Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение master7 » 04/12/2012, 19:28

Nikoliza писал(а):
master7 писал(а): Правильно, соц. экономическую историю я мало читал. В институте в свое время с трудом получил 3. .

С трудом - и тройку?! :shock: Неталантливо.
Наши люди на одном обаянии четверки получали... А уж с эрудицией - шли на красный диплом. :)
master7 писал(а):Эти, которые много читали чутъ ли не построили комунизм и БАМ

У этих и на родить сына, и на посадить дерево силы оставались...И на возродить болгарскую деревню ещё есть. Мирный атом.


Да, я имел еще несколько тройки и все с трудом получил. (История БКП, Диамат, Научен комунизм, Политическа икономия) Другие тройки и четверки я не имел и конечно товарищи заметили.
Что касаеться болгарские села, вы их не можете возродить. В лучшем случае можете сделать как в России. К счатсю есть и руские, которые эти села понимают.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение Тында - Петрич » 04/12/2012, 20:01

master7 писал(а):Правильно, соц. экономическую историю я мало читал. В институте в свое время с трудом получил 3.

Это чувствуется.(((((((( :mrgreen:
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение master7 » 04/12/2012, 20:15

Тында - Петрич писал(а):
master7 писал(а):Правильно, соц. экономическую историю я мало читал. В институте в свое время с трудом получил 3.

Это чувствуется.(((((((( :mrgreen:



Это меня льстит! :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение Nikoliza » 04/12/2012, 21:06

master7 писал(а): Да, я имел еще несколько тройки и все с трудом получил. (История БКП, Диамат, Научен комунизм, Политическа икономия) Другие тройки и четверки я не имел и конечно товарищи заметили.

Дааа...Если чел талантлиф - он талантлиф вавсём. :lol:
Nikoliza
 

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение Тында - Петрич » 04/12/2012, 21:37

master7 писал(а):
Тында - Петрич писал(а):
master7 писал(а):Правильно, соц. экономическую историю я мало читал. В институте в свое время с трудом получил 3.

Это чувствуется.(((((((( :mrgreen:



Это меня льстит! :D

Одни гордятся своими знаниями, другие - своим невежеством. Каждому на самом деле своё! И если справедливо высказыванием, что "многие знания - многие печали", то вы, безусловно, самый счастливый человек на свете! ))))))))
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение покавседома » 04/12/2012, 23:37

Nikoliza писал(а):
master7 писал(а): Да, я имел еще несколько тройки и все с трудом получил. (История БКП, Диамат, Научен комунизм, Политическа икономия) Другие тройки и четверки я не имел и конечно товарищи заметили.

Дааа...Если чел талантлиф - он талантлиф вавсём. :lol:

Между прочим, мастер - уникальная личность. Это ходячий образец болгарского отношения к жизни и болгарского менталитета. Наглядное пособие, прямо. Я его за это и люблю. :D
На меня любят кидаться с банальными констатациями, что не "все люди одинаковые" и прочее. Ага. Только здесь таких одинаковых хоть пруд пруди.
Вот сказали кролику, что Горький или Маяковский певец революции, значит Горький и Маяковский - это дрянь и лабуда на данн,й момент. Вот объявили Маркса и Энгельса неактуальными философами и экономистами, значит все это дрянь и полная ересь. Народ......ну ведь на каждом шагу встречаю людей, которые верят всему, что им внушают, не думают, не сомневаются.
Мастер, то, что вы троешник, это видно. Любой образованный человек, читает и знает не только тех, чье мнение разделяет, но и тех, в ком сомневается и не признает. Да и в чем ваша заслуга? Чем вы гордитесь? Вы объвляли в свое время, что не хотите учить политэкономию из-за идеологических соображений? Нет. Вы, сидели тихо, от лени ничего не учили, но вместе с тем бубнили под нос тезисы марксицма-ленинизма, не демонстрируя их неприятия, а соглашаясь с ними. Пусть и на троечку. Вот и сейчас вы ни рыба, ни мясо. Человек с интеллектом на троечку. Мое мнение. :D
Аватара пользователя
покавседома
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30/09/2012, 09:08

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение Тында - Петрич » 05/12/2012, 07:34

А, кстати, распишите поподробнее, что такое "болгарское отношение к жизни и болгарский менталитет"? Лично я, сколько ни общался, ничего такого особого не заметил. Ну, да, поприжимистее наших, так у нас и украинцы в этом деле могут им фору дать. Хитрованы - ну, да, есть такое, но, опять-таки, те же самые украинцы, не говоря уже о евреях, опять-таки, с ними еще поспорят об этом. Что у них такого особенного?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение DiP » 27/12/2012, 18:43

Внезапно:
-Россия начала строить вторую очеред Тяньваньской АЭС.http://www.vestifinance.ru/articles/21513
Установленная мощность первой очереди, 2 блока по 1060 МВт, стоимость 3 млрд. долларов.

-Россия планировала построить АЭС в Белене, 2 блока по 1000 МВт, предпологаемая стоимость 8 млрд. евро. :shock: http://www.atominfo.ru/archive_nppbelene.htm

Атомстрой ( НЕК?) такой Атомстрой... :oops: :lol: : http://www.youtube.com/watch?v=aMRl5Qc_ILg
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение master7 » 27/12/2012, 19:28

DiP писал(а):Внезапно:
-Россия начала строить вторую очеред Тяньваньской АЭС.http://www.vestifinance.ru/articles/21513
Установленная мощность первой очереди, 2 блока по 1060 МВт, стоимость 3 млрд. долларов.

-Россия планировала построить АЭС в Белене, 2 блока по 1000 МВт, предпологаемая стоимость 8 млрд. евро. :shock: http://www.atominfo.ru/archive_nppbelene.htm

Атомстрой ( НЕК?) такой Атомстрой... :oops: :lol: : http://www.youtube.com/watch?v=aMRl5Qc_ILg


"Човек предполага, господ разполага!"

Започва агитацията "за" и "против" АЕЦ в България
http://frognews.bg/news_50200/Zapochva_agitatsiiata_za_i_protiv_AETS_v_Balgariia/

Законът е визирал висок праг за легитимност на бъдещия национален референдум, отбелязват от ЦИК - активността трябва да е поне колкото е била при предишните парламентарни избори, тоест до урните да отидат поне 4 345 500 души.

Кому интересно могу заранее сказать какой будет результат референдума. :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение Тында - Петрич » 27/12/2012, 20:57

Хотите сказать, что по количеству дураков Болгария Россию уверенно догоняет!? ))))))) Хотя и с дорогами у вас тоже не все в порядке! :mrgreen:
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение Федорец Валерий » 27/12/2012, 21:57

Тында - Петрич писал(а): Читайте историю, мастер!!


О чём Вы, Тында :shock: !

Мастер - не читает историю, мастер - историю - пи-и-и-ишет :D !

Знаете ли Вы, что болгарам, оказывается, сладко жилось под турецким игом? Не верите - спросИте мастера. Он всегда аж ножонками сучит от нетерпения, когда расхваливает райскую жизнь болгар при османах.

А знаете ли Вы, что овец и баранов в те времена у болгар было порядка миллиарда? Не верите - спросИте мастера.

И так далее, и так далее, и так далее.

Правда, с овцами щас в стране не так штоп очень, не так сладко, как при мармеладных турках, но вот зато с баранами - полный порядок :D !

Присоединяюсь к мнению Лоры: читать мастера7 - "историка" - это полное, да что там - это просто полнейшее удовольствие :D
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение master7 » 27/12/2012, 23:06

Тында - Петрич писал(а):Хотите сказать, что по количеству дураков Болгария Россию уверенно догоняет!? ))))))) Хотя и с дорогами у вас тоже не все в порядке! :mrgreen:


Не хотел это сказать, но не отрицаю, в Болгарии есть запас дураков на не менее 100 лет. Только подозреваю, что мои и Ваши понятия о дураки диаметрально различные.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение Федорец Валерий » 27/12/2012, 23:29

master7 писал(а): но не отрицаю, в Болгарии есть запас дураков на не менее 100 лет.


Жестоко отрицать очевидное...

Сменились бы с вахты, Ангел. Ну хоть на часочек.

Ведь век ещё "куковать" :? , да ещё - без передЫху - чижалО-о-о-о...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение nikodim » 27/12/2012, 23:30

master7 писал(а): в Болгарии есть запас дураков на не менее 100 лет.

Через 100 лет они ни на что не будут годны - используйте сейчас, пока свежие.
master7 писал(а):... дураки диаметрально различные.

К гадалке не ходить - Ваши побольше диаметром, от долгого лежания в запасе. :-)
Аватара пользователя
nikodim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14/09/2012, 22:01

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение master7 » 28/12/2012, 00:04

nikodim писал(а):
master7 писал(а): в Болгарии есть запас дураков на не менее 100 лет.

Через 100 лет они ни на что не будут годны - используйте сейчас, пока свежие.
[/quote]

Руские СМИ, которые пишут о Болгарии дружно в одним голосе с Пятой колонне визжали "Референдум". Надеялис, что правительство будет против. Правительство этой раз не промахнулос.
Дураки у нас не очень свежие. По возрасти большинство ровесники Валерий Феодорец и старше, но когда нет другие надо на них надеяться.
Я не верю, что на этом выдуманном референдуме будет результат различны от "ноль".
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение nikodim » 28/12/2012, 00:32

master7 писал(а): Правительство этой раз не промахнулос.

Надоело штрафные круги наматывать - перешло к стрЭльбе глазами.
master7 писал(а): Дураки у нас не очень свежие. По возрасти... но когда нет другие надо на них надеяться.

Што, уже...не плодоносят? :-)
Аватара пользователя
nikodim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14/09/2012, 22:01

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение Тында - Петрич » 28/12/2012, 05:43

master7 писал(а):
Тында - Петрич писал(а):Хотите сказать, что по количеству дураков Болгария Россию уверенно догоняет!? ))))))) Хотя и с дорогами у вас тоже не все в порядке! :mrgreen:


Не хотел это сказать, но не отрицаю, в Болгарии есть запас дураков на не менее 100 лет. Только подозреваю, что мои и Ваши понятия о дураки диаметрально различные.

Вы еще, оказывается, и болгарофоб!!! (((((((((((( Не надо клеветать на свой народ! Хотя, судя по вашей личности, я подозреваю, что серьезная доля правды в ваших словах имеется.... Увы!! Лучше ответьте Валерию, это правда, что по вашему мнению болгарам под игом жилось неплохо? А то вот мои болгарские друзья придерживаются несколько иного мнения.......
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение master7 » 28/12/2012, 08:43

Ничего не надо отвечат Валерию. На его вопросы и Ваши давно ответил Достоевский. Надо только читать с одной стране, а с другой быть скромней.

II. САМЫЙ ЛАКЕЙСКИЙ СЛУЧАЙ, КАКОЙ ТОЛЬКО МОЖЕТ БЫТЬ

Помните ли, господа, как еще летом, еще задолго до "Плевны", мы вдруг
вошли в Болгарию, явились за Балканами и онемели от негодования. То есть не
все, это первым делом надо заявить, даже далеко не половина, а гораздо
меньше, - но всё же вознегодовавших было значительное число и раздались
голоса. Голоса корреспондентов из армии и потом тотчас же голоса в нашей
прессе, особенно в петербургской. Это были горячие голоса, убежденные,
полные самого добродетельного негодования...
Всё дело вышло из-за того, что обладатели голосов этих шли, как
известно всему миру и особенно нам, спасать угнетенных, униженных,
раздавленных и измученных. Еще до объявления войны я, помню, читал в самых
серьезнейших из наших газет, при расчете о шансах войны и необходимо
предстоящих издержек, что, конечно, "вступив в Болгарию, нам придется
кормить не только нашу армию, но и болгарское население, умирающее с
голоду". Я это сам читал и могу указать, где читал, и вот, после такого-то
понятия о болгарах, об этих угнетенных, измученных, за которых мы пришли с
берегов Финского залива и всех русских рек отдавать свою кровь, - вдруг мы
увидели прелестные болгарские домики, кругом них садики, цветы, плоды,
скот, обработанную землю, родящую чуть не сторицею, и, в довершение всего,
по три православных церкви на одну мечеть, - это за веру-то угнетенных! "Да
как они смеют!" - загорелось мгновенно в обиженных сердцах иных
освободителей, и кровь обиды залила их щеки. "И к тому же мы их спасать
пришли, стало быть, они бы должны почти на коленках встречать. Но они не
стоят на коленках, они косятся, даже как будто и не рады нам! Это нам-то!
Хлеб-соль выносят, это правда, но косятся, косятся!.."
И поднялись голоса. Послушайте, господа, как вы думаете: вдруг вы
получаете или фальшивую или ложно понятую вами телеграмму о том, что
близкий вам человек, друг или брат ваш, лежит больной, где-то там ограблен,
или под вагон попал, или что-нибудь в этом роде. Вы бросаете все дела ваши
и мчитесь к несчастному брату, - и вдруг ничего не бывало: вы встречаете
человека, который здоровее вас, сидит за столом и обедает, с криком зовет
вас за стол и хохочет о фальшивой вашей тревоге, о вышедшем qui pro quo. 6
Любите вы иль даже не очень любите этого человека, но неужели вы
рассердитесь на него за то, что его не ограбили и что он не попал под
вагон? Главное за то, что у него такие красные щеки и что он так исправно
ест обед и пьет вино? Ведь не правда ли, что нет? Напротив, ведь вы
порадоваться еще должны, что он жив и здоровее вашего.
Ну, конечно, по человечеству немножко и рассердитесь, - но ведь не за
то же, что ему не перерезало колесами ноги? Ведь не пойдете же вы сейчас
из-за стола писать об нем корреспонденции и анекдоты, чернить его характер,
подмечать невыгодные черты... Ну, а ведь про болгар это делали. "У нас,
дескать, и зажиточный мужик так не питается, как этот угнетенный болгарин".
А другие так вывели потом, что русские-то и причиной всех несчастий
болгарских: что не грозили бы мы прежде, не зная дела, за угнетенного
болгарина турке и не пришли бы потом освобождать этих "ограбленных"
богачей, так жил бы болгарин до сих пор как у Христа за пазухой. Это и
теперь еще утверждают.


http://az.lib.ru/d/dostoewskij_f_m/text_0500.shtml
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение stifen » 28/12/2012, 10:57

Nikoliza писал(а):....У этих и на родить сына, и на посадить дерево силы оставались...И на возродить болгарскую деревню ещё есть. Мирный атом.

А возродить русскую деревню слабо!? Впрочем , они именно ее, русскую деревню и порушили - а сейчас взялись за болгарскую :D
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение DiP » 28/12/2012, 13:13

:mrgreen:
master7 писал(а): II. САМЫЙ ЛАКЕЙСКИЙ СЛУЧАЙ, КАКОЙ ТОЛЬКО МОЖЕТ БЫТЬ

Помните ли, господа, как еще летом, еще задолго до "Плевны", мы вдруг
вошли в Болгарию, явились за Балканами и онемели от негодования. То есть не
все, это первым делом надо заявить, даже далеко не половина, а гораздо[/color]
http://az.lib.ru/d/dostoewskij_f_m/text_0500.shtml
[/quote]
+ 100.
Теперь вот ЕС спасает Болгарию с ее 49 проц. бедного населения http://topwar.ru/22574-sshe-so-stolicey ... vropy.html :mrgreen:
Талантливо прибедняться- это тоже ресурс :lol:
А может мало выкатили штрафов за Белене? :wink:
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение Тында - Петрич » 28/12/2012, 13:25

master7 писал(а): Ничего не надо отвечат Валерию. На его вопросы и Ваши давно ответил Достоевский. Надо только читать с одной стране, а с другой быть скромней.
[color=#0000FF]
II. САМЫЙ ЛАКЕЙСКИЙ СЛУЧАЙ, КАКОЙ ТОЛЬКО МОЖЕТ БЫТЬ

Я ничего говорить не буду, хотя непонятно, к чему вы тут привели мнение пусть и гениального писателя, но не Господа Бога. В том смысле, что и гении могут ошибаться. Но я скопировал ваш пост и отправил на ответ одному из своих болгарских друзей. Ответ выложу здесь.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение Тында - Петрич » 28/12/2012, 13:27

stifen писал(а):
Nikoliza писал(а):....
У этих и на родить сына, и на посадить дерево силы оставались...И на возродить болгарскую деревню ещё есть. Мирный атом.

А возродить русскую деревню слабо!? Впрочем , они именно ее, русскую деревню и порушили - а сейчас взялись за болгарскую :D

1 Возродим, за нас не переживайте.
2 А что, сейчас болгарскую деревню тоже Россия рушит? :?: :?: Я почему-то считал, что ЕС!! :mrgreen: :mrgreen:
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение nikodim » 28/12/2012, 13:57

Тында - Петрич писал(а):
master7 писал(а): На его вопросы и Ваши давно ответил Достоевский. Надо только читать с одной стране, а с другой быть скромней.

II. САМЫЙ ЛАКЕЙСКИЙ СЛУЧАЙ, КАКОЙ ТОЛЬКО МОЖЕТ БЫТЬ

Я ничего говорить не буду, хотя непонятно, к чему вы тут привели мнение пусть и гениального писателя, но не Господа Бога. В том смысле, что и гении могут ошибаться. Но я скопировал ваш пост и отправил на ответ одному из своих болгарских друзей. Ответ выложу здесь.

Не беспокойте друзей - просто прочтите до конца. Желательно - от начала.

Зря Мастер дал ссылку... :-)
Теперь любой заинтересовавшийся прочтет, чем объяснялась столь сытая жизнь в болгарской деревне и чьим бесчестьем оплачивались красные щеки болгарского селянина.

Некоторым и в рабстве вольготно... хоть потоп, а им - лишь бы чай пить. (с)
Аватара пользователя
nikodim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14/09/2012, 22:01

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение Тында - Петрич » 28/12/2012, 14:40

nikodim писал(а):
Тында - Петрич писал(а):
master7 писал(а): На его вопросы и Ваши давно ответил Достоевский. Надо только читать с одной стране, а с другой быть скромней.

II. САМЫЙ ЛАКЕЙСКИЙ СЛУЧАЙ, КАКОЙ ТОЛЬКО МОЖЕТ БЫТЬ

Я ничего говорить не буду, хотя непонятно, к чему вы тут привели мнение пусть и гениального писателя, но не Господа Бога. В том смысле, что и гении могут ошибаться. Но я скопировал ваш пост и отправил на ответ одному из своих болгарских друзей. Ответ выложу здесь.

Не беспокойте друзей - просто прочтите до конца. Желательно - от начала.

Зря Мастер дал ссылку... :-)
Теперь любой заинтересовавшийся прочтет, чем объяснялась столь сытая жизнь в болгарской деревне и чьим бесчестьем оплачивались красные щеки болгарского селянина.

Некоторым и в рабстве вольготно... хоть потоп, а им - лишь бы чай пить. (с)

Да, в общем, это понятно - общеизвестно, что отуреченное болгарское население жило хорошо. Чего не скажешь о подавляющем количестве настоящих болгар, сохранивших свою веру и де-факто не ставших предателями своего народа. Я прекрасно помню эти старые средневековые церкви, которые и церквями-то в нашем понимании назвать нельзя - так, сарай какой-то, которые как бы врастали в землю, стараясь не привлекать к себе внимание завоевателей. Наверное, от полнокровной толерантности турок к православию!!! )))))))))) Но пока мой болгарский друг ответит, предлагаю мастеру сказать, что должен был сделать болгарский православный селянин, если к нему в дом заехали турки? А по результату ответа и побеседуем.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение Тында - Петрич » 28/12/2012, 15:12

Вот ответ болгарина:

С радостью поделюсь своими знаниями по етот вопрос.
Изумление не должно быт у русские войска,так какрусские воевали с турки в 1828-1829-ом году,достигнув до города Сливен.Потом подписали мирный договор с турками в гор.Одрин и вернулись за Дунай.
После того,как они покинули болгарские земли,турки вернулись и наказали жестоко болгарское поселение,которое помагало русские войска.В рядах русские войска служил и болгарин капитан Георги Мамарчев.Самое главное в етой информации,то,на какие страдания и на какое уничтожение подвергли болгарское поселение после отхода русские.Вот в етом может быт и прячетсья /если ето правда,потому что нас учили что болгары всретили русские войска радушно/ не так воссторженые возгласы в некоторых из болгар. Во время встречи с русские войска в 1878-ом году люди боялись,что и на етот раз русские подпишут договор и оставят их на ятаган турков.
Чтобы правильно понят ситуацию,нам надо отметит факт,что в то время в России было крепостничество,а ето не лучше робство.болгары в то время могли иметь немножко земля,скоты---
Второй факт имеющий значение,ето то что после середина 18-го века в болгарские земли началось так называемое "Възраждане"-ето период духовное и материальное возрождение болгар.Появлялись училища,развивались мелкие мастерские.В то время для империя турков было важно,чтобы етот економический подьем состоялсья,так как они от болгаров получали одежда ля своей армии,в наши земли добывали руда и вырабатывали мечи и ножей для армии /в раен гор.Самоков,Ихтиман,Костнец/.
Вследствие ето появилоь уже сословие богатые болгары,с которые уже считались и турки.Вот именно и они строили хорошие дома и жили хорошо.Вот и ето удивило русские,когда проходили через некоторые города в Болгарии.Дам как пример сохранившись как в те времен город КопривщцаТам ест дома,какие даже и сейчась далеко не всем дано построит.На них можно посмотреть вот здесь:
http://www.google.com/search?num=10&hl= ... bih=639&q=Копривщица&oq=
Вот именно и прослойка богатых / у них была торговля с турция и Европейские города,были фабрики для ткань и другие/ и средне богатых /у которые были примерно мастерские/,они дли толчок в развитие более человеческой жизни.
Но все ето не значит,что народ жил хорошо.Большинство болгар жили как скоты,имея перед собой одной целью-выжить.Робство оно и ест робство.Народ резали,насиловали,подвергали унижения,грабили,забирали маленькие ребенки для дальнейшего восспитание в армии турков /их называли Еничари/.Как вам ето кажетсья???
Были построены и церкви,но в то время большинство из них были вкопаны наполовина в землю,чтобы не оздвигалиь выше мечети
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение master7 » 28/12/2012, 18:15

Тында - Петрич писал(а):Да, в общем, это понятно - общеизвестно, что отуреченное болгарское население жило хорошо. Чего не скажешь о подавляющем количестве настоящих болгар, сохранивших свою веру и де-факто не ставших предателями своего народа. Я прекрасно помню эти старые средневековые церкви, которые и церквями-то в нашем понимании назвать нельзя - так, сарай какой-то, которые как бы врастали в землю, стараясь не привлекать к себе внимание завоевателей. Наверное, от полнокровной толерантности турок к православию!!! )))))))))) Но пока мой болгарский друг ответит, предлагаю мастеру сказать, что должен был сделать болгарский православный селянин, если к нему в дом заехали турки? А по результату ответа и побеседуем.


Беседуйте, Ваше дело, но без меня. Я только выполнил Вашу рекомендацию, ответить Валерию. Мое мнение, Ваше, вашего болгарина и пр. не имеют значение, потому что по логики Юрия Абашева мы там не были и с глазами не увидели как обстоят дела.
Я показал мнение современника и очевидца и если оно не нравиться я непричем.
Помните ли, господа, как еще летом, еще задолго до "Плевны", мы вдруг
вошли в Болгарию, явились за Балканами и онемели от негодования.

Вот как начинает незнакомый текст, который смутил вас. Феодор Михайлович пишет о совсем недавные события и вопрос, помните ли, господа, сугубо риторический. Конечно все помнят как несколько месяцев раньше,вдруг вошли в Болгарию, явились за Балканами и онемели от негодования.
Почему некоторые руские и особено петербургская публика онемели от негодования, современный читатель понимает читая дальше.
Это все от меня. До Референдума не буду писать.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение DiP » 28/12/2012, 19:05

Ну, а пока Master7 готовится к рефернедуму...

" 26 декабря, в 12 часов 05 минут, в ОАО "ПО "Электрохимический завод" (входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") состоялся успешный ввод в эксплуатацию первого промышленного блока газовых центрифуг 9-го поколения. Таким образом, была выполнена одна из ключевых задач 2012 года, поставленная перед предприятием руководством Госкорпорации "Росатом" и ТК "ТВЭЛ". В пуске новейшего оборудования были задействованы практически все подразделения предприятия.
Электрохимический завод стал первым предприятием отрасли, где в рамках модернизации оборудования устанавливаются центрифуги нового поколения.
Вектор развития ЭХЗ был определен в 2011 году во время визита генерального директора Госкорпорации "Росатом" Сергея Кириенко в Зеленогорск. Перед предприятием была поставлена задача стать самым эффективным разделительным предприятием в России и в мире. Сейчас на ЭХЗ сосредоточена примерно треть российских разделительных мощностей, однако, в ближайшие годы это соотношение должно измениться. До 2020 года Госкорпорация "Росатом" планирует инвестировать в развитие предприятия до 70 млрд рублей. Только в 2012 году на модернизацию оборудования выделено 7,8 млрд рублей." Отсюда: http://www.rosatom.ru/journalist/news/e ... 4b3368ec8d

По всему видать плавненько переходят на выпуск топлива к реакторам на быстрых нейтронах, раз такие деньжищи инвестируют. 8)
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение Наблюдатель » 28/12/2012, 22:25

DiP писал(а):По всему видать плавненько переходят на выпуск топлива к реакторам на быстрых нейтронах, раз такие деньжищи инвестируют. 8)


Только стройте их подальше от Европы. Одного Чернобыля хватает.

Кстати, идея этих реакторов уменьшит потребления урана, так что новые мощности не нужны.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение Федорец Валерий » 29/12/2012, 02:07

master7 писал(а): Беседуйте, Ваше дело, но без меня. Я только выполнил Вашу рекомендацию, ответить Валерию.


Спасибо, Ангел, ответили.

Я вот читаю Вас на форуме уже много лет и порой задумываюсь - Вы нарочно это делаете или Вам просто не удаётся понять какие-то вещи. Простые, в общем-то, вещи.

Позвольте, я лично для Вас их "разжую". Постараюсь использовать при этом простой и доступный для понимания язык.

К сожалению, я в очередной раз убедился, что Ваша, с позволения сказать, "работа" с первоисточниками весьма и весьма своеобразна :? ...
Это по поводу приведённой Вами цитаты Достоевского из "Дневника писателя". Но к Достоевскому мы ещё вернёмся. Чуть позже.

А пока - краткий экскурс (своё + компиляции) по событиям, которые предшествовали словам Фёдора Михайловича.

Несколько столетий подряд слово «Болгария» было термином исключительно этнографическим. Результатом османского владычества (или всё же - присутствия, мастер :roll: ?) стало полное уничтожение всех структур болгарской государственности и независимости болгарской церкви. Положение болгар в составе Османской империи красноречиво характеризует слово «райя» - стадо, именно так турки называли всех христиан Балканского полуострова, которых объявили «неверными». За пять веков болгары были поставлены на грань физического уничтожения. Если в конце XIV века (до утраты независимости) болгарское население составляло 1,3 млн. человек, что сопоставимо, например, с численностью Англии, то к концу XIX века Англия насчитывала уже 35 млн., болгарское же население едва превышало 2 миллиона :( . Болгарский народ не имел общеболгарского литературного языка, своей литературы, философии, историографии, живописи.

И вот в середине 18-го века звучат (точнее - пишутся) словА, послужившие своеобразным импульсом болгарского Возрождения.
Их автор - монах Паисий Хилендарский (попутно замечу, мастер, что Вы и его словА перевираете при каждом удобном случае :? ).

СловА Паисия просты и незатейливы. Но при этом - бьют в самое сердце. Он вопрошает:
«Защо се срамуваш да се наречеш българин и не четеш, и не говориш на своя език?» («Почему ты стыдишься называться болгарином, читать и говорить на своем языке?» )

Монах впервые пишет о болгарах как о самостоятельном народе и на примере его славной истории стремится разбудить национальное самосознание своих соотечественников.

Это при том, что европейские державы, за исключением России, оказывают Османской империи всяческую поддержку - помогают денежными субсидиями, военными консультантами, проявляя поразительное равнодушие к фактам бесчеловечных истязаний и массовых убийств десятков тысяч славян.

Более того, цивилизованная Европа открыто защищает право турок применять силу, истреблять славян в ответ на их восстания против рабства. Римский папа Пий IХ открыто выступает на стороне Турции.

Посланник Франции в Царьграде, а позже министр иностранных дел маркиз де Мустье, так тот вообще заявляет: «Все народы не могут в равной степени претендовать на право самостоятельного существования. Они должны представить свои основания на то: роль в истории, гомогенность населения, силу, единство. Всех этих условий не хватает христианскому населению Турции…» Министр иностранных дел Австрии граф Андраши не скрывает, что Австрия заинтересована в «поглощении этих народов».

Вот так вот как-то, Ангел. А Вы всё про домики, садики да тучные стада :? . Впрочем, скоро и до них дойдёт очередь.

Сначала был Левский...

А потом... а потом появляется знамя, на котором начертано "Свобода или смърт". Вот так вот! Ни больше ни меньше!

Лично для меня все эти люди, собравшиеся под знаменем Апрельского восстания, однозначно - герои! Как и Васил Левски, понятное дело.
А для Вас, неизлечимого османофила - кто они, эти люди - Бенковски, Каблешков, Ботев :roll: ?
Спрашиваю не любопытства ради - просто хочу понять Вашу точку зрения. Это при том, что существует живучая версия, что, мол, смертельная пуля прилетела Ботеву не в грудь, а в спину.

И тогда вполне можно себе представить какого-нибудь "мутного" чорбаджию, которому это восстание было как кость в горле.

И тогда вполне можно себе представить его праправнука, тоскующего по тем сладким османским временам.

Помнится, я предлагал Вам выступить с лекциями на тему "О замечательной жизни болгар во времена турецкого ига", например, в селе Батак.
Вы, Ангел, кажется, немного стушевались, услышав о таком предложении. Вас чем-то не устраивает тамошняя аудитория :roll: ?

А вот теперь можно вернуться и к Достоевскому.

Мастер! Вы уже пятый (или шестой) клоун на моей памяти, который копирует эту часть письма, не понимая/не зная/не умея понять того очевидного факта, что присказка - она и в Африке всего лишь - присказка.
Вырываете предложение из контекста, а потом носитесь с ним, как дурень с писаной торбой. А ведь буквально на той же странице, через несколько абзацев Достоевский резюмирует:

Таким образом, когда вознегодовавшие на болгар за то, что они хорошо
живут, дожили до печальной с ними развязки, то поневоле поняли, что
болгарская жизнь в сущности всего только одна декорация, что все эти домики
и садики, и жены, и дети, и несовершеннолетние мальчики и девочки в этих
домах - всё это в сущности принадлежит турку и берется им, когда он
захочет.
Он и берет, и в мирное время берет, и во время процветания берет,
берет и деньгами и скотами, и женами и девочками, и если сверх того всё
продолжало оставаться в цветущем виде, то это потому только, что турок не
хотел разрушать вконец такую плодородную ниву, имея в виду и впредь
почерпать с нее. Напротив, дозволял временем и местами полное процветание,
именно для того, чтоб в свое время почерпать и почерпать...


Надеюсь, что известный фильм "Козият рог" - это не сталинская пропаганда, нали?

Помните, там у главного героя было много овец. Не миллиард, конечно :) , но довольно много. Чем всё там кончилось - Вам напомнить, мастер?
Ярчайшее подтверждение слов великого русского писателя.

Кстати, там (в "Дневнике...") есть и ещё кое-что (если бы Вы могли дочитывать тексты до конца):

Тут именно, именно причиною какая-то западноевропейская
гадливость ко всему, что носит имя славянства. Этих болгар можно заваривать
кипятком, как гнезда клопов в старушечьих деревянных кроватях! Нет ли тут
именно какого-нибудь инстинкта, предчувствия, что все эти славянские
восточные племена, освободясь, займут когда-нибудь огромную роль в новом
грядущем человечестве, вместо сбившейся с правого пути старой цивилизации,
и станут на ее место? Сознательно западные люди, конечно, это не могут
теперь представить и допустить даже, точно так же как нельзя им представить
гнезда клопов - за что-то высшее и грядущее сменить их. Но тут Россия, тут,
очевидно, поднята идея совершенно новая, всем на соблазн, на гнев и
удивление, тут показалось уже знамя будущего, а так как Россия не "гнездо
клопов", как для них болгары, а гигант и сила, не признать которую
невозможно, и так как Россия тоже славянская нация, то как, должно быть,
эти западные люди ненавидят теперь и Россию в сердцах своих даже
инстинктивно, безотчетно, радуясь всякому ее неуспеху и всякой беде ее!


Не правда ли, мастер, что и сегодня мы с Вами являемся свидетелями того, о чём пророчески говорит Достоевский? Форумный "зверинец" кишит кишмя этой публикой...

Я вот всё говорю Вам "ма-а-астер, ма-а-астер", а вспоминается вдруг русская прибаутка - "мастер - ломастер".

Такая вот лёгкая, лаконичная, чёткая и понятная в определении :D...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение Тында - Петрич » 29/12/2012, 05:37

Великолепный ответ!! + 10 000 сразу же!!!!! Что касается личности мастера, то для меня она тоже непонятна. Я не верю, что он настолько туп, насколько это видно из его текстов. Скорее, он банально настолько подл, насколько может быть предатель своего народа. Можно ненавидеть коммунистов и социализм - это личный выбор каждого, но предавать свою страну и свой народ!!!???? При этом прикрываясь званием болгарофила. Это выше моего понимания.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение VS » 29/12/2012, 11:34

Согласен - очень четкий разжованный и аргументированный ответ! Ясен пень, такой не всем понравится, может "снести с катушек" некоторых. :wink:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение master7 » 29/12/2012, 13:52

Я думал больше в эту тему не писать, но из за уважение к форумному другу Валерию не могу не ответить.
Я себя чувствую виноваты. Показал незнакомый отрывок из творчество Достоевского, который поразил сознание некоторые руские. Тында пошел искать помощ у своего болгарского друга, DIP решил показывать научно-технологические достижения как будь то он их создал, Валерий занял позу кота, которого уловили на местопреступления. :D Написал много буков, но ни капля оригинальность, особено обсуждение мою скромную личность.
Если бы я знал что обыкновенная фраза "Помните ли, господа, ... и косяться, косяться" так сильно затронет некие стериотипы, замолчал бы.
Все гораздо проще и очень современно, но не для закостенелые мозги. Болгары и тоже сербы и греки по характер демократы. Они крепостные не были и насилие на совести не терпят. Я как догадываетес прочитал сотни книги современников о нашу жизнь в Османской империи и могу много писать, но тема не такая.
Сейчас вопрос такой, на референдуме поддержать рускую АЭС в Белене, или нет.
Я за ядерной энергетики, но категорически против руской технологии. Не потому что она руская, а потому что Россия по мои понимания политически отсталое государство. Болгария после советский колониализм вернулас на свой исконный демократический пут. Нам не в пути с государством где рыночные отношения не основный принцип. Даю пример, Северный, Южной поток. Разве там есть экономический смысл?
Сегодня утром слышу национальное радио. Турция будет строит вторую АЭС, первая по руской технологии.
Турки ведут переговоры с четыре страны-Япония, Корея, Китай, Канада. Стоит подумать почему турки, которые никаким боком, не как Болгария-бывшая колония, не зависит от России не строит вторую рускую.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение Федорец Валерий » 29/12/2012, 20:24

master7 писал(а): Все гораздо проще и очень современно, но не для закостенелые мозги. Болгары и тоже сербы и греки по характер демократы. Они крепостные не были и насилие на совести не терпят.
Я как догадываетес прочитал сотни книги современников о нашу жизнь в Османской империи и могу много писать...


Сотни книг современников о жизни болгар в Османской империи :shock: ? Вот это да!

А могу я попросить Вас, Ангел, открыть соответствующую тему и ознакомить всех интересующихся этим вопросом форумчан.
Буду Вам очень благодарен.

Правда, я ведь и не знал, что, оказывается, существует такое количество авторов книг, описывающих жизнь болгар в Османской империи.

Из того, что смог прочитать я - роман Ивана Вазова с говорящим названием "Под игото" ("Под игом"), "Записки о болгарских восстаниях" Захари Стоянова. Само собой - стихотворение "Хаджи Димитър" Христо Ботева (когда-то даже знал его наизусть).
Скажу честно - ни разу в жизни мне не попадалось ни одного(!) произведения какого бы то ни было болгарского автора (лично Вы - не в счёт, Вы ведь не профессиональный литератор), в котором повествовалось бы о замечательной жизни болгар во время турецкого ига.

Вы же, если я правильно Вас понял, читали, по меньшей мере, сотни таких книг.

Могу ли я попросить Вас, Ангел, назвать хотя бы два-три десятка произведений из тех сотен, с которыми Вам посчастливилось ознакомиться.

Более того, я готов их приобрести у Вас. Подобные книги (если они, конечно, существуют в природе, а не в Вашем воображении) могут представлять (лично для меня) несомненный профессиональный интерес.

Я через пару недель буду в Банско и в Боровце. Могу из Боровца заехать в Софию и там купить у Вас эти книги. Не возражаете?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение vla9im » 29/12/2012, 21:45

Если не ошибаюсь , атомная станция ,которая будет строиться в Турции остается в собственности России и будет обслуживаться россиянами -
Код: Выделить всё
Проектная компания затем будет владеть АЭС и эксплуатировать ее. Турецкое правительство, в свою очередь, для обеспечения окупаемости проекта гарантирует на 15 лет с момента запуска энергоблоков покупку определенного объема электроэнергии, производимой на станции, по фиксированной цене.


Турки заключают только те договора , которые выгодны Турции- бизнес на первом месте для них , ну а уж политика остается политикам
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение DiP » 29/12/2012, 22:30

vla9im писал(а):Если не ошибаюсь , атомная станция ,которая будет строиться в Турции остается в собственности России и будет обслуживаться россиянами -
Код: Выделить всё
Проектная компания затем будет владеть АЭС и эксплуатировать ее. Турецкое правительство, в свою очередь, для обеспечения окупаемости проекта гарантирует на 15 лет с момента запуска энергоблоков покупку определенного объема электроэнергии, производимой на станции, по фиксированной цене.


Турки заключают только те договора , которые выгодны Турции- бизнес на первом месте для них , ну а уж политика остается политикам


Турки, как не крути, старая сильная нация, они могут себе позволить иногда быть адекватными, в отличии от младоевропейцев.
У амеров и Вестингауза НЕТ ТОПЛИВА даже для себя... :wink: ( тут надо оговориться, что это утверждение будет справедливо ,если Путин не прогнется под новые поставки оружейного плутония т.е. под новое ВОУ НОУ)
Если Вам интересна эта тема посмотрите здесь: http://aftershock.su/?q=node/14911
А так же здесь: http://aftershock.su/?q=node/15117 раздел " Ядерная энергетика"
Гарантирую отличное позиционирование на местности :!: :)
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение vla9im » 29/12/2012, 22:55

DiP писал(а):
vla9im писал(а):Если не ошибаюсь , атомная станция ,которая будет строиться в Турции остается в собственности России и будет обслуживаться россиянами -
Код: Выделить всё
Проектная компания затем будет владеть АЭС и эксплуатировать ее. Турецкое правительство, в свою очередь, для обеспечения окупаемости проекта гарантирует на 15 лет с момента запуска энергоблоков покупку определенного объема электроэнергии, производимой на станции, по фиксированной цене.


Турки заключают только те договора , которые выгодны Турции- бизнес на первом месте для них , ну а уж политика остается политикам


Турки, как не крути, старая сильная нация, они могут себе позволить иногда быть адекватными, в отличии от младоевропейцев.
У амеров и Вестингауза НЕТ ТОПЛИВА даже для себя... :wink: ( тут надо оговориться, что это утверждение будет справедливо ,если Путин не прогнется под новые поставки оружейного плутония т.е. под новое ВОУ НОУ)
Если Вам интересна эта тема посмотрите здесь: http://aftershock.su/?q=node/14911
А так же здесь: http://aftershock.su/?q=node/15117 раздел " Ядерная энергетика"
Гарантирую отличное позиционирование на местности :!: :)

Спасибо за ссылку ,очень интересная и познавательная статья .
Заслуживающий внимания комментарий на эту статью
Код: Выделить всё
amobile(23:08:21 / 25-09-2012)
Что-то мне подсказывает, что при таком раскладе возможны 2 пути:
1. Европа, Япония и т.д. становятся странами третьего мира и поставляют в Россию ништяки, технологии, дешевую раб.силу в обмен на энергию
2. Нас стремительно стараются опрокинуть(пока не поздно для них), привести к власти "своего человека" и привратить в энергетический придаток с разграблением всех имеющихся ресурсов и пиром за наш счет на ближайшие лет 25-30.


Это как раз наверное то о чем так много ломается копий на этом форуме в разделе Политика . Ну очень многие заинтересованны в том , что бы Россией правил "свой" человек . Ну по крайней мере , трезвый президент, ну никак многих заграничных переживателей не устраивает , то ли дело лихие девяностые .
Последний раз редактировалось vla9im 29/12/2012, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение DiP » 29/12/2012, 23:02

master7 писал(а): Я за ядерной энергетики, но категорически против руской технологии. Не потому что она руская, а потому что Россия по мои понимания политически отсталое государство. Болгария после советский колониализм вернулас на свой исконный демократический пут. Нам не в пути с государством где рыночные отношения не основный принцип. Даю пример, Северный, Южной поток. Разве там есть экономический смысл?
Сегодня утром слышу национальное радио. Турция будет строит вторую АЭС, первая по руской технологии.
Турки ведут переговоры с четыре страны-Япония, Корея, Китай, Канада. Стоит подумать почему турки, которые никаким боком, не как Болгария-бывшая колония, не зависит от России не строит вторую рускую.


Рукопожатный, демократический атом уважаемый Мастер, Болгарии не светит и Вы прекрасно знаете почему. Для непосвещенных :) сообщаю, амеры построили две новые газовые станции и им конкуренты не нужны ( ну и урановое топливо, понятно, ох уж это топливо... :D )
Так что атом будет только тоталитарный, да и то в лучшем случае. На референдум можете не ходить, станции не будет. Кстати теперь Вы видете смысл Южного потока ( это я об амеровских станциях)? Газ тоже тоталитарный если чо, политически отсталый... :D
Алтернатива- дрова , я об этом уже писал 400 Га леса в сутки ( Мощность Белене).
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение Наблюдатель » 29/12/2012, 23:52

Федорец Валерий писал(а):Я через пару недель буду в Банско и в Боровце. Могу из Боровца заехать в Софию и там купить у Вас эти книги. Не возражаете?


Вы лучше себе напишите на лбу завещание Апостола Свободы, товарищ из Области имени Ленина. "КОЙТО НИ ОСВОБОДИ, ТОЙ ЩЕ НИ ЗАРОБИ!" Это его завещание.

И "освободители" прекрасно продемонстрировали его правоту. В 1885 и 1944 году.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение andrewj » 30/12/2012, 00:16

Наблюдатель писал(а):
И "освободители" прекрасно продемонстрировали его правоту. В 1885 и 1944 году.


И вас с наступающим!
Освободители.
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Атомстрой предъявил иск Болгарии на 1 миллиард

Сообщение Федорец Валерий » 30/12/2012, 09:58

Наблюдатель писал(а): Вы лучше себе напишите на лбу завещание Апостола Свободы, товарищ из Области имени Ленина. "КОЙТО НИ ОСВОБОДИ, ТОЙ ЩЕ НИ ЗАРОБИ!" Это его завещание.

И "освободители" прекрасно продемонстрировали его правоту. В 1885 и 1944 году.


Ого, сколько экспрессии :D ! Сегодня, я так понял, Вы сменили мастера на манеже :) ...

Ну что же, я не возражаю - Новый год на носу, развлекайте почтеннейшую публику :) !

Предлагаю Вам, как известному перфекционисту и никогда не лгущему человеку, привести полный текст письмА-завещание Левского.

Потом мы вместе с Вами (и со всеми желающими) пройдёмся по тексту и постараемся понять, ЧТО и КОГО имел в виду Апостол. Идёт?

Жду размещения письмА, цитату из которого Вы разместили.

Спасибо.

P.S. А кто, кому, и чтО сможет написАть на лбу - справедливо сможет определить самО письмо-завещание.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3