Референдум по Белене

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Референдум по Белене

Сообщение Тында - Петрич » 29/12/2012, 13:22

Мнение болгарина:
"Тут произходит чтоо то глубоко неправильно.Около 530 000 подписались для проведение референдума по Белене.Но так как парламент формулирует вопросс за референдума,то управляющая партия бб изменила вопрос и он уже выглядит примерно так "Согласни ли вы,чтобы Болгария развивала ядерной енергетики???!!!"
Ни слово про Белене,что вообще не должно быт.Люди подписались под определены вопрос,а куча дермоедов изменяют воля народа....
Кроме етого по нашим законам референдум будет действителен,если проголосуют как минимум столько людей,сколько голосовали на последние парламентские выборы 4 600 000.Ето не получитсья,так как Герб агитирует так чтобы люди не голосовали.
Так что референдум изначально обречен на неуспеха...."
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Референдум по Белене

Сообщение viktum » 29/12/2012, 14:32

Тында - Петрич писал(а):Мнение болгарина:
"Тут произходит чтоо то глубоко неправильно.Около 530 000 подписались для проведение референдума по Белене.Но так как парламент формулирует вопросс за референдума,то управляющая партия бб изменила вопрос и он уже выглядит примерно так "Согласни ли вы,чтобы Болгария развивала ядерной енергетики???!!!"
Ни слово про Белене,что вообще не должно быт.Люди подписались под определены вопрос,а куча дермоедов изменяют воля народа....
Кроме етого по нашим законам референдум будет действителен,если проголосуют как минимум столько людей,сколько голосовали на последние парламентские выборы 4 600 000.Ето не получитсья,так как Герб агитирует так чтобы люди не голосовали.
Так что референдум изначально обречен на неуспеха...."

Заранее предвидят поражение и готовят оправдания?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Референдум по Белене

Сообщение VS » 29/12/2012, 19:27

Смешные меры - референдум по подобным вопросам. На базар смахивает в нэзалэжной... Не хочется платить - в суд с песней веселой! :lol:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Референдум по Белене

Сообщение viktum » 29/12/2012, 19:43

VS писал(а):Смешные меры - референдум по подобным вопросам. На базар смахивает в нэзалэжной... Не хочется платить - в суд с песней веселой! :lol:

суд еще выиграть надо. это не "басманное правосудие" все таки.
а выиграют - остальные подумают, стоит ли работать а Атомом.

Так что тут для России, к сожалению, неблагоприятные последствия уже будут при любом развитии ситуации.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Референдум по Белене

Сообщение andrewj » 29/12/2012, 19:52

Представитель Инициативного комитета за проведение референдума в поддержку АЭС "Белене" Явор Куюмджиев указал на реальную опасность того, что "к 2028 году Болгарии придется импортировать электроэнергию в случае, если проект не будет реализован". "Сегодня цена на электроэнергию остается терпимой лишь благодаря работе АЭС "Козлодуй", - подчеркнул он. Утверждения о том, что проект Белене не выгоден, не выдерживают критики, полагает Куюмджиев. "Нет ни одной ядерной станции в мире, которая была бы закрыта из- за убытков", - добавил он.
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Референдум по Белене

Сообщение viktum » 29/12/2012, 20:43

andrewj писал(а):"Нет ни одной ядерной станции в мире, которая была бы закрыта из- за убытков", - добавил он.

Чернобыль и Фукусима наверное до сих пор прибыль учредителям приносит...
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Референдум по Белене

Сообщение VS » 29/12/2012, 20:49

andrewj писал(а):Представитель Инициативного комитета за проведение референдума в поддержку АЭС "Белене" Явор Куюмджиев указал на реальную опасность того, что "к 2028 году Болгарии придется импортировать электроэнергию в случае, если проект не будет реализован". "Сегодня цена на электроэнергию остается терпимой лишь благодаря работе АЭС "Козлодуй", - подчеркнул он. Утверждения о том, что проект Белене не выгоден, не выдерживают критики, полагает Куюмджиев. "Нет ни одной ядерной станции в мире, которая была бы закрыта из- за убытков", - добавил он.

Допускаю, что BG будет первой такой страной! :oops: А расчеты это как дышло - куда повернешь... :roll:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Референдум по Белене

Сообщение andrewj » 29/12/2012, 20:56

viktum писал(а):
andrewj писал(а):"Нет ни одной ядерной станции в мире, которая была бы закрыта из- за убытков", - добавил он.

Чернобыль и Фукусима наверное до сих пор прибыль учредителям приносит...

Они что, убытки приносили? Это демагогия чмстой воды - современные АЭС это не фукусима с чернобылем.
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Референдум по Белене

Сообщение Тында - Петрич » 29/12/2012, 20:56

viktum писал(а):
andrewj писал(а):"Нет ни одной ядерной станции в мире, которая была бы закрыта из- за убытков", - добавил он.

Чернобыль и Фукусима наверное до сих пор прибыль учредителям приносит...

Кстати, принято решение, что Фукусиму надо реанимировать.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Референдум по Белене

Сообщение vla9im » 29/12/2012, 21:27

Тында - Петрич писал(а):Кстати, принято решение, что Фукусиму надо реанимировать.

Ничего удивительного , там ведь американское оборудование стояло .
Если бы российское, вони бы было , что весь мир отравили . А так и авария с нефтяным разливом , тоже все нормально и не страшно. Все страшное видится , когда связано с Россией .
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Референдум по Белене

Сообщение master7 » 30/12/2012, 11:04

Статья показывает суть казуса Белене и не только.

http://www.bellona.ru/articles_ru/articles_2010/Belene-price
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Референдум по Белене

Сообщение viktum » 30/12/2012, 11:31

andrewj писал(а):Они что, убытки приносили? Это демагогия чмстой воды - современные АЭС это не фукусима с чернобылем.

Убытки крупнейшей в Японии энергетической компании TEPCO, оператора аварийной АЭС «Фукусима», составят свыше 7-ми миллиардов долларов. Такая сумма значится в опубликованных местными СМИ финансовых документах компании.
http://old.newstube.ru/media/tepco-podschitala-ubytki
http://fukushima-news.ru/news/zatraty_n ... 11-10-2137
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Референдум по Белене

Сообщение viktum » 30/12/2012, 11:32

vla9im писал(а):
Тында - Петрич писал(а):Кстати, принято решение, что Фукусиму надо реанимировать.

Ничего удивительного , там ведь американское оборудование стояло .
Если бы российское, вони бы было , что весь мир отравили . А так и авария с нефтяным разливом , тоже все нормально и не страшно. Все страшное видится , когда связано с Россией .

При Фукусиме пострадало около 60 человек. При Чернобыле - несколько тысяч. Вся разница в безопасности оборудования налицо.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Референдум по Белене

Сообщение Тында - Петрич » 30/12/2012, 11:48

Опять чушь. Прошло 25 лет, технологии шагнули вперед, это нельзя сравнивать.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Референдум по Белене

Сообщение Тында - Петрич » 30/12/2012, 11:50

viktum писал(а):
andrewj писал(а):Они что, убытки приносили? Это демагогия чмстой воды - современные АЭС это не фукусима с чернобылем.

Убытки крупнейшей в Японии энергетической компании TEPCO, оператора аварийной АЭС «Фукусима», составят свыше 7-ми миллиардов долларов. Такая сумма значится в опубликованных местными СМИ финансовых документах компании.
http://old.newstube.ru/media/tepco-podschitala-ubytki
http://fukushima-news.ru/news/zatraty_n ... 11-10-2137

Что ж, форс-мажор есть орс-мажор. Бывает. А какая степень доходности была у этой кампании до инцидента?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Референдум по Белене

Сообщение stifen » 30/12/2012, 14:12

Правильно - бесепар(к) Румен Овчаров и други его хапнули комиссионные несколько лет тому назад - однако договора не заключили и строительство не начали. Вот теперь денег неправедных надо возвращать - но русская мафия ( и не только) береть денег обратно вместе с головой - на блюдечке с голубой каемочкой!Всполошились другари, ан поздно - денег нету на строительство....их тоже растащили
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Референдум по Белене

Сообщение Тында - Петрич » 30/12/2012, 15:35

Печально, но бывает...... Поэтому лярд отдать все-таки придется. А вот с кого БГ их взыщет в порядке регресса - это вы уж там сами между собой разбирайтесь. Но сначала лярд отдайте! Лично меня такая позиция абсолютно устраивает.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Референдум по Белене

Сообщение viktum » 30/12/2012, 16:37

Тында - Петрич писал(а):
viktum писал(а):
andrewj писал(а):Они что, убытки приносили? Это демагогия чмстой воды - современные АЭС это не фукусима с чернобылем.

Убытки крупнейшей в Японии энергетической компании TEPCO, оператора аварийной АЭС «Фукусима», составят свыше 7-ми миллиардов долларов. Такая сумма значится в опубликованных местными СМИ финансовых документах компании.
http://old.newstube.ru/media/tepco-podschitala-ubytki
http://fukushima-news.ru/news/zatraty_n ... 11-10-2137

Что ж, форс-мажор есть орс-мажор. Бывает. А какая степень доходности была у этой кампании до инцидента?

вероятность инцидента исключать нельзя никогда.

можно получать прибыль в 10 атомных станций и получить такие убытки с 11-й, что прибыль с 10-ти покажется ерундой.
до Чернобыля помнится тоже "пели" про мирный безопасный атом и про торжество советской науки, позволяющих безопасно добывать энергию.
потом скромно так молчали и вот сейчас опять "затянули"...

а про современные технологии - это всего лишь отговорки, позволяющие оправдать нерадивых руководителей. большинство потерь при Чернобыле не были связаны с технологиями, а больше с дуростью ввиду полной безответственности совков. Например, вспомните тот случай, когда население города ходило на мост "смотреть атомный пожар".
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Референдум по Белене

Сообщение viktum » 30/12/2012, 17:23

Наши я очень хорошо знаю и зарубежные тоже и могу сравнивать.
тот факт, что большинство крупных хозяйственных споров предпочитают отдавать зарубежным судам о многом говорит.
http://www.vedomosti.ru/opinion/news/21 ... itet_na_10
http://mn.ru/business/20121024/329346774.html

тем не менее, совет прежний - не спешить. а то потом долго в случае "конфуза" над Вами потешаться буду.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Референдум по Белене

Сообщение Тында - Петрич » 30/12/2012, 18:50

Ага, что-то типа этого о Южном и Северном потоках я уже слышал!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Как здоровье Набукко то!!???? :mrgreen:
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Референдум по Белене

Сообщение Юрий » 30/12/2012, 20:14

Если снова будет один ФЛУД и переход на "личности", то тему закрою!
Пишите по существу!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Референдум по Белене

Сообщение Христо » 28/01/2013, 03:10

Сегодня прошёл этот референдум.
Более 60% высказалось за строительство станции, а в новостях прямо сказали "наконец то Борисов получил подзатыльник".
Борисов сделал ответный ход - власти хотят объявить референдум недействительным.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Референдум по Белене

Сообщение Алеша Попович » 28/01/2013, 07:21

22% активност, 61% отговор ”Да” на референдума
-A+ 18:44 | 27 януари 2013 | Политика / Автор Днес.дир.бг / обновено преди 7 часа
Виж 1 снимка Около 1.5 млн. души излязоха да гласуват на референдума
Сн.: БГНЕС 61% са гласувалите с "Да" на референдума. 21.8% е избирателната активност в страната, по окончателни данни на "Алфа Рисърч". Въпросът от референдума ще се обсъжда в парламента.
За да бъде валиден референдумът, в него трябваше да участват поне 4 345 450 души, колкото са дали вота си на последните парламентарни избори, и повече от половината да са отговорили с „да".
Около 1.5 млн. души са излезлите да гласуват на референдума. Около 900 000 гласа стоят зад позицията "Да", съобщиха от социологическа агенция Алфа Рисърч.

При активност над 20 на сто от включените в избирателните списъци гласоподаватели и ако над половината от тях са казали "Да", темата се връща за обсъждане в парламента.
Така, след получените резултати, въпросът „Да се развива ли ядрената енергетика в Република България чрез изграждане на нова ядрена електроцентрала" ще бъде обсъден отново в Народното събрание.

Сериозно разделение и различна подкрепа за атомната енергетика показва проучването по тип населено място - най-висока е подкрепата за ядрената енергетика в селата и малките градове, предаде БНТ по данни на "Алфа Рисърч". Най-мобилизиран е бил електоратът на БСП. 68% от привържениците на ГЕРБ са гласували с "Не", а 32% - с "Да". 95% от гласоподавателите на БСП са гласували с "Да", а от Синята коалиция 76% са гласували с "Не".

Във възрастовата граница 18-30 години почти 50% са гласували с „Да". В средната възрастова група 31-60 години - 57% са гласували с „Да", 43% са казали „Не". Най-висока подкрепа среща тезата за изграждане на нова ядрена електроцентрала сред хората над 60 години - 72% са гласували с „Да".

Най-висока е била избирателната активност в област Плевен, а най-ниска - в област Кърджали.
Големи нарушения не са регистрирани.

Като лична загуба за Борисов определи резултата от референдума лидерът на БСП Сергей Станишев.
Зам.-председателят на ГЕРБ Цветан Цветанов каза, че не трябва да се пренасят механично резултатите от референдума към Бойко Борисов. Това е референдум за ядрената енергетика, каза Цветанов.
С този референдум Станишев завинаги зачеркна проекта "Белене, каза на свой ред премиерът Борисов.
В кампанията се роди нова червено-кафява коалиция – социалистът Сергей Станишев се прегърна със Сидеров в защита интересите на мафията и енергийните олигарси, казаха от "синия" инициативен комитет срещу "измамата "Белене"".

ЦИК ще обяви окончателните резултати от референдума в тридневен срок, съобщи за "Фокус" говорителят на комисията Ралица Негенцова. Данните за избирателна активност ще излязат с решение на ЦИК.

А что еще остается этому лысому и тупому любимцу разведеных женщин?
Алеша Попович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02/09/2012, 08:45

Re: Референдум по Белене

Сообщение IvanR » 28/01/2013, 12:30

master7 писал(а):Статья показывает суть казуса Белене и не только.
http://www.bellona.ru/articles_ru/articles_2010/Belene-price

Интересная статья. Очевидно, строить или нет АЭС дело болгар. По моему мнению, самое важное - безопасность.
Если ее гарантируют в имеющихся условиях, то почему бы и нет. Франция подавляющую долю электроэнергии имеет от АЭС.
Что до того, кто будет финансировать и кому она будет принадлежать, это вопрос, на мой взгляд, менее важный. Если кто-то
предлагает построить за свой счет, так, по моему, этому только радоваться надо. Это прямые инвестиции в экономику страны.
Условия, конечно, надо оговаривать, как и при любом иностранном проекте. По моему мнению, лучше всего с точки зрения
безопасности, когда проектировщик и строитель ядерного объекта сам его и эксплуатирует. Практически во всех авариях на
АЭС присутствовал человеческий фактор. А специалисты, проектирующие и строящие объект имеют больший опыт, чем другие.
Очевидно, что даже самую безопасную установку можно привести к аварии, если ее будут эксплуатировать неадекватные люди.
Последний раз редактировалось IvanR 28/01/2013, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Референдум по Белене

Сообщение olsv2000 » 28/01/2013, 12:36

IvanR писал(а):
master7 писал(а):Статья показывает суть казуса Белене и не только.
http://www.bellona.ru/articles_ru/articles_2010/Belene-price

Интересная статья. Очевидно, строить или нет АЭС дело болгар. По моему мнению, самое важное - безопасность.
Если ее гарантируют в имеющихся условиях, то почему бы и нет. Франция подавляющую долю электроэнергии имеет от АЭС.
Что до того, кто будет финансировать и кому она будет принадлежать, это вопрос, на мой взгляд, менее важный. Если кто-то
предлагает построить за свой счет, так, по моему, этому только радоваться надо. Это прямые инвестиции в экономику страны.
Условия, конечно, надо оговаривать, как и при любом иностранном проекте. По моему мнению, лучше всего с точки зрения
безопасности, когда проектировщик и строитель ядерного объекта сам его и эксплуатирует. Практически во всех авариях на
АЭС присутствовал человеческий фактор. А специалисты, проектирующие и строящие объект имеют больший опыт, чем другие.

В Турции Россия будет строить именно так , а взамен электроэнергия по фиксированной ,выгодной обеим сторонам цене . И политика побоку , один лишь бизнес .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Референдум по Белене

Сообщение Олег_А » 28/01/2013, 12:48

Зачем маленькой и бедной стране атомная АЭС?
Турции - понятно, она стремится к лидерству в регионе, да и промышленность у неё развивается (хотя имеется дефицит в торговле с Россией). У нас в сибирском городке почти все строители гастарбайтеры - турки (компания Ямата)
Люди часто путают взволнованную глупость с бурлящим умом. (Фазиль Искандер).
Аватара пользователя
Олег_А
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28/01/2013, 08:59
Откуда: Российская Арктика

Re: Референдум по Белене

Сообщение IvanR » 28/01/2013, 12:54

Олег_А писал(а):Зачем маленькой и бедной стране атомная АЭС?
Турции - понятно, она стремится к лидерству в регионе, да и промышленность у неё развивается (хотя имеется дефицит в торговле с Россией). У нас в сибирском городке почти все строители гастарбайтеры - турки (компания Ямата)

Хотя бы затем, что если кто-то захочет построить там какой-нибудь завод, то наличие электроэнергии будет важным фактором.
А без этого только сельское хозяйство. Курорты, кстати, тоже в электроэнергии нуждаются.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Референдум по Белене

Сообщение Олег_А » 28/01/2013, 13:02

Так пусть строят газовую ТЭЦ, дешевле обойдется...
Люди часто путают взволнованную глупость с бурлящим умом. (Фазиль Искандер).
Аватара пользователя
Олег_А
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28/01/2013, 08:59
Откуда: Российская Арктика

Re: Референдум по Белене

Сообщение olsv2000 » 28/01/2013, 13:04

IvanR писал(а):
Олег_А писал(а):Зачем маленькой и бедной стране атомная АЭС?
Турции - понятно, она стремится к лидерству в регионе, да и промышленность у неё развивается (хотя имеется дефицит в торговле с Россией). У нас в сибирском городке почти все строители гастарбайтеры - турки (компания Ямата)

Хотя бы затем, что если кто-то захочет построить там какой-нибудь завод, то наличие электроэнергии будет важным фактором.
А без этого только сельское хозяйство. Курорты, кстати, тоже в электроэнергии нуждаются.

А ещё электроэнергию выгодно продавать другим странам , у которых её не хватает . Да и самой Болгарии наверное не резон , через десяток лет проживать при лучинах ,потому что у турков будет стоить дорого , а у Болгарии нет денег , потому , что нечего продать . Помидоры уже свои не выращивают в большинстве своем , а покупают у тех же турков .
А ЕС всю жизнь не будет содержать и вкачивать сюда деньги за просто так .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Референдум по Белене

Сообщение Олег_А » 28/01/2013, 13:08

Летом долго были в Сербии и Черногории (отпуска в Сибири большие), так они (сербы и черногорцы) смеются над болгарами... Дескать, не умеют извлекать выгоду из политической ситуации, типа колхозниками были, колхозниками и остались... Сербам Россия уже второй транш отстегивает, а в Черногории Будванская ривьера уже свой язык забыла...
Люди часто путают взволнованную глупость с бурлящим умом. (Фазиль Искандер).
Аватара пользователя
Олег_А
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28/01/2013, 08:59
Откуда: Российская Арктика

Re: Референдум по Белене

Сообщение IvanR » 28/01/2013, 13:28

Олег_А писал(а):Так пусть строят газовую ТЭЦ, дешевле обойдется...

Тоже вариант, между прочем. Но сначала придется Южный поток построить.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Референдум по Белене

Сообщение VS » 28/01/2013, 16:37

Думаю что смеяться там особо не над чем. И важно другое - будет ли у тех кто смеется свет и газ по доступным ценам через 5 лет...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Референдум по Белене

Сообщение Христо » 31/01/2013, 22:46

VS писал(а):Думаю что смеяться там особо не над чем. И важно другое - будет ли у тех кто смеется свет и газ по доступным ценам через 5 лет...

При ББ не будет.
Слушал новости по местному ТВ и диктор сказал: "наконец-то Борисов получил подзатыльник", так что тема АЭС интересна людям.
А итоги референдума отменили.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Референдум по Белене

Сообщение Алеша Попович » 01/02/2013, 06:54

А на каком основании отменили?
Алеша Попович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02/09/2012, 08:45

Re: Референдум по Белене

Сообщение Алеша Попович » 01/02/2013, 11:51

Если бы тема была никому не интересна, то референдум просто бы не назначили. Посмотрим, что будут об этом говорить болгары лет через 5-10, когда в стране будет недостаток эл.эенергии и ее придется закупать за бугром по заоблачным ценам....
Алеша Попович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02/09/2012, 08:45

Re: Референдум по Белене

Сообщение Федорец Валерий » 01/02/2013, 12:36

Чё там обсуждать - цыплят по осени считают...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Референдум по Белене

Сообщение плюшка » 01/02/2013, 13:01

Христо писал(а):
VS писал(а):Думаю что смеяться там особо не над чем. И важно другое - будет ли у тех кто смеется свет и газ по доступным ценам через 5 лет...

При ББ не будет.
Слушал новости по местному ТВ и диктор сказал: "наконец-то Борисов получил подзатыльник", так что тема АЭС интересна людям.
А итоги референдума отменили.

Это когда объявили и где об этом сказали?
22. 22 процента голосовали на референдуме. Это значит, что вопрос об АЭЦ будет опять возвращен в Народное собрание на обсуждение.
Никто не отменил результаты референдума - они есть такие, какие есть.
Думайте, когда пишите и не врите.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Референдум по Белене

Сообщение WoodyWoodpecker » 07/02/2013, 17:03

Не смотря на снег в Варне и температуру минус 10, я сходил и проголосовал на референдуме.
Так что я оказался среди 20 процентов людей, которым не безразлична судьба страны, где они живут.
Ну что я могу сказать-болгары ЗАСЛУЖИВАЮТ нищету, хаос и безнадеждность, среди которых они живут, раз им нет дела до своей собственной страны.
Зато когда надо жаловаться на жизнь-тут болгары не имеют себе равных.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Референдум по Белене

Сообщение VS » 08/02/2013, 11:42

Можно узнать вашу личную позицию по вопросу референдума (если это не секрет)?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Референдум по Белене

Сообщение Христо » 17/02/2013, 02:12

„Не зависимо от результатов референдума, у нас нет денег на строительства атомной станции”, заявил в интервью телеканалу „Нова телевизия” премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.
„У нас нет денег на строительства АЭС „Белене”, был категоричен премьер-министр. Он добавил, что люди, собирающиеся на референдуме сказать „Да”, должны знать откуда возьмутся деньги”. Так Борисов ответил на вопрос журналистов, будет ли построена АЭС „Белене” если результат референдума окажется положительным.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1