Как устроена Россия

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Как устроена Россия

Сообщение Алеша Попович » 03/09/2012, 12:00

))))))))))))))))))))) !!!!!!!!
Алеша Попович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02/09/2012, 08:45

Re: Как устроена Россия

Сообщение Наблюдатель » 03/09/2012, 13:20

Алеша Попович писал(а):Я прямо-таки тащусь от вашего русофобства и восхищен вашей способностью не пропустить ни одной возможности, чтобы как-нибудь не лягнуть Россию!!!! )))))))))))))) Пассаж с Кремлем тому замечательное подтверждение.


Знание - сила. Кремль действительно скопирован с миланской крепостью Сфорца. Итальянский архитектор даже не потрудился поменят проект, а использовал свои старые чертежи. :mrgreen:

Изображение
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Как устроена Россия

Сообщение lalala » 03/09/2012, 13:42

zu_vi писал(а):........ что нация , которая шла за своим истинным лидером Ельциным на баррикады ......


зу_ви, пора в отпуск.... от семьи, от детей, на утиную охоту...хотя бы на пару недель....ведь бредите, батенька, словесной шелухой переполнившись :evil: и даже не замечаете этого.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Как устроена Россия

Сообщение Алеша Попович » 03/09/2012, 14:12

Наблюдатель писал(а):
Алеша Попович писал(а):Я прямо-таки тащусь от вашего русофобства и восхищен вашей способностью не пропустить ни одной возможности, чтобы как-нибудь не лягнуть Россию!!!! )))))))))))))) Пассаж с Кремлем тому замечательное подтверждение.


Знание - сила. Кремль действительно скопирован с миланской крепостью Сфорца. Итальянский архитектор даже не потрудился поменят проект, а использовал свои старые чертежи. :mrgreen:

С историческим фактом никто не спорит.В коем, кстати, нет ничего предосудительного. Другое дело, что даже этот отнюдь не предосудительный факт вы использовали для того, чтобы лягнуть Россию. Нет, мол, у нее приоритета даже в символе государственной власти. Вот в таких вот мелочах ваше мелкое русофобство и выражается!!! ((((( Лично я прекрасно отношусь к Болгарии и болгарам. Даже к русофобам - прости, Господи, их грехи им, хоть и знают они, что творят!! Но, так как я сторонник адекватного ответа, скажу лично вам - нормальным болгарам прошу не обижаться. Да, наш Кремль построен итальянцем по его чертежам. Но где же, черт возьми, ваш Кремль то!!!???? Построенный этническим болгарином и сохраненный до наших дней трудами и обороной десятками поколений его потомков№ Вы же ведь такие крутые! Можно сказать, что первые парни на Балканах! С чем, кстати, очень и очень многие на тех же самых Балканах сильно поспорят. Только где ваша тысячелетняя империя и почему ваши церкви того времени наполовину вкопаны в землю, в то время как наши гордо стоят на холмах, и почему вас, таких крутых мэнов освободили от рабства такие лузеры, у которых даже их Кремль построен итальянцем по его чертежам!!??
Алеша Попович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02/09/2012, 08:45

Re: Как устроена Россия

Сообщение lalala » 03/09/2012, 14:24

Алеша Попович писал(а):... и почему вас, таких крутых мэнов освободили от рабства такие лузеры, у которых даже их Кремль построен итальянцем по его чертежам!!??


а они с этим не согласны... местные болгарские СМИ уже пишут, что Болгария была освобождена самими болгарами, а русские войска так, в сторонке постояли, понаблюдали....историю пытаются переписать.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Как устроена Россия

Сообщение lalala » 03/09/2012, 14:47

Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Как устроена Россия

Сообщение VS » 03/09/2012, 14:55

lalala писал(а):....историю пытаются переписать.

Не сомневаюсь, у них (при желании) это довольно быстро получится. Не думаю что на этот счет народ будет сильно парится и противостоять...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Как устроена Россия

Сообщение Наблюдатель » 03/09/2012, 16:15

lalala писал(а):
Алеша Попович писал(а):... и почему вас, таких крутых мэнов освободили от рабства такие лузеры, у которых даже их Кремль построен итальянцем по его чертежам!!??


А мы никогда не делали вид, что "крутые". Наоборот, комплекс неполноценности так сильно развит, что ни головная церьковь, ни Национальный День страны связаны с тем что болгары сами делали.

А ведь это болгары несли православия на Руси, а на Александр Невски привозил его в Болгарии. И зачем справлять дату получения независимости Греции и Сербии, как Национальный День, если у нас есть прекрасная дата, чей девиз написан на гербе страны? В этот день мы плюнули на всех "Великих Сил", и обединились. Вопреки возражений России, Турции и Австро-Венгерской Империи, которые не хотели сильную и независимую от них Болгарию.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Как устроена Россия

Сообщение Алеша Попович » 03/09/2012, 16:28

Спросил об одном, получил ответ о другом!!! Вы всегда так поступаете, когда ни сказать, ни, тем более, возразить? Насчет того, кто именно принес православие на Русь - вы Кирилла и Мефодия с их азбукой не перепутали случаем с греческими монахами? Кстати, о Кирилле и его брате. Вроде бы как и они не совсем болгарами были? Не так ли? А в остальном, все хорошо...... !!!!!!!!!!
Алеша Попович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02/09/2012, 08:45

Re: Как устроена Россия

Сообщение Наблюдатель » 03/09/2012, 16:40

А вы прочтите о "русском" святом Киприане. Почему головная церковь БПЦ не названа его имененем, если так уж хотелось подчеркнуть свою связь с России? Ведь АН не сделал абсолютно ничего для Болгарии. Может и не знал о нас. :mrgreen:

Святитель Киприан распространил на Руси исихастскую традицию, осуществил литургическую реформу, ввел иерусалимский церковный устав. Занимался переводом с греческого и переписыванием южнославянских книг и при нем стала быстро увеличиваться в своем составе русская книжность. Протодъякон Киприана Спиридоний в 1379 году написал знаменитую Киевскую Псалтырь. При Киприане была проведена реформа и некоторая унификация русского церковного пения, музыкальной нотации и начался переход летосчисления с мартовского года на «сентябрьский», активизировалась монастырская колонизация северных пределов Руси, церковное строительство, украшение церквей.

Память святителя Киприана митрополита Киевского и всея Руси, святителя Московского и всея России чудотворца празднуется Русской Православной Церковью 16/29 сентября, 27 мая/9 июня и в день Собора Московских святых (воскресенье перед 26 августа/8 сентября).
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Как устроена Россия

Сообщение VS » 03/09/2012, 16:47

Алеша Попович писал(а):Спросил об одном, получил ответ о другом!!! Вы всегда так поступаете, когда ни сказать, ни, тем более, возразить?
Как видите, практически всегда... :wink:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Как устроена Россия

Сообщение Наблюдатель » 03/09/2012, 17:58

VS
Не пора ли опять накатать "телегу" админу, чтобы забанил меня? Потому что это и есть ваш стиль, "дискусии".
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Как устроена Россия

Сообщение VS » 03/09/2012, 18:52

Наблюдатель писал(а):VS
Не пора ли опять накатать "телегу" админу, чтобы забанил меня? Потому что это и есть ваш стиль, "дискусии".

Давайте не мерятся, кто кого чаще и кто тут не банился?! Вы пока в допуске - рано...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Как устроена Россия

Сообщение Алеша Попович » 03/09/2012, 19:39

Наблюдатель писал(а):А вы прочтите о "русском" святом Киприане. Почему головная церковь БПЦ не названа его имененем, если так уж хотелось подчеркнуть свою связь с России? Ведь АН не сделал абсолютно ничего для Болгарии. Может и не знал о нас. :mrgreen:

Святитель Киприан распространил на Руси исихастскую традицию, осуществил литургическую реформу, ввел иерусалимский церковный устав. Занимался переводом с греческого и переписыванием южнославянских книг и при нем стала быстро увеличиваться в своем составе русская книжность. Протодъякон Киприана Спиридоний в 1379 году написал знаменитую Киевскую Псалтырь. При Киприане была проведена реформа и некоторая унификация русского церковного пения, музыкальной нотации и начался переход летосчисления с мартовского года на «сентябрьский», активизировалась монастырская колонизация северных пределов Руси, церковное строительство, украшение церквей.

Память святителя Киприана митрополита Киевского и всея Руси, святителя Московского и всея России чудотворца празднуется Русской Православной Церковью 16/29 сентября, 27 мая/9 июня и в день Собора Московских святых (воскресенье перед 26 августа/8 сентября).

С горестной улыбкой наблюдаю за вашими попытками заболтать дискуссию путем "подмены тезиса" обсуждения. Перечитайте ее начало, вроде бы мы так немного не о Киприане, кстати, чья деятельность многими историками рассматривается как весьма неоднозначная, говорили. И не об Александре Невском. И даже не о религии вообще.
Алеша Попович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02/09/2012, 08:45

Re: Как устроена Россия

Сообщение Наблюдатель » 03/09/2012, 20:50

Так вы не спрашиваете "как устроена путинская Россия".

Потому что у меня мнение есть. Наглядное. Видео, на котором видно как "гарант" запретил свободным гражданам высовываться на улице, когда он ехал давать клятву защищать прав и свобод тех же граждан.

Чем не символ, а?
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Как устроена Россия

Сообщение VS » 03/09/2012, 21:00

Наблюдатель писал(а):Так вы не спрашиваете "как устроена путинская Россия".

Потому что у меня мнение есть. Наглядное. Видео, на котором видно как "гарант" запретил свободным гражданам высовываться на улице, когда он ехал давать клятву защищать прав и свобод тех же граждан.

Чем не символ, а?

Полная муть в голове. Мрак... :(
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Как устроена Россия

Сообщение Rivares » 03/09/2012, 21:22

VS писал(а):Ты некорректно выражаешься. Собственность была обобществленной, к чему гнилой вопрос про непосредственно тобой заработанное и твоей семьей ? Или не в курсе? Но могу первое пришедшее в голову сказать: слили при нем практически все накопления граждан (мин. пару раз), слили в ноль десятки отраслей (в т.ч. и ту где я работал много лет по профилю) ну и т.д.


А на мой взгляд, так вполне корректно. Что значит "обобществленной"? Вы лично в состоянии объяснить сей феномен? В "моей" отрасли тоже до фига чего было мною создано, ушло кадафкам за так. Мне ни одного патрона не досталось, чтоб продать. Так хрен ли мне жалеть, что кто-то якобы что-то кому-то "отдал" моего. Все по-любасу среди своих разошлось, и при любом исходе было бы также. Нам не досталось? Увы! И не досталось бы без пересмотра результатов "великого октября".
Но вот на недвигу за бугром я себе, таки, смог заработать без "обобществленного" совка. И на поездки по разным страна тоже.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Как устроена Россия

Сообщение Наблюдатель » 03/09/2012, 22:43

VS писал(а):муть в голове. Мрак... :(


А мне было страшно, смотреть проезд Путина по безлюдной Москве. Что ли еще будет, если он и есть высший гарант соблюдения прав и свобод.

Короче, свой дом в Болгарии не продавайте. :mrgreen:
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Как устроена Россия

Сообщение Skorpion_BG » 03/09/2012, 23:33

Наблюдатель писал(а):А мне было страшно, смотреть проезд Путина по безлюдной Москве.

Не буду в вашу полемику вмешиватся, но это и правда было жутько! ИМХО конечно!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Как устроена Россия

Сообщение Алеша Попович » 04/09/2012, 06:21

Однако, как любит начинать репортаж один не бесталанный журналист, с добрым утром! Пожалуй, продолжим:
Наблюдатель писал(а):Так вы не спрашиваете "как устроена путинская Россия".

Я, конечно, дико извиняюсь........!!!!! А у кого мне спрашивать то? У вас что ли? )))))))))) И что вы можете мне сказать того, чего я сам не знаю???? Домыслы из ИноСМИ? Так я и сам могу их почитать и даже поржать над текстами. Или вы почему-то считаете, что вам из болгарщины виднее и информированней, чем мне из России-матушки? Так это вы, сударь, сильно заблуждаетесь и крупно ошибаетесь!!
Наблюдатель писал(а):Потому что у меня мнение есть. Наглядное. Видео, на котором видно как "гарант" запретил свободным гражданам высовываться на улице, когда он ехал давать клятву защищать прав и свобод тех же граждан.Чем не символ, а?

Личное мнение, вернее, его наличие, - это святое! Правда, и у других индивидуумов оно тоже имеется. Вас не смущает обстоятельство, что оно, это мнение других индивидуумов, может отличаться от вашего? Таки я вас и информирую, что сие печальное обстоятельство, увы, присутствует!! ((((((( Но, так как вы у нас товарищ упетрый и мало что желающий вокруг себя видеть, или, скорее всего, желающий, чтобы все вокруг вас видели именно то, что вы хотите им донести, считаю необходимым довести до вашего сведения, что ваше мнение - лажа. Полная! Хотя и признаю ваше право на обладание субъективным мнением. НО!!! Мы, вроде бы, все-таки и не об этом начинали разговор!! ))))) Вы по-прежнему, прекрасно понимая, что вас заткнули, пытаетесь тихо съехать с темы???? Смешно!!!!!!
Алеша Попович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02/09/2012, 08:45

Re: Как устроена Россия

Сообщение Наблюдатель » 04/09/2012, 13:47

И кто меня "заткнул"? Вы, с своими !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А то что вам нравится быть запертом в своей норе, когда гауляйтер идет на коронацию, клятся защищать ваше право не выходит на улице когда у него чешется левая нога ... ничем не могу помочь.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Как устроена Россия

Сообщение lalala » 04/09/2012, 14:27

Наблюдатель писал(а):И кто меня "заткнул"? Вы, с своими !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А то что вам нравится быть запертом в своей норе, когда гауляйтер идет на коронацию, клятся защищать ваше право не выходит на улице когда у него чешется левая нога ... ничем не могу помочь.


я праильна понимаю, что вы, наблюдатель и все, кто с вами, сидя в Болгарии с израильским паспортом призываете граждан России к свержению существующей в России власти? И что же вам, всем, с израильскими паспортами неймётся? Всё бы вы революции устраивали, причём чужими руками...а самому на баррикады слабо? и захватить с собой всю эту форумную оппа-зицию? слабо?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Как устроена Россия

Сообщение Наблюдатель » 04/09/2012, 14:42

А вы, как американская гражданка, расскажите - есть ли у президента самого богатого государства мира яхта? Ну, хотя бы такая, как у отрекшегося от всех мирских благ монах Кирилл?

Про САМОГО спрашивать не буду. Ведь даже Гундяев получил свою яхту от НЕГО, как объедки с барского стола.

Это и будет прямо по теме - Россия времен Путина.

Олигархические понты пидреарха РПЦ Кирилла Гундяева.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Как устроена Россия

Сообщение Алеша Попович » 04/09/2012, 16:30

Наблюдатель писал(а):И кто меня "заткнул"? Вы, с своими !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А то что вам нравится быть запертом в своей норе, когда гауляйтер идет на коронацию, клятся защищать ваше право не выходит на улице когда у него чешется левая нога ... ничем не могу помочь.

Заткнул вас не кто-то там, а именно я!!!! И для того, чтобы в этом убедиться, надо просто пройти вверх по страницам, и посмотреть с чего начиналась беседа и что именно мы обсуждали. А также то, как вы, не имея аргументов, плавно съезжаете в сторону от заявленной темы, переходя в итоге на личность Путина. Я понимаю. что он у вас любимец, и без обсаывания его личности вы жить не можете, но разговор то изначально был совсем не об этом!!!! Но даже Путина вы осуждаете не потому, что он вор, как не обсуждаете вы по этому направлению Ельцина, а потому. что в отличии от Бори он не ложится под Запад, а отстаивает интересы страны. Вполне допускаю, что подсознательно он отстаивает ее интересы из своего шкурного интереса - уж извините за тафталогию, но при царьке Бориске не было и этого. И вот именно это обстоятельство ва очень и очень не нравится. Продолжал бы он внешнюю политику Ельцина - и помалкивали бы вы со всей своей русофобской братией в тряпочку и хвалили бы его во весь голос его и говорили бы, что у нас все как надо и все в порядке! А как начал он отстаивать национальные интересы. так на него все и накинулись. И все эти визги о кровавой гэбне и правах человека - так, для недоумков.
Алеша Попович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02/09/2012, 08:45

Re: Как устроена Россия

Сообщение Алеша Попович » 04/09/2012, 16:32

Да, Наблюдатель, а вы, что, на самом деле гражданин Израиля? Предпочитаете защищать Землю Обетованную вдали от нее самой? НУ, вроде того, что со стороны виднее. как это это лучше делать!!???
Алеша Попович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02/09/2012, 08:45

Re: Как устроена Россия

Сообщение VS » 04/09/2012, 18:11

Вспомнилось (ассоциативно) из Жванецкого: "А можно я не буду на вас жениться? Можно я буду вас просто любить?" :)
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Как устроена Россия

Сообщение Наблюдатель » 04/09/2012, 18:40

Я все жду ответа сталинистки из Америки. Имеет ли Президент самого богатого государства мира то, что имеет давший обет отказаться от всех земных благ монах Гундяев?

Изображение
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Как устроена Россия

Сообщение viktum » 04/09/2012, 19:05

Эксперты, продолжая изучать опубликованные на сайте Министерства финансов "Основные направления бюджетной политики на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов", снова обращают внимание на тревожащую установку властей. Из документа следует, что при нынешнем плачевном состоянии здравоохранения правительство планирует постепенно, но неуклонно сокращать эту статью расходов.
Так, согласно планам, в следующем году на здоровье россиян потратят на 8,7% меньше, чем в этом году, а к 2015 году расходы на здравоохранение снизятся на целых 17,8%. За три года здравоохранение потеряет в реальном выражении 21,9%, отмечает в статье в "Независимой газете" обозреватель Ада Горбачева. И это на фоне вымирания нации и увеличения почти в полтора раза расходов на безопасность и охрану правопорядка.
Автор статьи приводит статистику уменьшения с каждым годом расходов на здравоохранение в доле от ВВП: в 2009 году - 3,5%, в 2010 году - 3,2%, в 2011-м - всего 2,9%.
До сих пор, по официальным данным, затраты на медицину с каждым годом росли, впрочем, это никак не влияло на число людей, не удовлетворенных медицинской помощью, пишет обозреватель. В настоящее время, по ее данным, недовольны уровнем здравоохранения около двух третей населения. И такое отношение подкрепляется объективными фактами: в рейтинге ВОЗ по расходам на здравоохранение Россия занимает 115 место.
В результате недальновидной политики властей становится все меньше бесплатных медицинских учреждений. Врачей и медсестер в стране не хватает, несмотря на то, что, по данным ВОЗ, Россия занимает по общему числу лиц с высшим медицинским образованием четвертое место в мире.
Разрыв объясняется просто: в то время как в США врачи находятся на первом месте среди самых высокооплачиваемых профессий (к примеру, ежемесячный доход американского хирурга - 17 тыс. долларов), в РФ средняя зарплата врача не достигает даже тысячи долларов и составляет 25 тыс. рублей, а в маленьких городах - не превышает 10 тыс. рублей.
В итоге квалифицированные врачи уходят из больницы в косметологию или осваивают другую профессию. При таком положении вещей неудивительно, что Россия в рейтинге Bloomberg по состоянию здоровья населения 145 стран с населением более миллиона человек занимает лишь 97 место.
Напомним, что о приоритетах в бюджетной политике эксперты спорят на протяжении длительного времени. Самым яростным критиком планов увеличения расходов на оборону за счет социальной сферы, как известно, остается бывший министр финансов Алексей Кудрин. Резкие заявления по этому поводу стоили ему места в правительстве, но это не заставило Кудрина отказаться от своей позиции.
В начале августа бюджетную политику раскритиковали члены Открытого правительства. По мнению специалистов, Минфин ошибся в расчетах объемов доходов и расходов на ближайшие три года, из-за чего важные сферы, скорее, всего медицина и образование, могут недополучить финансирование.
Как указывали эксперты, Минфин не стал учитывать положений предложенной специалистами Стратегии-2020, предполагавшей сохранение расходов до 2015 года на уровне 37-38% ВВП. В правительстве планируют их снижение до 35,9% ВВП к 2015 году. При этом структура расходов не соответствует приоритетам, обозначенным в Стратегии-2020 - к примеру, предусмотрен рост расходов на национальную оборону и правоохранительную деятельность уже в следующем году и сокращение расходов на дорожное строительство.
Из бюджетных планов Минфина следует, что расходы на социальную сферу расти не будут, между тем, указывали эксперты, умеренное увеличение доли в ВВП расходов на образование и здравоохранение является ключевым для проведения структурных реформ в этих сферах. Траты же на оборону вырастут. Чтобы исправить этот перекос, специалисты из Открытого правительства предложили отказаться от форсированного роста закупок и растянуть программу перевооружения армии на более длительный период.
http://www.newsru.com/russia/04sep2012/budg.html
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Как устроена Россия

Сообщение Rivares » 04/09/2012, 19:34

Алеша Попович писал(а): Но даже Путина вы осуждаете не потому, что он вор, как не обсуждаете вы по этому направлению Ельцина, а потому. что в отличии от Бори он не ложится под Запад, а отстаивает интересы страны... А как начал он отстаивать национальные интересы. так на него все и накинулись. И все эти визги о кровавой гэбне и правах человека - так, для недоумков.


Уважаемый! У меня такое впечатление, что "мы с Вами уже встречались" :) Так зачем же уподобляться лалалам?
Где "отсативает национальные интересы"? В чем это выражается? В том, что якобы какая-то лодка где-то то ли ходила, то ли нет? Или в фото, размещенном выше?
Или может быть в том, что бесквартирным офицерам, не прослужившим 20 лет даже и заикаться об отдельной квартире нельзя? Вы, если не ошибаюсь, с офицерской жизнью знакомы. Простой подсчет: в 17 поступил плюс 20 :!: лет, 37, семья, дети и - в общаге. Это "отстаивание национальных интересов"? А менту одноклеточному, огревшему дубиной беззащитного гражданина, - квартиру! На медицину, науку, образование крохи, а чинуши аж до 70 лет будут "трудиться" в поте лица на ниве распила! Может ли страна развиваться без финансирования науки? медицины? образования? Как говаривал один известный персонаж, "нам тут подбрасывают": в Москве в старших классах бесплатными будут только физкультура и трудовое воспитание, остальное - платно. Неужели правда?
Полемика вещь нужная и полезная, хвала Господу, данный сайт не госдума, которая как известно, "не место для дискуссий", но надо же знать меру. Да, болгары (или евреи, какая разница) высказывают критические и нелицеприятные вещи в адрес нашей с Вами страны. Имеют полное право! Как и кто угодно другой. Их ли это проблема? Или наша с Вами? Болгары ли или евреи виноваты в наличии этих проблем?
А сказать "сам дурак" или "жид пархатый", - это все уже было, увы.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Как устроена Россия

Сообщение Алеша Попович » 04/09/2012, 20:44

Добрый вечер, Риварис! Вы затронули важную и интересную тему. Я обязательно вам отвечу, но давайте завтра или послезавтра - сегодня был тяжелый день и как-то уже не хочется обстоятельных размышлений. Но я обязательно отвечу.
Алеша Попович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02/09/2012, 08:45

Re: Как устроена Россия

Сообщение Христо » 04/09/2012, 20:58

Борис Немцов подготовил с членом федерального политсовета движения "Солидарность" Леонидом Мартынюком, доклад - называется "Жизнь раба на галерах. Дворцы, яхты, автомобили, самолеты и другие аксессуары". Как сообщает "Эхо Москвы", в документе со ссылкой на источники и большим количеством фотографий, которых, в отличие от прошлых докладов, больше чем текста, перечисляется имущество Владимира Путина. Так, например, подсчитано, что в распоряжении президента имеется "20 дворцов, вилл, резиденций". В парк специального летного отряда "Россия", обслуживающего президента, входят 43 самолета и 15 вертолетов, а "общая стоимость авиапарка - около 1 миллиарда долларов". В докладе также приводятся фотографии 11 часов Владимира Путина и их стоимость - 22 миллиона рублей, то есть шесть официальных годовых зарплат президента. "Чтобы честно приобрести одну только коллекцию часов, Владимир Путин должен был не есть и не пить целых шесть лет. А если это подарки, то они должны быть задекларированы, иначе это не что иное, как взятка высшему должностному лицу", говорится в новом докладе.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1564957 ... z25WbgOLFq
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Как устроена Россия

Сообщение lalala » 04/09/2012, 21:24

да ладно, наблюдатель, чего уж там: лучше сталинистка, чем невнятное лицо с невнятной биографией...кстати, я вам уже отвечала по поводу "заводов, газет, пароходов"....не интересуюсь, не имею привычки считать деньги в чужом кармане...в отличие от некоторых...
--------------------------------------------------------------------------------------------
риварес, насчёт "жид пархатый" - это вы, батенька, сгустили краски - как -то до вас никто так не выражался, на этом форуме.
По поводу квартир для военных - я , как раз, в теме. Сдаётся квартирка в Питере и как-то так получилось, что сдаётся она молодым офицерам...так вот, больше чем 1.5 года не жили молодые семьи, получали собственное жильё...опять вы невпопад .
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Христо, вы , как всегда, тормозите..наблюдатель раскрыл тему до вас, тремя страницами( или 4мя?) ранее...читать надо, батенька, не только последние посты.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Как устроена Россия

Сообщение Христо » 05/09/2012, 22:42

наблюдатель давно у меня в игноре, не читаем-с.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Как устроена Россия

Сообщение Глокая Куздра » 06/09/2012, 10:03

Алеша Попович писал(а):Но даже Путина вы осуждаете не потому, что он вор, как не обсуждаете вы по этому направлению Ельцина, а потому. что в отличии от Бори он не ложится под Запад, а отстаивает интересы страны..

Хороший анекдот. :D
Похож на "еврей - дворник".
Вор, обворовавший вашу квартиру тоже отстаивает интересы вашей квартиры? :D
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Как устроена Россия

Сообщение Наблюдатель » 06/09/2012, 14:10

Христо писал(а):наблюдатель давно у меня в игноре, не читаем-с.


А зря. Ведь мы с вами как российская оппозиция. И вы против Путина, и я тоже.

Только с такой разной "оппозиции", правит ему вечно. А Гундяев будет продолжать называть дарителя яхт, даром России от Бога.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Как устроена Россия

Сообщение Алеша Попович » 06/09/2012, 14:49

Rivares писал(а):
Алеша Попович писал(а): Но даже Путина вы осуждаете не потому, что он вор, как не обсуждаете вы по этому направлению Ельцина, а потому. что в отличии от Бори он не ложится под Запад, а отстаивает интересы страны... А как начал он отстаивать национальные интересы. так на него все и накинулись. И все эти визги о кровавой гэбне и правах человека - так, для недоумков.


Уважаемый! У меня такое впечатление, что "мы с Вами уже встречались" :) Так зачем же уподобляться лалалам?
Где "отсативает национальные интересы"? В чем это выражается? В том, что якобы какая-то лодка где-то то ли ходила, то ли нет? Или в фото, размещенном выше?
Или может быть в том, что бесквартирным офицерам, не прослужившим 20 лет даже и заикаться об отдельной квартире нельзя? Вы, если не ошибаюсь, с офицерской жизнью знакомы. Простой подсчет: в 17 поступил плюс 20 :!: лет, 37, семья, дети и - в общаге. Это "отстаивание национальных интересов"? А менту одноклеточному, огревшему дубиной беззащитного гражданина, - квартиру! На медицину, науку, образование крохи, а чинуши аж до 70 лет будут "трудиться" в поте лица на ниве распила! Может ли страна развиваться без финансирования науки? медицины? образования? Как говаривал один известный персонаж, "нам тут подбрасывают": в Москве в старших классах бесплатными будут только физкультура и трудовое воспитание, остальное - платно. Неужели правда?
Полемика вещь нужная и полезная, хвала Господу, данный сайт не госдума, которая как известно, "не место для дискуссий", но надо же знать меру. Да, болгары (или евреи, какая разница) высказывают критические и нелицеприятные вещи в адрес нашей с Вами страны. Имеют полное право! Как и кто угодно другой. Их ли это проблема? Или наша с Вами? Болгары ли или евреи виноваты в наличии этих проблем?
А сказать "сам дурак" или "жид пархатый", - это все уже было, увы.

Отвечу кратко, но по существу. Да, система власти, "режимом" это можно назвать только с пьяни или во время сильного приступа либерализма, не отвечает нуждам и желаниям простого народа, в число которых входит и армия. Почему власть кормит МВД и ФСБ, не слишком сильно обращая внимания на армию - это в принципе понятно. Потому. что в отличие от структур, оберегающих власть от внешнего врага, враг внутренний будет состоять не из внешнего агрессора, с которым все понятно - кто к нам с мечом пришел, тот от меча и погибнет, то есть, из таких же граждан, как и личный состав этих органов. А для того, чтобы пойти против своего народа, надо обладать хоть какими-то льготами и стимулами. С внешним врагом все понятно - против него поднимется все население за исключением тысячных долей процента интеллигентишек с поехавшей на почве либерализма крышей. пример - грузинская и чеченская войны. Поэтому армию, ее личный состав можно особенно и не прикармливать, так, на проживание, а вот против внутреннего врага - надо дать весомый стимул личному составу. чтобы стрелять и бить своих. По сути власть Путина - есть продолжение власти Ельцина, только более изощренными и умными действиями. Хотя и у его команды есть колоссальные ошибки.
Алеша Попович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02/09/2012, 08:45

Re: Как устроена Россия

Сообщение Алеша Попович » 06/09/2012, 14:51

Глокая Куздра писал(а):
Алеша Попович писал(а):Но даже Путина вы осуждаете не потому, что он вор, как не обсуждаете вы по этому направлению Ельцина, а потому. что в отличии от Бори он не ложится под Запад, а отстаивает интересы страны..

Хороший анекдот. :D
Похож на "еврей - дворник".
Вор, обворовавший вашу квартиру тоже отстаивает интересы вашей квартиры? :D

Жаль, что вы ничего не поняли в моем ответе. Или все прекрасно поняли, только под дурака косите.
Алеша Попович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02/09/2012, 08:45

Re: Как устроена Россия

Сообщение Наблюдатель » 06/09/2012, 15:31

Алеша Попович писал(а): в отличие от структур, оберегающих власть от внешнего врага, враг внутренний будет состоять не из внешнего агрессора


Количество жандармов, на душу населения, охраняющих Альфа Журавля от внутренних журавлей - 970.
Порядковый номер России, в мировой полицейщины - 3; после белорусского совхоза (1440) и брунейского султаната (1070).

Среднее количество полицейских, на душу населения, в мире - 300.
Среднее количество полицейских, на душу населения, в Болгарии - 440.

Комментировать не буду. :mrgreen:
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Как устроена Россия

Сообщение Алеша Попович » 06/09/2012, 15:56

Можете не комментировать, толку от ваших комментов один черт полный ноль. Вполне возможно, что в Швейцарии такое соотношение еще меньше, а в любой воюющей стране еще больше. а у вас средняя температура по больнице. Например, в ашей израильщине все население и полиция. и армия. И что? Вы вначале думайте. а уж потом пишите. Я начинаю понимать, почему вы здесь у многих то в игноре, а другие вас просто держат за дурачка конфы!
Алеша Попович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02/09/2012, 08:45

Re: Как устроена Россия

Сообщение Наблюдатель » 06/09/2012, 18:51

zu_vi писал(а): 970 полицаев на !душу населения! в охране Альфа Археолога как рассчитывается? Можно алгоритм.


:oops: :oops: :oops:

На 100 000 человек, конечно. Или, грубо говоря, 1% населения России охраняет Высочайшую Вертикаль Власти, от остальных 99%, включая детей.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron