Как устроена Россия

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Как устроена Россия

Сообщение VS » 27/08/2012, 11:01

А его не за что любить. Он сделал не меньше Горбачева! Может и по скудоумию, а может по иным соображениям. Скоро все его истинные деяния будут обсуждаться открыто, без политкорректностей и либеральных искажений. Включая нашу конституцию. А вандализм конечно дурной путь...
Последний раз редактировалось VS 27/08/2012, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Как устроена Россия

Сообщение Глокая Куздра » 27/08/2012, 11:04

VS писал(а):А его не за что любить. Он сделал не меньше Горбачева!

Главный его минус - подсунул россиянам Хутина. :(
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Как устроена Россия

Сообщение Христо » 27/08/2012, 16:13

Оказалось, что некоторые единороссы владеют долями в предприятиях, которые не были указаны в предвыборных декларациях и, судя по дате появления информации в ЕГРЮЛ, приобретены уже после выборов.
Председатель комите та по труду и социальной политике Андрей Исаев стал стал участником ЗАО «Ай джи пи групп». «Ежу понятно, что г-н Исаев приобрел это все не на депутатскую зарплату, а, скорее, на дивиденды от компании ЗАО “Ай Джи Пи Групп”, акционером которой является»,- пишут «справороссы», перечисляя дорогостоящее имущество Исаева.
Во фрагменте, посвященном миллиардеру Григорию Аникееву, перечислены 33 компании, которыми он владеет полностью или частично, бывший гендиректор «Тюментрансгаза» Павел Завальный назван обладателем 201 000 акций ОАО «Газпром» и 9250 акций УП «Кооперативные облигации Ижавто». Депутат Илья Костунов, по данным ЕГРЮЛ, является гендиректором и владельцем 40% ООО «Консалтинг менеджмент стратегия», в котором еще 30% — у бывшего руководителя Росмолодежи Василия Якеменко. Депутат Елена Николаева числится гендиректором ООО «Золотой крендель». И Костунов, и Николаева сослались «Ведомостям» на погрешности в базах данных.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Как устроена Россия

Сообщение viktum » 27/08/2012, 18:48

Кроме того, лидер ДДТ призывает россиян отказаться от обожествления власти, от веры в ее несменяемость и непогрешимость. Он просит граждан не видеть везде врагов, не бояться будущего и не «холить и лелеять» невежество.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/08/27/socie ... 9984600202

Шевчук дал достаточно точное определение моделей поведения нынешних "патриотов"
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Как устроена Россия

Сообщение viktum » 30/08/2012, 11:20

Премьеру Дмитрию Медведеву нет необходимости проводить ускоренную реструктуризацию «Единой России». Для кардинального изменения партии достаточно тех информационных сигналов, которые посылают Кремль и правительство. Из-за них партаппаратчики могут просто сами разбежаться. В течение августа руководство страны шесть раз окольными путями давало понять, что не особо ценит личный состав единороссов и вовсе не собирается считаться с их интересами, поскольку «ЕдРо» не партия, а власть, часть бюрократического аппарата.

Так, 10 августа премьер Медведев во время встречи с кандидатами на пост главы центрального исполкома «Единой России» заявил, что его однопартийцам не хватает ответственности и среди них есть «какое-то количество людей, которые случайно очутились в партии или ведут себя таким образом, что бросают тень на всю партийную структуру». По словам Медведева, от таких людей «надо избавляться».

17 августа в ходе визита в Ростовскую область премьер-министр отказался встречаться с региональным отделением руководимой им партии, у которого возникли разногласия с губернатором Василием Голубевым. 21 августа генсовет «Единой России» распустил смоленский политсовет партии, вступивший в конфликт с губернатором от ЛДПР Алексеем Островским, чье назначение региональным руководителем стало своеобразной благодарностью Владимиру Жириновскому за лояльное поведение в ходе президентской избирательной кампании.

Еще одной региональной иллюстрацией сознательного принижения Кремлем «Единой России» стала ситуация в Рязанской области, где исполняющему обязанности губернатора, кандидату от «ЕдРа» Олегу Ковалеву оппонирует выдвиженец «Патриотов России» Игорь Морозов. Бывший разведчик Морозов развернул в регионе и в федеральных СМИ столь уверенную кампанию борьбы за губернаторское кресло, что не остается сомнений в наличии у него поддержки Кремля. Обладание этим ресурсом помогло части региональной оппозиции — рязанской «Справедливой России» и заместителю секретаря регионального отделения «Единой России» Сергею Сальникову — в считаные дни определиться с вопросом поддержки кандидатуры Морозова.

Сама ситуация, в которой Кремль ставит на две кандидатуры одновременно, разрушает монополию «Единой России» на власть. Если на выборах мэра Тольятти в марте этого года подобные действия федерального центра выглядели случайностью, вызванной опасениями политической активности местного криминала, то теперь это уже часть целенаправленной политики руководства страны по удержанию власти.

Пятым свидетельством, способным усилить чувство отчаяния руководителей «ЕдРа» среднего звена, стал «слив» в прессу из анонимных кремлевских источников о суще­ствовании в администрации президента сильной оппозиции главному куратору и защитнику «Единой России» Вячеславу Володину. Сообщается, что Володин зашел в тупик в своих репрессиях против оппозиции, а «сурковские» только и ждут его ошибки, чтобы начать атаку.

Второй «слив» в федеральную прессу произошел тремя днями позже. 24 августа в СМИ «утек» проект программы движения «В защиту человека труда», учрежденного полпредом президента в УрФО Игорем Холманских. В этом документе «Единая Россия» подвергнута критике за свою «элитарность», из-за которой она «не отражает во всей полноте интересы трудящихся России». Как сказано в программе, причина элитарности «ЕдРа» заключается в том, что «среди членов этой партии почти отсутствуют рабочие, крестьяне, фермеры, инженеры». Едва ли команда Холманских, представленная видными выходцами из администрации президента, случайно допустила эту «утечку».

Такая сумма негативных сигналов достаточна для того, чтобы даже наименее расторопные представители среднего звена «Единой России» задумались о целесообразности своего пребывания на затапливаемом корабле. Если же выпадение среднего звена произойдет, то «ЕдРо» как управленческая структура просто рухнет и без какого-либо хирургического вмешательства премьер-министра. Однако разрушены будут партийные ячейки, сама же суть партии останется прежней и переживет любые политические объединения, поскольку «Единая Россия» — эвфемизм для государственной бюрократии, ширма для использования административного ресурса.

Благодаря этому «ЕдРо» уже оказалось жизнеспособнее еще существующего формально ОНФ, поскольку для таких движений в поддержку лидера в стране больше нет необходимой истеричной массовости — граждане стали более практично относиться к политическому руководству государства. Теперь лидерское руководство страной возможно только с помощью постоянных референдумов. Этот ресурс еще остается у Кремля, и чем скорее он осознает глубину своих проблем с легитимностью, тем быстрее снимет табу на прямую демократию, которой порой даже легче управлять, чем парламентской.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/08/30/focus/562949984618253
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Как устроена Россия

Сообщение Наблюдатель » 30/08/2012, 22:14

Оппозиционеры дотошно изучили имущество, которым пользуется Президент, и сделали вывод, что «образ жизни, который он ведет, можно сравнить с жизнью монархов стран Персидского залива».

Ведь у бедного Путина в распоряжении – 43 самолёта и 15 вертолётов, чья общая стоимость – около миллиарда долларов. Яхт, правда, всего четыре. Вилл, дворцов и резиденций – 20 штук.

Особый раздел в докладе посвящён президентским часам. Их у Владимира Владимировича 11 штук, а стоит коллекция 22 млн. рублей (около $600 000). А официальный годовой доход Президента – всего-то $100 000. Докладчики производят несложные арифметические подсчёты и обращают внимание публики, что для того, чтобы«честно приобрести одну только коллекцию часов, Владимир Путин должен был не есть и не пить целых шесть лет».


Жил-был Путин, как «раб на галерах»


Короче, догнали и перегнали Америчку. У Ел Президенте четыре яхты. Что на четыре больше яхт президента самого богатого государства мира.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Как устроена Россия

Сообщение andrewj » 31/08/2012, 10:26

Наблюдатель писал(а):Ведь у бедного Путина в распоряжении – 43 самолёта и 15 вертолётов, [/color]

Жил-был Путин, как «раб на галерах»

И что, на всех 43 аэропланах ВВП летает одновременно??? В сопровождении эскорта из 15 вертолетов :mrgreen: Впрочем, что ожидать от Бори Немцова и Со - говорить по существу и заявить о себе любимых-то больше и нечем. Все. Выдохлись :wink:
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Как устроена Россия

Сообщение Tatyana53 » 31/08/2012, 16:01

Письмо Ксении Собчак в Кремль
Вчера я приняла очень непростое решение для себя - первый раз с 24 декабря не пойти на митинг. Приняла это решение, скажу откровенно, так как знала заранее, что основная цель будет стояние на Мосту, прорыв и сидячая забастовка. Если бы не знала, конечно бы пошла. Я - мирный оппозиционер, который все это время отчаянно призывал власть услышать людей на улице, и, наконец, начать изменения и перестройку, а не продолжать создавать новые имитации и симулякры.
И я еще раз постараюсь это сделать в этом открытом письме.
В нарастании жесткости протеста виновата власть и только она одна. Есть два ужасных сценария - Вечная власть Путина и Революция. Оба этих сценария мне не симпатичны, потому как первый уничтожит остатки умных, успешных и здравомыслящих, а второй, революционный, тоже уничтожит именно этих людей, но другим способом. Революция всегда пожирает своих детей, и радикализация настроений, которую мы вчера увидели, лишь доказательство этого, несложно посмотреть в недалекое будущее: через две-три такие акции отсеится не только Лига избирателей, но и Удальцов покажетсяслишком «мягким».
Если бы власть адекватно реагировала на требования Болотной, если бы за эти три месяца начались бы хоть какие-то сдвиги. то и протест оставался бы мирным. Но за это время, кроме очередного раунда игры в наперстки с президентскими фильтрами и регистраций партий, но при этом с запретом на блоки, мы ничего не получили. И в революции виноваты не люди, которые просто становятся все агрессивнее и злее на власть, а тот кто не слышит их требования.
Я очень не хочу гражданской войны. Я не хочу крови и того, что тех самых «рассерженных горожан» и «креативный средний класс», тех людей, с кем я себя ассоциирую, первыми же прижмут и начнут выдавливать ультралевой политикой из нашей страны. После вчерашнего марша мне стало очевидно, что единственный способ избежать нарастания радикализации - это перестройка. Реальная, ане постановочная. Если вы там, за красной стенкой этого не осознаете, то людей с белыми лентами и шарами окончательно заменят люди с бутылками с зажигательной смесью. И только вы, руководство нашей страны, будете нести за это ответственность. Есть только один сценарий, при котором мое поколение тридцатилетних,работающих, активных и, главное, думающих, не желающих агрессии людей может выиграть - это сценарий, при котором в стране в СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ НАЧНУТСЯ ШИРОКОМАСШТАБНЫЕ РЕФОРМЫ.

И не надо надеятся, что что-то рассосется и утихомирится. Сегодня стало понятно, что люди будут приходить снова и снова, даже в собственный выходной. Но только если вначале это были «Акунины», «Парфеновы», то кончится это «Максимами Тесаками». Я этого не хочу! Я хочу мирной спокойной жизни в демократическом государстве!
Пожалуйста, Богородица, пошли Путину компьютер - это наш общий последний шанс. Хотя если честно, я не верю в то, что он найдет силы пойти на перестройку, а это значит, что мы все очень быстро окажемся в смуте полного разделения общества на два лагеря и увязнем в гражданской войне. И мне до слез обидно, что при таком раскладе главным проигравшим будет опять тот самый «рассерженный средний класс», который и так все эти годы страдал в силках авторитарного режима.
Аватара пользователя
Tatyana53
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16/11/2011, 16:45

Re: Как устроена Россия

Сообщение Tatyana53 » 31/08/2012, 16:05

И два комментария к этому письму:
Первое: Если вы там, за красной стенкой этого не осознаете, то людей с белыми лентами и шарами окончательно заменят люди с бутылками с зажигательной смесью––-боюсь что до бутылок с зажигательной смесью дойдет очень и очень быстро! Я -ЗА!
Второе:А вы что бляди думали что настоящие люди россии крестьяне и рабочие будут вас терпеть пока вы грабите россию прячьте наворованное всёравно отберём и судить вас будем не в нюрберге а в россии и введём специально для вас смертную казнь что-бы ваши выблядки потом вспоминали всю свою оставшуюся жизнь
Что скажите?
Аватара пользователя
Tatyana53
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16/11/2011, 16:45

Re: Как устроена Россия

Сообщение Nikoliza » 31/08/2012, 16:40

andrewj писал(а):
Наблюдатель писал(а):Ведь у бедного Путина в распоряжении – 43 самолёта и 15 вертолётов, [/color]

Жил-был Путин, как «раб на галерах»

И что, на всех 43 аэропланах ВВП летает одновременно???

Да нет, 11 часов носит сразу на обеих руках.
Nikoliza
 

Re: Как устроена Россия

Сообщение lalala » 31/08/2012, 16:48

Наблюдатель писал(а): Ведь у бедного Путина в распоряжении – 43 самолёта и 15 вертолётов, [/color]
Жил-был Путин, как «раб на галерах»


andrewj писал(а):И что, на всех 43 аэропланах ВВП летает одновременно???


Nikoliza писал(а):Да нет, 11 часов носит сразу на обеих руках.


да нет..на завтрак летит на одном самолёте, возвращается - на другом...по малой нужде - на вертолёте, а по большой - на реактивном 8) ...
а на дураков, рекламирующих "желтуху" приходят пешком посмотреть :lol: ...наблюдатель совсем сдулся - ниже плинтуса :( ....а ведь, вроде, в школе даже учился :roll: ....
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Как устроена Россия

Сообщение Наблюдатель » 31/08/2012, 18:02

Американке легко. Ее президент имеет О яхт, одну дачу и одну резиденцию.

Или намного меньше Великого Диктатора. У того четыре яхты, 20 резиденций и ... ладно самолетов считать не буду.

И путята правильно задают себе вопрос - а на х..я ему столько, если все равно не может использовать их одновременно. Крутизну показывает, комплекс Наполеона выбивает?
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Как устроена Россия

Сообщение Nikoliza » 31/08/2012, 19:55

lalala писал(а):: ...наблюдатель совсем сдулся - ниже плинтуса :( ....а ведь, вроде, в школе даже учился :roll: ....

Возят его по странам и континентам без всякова толку...нихкакому делу приставить не могут - от и страдает разлитием желчи.
Что касается писанины Немцова, то Песков своевременно прокомментировал: имущество является государственной собственностью.
Приличное государство обеспечивает Президенту достойные условия для работы и отдыха. ИМХО
Nikoliza
 

Re: Как устроена Россия

Сообщение Христо » 31/08/2012, 21:49

Текст песни десантников
Если ты гражданин, если ты президент,
Для тебя есть закон, для тебя есть запрет:
Из казны не воруй и не лги никогда,
Будь открытым для всех, отвечай за слова.
Восемь лет президент и опять кандидат,
Посмотри нам в глаза и закрой свой мандат.
Доверяли тебе, а ты врал много лет,
Применяя во всем свой гэбешный секрет.


Ты такой же, как я, человек, а не бог.
Я такой же, как ты, человек, а не лох.
Не дадим больше врать, не дадим воровать,
Мы свободы десант, с нами Родина-Мать.
Ты обычный чиновник, не царь и не Бог.
Для тебя человек - тупой бандерлог.
Цвет ленты - свобода, для всех позитив,
И лишь для тебя... презерватив.

Я смотрю на тебя, на портреты твои,
Ты нам врешь до сих пор, как медведи твои.
Мы устали смотреть на позор всей страны,
С нищетой деревень рядом замки твои.
Развалил оборонку и армию сдал,
На солдат положил, офицеров послал.
Мы тебе не простим все заслуги твои,
Мы требуем мирно: тиран, уходи!

Ты такой же, как я, человек, а не бог.
Я такой же, как ты, человек, а не лох.
Не дадим больше врать, не дадим воровать.
Мы свободы десант, с нами Родина-Мать.

Вспомним наших дедов, воевавших с СС.
Вспомним наших гвардейцев, сошедших с небес.
В нашем сердце остались Берлин и Афган,
Ну а сердце едросов - личный карман.
Нынче честь не в почете, достоинства нет,
И только системный отблеск монет.
Машины и тряпки, глобальный вещизм,
Это прогнивший системный цинизм.
Забыли культуру, в школах ЕГЭ,
Дипломы за деньги и взятки везде.
Лечиться бесплатно не может старик.
Это прогнившей системы тупик.

Ты такой же, как я, человек, а не бог.
Я такой же, как ты, человек, а не лох.
Не дадим больше врать, не дадим воровать,
Мы свободы десант, с нами Родина-Мать.
Ты обычный чиновник, не царь и не Бог.
Для тебя человек - тупой бандерлог.
Цвет ленты - свобода, для всех позитив,
И лишь для тебя... презерватив.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Как устроена Россия

Сообщение Наблюдатель » 31/08/2012, 21:56

Nikoliza писал(а):Приличное государство обеспечивает Президенту достойные условия для работы и отдыха. ИМХО


Видимо, у демократий и тоталитур разное представление о "приличности". Поэтому президент самого богатого государства мира живет в доме, который может разместится в парадной зале Кремля, и имеет только одну загородную резиденцию.

А есть государства еще "недостойнее" В Канаде у премьера самолет не только не отделан золотом и драгоценностями, как воздушный коврик Султана, но и является обычным военным транспортным самолетом на 200 солдат. И когда он не нужен правительству занимается именно этим, перевозкой канадских военнослужащих.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Как устроена Россия

Сообщение Tatyana53 » 01/09/2012, 08:34

Жизнь раба на галерах
Введение

Путин правит Россией более 12 лет. Это существенно больше, чем время правления Ельцина и Горбачева. Его возвращение в Кремль и страстное желание править еще как минимум шесть, а скорее всего двенадцать лет, означает, что он намеревается пересидеть Л. Брежнева (Леонид Ильич руководил Советским Союзом 18 лет) и приближается по времени правления к Сталину.

Теряющий популярность Путин маниакально цепляется за власть. Понятно почему. Во-первых, боится потерять свободу, капиталы и собственность. Во-вторых, его друзья, ставшие сказочно богатыми, также крайне заинтересованы в продолжении его правления. Но одна из самых серьезных причин, заставляющих В. Путина держаться за власть, — это атмосфера богатства и роскоши, к которой он уже привык и отказаться от которой категорически не хочет. Угрызения совести от того, что вызывающая роскошь финансируется за счет налогоплательщиков, то есть наших с вами налогов, его не мучают. Отсутствие независимого парламента, запуганные СМИ и подконтрольные суды делают тему образа жизни Путина абсолютно недоступной для большинства граждан. Дискуссии в обществе на эту тему практически нет.

Роскошная жизнь главы государства протекает на фоне кричащих российских проблем: Россия по-прежнему вымирает, смертность на протяжении всех 12 лет правления Путина была выше рождаемости, и страна потеряла уже более 5 миллионов человек, африканский уровень коррупции сковал деловую и повседневную жизнь страны, а сырьевая зависимость России лишь усугубилась за годы правления Путина.

Наряду с этим деградируют системы образования и здравоохранения. Посмотрите на эти графики:
График 1График 2


Но Путина ничего не смущает. Он беззастенчиво публикует свои декларации о доходах, объявляя стране и миру, что его официальный доход не многим более $100 тыс. При этом образ жизни, который он ведет, можно сравнить с жизнью монархов стран Персидского залива и эпатажных олигархов.

Мы предлагаем вам посмотреть, как живет Путин. Начнем с дворцов…
Дворцы

В распоряжении Путина Путина 20 дворцов, вилл, резиденций. Для сравнения: у президента США — 2 резиденции, столько же у главы Германии, у главы Италии — 3. Отметим, 9 дворцов появились во время правления Путина. Таким образом, и так неприлично большое число резиденций при Путине практически удвоилось.

1. Ново-Огарево

Расположена в лесу на Рублево-Успенском шоссе, обнесена шестиметровой стеной. На территории — теплицы, птичник, плавательный бассейн, несколько жилых зданий, вертолетная площадка, конюшня.



2. Бочаров ручей

Летняя вилла президента в Сочи. Двухэтажное здание в стиле сталинского классицизма. Есть вертолетная площадка, два бассейна (с пресной и морской водой), тренажерный зал. На пляже — причал для президентской яхты.


3. Долгие Бороды

Дом в Новгородской области на полуострове на озере Валдай. Площадь поместья — 930 га. На территории — президентская церковь, купальня, два ресторана, кинозал, боулинг, бетонная вертолетная площадка. Число обслуживающего персонала — более 100 человек.


4. Константиновский дворец

Памятник архитектуры XVIII века в Стрельне под Санкт-Петербургом, с 2003 года — Государственный комплекс «Дворец конгрессов». Комплекс из более чем 40 зданий и территория в 140 га были реконструированы к 300-летию Санкт-Петербурга в 2003 году.


5. Волжский утес

Санаторий в посёлке Волжский Утёс Самарской области на Куйбышевском водохранилище. Полностью реконструирован в 2007 году к саммиту «Россия—ЕС» за 3,8 млрд руб. В резиденцию входят гостиница на 192 номера, коттеджи, огромный кинозал, бассейны, бани, парники, конный двор, вертолетная площадка, горнолыжный комплекс, 3000 человек обслуживающего персонала.


6. Тантал

Трехэтажный особняк в 40 километрах от Саратова. В здании каминный зал, бильярдная, зимний сад и бассейн. Интерьер дополняют немецкие люстры и итальянская мебель. В нескольких шагах от зимнего сада — сауна «в скандинавском стиле». На территории вертолётная площадка и охотничий домик.

7. Малый исток

Усадьба XVIII века в живописной лесном массиве под Екатеринбургом на берегу Мало-Истокского пруда.


8. Дом Севастьянова

Дворец, построенный в первой четверти XIX века на берегу Городского пруда, образованного плотиной на реке Исеть. На реконструкцию в 2008 году потрачено 1,35 млрд рублей, из которых 150 млн ушли на покупку мебели у санкт-петербургской компании «МТК».


9. Майендорф

(Барвиха)

Замок в посёлке Барвиха Одинцовского района Московской области, на Подушкинском шоссе. В прошлом — усадьба баронов Мейендорф. Капитальная реставрация проведена в 2003–2004 годах. Сейчас принадлежит Управлению делами Президента. На реконструкцию замка площадью 1300 кв. м истрачено по меньшей мере $100 млн, то есть $80 тысяч (не рублей) за квадратный метр.


10. Ангарские хутора

Резиденция президента России в Иркутской области на берегу реки Ангара. На территории — комплекс коттеджей, теннисные корты, речная пристань, бассейн, сауна, тренажерный и массажный залы.

11. Русь

Резиденция на территории охотничьего хозяйства «Завидово» в Тверской области. На территории — гостиничный комплекс, охотничья база, бассейны, сауны, лодочная станция.


12. Сосны

Комплекс вилл на на живописном берегу реки Енисей в 30 минутах от Красноярска. В ходе реконструкции здание было покрыто мрамором из Хакасии. На соседнем морковном поле построили вертолётную площадку.

13. Государственная гостевая резиденция
(К-4)

Резиденция президента РФ в Санкт-Петербурге на Каменном острове в дельте Невы. В состав объекта входят особняк Мельцера (Полевая аллея, дом № 8, архитектор Р.Ф. Мельцер, 1904, 1906) и четыре отдельно стоящих строения (это особняк Шёне, баня при особняке Мельцера, служебный флигель Мельцера и бывший особняк банкира Соловейчика).


14. Янтарь

Государственный комплекс управделами президента в городе Пионерский Калининградской области. Цена строительства резиденции — около 6 млрд. рублей. Состоит из пятизвездочной гостиницы и административного корпуса, оба здания площадью по 5 тыс. кв. м.



15. Барвиха

Резиденция президента в Подмосковье. Площадь территории — 86 гектаров. В 2011 году на мебель и ремонт было потрачено 162 млн. руб. Устроен spa-салон, включающий «душ различных впечатлений» и «массаж теплыми травяными мешочками». Новая мебель обошлась в 30,8 млн руб. Численность персонала — 337 человек.


16. Миловка

Усадьба в километре от города Плес на правом берегу Волги. Памятник истории, архитектуры, садово-паркового искусства конца XVIII— начала XX веков.


17. Дворец в Геленджике
(проект Юг)

В конце 2010 г. уехавший из страны бизнесмен Сергей Колесников, прежде близкий к друзьям Путина, написал открытое письмо президенту Д. Медведеву о том, что на берегу Черного моря строится роскошный дворец для личного пользования В. Путина стоимостью более 30 млрд руб. ($1 млрд). В селе Прасковеевка под Геленджиком возник роскошный городок: огромное основное здание в итальянском стиле с дворцовыми воротами, украшенными двуглавым орлом, оздоровительный комплекс, вертолетная площадка на три вертолета, «чайный домик», лифты к пляжу и многое другое. По свидетельству С.Колесникова, В.Путин уделял личное внимание строительству, а деньги в распоряжении старого приятеля Путина, члена кооператива «Озеро» Н.Шамалова оказались в результате «сочетания таких источников, как коррупция, воровство и взятки».


18. Домик высокого гостя

Дворец под Парижем. На его строительство управление делами президента потратило 30 млн евро. Французы, которые побывали внутри этого замка, называют дворец настоящим Версалем.

19. АБЦ

Закрытая гостевая резиденция на юге Москвы (Теплостанский проезд, 1а). Ранее была секретным объектом ФСБ.

20. Лунная поляна

VIP-курорт на горе Фишт в республике Адыгея, который, по неофициальным данным, является очередной «дачей Путина». Формально строительство здесь запрещено, так как это зона объекта всемирного природного наследия «Западный Кавказ». Горнолыжную резиденцию построили под видом полигона научного центра «Биосфера», который должен следить за сохранностью природного заповедника. На территории возведены четыре шале, три вертолетные площадки, антенны связи, ангар, четыре ратрака для выравнивания лыжных трасс, гараж для них, строятся малая и большая канатные дороги.

Авиапарк (самолеты и вертолеты)

В парк воздушных судов специального летного отряда «Россия», обслуживающего президента, входят (только не падайте в обморок) 58 авиатранспортных средств — 43 самолета и 15 вертолетов:

Ил-96-300ПУ: $40 млн – самолет, $18 млн – отделка салона
(пять самолетов)

Среди них борт №1 (RA-96016), над салоном которого трудились ювелиры из Златоуста и художники из Сергиева Посада. Один унитаз обошелся почти в $75 тыс.


Запасной борт: $40 млн – самолет, $35 млн – отделка салона

(RA-96012)

Двухэтажный салон с двумя спальнями, душевыми, залом для совещаний, комнатой отдыха и кабинетом для реанимации. Самолет красили в Голландии, а салон отделывали в Швейцарии по эскизам сына художника Ильи Глазунова.


Airbus ACJ319 RA-73025 – $105 млн

Дизайн салона лайнера, рассчитанного на 19 пассажиров, разработан компанией Airbus Corporate Jet Centre. Пассажирская каюта ACJ319 разбита на три салона. В самолете есть переговорная комната на 6 человек с большим жидкокристаллическим дисплеем и средствами специальной связи, «клуб» и private zone (два кресла и диван, а также двуспальная кровать с автономным душем и санузлом). В элементах интерьера использованы натуральная кожа, мрамор, шерстяные ковры ручной работы.


Dassault Falcon 7X: $50 млн х 2

(два самолета — RA-09007 и RA-09009)

Произведены во Франции. Вместимость — 19 пассажиров и 3 члена экипажа. Пространство салона разделено на рабочую зону и место для отдыха. Самолет оборудован климатической системой и системой звукоизоляции. Falcon 7X оснащен современным оборудованием, необходимым пассажирам во время полета: спутниковой связью, Интернетом, DVD- и CD-проигрывателями, LCD-мониторами и системой Airshow.


Ту-214 (три самолета): $25 млн х 3


Ту-214ПУ: $50 млн х 2
(пункт управления — два самолета RA-64517 и RA-64520)

Построены в 2010 году для специального летного отряда «Россия».


Ту-214СР: $25 млн х 2

(два самолета-ретранслятора, основной и запасной RA-64515 и RA-64516)

Главное назначение этих самолетов — обеспечение президента связью. Они оснащены дополнительными топливными баками, благодаря которым дальность полета увеличена до 10 тысяч километров, системами энергоснабжения и радиотехническим комплексом.


Ту-214СУС: $60 млн х 2

(специальный узел связи — два самолета RA-64522 и RA-64524)

Модификация для президентского отряда — самолеты со специальными средствами связи.


Ту 204-300А: $62 млн х2

(два самолета — RA-64057 и RA-64058)

Самолёты-салоны на базе Ту-204-300. Построены в 2011 году, эксплуатируются с 2012 г. По информации ОАО «Туполев», предназначенные для президентского авиаотряда Ту-204-300А «оборудованы салоном повышенной комфортности, который надежно защищен от шума, укомплектован современными системами телефонной связи и доступа в интернет». Эксплуатируются с 2012 года.


Ту-154

(восемь самолетов)

Среднемагистральные пассажирские самолеты. Оцениваются в зависимости от срока службы от 7,5 млн долларов до

20 млн долларов (новые).

Ту-134: $7,5-20 млн каждый

(восемь самолетов)

Построены в 80-х годах прошлого века.

Ил-62

(пять самолетов)

Як-40

Два «ветерана» Ил-18

15 вертолетов Ми-8

различных модификаций.


Общая стоимость авиапарка — около 1 млрд долларов. Из заложенных в бюджете управления делами президента 73 млрд руб. на авиаобеспечение высших должностных лиц было выделено 5,83 млрд руб. (данные 2010 года).
Яхты

В распоряжении президента Путина имеется мини-флотилия общей стоимостью около 100 млн (3 млрд руб.). Содержание четырех роскошных судов обходится в сотни миллионов рублей ежегодно.

Cириус: $37 млн
(суперяхта)

Яхта представительского класса куплена Управделами президента в начале 2011 года. Построена в Турции и рассчитана на прием 11 гостей и 12 членов экипажа. Длина яхты — 53,7 метра, она способна развивать скорость 18 морских узлов (33 км/ч). Внутренние помещения отделаны тиком, а оформление интерьера разработал известный дизайнер Жан Гай Верж.

На яхте 6 VIP-кают, винный погреб, кают-компания с панорамным видом на море, SPA-бассейн с водопадом. Обычная норма расходов на содержание такой яхты — 10% ее стоимости в год, то есть 124 млн руб. (что эквивалентно среднегодовой пенсии 1200 российских пенсионеров).


Олимпия: $50 млн

Подлинный «бриллиант» кремлевской флотилии. Эта 57-метровая пятипалубная яхта входит в сотню крупнейших мегаяхт мира. Ежегодные расходы на эксплуатацию «Олимпии» — около 150 млн руб.

Яхта построена по королевским стандартам: отделка красным деревом и пальмой ротанг, позолота, джакузи, бар и барбекю, колоннада из ценных пород клена, огромная ванная комната, облицованная мрамором.

Связь «Олимпии» с Кремлем подтверждается не только рассказами служащих Сочинского порта, но и тем, что в охране судна была замечена ФСО, а принимала яхту в эксплуатацию специальная комиссия из Москвы. О пользовании яхтой президентом Путиным сообщали источники в Кремле. Управляла «Олимпией» Unicom Management Services — кипрская дочерняя компания российского государственного ОАО «Совкомфлот», совет директоров которого возглавлял на тот момент помощник президента Путина Игорь Шувалов.

Среди покупателей и «дарителей» «Олимпии» назывался российский миллиардер и хороший знакомый Путина Роман Абрамович.


Россия
(теплоход)

Для хождения по рекам и озерам в распоряжении главы государства есть теплоход «Россия». В 2005 году он был модернизирован, на что потрачено из бюджета $1,2 млн. Теплоход отвечает всем требованиям современного круизного судна: три каюты класса «люкс», девять — 2-местных с санузлом, девять — 2-местных с двухъярусными койками, конференц-зал, салон отдыха, ресторан, кафе-веранда, сауна.


Буревестник
(VIP-катер)

Буревестник — моторная яхта VIP-класса длиной 27,4 метра, шириной 6,5 метров и водоизмещением 87,80 тонны. Рассчитана на 6 пассажиров и 30 гостей, два двигателя развивают скорость до 22 узлов. Салон отделан красным деревом особого сорта «махагон гондурасский». Палуба отделана тиком. Катер был изготовлен на питерском заводе «Северная верфь». В 2003 г. спущен на воду.

Авто

Автомобили президенту предоставляет «Транспортный комбинат “Россия”» Управделами президента. В парке 700 автомобилей, в том числе и те, которыми пользуется глава государства и его сопровождение.

Наибольшую рекламную поддержку Владимир Путин оказывает немецкому производителю Mercedes-Benz. Автомобили Путина Mercedes-Benz S 600 Guard Pulman и микроавтобус Mercedes Sprinter сопровождаются внедорожниками Mercedes-Benz Gelendwagen.

Mercedes-Benz S 600 Guard Pullman: $1 млн 625 тыс

Бронированный автомобиль для перевозки президента. По сравнению с обычным удлиненным бронированным S600 колесная база нового лимузина увеличена и составляет 4,31 м. В сочетании с общей длиной в 6,35 м S600 Pullman Guard имеет поистине королевские размеры. Естественно, салон оборудован по последнему слову техники.

Имеет битурбированный двенадцатицилиндровый бензиновый двигатель с рабочим объемом 5513 см3 и мощностью 517 л. с. Вес одной брони составляет более 2,1 тонны.

Салон: роскошная двухцветная кожаная обивка, ворсистый ковер, спецсвязь, мониторы с сенсорным управлением и держатели с хрустальными стаканами.


Mercedes-Benz Gelandewagen: $434 тыс

На автомобилях этой модели ездит охрана Путина.


Для поездок по стране Путин использует скромный Mercedes-Benz Sprinter, который вмещает 8 человек, не считая охраны. В нем достаточно просторно, чтобы работать и даже проводить совещания.


Для граждан Путин в своей последней декларации о доходах (2012 год) указал, что владеет следующими автомобилями: ГАЗ М-21, ГАЗ М-21р, ваз «Нива», автоприцеп «скиф» (унаследован от отца).
Часы

Путин имеет коллекцию часов общей стоимостью 22 миллиона рублей, что составляет шесть его годовых зарплат.

A. Lange & Sohne Tourbograph «Pour le Mérite»: $500 тыс

У Путина есть одни из самых дорогих в мире часов — A.Lange & Sohne Tourbograph — об их существовании рассказала российская пресса. Стоимость этих часов приведена на специализированных сайтах, в журнале «Мои часы» (№1, 2006 г., с. 24) указано, что в России часы будут предлагаться за 390 тыс евро. Таким образом, только одни часы Путина стоят более 16 млн руб.

Механизм с ручным заводом, A. Lange& Sohne Калибр L 903.0 с турбийоном. Декорирован и гравирован вручную. Корпус: платина, заводная головка из белого золота; задняя крышка с сапфировым окном на 6 винтах. Водонепроницаемость — 300 м.

Циферблат: цельное серебро, покрыт родием; стрелки Alpha из голубой стали, стрелка сплит-хронографа из желтого золота. Ремешок: крокодиловая кожа, прошит вручную; раскладывающаяся застежка из платины.


Patek Philippe Perpetual Calendar 3974: $60 тыс

Вторые по стоимости часы Путина. Материал корпуса — белое золото.


A. Lange & Sohne 1815: $25 тыс

Материал корпуса — белое золото. Цвет циферблата — серебро. Цвет браслета — чёрный. Материал браслета — крокодиловая кожа.


Всего в коллекции Путина 11 часов. Помимо названных выше, еще пять часов марки Blancpain (различные модели), одни — Breguet Marine 5817ST/12/5V8, еще одни Patek Philippe (Calatrava 3998) и IWC Pilot’sWatchMark XV.


Итого: 22 миллиона рублей.
Заключение

Мы намеренно не стали публиковать данные о стоимости одежды и вещей, которыми повседневно пользуется Путин: костюмы, обувь, галстуки стоимостью в десятки тысяч долларов — сущие мелочи по сравнению с виллами, самолетами, часами и автомобилями.

Официальная декларация Путина за 2012 год гласит, что общий его доход составил 3661765 рублей. Чтобы честно приобрести одну только коллекцию часов стоимостью 22 млн рублей, В. Путин должен был не есть и не пить целых шесть лет. А если это подарки, то они должны быть задекларированы (в декларации их нет). Иначе подобные подарки есть не что иное, как взятка высшему должностному лицу.

В стране, где более 20 миллионов человек еле сводят концы с концами, роскошная жизнь президента — наглый и циничный вызов обществу со стороны зарвавшегося властителя. Бюджет Управления делами президента в размере 84,6 млрд рублей (данные 2011 г.) в основном расходуется на обеспечение шикарной жизни главы государства. Сумма эта сравнима с бюджетом такой крупной области, как Нижегородская, где проживают 3,3 миллиона человек.

Мириться с этим категорически нельзя. Мы считаем, что образ жизни власть имущих должен стать предметом общественного обсуждения, все траты из бюджета и все их реальные доходы должны быть обнародованы. Излишнее имущество должно быть реализовано открытыми и прозрачным способом, а средства (речь идет о сотнях миллиардов рублей) должны быть направлены на решение проблем образования, здравоохранения и социальной поддержки граждан.

Все это станет возможным, когда в стране будет восстановлена демократия и реализован принцип сменяемости власти. [...]
Аватара пользователя
Tatyana53
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16/11/2011, 16:45

Re: Как устроена Россия

Сообщение Лариса1 » 01/09/2012, 08:48

А просто ссылки на материал вам кажется не очень воздействующе действуют на форумчан? Хочется "простынь" запостить, что бы весь мир узнал, что вам в детстве конфет не до дали? :D
Аватара пользователя
Лариса1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29/08/2012, 11:18

Re: Как устроена Россия

Сообщение Tatyana53 » 01/09/2012, 09:13

http://www.putin-itogi.ru/
Вот Вам ссылочка , Лариса
Аватара пользователя
Tatyana53
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16/11/2011, 16:45

Re: Как устроена Россия

Сообщение andrewj » 01/09/2012, 11:59

Лариса, а вы ей конфет по ссылочке отвесьте :wink:
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Как устроена Россия

Сообщение VS » 01/09/2012, 13:21

Наблюдатель писал(а):Американке легко. Ее президент имеет О яхт, одну дачу и одну резиденцию.

У нынешнего - допускаю (какие его годы), хотя вовсе не уверен. А у предыдущих?! Типа Бушей...Не смешите нас,здесь все зрелые люди.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Как устроена Россия

Сообщение Дмитрий85 » 01/09/2012, 14:33

Глокая Куздра писал(а):
VS писал(а):А его не за что любить. Он сделал не меньше Горбачева!

Главный его минус - подсунул россиянам Хутина. :(

Не он. Пупкина бы и без него подсунули. Всякие ФСБ.
Раб на галерах.
Дмитрий85
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07/04/2012, 14:04

Re: Как устроена Россия

Сообщение DiP » 01/09/2012, 16:20

VS писал(а):
Наблюдатель писал(а):Американке легко. Ее президент имеет О яхт, одну дачу и одну резиденцию.

У нынешнего - допускаю (какие его годы), хотя вовсе не уверен. А у предыдущих?! Типа Бушей...Не смешите нас,здесь все зрелые люди.


"Годовая зарплата президента США — 400 000 долларов плюс 50 000 долларов на дополнительные личные расходы, связанные с исполнением должностных обязанностей. Это самая высокая зарплата среди американских государственных чиновников федерального уровня. В распоряжении президента 2 резиденции (Белый Дом в Вашингтоне и Кэмп-Дэвид в штате Мэриленд), самолет и вертолет. Главе американского государства также раньше предоставлялась яхта, но Джимми Картер во время своего президентского срока распорядился ее продать" Подробнее о других галерных рабах здесь: http://news.rambler.ru/15311943/
А может весь этот немцоффский дым для того, что бы отвлечь от главного "имущества" ?...http://www.youtube.com/watch?v=dJnViTTCNnE 8)
( коменты к видео тоже интересные)
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Как устроена Россия

Сообщение VS » 01/09/2012, 16:50

Семья Бушей владеет акциями таких компаний, как "Майкрософт", "Люсент текнолоджиз", "Проктер энд Гэмбл", Ай-би-эм, "Уолт Дисней" и "Гэп". Общая сумма неизвестна... :wink: Но это нормально :!:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Как устроена Россия

Сообщение Наблюдатель » 01/09/2012, 21:17

Когда семья Буша имела своих миллионов, Путя еще работал в КГБ и в России не было ни одного миллиардера.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Как устроена Россия

Сообщение VS » 02/09/2012, 09:56

... объективно говоря он "слил" всю что заработали поколения людей Западу и своим "олигархам". Будем помнить...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Как устроена Россия

Сообщение lalala » 02/09/2012, 12:42

VS писал(а):... объективно говоря он "слил" всю что заработали поколения людей Западу и своим "олигархам". Будем помнить...


Вам оппонирующие Вас не поймут - они свою рыбку словили при Ельцине, на мутных делах и он для них - отец родной. А то, что страну распродавали и оптом, и в розницу для них не имеет значения: свой кусок колбасы они урвали.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Как устроена Россия

Сообщение Наблюдатель » 02/09/2012, 13:04

Кстати, о делах путлеристких.

Поздравления! Сегодня Путен демонстрирует странам Тихого Океана мост за 2 миллиарда доллара, ведущий к острову без дорог, размером 10х10 км. И это в самой большой стране мира.

У чувака совсем крыша съехала, без реальной оппозиции.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Как устроена Россия

Сообщение Алеша Попович » 02/09/2012, 13:15

Наблюдатель писал(а):Кстати, Крым был завоеван Россией во время очередного "освобождения" братушек, ста лет до реального, пятого или шестого, уже забыл. Как обычно, Империя вернула "братьев" поганцам, а взамен получила очередные пиастры и земли Крыма. А сам договор был подписан в Болгарии.

Странный вы человек, Наблюдатель! Своих болгар-русофилов, вы именуете майкопродавцами, ставя им в вину то, что они интересы России ставят выше интересов Болгарии. Но при этом упрекаете русских, в то время ставивших интересы России выше интересов еще не существующей Болгарии, в том, что они вас тогда не освободили. При этом почему-то игнорируете совершенно очевидный факт, что если бы Российская империя МОГЛА в то время добиться от турок бОльшего, то она обязательно бы этого добилась. Но вам это обстоятельство побоку - у вас кровная обида на Россию за то, что она освободила ВАС так поздно. Я уж абстрагируюсь от вопроса, что же вам самим мешало освободиться лет так на 400 пораньше?
Алеша Попович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02/09/2012, 08:45

Re: Как устроена Россия

Сообщение Алеша Попович » 02/09/2012, 13:37

viktum писал(а):
Rivares писал(а):Мне нравятся статьи М. Берга. Но у меня есть совершенно закономерный вопрос: почему уже в эн-ном поколении надо с чем-то за что-то бороться? Хочется просто жить. Работать, растить детей, нянчить внуков, путешествовать, любоваться закатом. Выбирать, а не опускать бюлетень "против" как вынужден Христо. И все это - свободным человеком в свободной стране. А коль страна, в которой прошла бОльшая часть жизни не желает становиться свободной, значит отъезд. И по фигу будет она после моего отъезда кусать локти или будет радоваться. Я лично не нуждаюсь в какой-то оценке страны, я и без таковой оценки знаю чего и сколько я сделал для нее. И дальнейшая судьба этой страны мне абсолютно безразлична так же, как и стране безразлична моя судьба. Свято место пусто не бывает: по-любому на той территории будут жить люди, как они жили там веками и до появления этой страны, будет какая-то (или какие-то) страна и так ли уж важно как она будет называться и какого цвета материя будет ее символизировать. Лишь бы ее обитателям было комфортно и удобно там жить.

Хороший вопрос, тоже над ним порой задумываюсь. Думаю, он не имеет однозначного ответа и скорее относится к категории философских.

Это не ответ, это термин - космополитизм называется.
Алеша Попович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02/09/2012, 08:45

Re: Как устроена Россия

Сообщение Наблюдатель » 02/09/2012, 13:47

Алеша Попович
Наоборот, это русские патриоты считают, что болгары должны любит Россию больше, чем Болгарию. И если это не так, то это "неправильные братушки". Хотя на самом деле Империя просто заботилась о своих интересах и предавала "братьев" без никакого угрызения совести.

И я просто напоминаю об этом, что болгарам нужно учится цинизма у русских, предавать любя себя больше. Как начало - назвать головного храма Болгарской Патриархии именем болгарского святого и поменять дату своего Национального Дня. А то получается что за 1300 лет у нас не было святых и самая "болгарская" дата подписание 1001 перемирие между Россией и Турцией.

ПП. Кстати, на наш Национальный День мы получили только автономию. Сербия и Греция, по этим же договором, получили независимость. Или непонятно, чью независимость мы отмечаем.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Как устроена Россия

Сообщение Алеша Попович » 02/09/2012, 14:40

Увы, вы передергиваете!!! (((((((((((((( Предать можно только своих, тех, с кем о чем-то договаривались, например, о совместных действиях. А если Россия тогда попыталась вас ОСВОБОДИТЬ, но не смогла - увы, объективная реальность, то есть, проявила к вам одностороннее сострадание и помощь, то никакой совместной деятельности здесь нет. Одно наше бескорыстие. И упрекать нас в том, что мы попытались, но не смогли - по-меньшей мере подло. Мы не требуем от болгар любить нас больше. чем свою страну - это на самом деле странно. Но и отрицать сделанного - также странно. Ну, а то, что вы тогда получили меньше. чем остальные - может быть, они договаривались лучше? Тогда почему вы вините в этом Россию, а не себя?
э
Алеша Попович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02/09/2012, 08:45

Re: Как устроена Россия

Сообщение Наблюдатель » 02/09/2012, 15:14

Позы, позы. Солдаты воевали как прикажут. Даже вместе с турками, против французов, как Ушак Паша.

Бескорыстие было у графини Скобелевой, приехавшей в Болгарии помогать, своими деньгами, болгарским сиротам. Не у Кремля, ставящего всегда на ту "братскую лошадку", которая имеет выход на Средиземное Море.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Как устроена Россия

Сообщение ЛарисA-11 » 02/09/2012, 15:21

А с какого это бодуна Кремль должен всем угождать , а не следовать своим интересам, как делают все страны в мире, включительно и Болгария?

Почему то многие думают, что Россия всем должна, потому что земли много, ресурсов до фига, поэтому надо и нефть и газ дарить! Вот тогда бы Россия была доброй и хорошей. Не надо, проходили уже. И так много отступок делают, я бы не делала - не заслужили.
Аватара пользователя
ЛарисA-11
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01/09/2012, 21:27

Re: Как устроена Россия

Сообщение Наблюдатель » 02/09/2012, 15:27

ЛарисA-11 писал(а):А с какого это бодуна Кремль должен всем угождать , а не следовать своим интересам, как делают все страны в мире, включительно и Болгария?


Exactly my point! Спасибо! Болгария - нумеро уно, для болгар. Интересы остальных, только если совпадают с болгарскими.

Вообще, краткую историю Новой Болгарии можно увидеть на площади Александра Второго. Памятник благодарных болгар смотрит постоянно на надпись, из за которой 20 лет не было дипломатических отношений между Болгарии и Империи. Чтобы не забывали. Ни болгары, ни русские.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Как устроена Россия

Сообщение Христо » 02/09/2012, 18:32

http://ehorussia.com/new/node/4149
оттуда пошло их богатство
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Как устроена Россия

Сообщение Алеша Попович » 02/09/2012, 21:36

Наблюдатель писал(а):Позы, позы. Солдаты воевали как прикажут. Даже вместе с турками, против французов, как Ушак Паша.

Бескорыстие было у графини Скобелевой, приехавшей в Болгарии помогать, своими деньгами, болгарским сиротам. Не у Кремля, ставящего всегда на ту "братскую лошадку", которая имеет выход на Средиземное Море.

М-да! Совсем как-то странно. Мы вроде бы как говорили о действиях руководства Российской империи ТОГО времени. Причем здесь современный Кремль? Или вы сторонник индуизма с его теорией реинкарнации? В том смысле, что Путин реинкарнация тех государей????!!!! )))))))))))) Эк, вы вашего любимца лизнули!!!! )))))))))))))
Алеша Попович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02/09/2012, 08:45

Re: Как устроена Россия

Сообщение Наблюдатель » 02/09/2012, 23:59

Московское копие итальянского замка Сфорца, Кремль, тут дано иносказательно. Речь идет о политики Империи.

Кстати, если начать с Киевской Руси, то "братские" дела совсем плохи. Ведь первую болгарскую столицу уничтожил "брат" из Киева.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Как устроена Россия

Сообщение Алеша Попович » 03/09/2012, 07:30

Я прямо-таки тащусь от вашего русофобства и восхищен вашей способностью не пропустить ни одной возможности, чтобы как-нибудь не лягнуть Россию!!!! )))))))))))))) Пассаж с Кремлем тому замечательное подтверждение. России, правда, все ваши потуги глубоко фиолетово и по барабану, точно так же, как и всем присутствующим здесь вменяемым русским, но все равно интересно. Вы, случаем, не еврей? Уж больно поведение у вас симптоматично! ))))))))) Кстати, насчет "братских" вламываний. Если мы копнем еще более вглубь веков, то обязательно выяснится, что какой-нибудь Сын Мамонта из украинской пещеры неоднократно с помощью каменной дубины наставлял на путь истинный Внука кабана из родопской пещеры. И как это соотносится с современным отношение друг к другу болгар и русских? Или вам просто до лампочки, какой пример привести, лишь бы отношения испортить?
Алеша Попович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02/09/2012, 08:45

Re: Как устроена Россия

Сообщение Алеша Попович » 03/09/2012, 10:36

В том, что "вор у вора дубинку украл" не вижу ничего особо прискорбного. На Руси это традиция, идущая еще со времен лозунга "грабь награбленное". По-большому счету, под луной ничего не изменилось. Путин со своей компашкой точно такой же вор, как и Ельцин с семейством. Только Ельцин ограбил население, и даже не только приватизацией, а Путин ограбил Ельцина со свитой. да и то не у всей свиты отнял. У тех, кто вовремя все прочухал, все осталось по-прежнему.
Алеша Попович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02/09/2012, 08:45

Re: Как устроена Россия

Сообщение VS » 03/09/2012, 11:03

zu_vi писал(а):
VS писал(а):... объективно говоря он "слил" всю что заработали поколения людей Западу и своим "олигархам". Будем помнить...

Что непосредственно тобой заработанное и твоей семьей Ельцин слил? Владели 80 лет коммунистические бонзы разного уровня всем совком, всё поделено было очень давно, они же и передали по наследству своим детям, внукам, друзьям... Ельцин констатировал ТОЛЬКО факт, а путенята и комми слили его и обвинили во всех, в том числе и своих "грехах". Так самое смешное, что нация , которая шла за своим истинным лидером Ельциным на баррикады и бросалась под танки, "поверила" новым хозяевам и до прошлого года шла безропотным стадом за ними...

Ты некорректно выражаешься. Собственность была обобществленной, к чему гнилой вопрос про непосредственно тобой заработанное и твоей семьей ? Или не в курсе? Но могу первое пришедшее в голову сказать: слили при нем практически все накопления граждан (мин. пару раз), слили в ноль десятки отраслей (в т.ч. и ту где я работал много лет по профилю) ну и т.д. Одни ваучеры чего стоят... А 1998 год это было уже не при нем? Напомни? Бизнес в котором я много лет до того трудился тоже фактически обнулился. Да тебе без труда меня дополнят, да и сам ты уже большой, знаешь поди все. Память у людей избирательна, ничекго не поделаешь, помнят то, что хотят или удобно...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10