Косово. Продолжение истории...

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Косово. Продолжение истории...

Сообщение VS » 21/04/2013, 14:34

Интересная логика - брала деньги с обоих лагерей (т.е. влияние на нее было). Но - развалилась на куски. Но жандармила, особенно перед бомбежками... Типа как Ирак, всех жандармил своим оружием массового поражения, да!? :mrgreen: Для меня Югославия как таковая не есть образец и вообще не светлый образ - с ней просто поступили грязно и по-скотски. И все у кого есть разум этого не могут не понимать...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Косово. Продолжение истории...

Сообщение Тында - Петрич » 21/04/2013, 18:21

Вот странно, а как же ваше высказывание, что амеры сначала бомбят, а потом приходят с толстой чековой книжкой? Или вы готовы только к тому, что убивают не вас и ваших близких, а других людей, гуманист вы наш!
Последний раз редактировалось Тында - Петрич 21/04/2013, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Косово. Продолжение истории...

Сообщение Данко Хаирсъзина » 21/04/2013, 20:47

Парны, парны, я вам сделал политический анализ - а вы в ответ - трын трава из журнала Пропагандист-агитатор.... :lol:
Всички са маскари, ама като наште маскари други нема!
Данко Хаирсъзина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04/04/2011, 09:20

Re: Косово. Продолжение истории...

Сообщение VS » 21/04/2013, 21:02

Не слишком убедительный анализ...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Косово. Продолжение истории...

Сообщение Тында - Петрич » 21/04/2013, 21:05

Очень мягко замечено.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Косово. Продолжение истории...

Сообщение Данко Хаирсъзина » 21/04/2013, 21:16

:shock:
Последний раз редактировалось Данко Хаирсъзина 21/04/2013, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Всички са маскари, ама като наште маскари други нема!
Данко Хаирсъзина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04/04/2011, 09:20

Re: Косово. Продолжение истории...

Сообщение Данко Хаирсъзина » 21/04/2013, 21:18

VS писал(а):Не слишком убедительный анализ...

Тогда тем легче его опровергнуть, а не бросаться пропагандными словами....
Всички са маскари, ама като наште маскари други нема!
Данко Хаирсъзина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04/04/2011, 09:20

Re: Косово. Продолжение истории...

Сообщение вальтер эгов » 21/04/2013, 21:44

VS писал(а):Не слишком убедительный анализ...

Ни РОЭ, ни СОЭ.
вальтер эгов
 

Re: Косово. Продолжение истории...

Сообщение Димчо » 21/04/2013, 23:45

VS писал(а):Интересная логика - брала деньги с обоих лагерей (т.е. влияние на нее было). Но - развалилась на куски. Но жандармила, особенно перед бомбежками... Типа как Ирак, всех жандармил своим оружием массового поражения, да!? :mrgreen: Для меня Югославия как таковая не есть образец и вообще не светлый образ - с ней просто поступили грязно и по-скотски. И все у кого есть разум этого не могут не понимать...


Югославия - искуственое творение Запада (Антанты и осбено Франции).
Ето была сказка. Хорошая сказка, даже очень хорошая, но сказка. К сожаленье, или к счастье ета сказка закончилась.

Сербы не поняли,что сказка закончилась - ето их роковои промах.
Сербы были уверены, что ето то из-за их "супериорнсти", они получили Югославии.
Супериорнсть - сербское слово, означающее чувство превозходство над остальных.
Поетому сербы и поверили в Югославскую (по сеути Великосербскую) сказку.
Как следствие сербы сделали роковой промах - совершенно недооценили расклад в конце 20-г века.
Сербы не поняли, что их "Великая" Югославия ,уже не нужна своим создателям.
Они етого не поняли. Они поверили в своей "супериорнсти", захотели продолжение сказки и выступили пртив самого автора етой сказки, против создателеи Югославии.
Естествено ета выдуманная "супериорнсть" сербам ничем не помогла и они получили , то что мы имеем сейчас.

Короче, кто создал "Великую Югославию (считай Сербославию) , тот ее и разрушил.
Мне кажется , что автор Югославии ( назовем в общем ето Западные страны) имеет право критически посмотреть на свое творение , и если ето творение оказалсь ошибчным, то создатель скорее всего имеет право его и наказать, вплоть до того , что мы видим сейчас.

-------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. Все ето многократно разжевывали практически за все годы существвания етого форума.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Косово. Продолжение истории...

Сообщение Тында - Петрич » 22/04/2013, 05:42

Данко Хаирсъзина писал(а):
VS писал(а):Не слишком убедительный анализ...

Тогда тем легче его опровергнуть, а не бросаться пропагандными словами....

Он не стоит того, чтобы тратить на это свое время.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Косово. Продолжение истории...

Сообщение Федорец Валерий » 22/04/2013, 12:33

Димчо писал(а): Югославия - искуственое творение Запада (Антанты и осбено Франции).


Надо полагать, что страна Вашего, Димчо, проживания, была создана Господом в первый же день творения и ничего с тех пор в ней не менялось.

Димчо писал(а):Ето была сказка. Хорошая сказка, даже очень хорошая, но сказка. К сожаленье, или к счастье ета сказка закончилась.


Да нет, Димчо, "сказка" только начинается:

В знаменитой «настольной книге неоосманиста» «Стратегическая глубина», вышедшей в 2001 году из-под пера министра иностранных дел Турции А.Давутоглу, последний предрек, что своеобразным «строительным материалом для воздушных замков турецкой мечты» послужит турецкое и мусульманское население Балкан, Черноморского региона и Кавказа (крымские татары, гагаузы, аджарцы, турки-месхетинцы). Действительно, всю прошедшую декаду турки пытались активно эксплуатировать общие тюркские корни и конфессиональную принадлежность к исламу ряда народов Черноморского бассейна, прежде всего крымских татар и гагаузов Украины, Молдовы и Болгарии.

Несмотря на все заявления правительства Эрдогана об «исламе 2.0″ XXI века, исповедуемого членами правящей в Турции Партии справедливости и развития, де-факто Анкара проводит ползущую исламскую реставрацию «бывших вилайетов Османской империи» под прикрытием различных благотворительных фондов, в свое время созданных турецкими иммигрантами в странах Западной Европы.

При этом испытательными полигонами данной тактики выступают Болгария (регионы компактного проживания турок – Кырджали, Разград) и Украина (Крым). Сегодня якобы независимый главный муфтият мусульман Болгарии превращен в неформальный центр влияния на всех мусульман этой страны (даже этнических болгар-помаков и цыган), всецело контролируемый Турцией. Протурецкие исламисты Болгарии и не пытаются скрывать этот факт. Глава Высокого совета муфтий Болгарии открыто ссылается в СМИ на времена турецкого халифата, когда кандидатуры религиозных руководителей должны были получить одобрение Стамбула. Под диктовку Анкары муфтият пытается вовлечь государство в конфликт с мусульманами, провоцируя как одну, так и другую сторону.


http://www.yerkramas.org/2013/02/08/neoosmanskoe-menyu/

Димчо писал(а):P.S. Все ето многократно разжевывали практически за все годы существвания етого форума.


Такое ощущение, Димчо, что Вы "звёздочку поймали" :? - раньше за Вами такого, вроде, не водилось :? ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Косово. Продолжение истории...

Сообщение Димчо » 22/04/2013, 14:08

Федорец Валерий писал(а):Да нет, Димчо, "сказка" только начинается:

Та сказка в кавычках, о которой вы пишете, является болгарской антисказкой.
Она либо случится, либо нет.
А подлинная и незабываемая сербская сказка закончилась.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Косово. Продолжение истории...

Сообщение Димчо » 22/04/2013, 14:57

Прочитал весьма неплохой материал о событиях вокруг конфликта между Сербией и Косово, а также вообще о ситуации в странах бывшей Югославии и возможных перспективах. На вопросы отвечает историк, ведущий научный сотрудник Института экономики РАН Сергей Романенко.
Отрывки, которые мне произвели впечатлении, так как такого рода мысли от ведущих российских ученах редько появляются.

Что касается собственно Сербии, то попытки изобразить ее самым близким союзником, начиная с конца девятнадцатого века, ничем хорошим ни для Сербии, ни для России никогда не кончались. Мы никак не можем преодолеть эту традицию. Обе стороны говорили и говорят о союзе и братстве, но каждая из них преследует свои интересы и цели. Когда их достичь не удается, следует взаимное разочарование, возникает конфликтная ситуация, в которой не заинтересован никто. В результате вместо нормального многостороннего взаимовыгодного партнерства возникают либо необоснованные иллюзии и завышенные ожидания, либо, наоборот, чрезмерное охлаждение и даже озлобление.


К НАТО у Сербии особые отношения, это понятно. Но что будет у Сербии с Евросоюзом, возвращаясь к началу нашего разговора, тоже пока неясно. Конечно, Сербия заинтересована в том, чтобы вступить и в Евросоюз (да и в НАТО), просто потому что все ее соседи являются членами этих структур и она не может оставаться каким-то серым пятном. НАТО и Евросоюз тоже заинтересованы в этом.


Нынешняя ситуация ссорит Сербию со всеми ближайшими соседями
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Пред.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2