Памятники прошедшей эпохи 2

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение Алеша Попович » 13/09/2012, 20:49

viktum писал(а):Конечно есть. Только по 2-3 знакомым нельзя делать выводы, что так получают все учителя (как это делает Лора). Нужно пользоваться статистическими данными. Это первое. И второе. Если средняя зарплата по отрасли 15000 - 20000 рублей, и мы имеем некоторую группу, получающую 30000 - 35000 рублей, то можно вполне предположить существование третьей группы, получающей 10000-15000 рублей. Надеюсь, тут Вы поймете логику? Если нет, не стесняйтесь, могу пояснить более детально.
Что касается цен, то существует средняя стоимость продуктовой корзины, есть еще прожиточный минимум и ППС (паритет покупательской способности). Вот на основании этих данных и можно делать какие-то выводы, а не по каким-то разрозненным данным, взятым наугад.

В целом спорить не буду. Разумеется. есть и мэтры и начинающие только-только после институтов. Совершенно неохота лезть в цифры, но вполне можно сделать приблизительную статистику опираясь на количественный состав и тех, и других. Что касается продуктов, то здесь сложнее, потому, что вся провинция мало зависит от магазинов - только то, что нельзя вырастить самим. А потому продукты у них для личного пользования гораздо дешевле, чем магазинные с официальными ценами.
Алеша Попович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02/09/2012, 08:45

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение viktum » 13/09/2012, 20:55

Алеша Попович писал(а):В целом спорить не буду. Разумеется. есть и мэтры и начинающие только-только после институтов. Совершенно неохота лезть в цифры, но вполне можно сделать приблизительную статистику опираясь на количественный состав и тех, и других. Что касается продуктов, то здесь сложнее, потому, что вся провинция мало зависит от магазинов - только то, что нельзя вырастить самим. А потому продукты у них для личного пользования гораздо дешевле, чем магазинные с официальными ценами.

Да я и не прошу. Я и говорю, что пользоваться надо стат данными, а не делать выводы на основании нескольких своих знакомых. Я это списываю на плохое образование по данной тематике.
Про провинцию не согласен. Может для некоторых южных регионов Ваше утверждение и справедливо, но вот с ценами на комбикорм и топливо провинция постепенно вырезает скот и переходит на "бразильское мясо и китайские овощи". Так что цены на продукты там уже скоро сравняются. Местный самогон считать не будем, договорились?
Есть конечно программы развития АПК, но тут отдельная тема для разговора. Она не дает существенного снижения цены, хотя и увеличивает объем производства сельхозпродукции.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение Алеша Попович » 13/09/2012, 21:37

Самогон не будем. Но вот у меня инфа от Татарстана до Костромы с Ярославщиной. Все именно так, как я и написал. Причем, опираюсь на информацию о способе жизни даже не деревень, а маленьких городков. Все свое, все на подворье. Чего нет у себя, выменивается у соседей.
Алеша Попович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02/09/2012, 08:45

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение viktum » 13/09/2012, 21:49

Алеша Попович писал(а):Самогон не будем. Но вот у меня инфа от Татарстана до Костромы с Ярославщиной. Все именно так, как я и написал. Причем, опираюсь на информацию о способе жизни даже не деревень, а маленьких городков. Все свое, все на подворье. Чего нет у себя, выменивается у соседей.

То, что население малых городов и деревень переходит на натуральное хозяйство - это уже не экономика, а скорее община, начальное ее подобие. За это нынешней власти отдельный "позор".
При таких раскладах вообще про уровень цен нельзя говорить, тут обмен ограниченным набором продуктов внутри замкнутого круга потребления.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Пред.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron