Зима, уходи

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Зима, уходи

Сообщение lalala » 31/12/2012, 03:33

Президент радио "Свобода" уволен после развала московской редакции

http://www.newsru.com/world/25dec2012/pc.html

Президент радиостанций "Свобода" и "Свободная Европа" Стивен Корн уволен после развала работы московской редакции "Свободы". Это решение было принято на декабрьском заседании Совета по вещанию, в ведении которого находится весь гражданский государственный аппарат внешнеполитической пропаганды США, включая РС/РСЕ, как сообщил в своем сетевом издании вашингтонский журнал World Affairs.
По условиям договоренности, которую журнал называет "секретной" и описывает со ссылкой на "два осведомленных источника", Корну предложено покинуть свой пост в феврале.
До тех пор ему запрещено производить какие-либо увольнения во вверенной ему организации, указывает ИТАР-ТАСС. Сам Корн на просьбу World Affairs об интервью ответил лишь: "Я ухожу в отпуск".
О московском бюро РС в публикации говорится, что то "во всех практических отношениях мертво".
Вина за это возлагается и на директора русской службы РС Машу Гессен. Сообщается, что после увольнения ею ведущих сотрудников редакции число посещений русского сайта РС в интернете сократилось примерно втрое.
Член Совета по вещанию, посол Виктор Эш заявил World Affairs, что "на посту человека номер один в РС/РСЕ Стивен Корн вызывал колоссальное разочарование". "Он совершал вопиющие ошибки, кошмарно работал с кадрами и довел до полного развала московский офис", - пояснил высокопоставленный специалист.
Во главе РС/РСЕ Корн успел проработать лишь полтора года.
На декабрьском заседании, согласно отчету самого Совета, главным пунктом повестки дня был вопрос о введении единоначалия в системе международного вещания США в соответствии с утвержденными ранее планами очередной реформы.
Сейчас в состав Совета входят восемь человек (по четыре от обеих ведущих партий страны), назначаемые президентом страны. Девятым "по совместительству" с основной работой является госсекретарь США. На декабрьском заседании Хиллари Клинтон представляла ее заместитель по публичной дипломатии Тара Соненшайн.
Как сказано на сайте Совета, в настоящее время ему подведомственны "Голос Америки", РС/РСЕ, Радио "Свободная Азия", Радио и ТВ "Марти" (вещание на Кубу), радио "Сава" и ТВ "Альхурра" (вещание на Ближний Восток). Всего вещание по "радио, ТВ, через интернет и другие СМИ" ведется на 59 языках, недельная аудитория оценивается в 165 млн человек.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Зима, уходи

Сообщение Вася из Пловдива » 31/12/2012, 06:58

viktum писал(а):по сути Вам нужен идеальный вождь - пастух - хозяин, который бы за Вас думал и вел бы Вас в "светлое будущее". Это проходили во времена совка - кончилось печально.

я считаю, что человек должен сам воспитывать в себе ответственность, а государство - лишь помогать ему. именно так чиновников воспринимают например немцы, австрияки.

А вам нужна анархия 90-ых? Что касается самовоспитания, то не впадайте в маниловщину - это дело десятилетий и не одного поколения.
Вася из Пловдива
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29/09/2012, 07:27

Re: Зима, уходи

Сообщение Вася из Пловдива » 31/12/2012, 07:05

Propers писал(а):
Nikoliza писал(а):Я, собственно, сейчас распинаюсь из-за Вашего недавнего тезиса, что все порядочные люди должны были быть на Болотной и на Сахарова.
Мое место - на кухне. Сегодня

Nikoliza, я лишь считаю, что "порядочные люди" и Путин с нынешней Думой, это понятия диаметрально противоположные...
PS Удачи на кухне :wink:

По-большому счету я согласен. Но давайте подумаем - а был ли у Путина иной выход? Только без истерик и демагогии. Чтобы реально взять власть, мало сесть в кресло, в нем надо удержаться. То есть, расставить на ключевых точках своих, отправив в небытие старых. Что Путин и сделал. Да даже та же коррупция - это ведь просто способ кормления нижнего эшелона "своих"! Я не даю сейчас никаких оценок ситуации, я просто ее объясняю. И прекрасно понимаю, как сейчас на меня накинутся неадекваты типа виктума. Если сможем говорить спокойно и анализом фактов, то поговорим, начнется визг - пошлю всех в баню и сменю ник.
Вася из Пловдива
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29/09/2012, 07:27

Re: Зима, уходи

Сообщение viktum » 31/12/2012, 09:12

Вася из Пловдива писал(а):А вам нужна анархия 90-ых? Что касается самовоспитания, то не впадайте в маниловщину - это дело десятилетий и не одного поколения.

например, у Дании, Австрии, Канады, Норвегии нет сильных лидеров - "Альфа-самцов". И что, там анархия?
По сравнению с этими странами анархия - скорее у нас.


Так что оставьте все эти сказки про "если не Путин, то анархия..." для других.
Последний раз редактировалось viktum 31/12/2012, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Зима, уходи

Сообщение viktum » 31/12/2012, 09:15

Propers писал(а):И за неуплату налогов в том числе. Хотя основная тема разумеется была - отжать крупный нефтяной бизнес, который он за 10 лет до этого отжал за копье у развалившегося СССР. Ходор сделал очень большую ошибку, поддавшись на сказки демагога Явлинского забить на Путина , купить правительство и выиграть выборы. Как политик, он себя фактически ничем не проявил, не смешите, хотя его судьбе я разумеется сочувствую. Через год он выйдет, посмотрим куда отправится, в Лондон, или "на баррикады"? :mrgreen:

его арестовали сразу после того, как он заявил о намерении стать президентом.
все остальное - лишь предлог.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Зима, уходи

Сообщение viktum » 31/12/2012, 09:25

Вася из Пловдива писал(а):Да даже та же коррупция - это ведь просто способ кормления нижнего эшелона "своих"!


Это психология раба, что надо кормить хозяев. В корне неверно для современного общества. Конечно, для феодализма сойдет.
В нормальном обществе власть - это слуги народа и не более того. Наемный менеджмент. Если она народ не устраивает, ворует и пакостит, должна спокойно уйти.

Вася из Пловдива писал(а):Я не даю сейчас никаких оценок ситуации, я просто ее объясняю. И прекрасно понимаю, как сейчас на меня накинутся неадекваты типа виктума. Если сможем говорить спокойно и анализом фактов, то поговорим, начнется визг - пошлю всех в баню и сменю ник.

а скажите, сейчас в России - порядок и процветание? на улицах нет преступности, нет перестрелок каждый день в центре Москвы, чечны воспитаны и благородны, а уровень жизни населения превосходит все западные страны вместе взятые, да?
в некоторых местах уровень нынешнего беспредела уже давно превысил "анархию 90-х". и беспредел только растет.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Зима, уходи

Сообщение Propers » 31/12/2012, 09:57

lalala писал(а):Вы считаете, что те, кто поддержал/голосовал за Путина на выборах априори непорядочны? Но вот Ваши слова говорят об обратном, именно о том, что мы тут старались сказать: нет реальных фигур ни в оппозиции, ни рядом с Путиным. И отрицать факт, что на данном этапе развития страны Путин (вернее, те, кто стоит за ним) нужны стране - отрицать этот факт бессмысленно.

Ну не нужно путать "теплое с жидким", и выдумывать контр-вектора, я говорил лишь о порядочности выссказывавших свою гражданскую позицию на Болотной, причем делавших это по-своей воле, без госдепов, денежных подачек, отгулов на работе и т.п, и непорядочности тех, кто одобряет нынешние деяния Путина, фейк выборов думы и преза, явной реакционности принимаемых думой и одобряемых Путиным законов. Это серьезный шаг назад в развитии демократии в РФ, такого не было даже в лихие 90-е, да, жили хуже и беднее, но была надежда на лучшее. Сейчас, исключительно: "каждый сверчок, знай свой шесток" :mrgreen:
Голосовать вы можете за кого угодно, это в конце концов ваш демократический выбор, моя мама, которой под-70, голосовала за ВВП, сказала, что конечно, он еще тот "сукин сын", но это лучше, чем приход к власти проходимцев и новый раздербан страны...Их поколение натерпелось, я ее в принципе понимаю)))) Хотя, по думцам и закону Яковлева, она однозначно сказала, "не правительство, а кружок идиотов, как такую мерзость можно было одобрить в Кремле". Я ей ответил, Мам, ты традиционно веришь по-русски в доброго и справедливого "царя-батюшку" и в то, что царь хорош, а бояре плохие, но ты неправа, "мерзость", она в Кремле, дума лишь ее производное :wink:
Я не стану соглашаться про "данный этап развития", ибо слишком эфимерно и имеет некий статус-кво, лишь когда нефть 115-120$ за баррель, станет 40-50, никакого "факта" не будет. Соглашусь лишь с тем, что реального сильного кандидата, для того, что-бы сковырнуть Путина и его преспешников на следующих выборах, я пока не наблюдаю.
Последний раз редактировалось Propers 31/12/2012, 10:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Зима, уходи

Сообщение viktum » 31/12/2012, 10:06

Propers писал(а):Соглашусь лишь с тем, что реального сильного кандидата, для того, что-бы сковырнуть Путина и его преспешников на следующих выборах, я пока не наблюдаю.

Скажите, а зачем искать именно одного сильного кандидата? Думаете, гарантия поступательного развития общества - это сильный лидер?
История показывает, что система поступательного развития страны более эффективна и комфортна для граждан, нежели "рывки" раз в 50 лет.
Мне видится более перспективным и значимым развивать гражданское общество, строить сильную систему общественного контроля власти.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Зима, уходи

Сообщение Propers » 31/12/2012, 10:12

Хорошо, не нравится "сильный", victum, изменю: харизматичный, умный, популярный и незапятнанный госдеповскими подачками и т.п.
Революционеры-горлопаны тоже не нужны, как и профессиональные критиканы, типа Явлинского, Хакамады и пр, ибо кроме пустого бла-бла, они ничего нужного за 20 лет, так и не сделали))))
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Зима, уходи

Сообщение viktum » 31/12/2012, 10:15

Propers писал(а):Хорошо, не нравится "сильный", victum, изменю: харизматичный, умный, популярный и незапятнанный госдеповскими подачками и т.п.
Революционеры-горлопаны тоже не нужны, как и профессиональные критиканы, типа Явлинского, Хакамады и пр, ибо кроме пустого бла-бла, они ничего нужного за 20 лет, так и не сделали))))

критика всегда необходима всем. что касается Явлинского - читали его программы? Гораздо грамотнее нынешних "писулек" ЕдРа.
а эффект от реформ 90-х, выполненных ельцинской командой? если еще учесть ограниченность ресурсов у реформаторов тех лет? сопоставимо с нынешними?
ну хорошо. а как вы относитесь к попыткам установить общественный контроль над государственными структурами Навальным?
Его РОсПил, РосЯма...? Считаете, что тоже бесполезные дела?
Последний раз редактировалось viktum 31/12/2012, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Зима, уходи

Сообщение Propers » 31/12/2012, 10:19

Почему бесполезные? Навальный делает нужные вещи, кошмарит ворье и коррупционеров (разумеется незабесплатно)))...В принципе он не "первопроходец", это-же делал Джулиан Асандж за 5 лет до него, но он однозначно чел умный и не трусливый.
Мое мнение о Леше, он очень противоречивая фигура и его часто "заносит", от чегеварщины до национализма, как кандидат куда-то "наверх", не его это, как член совета при сильном новом антипутинском кандидате, разумеется!

PS Victum, вы так часто правите мессаги, что теряется смысл первоначальных ответов))))
Вы правильно определили определение, как "ПРОГРАММА" Явлинского. Кроме как пЕсать "вумные", но абсолютно абстрактные программы, он ничего не умеет. Помню лишь "500 дней" совместно с Шаталиным, имхо "пшик" получился, если не сказать катастрофа. До гражданской войны и тотального развала, оставалось пара шагов.
Кстати, считаю, что 50% того, что Ходор 8 лет на нарах, это заслуга именно Явлинского, это он вбил в 2003 в голову олигарха мега-идею "купить выборы" и стать презом...
Последний раз редактировалось Propers 31/12/2012, 10:43, всего редактировалось 3 раз(а).
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Зима, уходи

Сообщение viktum » 31/12/2012, 10:32

Propers писал(а):Почему бесполезные? Навальный делает нужные вещи, кошмарит ворье и коррупционеров (разумеется незабесплатно)))...В принципе он не "первопроходец", это-же делал Джулиан Асандж за 5 лет до него, но он однозначно чел умный и не трусливый.
Мое мнение о Леше, он очень противоречивая фигура и его часто "заносит", от чегеварщины до национализма, как кандидат куда-то "наверх", не его это, как член совета при сильном новом антипутинском кандидате, разумеется!

опять Вы на кандидатов переключаетесь...

да не нужен стране сильный кандидат. важнее система общественного контроля над этим ворьем, нужно развивать гражданское самосознание. нужно, чтобы люди в стране знали, что если власть ох...т, то ее они, именно они могут поменять. и согласитесь, во многом благодаря Навальному произошла болотная.

что касается властей. первый испуг прошел. сейчас пытаются "отмотать назад" - опять отменяют обещанную работу над выборностью губернаторов, стараются подавить гражданское общество всеми способами. они боятся Навального не потому, что он кандидат в президенты, а именно потому, что он достаточно эффективно воспитывает самосознание граждан. поэтому я на его стороне.
Удальцовы и националисты нужны Навальному примерно для того же, для чего Путину нужен ОМОН. Чтобы была возможность показать, что силовые акции против оппозиции не будут безопасными для самой власти.


Propers писал(а):Кстати, считаю, что 50% того, что Ходор 8 лет на нарах, это заслуга именно Явлинский, это он вбил в 2003 в голову олигарха мега-идею "купить выборы" и стать презом...

это отдельная тема для разговора. Ходорковский не из тех, кому можно так вот запросто что-то вбить в голову. у него есть своя система взглядов и убеждений, от которых он не отказался даже в тюрьме. и за это я его сильно уважаю как человека.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Зима, уходи

Сообщение Propers » 31/12/2012, 10:41

Victum, мы в России, у нас генетически очень много от самодержавия, все ЦАРЬ решает, а не правительство, которое традиционно пляшет под "царскую дудку". Тут не Болгария с "номинальным президентом" и "чОтким пацаном" Бойко Борисовым, который всем рулит)))
Можно нарыть хоть 100 блестящих воспитателей самосознания граждан, "а-ля Леша", но без сильного, харизматичного кандидата, за которого проголосуют 70 млн дело не пойдет, а вот ему уже понадобятся Навальные-Удальцовы и пр (а мож и не понадобятся)

Ладно, с НАСТУПАЮЩИМ, дел по-горло, пора на дачу к друзьям собираться и 4 янв во Францию! :)
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Зима, уходи

Сообщение viktum » 31/12/2012, 10:48

Propers писал(а):Victum, мы в России, у нас генетически очень много от самодержавия, все ЦАРЬ решает, а не правительство, которое традиционно пляшет под "царскую дудку". Тут не Болгария с "номинальным президентом" и "чОтким пацаном" Бойко Борисовым, который всем рулит)))
Можно нарыть хоть 100 блестящих воспитателей самосознания граждан, "а-ля Леша", но без сильного, харизматичного кандидата, за которого проголосуют 70 млн дело не пойдет, а вот ему уже понадобятся Навальные-Удальцовы и пр (а мож и не понадобятся)


все таки считаете русский народ стадом, который без сильного пастуха (ну или "сильного, харизматичного лидера") никак и сам своим самосознанием он не способен самоорганизоваться? я все же верю в свой народ, верю что когда нибудь он достигнет того уровня самосознания, при котором власть будет с ним считаться.

Посмотрите на количество последователей Навального. оно растет, как ни пытается этому противодействовать власть. и несмотря на то, какие ушаты ... на него выливают прокремлевские тролли. начинают люди думать - просыпаться. конечно, может этот рост загубят на корню - будет обидно, но главное - у русского человека уже появилось убеждение, что он не один и что рядом тоже есть люди, способные мыслить и бороться с несправедливостью, а не думать: "ну пусть воруют, они же власть, должны о себе тоже заботиться..."

ЗЫ все же считаю что на данном этапе сильный лидер больше вредит российскому обществу, так как опять формирует в сознании людей нежелание думать, что то самому организовывать и "некоторую" долу иждивенчества.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Зима, уходи

Сообщение Вася из Пловдива » 31/12/2012, 11:59

viktum писал(а):
Вася из Пловдива писал(а):А вам нужна анархия 90-ых? Что касается самовоспитания, то не впадайте в маниловщину - это дело десятилетий и не одного поколения.

например, у Дании, Австрии, Канады, Норвегии нет сильных лидеров - "Альфа-самцов". И что, там анархия?
По сравнению с этими странами анархия - скорее у нас.


Так что оставьте все эти сказки про "если не Путин, то анархия..." для других.

Не надо сравнивать карликовые государства третьего уровня и Россию. Даже при всех ее современных трудностях.
Вася из Пловдива
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29/09/2012, 07:27

Re: Зима, уходи

Сообщение viktum » 31/12/2012, 12:01

Вася из Пловдива писал(а):Не надо сравнивать карликовые государства третьего уровня и Россию. Даже при всех ее современных трудностях.

Неизвестно, какое тут государство карликовое.
Если брать уровень их развития государственных институтов и общества - то Россия - динозавр.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Зима, уходи

Сообщение Вася из Пловдива » 31/12/2012, 12:19

viktum писал(а):
Вася из Пловдива писал(а):По-большому счету я согласен. Но давайте подумаем - а был ли у Путина иной выход? Только без истерик и демагогии. Чтобы реально взять власть, мало сесть в кресло, в нем надо удержаться. То есть, расставить на ключевых точках своих, отправив в небытие старых. Что Путин и сделал.


у Путина действительно не было другого выхода. если бы он не остался бы у власти, то через 6-12 месяцев был бы арестован за свои многочисленные нарушения закона. Но мы ведь сейчас говорим о стране, а не о благополучии Путина, верно?

Вася из Пловдива писал(а):Да даже та же коррупция - это ведь просто способ кормления нижнего эшелона "своих"!


Это психология раба, что надо кормить хозяев. В корне неверно для современного общества. Конечно, для феодализма сойдет.
В нормальном обществе власть - это слуги народа и не более того. Наемный менеджмент. Если она народ не устраивает, ворует и пакостит, должна спокойно уйти.

Вася из Пловдива писал(а):Я не даю сейчас никаких оценок ситуации, я просто ее объясняю. И прекрасно понимаю, как сейчас на меня накинутся неадекваты типа виктума. Если сможем говорить спокойно и анализом фактов, то поговорим, начнется визг - пошлю всех в баню и сменю ник.

а скажите, сейчас в России - порядок и процветание? на улицах нет преступности, нет перестрелок каждый день в центре Москвы, чечны воспитаны и благородны, а уровень жизни населения превосходит все западные страны вместе взятые, да?
в некоторых местах уровень нынешнего беспредела уже давно превысил "анархию 90-х". и беспредел только растет.

1 Глупость настолько несусветная. что и обсуждать не хочется. Так как вы любите требовать доказательства, правда, не любите их предоставлять, :mrgreen: :mrgreen: посоветую посмотреть рейтинги Путина того времени. О каких, к черту, арестах вы говорите? Не путайте свои затаенные желания с действительсностью. Путин тогда сам мог арестовать кого угодно, что он и продемонстрировал на Ходоре.
2 Экий вы путаник!!!! :mrgreen: :mrgreen: Это не раб кормит хозяина, это хозяин - обслугу! :mrgreen:
3 Чушь. По сравнению с 90-ми сейчас тишь и божья благодать.
Вася из Пловдива
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29/09/2012, 07:27

Re: Зима, уходи

Сообщение Вася из Пловдива » 31/12/2012, 12:23

viktum писал(а):
Propers писал(а):Victum, мы в России, у нас генетически очень много от самодержавия, все ЦАРЬ решает, а не правительство, которое традиционно пляшет под "царскую дудку". Тут не Болгария с "номинальным президентом" и "чОтким пацаном" Бойко Борисовым, который всем рулит)))
Можно нарыть хоть 100 блестящих воспитателей самосознания граждан, "а-ля Леша", но без сильного, харизматичного кандидата, за которого проголосуют 70 млн дело не пойдет, а вот ему уже понадобятся Навальные-Удальцовы и пр (а мож и не понадобятся)


все таки считаете русский народ стадом, который без сильного пастуха (ну или "сильного, харизматичного лидера") никак и сам своим самосознанием он не способен самоорганизоваться? я все же верю в свой народ, верю что когда нибудь он достигнет того уровня самосознания, при котором власть будет с ним считаться.

Посмотрите на количество последователей Навального. оно растет, как ни пытается этому противодействовать власть. и несмотря на то, какие ушаты ... на него выливают прокремлевские тролли. начинают люди думать - просыпаться. конечно, может этот рост загубят на корню - будет обидно, но главное - у русского человека уже появилось убеждение, что он не один и что рядом тоже есть люди, способные мыслить и бороться с несправедливостью, а не думать: "ну пусть воруют, они же власть, должны о себе тоже заботиться..."

ЗЫ все же считаю что на данном этапе сильный лидер больше вредит российскому обществу, так как опять формирует в сознании людей нежелание думать, что то самому организовывать и "некоторую" долу иждивенчества.

Снимите розовые очки и перестаньте заниматься маниловщиной!!!
Вася из Пловдива
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29/09/2012, 07:27

Re: Зима, уходи

Сообщение Вася из Пловдива » 31/12/2012, 12:25

viktum писал(а):
Propers писал(а):И за неуплату налогов в том числе. Хотя основная тема разумеется была - отжать крупный нефтяной бизнес, который он за 10 лет до этого отжал за копье у развалившегося СССР. Ходор сделал очень большую ошибку, поддавшись на сказки демагога Явлинского забить на Путина , купить правительство и выиграть выборы. Как политик, он себя фактически ничем не проявил, не смешите, хотя его судьбе я разумеется сочувствую. Через год он выйдет, посмотрим куда отправится, в Лондон, или "на баррикады"? :mrgreen:

его арестовали сразу после того, как он заявил о намерении стать президентом.
все остальное - лишь предлог.

Ага, и за то, что пытался де-факто продать амерам практически всю нашу нефтянку. Не помню где именно, но читал, что у него было даже предварительное соглашение с пиндосами, что в случае прихода к власти он за 160 лярдов зелени уничтожает РВСН. Так это, или не так - не знаю. но на Ходора похоже.
Вася из Пловдива
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29/09/2012, 07:27

Re: Зима, уходи

Сообщение viktum » 31/12/2012, 12:58

Вася из Пловдива писал(а):Ага, и за то, что пытался де-факто продать амерам практически всю нашу нефтянку. Не помню где именно, но читал, что у него было даже предварительное соглашение с пиндосами, что в случае прихода к власти он за 160 лярдов зелени уничтожает РВСН. Так это, или не так - не знаю. но на Ходора похоже.

..."не помню, где читал, но где то слышал"... может Вам это бабулька на скамейке сказала, не?... как это похоже на Ваши доводы...
боюсь, если начну спрашивать подробнее, опять начнете путаться и вижжать, а потом Вас потрут? так что не будем тратить времени, все равно ничего внятного не скажете.

что касается написанного выше, то ни одного довода Вы не привели, как всегда.
давайте подробнее:
1. Что сейчас по Вашему мнению лучше, чем в 90-х? сможете сформулировать более подробно?
2. То есть Вы признаете, что Путин может арестовывать кого угодно, несмотря на закон?
3. Только хозяин страны - это народ, а обслуга - это власть. Это в нормальной стране. При рабовладении раб кормит своего хозяина.


ЗЫ Все эти обороты "чушь несусветная, обсуждать не хочется" и пр. доказывает только отсутствие у Вас более-менее вменяемых доводов и Вашу лично невоспитанность при ведении диалога. Если считаете чушью - спокойно и последовательно поясните, почему Вы так считаете, а ежели "обсуждать не хочется", так и нечего было и начинать то, чего не хотите заканчивать. Поучитесь у Propers
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Зима, уходи

Сообщение viktum » 31/12/2012, 13:09

"Вася из Пловдива"р
давайте без лозунгов.
а что Вас так пугает в общественном контроле над властью? можете сформулировать?
чем Вам не нравится, что благодаря проекту Навального РосПил совершенно правовыми методами были судами отменены незаконные аукционы? уже не отрывают ли они Вас от кормушки?
или чем Вам не нравится, что благодаря РосЯме, подрядчики выполняют свою работу относительно добросовестно?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Зима, уходи

Сообщение Nikoliza » 31/12/2012, 14:31

lalala писал(а): Президент радиостанций "Свобода" и "Свободная Европа" Стивен Корн уволен после развала работы московской редакции "Свободы".
О московском бюро РС в публикации говорится, что то "во всех практических отношениях мертво".
Вина за это возлагается и на директора русской службы РС Машу Гессен.

Лишили человека свободы...
Теперь с Новым годом - с новым гАдом! :-)
Последний раз редактировалось Nikoliza 31/12/2012, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Nikoliza
 

Re: Зима, уходи

Сообщение viktum » 31/12/2012, 17:25

сказки 1 канала
Вложения
сказка.jpg
сказка.jpg (68.19 КБ) Просмотров: 3759
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Зима, уходи

Сообщение andrewj » 31/12/2012, 17:38

victum, вы неугомонны :mrgreen: (кстати, откуда вы узнали о росте полчищ поклонников провального?)
Помогите супруге оливье стругать :lol:
С наступающим!
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Зима, уходи

Сообщение viktum » 31/12/2012, 20:05

andrewj писал(а):victum, вы неугомонны :mrgreen: (кстати, откуда вы узнали о росте полчищ поклонников провального?)

http://url-sub.ru/site/analysis/navalny.livejournal.com
ну, хотя бы посмотрите статистику посещения его ЖЖ и посмотрите его отчеты по пожертвованиям на его проекты РосПил и РосЯма.
Ладно, после Нового Года, если будет интересно, продолжим.

ЗЫ Нашли заявление Навального о желании стать президентом? :)
Последний раз редактировалось viktum 31/12/2012, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Зима, уходи

Сообщение Вася из Пловдива » 31/12/2012, 20:06

viktum писал(а):сказки 1 канала

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, ваши если и нелучше, то занимательнее и смешнее! :mrgreen: :mrgreen:
Вася из Пловдива
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29/09/2012, 07:27

Re: Зима, уходи

Сообщение andrewj » 31/12/2012, 20:35

victum, до чего ж вы смешны в своей настойчивости -
В ходе интервью в эфире радиостанции «Эхо Москвы» известный оппозиционер и лидер движения «РосПил» Алексей Навальный подтвердил, что готов бороться за лидерские позиции во власти и в том числе за пост президента. http://novchronic.ru/8503.htm

Известный блоггер Алексей Навальный считает, что выстроенная Владимиром Путиным система управления Россией подорвана коррупцией и катится к насильственной смене в отсутствие честных выборов. Об этом он заявил в интервью Reuters. Он также не скрывает своих амбиций, говоря, что хочет быть президентом.http://journalufa.com/1343-blogger-alek ... ossii.html

Не вняли моему предложению по нарезке оливье? :lol:
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Зима, уходи

Сообщение Вася из Пловдива » 01/01/2013, 07:49

viktum писал(а):"Вася из Пловдива"р
давайте без лозунгов.
а что Вас так пугает в общественном контроле над властью? можете сформулировать?
чем Вам не нравится, что благодаря проекту Навального РосПил совершенно правовыми методами были судами отменены незаконные аукционы? уже не отрывают ли они Вас от кормушки?
или чем Вам не нравится, что благодаря РосЯме, подрядчики выполняют свою работу относительно добросовестно?

Потер мой ответ вам Юрий, повторю. Мне не нравится в его деятельности то, что он ставленник амеров. А они, давно известно, бескорыстно и исключительно болея за Россию, направляют его деятельность. :mrgreen: :mrgreen:
Вася из Пловдива
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29/09/2012, 07:27

Re: Зима, уходи

Сообщение lalala » 01/01/2013, 14:51

http://topwar.ru/22668-putin-pristupil-k-otkrytomu-postroeniyu-rossiyskoy-imperii.html

почитайте...неоднозначно, но интересно.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Зима, уходи

Сообщение Вася из Пловдива » 01/01/2013, 16:48

Поживем - увидим.
Вася из Пловдива
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29/09/2012, 07:27

Re: Зима, уходи

Сообщение viktum » 03/01/2013, 13:30

andrewj писал(а):victum, до чего ж вы смешны в своей настойчивости -
В ходе интервью в эфире радиостанции «Эхо Москвы» известный оппозиционер и лидер движения «РосПил» Алексей Навальный подтвердил, что готов бороться за лидерские позиции во власти и в том числе за пост президента. http://novchronic.ru/8503.htm

Известный блоггер Алексей Навальный считает, что выстроенная Владимиром Путиным система управления Россией подорвана коррупцией и катится к насильственной смене в отсутствие честных выборов. Об этом он заявил в интервью Reuters. Он также не скрывает своих амбиций, говоря, что хочет быть президентом.http://journalufa.com/1343-blogger-alek ... ossii.html

Не вняли моему предложению по нарезке оливье? :lol:

вторая ссылка у Вас "кривая" - не открывается...
так все же, где сведения о подаче Навальним или Удальцовым заявления в ЦИК о регистрации их в качестве кандидата президенты? Или покажите мне норму закона, согласно которой российский гражданин может участвовать в президентских выборах только на основании косвенного заявления в прессе?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Зима, уходи

Сообщение Nikoliza » 03/01/2013, 14:15

"Косвенное заявление в прессе" - это Навальный косит под кавота или это Вы с присущим Вам косноязычием?
Не вкурить... без поллитры. :mrgreen:
Разъясните блондинке, а то мне стока не выпить...бес чилавеческих жертф. :-)
Nikoliza
 

Re: Зима, уходи

Сообщение viktum » 03/01/2013, 14:31

Nikoliza писал(а):"Косвенное заявление в прессе" - это Навальный косит под кавота или это Вы с присущим Вам косноязычием?
Не вкурить... без поллитры. :mrgreen:
Разъясните блондинке, а то мне стока не выпить...бес чилавеческих жертф. :-)

он не заявлял прямо что идет подавать заявление в ЦИК . так понятнее?
а "не исключить возможности"... "в необозримом будущем"... - это не прямое заявление на президентское кресло


ЗЫ Николиза, тут пить не нужно. достаточно просто подумать, чтобы понять смысл написанного. а то я вижу уже отсутствие двоеточия делает фразу недоступной для Вашего понимания или неправильное написание "голанских высот" уже лишает Вас возможности понять, о каких территориях именно идет речь.
Последний раз редактировалось viktum 03/01/2013, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Зима, уходи

Сообщение vla9im » 03/01/2013, 14:35

Новый год . Новый бюджет уже начали отрабатывать и в том числе на этом форуме .
Как страшно жить в России 2013...... Продолжение следует , сейчас ещё пару смачных темок накопают .
А Российский народ просто празднует , в то время, как о его жизни так страдают из-за границы .
Ну не ценит этих потуг российский народ , неблагодарный . Индивидуумы и коньячек ( или ракию) и шашлычек бросили , что бы за нас пострадать.
С Новым 2013 годом . Скоро Рождество Христово .
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Зима, уходи

Сообщение viktum » 03/01/2013, 14:39

vla9im писал(а):Новый год . Новый бюджет уже начали отрабатывать и в том числе на этом форуме .
Как страшно жить в России 2013...... Продолжение следует , сейчас ещё пару смачных темок накопают .
А Российский народ просто празднует , в то время, как о его жизни так страдают из-за границы .
Ну не ценит этих потуг российский народ , неблагодарный . Индивидуумы и коньячек ( или ракию) и шашлычек бросили , что бы за нас пострадать.
С Новым 2013 годом . Скоро Рождество Христово .

а про "бюджет" одна бабка сказала или есть какие-то реальные доказательства? сможете предоставить или сразу после подобной просьбы сбежите?

А на счет "страданий" - я вижу вас ничуть не трогает, что например русские сироты остались без лечения или рост бедности среди населения. наверное, пока сами с набитым брюхом сидите плевать хотели на своих менее удачливых соотечественников.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Зима, уходи

Сообщение Вася из Пловдива » 03/01/2013, 14:45

Скорее всего, он кого-то куда-то полшет. и все мы знаем кого и куда!!!! :mrgreen: :mrgreen:
Вася из Пловдива
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29/09/2012, 07:27

Re: Зима, уходи

Сообщение vla9im » 03/01/2013, 14:52

Вася из Пловдива писал(а):Скорее всего, он кого-то куда-то полшет. и все мы знаем кого и куда!!!! :mrgreen: :mrgreen:


Да нет не пошлет . Просто с индивидуумами и особо одаренными не общаюсь ни в какой форме .
Индивидуумы
Особо одаренные
Нормальные люди
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Зима, уходи

Сообщение viktum » 03/01/2013, 14:58

vla9im писал(а):
Вася из Пловдива писал(а):Скорее всего, он кого-то куда-то полшет. и все мы знаем кого и куда!!!! :mrgreen: :mrgreen:


Да нет не пошлет . Просто с индивидуумами и особо одаренными не общаюсь ни в какой форме .
Индивидуумы
Особо одаренные
Нормальные люди

вот видите. и ответить не знаете что...
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Зима, уходи

Сообщение andrewj » 03/01/2013, 15:07

viktum писал(а):
andrewj писал(а):victum, до чего ж вы смешны в своей настойчивости -
В ходе интервью в эфире радиостанции «Эхо Москвы» известный оппозиционер и лидер движения «РосПил» Алексей Навальный подтвердил, что готов бороться за лидерские позиции во власти и в том числе за пост президента. http://novchronic.ru/8503.htm

так все же, где сведения о подаче Навальним или Удальцовым заявления в ЦИК о регистрации их в качестве кандидата президенты? Или покажите мне норму закона, согласно которой российский гражданин может участвовать в президентских выборах только на основании косвенного заявления в прессе?


А ключи от квартиры тоже? Ваша цитата "ЗЫ Нашли заявление Навального о желании стать президентом?"
Я вам дал пример его "косвенных" заявлений. А о заявлениях в ЦИК речь не шла - не с чем ему в ЦИК росПИЛИТЬ :mrgreen:
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Зима, уходи

Сообщение viktum » 03/01/2013, 15:09

andrewj писал(а):А ключи от квартиры тоже? Ваша цитата "ЗЫ Нашли заявление Навального о желании стать президентом?"
Я вам дал пример его "косвенных" заявлений. А о заявлениях в ЦИК речь не шла - не с чем ему в ЦИК росПИЛИТЬ :mrgreen:

а тогда как бы Удальцов или Навальный смогли бы стать президентом, не участвуя в выборах?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3