В аэропорту Бургаса взорван автобус с израильскими туристами

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: В аэропорту Бургаса взорван автобус с израильскими турис

Сообщение viktum » 13/09/2012, 21:42

Алеша Попович писал(а):Я не собираюсь в конфе читать на самом деле большие лекции, а затронутая тема для ее нормального освещения подразумевает необходимость именно таких объемов информации, скажу только лишь, что при боестолкновениях с несколькими тысячами партизан, я подразумеваю. что они соответственно подготовлены и разбиты на более мелкие группы, особенно в труднопроходимой местности, у любой нормальной армии шансов нет. Армия для другого обучалась, и это подтверждается историей всех современных войн от Кореи до Чечни. С партизанами может справиться только спецназ, по сути, те же самые партизаны. Или антипартизаны, если хотите. а вообще-то, говоря о большой войне, я имел в виду совершенно другое. Не конкретизировал - мне понятно, по инерции подразумевал, что понятно и другим. Но вы даже близко не поняли, что я имел в виду. Подумайте насчет психологической составляющей.

Ну вот, похвалялись знанием тактики, а как до лекций дошло - сразу в кусты. Жаль... Не можете ответа на вопрос найти - лучше так и признайтесь и не прикрывайтесь этим "надуванием щек".
В больших конфликтах тоже действуют разведывательно-диверсионные подразделения (партизаны) и подразделения контразведки. И они тоже разбиты на мелкие группы и тоже замаскированы, нередко законсперированы под аборигенов. Но плюс ко всему у этих отрядов есть еще и поддержка от спутника до материально-технического и инженерного обеспечения. Вам это рассказывали?
На счет психологической составляющей. При ведении боевых действий действуют методы информационной войны. Вам про них на лекциях рассказывали? Это про психологическую составляющую, раз к слову пришлось.

И все же, объясните, как армия не способная локализовать разведгруппы противника может успешно воевать с более сильным противником? Имеющим кроме разведгрупп более серьезное оружие? В чем будет наше приемущество перед более сильным противником? Ась?

Не надеетесь ли Вы как всегда на то, что народ как всегда "героически вытянет" путем "страданий и лишений" еще одного противника?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Пред.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4