"Русское слово": Обращение к соотечественникам

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: "Русское слово": Обращение к соотечественникам

Сообщение master7 » 10/11/2012, 21:25

Верушка писал(а):Здравствуйте,
я -за создание такой партии или движения.
По возрасту я бабушка, и мне , кроме своей русской газеты или ТВ канала, хочется предложить подумать и о создании и поддержке домов престарелых для русских в Болгарии. Ведь не секрет, что такой дом был в свое време в Княжево. Хочется привести в пример такой дом для евреев в Софии. Но неужели мы не можем организовать службу социальной помощи нашим одиноким старикам? Мне хочется пожелать новой партии быть ближе к нуждам своих соотечественников в прямом смысле этого слова.


Хорошо, что Вы "за", но по болгарские законы партии могут создавать только гражданы Болгарии, к тому не все, есть ограничения. Автор темы был должен читать законы страны.
Иностранцы вероятно имеют право создавать любые организации, но партии нет.
Автор темы если хотя немного знал болгарскую историю был бы более сдержан.
1922г. только по подозрение 25000 тыс армия барона Врангела за один день была разоружена и офицеры выгонили из страны.
За последние годы есть очень злополучные попытки создание Македонской и Турецкой партии.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: "Русское слово": Обращение к соотечественникам

Сообщение Московский дядя Ваня » 11/11/2012, 14:22

slovobg писал(а):Что касается создания политической партии, то всегда найдутся крикуны, которые партии не нужны. А кто понимает, о чем идет речь, тот придет в партию. Нам не нужны люмпены и болтуны, какой бы национальности они ни были.

Политическая партия, религиозная организация, как разновидность просто общественного объединения, общественная организация и общественно-политическое объединение с точки зрения права хоть и имеют один и тот же юридический статус, но сильно разнятся между собой по своим Уставам, целям и задачам. А потому пляшите именно от этого. Болтуны и люмпены не нужны вообще никому, но самонадеянная образованщина, не различающая разницу в элементарных понятиях, не нужна еще тем более.
Московский дядя Ваня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03/11/2012, 14:20


Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3