Памятники прошедшей эпохи 2

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение VS » 01/09/2012, 14:22

zu_vi писал(а):А памятник подводным диверсантам около Созопола ремонтировала община, заодно с цыганским пляже, тротуаром, переходом, дорогой и перехватывающим паркингом ( которые С.Марина записала в свои), а не мифические туристы, которых кроме дешевого бухла и хавчика ничего не интересует.

Вы как местный может чего и знаете, но я лично и ряд знакомых сдавали деньги на реставрацию. Лжете вы или не в курсе я лично не знаю. Но обобщать не стоит...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение Димчо » 01/09/2012, 17:11

zu_vi писал(а):Погодите, так получается , что как только русская контора выделила бабла на ремонт Памятника Александру, так сразу же софийский муницмпалитет принял решение о демонтаже?

Конечно, а иначе и нельзя!
Ремонт памятника невозможно осуществит без его переноса в соответствующее место.
Как пишут в СМИ ремонт закончится к Рождеству.
----------------------------------------------------------------
Увидев строительные леса вокруг памятника, некоторые форумчане и в действительности поверили, что его будуть демонтировать (в смысле убирать по политических причин).
Ето вызывает большого удивления, так как показывает огромного непонимания болгар, Болгарии и болгарских реалий.
Есть вещи, которые точно могуть случится; есть другие вещи которые могут случится, а могут и нет; и наконец есть вещи которые просто невозможные. Понятное дело, что второе трудно предугадить, но первое и третее неплохо знать.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение ЛарисA-11 » 01/09/2012, 21:32

Что, Димон, не понравился мой пост и решил настучать Юрию? Ну стучи, стучи, но не ври так откровено и грязно. Зачем ты запостил, свой пост с абсолютно лживой информацией, а точнее провокацией? Где ты вычитал, и кто тебе сказал, что памятник будут демонтировать? Негодяй ты,Димон. :D


Увидев строительные леса вокруг памятника, некоторые форумчане и в действительности поверили, что его будуть демонтировать (в смысле убирать по политических причин).


Назови этих "некоторых форумчан", которые "увидели леса и поверили"....Кому и во что? Твоему вранью никто не поверит.
Аватара пользователя
ЛарисA-11
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01/09/2012, 21:27

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение Наблюдатель » 01/09/2012, 21:41

Лично я за то, чтобы оставит ваш пост. Так люди смогут увидеть ход ваших мыслей. Ведь памятник Александра Второго стоял против парламента полного красными мусорами, даже тогда, когда в совке их коллеги величали его убийц.

Это говорит об отношении народа, учитывая что наши красные даже свои конгрессы делали два месяца после КПСС, чтобы согласовать партийную линию.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение ЛарисA-11 » 01/09/2012, 21:49

Лично я за то, чтобы оставит ваш пост. Так люди смогут увидеть ход ваших мыслей. Ведь памятник Александра Второго стоял против парламента полного красными мусорами, даже тогда, когда в совке их коллеги величали его убийц.


Мой ход мыслей ясен, а вот твой - сумбур и полная анархия в мыслях. Никто ни раньше, ни сейчас не обсуждает убирать или нет памятник Царю Освободителю. Я не знаю, зачем димон запостил эту ложь и провокацию. Наверное для того, что бы не обсуждали несостоятельность болгар и их неспособность самим позабититься о своих памятниках и о том, как уважающая свое государство и свой народ правительство, никогда бы не продемонстрировало такую несостоятельность - нежелание позаботиться о памятнике, которые создали на деньги признательных болгар - их предков. Позор!

Они не могут даже продолжить дело своих прадедов, которые собирали деньги на этот памятник. Для меня это - деградация, в первую очередь с моральной точки зрения.
Аватара пользователя
ЛарисA-11
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01/09/2012, 21:27

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение viktum » 02/09/2012, 16:53

viktum писал(а):
VS писал(а):Очередной скандал на религиозной почве произошел в Пакистане. Толпа мусульман хотела сжечь христианский квартал из-за девочки, осквернившей Коран, а полиция ее арестовала, сообщает Би-би-си. http://top.rbc.ru/incidents/19/08/2012/665242.shtml
Обошлось - пока посадили родителей той реальной дурочки (синдром Дауна у нее)... Если бы наши "3 взрослые дурочки" не быковали и не вые...сь, а признали вину проявив раскаяние, выше условного срока им бы не дали. Условный срок им и был бы в самый раз. А так вышло то, что вышло...

слава Богу, что мы еще не уподобились этим дикарям. хотя тенденция ощущается.

вот, к слову, продолжение истории с сожженным кораном и девочкой-христианкой.
В Пакистане получила продолжение история с обвинением 11-летней девочки-христианки в сожжении Корана.

Две недели назад у Римши Масих, страдающей синдромом Дауна, нашли обгорелые страницы священной для мусульман книги. Она несла их в пакете, наполненном золой и жженой бумагой. В осквернении девочку уличил имам по имени Халид Чишти. По требованию разъяренной толпы Римшу Масих арестовали и предъявили обвинение, которое грозит пожизненным заключением.

Однако теперь дело может быть пересмотрено. Как сообщает BBC, один из свидетелей рассказал в суде, что видел, как обвинивший девочку имам подбрасывал страницы из Корана в мусорный пакет.


Подробнее: http://www.ntv.ru/novosti/328420/#ixzz25JvNz0aP
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение viktum » 02/09/2012, 16:56

ЛарисA-11 писал(а):
Лично я за то, чтобы оставит ваш пост. Так люди смогут увидеть ход ваших мыслей. Ведь памятник Александра Второго стоял против парламента полного красными мусорами, даже тогда, когда в совке их коллеги величали его убийц.

Они не могут даже продолжить дело своих прадедов, которые собирали деньги на этот памятник. Для меня это - деградация, в первую очередь с моральной точки зрения.

Так, из любопытства: Ваш болгарский муж знает, что он "дегенерат с моральной точки зрения", и как он относится к тому, что Вы позорите его народ? Одобряет - поддакивает, не?

Или все болгары - г***но, а тока Вы с ним вдвоем "белые на постаменте"(с)?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение ЛарисA-11 » 02/09/2012, 19:18

витек...ты ни читать, ни писать, ни думать, ни анализировать не в состоянии. Более того, ты даже сманипулировать не в состоянии так, что бы
не поставить самого себя в глупое положение, не можешь. :D Что тебе ответить на твой бред? Если ты болгар считаешь тем, кем считаешь, то это твоя проблема- не озвучивай свои проблемы, они и таквидны - во-первых, это недостаток образования, а,во - вторых, недостаток интеллекта. Чтотебе еще ответить?
Аватара пользователя
ЛарисA-11
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01/09/2012, 21:27

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение Димчо » 02/09/2012, 19:31

ЛарисA-11 писал(а):Что, Димон, не понравился мой пост и решил настучать Юрию?

Лора угомонись! Я никогда, никому и ни на кого не стучал!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я уверен, что в свои мысли ты далеко не одинока. Просто ты высказываеш прямо в лоб, то что другие либо промолчать, либо скажуть как то политкоректно. Поетому твои посты очень полезные. Потому что показывают болгарам обратная сторона медали - то, что медь имеет и жило.
Аналогично, мне кажется что резкие мнения некоторых болгарских форумчан в отношение России тоже идут на пользу русских форумчан.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение ЛарисA-11 » 02/09/2012, 20:16

Димон,а уж как твои посты полезны! Особенно, когда учишь русских дрова сохранять на балконе и экономить на всем попало. :D
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я уверен, что в свои мысли ты далеко не одинока.


Ты уверен????? :D :D димон, а ты на Луне живешь? выйди за околицу и поговори со своими соотечествениками, половина из них , как минимум, тебе повторят то, что я тебе пишу о тебе самом же, образно говоря. Ты что, соотечествеников за лохов держишь? :D Естественно, полный консенсус в бг обществе будет только там и только тогда, когда речь пойдет о том, ,что бы вместо них, кто-то за что-то заплатил. У вас любят "с чужда пита помен" делать.
Впрочем, не совсем так - все таки есть часть людей из бг населения, которые обсуждали вопрос, почему деньги за ремонт памятника не платят сами болгары, но большая часть того же населения, естествено первосигнально, перевела стрелки на тему "коммунисты, СССР" и прочих тараканов в ваших головах. :D И ты вот тоже, готов стрелки на любую тему перевести, лишь бы не обсуждали почему бг сами не платят за ремонт памятника, продолжая дело своих признательных предков. :D

А насчет того, что я тебе все в лоб говорю...Да попусту все - вам хоть в лоб, хоть по лбу. Так, развлекаюсь, когда охота есть ..... :D
Аватара пользователя
ЛарисA-11
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01/09/2012, 21:27

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение saja » 08/09/2012, 08:05

ЛарисA-11 писал(а):Димон,а уж как твои посты полезны! Особенно, когда учишь русских дрова сохранять на балконе и экономить на всем попало. :D
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я уверен, что в свои мысли ты далеко не одинока.


Ты уверен????? :D :D димон, а ты на Луне живешь? выйди за околицу и поговори со своими соотечествениками, половина из них , как минимум, тебе повторят то, что я тебе пишу о тебе самом же, образно говоря. Ты что, соотечествеников за лохов держишь? :D Естественно, полный консенсус в бг обществе будет только там и только тогда, когда речь пойдет о том, ,что бы вместо них, кто-то за что-то заплатил. У вас любят "с чужда пита помен" делать.
Впрочем, не совсем так - все таки есть часть людей из бг населения, которые обсуждали вопрос, почему деньги за ремонт памятника не платят сами болгары, но большая часть того же населения, естествено первосигнально, перевела стрелки на тему "коммунисты, СССР" и прочих тараканов в ваших головах. :D И ты вот тоже, готов стрелки на любую тему перевести, лишь бы не обсуждали почему бг сами не платят за ремонт памятника, продолжая дело своих признательных предков. :D

А насчет того, что я тебе все в лоб говорю...Да попусту все - вам хоть в лоб, хоть по лбу. Так, развлекаюсь, когда охота есть ..... :D
Лариса, болгары создают сами себе врагов в лице русских. "Ай, моська, знать она сильна, раз лает на слона..." И все по принципу:"Мы вас облаиваем, но вы :ни-ни...и еще газ по-дешевле, а если бесплатно ,так еще лучше))))) но мы, болгары, вас ненавидим и громогласно будем лаять хором")))) Опять админы забанят, чтоб угодить русофобам форума. Ну а памятник Александру решили поменять на хана Аспаруха, мол пришел со своим войском на косматых лошадках из Азии на Балканы, убил славян -мужчин, изнасиловал славянок и создал племя болгар ))))
Увековечить завоевателя ! Оно как же?! Само собой.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение master7 » 08/09/2012, 09:53

saja писал(а): Лариса, болгары создают сами себе врагов в лице русских. "Ай, моська, знать она сильна, раз лает на слона..." И все по принципу:"Мы вас облаиваем, но вы :ни-ни...и еще газ по-дешевле, а если бесплатно ,так еще лучше))))) но мы, болгары, вас ненавидим и громогласно будем лаять хором")))) Опять админы забанят, чтоб угодить русофобам форума. Ну а памятник Александру решили поменять на хана Аспаруха, мол пришел со своим войском на косматых лошадках из Азии на Балканы, убил славян -мужчин, изнасиловал славянок и создал племя болгар ))))
Увековечить завоевателя ! Оно как же?! Само собой.


saja, падаю от косматой лошадки от смеха. :D С такими подругами как Вы с Лорой никакие врагов не нужны. Не зря у нас говорят: " По-добре умен да те бие, отколкото глупав да те милва". :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение master7 » 08/09/2012, 19:29

saja писал(а): Ну а памятник Александру решили поменять на хана Аспаруха, мол пришел со своим войском на косматых лошадках из Азии на Балканы, убил славян -мужчин, изнасиловал славянок и создал племя болгар ))))
Увековечить завоевателя ! Оно как же?! Само собой.
saja, Канас Ювиги Аспарух не можете упрекать в русофобии потому что тогда руские вообще не было. Правда он был славный владетель, но врядь ли бып в состояние изнасиловать славянок как Вы твердите. В лучшем случае несколько, но исторические доказательства нет :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение Наблюдатель » 09/09/2012, 18:10

А когда Болгария существовала, в Европе было только четыре государства, из нынешних. Так что уважайте старших и держитесь как полагается по рангу.

Вот игроки нашей категории в Европе. Страны существовавшие в 7 веке и находящиеся на том же месте в 21 - Франция, Испания, Англия, Болгария. А синее пятно в нынешней Украине, это венгры. Россия и США ...

Изображение
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение lalala » 09/09/2012, 18:29

Наблюдатель писал(а):Вот игроки нашей категории в Европе.
не, наблюдатель, ну что курите? я тоже иногда хочу уйти от действительности...как же, игроки вашей категории ...сплошные мрии.
Страны существовавшие в 7 веке и находящиеся на том же месте в 21 - Франция, Испания, Англия, Болгария. А синее пятно в нынешней Украине, это венгры. Россия и США ... куку.

Изображение


так чтож, вы, игроки из категории, к России и С Ш А в очередь становитесь,подаяния просите? Ваша категория должна ништяки раздавать!
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение Дмитрий85 » 09/09/2012, 20:02

Территория современной Болгарии не намного меньше. чем средневековой. А вот Россия вернулась к границам XVII века.
Раб на галерах.
Дмитрий85
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07/04/2012, 14:04

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение ЛАриса-12 » 09/09/2012, 20:11

Дмитрий85 писал(а):Территория современной Болгарии не намного меньше. чем средневековой.[/b] А вот Россия вернулась к границам XVII века.

И о каком же средневековье идет речь? Века уточните. :D
Аватара пользователя
ЛАриса-12
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09/09/2012, 17:45

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение Дмитрий85 » 09/09/2012, 20:21

ЛАриса-12 писал(а):И о каком же средневековье идет речь? Века уточните. :D

Например VIII или XIII.
Раб на галерах.
Дмитрий85
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07/04/2012, 14:04

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение ЛАриса-12 » 09/09/2012, 20:26

Это или -или, что ли? Тоесть, надо рассматривать или восьмой или тринадцаный век? А четыре века между ними не рассматривать? Объясните, плиз. :D
Вообще то несь период Средневековья - это с 5 по 16 века. Так давайте и рассматривать весь этот период, а то что-то как-то непонятно и через чур избирательно- подтасовочно. Заранее хочу предупредить, что своим сравнением нынешней Болгарии и Первого болгарского государства, вы сильно обидели болгар, вероятно от незнания истории. :D Если вообще имели ввиду этот период бг истории. При Симеоне Болгария была несравнимо больше по территории, сравнивая с сегодняшней Болгарией. Почти весь балканский полуостров.
Последний раз редактировалось ЛАриса-12 09/09/2012, 20:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ЛАриса-12
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09/09/2012, 17:45

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение ЛАриса-12 » 09/09/2012, 20:35

Дополнила сверху, но отвечу конкретно. А за тем, что именно в различные периоды средневековья Болгарии,, а именно во времена византийского и турецкого рабства, как государства на картах мира не было вообще. :D Поэтому захотелась уточнить , на какой карте мира вы смогли увидеть средневековную Болгарию? :D :D
Последний раз редактировалось ЛАриса-12 09/09/2012, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЛАриса-12
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09/09/2012, 17:45

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение stifen » 09/09/2012, 21:14

просто для примера - теперешная Болгарская губерния ЕС простираеться от Лондона до Бургаса и от Стокхольма до Афин! Недаром 300 000 россиян купили здесь землицы! :D А воля - впридачу - даром....
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение Дмитрий85 » 09/09/2012, 21:17

Границы Болгарии часто менялись так что я не беру по максимуму.
Раб на галерах.
Дмитрий85
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07/04/2012, 14:04

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение Димчо » 09/09/2012, 22:34

saja писал(а): Ну а памятник Александру решили поменять на хана Аспаруха, мол пришел со своим войском на косматых лошадках из Азии на Балканы, убил славян -мужчин, изнасиловал славянок и создал племя болгар ))))
Увековечить завоевателя ! Оно как же?! Само собой.

Вы правы в том, что столица Болгарии действительно нуждается в памятник основателя страны кана Аспаруха. И етот памятник должен стоят на хорошее, знаковое место. Вместе с тем м.б. вы и многие русские удивятся факту, что в столицу Болгарии такой памятник отсутствует.
Но ошибочным является ваше предположение, что кое кому в Болгарии может прийти в голову поменят памятник царю Освободителю на какой то другой, будь то и Кан Аспарух. Ето предположение является немыслимым как при комунистов, так и при демократов, так и при русофилов, так и при русофобов, так и при так наз. "фашистов". Для людей знаюших Болгарию и болгар ето конечно не представляет никакая новость. Поетому я чуть выше писал, что основные постулаты о Болгарии и болгар надо старатся знать.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение Sevuk » 09/09/2012, 22:57

Димчо писал(а):Вы правы в том, что столица Болгарии действительно нуждается в памятник основателя страны кана Аспаруха. И етот памятник должен стоят на хорошее, знаковое место. Вместе с тем м.б. вы и многие русские удивятся факту, что в столицу Болгарии такой памятник отсутствует.
Но ошибочным является ваше предположение, что кое кому в Болгарии может прийти в голову поменят памятник царю Освободителю на какой то другой, будь то и Кан Аспарух. Ето предположение является немыслимым как при комунистов, так и при демократов, так и при русофилов, так и при русофобов, так и при так наз. "фашистов". Для людей знаюших Болгарию и болгар ето конечно не представляет никакая новость. Поетому я чуть выше писал, что основные постулаты о Болгарии и болгар надо старатся знать.

Вот Димчо , всегда успокоит ! Приятно его читать ! И памятник Аспаруху нужно поставить обязательно !
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение master7 » 09/09/2012, 23:14

Sevuk писал(а):Вот Димчо , всегда успокоит ! Приятно его читать ! И памятник Аспаруху нужно поставить обязательно !


Да, Димчо добрая душа (я такие достойнства не имею) и мне всегда неприятно когда одна дама на него издеваются.
Sevuk, спасибо за Ваше мнение, но не думаю что надо поставить памятник Аспаруха. Лучше нести его в души. Туда его место и не зря жили наши славные предки.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение andrewj » 10/09/2012, 06:25

Дмитрий85 писал(а):
Хотелось бы, чтобы Вы подкрепили Ваши голословные утверждения фактами. "Не намного" - это просто выражение, не означающее, что территория была почти такой же по размерам.

Болгария вообще-то стояла на трех морях (угадайте с трех раз, на каких :wink: ).
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение Дмитрий85 » 10/09/2012, 11:51

ЛАриса-12 писал(а): :D А это пост вообще шедевр! У вас удивительные исторические "познания" о территориях Болгарии, которые "часто менялись"..... Значит, уже " не намного меньше", а "границы часто менялись"...

Вы надо понимать защитили докторскую по теме "Границы средневековой Болгарии"? :D Ну так не скромничайте, предоставьте возможность нам, полнейшим профанам в истории, ознакомится хотя бы с выводами Вашей работы. :)
Раб на галерах.
Дмитрий85
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07/04/2012, 14:04

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение Дмитрий85 » 10/09/2012, 11:53

andrewj писал(а):Болгария вообще-то стояла на трех морях (угадайте с трех раз, на каких :wink: ).

Это мне известно. Только в истории Болгарии бывали и упадки, когда ее границы значительно сокращались.
Раб на галерах.
Дмитрий85
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07/04/2012, 14:04

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение Глокая Куздра » 10/09/2012, 14:34

Карта Болгарии в разные годы
Вложения
681_1945.gif
Карта Болгарии в разные годы
681_1945.gif (29.35 КБ) Просмотров: 2819
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение ЛАриса-12 » 10/09/2012, 19:45

Дмитрий85 писал(а):Вы надо понимать защитили докторскую по теме "Границы средневековой Болгарии"? :D Ну так не скромничайте, предоставьте возможность нам, полнейшим профанам в истории, ознакомится хотя бы с выводами Вашей работы. :)

Во-первых, не используйте местоимения "нам". Кроме вас в этой теме никто чудовищную безграмотность по теме не проявлял.
Во-вторых, включаясь в беседу со своими постами, Вы должны понимать, что балоболить всякую чепуху, не зная вопроса, Вам просто так не позволят и , естествено, укажут на глупости в посте или просто на незнаие элементарных фактов.
В- третьих, большинство людей обладают обширными и глубокими знаниями по различным темам, не являясь докторами наук в этих областях. Учебники читайте для начала, что бы знать историю средневековной Болгарии. Лучше не болгарские. Но есть факты, котор,е не возможно опровергнуть или отречь. Хотя в новейшей истории Болгарии это делается, к сожалению.
В - четвертых, конкретно и абсолютно точно здесь комментируем то, что Вы лично написали ранее, а именно:
"Не намного" - это просто выражение, не означающее, что территория была почти такой же по размерам. Вы от отсутствия аргументов придираетесь к мелочам.

Во-первых, границы Болгарии часто менялись так что я не беру по максимуму.

Только в истории Болгарии бывали и упадки, когда ее границы значительно сокращались.

:D :D :D Извините, не смеяться над этим невозможно. Комментировать тоже.
Аватара пользователя
ЛАриса-12
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09/09/2012, 17:45

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение Христо » 12/09/2012, 21:03

ЛАриса-12 писал(а):[q
:D :D :D Извините, не смеяться над этим невозможно. Комментировать тоже.

Извините за нескромный вопрос, это ваш бывший муж?
Вы так яростно и необоснованно на него нападаете - что, сильно обидел?
Кстати, а как ваши ... эти посты соотносятся с темой "Памятники..."?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение saja » 13/09/2012, 08:11

master7 писал(а):
Nikoliza писал(а):
master7 писал(а):Пусть онии поддерживают памятник как хотят, никто ни слово против не скажет.

Это кто ж такие - онии?


Все вышеназванные группы. Мало ли? Я к эти группы не имею отношение и не думаю, что община за которую голосовал имеет обязаность заботиться о памятников окупационной армии.

Будем наблюдать докуда же достигнет наглость и подлость этой "мастерицы".......Как эта псевдоболгарка умышленно меняет падежные окончания, пытаясь сойти за болгарку.Болгарки же делают другие, специфические для их говора, ошибки.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение saja » 13/09/2012, 08:13

Христо писал(а):
ЛАриса-12 писал(а):[q
:D :D :D Извините, не смеяться над этим невозможно. Комментировать тоже.

Извините за нескромный вопрос, это ваш бывший муж?
Вы так яростно и необоснованно на него нападаете - что, сильно обидел?
Кстати, а как ваши ... эти посты соотносятся с темой "Памятники..."?
К чему же переходить на личность?Она же Вашу жену и детей не вспоминает...
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение saja » 13/09/2012, 08:15

master7 писал(а):
Sevuk писал(а):Вот Димчо , всегда успокоит ! Приятно его читать ! И памятник Аспаруху нужно поставить обязательно !


Да, Димчо добрая душа (я такие достойнства не имею) и мне всегда неприятно когда одна дама на него издеваются.
Sevuk, спасибо за Ваше мнение, но не думаю что надо поставить памятник Аспаруха. Лучше нести его в души. Туда его место и не зря жили наши славные предки.
То есть , зачеркивая гены славян, ставить памятник их убийце?
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение Дмитрий85 » 13/09/2012, 08:55

saja писал(а):
master7 писал(а):
Sevuk писал(а):Вот Димчо , всегда успокоит ! Приятно его читать ! И памятник Аспаруху нужно поставить обязательно !


Да, Димчо добрая душа (я такие достойнства не имею) и мне всегда неприятно когда одна дама на него издеваются.
Sevuk, спасибо за Ваше мнение, но не думаю что надо поставить памятник Аспаруха. Лучше нести его в души. Туда его место и не зря жили наши славные предки.
То есть , зачеркивая гены славян, ставить памятник их убийце?

А много ли Вы найдете славянских генов у современных славянских народов? Мне почему-то кажется, что современные россияне, выдающие себя за славян - замаскированные татары и финно-угры. :D
Раб на галерах.
Дмитрий85
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07/04/2012, 14:04

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение saja » 13/09/2012, 11:16

Дмитрий85 писал(а):
saja писал(а):/quote] То есть , зачеркивая гены славян, ставить памятник их убийце?

А много ли Вы найдете славянских генов у современных славянских народов? Мне почему-то кажется, что современные россияне, выдающие себя за славян - замаскированные татары и финно-угры. :D
Знаете, в России ставят памятники освободителям России, защитникам Отечества...А за кого принимать себя русскому, родившись в России? Но ни один русский не отречет в себе славянские корни."От кръвтта вода не става"
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение saja » 13/09/2012, 11:18

saja писал(а):
Дмитрий85 писал(а):
saja писал(а):/quote] То есть , зачеркивая гены славян, ставить памятник их убийце?

А много ли Вы найдете славянских генов у современных славянских народов? Мне почему-то кажется, что современные россияне, выдающие себя за славян - замаскированные татары и финно-угры. :D
Знаете, в России ставят памятники освободителям России, защитникам Отечества...А за кого принимать себя русскому, родившись в России? Но ни один русский не отречет в себе славянские корни."От кръвтта вода не става" Ну и что, что во мне течет финская кровь, немецкая и славянская, я русская до корней волос.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение viktum » 13/09/2012, 15:36

saja писал(а):То есть , зачеркивая гены славян, ставить памятник их убийце?

А сколько сталян уничтожил Сталин? и сколько памятников ему поставили?
А Ленин? Кто приказал расстелять царскую семью (например)?
И прочие... зачем памятник ставят убийце славян?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение viktum » 13/09/2012, 20:39

Алеша Попович писал(а):
viktum писал(а): а то опять у Вас конфуз получится, как с учителями в России, зарабатывающими 32000 рублей или с дешевыми российскими продуктами)))

Самое интересное то, что в России есть и учителя с зарплатой в 32 000 и дешевые продукты.

Конечно есть. Только по 2-3 знакомым нельзя делать выводы, что так получают все учителя (как это делает Лора). Нужно пользоваться статистическими данными. Это первое. И второе. Если средняя зарплата по отрасли 15000 - 20000 рублей, и мы имеем некоторую группу, получающую 30000 - 35000 рублей, то можно вполне предположить существование третьей группы, получающей 10000-15000 рублей. Надеюсь, тут Вы поймете логику? Если нет, не стесняйтесь, могу пояснить более детально.
Что касается цен, то существует средняя стоимость продуктовой корзины, есть еще прожиточный минимум и ППС (паритет покупательской способности). Вот на основании этих данных и можно делать какие-то выводы, а не по каким-то разрозненным данным, взятым наугад.

ЗЫ А есть России свежее мясо по 100-250 рублей за килограмм (например)? Потроха и копыта - не в счет.
Последний раз редактировалось viktum 13/09/2012, 20:47, всего редактировалось 3 раз(а).
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение DiP » 13/09/2012, 20:39

Дмитрий85 писал(а):А много ли Вы найдете славянских генов у современных славянских народов? Мне почему-то кажется, что современные россияне, выдающие себя за славян - замаскированные татары и финно-угры. :D

Как ни странно в России славян более 70 проц, а восточных славян ( гаплогруппа R1a1) около 48 проц. Погуглите источников много, навскидку: http://www.lebed.com/2009/art5482.htm
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5