Почему бизнес бежит из России

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение Тында - Петрич » 16/12/2012, 13:07

VS писал(а):
DiP писал(а):Вот и комрады с Афтершока ( в коментах) приходят к выводу, что " закон Магнитского" профинасировало ФСБ :)
http://aftershock.su/?q=node/20283

Похоже у таких "комрадов" пограничное состояние психики. Ну, или в лучшем случае горе от ума, если конечно это не стеб...

Я не вижу в этом смысле. Если пиндосы арестуют счета, то ьаьло с них НАВСЕГДА останется у них. И ккая России от этого польза? Прекратить коррупцию государство может опо одному движению своих бровей. Причем, с возвратом уже выведенных средств.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение DiP » 16/12/2012, 17:02

VS писал(а):
DiP писал(а):Вот и комрады с Афтершока ( в коментах) приходят к выводу, что " закон Магнитского" профинасировало ФСБ :)
http://aftershock.su/?q=node/20283

Похоже у таких "комрадов" пограничное состояние психики. Ну, или в лучшем случае горе от ума, если конечно это не стеб...


Стеб конечно.
Вот позитивный свежачок от Саши Птицына: http://sasha-portland.livejournal.com/
Всё как всегда, коротко и смачно. :)
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение viktum » 20/12/2012, 21:58

После кризиса 2008 года недвижимость на Рублевке начала стремительно терять популярность, а многие владельцы стали продавать дома и уезжать за границу, свидетельствуют данные исследования консалтинговой компании Indriksons.

По данным компании, сейчас каждый третий дом на Рублевке пустует или выставлен на продажу.
При этом спрос на такие объекты находится на крайне низком уровне, дома практически не продаются. Эксперты считают, что причина падения популярности Рублевки заключается в массовом исходе из России бизнеса и политического истеблишмента.

«Около 20 % объектов в поселках, расположенных на Рублево-Успенском шоссе, были приобретены в свое время с инвестиционной целью, – рассказывает Игорь Индриксонс. – Сегодня собственники этой недвижимости уезжают за границу на постоянное место жительства».

Эта тенденция идет в общем русле и с другим трендом – массовом сбросе инвестиционных квартир, купленных до кризиса 2008 г.
Количество обращений в компанию за консалтингом от таких лиц значительно увеличилось в течение 2012 г. Сегодня инвесторы стремятся продать эти активы, чтобы вырученные от продажи средства вложить в рынки недвижимости развитых стран. Согласно прогнозу консалтинговой компании Indriksons, в следующие 5 лет Рублевка еще сильнее потеряет свою привлекательность – сильнее всего обесценятся дома, однако и элитные квартиры утратят былой престиж. Количество таких объектов возрастет с 20 до 35%.

ОТСЮДА

Могу засвидетельствовать: Рублевка действительно стремительно пустеет.
Летом прожил там месяц и поразился разительным переменам. Все, кто могли свалить, свалили. Обжитые коттеджные поселки теплятся за счет оставленного приглядывать персонала. И особенно печальное зрелище – недостроенная недвижимость. Целые необъятные поля руин, на которых начинают прорастать деревья.

http://www.echo.msk.ru/blog/avmalgin/952813-echo/
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение Propers » 20/12/2012, 22:15

viktum писал(а):После кризиса 2008 года недвижимость на Рублевке начала стремительно терять популярность, а многие владельцы стали продавать дома и уезжать за границу, свидетельствуют данные исследования консалтинговой компании Indriksons.


Есть такая тема, только она пошла не с 2008, а где-то с 2010, когда пошла тряска "лужковских". Друг - риелтор по загородной недвиге, реально подтверждает, что Рублевка - полупустая, за 2012 по их крупному агентству, ни одной рублевской сделки, а предложений о продаже элитной недвижимости - сотни, если не тысячи. Берут подорожавшую Н.Ригу, Калужку, Минку, что угодно, но не Рублевку. Цены уже упали на 10-15% при общем росте цен на квартирное жилье в Мск, нувориши покупать "статусные" особняки - банально стремаются, Рублевка, это как красная тряпка для налоговой, особенно после последних скандалов в оборонсервисе, роскосмосе, проекте Глонасс и т.п., светить распиленное и стыренное бабло в Москве - становится опасно. 90% рублевских покупателей в последнее десятилетие - разжиревшие региональные чиновники, у крупного бизнеса этот "гламурный колхоз" давно не моден. На подходе еще - налог на роскошь и оценка недвиги не по БТИ, а по реальной стоимости в неск млн $, платить заманаешься (а толстосумы платить котегорически не любят)))) Что сказать, чиновничье ворье понемногу начинают "шерстить", а испанцам, грекам, черногорцам, киприотам и болгарам остается этому только радоваться :mrgreen:
Последний раз редактировалось Propers 20/12/2012, 22:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение viktum » 20/12/2012, 22:26

Propers писал(а):Есть такая тема, только она пошла не с 2008, а где-то с 2010, когда пошла тряска "лужковских". Друг - риелтор по загородной недвиге, реально подтверждает, что Рублевка - полупустая, предложений о продаже элитной недвижимости - сотни, если не тысячи. Цены уже упали на 10-15% при общем росте цен на квартирное жилье в Мск, толстосумы покупать "статусные" особняки - банально стремаются, Рублевка, как красная тряпка для налоговой, особенно после последних скандалов в оборонсервисе, роскосмосе, проекте Глонасс и т.п., светить распиленное бабло в Москве - становится опасно. На подходе - налог на роскошь и оценка недвиги не по БТИ, а по реальной стоимости в неск млн $. Что сказать, чиновничье ворье понемногу начинают "шерстить", а испанцам, грекам, черногорцам, киприотам и болгарам остается этому только радоваться :mrgreen:

Сейчас реально несколько моих знакомых не могут продать дорогие дома даже за половину цены.
И дело тут не только в понятии "вор или не вор". В России сейчас кого вором назначат, тот им и будет. (((

ЗЫ Сейчас вообще деньги держать в России опасно. Назовут вором и отберут. А с нашей системой правосудия назвать вором можно кого угодно.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение Propers » 20/12/2012, 22:34

Victum, не пугайте бабушек))) Большие деньги нормально выводятся куда угодно за %, а маленькие - защищены законом о вкладах...
У кого нужно было отжать, давно отжали, ивгеев-олигархов первой волны спулили за кордон и посадили на их места путинских. Стабилизец!
В России сейчас кого вором назначат, тот им и будет. (((

А не в России?
Вором, преступником, аморальным извращенцем и т.п. могут "назначить" где угодно и кого угодно, в любой стране, вам имя Доминика Стросскана не о чем не говорит? :)
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение viktum » 21/12/2012, 09:37

Propers писал(а):У кого нужно было отжать, давно отжали, ивгеев-олигархов первой волны спулили за кордон и посадили на их места путинских.

Да неужто!!! Раньше отжали крупные куски ВВП и Ко, сейчас остатки поменьше отжимают его холуи - вассалы. Да еще как отжимают - хруст стоит. Думал, Вы в курсе... И между собой уже начинают "делиться". Сейчас наблюдаю за одним из таких "процессов". Знакомые в нем задействованы. Было бы смешно, если бы не было противно. Как в анекдоте: "Алло, пожарные? Там менты и скорая дерутся... Не знаю, кому еще звонить".

Вы абсолютно правы, подобное есть везде. Разница - в масштабах. Стросс- Канн - это единичный случай. В России все это происходит массово.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение Propers » 21/12/2012, 09:59

Что "неужто" victum? Вы "не в курсе" кто отжал первые, самые жирные куски в 91-92-м? Секретари обкомов и горкомов, обкомовские комсомольцы из НТТМ, ВВП&Co тогда еще Родину от шпиЕнов защищали и успели лишь к "шапошному разбору", что их видимо сильно оскорбило. В нач 200-х - перераспределили, вместо спалившихся на тотальной коррупции и неуплате налогов Березовских-Гусинских-Ходорковских из первой ельцинской волны рулить посадили своих из ооо Озеро. На коррупционных скандалах сейчас в основном палятся "шестерки", ну м.б. кроме экс-министра обороны Сердюкова, на котором реально клейма было некуда ставить.
Стросс-кан, это лишь показатель того, что и у "эльфов" можно сделать что угодно и как угодно, в угоду грязной политики и интересов определенного клана, вы не согласны victum? Те-же регулярные скандалы с Сильвио Берлускони - отличный показатель "избирательного отношения", ведь на лицо полный букет: неуплата налогов по принадлежащему ему Mediaset, финансовые махинации с футболом, подкуп политиков, откаты чиновникам + вертепы c евро-политиками и бизнесменами с совращением малолетних на вилле Certoza и что, он в тюрьме, да ни разу - опять успешный кандидат в премьеры))))
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение viktum » 21/12/2012, 10:18

Propers писал(а):Что "неужто" victum? Вы "не в курсе" кто отжал первые, самые жирные куски в 91-92-м? Секретари обкомов и горкомов, обкомовские комсомольцы из НТТМ, ВВП&Co тогда еще Родину от шпиЕнов защищали и успели лишь к "шапошному разбору", что их видимо сильно оскорбило. В нач 200-х - перераспределили, вместо спалившихся на тотальной коррупции и неуплате налогов Березовских-Гусинских-Ходорковских из первой ельцинской волны рулить посадили своих из ооо Озеро. На коррупционных скандалах сейчас в основном палятся "шестерки", ну м.б. кроме экс-министра обороны Сердюкова, на котором реально клейма было некуда ставить.

Тут я согласен только наполовину, но в дискуссию вступать пока не стану. Мой основной тезис был о том, что "дележка" происходит до сих пор. И "делят" потоки людей, не принадлежащих к "команде" или по разным причинам отделившихся от нее..
Propers писал(а):Стросс-кан, это лишь показатель того, что и у "эльфов" можно сделать что угодно и как угодно, в угоду грязной политики и интересов определенного клана, вы не согласны victum? Те-же регулярные скандалы с Сильвио Берлускони - отличный показатель "избирательного отношения", ведь на лицо полный букет: неуплата налогов, финансовые махинации с футболом, подкуп, откаты + вертепы c евро-политиками и бизнесменами с совращением малолетних на вилле Certoza и что, он в тюрьме, да ни разу - опять успешный кандидат в премьеры))))

А я не оспаривал. Это есть везде, но такого массового распространения, как в России - нет.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение viktum » 21/12/2012, 13:19

Западные инвесторы перекладываются из российских фондов в турецкие

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/topnews/2012/12/21/33849661.html
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение Propers » 21/12/2012, 14:20

О причинах притоков и оттоков инвестиций http://www.itar-tass.com/c43/604820.html
В принципе чтиво "неламерское" и требует определенной экономической подготовки. Вбросить какую-то ссылу для бабушек, или обывателей и заявить, что капитал массово валит из РФ - это скорее трюк, чем серьезное действо, victum...
Основной смысл - это "качели", спекулятивный характер вложений на развивающихся рынках, если в какой-то момент становится менее выгоднее вкладывать лишнее бабло в Тайвань, РФ, Бразилию, то вкладывают в Турцию, Китай, или Индию, коньюктура на рынках изменится, снова начнут "заносить" миллиардами. Тут, в РФ, даже при всех имеющихся бюрократическо-чиновничьих приколах - "нелукашандия", Путин фирмачей не кидает и они это знают :)
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение 102233 » 28/12/2012, 00:14

Основная причина-это очередной передел собственности в пользу спецслужб.. А точнее сказать, добивают чиновников,бывший совковый партхозактив.Бизнес в РФ в таких условиях обречен на вымирание,потому что у простого народа нет необходимого капитала,а те кто его имеет толком управлять им не научились. Ведут себя как рантье,главное чтобы проценты капали в карман. Плюс к этому всеобщая коррупция чиновников,которая уже не считается коррупцией. Просто за каждым креслом закреплена рента,в качестве национального механизма распределения благ.Правящая элита деградирует на глазах. Особенно это видно по составу Думы.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение Тында - Петрич » 28/12/2012, 05:35

Поспорить по тексту можно, хотя часть сермяжной правды в словах имеется. Вот, в частности, такой вопрос - что вас более напрягает - то, что перерапределение происходит в пользу спецслужб, или то, что оно вообще происходит? Правда, не в первый раз на моих глазах. Капитала у простого народа в стране никогда и не было, но ведь банки для этого и существуют, не так ли? Только не надо мне говорить, что кредит в них не взять!!! )))))) Еще как взять!!!! А "красные директора" - рантье изначально были, и то, что они сейчас отмирают, лично у меня никаких отрицательных эмоций не вызывает. Закономерный исторический процесс. Вопрос чиновничьей коррупции сложен, и обсуждать его надо в отдельной теме. А Дума такая же, как и раньше - просто видоизменилась.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение Propers » 28/12/2012, 09:57

Тында - Петрич писал(а):А Дума такая же, как и раньше - просто видоизменилась.

Вынужден с вами не согласиться. Такого кол-ва реакционного сброда, как в этой Думе, современная российская история еще не знала...
Хотя, об этом нужно было думать год назад, а не сейчас локти кусать :mrgreen:
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение VS » 28/12/2012, 10:30

А кому нужно было думать? Дума она такая, какая есть - прокремлевская, от праВЯщей, со всеми вытекающими из этого последствиями...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение Propers » 28/12/2012, 10:40

Очевидно тем, кто схавал эту байду про легитимность думских выборов, ну и тех кто голосовал за "стабилизец" :)
Что имеем на-круг: принимаемые один за другим реакционные законы и растаптывание всяких проявлений несогласия в прессе и TV, закручивание гаек и бред имбецильных депутатов по гос-каналам про заговоры, пендосовских наймитов и предателей рАссеи.
Одни вчерашние перлы ЛДПРшного клоуна Лугового против Познера чего только стоили, я послушал вчера в машине, просто охренел!
А сказал то он очевидное:
"Способ мышления, который продемонстрировала государственная дура, ой простите, я оговорился, государственная дума, поражает... Когда люди, представляющие страну, принимают решения, которые, на мой взгляд, выставляют страну на посмешище, в этом нет ничего хорошего"

Больше напоминает какую-то махровую андроповщину, чем правительство современного демократического государства. Если 412 из 450 голосует за "людоедский закон", то о чем это говорит?
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение Тында - Петрич » 28/12/2012, 13:31

В целом, сам по себе, как ответ, закон вполне неплох. Другое дело, что опять все через задницу. Целью удара должны были стать не дети, а бабки этих "посреднических" компаний. И не надо злиться на думу. Дума - это не дума, не совещательный орган, это просто секретариат, который правильно оформляет и проштамповывает принятые наверху решения. Вы же ведь не злитесь на железный бездушный механизм?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение Propers » 28/12/2012, 13:47

Да нет, не "секретариат", Дума утверждает, что они "ВЕСЬ РОССИЙСКИЙ НАРОД", меня лично злит именно это...
"Посреднические организации" и махинаторов можно было прижать иначе, а теперь пострадали больные дети, те, которых россияне на 99% не усыновят, депутаты-"детялюбы" и Путин с Медведевым тем более)))
А так, хоть был какой-то шанс вылечится и избежать убогой участи нищеты, интернатов и богоделен
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение Тында - Петрич » 28/12/2012, 14:46

Утверждать можно, что угодно, от этого суть и истина не меняются. Конечно, ответить на "Магнитского" можно было гораздо эффективнее и больнее, даже по детскому вопросу можно все было сделать гораздо лучше, но я всегда был невысокого мнения об интеллектуальных способностях нашего правительства и Администрации. Хотя, вроде бы, не самые глупые люди там работают!!! Лично для меня загадка, почему был выбран самый неудачный вариант ответа, при том, что по-настоящему эффективные способы лежат на поверхности........... И при этом я так же по-прежнему говорю, что ответить надо было обязательно!!! "Хотели как лучше......" (с)
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение 102233 » 28/12/2012, 14:51

Тында - Петрич писал(а):Поспорить по тексту можно, хотя часть сермяжной правды в словах имеется. Вот, в частности, такой вопрос - что вас более напрягает - то, что перерапределение происходит в пользу спецслужб, или то, что оно вообще происходит?

Здесь обсуждается проблемы бизнеса в РФ,поэтому личные проблемы не совсем по теме. Очевидным результатом нынешнего" исторического процесса" является падение промпроизводства и экономики в целом. Все это пытаются списать на внешнего врага-на кризис. На этом компетентность новых хозяев заканчивается,потому что они ничего не умеют делать,кроме как "вешать лапшу на уши" всем подряд. Процесс этот продолжается со времен Рейгана,а точнее с рейгономики, когда америкосы подняли цену на нефть с 3 долларов за бочку в 1974 году, до 60. Разница в цене оказалась на зарубежных счетах Минвнешторга СССР,которые и контролировались КГБ и больше никем. Вот оттуда и начинается "исторический процесс" деградации страны по руководством спецов,которые захотели жить по западному. Сейчас нефть стоит еще дороже ,а значит и доходы этих людей еще больше.Только вот супердержава развалилась от такого управления доходами,потому что деньги идут на личное потребление ,а не на развитие страны.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение Тында - Петрич » 28/12/2012, 15:06

КГБ никогда не был самостоятельной организацией. Поэтому все претензии к ЦК КПСС.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение 102233 » 28/12/2012, 15:25

Тында - Петрич писал(а):КГБ никогда не был самостоятельной организацией. Поэтому все претензии к ЦК КПСС.

Вы абсолютно не компетентны в этих вопросах.Пользуетесь газетными штампами времен СССР.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение Propers » 28/12/2012, 16:20

Тында - Петрич писал(а):И при этом я так же по-прежнему говорю, что ответить надо было обязательно!!! "Хотели как лучше......" (с)

Я также считаю, что "закон М", это вмешательство во внутренние дела РФ и принимая его сенаторы на 99% знали о возможных контр-действиях. "Хермитаж Кэпитал" в России занимался отнюдь не "ловлей бабочек", а оптимизацией налогов корпораций, зачастую действуя на грани налогового и легитимного фола. Ответить нужно было, списком Гуантанамо или тех ЦРУшников, кто открывал секретные тюрьмы с пыточными камерами в Восточной Европе, законом В. Бута, или еще чем-то подобным, у пендосовской администрации всегда "грехов", вагон и маленькая тележка!
Но вовлекать в эти политические игрища больных брошенных детей, отнимая у них м.б. последнюю надежду на лучшее, могут только законченные отморозки...
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение VS » 28/12/2012, 17:00

Согласен, ответить надо было. И конечно же не этим смешным и двусмысленным законом... Есть однако понятное "оправдание" - цейтнот. :(
Сразу и здравый закон предложить, да с просчитанными вперед последствиями, чтобы самим не "обухом по голове" - это надо уметь... Ну взять Гуантанамо и пр. тюрьмы, типа в Литве и пр. союзниках САЩ. Там ведь в список придется вносить кучу первых-вторых лиц. На это нужны железные яйца... Подумайте дальше - как бы оно нам крутанулось? А тут соглашусь - импульсивно вышло и криво, на мой взгляд. :?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение Тында - Петрич » 28/12/2012, 17:21

102233 писал(а):
Тында - Петрич писал(а):КГБ никогда не был самостоятельной организацией. Поэтому все претензии к ЦК КПСС.

Вы абсолютно не компетентны в этих вопросах.Пользуетесь газетными штампами времен СССР.

))))))))))) Не буду спорить.... Но я рад, что на конфе есть люди, разбирающиеся в этом! :mrgreen:
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение Тында - Петрич » 28/12/2012, 17:23

Propers писал(а):
Тында - Петрич писал(а):И при этом я так же по-прежнему говорю, что ответить надо было обязательно!!! "Хотели как лучше......" (с)

Я также считаю, что "закон М", это вмешательство во внутренние дела РФ и принимая его сенаторы на 99% знали о возможных контр-действиях. "Хермитаж Кэпитал" в России занимался отнюдь не "ловлей бабочек", а оптимизацией налогов корпораций, зачастую действуя на грани налогового и легитимного фола. Ответить нужно было, списком Гуантанамо или тех ЦРУшников, кто открывал секретные тюрьмы с пыточными камерами в Восточной Европе, законом В. Бута, или еще чем-то подобным, у пендосовской администрации всегда "грехов", вагон и маленькая тележка!
Но вовлекать в эти политические игрища больных брошенных детей, отнимая у них м.б. последнюю надежду на лучшее, могут только законченные отморозки...

Поэтому для меня и загадка, почему не самые глупые люди приняли самый глупый вариант ответа!!???
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение Тында - Петрич » 28/12/2012, 17:26

VS писал(а):Согласен, ответить надо было. И конечно же не этим смешным и двусмысленным законом... Есть однако понятное "оправдание" - цейтнот. :(
Сразу и здравый закон предложить, да с просчитанными вперед последствиями, чтобы самим не "обухом по голове" - это надо уметь... Ну взять Гуантанамо и пр. тюрьмы, типа в Литве и пр. союзниках САЩ. Там ведь в список придется вносить кучу первых-вторых лиц. На это нужны железные яйца... Подумайте дальше - как бы оно нам крутанулось? А тут соглашусь - импульсивно вышло и криво, на мой взгляд. :?

За каждым голосовавшим против нас сенатором стоит "спонсирующая" его корпорация. Введите санкции против этих корпораций, и они своим шестеркам сами яйца открутят. Если у пиндосов Бог - бабло, то и ударить надо по самому дорогому - по их бизнесу.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение HEDO » 29/12/2012, 00:09

Тында - Петрич писал(а):Поэтому для меня и загадка, почему не самые глупые люди приняли самый глупый вариант ответа!!???

Потому что и люди (людоеды) проголосовали то, что им дали. Либо "за" - либо сдавай мандат. А там не герои.
А тот, для кого это делали - давно привык за детьми прятаться. Как он к власти пришел?
Аватара пользователя
HEDO
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24/11/2010, 19:38
Откуда: Москва/Варна

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение Skorpion_BG » 29/12/2012, 00:57

Вообще то "адекватный ответ", это был бы запрет на въезд в Россию каких то чинуш из американской бюрократии которые приложили руку к закону "Магнитского"! Думаете их это сильно разстроит?! :shock:
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение Тында - Петрич » 29/12/2012, 05:42

HEDO писал(а):
Тында - Петрич писал(а):Поэтому для меня и загадка, почему не самые глупые люди приняли самый глупый вариант ответа!!???

Потому что и люди (людоеды) проголосовали то, что им дали. Либо "за" - либо сдавай мандат. А там не герои.
А тот, для кого это делали - давно привык за детьми прятаться. Как он к власти пришел?

Вот только не надо пропагандистских фантазий! Обычно он пришел. Выиграв войну, которую перед этим царек просрал. И за детей он никогда не прятался.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение Тында - Петрич » 29/12/2012, 05:44

Skorpion_BG писал(а):Вообще то "адекватный ответ", это был бы запрет на въезд в Россию каких то чинуш из американской бюрократии которые приложили руку к закону "Магнитского"! Думаете их это сильно разстроит?! :shock:

Адекватным является именно тот вариант ответа, который расстраивает на самом деле. Въезд в Россию им глубоко по барабану, а вот лишиться бабла - уже больно. Поэтому и отвечать надо по баблу.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение viktum » 29/12/2012, 10:52

Тында - Петрич писал(а):Вот только не надо пропагандистских фантазий! Обычно он пришел. Выиграв войну, которую перед этим царек просрал. И за детей он никогда не прятался.

Путин войну выиграл? Я Вас умоляю...
Вы это чеченцам в Москве или в Грозном не скажите - засмеют, если не покалечат.
Или русским нашим пацанам - ветеранам Чечни скажите. Они только вряд ли смеяться будут.
Или сыну полковника Буданова...

А лучше этот бред расскажите сынкам всяких горластых форумчанок, которые автомат только на картинках видели. Те хоть бить не станут.


ЗЫ Вы бы врали поскромнее, что ли...
http://www.youtube.com/watch?v=E-rBhixUoLE Смотреть полностью (((
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение VS » 29/12/2012, 11:38

Skorpion_BG писал(а):Вообще то "адекватный ответ", это был бы запрет на въезд в Россию каких то чинуш из американской бюрократии которые приложили руку к закону "Магнитского"! Думаете их это сильно разстроит?! :shock:

А давайте подумаем - госсекретарь, ГД, президент САЩ имели отношение к одобрению/прохождению? Как вы полагаете и что с ними делать? :?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение viktum » 29/12/2012, 11:50

VS писал(а):
Skorpion_BG писал(а):Вообще то "адекватный ответ", это был бы запрет на въезд в Россию каких то чинуш из американской бюрократии которые приложили руку к закону "Магнитского"! Думаете их это сильно разстроит?! :shock:

А давайте подумаем - госсекретарь, ГД, президент САЩ имели отношение к одобрению/прохождению? Как вы полагаете и что с ними делать? :?

в отличие от России, где "парламент не место для дискуссий", они имели гораздо меньшее влияние.

а вот какое отношение к этому всему имеют дети, оставшиеся без шанса на излечение и на достойную жизнь, Вы скорее всего не ответите...
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение Тында - Петрич » 29/12/2012, 13:25

viktum писал(а):
Тында - Петрич писал(а):Вот только не надо пропагандистских фантазий! Обычно он пришел. Выиграв войну, которую перед этим царек просрал. И за детей он никогда не прятался.

Путин войну выиграл? Я Вас умоляю...
Вы это чеченцам в Москве или в Грозном не скажите - засмеют, если не покалечат.
Или русским нашим пацанам - ветеранам Чечни скажите. Они только вряд ли смеяться будут.
Или сыну полковника Буданова...

А лучше этот бред расскажите сынкам всяких горластых форумчанок, которые автомат только на картинках видели. Те хоть бить не станут.


ЗЫ Вы бы врали поскромнее, что ли...
http://www.youtube.com/watch?v=E-rBhixUoLE Смотреть полностью (((

Насчет вранья - посмотрите на себя. И неужели путин вторую чеченскую проиграл? )))))))))) На идиотизмы даже отвечаться не хочется.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение Тында - Петрич » 29/12/2012, 13:27

VS писал(а):
Skorpion_BG писал(а):Вообще то "адекватный ответ", это был бы запрет на въезд в Россию каких то чинуш из американской бюрократии которые приложили руку к закону "Магнитского"! Думаете их это сильно разстроит?! :shock:

А давайте подумаем - госсекретарь, ГД, президент САЩ имели отношение к одобрению/прохождению? Как вы полагаете и что с ними делать? :?

Если спокойно подумать, то наверняка сыщется достаточное количество вариантов.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение HEDO » 29/12/2012, 13:31

Тында - Петрич писал(а):Насчет вранья - посмотрите на себя. И неужели путин вторую чеченскую проиграл? )))))))))) На идиотизмы даже отвечаться не хочется.

Нет, он ее выиграл... Теперь чечены в Москву оброк шлют, губернатор там русский, и глядя на страшный пример соседей ингуши тоже... сдались заранее.
Аватара пользователя
HEDO
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24/11/2010, 19:38
Откуда: Москва/Варна

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение viktum » 29/12/2012, 13:40

Тында - Петрич писал(а):Насчет вранья - посмотрите на себя. И неужели путин вторую чеченскую проиграл? )))))))))) На идиотизмы даже отвечаться не хочется.

Вам и ответить, как я погляжу, нечего, вот и бежите таким не оригинальным способом.

Теперь Чечня свои понятия устанавливает не только у себя, но и в Ставропольском, Краснодарском крае, их мнение имеет вес даже в Москве, не говоря уже про все Россию. Смотрели видео народного схода, которое я привел в ссылке выше? Что, правда глаза колет, раз обсуждать боитесь?

Солдат и офицеров, воевавших в Чечне, нынешняя власть сдала чеченам с потрохами, яркий пример тому - полковник Буданов. А сколько еще ребят - "победителей" погибло подобным образом, в курсе?

Вот пример.
http://www.youtube.com/watch?v=sawwbUNUjZI
http://www.youtube.com/watch?v=uTlXG9DKld8
смотрите и радуйтесь "победе"
Последний раз редактировалось viktum 29/12/2012, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение HEDO » 29/12/2012, 13:48

viktum писал(а):Солдат и офицеров, воевавших в Чечне, нынешняя власть сдала чеченам с потрохами, яркий пример тому - полковник Буданов. А сколько еще ребят - "победителей" погибло подобным образом, в курсе?

Я не уверен, что Буданов - это хороший пример. Лично с ним не знаком был и даже знакомого знакомого нет, но исходя из того, что на суде было и в прессе - он либо на самом деле преступник, либо больной на голову человек. Но то, что власть действительно сдала остальных - это факт.
Аватара пользователя
HEDO
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24/11/2010, 19:38
Откуда: Москва/Варна

Re: Почему бизнес бежит из России

Сообщение viktum » 29/12/2012, 13:55

HEDO писал(а):Я не уверен, что Буданов - это хороший пример. Лично с ним не знаком был и даже знакомого знакомого нет, но исходя из того, что на суде было и в прессе - он либо на самом деле преступник, либо больной на голову человек. Но то, что власть действительно сдала остальных - это факт.

Вы правы только отчасти.
На войне русские, уставшие от потерь, действительно валили чеченов направо и налево без разбору, чтобы своих бойцов сберечь. Да, были попытки воевать честно.
Два из многочисленных примеров:
Мой друг, воевал с спецназе ГРУ, рассказывал что не раз они загоняли отряды боевиков в ущелье и когда их оставалось только закидать гранатами, те поднимали руки и сдавались. Их вязали и везли особистам. В следующем бою "встречались" те же вчерашние пленные. Только они из уже в плен по возможности не брали. Сами понимаете...
Второй. Мотострелки. Автоматный залп по взводу из дома на окраине села. У командира выбор: или послать 25 бойцов на штурм (в этом случае при штурме погибнут-будут ранены минимум 2-3 человека) или дать залп по дому из БМП. Выбирают залп. Дом - в щепки. Погиб боевик и несколько мирных жителей. Командира - под следствие, зато пацаны в этом бою не погибли.
Понятное дело, что чечены тоже мстили как могли. В бою вообще нет ни правых, ни виноватых. Бывают только те, кто думает и стреляет лучше.

Но только вот амнистию за свои преступления получили чечены, а русские солдаты и офицеры остались преданными правительством.
Да, Буданов и многие другие офицеры делали страшные вещи, не спорю. Но если бы они этого не делали, то гибли бы русские солдаты.
Последний раз редактировалось viktum 29/12/2012, 14:08, всего редактировалось 7 раз(а).
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6