Памятники прошедшей эпохи 2

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение Глокая Куздра » 24/08/2012, 12:17

Всякий вопрос делит общество на две части.
Например некоторые считают, что 2х2=5 но их мало.
Если обществу здать вопрос посложнее, то распределение людей с верным ответом и неверным будет уже другое, уже ближе к пополам.
На самые сложные вопросы правильно отвечает, также, меньшинство.
В данном случае вопрос средней сложности, так как много народа за и много против пусек, но правильный ответ один и он очевиден умным людям, но не Путину.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение Глокая Куздра » 26/08/2012, 11:25

Шарени качулки на Pussy Riot и във Варна
Този път беше окичен Паметникът на българо-съветската дружба
22 авг 2012 16:25
Изображение
Шарени качулки на Pussy Riot и във Варна
Снимка: Impact Press Group

Привърженици на руската пънк група Pussy Riot сложиха шарени качулки върху някои от фигурите на паметника на българо-съветската дружба във Варна.

Акцията е била доста опасна, тъй като монументът е висок близо 15 метра, е протест срещу присъдата на трите момичета, които получиха 2 години затвор заради молитвата си срещу Владимир Путин в храма "Христос Спасител" в Москва.

Подобни протестни акции има в цял свят през последните дни. С такива качулки преди дни осъмна и Паметникът на Съветската армия в София.
http://www.dnes.bg/rock/2012/08/22/shar ... rna.166680
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение Христо » 26/08/2012, 21:58

VS писал(а):Власть сделала их героями?! Нифига. Власть сделала их (для большинства, в которое ты не веришь) изгоями. Ну, для неск. % героини - факт...

А вот и сделала!!!!!!!!!
Посмотри интернет, ВСЯ Европа пишет о них!! Протесты, акции разные, кресты начали рубить во многих местах, дело до дипломатов дошло.
Обгадился путин по полной программе с ними.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение VS » 27/08/2012, 08:35

Видел я интернет и с живыми говорил людьми. Да и что мне "мнение просвященной европы"? Чай не при Питере 1-м живем... :wink:
Пиетета перед этим мнением никакого давно нет. Основным СМИ (частная лавочка) что скажут - то и напишут. И у нас и у вас. Многое уже понятно и очевидно даже детям... Главное не лезть в жизнь других государств - а это происходит непрерывно. Навязчиво очень...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение Христо » 27/08/2012, 21:19

VS писал(а):Видел я интернет и с живыми говорил людьми. Да и что мне "мнение просвященной европы"? Чай не при Питере 1-м живем... :wink:
Пиетета перед этим мнением никакого давно нет. Основным СМИ (частная лавочка) что скажут - то и напишут. И у нас и у вас. Многое уже понятно и очевидно даже детям... Главное не лезть в жизнь других государств - а это происходит непрерывно. Навязчиво очень...

С упорством, переходящее в упрямство.
Ты не из единоросов?
Тебе говорят, что "пусики" поступили плохо, но наказание не соответствует сделанному. Всем понятны причины этого.
А ты с упорством...., впрочем я уже писал это.
Ответь тогда, зачем выдали ордер на арест других участниов группы, которых не было на паперти?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение VS » 28/08/2012, 09:43

Христо, попробуй воспринимать информацию без эмоций. Я уже писал, что условного срока им бы вполне хватило. Остальное - обстоятельства, сложившиеся неудачно, вследствии того, что девками манипулировали даже в период следствия. С властью не стоило "быковать", когда уже повязали. Думаю после аппеляции их отмажут так или иначе, типа проявят гуманность. Повторюсь, не из ЕР и даже не сочувствующий...
За делом не слежу, тема надоела, про ордер не в курсе. Но мне очевидно, что эти овцы сами это не готовили - 150%... Они тупые исполнители акции.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение ЛАРИСА. A » 28/08/2012, 10:40

VS писал(а):Христо, попробуй воспринимать информацию без эмоций. Я уже писал, что условного срока им бы вполне хватило. Остальное - обстоятельства, сложившиеся неудачно, вследствии того, что девками манипулировали даже в период следствия. С властью не стоило "быковать", когда уже повязали. Думаю после аппеляции их отмажут так или иначе, типа проявят гуманность. Повторюсь, не из ЕР и даже не сочувствующий...
За делом не слежу, тема надоела, про ордер не в курсе. Но мне очевидно, что эти овцы сами это не готовили - 150%... Они тупые исполнители акции.


Интересно, как они смогли в Храм внести незаментно колонки и микрофоны? Разве кто-то может предположить, что эти "девочки" совершили эту гнусность "во имя счастья всего человечества"? Вообще, здесь темой для обсуждения должно являться не преступление и наказание, а то, куда катится мир, когда огромная часть народа, его населяющая, так легко манипулируема, первосигнальна и, не побоюсь этого слова, примитивна в рассуждениях и в осмыслении процессов и событий, происходящих в этом мире. Слушала вчере по одной бг тв обсуждение этого факта бг гражданами. Приятно удивило то, что большая часть из них отреагировали совсем адекватно на этот вандальский акт.
Кстати, вот заявление прессескретаря Мида Болгарии, которая одна из первых отреагировала на ситуаций! "Браво", братья православные! :? Раз на уровне МИДа эту гдость и безобразие считают "искусством", то что взять с обыкновенного люда, который восторгается "искусством" Азиза и фолкпевиц, например. Поговорку про рыбу все знаем, не так ли? :D

Изкуството не трябва да бъде повод за репресия

Изявление на говорителя на МВнР

Разочаровани сме от непропорционалната по тежест присъда срещу Надежда Толоконикова, Мария Альохина и Екатерина Самусевич от руската група „Pussy Riot”. Изкуството търси провокация, но това не може да бъде повод за наказателна репресия. Свободата на изразяване е основна ценност на демократичните общества.

"....................Искусство провокативно, но это не может являться поводом для наказательной репрессии. Свобода слова есть основная цель демообщества."
http://www.mfa.bg/bg/news/view/33176
ЛАРИСА. A
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09/05/2012, 17:24

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение VS » 28/08/2012, 11:14

ДАВНО ИЗВЕСТНО - ИСКУССТВО ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ :!:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение ЛАРИСА. A » 28/08/2012, 11:50

Для демонстрации искусства существуют свои "храмы" - театры, салоны, концертные и выставочные залы, эстрада, улицы и площади, в конце концов. Православные Храм не является ареной для демонстрации своих артистических способностей, да и "зритель" там не тот, кто восхитится подобным " искусством". Да даже на улице свое искусство вам никто не разрешит продемонстрировать бесплатно - за место платить надо. :D


Представьте себе, что в разгар представления классического балета или оперы, на сцену выпрыгивают эти "девочки" и начинают демонстрировать панк- балет или панк оперу в подобном стиле. Или зашли девочки в университетскую аудиторию и во время лекции выскачили на кафедру и , задирая ноги, начали исполнять панк- лекцию.
И слово то какое придумали - панк-молебен! А в церковь люди ходят, для того, что бы побыть наедине с собой и с Богом, многие приходят туда с болью и трагедиями...а здесь вам "вторая смена", так сказать.
Вообщем, всем думающим людям ясно для чего и зачем нужна была эта провокация. Но одно из вещей, которые меня удивили в этой ситуации - это подписи некоторых российских личностей в защиту этих хулиганок.
ЛАРИСА. A
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09/05/2012, 17:24

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение Наблюдатель » 29/08/2012, 00:38

ЛАРИСА. A писал(а):Д
Вообщем, всем думающим людям ясно для чего и зачем нужна была эта провокация. Но одно из вещей, которые меня удивили в этой ситуации - это подписи некоторых российских личностей в защиту этих хулиганок.


А меня сильно удивляет, что в 21 веке есть "святой" чья святость состоит в том, что иудеи ритуально выпили его кровь. И еще больше удивляет, что против Гундяева не открыто дело за разжигании религиозной ненависти из за его поклонения перед останками этого очень "святого". Ведь он не нашел ничего лучшего для дела примирения поляков с русскими, как пойти в Польше, поклонится перед Гавриила Белостокского.

Это ведь не девчонки с гитарами, это духовный вождь всех православных россиян пропагандирует кровавый навет против российских граждан иудейского вероисповедания. Или наказание должно быть в разы больше.

ПП. Интересно, через сколько минут уберут моего неудобного постинга?

Гавриил Белостокский
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение lalala » 29/08/2012, 09:48

DiP писал(а):Комрады с " Авантюры" сообщили, что Алеша живее всех живых. Вот и "памятник прошедьшей эпохи" , не знал... :)
http://newsru.com/russia/20aug2012/alesha.html


а к чему это вы? к дождю очередному?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение lalala » 29/08/2012, 09:56

viktum писал(а):Читайте статистику.......
Для большинства нормальных людей власть их если и не сделала героями, то точно мученицами (а это русские любят) и выставила себя в неприглядном свете внутри страны и снаружи.


ну всё - полный конец обеда, шо называется - приплыли :roll: ...мелкие пакостницы решили совершить большую пакость и думали, что сойдёт с рук? :twisted: мозги надо хоть иногда включать, а не просто так трясти @удями в церкви. Наказание было на опережение, для следующих идиотов/идиоток. Кстати, по поводу населения России, признавшего дур мученицами :roll: - откуда дровишки-то? :lol: то бишь очередное передёргивание фактов...
Я вот только вернулась из России, там совсем другое отношение к дурам- правильное отношение: за все поступки надо отвечать..и срок маленький, массово народ дал бы им срок поболе...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение viktum » 29/08/2012, 10:09

lalala писал(а):Я вот только вернулась из России, там совсем другое отношение к дурам- правильное отношение: за все поступки надо отвечать..и срок маленький, массово народ дал бы им срок поболе...

Неоднозначное в России отношение к ним.
Что ж вернулись то? Оставались бы в "обществе всеобщего благоденствия" дальше. )))
А если серьезно, как ощущения? Интересно услышать мнение от человека, который давно в ней не жил и опять побывал. Как прохожие на улицах, как цены, как качество продуктов показалось (по сравнению с прошлыми временами)? "Косяки" беременных где - то увидели?

lalala писал(а):Наказание было на опережение, для следующих идиотов/идиоток

Верно, тока тут на опережение работает для тех, кто выступает против власти, а не хулиганят. Зайдите на сайт Верховного суда и почитайте приговоры, какие сроки дают за осквернение могил, например.


ЗЫ Закон не должен работать на опережение. Он или должен быть один для всех и быть известен заранее или его вообще не будет. Вместо регулирования общественных отношений Закон будет инструментом подавления. Это разные вещи. Почитайте хотя бы основы государства и права, это любой юрист должен знать.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение golom » 29/08/2012, 10:29

lalala писал(а):Я вот только вернулась из России, там совсем другое отношение к дурам- правильное отношение: за все поступки надо отвечать..и срок маленький, массово народ дал бы им срок поболе...


Я вас очень прошу, только не надо отвечать за всю Россию! И уж тем более переносить мнение небольшой кучки радикалов на весь народ России!
Подавляющему большинству в России безразлично дело Пусси Райт - "Суд разберется", "- Наказать конечно надо!" - Как? Не знаю." "Что такое панк?" и прочее в том же духе. При 150-млн. населении панк-молебн собрал на youtube в совокупности не больше 6 млн. просмотров па всему миру. Говорит это о том, что большинство просто не понимает о чем идет речь. Более того, люди пользующиеся интернетом, иногда утверждают, что девушки на амвоне были голые! То есть принцип "не читал, но осуждаю" по-прежнему в России живет и здравствует.
Есть радикально настроенные православные террористы, которые действительно с пеной у рта требовали линчевания, посажения на кол, сожжения в самом крайнем случае. Те самые радикалы, которые потом создавали православные дружины для защиты храмов, били геев на правозащитных акциях, срывали футболки в защиту пуссек с прохожих и занимались прочими, с точки зрения христианства, абсолютно непотребными вещами.
Тут важно понимать одну простую вещь. Власть на деле Pussy Riot обкатывает новую форму управления массами: разделяй и властвуй. Ничего оригинального. За делом пуссек все как-то пропустили очередное повышение тарифов ЖКХ, неимоверный рост цен на топливо, начало второй приватизации госкомпаний (фактически воровство госсобственности в лучших традициях 90-х), сворачивание пенсионной реформы в России. Думаю, что путин и компания еще не раз используют эту тактику. Потому, что самое страшное для них сейчас это объединение народа.
Все вышесказанное не отменяет того, что дело Pussy Riot как минимум указало не на слабость российской системы правосудия, а фактически на ее полное отсутствие!
Последний раз редактировалось golom 29/08/2012, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Sunny Day 6 AR39 ap.21
Аватара пользователя
golom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15/09/2011, 12:46
Откуда: Москва

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение lalala » 29/08/2012, 10:39

viktum писал(а):Неоднозначное в России отношение к ним.
Что ж вернулись то? Оставались бы в "обществе всеобщего благоденствия" дальше. )))
мыло-мочало - начинай сначала...пенсии жду.
А если серьезно, как ощущения? Интересно услышать мнение от человека, который давно в ней не жил и опять побывал.


да я в России бываю раз в два года обязательно - у меня там родители похоронены, так что не надо песен про тех, кто давно не бывал...Я своё мнение озвучиваю регулярно: мне нравится в тех городах, где я бываю: и чистые, и народ достаточно доброжелательный, и , как всегда, ко мне подходят, чтоб спросить "как пройти в библиотеку?"...если сам улыбаешься и доброжелателен - то и тебе улыбаются и доброжелательны в ответ. С погодой мне не очень повезло: дождь за собой возила.
Меня в этот раз поразило количество анорексичной молодёжи, действительно болезненно тощей: руки -веточки, ножки -палочки...а как они собираются рожать здоровых детей? Ну, и как всегда, воcxищалась нашими русскими женщинами на "шпильках"; восхищалась и по-доброму завидовала...я уже не способна день отходить на высоченных каблуках.
Одна вещь меня поразила неприятно: помните песню о Ленинграде
http://www.youtube.com/watch?v=BWvszYB1WAE
так вот нет сейчас большинства голубоглазых лиц, к моему великому сожалению...
Не видела я ни пьяных, ни бомжей, ни прочих антисоциальных элементов; не понравилось, что слишком много чернухи в новостях и различных соц.передачах; не видела просящих милостыню старушек...хотя, в метро, один раз видела нищенку, просящую подаяния и гармонист прошел по вагону.
Мои знакомые-приятели-друзья, при различном отношении к власть предержащим живут неплохо; холодильники не пустые( а у тех, у кого пустые - так не от бедности, а от лени - сложно дойти до магазина); одеты нормально( шуба/дублёнка и , как минимум, три пары сапог имеются)..смешной случай был...есть у меня знакомая, которая тоже плачется о том, что жЫть сложно, но вот у неё в прихожей( специально посчитала) было 10 пар летней обуви...я ей, конечно же , об это сказала, ну, про её очень трудную жизнь....
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение golom » 29/08/2012, 10:40

viktum писал(а):"Косяки" беременных где - то увидели?


Извините, не мог не отметить вашу шутку юмора. В России действительно беби-бум. Но удивляться здесь не чему и уж тем более благодарить президента и правительство. Это просто законы природы - третья волна рождений после Второй мировой войны. В 50-е наблюдался мощный скачок рождаемости из-за отложенного спроса на детей во время войны. Страна восстановилась, многие успели обустроить свой быт, рожали напропалую от кого придется, потому, что с войны вернулось очень мало мужчин - на всех не хватало. Те самые рожденные после войны устроили нехилый беби-бум 80-х - самое многочисленное поколение Советских граждан - квартиры матерям-одиночкам и молодым семьям, трехлетний декрет, декрет для отцов и прочее сделали свое дело. В нулевые и десятые, как не трудно догадаться, мое поколение, рожденных в 80-е начало размножаться. Путину просто повезло, как с ценами на нефть. Не знаю как в провинции, а в Москве сейчас встретить молодую семью с одним ребенком очень сложно. Рожают по 2-3 раза.
Последний раз редактировалось golom 29/08/2012, 10:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Sunny Day 6 AR39 ap.21
Аватара пользователя
golom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15/09/2011, 12:46
Откуда: Москва

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение golom » 29/08/2012, 10:42

lalala писал(а):Мои знакомые-приятели-друзья, при различном отношении к власть предержащим живут неплохо; холодильники не пустые( а у тех, у кого пустые - так не от бедности, а от лени - сложно дойти до магазина); одеты нормально( шуба/дублёнка и , как минимум, три пары сапог имеются)..смешной случай был...есть у меня знакомая, которая тоже плачется о том, что жЫть сложно, но вот у неё в прихожей( специально посчитала) было 10 пар летней обуви...я ей, конечно же , об это сказала, ну, про её очень трудную жизнь....


Вы бесконечно задержались в 90-х: В России уже давно благосостояние не меряется объемами холодильников и количеством обуви.
Sunny Day 6 AR39 ap.21
Аватара пользователя
golom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15/09/2011, 12:46
Откуда: Москва

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение ser » 29/08/2012, 10:44

VS писал(а): С властью не стоило "быковать"...


Вот она суть.

Суть современной России.

А вы там про демократию, рыночную экономику и прочую нанотехнологию.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение andrewj » 29/08/2012, 10:54

ser писал(а):
VS писал(а): С властью не стоило "быковать"...


Вот она суть.

Суть современной России.

А вы там про демократию, рыночную экономику и прочую нанотехнологию.

Да бросьте - нигде в мире с властью быковать не стоит. Пока не проходит. И примеров тому тьма. :wink:
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение viktum » 29/08/2012, 10:55

lalala писал(а):да я в России бываю раз в два года обязательно - у меня там родители похоронены, так что не надо песен про тех, кто давно не бывал...Я своё мнение озвучиваю регулярно: мне нравится в тех городах, где я бываю: и чистые, и народ достаточно доброжелательный, и , как всегда, ко мне подходят, чтоб спросить "как пройти в библиотеку?"...если сам улыбаешься и доброжелателен - то и тебе улыбаются и доброжелательны в ответ. С погодой мне не очень повезло: дождь за собой возила.
Меня в этот раз поразило количество анорексичной молодёжи, действительно болезненно тощей: руки -веточки, ножки -палочки...а как они собираются рожать здоровых детей? Ну, и как всегда, воcxищалась нашими русскими женщинами на "шпильках"; восхищалась и по-доброму завидовала...я уже не способна день отходить на высоченных каблуках.
Одна вещь меня поразила неприятно: помните песню о Ленинграде
http://www.youtube.com/watch?v=BWvszYB1WAE
так вот нет сейчас большинства голубоглазых лиц, к моему великому сожалению...
Не видела я ни пьяных, ни бомжей, ни прочих антисоциальных элементов; не понравилось, что слишком много чернухи в новостях и различных соц.передачах; не видела просящих милостыню старушек...хотя, в метро, один раз видела нищенку, просящую подаяния и гармонист прошел по вагону.
Мои знакомые-приятели-друзья, при различном отношении к власть предержащим живут неплохо; холодильники не пустые( а у тех, у кого пустые - так не от бедности, а от лени - сложно дойти до магазина); одеты нормально( шуба/дублёнка и , как минимум, три пары сапог имеются)..смешной случай был...есть у меня знакомая, которая тоже плачется о том, что жЫть сложно, но вот у неё в прихожей( специально посчитала) было 10 пар летней обуви...я ей, конечно же , об это сказала, ну, про её очень трудную жизнь....

а долго в России были? В Питер ездили?
про продукты интересно Ваше мнение услышать.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение golom » 29/08/2012, 10:59

andrewj писал(а):Да бросьте - нигде в мире с властью быковать не стоит. Пока не проходит. И примеров тому тьма. :wink:


Это если власть не быкует сама. В России во власти ОПГ - с соответствующей иерархией ценностей и системой координат. Об этом никогда нельзя забывать, говоря о России
Sunny Day 6 AR39 ap.21
Аватара пользователя
golom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15/09/2011, 12:46
Откуда: Москва

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение viktum » 29/08/2012, 11:01

golom писал(а):
viktum писал(а):"Косяки" беременных где - то увидели?


Извините, не мог не отметить вашу шутку юмора. В России действительно беби-бум. Но удивляться здесь не чему и уж тем более благодарить президента и правительство. Это просто законы природы - третья волна рождений после Второй мировой войны. В 50-е наблюдался мощный скачок рождаемости из-за отложенного спроса на детей во время войны. Страна восстановилась, многие успели обустроить свой быт, рожали напропалую от кого придется, потому, что с войны вернулось очень мало мужчин - на всех не хватало. Те самые рожденные после войны устроили нехилый беби-бум 80-х - самое многочисленное поколение Советских граждан - квартиры матерям-одиночкам и молодым семьям, трехлетний декрет, декрет для отцов и прочее сделали свое дело. В нулевые и десятые, как не трудно догадаться, мое поколение, рожденных в 80-е начало размножаться. Путину просто повезло, как с ценами на нефть. Не знаю как в провинции, а в Москве сейчас встретить молодую семью с одним ребенком очень сложно. Рожают по 2-3 раза.

Много стали рожать в основном эмигранты, вытесняя русских. Я про это. lalala знает про что я спрашиваю, был "разговор" как то давно.
она в общем и ответила про "голубые глаза".
Со стороны может вопрос и непонятен до конца.
Последний раз редактировалось viktum 29/08/2012, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение lalala » 29/08/2012, 11:01

golom писал(а):Вы бесконечно задержались в 90-х: В России уже давно благосостояние не меряется объемами холодильников и количеством обуви.


ну, знакомых с наличием контрольного пакета акций газпрома у меня нет, звиняйте...

по поводу того, кто чем и как меряет благосостояние: если человек отдыхает два раза в год за границей и у него не две пары обуви на смену, а гораздо больше; если человек спокойно принимает гостей, не думая, чем он будет кормить детей завтра( и не берёт на это кредит), то такому человеку не стоит говорить о том, что жизнь плоха; если у человека есть стабильная работа и /или бизнес, который , скорее всего, не радует, но приносит доход, то, опять-таки, не стоит жаловаться на жизнь...я живу в такой стране сейчас, где есть много людей, дети которых питаются только в школе, а дома - водичка из под крана...

нет, ну я могу вас понять - вы воюете с властью, пытаясь изменить мир - в таком случае, абсолютно в любой стране на нашем маленьком глобусе вам нужно иметь конспиративные квартиры и ожидать ареста. Ни одно государство вам не простит даже намерения отменить его власть.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение viktum » 29/08/2012, 11:10

lalala писал(а):по поводу того, кто чем и как меряет благосостояние: если человек отдыхает два раза в год за границей и у него не две пары обуви на смену, а гораздо больше; если человек спокойно принимает гостей, не думая, чем он будет кормить детей завтра( и не берёт на это кредит), то такому человеку не стоит говорить о том, что жизнь плоха; если у человека есть стабильная работа и /или бизнес, который , скорее всего, не радует, но приносит доход, то, опять-таки, не стоит жаловаться на жизнь...я живу в такой стране сейчас, где есть много людей, дети которых питаются только в школе, а дома - водичка из под крана...

Вы описываете жизнь мегаполиса. В общем верно, с некоторыми поправками. Но не стоит забывать, что Россия - это еще и провинция. Там не все так радужно. В следующий раз когда поедете, подскажу куда съездить на экскурсию, для получения полной картины жизни страны.

lalala писал(а):нет, ну я могу вас понять - вы воюете с властью, пытаясь изменить мир - в таком случае, абсолютно в любой стране на нашем маленьком глобусе вам нужно иметь конспиративные квартиры и ожидать ареста. Ни одно государство вам не простит даже намерения отменить его власть.

степень развития гражданского общества можно оценить как раз по отношению действующей власти к оппозиции. разве в США демократы, придя к власти начинают массовую травлю республиканцев?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение lalala » 29/08/2012, 11:12

viktum писал(а):а долго в России были? В Питер ездили?
про продукты интересно Ваше мнение услышать.


была три недели; конечно же в Питере и рядом...
про продукты...да дешевле, чем у нас и вкуснее, особенно огурчики-помидорчики-зелень со стихийных дачных рынков у универсамов: я таких огурчиков два года не ела. По поводу мяса ничего не могу сказать, не сравнивала цены, а вот рыба, однозначно, дешевле. Ну, и молочные продукты вкуснее.
Такси, если вызывать домой, недорогое, а бомбилы у вокзалов - сволочи ходячие...Книги подорожали, по сравнению с прошлым моим приездом, так весьма прилично подорожали.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение viktum » 29/08/2012, 11:19

lalala писал(а):
viktum писал(а):а долго в России были? В Питер ездили?
про продукты интересно Ваше мнение услышать.


была три недели; конечно же в Питере и рядом...
про продукты...да дешевле, чем у нас и вкуснее, особенно огурчики-помидорчики-зелень со стихийных дачных рынков у универсамов: я таких огурчиков два года не ела. По поводу мяса ничего не могу сказать, не сравнивала цены, а вот рыба, однозначно, дешевле. Ну, и молочные продукты вкуснее.
Такси, если вызывать домой, недорогое, а бомбилы у вокзалов - сволочи ходячие...Книги подорожали, по сравнению с прошлым моим приездом, так весьма прилично подорожали.

я верно понимаю, что Вы сравниваете цены NY?
на счет оругцов-помидоров-зелени согласен. Приспичило меня в Майями поесть соленых огурцов - облом в общем. Потом мне показали где купить - 25 зеленых за 4 литровую банку. Экзотика...
Не знаю, показалось мне или нет, но например вкус многих продуктов одного и того же производителя в США и России разный.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение Лариса1 » 29/08/2012, 11:36

lalala писал(а):была три недели; конечно же в Питере и рядом...
про продукты...да дешевле, чем у нас и вкуснее, особенно огурчики-помидорчики-зелень со стихийных дачных рынков у универсамов: я таких огурчиков два года не ела. По поводу мяса ничего не могу сказать, не сравнивала цены, а вот рыба, однозначно, дешевле. Ну, и молочные продукты вкуснее.
Такси, если вызывать домой, недорогое, а бомбилы у вокзалов - сволочи ходячие...Книги подорожали, по сравнению с прошлым моим приездом, так весьма прилично подорожали.
В Россию в этом году мы ездили всей большой семей. Жили все в Туле. моя семья - это мой болгарский муж, дети, живущие в Европе и сноха. Все, подчеркиваю все из них хвалили качество российских продуктов. Особенно свиное мясо и особенно мой муж. :D Колбасу и сосиски практически никто не ест у нас дома, но кусок всегда есть в холодильнике на случай ЧП, так о высоком качестве хорошей российской колбасы даже и спорить не надо - такой колбасы в бг точно нет. Помидоры намного вкуснее Болгарии, что очень удивило моих детей. Ассортимент молочных продуктов огромен - среди них есть и псевдомолочные, что сразу написано на этикетках. Их сразу можно игнорировать и не покупать. Все остальное - несравнимо с болгарским по качеству в лучшую сторону. Но в огромном кол-ве мы ели в России, конечно же, рыбу.
Поэтому , я настаниваю на том, что продукты в России намного качественне и вкуснее бг. Почти все. Ну красного болгарского перца если только там нет такого, как в БГ. :D Цены сопоставимы с балгарскими, ничуть не дороже, а даже дешевле, в сопоставлении с зарплатами, о которых болгары,, например, даже не мечтают. Вообще живут все хорошо, отдыхают кто где хочет и может, а многие уже могут много себе позволить.
Аватара пользователя
Лариса1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29/08/2012, 11:18

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение VS » 29/08/2012, 12:01

VS писал(а):С властью не стоило "быковать"...
Вот она суть. Суть современной России.
А вы там про демократию, рыночную экономику и прочую нанотехнологию.
[/quote]
ser
Я?!!! Про демократию, рыночную экономику и прочую .....!!?? Да ничуть не бывало - фигня это все, сплошные иллюзии. Просто подавляющее большинство жителей "цивилизованного мира" давно смирились с навязанныи правилами игры и/или все поняли правильно... :mrgreen:
А наши граждане в значительной части еще питают кучу иллюзий. Да, а быковать и впрямь не надо - никогда это и нигде не оценивали.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение golom » 29/08/2012, 12:48

lalala писал(а):ну, знакомых с наличием контрольного пакета акций газпрома у меня нет, звиняйте...


Как раз об этом я и говорю, вы продолжаете измерять качество жизни количеством чего бы то ни было (пар обуви, акций "Газпрома")

lalala писал(а):нет, ну я могу вас понять - вы воюете с властью, пытаясь изменить мир - в таком случае, абсолютно в любой стране на нашем маленьком глобусе вам нужно иметь конспиративные квартиры и ожидать ареста. Ни одно государство вам не простит даже намерения отменить его власть.


Боюсь, вы не понимаете. Я и мои близкие пытаемся добиться малого - чтобы власть не воевала с нами.
Sunny Day 6 AR39 ap.21
Аватара пользователя
golom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15/09/2011, 12:46
Откуда: Москва

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение master7 » 29/08/2012, 13:15

Лариса1 писал(а):
В Россию в этом году мы ездили всей большой семей. Жили все в Туле. моя семья - это мой болгарский муж, дети, живущие в Европе и сноха. Все, подчеркиваю все из них хвалили качество российских продуктов. Особенно свиное мясо и особенно мой муж. :D Колбасу и сосиски практически никто не ест у нас дома, но кусок всегда есть в холодильнике на случай ЧП, так о высоком качестве хорошей российской колбасы даже и спорить не надо - такой колбасы в бг точно нет. Помидоры намного вкуснее Болгарии, что очень удивило моих детей. Ассортимент молочных продуктов огромен - среди них есть и псевдомолочные, что сразу написано на этикетках. Их сразу можно игнорировать и не покупать. Все остальное - несравнимо с болгарским по качеству в лучшую сторону. Но в огромном кол-ве мы ели в России, конечно же, рыбу.
Поэтому , я настаниваю на том, что продукты в России намного качественне и вкуснее бг. Почти все. Ну красного болгарского перца если только там нет такого, как в БГ. :D Цены сопоставимы с балгарскими, ничуть не дороже, а даже дешевле, в сопоставлении с зарплатами, о которых болгары,, например, даже не мечтают. Вообще живут все хорошо, отдыхают кто где хочет и может, а многие уже могут много себе позволить.


Ясно, Вы с мужем, с болгарскими зарплатами очень хорошо чувствовали себя в России. :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение Лариса1 » 29/08/2012, 13:51

:D Мастер, Вам трудно представить, что болгарский муж не расчитывает на болгарскую зарплату уже очень давно?
Аватара пользователя
Лариса1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29/08/2012, 11:18

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение lalala » 29/08/2012, 16:00

golom писал(а):
lalala писал(а):ну, знакомых с наличием контрольного пакета акций газпрома у меня нет, звиняйте...

Как раз об этом я и говорю, вы продолжаете измерять качество жизни количеством чего бы то ни было (пар обуви, акций "Газпрома")


а чем вы измеряете качество жизни?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение viktum » 29/08/2012, 17:40

lalala писал(а):
golom писал(а):
lalala писал(а):ну, знакомых с наличием контрольного пакета акций газпрома у меня нет, звиняйте...

Как раз об этом я и говорю, вы продолжаете измерять качество жизни количеством чего бы то ни было (пар обуви, акций "Газпрома")


а чем вы измеряете качество жизни?

экономическими индикаторами
Паритет покупательской способности, уровень зарплат, уровень безработицы...
демографическими показателями
Рост рождаемости - смертности, средняя продолжительность жизни, население страны, приток - оток населения...
и желательно все это смотреть в динамике.

ну никак не количеством пар обуви и акций Газпрома, верно?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение Лариса1 » 29/08/2012, 17:56

покупательской способности, уровень зарплат, уровень безработицы...
демографическими показателями
Рост рождаемости, средняя продолжительность жизни, население страны, приток - оток населения...
и желательно все это смотреть в динамике.

Тебе поэтому, витька, в болгарии понравилось, что (цитирую, перефразируя твой пост) у тебя в бг все ок - доходы у тебя российские, а какие бы они не были, наверняка намного выше средних бг зарплат, соответственно покупательная способность возрастает, тем более, ты парень без претензий к еде, в Болгарии восхищаешься дешевкой в супермаркетах - безработица в бг тебя не волнует, демографические показатели тоже - пенсию тебе в России потомки россиян обеспечат, даже минимальную, если и 5 лет не проработал , население страны, для тебя - чем меньше, тем лучше, вероятно, т.к. большего оттока населения, чем в бг не знаю, где можно сыскать. Ага...А главное динамика есть - приезжают и уезжают собственники жилья из иностраннных государств.
Аватара пользователя
Лариса1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29/08/2012, 11:18

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение lalala » 29/08/2012, 17:59

viktum писал(а):
lalala писал(а):а чем вы измеряете качество жизни?

экономическими индикаторами
Паритет покупательской способности, уровень зарплат, уровень безработицы...
демографическими показателями
Рост рождаемости - смертности, средняя продолжительность жизни, население страны, приток - оток населения...
и желательно все это смотреть в динамике.

ну никак не количеством пар обуви и акций Газпрома, верно?


разве нет? разве наличие 10 пар летней обуви не отражает уровень зарплат, паритет покупательской способности...ну и всего прочего? а что же тогда отражает? и не отсылайте меня к так любимой вами статистике - цитатку про ложь, большую ложь и статистику напоминать не хочу.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение viktum » 29/08/2012, 18:04

Лариса1 писал(а):
покупательской способности, уровень зарплат, уровень безработицы...
демографическими показателями
Рост рождаемости, средняя продолжительность жизни, население страны, приток - оток населения...
и желательно все это смотреть в динамике.

Тебе поэтому, витька, в болгарии понравилось, что (цитирую, перефразируя твой пост) у тебя в бг все ок - доходы у тебя российские, а какие бы они не были, наверняка намного выше средних бг зарплат, соответственно покупательная способность возрастает, тем более, ты парень без претензий к еде, в Болгарии восхищаешься дешевкой в супермаркетах - безработица в бг тебя не волнует, демографические показатели тоже - пенсию тебе в России потомки россиян обеспечат, даже минимальную, если и 5 лет не проработал , население страны, для тебя - чем меньше, тем лучше, вероятно, т.к. большего оттока населения, чем в бг не знаю, где можно сыскать. Ага...А главное динамика есть - приезжают и уезжают собственники жилья из иностраннных государств.

Ну, если отпустить ехидство, то в целом все правильно.
пенсию я себе обеспечил, так что мне она как то..., продукты - я не вижу серьезного отличия по сравнению с Мск, проработал я больше 5 лет, не переживайте и если считать налоги с моих предприятий, то пользы от меня государству "пришло" минимум раз в 1000 больше, чем от Вам подобных, так что неизвестно кто кому пенсию обеспечил и т.д.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение Лариса1 » 29/08/2012, 18:09

О! Молоток, наконец-то признался, что уровень жизни в России в разы выше, чем в БГ, а Родина, то бишь российсккое законодательство, бизнес климат и российсское образование, позволили тебе обеспечить свою старость.

Вам подобных, так что неизвестно кто кому пенсию обеспечил

Конечно же ты сделал для этого больше меня в России. Я обеспечиваю пенсию болгарским пенсионерам.
Последний раз редактировалось Лариса1 29/08/2012, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лариса1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29/08/2012, 11:18

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение viktum » 29/08/2012, 18:11

lalala писал(а):разве нет? разве наличие 10 пар летней обуви не отражает уровень зарплат, паритет покупательской способности...ну и всего прочего? а что же тогда отражает? и не отсылайте меня к так любимой вами статистике - цитатку про ложь, большую ложь и статистику напоминать не хочу.

понимаю Ваш скепсис. если не отсылать к статистике, то в этом способе как минимум 3 погрешности, которые не дают делать полноценных выводов
1. уровень жизни Вашей знакомой не отражает уровня жизни всего населения в разрезе по регионам, социальным группам и пр.
2. помиимо 10 пар летней обуви забыли посчитать стоимость продуктовой корзины, коммунальных расходов, товаров длительного пользования и пр. без этого разме можно сделать какие-то выводы?
3. 10 пар летней обуви по 300-500 рублей может себе позволить практически кто угодно. даже китайцы, чей уровень жизни считается ниже
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение viktum » 29/08/2012, 18:51

есть такая наука - экономика, статистика, математика. вот на основании этих данных я и сужу.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Памятники прошедшей эпохи 2

Сообщение Лариса1 » 30/08/2012, 13:57

Ну ладно. вот нечто по теме.
В Блгарии начнут реставрировать памятник Царю Освободителю. Этот Памятник находится в центре Софии, о нем вспоминают в учебниках, его показывают туристам. С 44 года не реставрировали. Так вот, сейчас одна неправительственная российская организация выделили 1миллион и 200 тысяч левов на реставрацию и чистку памятника. молодцы! честь им и хвала. но у меня родился вопрос - а неужели на это дело должны были деньги выделять российские организации? Неужели до такой степени болгары неспособны позаботиться об элементарных вещах сами - поддержание памятников, причем главных, так казать, почистить их за свой счет тоже было невозможно?
И что, если бы не россияне, болгары оставили бы этот памятник разрушиться и упасть? Наверное, есть такие, которым бы это понравилось, я думаю.
На мой взгляд, некоторые вещи говорят о достоинстве нации.
достоинство россиян в данном случае и состоит в том, что они уважительно относятся к своей истории и своим предкам.
Я не говорю сейчас об обыкновеннных людях болгарах, которых и без того довели до всеобщей нищеты, но как возможно, что главные памятники страны остаются вне поля зрения, в том числи и финансового, бг правительства?
Наложителна е подмяна на четирите крака на коня и вътрешния носител на тежестта на статуята поради некачествената сплав, от която са изработени.

http://news.ibox.bg/news/id_1493739198
Памятник Царю-Освободителю (болг. Паметник на Цар-Освободител) — конный памятник в центре Софии, столице Болгарии. Возведён в честь русского императора Александра II, освободившего Болгарию от османского владычества в русско-турецкой войне 1877—1878 годов.

Этот памятник считается одной из лучших работ флорентинского скульптора Арнольдо Дзокки. Первый камень заложен 23 апреля 1901 года (Юрьев день). Работа окончена 15 сентября 1903 года. Торжественное освящение состоялось 30 августа 1907 года в присутствии Фердинанда І (царь Болгарии), великого князя Владимира Александровича (сын Александра II), его жены Марии Павловны, их сына Андрея Владимировича, болгарского военного министра ген. Каульбарса, ген. Столетова, коменданта Санкт-Петербурга ген. Паренсова и Арнольдо Дзокки.

Памятник построен из полированного гранита. Он состоит из цокольного пьедестала, средней части с фигурами и массивным ренессансным карнизом. Памятник венчает скульптура Александра ІІ, восседающего на коне. Бронзовый венок в основании постамента — подарок Румынии, в память о румынских солдатах и офицерах, погибших в войне за освобождении Болгарии.
Аватара пользователя
Лариса1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29/08/2012, 11:18

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8