, за да не се дават излишни жертви - никой не ги слушаше. Този поток не можеше да бъде спрян. Нямаше земна сила, която би могла да го отклони.

Напред през животински трупове, напред! Най-много да отстъпи една крачка встрани, за да не сгази гърчещия се още. Напред, напред!

А дъждът вали и вали. В тези часове не остана никакво размишление, никакво себепредпазване, никакъв план. Само напред и напред!

Който от българите остана жив, имаше само една мисъл:

,,Цариград!!!"

---
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение Ратмир » 03/06/2014, 14:26

зря вы так... не знаю откуда вы появились и для чего оскорбляете людей, но просьба покинуть этот форум, т.к. на данном форуме идет обсуждение вопросов а не целенаправленное оскорбление по государственному, национальному или религиозному признакам...
Ратмир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07/03/2014, 16:22
Откуда: Москва - м.Университет

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение Ратмир » 03/06/2014, 14:32

мастер... касательно вашей статьи про героизм болгар...
я читал про ваши войны как против турок так и против бывших союзников по балканскому союзу..признаюсь - храбрости болгарам не занимать..отважный народ...
но вы ведь понимаете что подобные страницы истории были у большинства народов мира...
сможет ли сейчас болгарский народ показать ту стойкость и храбрость как когда то их предки?...уже сейчас немало (слава создателю что их в общей массе болгар таки мало) поддаются на западную агитку про плохих русских, поддаются растлению запада (как бы это не по-советски звучало) - я про снижение рождаемости, наркомаению, раннее заниятие сексом (при чем со множеством партнеров), аборты, гомосексуализм и прочее...
франция тому пример - когда то великая страна. в которой сейчас правят те кто потворствует дальнейшему загниванию..уже сейчас уровень безработицы фатален - на их дотации из бюджета идут колоссальные средства которые тута вносят работающее население (что за налоги свыше 60% ?!)... эта гнилая агитация однополой любви.... тьфу...
вообщем на фоне такого эмоционального и духовного растления я не думаю что болгары. как впрочем и другие народы смогут проявить храбрость своих предков...
Ратмир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07/03/2014, 16:22
Откуда: Москва - м.Университет

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение master7 » 03/06/2014, 15:42

Ратмир писал(а):мастер... касательно вашей статьи про героизм болгар...
я читал про ваши войны как против турок так и против бывших союзников по балканскому союзу..признаюсь - храбрости болгарам не занимать..отважный народ...
но вы ведь понимаете что подобные страницы истории были у большинства народов мира...
сможет ли сейчас болгарский народ показать ту стойкость и храбрость как когда то их предки?...уже сейчас немало (слава создателю что их в общей массе болгар таки мало) поддаются на западную агитку про плохих русских, поддаются растлению запада (как бы это не по-советски звучало) - я про снижение рождаемости, наркомаению, раннее заниятие сексом (при чем со множеством партнеров), аборты, гомосексуализм и прочее...
франция тому пример - когда то великая страна. в которой сейчас правят те кто потворствует дальнейшему загниванию..уже сейчас уровень безработицы фатален - на их дотации из бюджета идут колоссальные средства которые тута вносят работающее население (что за налоги свыше 60% ?!)... эта гнилая агитация однополой любви.... тьфу...
вообщем на фоне такого эмоционального и духовного растления я не думаю что болгары. как впрочем и другие народы смогут проявить храбрость своих предков...


Я понимаю о чем Вы пишете. О эти вопросы мы часто разговариваем с приятели, колеги. Мы видим упадок страны и нам больно, но наш народ имеет большие внутренные силы, консервативный, имеет свою независимую внутренную жизнь и имеем надежду. Нам остались мало, но были мы и меньше, были и больше англичаны и германцы.
Бог да пази България!
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение Ратмир » 03/06/2014, 15:52

master7 писал(а): Я понимаю о чем Вы пишете. О эти вопросы мы часто разговариваем с приятели, колеги. Мы видим упадок страны и нам больно, но наш народ имеет большие внутренные силы, консервативный, имеет свою независимую внутренную жизнь и имеем надежду. Нам остались мало, но были мы и меньше, были и больше англичаны и германцы.
Бог да пази България!


Бог да пази България!
Да и вообще всем нам в восточной европе нужно проснуться и протрезвить свои затуманенные мозги и тогда создатель поможет-спасет... бог помогает тем. кто сам себе помогает!
Ратмир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07/03/2014, 16:22
Откуда: Москва - м.Университет

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение master7 » 03/06/2014, 16:18

Ратмир писал(а):
master7 писал(а): Я понимаю о чем Вы пишете. О эти вопросы мы часто разговариваем с приятели, колеги. Мы видим упадок страны и нам больно, но наш народ имеет большие внутренные силы, консервативный, имеет свою независимую внутренную жизнь и имеем надежду. Нам остались мало, но были мы и меньше, были и больше англичаны и германцы.
Бог да пази България!


Бог да пази България!
Да и вообще всем нам в восточной европе нужно проснуться и протрезвить свои затуманенные мозги и тогда создатель поможет-спасет... бог помогает тем. кто сам себе помогает!


Вчера 2 юни в 12 ч как всегда выли сирены и все болгары остановились на месте.

Послушайте эти дети, не непонятные слова, а настроение, они наше будуще.
http://www.youtube.com/watch?v=6174EXSMPsY
но тоже не забыли мы и такие песни, в армии была любимая.
http://vbox7.com/play:7c71708d
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение soft » 03/06/2014, 16:33

А красаву mom4il надо бы подтереть... Откуда такие "толеранты" только берутся? Неужели из BG, признайся?!
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение Христо » 03/06/2014, 21:48

edyapd писал(а):
Христо писал(а):Я так понял, они не против Потока, они якобы нашли нарушения в конкурсе строителей. Не хотят чтобы российская кампания строила газопровод.

Чисто моё мнение. Они против строительства Южного потока. Потому, что после его запуска, Россия не будет нянчится с Украиной, а просто переведёт её на предоплату. И угадайте к кому пойдёт Украина просить газ? И подумайте, а нужны ли тем людям такие головняки?
Они будут прикладывать все усилия, лишь бы Россия и в дальнейшем постовляла газ на Украину, пусть даже и бесплатно.

Что против понятно, я смел в виду этот процесс.
Россия получает еще одну трубу; Болгария меньше зависит от ЕС, а значит минус один рычаг давления на страну.
А там вдруг из НАТО захочет выйти - Штатам это надо!
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение ватрушка » 03/06/2014, 21:55

master7 писал(а):
Ратмир писал(а):мастер... касательно вашей статьи про героизм болгар...
я читал про ваши войны как против турок так и против бывших союзников по балканскому союзу..признаюсь - храбрости болгарам не занимать..отважный народ...
но вы ведь понимаете что подобные страницы истории были у большинства народов мира...
сможет ли сейчас болгарский народ показать ту стойкость и храбрость как когда то их предки?...уже сейчас немало (слава создателю что их в общей массе болгар таки мало) поддаются на западную агитку про плохих русских, поддаются растлению запада (как бы это не по-советски звучало) - я про снижение рождаемости, наркомаению, раннее заниятие сексом (при чем со множеством партнеров), аборты, гомосексуализм и прочее...
франция тому пример - когда то великая страна. в которой сейчас правят те кто потворствует дальнейшему загниванию..уже сейчас уровень безработицы фатален - на их дотации из бюджета идут колоссальные средства которые тута вносят работающее население (что за налоги свыше 60% ?!)... эта гнилая агитация однополой любви.... тьфу...
вообщем на фоне такого эмоционального и духовного растления я не думаю что болгары. как впрочем и другие народы смогут проявить храбрость своих предков...


Я понимаю о чем Вы пишете. О эти вопросы мы часто разговариваем с приятели, колеги. Мы видим упадок страны и нам больно, но наш народ имеет большие внутренные силы, консервативный, имеет свою независимую внутренную жизнь и имеем надежду. Нам остались мало, но были мы и меньше, были и больше англичаны и германцы.
Бог да пази България!

Мастер, да хватит педалировать тему "внутрение силы" Болгарии. А про "независимую внутреннннннюю жизнь4 - это вообще шедевр. Ага. Все мы давно знаем, что у вас и внутренняя и внешняя жизнь полностью от вас независит. :lol:
Хватит свои комплексы демонстрировать про "были больше" англичанн. Кого это волнует? кто вы сейчас видно всем и как к вам относятся те же англичане, французы и все те , кто вас шенген не дает , пренебрежительно и свысока, тоже всем видно.- Они этого и не скрывают.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение 102233 » 03/06/2014, 23:13

Ратмир писал(а):мастер... касательно вашей статьи про героизм болгар...
я читал про ваши войны как против турок так и против бывших союзников по балканскому союзу..признаюсь - храбрости болгарам не занимать..отважный народ...
но вы ведь понимаете что подобные страницы истории были у большинства народов мира...
сможет ли сейчас болгарский народ показать ту стойкость и храбрость как когда то их предки?...уже сейчас немало (слава создателю что их в общей массе болгар таки мало) поддаются на западную агитку про плохих русских, поддаются растлению запада (как бы это не по-советски звучало) - я про снижение рождаемости, наркомаению, раннее заниятие сексом (при чем со множеством партнеров), аборты, гомосексуализм и прочее...
франция тому пример - когда то великая страна. в которой сейчас правят те кто потворствует дальнейшему загниванию..уже сейчас уровень безработицы фатален - на их дотации из бюджета идут колоссальные средства которые тута вносят работающее население (что за налоги свыше 60% ?!)... эта гнилая агитация однополой любви.... тьфу...
вообщем на фоне такого эмоционального и духовного растления я не думаю что болгары. как впрочем и другие народы смогут проявить храбрость своих предков...

Ратмир пишет про Францию так, как будто прожил там лет 20. А вот моя закомая из Подмосковья работала по контракту во Франции пять лет и когда приехала в Россию обратно после завершения контракта полгода плакала . Жалела , что пришлось покинуть Францию.В РФ так называемого загнивания гораздо больше , чем во Франции. Кстати за эти пять лет работы она заработала какую- то минимальную французскую пенсию, которая больше чем российская максимальная.Поэтому не нужно про Францию. Франция родина всех значительных революций и преобразований современного общества. Во Франции родились самые крупные мыслители и философы Европы, которые оказали влияние на весь цивилизованный мир.Современная же Россия с точки зрения духовного развития шагнула в прошлое. Идеология опять как в 19 веке оказалась в руках полуграмотных попов, которые насаждают в российском обществе средневековое мышление и религиозный фанатизм.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение edyapd » 04/06/2014, 06:09

102233 писал(а):
Ратмир писал(а):мастер... касательно вашей статьи про героизм болгар...
я читал про ваши войны как против турок так и против бывших союзников по балканскому союзу..признаюсь - храбрости болгарам не занимать..отважный народ...
но вы ведь понимаете что подобные страницы истории были у большинства народов мира...
сможет ли сейчас болгарский народ показать ту стойкость и храбрость как когда то их предки?...уже сейчас немало (слава создателю что их в общей массе болгар таки мало) поддаются на западную агитку про плохих русских, поддаются растлению запада (как бы это не по-советски звучало) - я про снижение рождаемости, наркомаению, раннее заниятие сексом (при чем со множеством партнеров), аборты, гомосексуализм и прочее...
франция тому пример - когда то великая страна. в которой сейчас правят те кто потворствует дальнейшему загниванию..уже сейчас уровень безработицы фатален - на их дотации из бюджета идут колоссальные средства которые тута вносят работающее население (что за налоги свыше 60% ?!)... эта гнилая агитация однополой любви.... тьфу...
вообщем на фоне такого эмоционального и духовного растления я не думаю что болгары. как впрочем и другие народы смогут проявить храбрость своих предков...

Ратмир пишет про Францию так, как будто прожил там лет 20. А вот моя закомая из Подмосковья работала по контракту во Франции пять лет и когда приехала в Россию обратно после завершения контракта полгода плакала . Жалела , что пришлось покинуть Францию.В РФ так называемого загнивания гораздо больше , чем во Франции. Кстати за эти пять лет работы она заработала какую- то минимальную французскую пенсию, которая больше чем российская максимальная.Поэтому не нужно про Францию. Франция родина всех значительных революций и преобразований современного общества. Во Франции родились самые крупные мыслители и философы Европы, которые оказали влияние на весь цивилизованный мир.Современная же Россия с точки зрения духовного развития шагнула в прошлое. Идеология опять как в 19 веке оказалась в руках полуграмотных попов, которые насаждают в российском обществе средневековое мышление и религиозный фанатизм.

Всё зависит от того как подходить к вопросу. Чисто отвлечёный пример
Что лучше жить в маленьком, но своём доме или в огромном коттедже купленым в ипотеку на .....цать лет?
Что лучше ездить в жигулях, купленых на зарплату или в кадилаке взятым в кредит, за который не понятно когда расчитаешься?
Вы посмотрите внешний долг всех развитых стран, по отношению к их ВВП. Проблема только в том, что если испросить этот долг хотя бы с одной страны, то рухнет экономика всех этих стран. А так да, жить в долг классно, особено когда не заморачиваешь с его отдачей.
Можно и государство развивать и пенсии платить.
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение Ратмир » 04/06/2014, 08:01

102233 писал(а):Ратмир пишет про Францию так, как будто прожил там лет 20. А вот моя закомая из Подмосковья работала по контракту во Франции пять лет и когда приехала в Россию обратно после завершения контракта полгода плакала . Жалела , что пришлось покинуть Францию.В РФ так называемого загнивания гораздо больше , чем во Франции. Кстати за эти пять лет работы она заработала какую- то минимальную французскую пенсию, которая больше чем российская максимальная.Поэтому не нужно про Францию. Франция родина всех значительных революций и преобразований современного общества. Во Франции родились самые крупные мыслители и философы Европы, которые оказали влияние на весь цивилизованный мир.Современная же Россия с точки зрения духовного развития шагнула в прошлое. Идеология опять как в 19 веке оказалась в руках полуграмотных попов, которые насаждают в российском обществе средневековое мышление и религиозный фанатизм.

вы правы - я не жил и не живу во Франции... моя родная сестра живет во Франции - замужем за французем.. живет в Париже - в белом квратале (я думаю вы понимаете о чем я)... в кварталах цветных, как и показывают в фильмах. высокий процент преступности. в эти кварталы полиция редкий гость... процент иждивенцев трудоспособного возраста зашкаливает... на их дотации идут деньги налогоплательщиков. которые выплачивают бешенные проценты со своего заработка... выборный электорат состоит в процентом соотношении как раз таки из неработающих..поэтому в правительство попадают люди которые обещают иждивенцам еще большие дотации...
как вы думаете к этому относятся те кто работает?
про то что во франции были когда то крупные философы и мыслители все знают..но это прошлое, как и героизм французов в эпоху Бонапарта...а ведь прошло не так много времени...
Ратмир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07/03/2014, 16:22
Откуда: Москва - м.Университет

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение joro69 » 04/06/2014, 08:35

Болгария погибает только в мозгах людям над 70 лет и те, которые раньше были в Компартии и пользовались разних привилегии, которые у бедного народа не были. Возхвалять время голодомора, когда в магазинах ничево не было и електричество пускали 2 часа, потом 2 часа темно, когда ждали 15 лет покупать рускую таратайку "Жигули"- это только сумашевшие люди можно жалеть об этом. В 2007 г. средная зарплата в Болгария была 400 лева, т.е. 200 евро, в 2013 уже 800 лева- 400 евро. За 7 лет уровень жизни повысился на 100 %. С помощи ЕС построили 200 км новие магистрали, 15 км метро с 12 метростанции. Еще сколько милиардов получили для спортних зал, канализации, детских садов и школах. И народ это оценивает. Для русофилских партии уже никто не голосует. А для вопроса ориентации Болгарии в ЕС и НАТО уже никто не сомневается.
Русские товарищи, приезжайте на Золотые пески, отдыхайте и радуйтесь на жизни. Но свою "великую и могучую" политику оставте у вас в России.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение 102233 » 04/06/2014, 08:41

joro69 писал(а):Болгария погибает только в мозгах людям над 70 лет и те, которые раньше были в Компартии и пользовались разних привилегии, которые у бедного народа не были. Возхвалять время голодомора, когда в магазинах ничево не было и електричество пускали 2 часа, потом 2 часа темно, когда ждали 15 лет покупать рускую таратайку "Жигули"- это только сумашевшие люди можно жалеть об этом. В 2007 г. средная зарплата в Болгария была 400 лева, т.е. 200 евро, в 2013 уже 800 лева- 400 евро. За 7 лет уровень жизни повысился на 100 %. С помощи ЕС построили 200 км новие магистрали, 15 км метро с 12 метростанции. Еще сколько милиардов получили для спортних зал, канализации, детских садов и школах. И народ это оценивает. Для русофилских партии уже никто не голосует. А для вопроса ориентации Болгарии в ЕС и НАТО уже никто не сомневается.
Русские товарищи, приезжайте на Золотые пески, отдыхайте и радуйтесь на жизни. Но свою "великую и могучую" политику оставте у вас в России.

А почему приглашаете только на Золотые пески? В других местах наверное все места заняты ?
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение sonsam » 04/06/2014, 10:01

Я не стану ничего писать от себя. Приведу только лишь ответ болгарина, так как считал, что писал именно болгарин:
"Съдейки по речника ,който използваш,очевидно си много тъп. Освен това си злобен и неук човек,който не знае нито история,нито е наясно с процесите в света в момента. Не ти пожелавам нито добро,нито лошо.Просто започни да се образоваш!".

Но теперь, после опубликования этой "реплики", уверен, что писал русский - болгарин так языком владеть вряд ли сможет. И припоминается мне в связи с высказыванием о "русосвиней" еще одно выражение, а именно "русская быдлонация", принадлежащая виктуму. Он же виковинд и цифры. И он же Виталик Абашев. МаЛШик, ты в очередной раз хочешь накалить обстановку на форуме? Сайту недостаточно уровня посещений и надо резко поднять уровень дискуссии?
sonsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04/03/2014, 01:47

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение 102233 » 04/06/2014, 11:02

edyapd писал(а):Всё зависит от того как подходить к вопросу. Чисто отвлечёный пример
Что лучше жить в маленьком, но своём доме или в огромном коттедже купленым в ипотеку на .....цать лет?
Что лучше ездить в жигулях, купленых на зарплату или в кадилаке взятым в кредит, за который не понятно когда расчитаешься?
Вы посмотрите внешний долг всех развитых стран, по отношению к их ВВП. Проблема только в том, что если испросить этот долг хотя бы с одной страны, то рухнет экономика всех этих стран. А так да, жить в долг классно, особено когда не заморачиваешь с его отдачей.
Можно и государство развивать и пенсии платить.

К решению любой проблемы нужно подходить двумя путями. Или вы решаете общие вопросы , или частные.При этом известно , что без решения общих вопросов решить частные невозможно. Это не я сказал . Это сказал один из крупнейших политиков двадцатого века В.И. Ленин ( Ульянов), человек который оставил отпечаток своей ноги в мировой истории. И не нужно путать внешний долг государства с долгами простого гражданина.Украина в долгах как в шелках, однако воюет и находит деньги на содержание своей бюрократии. Не смотря на долги тех или иных государств Европы, никто из европейцев не ездит на жигулях.Даже болгары предпочитают современные европейские марки автомобилей.У РФ долгов нет, однако жигули чуть ли не основной вид транспорта на периферии.И это не от хорошей жизни. Спрашивается , в чем проблема? А проблема в том , что бюджет разворовывается и народные деньги текут в карман коррупционерам. Пример простой. Министр обороны Шойгу предложил президенту ликвидировать федеральное агенство Рособоронзаказ, потому что затраты на его содержание выросли на 49 млрд.рублей, количество посредников тоже увеличилось , а эффектиность падает.И президент согласился с ним. Вот куда тратится ВВП в государстве с положительным балансом. Результат такого управления известен. Богатые становятся богаче, а бедные беднее.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение edyapd » 04/06/2014, 11:09

102233 писал(а):
edyapd писал(а):Всё зависит от того как подходить к вопросу. Чисто отвлечёный пример
Что лучше жить в маленьком, но своём доме или в огромном коттедже купленым в ипотеку на .....цать лет?
Что лучше ездить в жигулях, купленых на зарплату или в кадилаке взятым в кредит, за который не понятно когда расчитаешься?
Вы посмотрите внешний долг всех развитых стран, по отношению к их ВВП. Проблема только в том, что если испросить этот долг хотя бы с одной страны, то рухнет экономика всех этих стран. А так да, жить в долг классно, особено когда не заморачиваешь с его отдачей.
Можно и государство развивать и пенсии платить.

К решению любой проблемы нужно подходить двумя путями. Или вы решаете общие вопросы , или частные.При этом известно , что без решения общих вопросов решить частные невозможно. Это не я сказал . Это сказал один из крупнейших политиков двадцатого века В.И. Ленин ( Ульянов), человек который оставил отпечаток своей ноги в мировой истории. И не нужно путать внешний долг государства с долгами простого гражданина.Украина в долгах как в шелках, однако воюет и находит деньги на содержание своей бюрократии. Не смотря на долги тех или иных государств Европы, никто из европейцев не ездит на жигулях.Даже болгары предпочитают современные европейские марки автомобилей.У РФ долгов нет, однако жигули чуть ли не основной вид транспорта на периферии.И это не от хорошей жизни. Спрашивается , в чем проблема? А проблема в том , что бюджет разворовывается и народные деньги текут в карман коррупционерам. Пример простой. Министр обороны Шойгу предложил президенту ликвидировать федеральное агенство Рособоронзаказ, потому что затраты на его содержание выросли на 49 млрд.рублей, количество посредников тоже увеличилось , а эффектиность падает.И президент согласился с ним. Вот куда тратится ВВП в государстве с положительным балансом. Результат такого управления известен. Богатые становятся богаче, а бедные беднее.

А вы прежде чем отвечать не пробывали читать? А вникать в суть прочитаного? По моему написано не двусмыслено, что чем больше госдолг, тем лучше живут люди. Есть конечно исключения, но очень редкие.
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение 102233 » 04/06/2014, 11:15

edyapd писал(а):
102233 писал(а):
edyapd писал(а):Всё зависит от того как подходить к вопросу. Чисто отвлечёный пример
Что лучше жить в маленьком, но своём доме или в огромном коттедже купленым в ипотеку на .....цать лет?
Что лучше ездить в жигулях, купленых на зарплату или в кадилаке взятым в кредит, за который не понятно когда расчитаешься?
Вы посмотрите внешний долг всех развитых стран, по отношению к их ВВП. Проблема только в том, что если испросить этот долг хотя бы с одной страны, то рухнет экономика всех этих стран. А так да, жить в долг классно, особено когда не заморачиваешь с его отдачей.
Можно и государство развивать и пенсии платить.

К решению любой проблемы нужно подходить двумя путями. Или вы решаете общие вопросы , или частные.При этом известно , что без решения общих вопросов решить частные невозможно. Это не я сказал . Это сказал один из крупнейших политиков двадцатого века В.И. Ленин ( Ульянов), человек который оставил отпечаток своей ноги в мировой истории. И не нужно путать внешний долг государства с долгами простого гражданина.Украина в долгах как в шелках, однако воюет и находит деньги на содержание своей бюрократии. Не смотря на долги тех или иных государств Европы, никто из европейцев не ездит на жигулях.Даже болгары предпочитают современные европейские марки автомобилей.У РФ долгов нет, однако жигули чуть ли не основной вид транспорта на периферии.И это не от хорошей жизни. Спрашивается , в чем проблема? А проблема в том , что бюджет разворовывается и народные деньги текут в карман коррупционерам. Пример простой. Министр обороны Шойгу предложил президенту ликвидировать федеральное агенство Рособоронзаказ, потому что затраты на его содержание выросли на 49 млрд.рублей, количество посредников тоже увеличилось , а эффектиность падает.И президент согласился с ним. Вот куда тратится ВВП в государстве с положительным балансом. Результат такого управления известен. Богатые становятся богаче, а бедные беднее.

А вы прежде чем отвечать не пробывали читать? А вникать в суть прочитаного? По моему написано не двусмыслено, что чем больше госдолг, тем лучше живут люди. Есть конечно исключения, но очень редкие.

Не совсем так. Чем меньше коррупция, тем лучше живут простые люди.Америкосов в расчет брать нельзя . У них валюта мировая резервная, печатают по потребности и покупают все что хотят. Используют склонность человеков к товарному фетишизму.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение edyapd » 04/06/2014, 11:23

102233 писал(а):Не совсем так. Чем меньше коррупция, тем лучше живут простые люди.Америкосов в расчет брать нельзя . У них валюта мировая резервная, печатают по потребности и покупают все что хотят. Используют склонность человеков к товарному фетишизму.

Вам привести примеры где минимальная коррупция, а страны на последнем месте по уровню жизни? Или сами поищите?
Так что останусь при своём мнении, тот кто живёт за счёт других, тот и живёт богато. Не зависит страна это или человек.
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение 102233 » 04/06/2014, 11:26

edyapd писал(а):
102233 писал(а):Не совсем так. Чем меньше коррупция, тем лучше живут простые люди.Америкосов в расчет брать нельзя . У них валюта мировая резервная, печатают по потребности и покупают все что хотят. Используют склонность человеков к товарному фетишизму.

Вам привести примеры где минимальная коррупция, а страны на последнем месте по уровню жизни? Или сами поищите?
Так что останусь при своём мнении, тот кто живёт за счёт других, тот и живёт богато. Не зависит страна это или человек.

Все в мире относительно, в том числе и показатели коррупции. Если воровать нечего, то и коррупция, естественно, меньше.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение edyapd » 04/06/2014, 12:15

102233 писал(а):Все в мире относительно, в том числе и показатели коррупции. Если воровать нечего, то и коррупция, естественно, меньше.

Вы сами запутаились и меня запутать хотите. Вы утверждаете, что там где больше денег там и коррупция должна быть больше, есть что воровать. Но оказывается в развитых странах все такие совистливые, что взяток не берут. Ладно, разберётесь озвучите. Я пока с вашего разрешения останусь при своём мнении, которое озвучил ранее.
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение soft » 05/06/2014, 16:26

Ищет себя. Был бы он взрослый, понимал, что стиль изложения выдает человека с потрохами. ДурашкО...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение ватрушка » 05/06/2014, 20:27

Три американских сенатора посетят на этой неделе Болгарию.
В течение трех дней они намерены посетить также Польшу и Румынию. Целью их визита является заверение своих восточноевропейских партнеров в поддержке США при возможной агрессии со стороны России.

«Очень важно показать нашим союзникам по НАТО, как со стороны исполнительной, так и со стороны законодательной власти то, что мы серьезно настроены на реинвестирование в трансатлантический альянс»,— заявил в интервью «Рейтер» Крис Мерфи, председатель подкомитета по европейским вопросам американского сената.

Другие два сенатора, сопровождающие Мерфи, входят в комиссию по внешним делам – республиканцы Рон Джонсон и Джон Маккейн.

Сенаторы встретятся с представителями правительств и парламентов Польши, Румынии и Болгарии, с которыми обсудят целесообразность введения дополнительных санкций против России.

Американский президент Обама заявил 3 июня в Варшаве на форуме лидеров стран Восточной и Центральной Европы, что планирует вложить 1 млрд долл в обучение сил НАТО в странах, граничащих с Россией и призвал Конгресс одобрить его решение
.
Последний раз редактировалось ватрушка 05/06/2014, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение master7 » 07/06/2014, 12:22

Сегодня "Черешова задушница".
На Черешова задушница почитаме мъртвите
http://www.vesti.bg/bulgaria/obshtestvo/na-chereshova-zadushnica-pochitame-myrtvite-6014158
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение ватрушка » 07/06/2014, 12:42

Мастер, это не Православный календарь. Вы не на том форуме пишите.Русских не надо образовывать на тему Православия. К тому же на болгарском.
Русские знают, что и когда, но если хотите донести вашу инфу , пишите на русском.
Задушница, по - русски, родительская называется. Называют еще Задушной субботой, но редко слышала. У нас тоже самое сегодня.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение edyapd » 08/06/2014, 10:38

Болгария призывает ЕС принять страну в Шенген без промедления
Сегодня, 03:37
Болгария ограничивает давление нелегальных мигрантов в сторону ЕС, вместе с тем обеспечивает и адекватный прием людей, нуждающихся убежище
Вице-премьер и министр МВД Болгарии Цветлин Йовчев призвал Европейский Союз без необоснованного промедления к решению вопроса о присоединении Болгарии и Румынии к Шенгенскому пространству, сообщает "УНН" со ссылкой на болгарские СМИ.
Йовчев настаивает на приложении объективных критериев при принятии данного решения, подчеркнув, что в условиях увеличенного миграционного давления на границы ЕС, Болгария выполняет свои обязанности и является гарантом безопасности Союза.
Министр подчеркнул, что Болгария ограничивает давление нелегальных мигрантов в сторону ЕС, вместе с тем обеспечивает и адекватный прием людей, нуждающихся убежище.
В прошлом году официальный представитель Еврокомиссии Фредерик Винсент заявил, что Болгария и Румыния не смогут вступить в Шенгенскую зону в 2014 году.
"Мнение ЕК остается прежним: Болгария и Румыния готовы вступить в Шенген. Но сейчас в ЕС сложилась такая ситуация, в результате которой Шенгенское пространство не может быть расширено в 2014 году. ЕС не готов к этому", - отметил Винсент.
Источник

ЕС от Болгарии имеет всё, что хочет. Зачем ей давать ещё какие-то права?
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение ватрушка » 08/06/2014, 13:31

Наверное, как всегда, ради социальных контактов с русскоговорящими гражданами :lol: , но с последним я согласна - нет молодых , кроме, как на побережье, знающих русския язык. это результат безумия их родителей и дедов. Они уже отморозили себе уши, хотят что бы их дети остались неграмотные и ограниченные в своем миропонимании. Эти родители и деды, например, мастер, все таки не отказались от общения на русском языке - они читают, пишут, получают инфу из русских источников. Разную инфу, и профессиональнную в том числе. А их детям промывают мозг только англоязычные мессии во всех их проявлениях. Поэтому надо очень нелюбить своих детей, что бы лишить их возможности развиваться всесторонее. Болгары имели уникальную истори
ческую возможность прикоснуться к великой русской культуре последством знания нашего великого и могучего. В этот период они просперировали во всем. Своих детей они сознательно лишили этого.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение soft » 08/06/2014, 17:51

Премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски распорядился приостановить работы по проекту «Южный поток». По его словам, поводом для приостановки послужили претензии со стороны Еврокомиссии. Ч.Т.Д.
Если есть реальное желание вести трубу, очевидно - ее по любому надо вести не через BG, не тот партнер...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение master7 » 08/06/2014, 18:06

soft писал(а):Премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски распорядился приостановить работы по проекту «Южный поток». По его словам, поводом для приостановки послужили претензии со стороны Еврокомиссии. Ч.Т.Д.
Если есть реальное желание вести трубу, очевидно - ее по любому надо вести не через BG, не тот партнер...


Я тоже так думаю, нельзя через BG. Пробуйте через Турции, турки ждут "на гюме". /гюме - тур., убежище для охоты птицы/
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение ватрушка » 08/06/2014, 18:10

Я давно здесь твержу и объясняю, что такое бг. :D
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение ANN-2 » 09/06/2014, 09:18

Я думаю, что скоро юго-восток Хохляндии отпочкуется и труба естественным образом перестанет быть средством для шантажа России...
Не долго осталось ждать... Надобность в ЮП отпадет сама собою.я думаю к началу следующего года....Все что не делается- все к лучшему.
Мне кажется, что Путин нарочно делает вид, что этот проект важен для России, что бы все шавки набросились против него и не заметили настоящей цели. :D
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5