Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране.

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение rikoshet » 17/09/2013, 13:54

viktum писал(а):
sentantuan писал(а):
master7 писал(а): Мне нравиться ответ в историческом плане особено из за грубое и невежественное отношение руских. Жить в центре Балканах более 13 веков дело не простое. 64 народов по сведания историков, воевавшие против болгары не существуют. Жизнь была суровая, а правила без компромис. В эти условия здесь выдержали самые сильные, умные, смелые и пр. Такое мое мнение.

Смешно! Все то же самое может сказать о себе любой современный народ Европы. И даже амеры. А, кстати. у кого жизнь была круче - у болгар или у русских?

Немного поправлю:
Так пишут в учебниках истории любого современного народа Европы для формирования "нужного" восприятия своей родины у детей.

Это называется воспитание. В данном случае, патриотическое.
rikoshet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 13/10/2006, 22:11

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение viktum » 19/09/2013, 15:08

Наблюдатель писал(а):Очень хороше сказал мой приятель, образованный русский: "Не люблю болгар, потому что они слишком похожи на русских."

Вчера слышал "смешную" фразу:
"Болгария - это то же самое, что и Россия, только без нефти и газа" :)
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение Wolfhound » 05/10/2013, 16:21

Какие последние новости?
Мы работаем не с алкоголиками, а с интеллектуально развитыми людьми. Здесь идет противоборство: или мы их, или они нас. (О. Теперик, замначальника 15 отдела УСТМ ГУВД Краснодарского края)
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение master7 » 06/10/2013, 02:17

Wolfhound писал(а):Какие последние новости?


Никакие! Протесты продолжают без перерыва. Поддержка общества за парламент упала до 11%.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение vikowind » 08/10/2013, 14:31

Все дружно варят ракию, крутят банки и протестуют :D
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение ГореДан » 14/11/2013, 21:09

Доброе время!Что говорят о том,что Болгария и Румыния открывают.границы для трудовой миграции скоро,ЕС вроде как помощью не обеспечит в полной мере?Это я относительно безопасности и комфортном проживании.Или молчат,или не знают?Спасибо!
ГореДан
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06/11/2013, 21:23
Откуда: Северодвинск

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение IvanR » 15/11/2013, 11:29

master7 писал(а):
Wolfhound писал(а):Какие последние новости?

Никакие! Протесты продолжают без перерыва. Поддержка общества за парламент упала до 11%.

Мастер, поясните пожалуйста нам, иностранцам, чего хотят протестующие?
Ну переизберут парламент и назначат новое правительство. Какова вероятность, что они будут лучше?
В Болгарии есть определенный расклад политических сил. Две ведущие партии: ГЕРБ и БСП.
Других фактически нет. Очевидно, одна из них будет доминировать в результате выборов.
ГЕРБ была в прошлый раз, и ее скинули. Ну придет она снова, что изменится?
Непонятно, что люди хотят? Снова ГЕРБ? Но тогда протестовать начнут другие. Или, точнее,
другие будут оплачивать протесты. Что изменится?
Не лучше ли выступать с конкретными экономическими требованиями. Типа, выделить больше денег
на здравохранение, образование и т.п.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение master7 » 15/11/2013, 16:10

IvanR писал(а):
master7 писал(а):
Wolfhound писал(а):Какие последние новости?

Никакие! Протесты продолжают без перерыва. Поддержка общества за парламент упала до 11%.

Мастер, поясните пожалуйста нам, иностранцам, чего хотят протестующие?
Ну переизберут парламент и назначат новое правительство. Какова вероятность, что они будут лучше?
В Болгарии есть определенный расклад политических сил. Две ведущие партии: ГЕРБ и БСП.
Других фактически нет. Очевидно, одна из них будет доминировать в результате выборов.
ГЕРБ была в прошлый раз, и ее скинули. Ну придет она снова, что изменится?
Непонятно, что люди хотят? Снова ГЕРБ? Но тогда протестовать начнут другие. Или, точнее,
другие будут оплачивать протесты. Что изменится?
Не лучше ли выступать с конкретными экономическими требованиями. Типа, выделить больше денег
на здравохранение, образование и т.п.


Ответ на Ваши вопросы есть в статьи Le Nouvel Observateur:
Бунт срещу „червената мафия“
http://offnews.bg/index.php/267316/le-nouvel-observateur-bunt-sreshhu-chervenata-mafiya
Для французы ясно и точно обьяснено, что произходит в Болгарии. Я не могу перевести, но вероятно подобные статьи можете найти на руском.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение IvanR » 15/11/2013, 18:50

master7 писал(а): Ответ на Ваши вопросы есть в статьи Le Nouvel Observateur:
Бунт срещу „червената мафия“
http://offnews.bg/index.php/267316/le-nouvel-observateur-bunt-sreshhu-chervenata-mafiya
Для французы ясно и точно обьяснено, что произходит в Болгарии. Я не могу перевести, но вероятно подобные статьи можете найти на руском.

К сожалению болгарского языка не знаю. Но просмотрев статью увидел некоторые знакомые слова.
Как я понял, люди считают, что во всех партиях засели бывшие коммунисты, которые продолжают править, мягко говоря, недемократическими методами. Поэтому нужны перевыборы в парламент и назначение нового правительства.
Но тут вопрос, как устранить этих людей от избрания на новых выборах? Если политические партии управляются ими, то это проблема.
Честно говоря, не знаю как ее решить. Если запретить всем бывшим коммунистам участвовать в выборах, то это тоже недемократический путь.
Кроме того, поскольку других людей имеющих опыт управления государством, нет, то, скорее всего, станет еще хуже. Вспомните Россию в Ельциновский период. Пришли люди вроде как со стороны и развалили и растащили все, что только можно. Может вам пригласить в правительство людей с опытом из Германии? :D
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение viktum » 15/11/2013, 18:59

IvanR писал(а):
master7 писал(а): Ответ на Ваши вопросы есть в статьи Le Nouvel Observateur:
Бунт срещу „червената мафия“
http://offnews.bg/index.php/267316/le-nouvel-observateur-bunt-sreshhu-chervenata-mafiya
Для французы ясно и точно обьяснено, что произходит в Болгарии. Я не могу перевести, но вероятно подобные статьи можете найти на руском.

К сожалению болгарского языка не знаю. Но просмотрев статью увидел некоторые знакомые слова.
Как я понял, люди считают, что во всех партиях засели бывшие коммунисты, которые продолжают править, мягко говоря, недемократическими методами. Поэтому нужны перевыборы в парламент и назначение нового правительства.
Но тут вопрос, как устранить этих людей от избрания на новых выборах? Если политические партии управляются ими, то это проблема.
Честно говоря, не знаю как ее решить. Если запретить всем бывшим коммунистам участвовать в выборах, то это тоже недемократический путь.
Кроме того, поскольку других людей имеющих опыт управления государством, нет, то, скорее всего, станет еще хуже. Вспомните Россию в Ельциновский период. Пришли люди вроде как со стороны и развалили и растащили все, что только можно. Может вам пригласить в правительство людей с опытом из Германии? :D

"Опыт управления" говорите?
Коммунисты за 70 лет Россию довели до того, что в стране не осталось продуктов. Какой это "опыт", что даже за несколько лет не имеющие (по Вашим словам) этого "опыта" люди сумели обеспечить страну товарами, а "опытные товарищи" только руками разводили.
Конечно, как коммунисты нынешние люди себя не поведут - они не станут их расстреливать, сажать в тюрьмы и психбольницы, как это было во времена СССР со стороны коммунистов. И танки ради удержания власти вводить не станут, как в Чехии или Венгрии.
Самое правильное, что они могут - это доводить информацию о том, кто такие коммунисты, до какой нищеты они в свое время довели Россию и половину Европы. Чтобы не успели мимикрировать и в очередной раз обмануть. А то зараза хитрая, даже креститься начали, хотя до того всем рассказывали что Бога нет и гнобили всех верующих. С этой точки зрения все кажется вполне логичным.
А немцы, американцы действительно могут многому научить в управлении страной. Но "совки" ничему полезному не научат. Разве что репрессиям.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение IvanR » 15/11/2013, 20:59

viktum писал(а): "Опыт управления" говорите?
Коммунисты за 70 лет Россию довели до того, что в стране не осталось продуктов. Какой это "опыт", что даже за несколько лет не имеющие (по Вашим словам) этого "опыта" люди сумели обеспечить страну товарами, а "опытные товарищи" только руками разводили.
Конечно, как коммунисты нынешние люди себя не поведут - они не станут их расстреливать, сажать в тюрьмы и психбольницы, как это было во времена СССР со стороны коммунистов. И танки ради удержания власти вводить не станут, как в Чехии или Венгрии.
Самое правильное, что они могут - это доводить информацию о том, кто такие коммунисты, до какой нищеты они в свое время довели Россию и половину Европы. Чтобы не успели мимикрировать и в очередной раз обмануть. А то зараза хитрая, даже креститься начали, хотя до того всем рассказывали что Бога нет и гнобили всех верующих. С этой точки зрения все кажется вполне логичным.
А немцы, американцы действительно могут многому научить в управлении страной. Но "совки" ничему полезному не научат. Разве что репрессиям.
Кто про что, а вшивый про баню. Ваше мнение, мадам Новодворская, всем известно, и никому не интересно. Оно очень далеко от реальности. Хотя, некоторые, те кто не умеет мыслить самостоятельно, могут вам поверить. В действительности, эти люди никогда коммунистами и не были. Это класс чиновников, которым абсолютно все равно в какую личину рядится. Деньги - вот что для них главное.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение viktum » 15/11/2013, 21:11

IvanR писал(а):
viktum писал(а): "Опыт управления" говорите?
Коммунисты за 70 лет Россию довели до того, что в стране не осталось продуктов. Какой это "опыт", что даже за несколько лет не имеющие (по Вашим словам) этого "опыта" люди сумели обеспечить страну товарами, а "опытные товарищи" только руками разводили.
Конечно, как коммунисты нынешние люди себя не поведут - они не станут их расстреливать, сажать в тюрьмы и психбольницы, как это было во времена СССР со стороны коммунистов. И танки ради удержания власти вводить не станут, как в Чехии или Венгрии.
Самое правильное, что они могут - это доводить информацию о том, кто такие коммунисты, до какой нищеты они в свое время довели Россию и половину Европы. Чтобы не успели мимикрировать и в очередной раз обмануть. А то зараза хитрая, даже креститься начали, хотя до того всем рассказывали что Бога нет и гнобили всех верующих. С этой точки зрения все кажется вполне логичным.
А немцы, американцы действительно могут многому научить в управлении страной. Но "совки" ничему полезному не научат. Разве что репрессиям.
Кто про что, а вшивый про баню. Ваше мнение, мадам Новодворская, всем известно, и никому не интересно. Оно очень далеко от реальности.

Ваше "совковое", Ванюша, мнение внушает читателям (да и болгарам, судя по публикациям) еще меньшее доверие.

IvanR писал(а):Хотя, некоторые, те кто не умеет мыслить самостоятельно, могут вам поверить. В действительности, эти люди никогда коммунистами и не были. Это класс чиновников, которым абсолютно все равно в какую личину рядится. Деньги - вот что для них главное.

Что Вы говорите. Никто из них официально не выходил из партии. А методы и результаты правления "совков" известны всем и в России и в Европе.
Потому их и пытаются изгнать отовсюду, как заразу. Но, обратите внимание, законными методами, а не тюрьмами и расстрелами, как "совки".
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение master7 » 15/11/2013, 22:56

IvanR писал(а):
master7 писал(а): Ответ на Ваши вопросы есть в статьи Le Nouvel Observateur:
Бунт срещу „червената мафия“
http://offnews.bg/index.php/267316/le-nouvel-observateur-bunt-sreshhu-chervenata-mafiya
Для французы ясно и точно обьяснено, что произходит в Болгарии. Я не могу перевести, но вероятно подобные статьи можете найти на руском.

К сожалению болгарского языка не знаю. Но просмотрев статью увидел некоторые знакомые слова.
Как я понял, люди считают, что во всех партиях засели бывшие коммунисты, которые продолжают править, мягко говоря, недемократическими методами. Поэтому нужны перевыборы в парламент и назначение нового правительства.

Но тут вопрос, как устранить этих людей от избрания на новых выборах? Если политические партии управляются ими, то это проблема.
Честно говоря, не знаю как ее решить. Если запретить всем бывшим коммунистам участвовать в выборах, то это тоже недемократический путь.
Кроме того, поскольку других людей имеющих опыт управления государством, нет, то, скорее всего, станет еще хуже. Вспомните Россию в Ельциновский период. Пришли люди вроде как со стороны и развалили и растащили все, что только можно. Может вам пригласить в правительство людей с опытом из Германии? :D


Основное Вы, поняли. Нужно одно дополнение. Не только так думают люди, но и это очевидно. Например из все унивирситеты, ректора четыре выступили против протесты студентов. Точно эти четыре ректора были агенты ДС /болгарское КГБ/. Доносы одного опубликовонны. Он выступил с словами "Если в Болгарии не нравиться, уходите!". Поэтому студенты несут лозунги "Мы остаем, вы уходите".
В статьи упомянуты на несколько мест и Россия, связь бывшие болгарские и руские спецслужбы Белене и "Южной поток", слова Владимира Чижова, руски посол в Брюкселе "Болгария будет Троянский кон Москвы в ЕС". В эту тематику не буду углубляться. Не думаю, что атмосфера на форуме подходящая.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение master7 » 16/11/2013, 01:06

В этой теме я предпочитаю показывать события, так как я вижу и свои коментарии делать редко, если есть конкретные вопросы.

Пацо, так софийские шопи, умалительно, доброжелательно и легко насмешливо называют человека, которого зовут Пламен. По случайности премиера Болгарии зовут Пламен Орешарски.
После бурные события и столкновения с полиции студенты забавляються и пеют "Пацо в Дупница".
Для иностранца, который не жил долго в Болгарии невозможно понять весь юмор в эти два слова и один предлог. Я могу только частично объяснить. Дупница это славный, очень древный город в Югозападной Болгарии и премиер рожден там. Слово дупка /рус.дырка/ студенты имеют ввиду, но скорее другое.
Слово Дупница похож на эту часть тела сзади, которая никогда не видела солнце. :D
Студенты пеют:
"Пацо будет подписать отставку,
Пацо будет подписать отставку,
а мы будем петь,
Пацо в Дупница,
Пацо в Дупница,
ша-ла ша-ла-ла-ла"

http://www.youtube.com/watch?v=VO285kWlQEk

Гражданы Дупницы сразу отзоволись и объяснили студентам. "Пацо не наш и мы о него не несем ответственность. Не хотим его. Он только рожден в Дупнице и там жил несколько дней после рождения. Он из Бобов дол. Пейте Пацо в Бобов дол!" :D

Ржу нимогу, такое чудо, такое падение политические нравы, никто, никогда в Болгарии не видел!
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение master7 » 16/11/2013, 02:03

События в Болгарии развиваються быстро. Я лично не ожидал такое развитие. Мы привыкли на ежедневные скандалы, но они продолжают против любую логику.
Пацо :D , сегодня объявил, что будут уволнять державные служители, которые протестуют. Это против конституции и закон о державные служители.
Он по мнение много болгары марионетка и протестующие скандируют:
"Кто, кто, кто,
кто предложил,
кто, кто, кто?"
Имеют ввиду, кто предложил мафиота на должность начальник гос. безопасности.
В связьи с это предложение вспыхнули протесты в Болгарии, а потом еще множество скандалы.
Видные юристы в Болгарии обращаються к Гл.Прокурору принять меры против закононарушение.
Юристи: Орешарски престъпи конституцията и законите
http://www.vesti.bg/bulgaria/iuristi-oresharski-prestypi-konstituciiata-i-zakonite-5998559

Я могу понять ловкий, хитрый, вероломный политический враг, но не могу понять самоубийственную глупость.
Иначе жизнь течет по свои правила.
Мой приятель говорит с основанием, Сергей Дмитриевич, вдохновитель социалисты, являеться как личный тренер для каждый болгар пойти на следущие выборы. :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение master7 » 16/11/2013, 03:04

На завтрашный день социалисты Сергея Дмитриевича вместе с дочерной фирмы ДПС организовали масштабную провокацию. Они поставили директиву, на Орловом мосту собрать 5000 :D человек в поддержки правительства. Завтра увидем цыгане и турки из далекие области, которые можно бы в первый раз видет столицу.
Провокация в том, что на этом месте собираються фанаты ЦСКА, а завтра фудбольное дерби Левски-ЦСКА.
На остановке автобусы собираються фанаты Левски. По длинный пут до стадиона эти турки и цыгане можно бы встретят и ултра националисты. Несколько дней раньше они объявили новую организацию.
Организации фанаты и ЦСКА, и ЛЕВСКИ выразили гневное возмущение.
Совки могут существовать только в условия хаоса, но теряют влияние каждый день. Для меня эта тенденция важна. Некоторые политологи как Евгени Дайнов / жил с отца и получил образование в Лондоне при соце/ прогнозируют отставка в следущие дни. Я не верю. Ком, соцы понимают только от мостовый брус. Шоферы объявили национальный протест 20.11. Протест будет мирный, они пишут, но если есть провокации ответим адекватно. Пишут еще "Товарищ Сталин с шофером не справилься, думайте".
Зима еще не начала. Новое вино еще не готово. :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение IvanR » 16/11/2013, 11:09

master7 писал(а): Основное Вы, поняли. Нужно одно дополнение. Не только так думают люди, но и это очевидно. Например из все унивирситеты, ректора четыре выступили против протесты студентов.
Знаете, в жизни бывает так, что сто человек не правы, и лишь один прав.
master7 писал(а): Точно эти четыре ректора были агенты ДС /болгарское КГБ/.
В статьи упомянуты на несколько мест и Россия, связь бывшие болгарские и руские спецслужбы Белене и "Южной поток", слова Владимира Чижова, руски посол в Брюкселе "Болгария будет Троянский кон Москвы в ЕС". В эту тематику не буду углубляться. Не думаю, что атмосфера на форуме подходящая.
А это типичный прием, чтобы оправдать свою неспособность. Надо лишь свалить свою вину на противника, найти "козла отпущения". Москва - самый подходящий кандидат для этого. Заодно и конкурент устраняется. На ГЕРБ возлагалось много надежд. Но когда они не оправдались, всю вину перекладывают на Москву. А куда же еще? Больше не на кого. :D
В России, в свое время, тоже возлагали много надежд на Ельцина. Велась яростная пропаганда, и народ поверил. Теперь люди не могут понять, как же их так жестоко кинули. Теперь многие кричат, что Путин плохой. Может быть он и не лучший, но вот вопрос, а будет ли лучше другой?
Мое мнение, причина всех бед - разложение общества. Когда одни видят как безнаказанно воруют другие, им не хочется честно работать. Получается замкнутый круг, который и ведет к развалу. Видимо, через это надо пройти. Тут нужна очень сильная и честная личность на роль лидера, чтобы прекратить все это. И меры при этом должны быть непопулярные.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение master7 » 16/11/2013, 13:31

IvanR писал(а):
А это типичный прием, чтобы оправдать свою неспособность. Надо лишь свалить свою вину на противника, найти "козла отпущения". Москва - самый подходящий кандидат для этого. Заодно и конкурент устраняется. На ГЕРБ возлагалось много надежд. Но когда они не оправдались, всю вину перекладывают на Москву. А куда же еще? Больше не на кого. :D


Я уже писал, не хочу обсуждать такие вопросы, потому что как правильно пишет Юрий, не был, с глазами не видел.

]В России, в свое время, тоже возлагали много надежд на Ельцина. Велась яростная пропаганда, и народ поверил. Теперь люди не могут понять, как же их так жестоко кинули. Теперь многие кричат, что Путин плохой. Может быть он и не лучший, но вот вопрос, а будет ли лучше другой?
Мое мнение, причина всех бед - разложение общества. Когда одни видят как безнаказанно воруют другие, им не хочется честно работать. Получается замкнутый круг, который и ведет к развалу. Видимо, через это надо пройти. Тут нужна очень сильная и честная личность на роль лидера, чтобы прекратить все это. И меры при этом должны быть непопулярные.


Вот уже интересная информация. Конфедерация труда "Подкрепа" перерывает диалог с правительством и работодатели.
На внеочередном конфедеративном совете выслушали представители протестующие студенты и гражданские организации и приняли решение и деклярации.

Конфедеративният съвет на Конфедерация на труда “Подкрепа”

ЗАЯВЯВА:

1.Оттегля КТ “Подкрепа” от Националния съвет за тристранно сътрудничество, поради отсъствието на съдържателен диалог по основните проблеми на обществото – бедност, безработица, трудови права, разпад в ключови системи /икономика, енергетика, здравеопазване/, корупция, борба с монополите.

2.Упълномощава КТ “Подкрепа” да излъчи свои представители за съставяне на контактна група с протестиращите студенти и граждански организации за продължаване на диалога по определяне на целите и параметрите на бъдещото сътрудничество.

3.Настоява основните политически партии да се споразумеят в най-кратки срокове за дата за провеждане на избори за Велико Народно Събрание с единствена цел съставяне на нова Конституция. Само така може да се свали общественото напрежение и да се очертае ясна перспектива пред българското общество. Очевидна е необходимостта от нов обществен договор, предвид пълния крах на държавността през периода на действие на сегашната Конституция.

4.Призоваваме протестиращите и полицията да не се поддават на провокации, с цел избягване на излишно насилие. Отбелязваме с тревога, че прекомерното концентриране на полицейски сили в столицата и на южната ни граница, оставя беззащитно населението на останалата част от България.

5.Водени от категоричното убеждение, че основните политическите партии не са способни и нямат желание да се обединят около национални приоритети и каузи, считаме че е дошло времето автентични неполитически субекти, които не са свързани с олигархични кръгове и чужди на България интереси, да изработят своеобразна Харта, в която да залегнат основните постулати и принципи, върху които да се изгради бъдещият обществен договор с особен акцент върху гражданските и трудовите права, изборите, съдебната система, обществения контрол, местната власт.

6.Пълната деградация на сегашния политическия елит в България явно не може да се преодолее само с митинги и шествия в столицата, предвид на което регионалните структури на Конфедерацията на труда “Подкрепа” се ангажират да поемат ролята на координатор и катализатор на общественото недоволство извън София.

За КС на КТ “Подкрепа”:
Д-р Константин Тренчев
Президент на КТ “Подкрепа”

В пункт 3. Подкрепа призывает основные политические силы немедлено заключить соглашение и определить дату за выборы "Велико Народно Събрание" и новую конституцию.

Это врядь ли случиться в ближайшое время, но Подкрепа имеет организации везде и длинный "революционный" опыт.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение IvanR » 17/11/2013, 17:02

http://bgnews0001.livejournal.com/
В субботу политические силы Болгарии померились количеством сторонников на митингах. В Софию БСП и ДПС свезли свой активный электорат из разных уголков страны, собрав в центре столицы более 50 тыс. человек.
У партии ГЕРБ с её бессменным руководителем Бойко Борисовым дела значительно хуже – он смог заманить на митинг в Пловдив лишь около 15 тыс. сторонников. Таким образом, в субботнем политическом матче победили БСП и ДПС со счётом 3:1.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение master7 » 17/11/2013, 18:18

IvanR писал(а):http://bgnews0001.livejournal.com/
В субботу политические силы Болгарии померились количеством сторонников на митингах. В Софию БСП и ДПС свезли свой активный электорат из разных уголков страны, собрав в центре столицы более 50 тыс. человек.
У партии ГЕРБ с её бессменным руководителем Бойко Борисовым дела значительно хуже – он смог заманить на митинг в Пловдив лишь около 15 тыс. сторонников. Таким образом, в субботнем политическом матче победили БСП и ДПС со счётом 3:1.


IvanR, Вы сами можете определить сколько стоит Ваш источник информации и кому служит. На снимки ниже на Цариградском шоссе видны вчерашный митинг с более 50000 в основном цыгане, турки и пенсионеры и ДАНСwithme, когда полиция сообщает о 3000.
http://offnews.bg/index.php/268042/miting-v-podkrepa-na-oresharski

Во время партийные митинги, которые не имеют никакое значение за настроения в стране, несколько веселые люди решили забавляться и устроили террор известному мафиоту. Я много смеялся. :D

http://m.dnevnik.bg/bulgaria/2013/11/16/2183836_kajete_datata_-_akciia_pod_prozorcite_na_dogan_video/

"Кто предложил,
кто предложил,
кто, кто кто?"

"Отставка! Когда? Сразу!"

"Где гидроинженер? Где записывают?" /Доган получил более миллион при стройки гидросооружения Цанков камък. У него образование философия/

"Г-н Доган, где записывают агенты ДС? И мы хотим записаться." /Доган был агент ДС как и большинство в руководстве партии ДПС. /
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение IvanR » 17/11/2013, 21:29

master7 писал(а):
IvanR писал(а):http://bgnews0001.livejournal.com/
В субботу политические силы Болгарии померились количеством сторонников на митингах. В Софию БСП и ДПС свезли свой активный электорат из разных уголков страны, собрав в центре столицы более 50 тыс. человек.
У партии ГЕРБ с её бессменным руководителем Бойко Борисовым дела значительно хуже – он смог заманить на митинг в Пловдив лишь около 15 тыс. сторонников. Таким образом, в субботнем политическом матче победили БСП и ДПС со счётом 3:1.

IvanR, Вы сами можете определить сколько стоит Ваш источник информации и кому служит. На снимки ниже на Цариградском шоссе видны вчерашный митинг с более 50000 в основном цыгане, турки и пенсионеры и ДАНСwithme, когда полиция сообщает о 3000.
http://offnews.bg/index.php/268042/miting-v-podkrepa-na-oresharski

:D На фото моей ссылки народу-то побольше, чем на вашей. Это пример того, как разные источники информации освещают одно и то же событие. Важно выбрать время, когда делаешь фото. :D На втором, наверное, в то время, пока народ еще не собрался или когда уже разошелся. Думаю, истина где-то посередине.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение master7 » 17/11/2013, 21:56

IvanR писал(а): :D На фото моей ссылки народу-то побольше, чем на вашей. Это пример того, как разные источники информации освещают одно и то же событие. Важно выбрать время, когда делаешь фото. :D На втором, наверное, в то время, пока народ еще не собрался или когда уже разошелся. Думаю, истина где-то посередине.


Конечно Вы, прав. После начано митинга цыгане,/много из них в первый раз видели столицу/ разбежались и заметно уменьшила масовость.
Все таки более важно замечать разницу между количество и качество. Партийные митинги скорее раздражают люди.
Сегодня в Софии произошли не менее 5 протесты, шествия, демонстрации. Есть и в провинции.
Иностранец, который не разбираеться в болгарские дела может подумать, что страна находиться на границе гражданской войны.
Ничего подобное. В обществе нет чрезмерная злоба.
В Болгарии на небольшую територию собрано огромное разнообразие.

http://www.vesti.bg/bulgaria/obshtestvo/shestviia-akcii-i-protesti-prez-celiia-den-5998652
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение master7 » 18/11/2013, 00:05

IvanR, полиция все таки объяснила как подсчитала присуствие. Они вычислили площадь, которую митинги заняли. Это нормально, другой вопрос кого интересует.
Логически следует вопрос, что, когда гражданские протесты занимали гораздо большую площадь партийная полиция врала.
По законе полиция и армия в Болгарии деполитизирована, но практически это не так.
Из полиции появились так названны "Опорни точки". Соц лидеры потвердили информацию. В эти "Опорни точки" специалист полиции из школы ДС объясняет министрам и депутатам как надо фальсифицировать и принизять протесты студентов.
В итоги после столкновения между полиции и студенты в Софии доверие к полицию снизилос.
Нет ответ на следущие вопросы:
http://offnews.bg/index.php/267576/offnews-pita-ministara-kak-shte-nakazhete-politsaite-koito-ne-spazvat-zakona

Иностранец полезно знать свои права по законе при встрече с полиции и отстаивать без страха:
http://m.dnevnik.bg/bulgaria/2013/11/16/2183236_naruchnik_kakvo_triabva_da_znaem_pri_sreshta_s/

Нужно доброволец перевести на руском.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение IvanR » 18/11/2013, 10:49

master7 писал(а):IvanR, полиция все таки объяснила как подсчитала присуствие. Они вычислили площадь, которую митинги заняли. Это нормально, другой вопрос кого интересует.

Да, данные о численности были от полиции.
http://bgnews0001.livejournal.com/
"Лидер оппозиционной партии ГЕРБ Бойко Борисов публично обвинил МВД в манипулировании данными о численности субботних митингов в Софии и Пловдиве. В столице собрались активисты правящих партий БСП и ДПС. Их, по данным МВД, присутствовало около 50 тысяч. В Пловдиве митинговали преверженцы партии ГЕРБ. По подсчётам полицаев, их собралось около 15 тысяч.
Как сообщил Бойко Борисов, он сосчитал по фотографии присутствовавших на митинге БСП и ДПС, и у него получилось число в 5 раз меньшее, чем официально сообщило МВД. Руководитель ГЕРБ уверен, что физически 50 тыс. человек не могли разместиться на территории, отведённой для проведения проправительственного митинга. В то же время, данные МВД о количестве присутствовавших на мероприятии оппозиционеров в Пловдиве он оспаривать не стал."
Думаю, тысяч двадцать в действительности было.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение winni » 19/11/2013, 04:10

Пока вы не научитесь и не начнете работать, толку не будет. Попробуйте начать работать и все получится.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение ватрушка » 20/11/2013, 20:48

Здесь уже не знают протестующие , чем себя " побаловать"- подожгли ограждения на желтой площади. :shock:


Изображение


Все это на фарс похоже. Правильно сказал сегодня Царь: медии преувеличивают масштаб событий в Бг. И я согласна - в масштабах всей страны - эти протесты ничто.

И еще сегодня прочитала где-то в прессе- цель достигнута :о Болгарии вспомнили в мировой прессе. Другие цели неведомы никому, кроме популистских. :D
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение winni » 21/11/2013, 00:12

Нестабильность в Европе воспринимается всегда негативно. Клоуны не понимают , что гадят сами себе на голову. Из за не стабильной ситуации в Румынии 2 года назад, Болгария не вошла в Шенген. Такова официальная версия. При сегодняшней ситуации, грядет сокращение программ финансирования ЕС со всеми вытекающими последствиями. Размахивающие флагами бездельники никому не интересны. :wink:
Для радикалов объясню. В Германии уважают выбор оппонентов и все живут по итогам выборов. Для радикалов есть 1 мая, в этот день придуркам можно бить стекла и жечь автомобили, но только в одном районе Берлина-Кройцберг.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение Потап » 21/11/2013, 20:29

все это полная ерунда... в Болгарии каждый раз кого то убирают,снимают,обсирают..уже лет 25,а что на выходе?Все большая нищета,которая уже стала беспросветной...ну как говориться-че хотели-то и получили...шенген-менген,демократи-шменократия---набор мантр для идиотов...за все надо платить в итоге...кто то и заплатит..сполна...
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение viktum » 21/11/2013, 21:46

Потап писал(а):все это полная ерунда... в Болгарии каждый раз кого то убирают,снимают,обсирают..уже лет 25,а что на выходе?Все большая нищета,которая уже стала беспросветной...ну как говориться-че хотели-то и получили...шенген-менген,демократи-шменократия---набор мантр для идиотов...за все надо платить в итоге...кто то и заплатит..сполна...


Что Болгария нищает - глупости. По сравнению с тем, что тут было 10 лет назад до прихода ЕС тут все лучше.

Цена... Уж лучше так, чем миллионы расстрелянных и уничтоженных Сталиным людей в период становления России.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение master7 » 21/11/2013, 23:11

winni писал(а):Нестабильность в Европе воспринимается всегда негативно. Клоуны не понимают , что гадят сами себе на голову. Из за не стабильной ситуации в Румынии 2 года назад, Болгария не вошла в Шенген. Такова официальная версия. При сегодняшней ситуации, грядет сокращение программ финансирования ЕС со всеми вытекающими последствиями. Размахивающие флагами бездельники никому не интересны. :wink:
Для радикалов объясню. В Германии уважают выбор оппонентов и все живут по итогам выборов. Для радикалов есть 1 мая, в этот день придуркам можно бить стекла и жечь автомобили, но только в одном районе Берлина-Кройцберг.


Genosse winni, откуда это знаете? Ваше мнение не значит "никому". По соц.исследования более 70% болгары поддерживают протесты, к тому не какие нибудь, а против правительство и парламент. Управляющие сейчас Болгарии представляют менее 1/5 населения и являються по сути узурпаторы. Они добили власть нечестно, по методы, которые изучали в ДС /КГБ/.
Я пыталься несколько раз объяснит Вам, что в Болгарии не как в Германии и немецкий опыт нам не интересен.
Впрочем, азбучная истина, что развитие страны начинает с образованием. Сегодня комиссия оповестила 117 директора и зам.директора средные школы, были агенты ДС. Отдельно есть и щатные из 6-ой отдел-"Идеологическая диверсия".
Вы как немец вероятно поняли бы наконец лучше, если на месте ДС, имели ввиду Гестапо.

п.с. winni, не забывайте, за много из эти профессора, которые называете безделники, Вы врядь ли можете собраться и на маленький палец! :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение ватрушка » 21/11/2013, 23:53

Да глупости не говорите...Поддерживают 70 процентов. :D Вы что своих сонародников за дураков держите? :D
Это вы такой внушаемый, что только сказками верите... Все преувеличено, благодаря медиям, которые рады любым новостям в Бг. В Самой Софии народа приходит на эти посвистушки очень немного. то, что цирк устраивают - это правда. Причем такой, за что бы их в других странах давно санкционировали. Типа поджога ограждения.вчера ума хватило танки карптоннные смастерить и с бумажным ружьем на парламент нападать. Умному человеку даже понарошку это в голову не придет.Такое ощущения, что они именно этого хотят, что бы иметь козырь против полиции и властьимущих. Не дождуться. Вообщем, ничего умного и заслужащего уважения состороны, я не вижу в этих "свирелях". -Срам и позор, на мой взгляд, что сами дестабилизируют положение в стране.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение master7 » 28/11/2013, 17:25

ватрушка писал(а):Да глупости не говорите...Поддерживают 70 процентов. :D Вы что своих сонародников за дураков держите? :D
Это вы такой внушаемый, что только сказками верите... Все преувеличено, благодаря медиям, которые рады любым новостям в Бг. В Самой Софии народа приходит на эти посвистушки очень немного. то, что цирк устраивают - это правда. Причем такой, за что бы их в других странах давно санкционировали. Типа поджога ограждения.вчера ума хватило танки карптоннные смастерить и с бумажным ружьем на парламент нападать. Умному человеку даже понарошку это в голову не придет.Такое ощущения, что они именно этого хотят, что бы иметь козырь против полиции и властьимущих. Не дождуться. Вообщем, ничего умного и заслужащего уважения состороны, я не вижу в этих "свирелях". -Срам и позор, на мой взгляд, что сами дестабилизируют положение в стране.


3 декара “Оставка” в полето

Танжу Ахмед от село Бъзън, обл.Русе на площадь от 3 дка, выразил свою гражданскую позицию. Написал ОТСТАВКА.

„Аз исках да изразя своята подкрепа в протеста срещу това правителство, което правителство просто дърпа България надолу, на нас ни трябва нещо по-добро, по-хубаво."
http://offnews.bg/index.php/272123/3-dekara-ostavka-v-poleto
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение ватрушка » 28/11/2013, 21:38

Да клоуновмного , хоть отбавляй.
Мастер, да перестаньте вы со своими протестами. Все так фальшиво выглядело и неумно, что даже комментировать не охота.

Вашим протестирующим достаточно было чуть - чуть снежка с верху и все протесты сошли на "нет". Вчера случилось очень показательное событие в центре Софии - протестирующие не пришли на протест. Толпа журналюг их ждала под открытым небом, а они взяли и решили протест отменить и забрали просьбу о его проведении из кметства. :lol: Тема протеста, так сказать, должна была быть - "против
полицейского насилия". Умора. какое насилие, какие 5 левов? кому они нужны, что бы их насиловать? Им снежку сверху достаточно, а
они, такое ощущение, что сами мечтают, что бы их отдубасили. :lol: А их никто не дубасит и жертвы из
них никакие. Вообщем, цирк.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение glasnaroda » 28/11/2013, 21:53

Мастер, а вот вы лично, в сковородку бьете, или в кастрюлю? Вы бы хоть раз сфотографировались за этим занятием, да и выложили вещественное доказательство в конфу! А то ведь многие здесь думают, что вы только по клаве протестуете!
Как победить в споре с девушкой: начни с ней спор и заплачь первым.
Аватара пользователя
glasnaroda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17/09/2013, 12:20

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение Propers » 28/11/2013, 22:24

О, госспидЯ, почти год это УГ про митинги с кастрюлями))) Бурлеж говн, детектед! Да отстаньте вы от него, мож у человека единственная отрада в жизни погреметь, посвистеть, жалеть его надо, хотя как тут верно подметили, скорее всего он из известной породы qwerty-протестантов :)
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение master7 » 28/11/2013, 23:37

ватрушка писал(а):Да клоуновмного , хоть отбавляй.
Мастер, да перестаньте вы со своими протестами. Все так фальшиво выглядело и неумно, что даже комментировать не охота.

Вашим протестирующим достаточно было чуть - чуть снежка с верху и все протесты сошли на "нет". Вчера случилось очень показательное событие в центре Софии - протестирующие не пришли на протест. Толпа журналюг их ждала под открытым небом, а они взяли и решили протест отменить и забрали просьбу о его проведении из кметства. :lol: Тема протеста, так сказать, должна была быть - "против
полицейского насилия". Умора. какое насилие, какие 5 левов? кому они нужны, что бы их насиловать? Им снежку сверху достаточно, а
они, такое ощущение, что сами мечтают, что бы их отдубасили. :lol: А их никто не дубасит и жертвы из
них никакие. Вообщем, цирк.


Танжу Ахмед из село Бъзън /судя по имя, болгарский турк/ нельзя назвать ни софиянец, ни интелектуал, ни ленивый, ни платный бездельник.
Он показал так, что и из космоса видна его гражданская позиция и продемонстрировал единство народа. Это единство, которое наследники московских ставленников и криминальный капитал, сейчас в управление, всячески пытаються разбить.
Браво Танжу Ахмед!
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение glasnaroda » 29/11/2013, 00:14

Я уже немного раньше ответил вам на примерно этот пост, но Юрий стер. Поэтому дублирую еще раз, но в другой интерпретации. А именно, "когда коту делать нечего, он причиндалы лижит"! Народная мудрость, кстати. А что еще остается делать этому Анжу, если стараниями ЕС у вас все сельское хозяйство уничтожено!? Вот не состояла бы БГ в ЕС, выращивал бы он свой тютюн, виноград, что угодно. А так - только этим самым заниматься! От безделья и безысходности!! ))) И поделом - надо понимать куда вступаешь! И уж если наступил в коровью лепешку, то только на самого себя злись....
Как победить в споре с девушкой: начни с ней спор и заплачь первым.
Аватара пользователя
glasnaroda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17/09/2013, 12:20

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение glasnaroda » 29/11/2013, 00:17

Мастер, так вы. впрочем, как обычно, так и не ответили - по какому предмету стучите - по кастрюле, сковородке или по клаве???? )))) И, если ни по какому, то немного исправлю вопрос - куда стучите??? Не стесняйтесь, ответьте конфе! )))))))))))))
Как победить в споре с девушкой: начни с ней спор и заплачь первым.
Аватара пользователя
glasnaroda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17/09/2013, 12:20

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение Федорец Валерий » 29/11/2013, 00:23

viktum писал(а): Что Болгария нищает - глупости.


Да богатеет она, ясен пень. Уже даже и сами болгары не знают, куда всё это богатство складывать :? ...

Иду я тут как-то по Варне, гляжу - ой, боже ж ты мой - а там на набережной - сам Ротшильд! Да ещё и на Моргане едет, да ещё и Рокфеллером погоняет... А болгары вокруг всё позёвывают - типа, картинка-то для них привычная, ежедневная практически...

viktum писал(а):По сравнению с тем, что тут было 10 лет назад до прихода ЕС тут все лучше.


Ну да, ну да...

Я тут в октябре был на Кипре. Так вот, практически вся служба портье в гостинице, где я жил, а также почти все официанты, горничные, бармены - это были болгары, молодые (лет до 30-ти) парни и девушки.
Не хотелось комментировать Ваш очередной идиотизм, г-н "эксперт" с "голландских высот", но, увы, приходится :?.
По-Вашему тут (т.е. в Болгарии) становится всё лучше и лучше, но вот вдруг почему-то и отчего-то цвет страны, её надежда и будущее, её молодёжь сотнями тысяч (СОТНЯМИ ТЫСЯЧ, виктум! И это в 8-миллионной по количеству населения стране!) уезжает из Болгарии, о которой сказочники, подобные Вам, рассказывают, как болгарские молочные реки от обильности своей уже просто размывают все кисельные берега :?

Далее.

Так как я неплохо говорю по-болгарски, то практически со всеми этими болгарами я заводил разговоры. Мне было интересно, а они охотно откликались. Молодые, симпатичные, с чувством юмора, доброжелательные. Но только у двоих из них причины переезда были связаны с браком, у всех же остальных - с поиском работы. Содержание разговоров я опускаю, тем более, что за несколько дней я общался ещё с добрым десятком болгар. И снова с официантами, продавцами в магазинах, в аптеке, на пляже. Да, была ещё шеф-повар ресторана и водитель междугородного автобуса на непривычном для нас месте для вождения - справа (двое последних - приблизительно моего возраста, не молодёжь).

В общем, если говорить по теме, то вовсе не из-за всё улучшающейся жизни эти люди покинули родную Болгарию. Совсем наоборот. И переживания молодых болгар по поводу этого их состояния можно было понять по тому, о чём они рассказывали, по их сосредоточенным лицам и постоянно грустным глазам.

А в последний день я решил снять восход солнца над морем, рано вышел из номера и на ресепшн увидел ночного портье (молодого болгарина, разумеется). У него было такое, как говорят болгары подтискващо выражение лица, что я не удержался и спросил, что у него случилось.
Его ответ меня поразил. Он сказал, что по радио сообщили о том, что в Болгарии принят закон, по которому скоро будет разрешена продажа болгарских с/х земель иностранным гражданам. "Это всё, - сказал он убитым голосом - страну распродадут окончательно!"
Я не нашёлся, что ему на это ответить.

Теперь вот знаю - всем этим ребятам просто надо было почитать сказочника с "голландских высот". А то они. бедные, столько лет уже - в неведении, как в той рекламе - "а мужики-то не знают"...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение ватрушка » 29/11/2013, 00:32

Закон этот не принят. Из-за чего они между собой переругались, даже некоторые объявили, что это решение Парламента не ичмеет силы. :D
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron