Почему бизнес бежит из России

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение viktum » 01/05/2012, 13:35

А мнению полпреда доверяете? Или это тоже агенты госдепа, засланные очернять Россию?
Полпред сообщил, что в 2011 году в среднем среднестатистическая семья в Хабаровске платит 7470 рублей вот ссылочка, если не верите http://habarovsk.russiaregionpress.ru/archives/3012
по пенсии:
Средний размер трудовой пенсии на конец 2011 года составит 8 тысяч 529 рублей (плюс 668 рублей), социальной пенсии - 5,2 тысячи рублей (плюс 433 рубля вот ссылочка, извольте http://ria.ru/economy/20100922/278282707.html

Что касается "богатых русских пенсионеров", я объяснял сей феномен ранее. вот выдержка, если что то непонятно в доводах, спрашивайте - поясню.

Средние зарплаты и пенсии в России в 2-3 раза выше чем в Болгарии.
НО цены на болгарские продукты примерно в 2-3 раза ниже российских.

Это понятно или желаете оспорить?

То есть любой российский гражданин на свои доходы может позволить купить себе примерно столько же , сколько болгарин. то есть внутри каждой страны в среднем люди живут одинаково.
Как это рассчитывается - объяснить или сами догадаетесь?

Согласно ППС (вот определение, которого Вы не поняли - паритете покупательской способности на одну и ту же сумму денег, пересчитанную по текущему курсу в национальные валюты, в разных странах мира можно приобрести одно и то же количество товаров и услуг при отсутствии транспортных издержек и ограничений по перевозке). Поскольку болгарская валюта недооценена относительно российской становится выгодно получаемые в РФ доходы вкладывать в болгарские товары и услуги. почему - объяснить? Отсюда и идет скупка русскими болгарских товаров.

Если не поняли до сих пор, попробую объяснить с другой стороны. Вот если бы курс лева был скажем 150 рублей, то на болгарскую зарплату в 1000 лев можно было бы купить гораздо больше товаров в РФ, нежели на родине и тогда бы болгары скупали бы весь ставропольский и краснодарский край, а русские сидели бы дома и о Болгарии мечтать бы не смели. А если бы за 1 лев давали примерно 45-50 рублей, то у русских не было бы смысла ехать в Болгарию и они ничего бы тут не скупали.
Но это никак не говорит о высоких доходах населения России, а скорее о недооцененности болгарской валюты с целью привлечения в страну покупателей извне. благосостояние российских граждан тут не при чем. на болгарскую зарплату часто можно позволить больше материальных благ, чем на российскую.

с удовольствием выслушаю контраргументы.
Последний раз редактировалось viktum 01/05/2012, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение 102233 » 01/05/2012, 15:06

Наверное это не совсем справедливо.Человек всего лишь повторил то что уже давно обсуждалось в прессе.Суть этого случая не в том ,что с кем то поступили не справедливо и он решил кого то убить в отместку.,а в том что псхически больной человек очень долго разгуливал на свободе и никому до него не было дела.После того как он убил людей все решили списать на черствость чиновников.Наша пресса любит всякую чернуху,а мы ее глотаем и начинаем нервничать совсем по другому поводу.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение Михуил » 01/05/2012, 17:04

Пофиг на полпредов всяких я знаю за свою семью и за семьи своих друзей.
Я вот на Урале за 2комн. плачу около 3 тыс.р. Причем по зиме топят так, шо мама дорогая. Я вот думаю нагнуть управляющую компанию за правильные расчеты как вернусь. А уж как рыдают местные болгарские перцы получая сметки за ток и парно - вам подсказать?
И насчет болгарских пенсионеров в России. Дык ваши пенсы в России - будут нищебродами и бомжами. Оно нам надо - еще одних конкурентов ко всяким Ровшанам и Джамшудам? Болгария - приятное и недорогое место для отдохнуть, провести время, порадоваться природой и общением с местным населением, которых еще не успели изнасиловать в голову, как некоторых из местных форумных болгар.

Все остальное - всего лишь разговоры. Россия будет делать все что в интересах России, используя все имеющиеся у нее способы и финансовые и политические, Болгария будет стараться своими микроскопическими силами что нибудь предпринять, и подлизаться к новому хозяину, все как обычно, все как всегда.
Михуил
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22/09/2008, 03:23

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение Михуил » 01/05/2012, 17:29

Ну, поспорь об уровне жизни в Ебурге, давай, борец... :lol:
По сравнению с Ебургом или, скажем Новосибом - вся Болгария - это... даже не Нижний Тагил, а ... что то типа Североуральска или Приобья, только с морем и отличным климатом. От шо да, то да! Климат, море, и добрые люди - это то, что я навсегда полюбил в Болгарии.
Михуил
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22/09/2008, 03:23

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение eugene97rus » 01/05/2012, 17:55

Михуил писал(а):Ну, поспорь об уровне жизни в Ебурге, давай, борец... :lol:
По сравнению с Ебургом или, скажем Новосибом - вся Болгария - это... даже не Нижний Тагил, а ... что то типа Североуральска или Приобья, только с морем и отличным климатом. От шо да, то да! Климат, море, и добрые люди - это то, что я навсегда полюбил в Болгарии.


Ну давай поспорим, борец за "стабильность" и "больше некого".
Для справки, я прожил в Ебурге 3 года, обспорить не получится :)
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_messa ... &i=9623121
Автор: ----Natasha---- (ЛС) (О пользователе)
Дата: 03 Фев 2012 13:22

У меня стаж 39 лет, медали, в советское время стаж 20 лет на одном предприятии, корочки ветерана, но не союзного значения, пенсия 6739р. Льгот никаких нет. Сейчас прибавят 7%. Мне 57.
Кварплата 3200 за 45 кв.м. Если не работать помрешь с голоду.


И еще много интересного вылезет, если ввести слово "коммуналка" в поиске.
Про КАКчество воды в Ебурге будем говорить? Я за 3 года ни разу горячей не пользовался, грели в водогрее 100л холодную. Про то, что город называют все ГРЯЗЬБУРГ, не знаете? Про . с пивасиком и шприцами, которое засирает подъезды и детские площадки - спорить будем?
Ну если вы живете в "Тихвине", спорить не будем :)
eugene97rus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12/08/2010, 11:10

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение DiP » 01/05/2012, 21:54

Лора, поверте, на свете много военных пенсионеров ( особенно бывших тыловиков) , которые со всей своей военной горластой прямотой уверены, что их военной пенсии должно хватать на безбедную ( если не шикарную) жизнь в Москве, их не переспорить... :D
А я знаю другого пенсионера, 75 лет, инженер- конструктор 1 ой категории, пенсия небольшая, но продолжает работать по 6 часов в день на заводе, работодатель платит 40 тыс. руб.и просит не приходить на работу, лучше кульман ("автокадам" не обучен) дома поставим и не " парься" мол, работай дома. Но дома какая работа?.. Так и ходит.
Никогда не слышал от него, что ему не хватает денег. Он даже очень взрослым детям помогает. Так что пенсионеров много, всяких.
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение DiP » 01/05/2012, 23:27

viktum писал(а):
Михуил писал(а):
102233 писал(а):Но это никак не говорит о высоких доходах населения России, а скорее о недооцененности болгарской валюты с целью привлечения в страну покупателей извне. благосостояние российских граждан тут не при чем. на болгарскую зарплату часто можно позволить больше материальных благ, чем на российскую.

с удовольствием выслушаю контраргументы.[/i]


Недооцененность болгарской валюты говорите? Но свою валюту недооценивают обычно для того, что бы поднять конкурентоспособность своей экономики, увеличить занятость, что абсолютно неизбежно приводит к росту ВВП , смотрим : http://aboutvarna.ru/newsdesk_info.php? ... k_id=10218

Ну чо, тушим свет, алес : http://www.youtube.com/watch?v=rzx6WLaq ... re=related :wink:

Про "больше материальных благ", "...на болгарскую зарплату"- хотелось бы предметнее, может пригодиться. 8)
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение Михуил » 03/05/2012, 03:02

eugene97rus писал(а):Для справки, я прожил в Ебурге 3 года, обспорить не получится :)

Поглядите на Екатеринбург и поглядите, хотя бы на Софию.
Екатеринбург - столица, мегаполис.
София - калната шопска паланка.

Блин, центр города, как разбомбленый еще с 44 года! Штукатурка облупленная, старые дома, Женски пазар, ромы, грязь, вонь, контрабанда.
Азиаты, короче.

Нашли что с чем сравнивать.
Екатеринбург с Софией.
Ну это просто несерьезно. Екатеринбург - индустриальная столица, финансовый центр, научное сообщество с множеством институтов и универ и УПИ, и УРГУ, и УГАХА и еще дофига всего. Да что тут говорить - по сравнению с Ебургом - София - деревня.
Сомневаюсь я что ты вообще когда либо был в Ебурге.
Ну ребята, это просто несравнимо. Не те порядки.
Михуил
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22/09/2008, 03:23

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение Fragile » 04/05/2012, 18:39

Мне кажется, самые главные вопросы, стоящие сегодня перед нами, - это вопросы смысла жизни. Вопросы вечные, но в нашей реальности очень обостренные. В этой связи интересна мысль, высказанная нынешним лидером ХДС Ангелой Меркель, с которой я имел продолжительную беседу в ходе недавнего посещения Германии в феврале 2005 года. Она сказала, что невероятно привлекательный прежде лозунг - "Жить лучше!" - для немцев более не актуален. И поэтому она хочет обратиться к нации с другим посланием, пафос которого лежит в духовной сфере человеческого бытия.
/из книги Митрополита Кирилла "Свобода и ответственность: в поисках гармонии" . 2008г./

Наверно, 99% россиян это покажется за гранью понимания... Иначе, одни сплошные Лоры --/пук-пук/.
Fragile
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23/06/2011, 21:02

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение 102233 » 04/05/2012, 19:51

Зачем же держать за дураков почти всех россиян.Меркель ничего нового не сказала ,повторила то ,чему ее учили в комсомольской организации немецкие коммунисты.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение Fragile » 04/05/2012, 20:37

ну, почему же? А мой личный опыт для вас никак не может являтся гарантом праведности утверждения человека, обресшего относительную свободу, а значит и возможность бороться не за хлеб насущный, но за совершенство духа?! Причем, не имеющий партийного стажа, да еще и русский. Как же так получается?
Да-да, именно эта нищая страна, но благословенная земля - България приоткрыла для меня это богатство.
Просто, каждому свое!
Fragile
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23/06/2011, 21:02

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение Христо » 04/05/2012, 21:29

Михуил писал(а):
eugene97rus писал(а):Для справки, я прожил в Ебурге 3 года, обспорить не получится :)

Поглядите на Екатеринбург и поглядите, хотя бы на Софию.
Екатеринбург - столица, мегаполис.
София - калната шопска паланка.
.

То, что София зарошенный город верно; но вобще-то Евгений писал о Екатеринурге и о жизни там, вы не оспорили - значит согласны?!
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение 102233 » 04/05/2012, 21:40

Fragile писал(а):ну, почему же? А мой личный опыт для вас никак не может являтся гарантом праведности утверждения человека, обресшего относительную свободу, а значит и возможность бороться не за хлеб насущный, но за совершенство духа?! Причем, не имеющий партийного стажа, да еще и русский. Как же так получается?
Да-да, именно эта нищая страна, но благословенная земля - България приоткрыла для меня это богатство.
Просто, каждому свое!

Плохой из вас проповедник.Почитайте лучше Николая Бердяева "Философия свободы".
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение Fragile » 04/05/2012, 22:01

Зачем вам "философия" Бердяева? Речь тут о простых вещах, доступных каждому. Любой хочет быть счастливым, только на всех всего нехватает, особенно вожделенных бумажек. Хотите по головам ходить, или, чтоб вас подкараулили? Мне не интересно ни то, ни другое, тем более от них производное. Вот вам и вся философия, о которой здесь пытаются выяснить. Т.е., пусть лохи поблатуют - дорвались, заслужили!
Fragile
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23/06/2011, 21:02

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение eugene97rus » 04/05/2012, 23:58

Михуил писал(а):Сомневаюсь я что ты вообще когда либо был в Ебурге.
Ну ребята, это просто несравнимо. Не те порядки.


А ты не сомневайся.
Вот тут можно поглядеть повседневные "прелести" Ебурга, так сказать, взгляд за фасад: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 394&page=0
eugene97rus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12/08/2010, 11:10

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение Fragile » 05/05/2012, 16:45

.."хуже", "лучше",.. а знаешь, как-то не чувствуется перспектива мысли.
Fragile
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23/06/2011, 21:02

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение 102233 » 05/05/2012, 21:07

serenado писал(а):Бесперспективняк адназначна. Вся надежда на Страшный суд.

Поэтому бизнес бежит из России.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение Fragile » 05/05/2012, 21:26

А что, одним больше, меньше, разве это кому-то интересно? Чиновникам плевать! У них свои движения. Они сами вчерашние голяки. Спасибо Партии родной...
Fragile
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23/06/2011, 21:02

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение 102233 » 07/05/2012, 17:11

Fragile писал(а):А что, одним больше, меньше, разве это кому-то интересно? Чиновникам плевать! У них свои движения. Они сами вчерашние голяки. Спасибо Партии родной...

Очень ценная мысль.Бизнес это скорее не работа ,а искусство.Точнее сказать творчество.Чиновники в основной массе не переваривают творческих людей и поэтому разными способами стараются от них избавиться.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение viktum » 07/05/2012, 17:37

DiP писал(а):Про "больше материальных благ", "...на болгарскую зарплату"- хотелось бы предметнее, может пригодиться. 8)

Очень просто. Возьмите 500 Евро средней болгарской зарплаты, сходите в "Бургас плазу" и купите на все эти деньги продуктов (или запишите, сколько всего на них сможете купить).
Потом на среднюю российскую зарплату 30000 рублей купите в Ашане такое же количество продуктов. Посмотрим, где Вы купите продуктов и ТНП больше.
А потом ради забавы посчитайте, сколько Вы на российскую зарплату сможете всего купить в России и потом эту же сумму пересчитайте в болгарские цены с учетом нынешнего курса. Где больше будет? Тут проста арифметика, все должны справиться.
Если брать во внимание коэффициент PPP, рассчитанный всемирным банком, то в среднем получается, что в России на российскую зарплату Вы купите на 10% больше продуктов, чем в Болгарии на болгарскую.

Попробуйте посчитать, сколько средних болгарских зарплат нужно, чтобы купить квартиру в Болгарии и потом сравните, сколько средних российских зарплат нужно, чтобы купить квартиру в России (предупреждаю, что данные будут сильно разниться по регионам). Этот коэффициент рассчитывает Блумберг и называется "Индекс недоступности жилья". Если интересно, поищите подробнее.


Недооцененность валюты и рост ВВП это разные вещи, хоть порой (не всегда) и являются следствием друг друга. Поэтому тут приведение ВВП некорректно. И еще. Валюту не всегда искусственно "опускают", нередко валюта недооценена ввиду отсутствия на нее спроса.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение viktum » 07/05/2012, 18:59

serenado
Вы б лучше по делу возразили.
Не согласны, что бизнес бежит из России? Пожалуйста, покажите регионы и отрасли, где предприниматели (только не чиновники и их вассалы) богатеют с каждым днем и постоянно расширяют свой бизнес. Слабо? Да, и заодно объясните отток капитала за прошлый год в размере 85 млрд долларов. Или считаете профессиональнее с точки зрения анализа ориентироваться на форум Юрия?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение 102233 » 07/05/2012, 19:22

Да серенадо просто балагурит от скуки. На форуме все очень строго ,не то сказал и ты сразу можешь оказаться на нарах в бане у Юрия.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение andrewj » 08/05/2012, 07:06

viktum писал(а):
DiP писал(а):Про "больше материальных благ", "...на болгарскую зарплату"- хотелось бы предметнее, может пригодиться. 8)

Очень просто. Возьмите 500 Евро средней болгарской зарплаты, сходите в "Бургас плазу" и купите на все эти деньги продуктов (или запишите, сколько всего на них сможете купить).

Нет в БГ средней зарплаты в 500 евро. В лучшем случае 350.
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение viktum » 08/05/2012, 08:53

andrewj писал(а):Нет в БГ средней зарплаты в 500 евро. В лучшем случае 350.

Порылся и инете. По данным Евростата - 385 Евро - средняя зарплата в Болгарии. Спасибо, что помогли уточнить.
Хорошо, пусть будет 385 евро в Болгарии против 30800 рублей в России.

Учитывая, что в Болгарии цены раза в 2 ниже российских, то на то и выйдет.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение Базилио » 08/05/2012, 10:50

viktum писал(а):Учитывая, что в Болгарии цены раза в 2 ниже российских, то на то и выйдет.

Это только на продукты в два раза.
Посчитайте сколько квартир можно снять.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение viktum » 08/05/2012, 12:02

danil117 писал(а):Магнит,Деловые линии..неплохо развиваются и постояннно расширяются..

эти компании созданы ДО Путинской экономики. Также как Уралкалий, ЮТэйр и прочие...
кстати, динамика развития Магнита сильно просела за последние 2,5 года, но компания мне нравится. пример удачный.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение danil117 » 08/05/2012, 12:18

viktum писал(а):
danil117 писал(а):Магнит,Деловые линии..неплохо развиваются и постояннно расширяются..

эти компании созданы ДО Путинской экономики. Также как Уралкалий, ЮТэйр и прочие...
кстати, динамика развития Магнита сильно просела за последние 2,5 года, но компания мне нравится. пример удачный.

вообще то кризис был у всех,многие вообще исчезли..хотя лично мне магнит не нравиться,ни магазины их дебильные,ни персонал который там работает,задроченный под самое немогу. по мне туда идут неудачники и недотепы работать.да и на дорогек самый страшный и опасный это водила из магнита.кстати ДЛ пошел по их стопам, текучка огромная,народ бежит от них..хорошая компания должна заботиться о своих сотрудниках,хотя бы минимально. опять же злостные уклонисты в части налогов. процентов 60-70 оборота в тени..так что вот вам очередные претенденты сваливания за бугор,когда то и под них начнут копать...
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение viktum » 08/05/2012, 12:24

danil117 писал(а):вообще то кризис был у всех,многие вообще исчезли..хотя лично мне магнит не нравиться,ни магазины их дебильные,ни персонал который там работает,задроченный под самое немогу. по мне туда идут неудачники и недотепы работать.да и на дорогек самый страшный и опасный это водила из магнита.кстати ДЛ пошел по их стопам, текучка огромная,народ бежит от них..хорошая компания должна заботиться о своих сотрудниках,хотя бы минимально. опять же злостные уклонисты в части налогов. процентов 60-70 оборота в тени..так что вот вам очередные претенденты сваливания за бугор,когда то и под них начнут копать...

мы с разных сторон смотрим на компанию. я смотрю их финансовые показатели, рост капитализации и географии присутствия сети. Магнит - это единственный ритейлер, способный тягаться с Фридмановским (Альфа групп) х5 ритейл групп.

еще мне нравится Юнимилк (хоть и бывшая компания Абрамовича) и Калина (к сожалению, теперь принадлежит английской анливер).

Но такие компании, к сожалению, больше исключение.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение viktum » 13/05/2012, 06:16

Бизнес в России могут вести только преданные партии товарищи. Вот пример, как поступают с людьми, имеющими свое мнение.

Полиция выявила недостатки в хранении оружия в частном охранном предприятии "АБ Пантан", которое принадлежит родственникам депутата Госдумы от "Справедливой России" Геннадия Гудкова. Правоохранительные органы направили материалы в суд, "АБ Пантан" могут лишить права на хранения оружия.

"20 лет создавал компанию, которую, похоже, решили развалить за 20 дней. Вот он, инвестиционный климат РФ! Присоединяйтесь, если безумны!", - написал в своем блоге депутат.

При этом Г.Гудкова удивили такие поспешные действия полиции. Раньше, по его словам, проверяющие всегда давали время на исправление недочетов, после чего проводили повторную проверку.

ЧОП "АБ Пантан" входит в объединение структур безопасности "Оскордъ". Компания предлагает "комплексные услуги в области охраны и безопасности" в любом регионе России. Среди его клиентов представительства компаний Shell, Lufthansa, Райффайзенбанк Австрия, IBM, Procter & Gamble, General Motors, ИКЕА и др.

"Мы помогли сотням бизнесменов освободиться от влияния криминала. Горжусь,что за все 20 лет ни один мой сотрудник даже не пострадал!", - написал депутат, добавив, что за 20 лет компания создала более 4, 5 тыс. рабочих мест.

Г.Гудков является одним из активных участников протестного движения "За честные выборы".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/13/05/2012/650106.shtml
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение 102233 » 13/05/2012, 08:11

В гоголевской России все решает городничий. Гудков должен был это знать прежде чем организовывать бизнес.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение Любопытный1 » 13/05/2012, 09:22

eugene97rus писал(а):Погодите, сейчас в тему набежит группа в полосатых купальниках (и прочие лалалы), и они всем нам докажут, как Хорошо и Богато живут российские бизнесмены и как Заботится о них Мудрое Государство.


Да никто не помогает. Все это чушь. Помогают конкретным лицам из конкретного окружения и только за госсредства.
Никто из успешных свои личные деньги никогда не вкладывали и вкладывать не будут... Ну разве что в яхты или машины для себя.
Аватара пользователя
Любопытный1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13/05/2012, 08:53

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение Толли » 13/05/2012, 11:43

Любопытный1 писал(а):
eugene97rus писал(а):Погодите, сейчас в тему набежит группа в полосатых купальниках (и прочие лалалы)


Да никто не помогает. Все это чушь. Помогают конкретным лицам из конкретного окружения и только за госсредства.
Никто из успешных свои личные деньги никогда не вкладывали и вкладывать не будут... Ну разве что в яхты или машины для себя.


Абсолютно верно.
Есть надежда, что тревога за "накопленное непосильным трудом" заставит владельцев, хранящих все это преимущественно на нелюбимом западе, хорошенько подумать как о судьбе накопленного, так и о своей собственной, и своих отпрысков. Короче говоря, кроме инстинктов должен заработать разум
Вся надежда на благоразумие "элиты" :D .
Толли
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 04/04/2006, 16:30
Откуда: Россия, Москва

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение 102233 » 13/05/2012, 11:58

Российская элита думает о Перис Хилтон ,глядя на ее бледную копию Ксению Сабчак.Российская экономика находится примерно в таком же соотношении с западной.Чтобы войти в элиту нужно увеличить ВВП хотя бы в три раза.Вот только увеличивать некому ,все занимаются гламуром.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение Толли » 13/05/2012, 12:31

Вот именно, нЕкому!
Ну и нужно создавать условия для того, чтобы средний класс наконец-то сформировался, а то так и будем то кипрские офшоры спасать, то "развлекаться" откровениями "лондонских сидельцев", все из той же "элиты".
Толли
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 04/04/2006, 16:30
Откуда: Россия, Москва

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение 102233 » 13/05/2012, 19:57

Создавать условия для развития частного бизнеса и формирования среднего класса в ближайшее время вряд ли будут. Дай бог ,чтобы не свернули то что уже имеется. Бизнес ведь голосовал за Прохорова,а за Путина голосовали служащие ,военные,и все те кто живет за счет государственных подачек.А уж про чиновников, про это "крапивное семя" и говорить нечего, они никогда не жили так хорошо ,как при Путине. Сплошные "коронации" по ящику и все клянутся быть верными народу и конституции.Так что борьба классов вся еще впереди.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение Христо » 13/05/2012, 21:59

viktum писал(а):
andrewj писал(а):Нет в БГ средней зарплаты в 500 евро. В лучшем случае 350.

Порылся и инете. По данным Евростата - 385 Евро - средняя зарплата в Болгарии. Спасибо, что помогли уточнить.
Хорошо, пусть будет 385 евро в Болгарии против 30800 рублей в России.

Учитывая, что в Болгарии цены раза в 2 ниже российских, то на то и выйдет.

Не выйдет.
В РФ выше максимальные зарплаты, а значит КОЛЛИЧЕСТВО людеЙ, получающих зарплату более низкую, в РФ больше.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение viktum » 14/05/2012, 14:23

Между тем, отток капитала из России усиливается. За апрель "утекло" 8 млрд. долларов.
http://top.rbc.ru/economics/14/05/2012/650234.shtml
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение viktum » 14/05/2012, 14:26

Христо писал(а):
viktum писал(а):
andrewj писал(а):Нет в БГ средней зарплаты в 500 евро. В лучшем случае 350.

Порылся и инете. По данным Евростата - 385 Евро - средняя зарплата в Болгарии. Спасибо, что помогли уточнить.
Хорошо, пусть будет 385 евро в Болгарии против 30800 рублей в России.

Учитывая, что в Болгарии цены раза в 2 ниже российских, то на то и выйдет.

Не выйдет.
В РФ выше максимальные зарплаты, а значит КОЛЛИЧЕСТВО людеЙ, получающих зарплату более низкую, в РФ больше.

разумно.
вообще, если отбросить из всей массы Москву и севера России (ЯНАО и ХМАО), то средняя зарплата в остальной части РФ будет ближе к 20000 рублям.
Тогда уж вообще картина получается грустная.

ЗЫ встретил недавно старого знакомого. работает в госкорпорации ТОПом, зарплата 850 000 рублей в месяц. официальная, а значит участвует в этой статистике. любопытно, а какие максимальные зарплаты есть в Болгарии?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение viktum » 14/05/2012, 14:45

Но с другой стороны, если взять количество россиян, получающих зарплаты (имеющих доход) выше 3000 Евро и сравнить с населением Болгарии, то становится понятно количество русских покупателей в Болгарии.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение Глокая Куздра » 14/05/2012, 15:42

viktum писал(а):Но с другой стороны, если взять количество россиян, получающих зарплаты (имеющих доход) выше 3000 Евро и сравнить с населением Болгарии, то становится понятно количество русских покупателей в Болгарии.

Сравнивайте с населеним России.
Кроме того в Москве при такой зарплате будешь еле еле сводить концы с концами.
И у болгар уже почти у всех есть недвижимость в Болгарии. В России с этим гораздо хуже.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6