Поговорим о Болгарии

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение ватрушка » 23/03/2014, 12:44

Вот почитайте, как бг президент в Вене, а ранее и в Лондоне "рисует" страшилки про русских в Болгарии, визирая дачников и туристов. :D Не знаю, найдете ли перевод на русский, но я переведу, как могу часть его "бисеров". :lol: надо сказать, что в нете бг читатели возмущены и отвращены, можно скадать подобными высказываниями. Ну а вы, дачники из России, как и мы, здесь живущие русские, знайте, что надо делать, если вас в бг "угнетают", по "совету" Плевнелиева. :lol:
http://www.blitz.bg/news/article/257501
Руското малцинство у нас можело да се обади в Москва и тя да прати хора, за да ни завземат като Крим
"Русское меньшинство у нас может позвонить в Москву и она отправит людей, что бы оккупировать нас, как Крым". :lol:
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение ROLLLEX » 23/03/2014, 12:53

Только полные идиоты могут что-нить умного ждать от ГЕРБа и его людей.....
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение ватрушка » 23/03/2014, 12:54

оттуда же.
„Русия се проявява агресивно националистически както към Украйна, така и към страни от Югоизточна Европа, включително към България“, заяви Плевнелиев. Той попита риторично присъстващите какво според тях ще се случи оттук нататък. „Какъв е следният сценарий? В нашата страна имаме руско малцинство. Възможно ли е да организират протест и да се обадят на Русия, тя да прати свои хора и да се случи същото като в Крим?

Россия проявляет себя агрессивно - националистически как к Украине, так и к странам Юговосточной Европы, включительно и к Болгарии..............."Каков следующий сценарий? В нашей стране есть русское меньшинство. Возможно ли то, что они могут организовать протест и позвонят в Москву, а оттуда отправят своих людей, и случится то, что случилось в Крыму?"
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение ватрушка » 23/03/2014, 13:41

Кстати, копаясь в нете, естественно, читают и откровенно русофобские высказывания болгар.Их мало на фоне адекватных людей, но вот что впечатлило. Уже несколько раз эти самые русофобы, ссылаются на слова российских дачников и туристов, которые объясняют им , как хорошо в Болгарии жить и как в России все плохо. Правда, эти самые бг русофобы не пытаются задавать вопрос, "а откуда у вас деньги на недвигу, если в России все плохо, и почему мы, бг русофобы живем в разрушенной стране, если у у нас все лучше, чем у вас".
Никто не запрещает плевать на Родину или вещать "правду" о своей тяжелой жизни на Родине иностранцам, только не забывайте, кому и куда придется "звонить", когда вас обидят. Вспомните бг президента. :P Дурачков не стройте из себя, "несчастные", "угнетенные своей страной" счастливые покупатели бг недвиги, сонародники.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение joro69 » 11/05/2014, 16:59

Катюша24 писал(а):Добрый день! Мне бы очень хотелось узнать о плюсах и минусах вступления в ЕС Болгарии, с точки зрения их жителей. Сейчас между Российскими и Украинскими гражданами ведется столько споров на эту тему. Но, думаю, что это более понятно тем, кто живет в данных условиях.

Болгария входила в ЕС 7 лет назад. Тогда бьла очень бедная, с 200 доларов средная зарплата и 25% безработица. Сейчась в Болгарии зарплати еще низже чем в других стран Европе, хотя и поднялись 3 раза за 7 лет до 600 доларов. Безработица большая, люди недоволние. За 7 лет Болгария еще не догонила Швейцарии. Все таки я думаю, если Болгария не входила в ЕС сейчась бьла бьй еще беднее, как Украине, Молдове, Албании. Сегодня хотя и медленно Болгария двигается вперед. С европейскими деньгами строят магистрали и новие дороги, новие споптние зали, школи, стадиони. Веншний долг уменшился, инфлация для 2013 отрицателная, т.е. дефлация. Люди недоволние, но причина, что они ожидали более бьйстрий прогрес. Это мой взгляд.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение soft » 11/05/2014, 17:39

Понимаете, с одной стороны можно подумать что вы правы, и отчасти так и есть. И ЕС конечно как-то помогает, как считает нужным... Но это с точки зрения иностранцев или имеющих доход заметно выше среднего по BG. А вот тем кто ближе к этой самой "средней зарплате" разумеется становится явно не лучше. Особенно на фоне весьма евро-московских цен на многие атрибуты жизни и вымывание местных продуктов.
А в чем соглашусь с вами - ситуация еще далека от критической и таковой не выглядит. Пока...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение joro69 » 11/05/2014, 18:20

Я болгар, здесь живу и работаю. Зарплата у меня не большая, деньги не хватают. Но до 2007 било еще хуже. А в 1997 била хиперинфляция, люди покупали хлеба только с купони. Спросите болгаров разскажут вам об этого голодомора.
Конечно за несколько лет невозможно сделат от бедную страну богатую. Болгария не стала как страни Западной Европе. Романия, Полша, Латвия, Чехия тоже не стали еще как Германии. Сама Германия еще тратит милиарди евро, что бьй поднят економику своей восточной части. Такая правда- 50 лет и больше надо, что Восточная Европа догонит Западная.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение ROLLLEX » 11/05/2014, 18:28

Я правильно понимаю, что призывам пострадать сейчас и потерпеть сейчас "за светлое будущее" от коммунистов вы уже не верите, а от либералов - вполне? )))))
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение ватрушка » 11/05/2014, 19:05

Болгария входила в ЕС 7 лет назад. Тогда бьла очень бедная, с 200 доларов средная зарплата и 25% безработица.
Сейчась в Болгарии зарплати еще низже чем в других стран Европе, хотя и поднялись 3 раза за 7 лет до 600 доларов.


Да ладно, врать- то. Никаких 600 долларов средней зарплаты. Как были нищими в 1997 году, так и остались - тепло зимой выключаете, потому что денег нет, на автобусный билет у стариков денег нет в другой город по есовской магистрале поехать, пенсии ниже плинтуса по 100 долларов массово.
В 1997 году в России тоже жили не так, как сейчас, в Ес не присутствуем, но живум сейчас намного лучше вас. Болгар в Ед считают европиейцами 2 сорта, поэтому никакие стандалты ЕС не спешат здесь вводить относительно зарплат людей. ВЕс о болгарских курах и медведях больше озабочены ,чем о болгарах.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение tatik.p » 11/05/2014, 19:19

Жаль ,что психоз действует и на правительство БГ. Радовались- бы, что русские инвестируют в их экономику.
История все поставит на свои места. :( Им будет стыдно.
tatik.p
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04/04/2011, 21:12

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение joro69 » 11/05/2014, 19:21

В России зарплати на 50 % вьше чем в Болгарии. Цени тоже 50% вьше. Сравнивать самого бедного городе Видине с богачую Москву некоректно. Сравните София с чукчи в Сибири. Росия тоже беднее, чем Западной Европе и Америке, и догонит их через 50-60 лет, не ранше.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение edyapd » 11/05/2014, 19:28

Вот тут упоминается 1997 год. А более ранее время кто-то может озвучить? Скажем 1980-1987.
Я просто помню, что было очень много продуктов в СССР из Болгарии и Венгрии. Чесно говоря не знаю какие сейчас продукты в магазинах, не обращаю внимание. Но такие как молоко, куриные продукты, масло, это всё местное. А вот всякие консервы, каюсь, не знаю.
С кем сейчас Болгария торгует? На сколько эта торговля выгодна?
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение kaZandr » 11/05/2014, 19:36

joro69 писал(а):В России зарплати на 50 % вьше чем в Болгарии. Цени тоже 50% вьше. Сравнивать самого бедного городе Видине с богачую Москву некоректно. Сравните София с чукчи в Сибири. Росия тоже беднее, чем Западной Европе и Америке, и догонит их через 50-60 лет, не ранше.

Как Вы скорость и продолжительность гонки вычисляете, не подскажете?
Остальные цифры даже комментировать не стану...
И про чукчей почитайте, чтобы знать, где они живут. http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-56405/
kaZandr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 16/03/2014, 13:47

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение ватрушка » 11/05/2014, 19:39

joro69 писал(а):В России зарплати на 50 % вьше чем в Болгарии. Цени тоже 50% вьше. Сравнивать самого бедного городе Видине с богачую Москву некоректно. Сравните София с чукчи в Сибири. Росия тоже беднее, чем Западной Европе и Америке, и догонит их через 50-60 лет, не ранше.

Таблетку выпей, что бы с досады не очуметь, милок. какие 50 процентов, "какви 5 лева"?
Сравнивать Россию и БГ нельзя ни в чем, а в доходах населения тем более. И не надо брехать, простите за мой французский, о том, что в России цены выше на 50 процентов.
И, прошу тебя, уясни себе, что это не форум бг зомби и ваши излюбленные попытки делать друг из друга дурачков, пытаясь манипулировать высосаными из своего пальца "фактами" здесь не катят. Очень примитивны рассуждения типа, " не сравнивайте видин с Москвой".... даже стыдно за тебя.Представляю, как ты мечтаешь, что бы кто-то сравнил видин с Москвой, а ты бы ему круто оппонировал. :lol: Примитивизм в БГ рулит. Не могу понять только - это результат зомбирования из Брюсселя, или просто 23 летнее деградации в развитии мышления у некоторых из-за плохой жизни?

Кстати, жорка, если ты не знаешь, чукчи живут лучше болгар. Даже в тяжелых условиях севера. Пора принимать реальность, а не жить представлениями о России так, как тебе надо, для того, что бы не свихнуться от отчаяния.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение joro69 » 11/05/2014, 20:01

Да, отчаянний я, трех дней хлеба не ял, только что с бензином залился, спички дайте мне пожалуйста что бьй зажигатся. Так живем в Болгарии. Все с голода погибаем. Хлеба нет, работа нет. Даря Асламова все это снимала, когда в Болгарию на отдиха приезжала. Потом за снятого филма в Москве премия получила и опять вернулась отдихать в Болгории, снимоя очередного филма для ужасную жизню в Болгарии. Да все болгари зомбировани от Брюксела. Наверно в сторици Белгии находится мировой центр зомбирования. Соросоиди- новейшее слово в болгарском язике.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение joro69 » 11/05/2014, 20:09

edyapd писал(а):Вот тут упоминается 1997 год. А более ранее время кто-то может озвучить? Скажем 1980-1987.
Я просто помню, что было очень много продуктов в СССР из Болгарии и Венгрии. Чесно говоря не знаю какие сейчас продукты в магазинах, не обращаю внимание. Но такие как молоко, куриные продукты, масло, это всё местное. А вот всякие консервы, каюсь, не знаю.
С кем сейчас Болгария торгует? На сколько эта торговля выгодна?

Посмотрите на www.nsi.bg Там найдете информацию о импорта и експора Болгарии, економику, туризме если вас это интересует. Болтать на форуме безсмислено.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение joro69 » 11/05/2014, 20:15

ватрушка писал(а):
joro69 писал(а):Кстати, жорка, если ты не знаешь, чукчи живут лучше болгар. Даже в тяжелых условиях севера. Пора принимать реальность, а не жить представлениями о России так, как тебе надо, для того, что бы не свихнуться от отчаяния.

А во времени Социализма мь жили лучше американцев. По телевизии нам так говорили.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение ROLLLEX » 11/05/2014, 20:16

Неохота сейчас тебя размазывать. Усталый я. Да и бестолку с... разговаривать.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение tatik.p » 11/05/2014, 20:21

Цены в Болгарии выше чем у нас в Петербурге,фрукты не дешевые и цены выше,если конечно у собственников покупать- может чуть дешевле.
Мясо вообще дорогое, и качество ужасное,это на курортах.Колбаса обычная.Хоз товары и пастельное белье дороже на 30% чем в России. Брендовых вещей вообще не видно в магазинах-Турция.Может есть в Софии? Варна-бедная,у нас Молл на каждой улице почти,да не один.
Миф о болгарской дешевой жизни. Вот погода и природа хорошая и спокойно вроде пока,думаем, что к русским хорошо относятся,а видимо ошибаемся,жаль :(
tatik.p
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04/04/2011, 21:12

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение edyapd » 11/05/2014, 20:36

ватрушка писал(а):Сравнивать Россию и БГ нельзя ни в чем, а в доходах населения тем более.

Почему нельзя? Главное договориться что сравнивать. Понятно, что если зарплату, то Россия очень большая и если в деревне зарплата в пять-шесть тысяч это очень хорошо. То для Москвы и в 50 может оказаться так себе.
http://www.morforum.ru/t20903
Очень не плохой показатель "Покупательская способность". В 2013 она в Болгарии была на 2% выше чем в России. Но учитывая, что скорей всего цены были взяты в среднем, что по Болгарии, что по России, то можно сказать, что она равна.
А вот если из статистики России убрать Москву и Питер, то в целом она окажется не очень хорошей. Но, есть опять таки одно НО. В статистике не учитывают зарплаты в конвертах. Не знаю как с ними в Болгарии, а в России они всё-таки очень распространены. Точно так же не учитываются заработки ИП (я один из них). И доход у меня чуть выше, чем официальный по области.
А вот сравнить двух людей, не важно в одном городе или в разных странах, это вообще проще простого. Достаточно учесть сколько частей зарплаты у него уходит на оплату коммунальных услуг. Сколько стоят одинаковые продукты в пересчёте на зарплату. Чем не результат?
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение ватрушка » 11/05/2014, 20:51

joro69 писал(а):Да, отчаянний я, трех дней хлеба не ял, только что с бензином залился, спички дайте мне пожалуйста что бьй зажигатся. Так живем в Болгарии. Все с голода погибаем. Хлеба нет, работа нет. Даря Асламова все это снимала, когда в Болгарию на отдиха приезжала. Потом за снятого филма в Москве премия получила и опять вернулась отдихать в Болгории, снимоя очередного филма для ужасную жизню в Болгарии. Да все болгари зомбировани от Брюксела. Наверно в сторици Белгии находится мировой центр зомбирования. Соросоиди- новейшее слово в болгарском язике.

Жорка, я тебе написала, что бы ты имел в
виду, что здесь не сидят легко манипулируем,е люди, как ты, например.
И стремление "поиронизировать" из-за того, что сказат по сути тебе нечего, тоже никого не удивляет. Ты здесь не один такой, даже грустно наблюдать, как из вас сделали зомби за 23 года, "иронизаторы". наверное защитная реакция, что бы не заплакать? :D

Жоро, ты живешь в бедной стране, среди бедвых людей, самое плохое, что у вас переспективы нет для экономического развития. подозреваю, что для политического тоже - потенциала нет. Твои рассуждсения о жизни в России похожи на рассуждения бедного родственника,живущего в болгарском глиняном домике, которых зашел в особняк богатого и начинает критиковать его обои. :D
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение ватрушка » 11/05/2014, 20:51

joro69 писал(а):
ватрушка писал(а):
joro69 писал(а):Кстати, жорка, если ты не знаешь, чукчи живут лучше болгар. Даже в тяжелых условиях севера. Пора принимать реальность, а не жить представлениями о России так, как тебе надо, для того, что бы не свихнуться от отчаяния.

А во времени Социализма мь жили лучше американцев. По телевизии нам так говорили.



Я же говорю, что ты зомби, еще с тех пор.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение Юрий » 11/05/2014, 20:56

ватрушка писал(а):Таблетку выпей, что бы с досады не очуметь, милок. какие 50 процентов, "какви 5 лева"?
Сравнивать Россию и БГ нельзя ни в чем, а в доходах населения тем более. И не надо брехать, простите за мой французский, о том, что в России цены выше на 50 процентов.
И, прошу тебя, уясни себе, что это не форум бг зомби и ваши излюбленные попытки делать друг из друга дурачков, пытаясь манипулировать высосаными из своего пальца "фактами" здесь не катят. Очень примитивны рассуждения типа, " не сравнивайте видин с Москвой".... даже стыдно за тебя.Представляю, как ты мечтаешь, что бы кто-то сравнил видин с Москвой, а ты бы ему круто оппонировал. :lol: Примитивизм в БГ рулит. Не могу понять только - это результат зомбирования из Брюсселя, или просто 23 летнее деградации в развитии мышления у некоторых из-за плохой жизни?
Хорошо, Георгий возможно, никогда не был в СССР и в России, и рассуждает на основании полученной в интернете или СМИ информации...
А вы -то, что такая агрессивная?
Вам известно положение и в Болгарии, и в России ... Так следует разъяснить, какое реальное, по вашему мнению, положение, а не нападать на людей!
Да, и такие понятия где "хуже" или "лучше", на столько индивидуальны и субъективны, что спорить по ним бессмысленное занятие! Одним "рай в шалаше", а другим миллионный заработок и многоквартирный дворец в Москве - всего лишь сарай, по сравнению с домом в Англии или на Бродвее...
Истина в том, что счастлив не тот, кто зарабатывает миллионы, а тот кому заработка хватает на все...
Недавно попал в интернете на встречу с Хакамадой, так на вопрос о ее доходе она ответила, что зарабатывает столько, что ей на все хватает, и больше зарабатывать и не желает, так как управлением лишними капиталами требует дополнительных средств и времени, на что она распыляться не желает и считает глупым... А сейчас делает то, что она любит и ей нравится, да и приносит ее увлечение столько , что ей хватает...
Кто-то на нашем форуме из русских написал, что живут семейством в Болгарии на 600 лв в месяц и им хватает!
Я бы тоже усомнился, как усомнились и некоторые посетители форума ... Но, зная, что некоторые живут в Болгарии на зарплату или пенсию в 150-200 лв/месяц, о чем написала Ватрушка, то семейство из 2-3 человек действительно могут жить на 600лв. в независимости от того, болгары они или русские, украинцы или Казахи...
Зачем быть на столько агрессивным к мнению других? ...
От того, что вы с кем-то поругаетесь, вам станет легче? (Если да, то ето уже комплексы...).
Или вам удасться етим помочь данному человеку решить его проблемы, или его в чем-то просветите или переубедите?
Сомневаюсь!
Сравнивать не сравнимое, вообще глупое занятие!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение ватрушка » 11/05/2014, 21:02

Юрий, обратитесь к жорке, что сравнивать Россию с Болгарией не надо, а тем более врать, не будучи никогда в России. Я то здесь при чем? А как еще брехуну отвечать на его брехню, еще раз простите, за мой изысканный хфарнузский. :lol:
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение ватрушка » 11/05/2014, 21:05

joro69 писал(а):В России зарплати на 50 % вьше чем в Болгарии. Цени тоже 50% вьше. Сравнивать самого бедного городе Видине с богачую Москву некоректно. Сравните София с чукчи в Сибири. Росия тоже беднее, чем Западной Европе и Америке, и догонит их через 50-60 лет, не ранше.

Юрий, а чего это вы накой нетерпимый к моему мнению про жорку - враля? Ему врать можно все должны проявить терпимость к нему. Он же не человек с ограниченными умственнными возможностями, в конце концов, может что - нибудь новое выучит, а не только то, что ему по зомбо ящику в БГ говорят, и перестанет врать. :D
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение joro69 » 11/05/2014, 21:31

http://www.investor.bg/ikonomika-i-poli ... -g,166799/
http://person-agency.ru/salary.html
Средная зарплата в России около 30 000 рублей т.е. 1200 лева по курсе валют.
В Болгарии приблизително 800 лева.
Последний раз редактировалось joro69 11/05/2014, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение ватрушка » 11/05/2014, 21:33

Жорко, сбегай в видин объясни им, какая у них средняя зарплата. :lol:

А я тебе скажу, что у моей мамы пенсия больше, чем у вас средняя зарплата.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение joro69 » 11/05/2014, 21:37

А мой папа еще работает. Получает и пенсию, и залплату.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение ватрушка » 11/05/2014, 21:39

Даже не знаю, порадоваться за твоего папу или пожалеть.
:D

А к чему эта информация о твоем папе? Ты это как достижение евроинтеграции преподносишь здесь? :lol:
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение ROLLLEX » 11/05/2014, 21:56

joro69 писал(а):http://www.investor.bg/ikonomika-i-politika/332/a/srednata-zaplata-se-e-povishila-s-31-prez-2013-g,166799/
http://person-agency.ru/salary.html
Средная зарплата в России около 30 000 рублей т.е. 1200 лева по курсе валют.
В Болгарии приблизително 800 лева.

Не надо врать. 600. И то в Софии.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение edyapd » 11/05/2014, 21:58

Юрий писал(а):............

Жаль, что нельзя плюсануть. Особено про то, что оскорбления в споре, это от того, что аргументов больше нет.
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение joro69 » 11/05/2014, 22:10

Мой папа рабонает. Я тоже работаю. И очень много болгари работаем. И деньги заработьмаем. И льжние дороги строим. Здесь в нашем городе- Банско. Здесь тьсячи туристи приезжают. Из России тоже. И почему приезжают? Потому-что мь так сделали. Построили отели, дороги, ресторани, подемники- и туристи приезжают все больше и больше. Это наш нефт, наша газ, наше золото. В Болгарии корабли и самолети не производим. Наша економика другая, не как в России, Германии, Китая. Но есть все таки у нас економика. И уровень жизни поднимается. А вь узнали о нового моста между городе Видина и румънссого Калафата? Вчера первий поезд проходил по мосте.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение ватрушка » 11/05/2014, 22:27

Мой папа рабонает. Я тоже работаю. И очень много болгари работаем. И деньги заработьмаем. И льжние дороги строим. Здесь в нашем городе- Банско. Здесь тьсячи туристи приезжают. Из России тоже. И почему приезжают? Потому-что мь так сделали. Построили отели, дороги, ресторани, подемники- и туристи приезжают все больше и больше. Это наш нефт, наша газ, наше золото. В Болгарии корабли и самолети не производим. Наша економика другая, не как в России, Германии, Китая. Но есть все таки у нас економика. И уровень жизни поднимается. А вь узнали о нового моста между городе Видина и румънссого Калафата? Вчера первий поезд проходил по мосте.

Банско курорт отличный, как и обдираловка с вашей стороны тоже. :D Русские туристы, в том числе, кормят вас российскими денюжками и поддерживают вашу экономику. Интересно, а у кого ты, жорко,, узнал о том, что у руссских зарплата на 50 процентов всего выше вашей? Уж не от русских ли туристов, которые у вас в банско отдыхают? :lol:
А вь узнали о нового моста между городе Видина и румънссого Калафата? Вчера первий поезд проходил по мосте.


Да, да узнали. более того, кто не знал, сейчас узнает. Этот мост Дунав 2 строли сто лет несколько правительст в Болгарии. Построили, ленточку перерезали, а потом дырки ремонтировали. :lol:
Над 20 дефекта установила комисия от транспортното министерство

Потому-что мь так сделали. Построили отели, дороги, ресторани, подемники- и туристи приезжают все больше и больше. Это наш нефт, наша газ, наше золото.


жор, а может тебе с таким опытом уже пора в видин ехать экономику поднимать? :lol: Все таки это самый нищий регион во всем ЕС. За державу тебе не обидно? Построишь там дороги, отели, подъемники, будешь на башню бабы Виды людей таскать. Или, столько бабок не сдирешь, как в Банско? :lol:
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение joro69 » 11/05/2014, 22:49

А в городе Видине люди больние? Или все там инвалидов? И почему я должен им строит? Комутизм пропал. Люди не равние. Есть богачие и бедние в каждое государство. В Франции есть "клошари". Тьй француского понимаеш. В России это "бомж". Бедние люди есть во всем мире. Важно что ть делаеш, что не бьт бедной. Малая у тебя зарплата- искай другую работу, повисай свою образовании, учись чужого язька....... Моя племянница в Софии работает маркетинг директор, зарплата у нее 2 500 евро.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение ватрушка » 11/05/2014, 22:54

joro69 писал(а):А в городе Видине люди больние? Или все там инвалидов? И почему я должен им строит? Комутизм пропал. Люди не равние. Есть богачие и бедние в каждое государство. В Франции есть "клошари". Тьй француского понимаеш. В России это "бомж". Бедние люди есть во всем мире. Важно что ть делаеш, что не бьт бедной. Малая у тебя зарплата- искай другую работу, повисай свою образовании, учись чужого язька....... Моя племянница в Софии работает маркетинг директор, зарплата у нее 2 500 евро.

:lol:

Милый, так в Видине только клошары и бомжи , по твоему- живут? :shock: Или ты просто неграмотен и не знаешь, кто такой клошар и бомж? Я тебе объясню. БОМЖ - так называют человека, без определенного места жительства. Это аббревиатура.

Ну вот весь твой патриотизм в трубу и вылетел. Ты, когда о средних болгарских зарплатах говоришь и о бг экономике, только Банско имеешь ввиду? :DПоэтому тебе Болгария кажется здоровой и живой. Надо дальше своего носа смотреть, жорко.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение joro69 » 11/05/2014, 23:09

Я тебе сказал, что каждий человек живет так, как себе сделает. Для людей Видине желаю улучшение жизни с нового моста Хотя и мост на самом деле у них зарплати не увеличить. Все таки почему самий бедний город Видин, а не Бургас или Пловдив?
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение vla9im » 11/05/2014, 23:26

joro69 писал(а):В России зарплати на 50 % вьше чем в Болгарии. Цени тоже 50% вьше. Сравнивать самого бедного городе Видине с богачую Москву некоректно. Сравните София с чукчи в Сибири. Росия тоже беднее, чем Западной Европе и Америке, и догонит их через 50-60 лет, не ранше.

В Сибири не проживают чукчи. Не, может какой (ая) и есть, но встречать не приходилось.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение Vaska » 12/05/2014, 00:28

А вот про чукчей в Сибири!Ты -это зря! Столица Болгарии на 10 лет отстает в развитии! От "Чукчей"в Сибири!
Аватара пользователя
Vaska
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15/10/2008, 14:47
Откуда: Томск -Варна

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение joro69 » 12/05/2014, 04:36

Болгария не только Банско и София. Россия тоже не только Москва и Питер. Посмотрите на линке о зарплати в Руссии. В Москве зарплати 42 000 рублей, а в городе Анапа 17 000 или 680 лева по курсе. Анапа- это русского Видина. И я ничего не вру, это государственная статистика России. А вьй били в городе Анапа? Я вообще не имею представу где находится.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Поговорим о Болгарии

Сообщение Юрий » 12/05/2014, 08:56

Странно читать рассуждения людей, которые оппонента пытаются подловить на каких-то нестыковках, но каждая из сторон не имеет прадставления о том, что обсуждают....
Жоро написал, что не был в тех городах , о которых пишет! Даже не знает, где они находятся!
Вы желаете показат свою образованность? А зачем? Поднять себя в своих же глазах: посадили "в лужу" оппонента!? Вам стало легче?
У меня несколько клиентов купили дома в Видинском регионе: "за копейки", хотя я их отговаривал, рассказывал "ужасы" о безработице, о том что за их отсуствие от их домов ничего не останется и т.п. Как думают многие в Болгарии...
Однако несколько лет прошло, люди сделали ремонт под себя, сделали бассейны и др. постройки ...
И в целом довольны и окружющим населением, которое им все время помогало, и своей покупкой.
Хоть они по полгода отсутствуют, говорят, что ничего не украдено, даже тот инвентар, который забыли убрать и оставили на участке...
В подобных перепалках люди в большей части основываются на информации не своей, а той, которую почерпнули из СМИ, Интернета или кто-то им что-то рассказал.... Поетому глупо вообще придавать значение таким обсуждениям...
Хотя, даже если люди живут в одном и том же городе, у них могут быть совершенно разные взгляды по жизни Украина хорошо продемонстрировала ето.Например, один из клиентов приехал из Киева и рассказывал, что у него сожгли здание , где располагался офис, что ужас и опасность во всем: перестрелки, опасно выходить на улицу и т.п. Другая же Киевлянка говорит, что в Киеве спокойно, все живут в обычном ритме, ходят на работу, а "майдан", возможно, только в центре ... через несколько улиц от нее, она туда не ходила и ничего не знет, кроме информации из СМИ!
Кому из них верить? Как же и каким СМИ верить? Если сами жители не могут разобраться, то почему должны разобраться СМИ?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6