Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране.

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение плюшка » 09/09/2013, 22:43

Димчо писал(а):
плюшка писал(а):"Дядя, ты дурак" - цитата.......возможно моя. :D Вот показатель неадекватного восприятия самого себя - выделенные большим шрифтом слова в цитате! Димчо! Какие высокие критерии ты увидел вообще , в любой области человеческого развития в своей стране? Высокие критерии - это не о Болгарии. И не о тебе. Ты, который зимой отапливается примитивным образом и содержит дрова на балконе, проживая в городе, рассуждаешь о каких- то " тех высоких критериях"? И как вообще можно сравнивать Россию и Болгарию? Тем более приминительно любых критериев? Спустись на землю, Димон, слязь со своей сливы, в конце концов и перестань нести ересь, вспоминая Россию в своих недалеких по уму комментариях.


Етот пост достаточно ясно показывает, что высокие критерии должны быт.
Но к сожалению многие не соответствуют им.



Димон, не нравится, что я пишу о тебе и о твоем "большом аршине", которым ты меряешь ситуацию в БГ? Понимаю. И не делай хорошуюмину при плохой игре. Все точно так, как я описала - живя в "шалаше", не предъявляй высоких критериях соседу, живущему в дворце. Не твоего полета птица.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение плюшка » 09/09/2013, 22:45

master7 писал(а):Сегодня:
Пародийна манифестация по случай 9 септември готвят на протеста довечера
http://pik.bg/%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%B9-9-%D1%81%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B2%D1%80%D0%B8-%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%B2%D1%8F%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B0-news99153.html

Причина за специалното събитие е, разбира се, трагичната дата днес - 9 септември, когато съветската армия нахлува в България и налага мрачен 45-годишен тоталитарен режим.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Оставка” и от връх Ботев.

http://offnews.bg/index.php/239412/osta ... vrah-botev

Браво, юнаци!

Все у вас псевдо - и протест, и юнаци, и пародии.. Пора делом заняться, а не мешать людям работать, разрушители.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение sentantuan » 09/09/2013, 22:51

Димчо писал(а):
sentantuan писал(а):

Наконец-то БСП взяла на вооружение истинную причину побед ГЕРБа - подкуп. Если ГЕРБУ можно плкупать голоса циган, то почему БСП нельзя проделывать то же самое в отношении участников митингов? Считаю необходимым отметить, что в отличие от действий ГЕРБа у БСП нет уголовной составляющей!!! )))) :mrgreen: :mrgreen:

В ваших рассуждений имеется ошибка. Она связана с хронологий фактических событий.
Но ето не ваша вина - вы просто не в курсе того, что было в Болгарии за последние 25 лет.

Суть вашей ошибки.
Ето не БСП взяла на вооружение покупку избирателей. Все в точности наоборот.
Много лет назад как раз партия БСП впервые ввела в обращению практику покупку избирателей.

Не буду спорить и признаЮ, что историю Болгарии за последние 25 лет вы знаете лучше. Что касается политики БСП в этом вопросе - сейчас проконсультируюсь об этом со своими болгарскими друзьями.
sentantuan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24/07/2013, 03:00
Откуда: Москва, Рига, Минск и др. города СССР

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение плюшка » 09/09/2013, 23:00

winni писал(а):Меркель надо пригласить на управление. Через год приведет все в порядок. :wink:

Не уверена.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение Димчо » 09/09/2013, 23:27

winni писал(а):Меркель надо пригласить на управление. Через год приведет все в порядок. :wink:

Ничего не получится. Нужно время.
Нельзя перепрыгивать через етапы в развития страны.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение master7 » 09/09/2013, 23:30

плюшка писал(а):
winni писал(а):Меркель надо пригласить на управление. Через год приведет все в порядок. :wink:

Не уверена.


Плюшка, Вы меня опередили. Я собиралься написать, что winni ошибаеться.
Наверно Вы знаете анекдот про шоп, царь Фердинанд и английский лорд.
Уговор был, если лорд успеет перевоспитать шоп, царь подарит ему Форд. После месяц лорд написал письмо ПО ШОПСКИ: Фердо, узни си шопо, нечем ти Фордо, Лордо. :D
Какие немцы могут нас учить? Один против один, мы всегда их превосходим и не только немцы.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение Димчо » 09/09/2013, 23:52

плюшка писал(а):Димон, не нравится, что я пишу о тебе и о твоем "большом аршине", которым ты меряешь ситуацию в БГ? Понимаю. И не делай хорошуюмину при плохой игре. Все точно так, как я описала - живя в "шалаше", не предъявляй высоких критериях соседу, живущему в дворце. Не твоего полета птица.

Может будет нескромно , но мои критерии достаточно высоки.
Даже как то есть уверенность, что для многих болгар, да и русских они слишком высоки.
Вспоминание "шалаша" здесь не особо уместно.
Он не при чем.
Последний раз редактировалось Димчо 10/09/2013, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение viktum » 09/09/2013, 23:58

master7 писал(а):Какие немцы могут нас учить? Один против один, мы всегда их превосходим и не только немцы.

А в чем Вы их и не только превосходите, позвольте полюбопытствовать?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение master7 » 10/09/2013, 00:10

Димчо, я сегодня после работы, хотя и усталый был на протесты. Я еще не востановил голос от протесты 4.09. :D Обрадовалься, когда там увидел большой лозунг " Велико Търново". Были много с названия болгарские города, но не так большие.
Верю, что много руские форумчаны поддерживали бы наши протесты, если знали его сущность.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение Димчо » 10/09/2013, 00:58

У нас протестов были, но в самом начале. Сеичас их нет.
Я тогда ходил пару раз. Тогда очень активно работали провокаторы с партии Атака, которые хотели испоганить протест на националнои почве. Что является преступлением.
А сущность протеста такова, что сама по себя не может не вызывать симпатии.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение master7 » 10/09/2013, 02:04

viktum писал(а):
master7 писал(а):Какие немцы могут нас учить? Один против один, мы всегда их превосходим и не только немцы.

А в чем Вы их и не только превосходите, позвольте полюбопытствовать?


" Любопитство" представляет серезный вопрос. Могу ответить различно. Могу давать примеры, или мои наблюдения, моего деда, родственников. Могу посмотреть на вопрос и по другому, что больше знает и может один немец от болгара.
Если Вы имеете идею предложите, как проверим принцип "один против один" и увидим.
Мне нравиться ответ в историческом плане особено из за грубое и невежественное отношение руских. Жить в центре Балканах более 13 веков дело не простое. 64 народов по сведания историков, воевавшие против болгары не существуют. Жизнь была суровая, а правила без компромис. В эти условия здесь выдержали самые сильные, умные, смелые и пр. Такое мое мнение.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение winni » 10/09/2013, 02:21

Я-немец. Не позорьтесь, смешно и грустно четать. Деградация уже необратима?
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение Kotenzе_ » 10/09/2013, 02:54

Это видно форум ведущих политологов и философов с тазами. Круче всех тот кто "остроумнее" оскорбит другого, да мастер-фломастер ?

А что это вы написали "здесь для скучные немцы туго. Или привыкаете, или назад, иначе болезни" вы автопереводчиком через гугль, чтоле, бред свой прокатываете ? Пишите уж на своем родном циганском, все почитают разберутся.
Скучные немцы здесь туго... Здесь вообще много че туго. Ни для кого уже не секрет.
Последний раз редактировалось Kotenzе_ 10/09/2013, 03:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Kotenzе_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31/07/2013, 15:15

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение winni » 10/09/2013, 03:08

Очень хорошо сказал мой приятель, образованный болгарин: "Мы, болгары, как тампоны. Живем в хорошем климате, но постоянно в неудачное время"
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение Наблюдатель » 10/09/2013, 08:41

winni писал(а):Очень хорошо сказал мой приятель, образованный болгарин: "Мы, болгары, как тампоны. Живем в хорошем климате, но постоянно в неудачное время"


Очень хороше сказал мой приятель, образованный русский: "Не люблю болгар, потому что они слишком похожи на русских."
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение Laki495 » 10/09/2013, 09:01

В бг это еще проще- цыгане дешевые и их все больше. И не такой уж это и натянутый результат- соседи голосовали за собянина, муж тоже, только дочка за навального- и это она прикалывается. Нет нормальных кандидатов, пусть этот рулит, он хоть хуже не делает. А устраивать, как бг, митинги ради митингов- нах. Нет ни времени, ни желания. Конструктивизма в этом полный ноль. Бг- явный пример. Разруха в головах и вокруг уже десятилетиями и они все усугубляют. Нормальные люди просто учатся, работают , детей растят и отдыхают.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение master7 » 10/09/2013, 10:06

Мы все проживем, но вопрос как? winni, Вы как умный последователь Меркеля и черт знает еще какие авторитеты лучше не сердитесь, а берегите здорове.

По теме:
Что пережил в Пловдиве Орешарски 6.09 , при первой встрече с народа.
При слово президента наступила тишина.
http://m.dnevnik.bg/video/2013/09/07/2136083_video_grajdani_v_plovdiv_skandiraha_ostavka_na_mitinga/
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение viktum » 10/09/2013, 21:51

Сегодня узнал забавный факт.
Болгарские букмекерские конторы принимают ставки, когда распадется кабинет Орешарски.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение master7 » 10/09/2013, 22:54

Много мнения в теме конкретно, сильно расходиться с резултатами соц. иследования “Алфа рисърч”.

http://www.vesti.bg/bulgaria/politika/sociolog-ryst-na-negativnite-ocenki-kym-kabineta-5993358

Врядь ли нужен перевод. В разговоре принимает участие и известный как социолог- милионер Кольо Колев из “Медиана”и необычно неактивный.

В кратце правительство поддерживают 22-23%. Это твердый партийный электорат вместе с турками и цыгане. Изменение нет.
Драматично возрасло неодобрение от 23-24%, на 47%.
84% не одобряют кадровую политику правительства.

Очень важно и другое, неперерывные попытки правительства и соц. партии противопоставить и разъединить народ не находят социологическое потверждение.
Неодобрение возрасло одинакво и в Софии и в провинции, и в различные группы населения.
Много лет соц. партия пускает в ход известную фразу из книги "Бай Ганьо" - "Всички са маскари". Это в адрес политиков и приблизительно значит " Все негодяи". Умышлено внушают безнадеждность и снижение политической активности населения, сохранение политического статукво и облекчение "ловить рыбу в мутную воду". Мнение, что политическая альтернатива нет, люди трезвомыслящие не поддерживают.
Управляющие очень становиться нервными, потому что не знают кого и что атаковать. Протестующие не допускают насилие, не выдвигают политические лозунги, кроме "ОТСТАВКА". Это тактика.
Пусть правительство управляет еще. Приближает зима и активность людей, управляющие соберут еще негатив, а мы наконец заплатим весь счет.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение Юрий » 10/09/2013, 23:07

Интерсно узнать мнения Мастера о следующем клипе:
http://spb.kp.ru/video/495960/ - Учитывая его антирусские или рософобские подходы и настроения...
Что он думает о демократических переменах в Болгарии?
Может хватит обвинять Россию, а просто посмотреть в зеркало - Кто во всем виноват?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение плюшка » 10/09/2013, 23:51

Юрий, Вы меня приятно удивляете.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение master7 » 11/09/2013, 00:10

Юрий писал(а):Интерсно узнать мнения Мастера о следующем клипе:
http://spb.kp.ru/video/495960/ - Учитывая его антирусские или рософобские подходы и настроения...
Что он думает о демократических переменах в Болгарии?
Может хватит обвинять Россию, а просто посмотреть в зеркало - Кто во всем виноват?
Юрий


Уважаемый Юрий, Вы как человек честный и почтенный могли бы задать свои вопросы мне прямо, а не неизвестно кому. :D
Я на Ваши вопросы отвечу, но если Вы потвердите, что готов вступить в честную дискусию, с аргументами и ссылаясь на документы, без ярлыки и эпитеты.
Что касаеться ярлыки, которые Вы, против правила Вашего форума, вешаете, я не мелочный и не замечаю.
Просмотрел клип.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение Бедная Лиза » 11/09/2013, 00:24

плюшка писал(а):Юрий, Вы меня приятно удивляете.

Банальная смена фаворитов. Вместо русофобствующих болгар - обНаваленные переселенцы...
Уровнем пониже и попокладистей.
...что может быть красивее - сидеть на облаке и, свесив ножки вниз, друг друга называть по имени...
Аватара пользователя
Бедная Лиза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25/08/2013, 23:35
Откуда: Варна

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение Христо » 11/09/2013, 12:27

master7 писал(а):
Юрий писал(а):Интерсно узнать мнения Мастера о следующем клипе:
http://spb.kp.ru/video/495960/ - Учитывая его антирусские или рософобские подходы и настроения...
Что он думает о демократических переменах в Болгарии?
Может хватит обвинять Россию, а просто посмотреть в зеркало - Кто во всем виноват?
Юрий


Уважаемый Юрий, Вы как человек честный и почтенный могли бы задать свои вопросы мне прямо, а не неизвестно кому. :D
Я на Ваши вопросы отвечу, но если Вы потвердите, что готов вступить в честную дискусию, с аргументами и ссылаясь на документы, без ярлыки и эпитеты.
Что касаеться ярлыки, которые Вы, против правила Вашего форума, вешаете, я не мелочный и не замечаю.
Просмотрел клип.

ЮРИЙ, вы всех удивили!!!
Неужели вы правда думали, что мАСТЕР честно ответит!!
Его задача не выявить истину, а облить грязью всех, начиная с России.
.
Есть к сожалению у болгар такая черта; жаловаться на всех - как бы они хорошо жили, если бы им не мешали; все!
Ну а мастер один из самых худших представителей.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение sentantuan » 12/09/2013, 15:18

master7 писал(а): Какие немцы могут нас учить? Один против один, мы всегда их превосходим и не только немцы.

А кого еще, кроме немцев?
sentantuan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24/07/2013, 03:00
Откуда: Москва, Рига, Минск и др. города СССР

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение sentantuan » 12/09/2013, 15:23

master7 писал(а): Мне нравиться ответ в историческом плане особено из за грубое и невежественное отношение руских. Жить в центре Балканах более 13 веков дело не простое. 64 народов по сведания историков, воевавшие против болгары не существуют. Жизнь была суровая, а правила без компромис. В эти условия здесь выдержали самые сильные, умные, смелые и пр. Такое мое мнение.

Смешно! Все то же самое может сказать о себе любой современный народ Европы. И даже амеры. А, кстати. у кого жизнь была круче - у болгар или у русских?
sentantuan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24/07/2013, 03:00
Откуда: Москва, Рига, Минск и др. города СССР

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение viktum » 12/09/2013, 15:33

sentantuan писал(а):
master7 писал(а): Мне нравиться ответ в историческом плане особено из за грубое и невежественное отношение руских. Жить в центре Балканах более 13 веков дело не простое. 64 народов по сведания историков, воевавшие против болгары не существуют. Жизнь была суровая, а правила без компромис. В эти условия здесь выдержали самые сильные, умные, смелые и пр. Такое мое мнение.

Смешно! Все то же самое может сказать о себе любой современный народ Европы. И даже амеры. А, кстати. у кого жизнь была круче - у болгар или у русских?

Немного поправлю:
Так пишут в учебниках истории любого современного народа Европы для формирования "нужного" восприятия своей родины у детей.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение master7 » 12/09/2013, 15:45

sentantuan писал(а):
master7 писал(а): Какие немцы могут нас учить? Один против один, мы всегда их превосходим и не только немцы.

А кого еще, кроме немцев?


Наблюдаю нездоровый, сомнительный интерес, а о соц.исследования ни бум, бум. :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение viktum » 12/09/2013, 15:52

master7 писал(а):Наблюдаю нездоровый, сомнительный интерес, а о соц.исследования ни бум, бум. :D

Уже интереснее... А о каких соц исследованиях идет речь?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение master7 » 12/09/2013, 16:01

viktum писал(а):
master7 писал(а):Уже интереснее... А о каких соц исследованиях идет речь?


Алфа Рисърч Боряна Димитрова

http://www.vesti.bg/bulgaria/politika/sociolog-ryst-na-negativnite-ocenki-kym-kabineta-5993358
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение viktum » 12/09/2013, 16:29

master7 писал(а):
viktum писал(а):
master7 писал(а):Уже интереснее... А о каких соц исследованиях идет речь?


Алфа Рисърч Боряна Димитрова

http://www.vesti.bg/bulgaria/politika/sociolog-ryst-na-negativnite-ocenki-kym-kabineta-5993358

То есть Вы превосходите немцев по негативным оценкам своего правительства?
Упорно не могу понять, о каком превосходстве ведете речь.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение master7 » 13/09/2013, 22:36

Здесь люди показывают свои мнения, иногда с доказательства, иногда с прилагательными.
Со стране преобладающих руских участников, исключая редкие случаи я даже хилые доказателства не видел. Юрий совершенно прав " там вы не были", но хотя бы источники информации надо цитировать.
В этой теме практически все руские, вероятно и советские немцы, отстаивают мнение, что болгары надо работать, а не протестовать, по существо надо сохранить статукво.
Меня на этом форуме и "Сульо и Пульо" обозвали русофоб, но никто четко не обьяснил, что это значить. Можно бы товарищи стесняються?

winni, это самое умное, что Вы написали, по мое мнение:
Они все силы прикладывают на то что бы умереть и не встать никогда.

Остальное мякина. :D
Я не привыкнул "оставить свой осел в грязи".
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение master7 » 13/09/2013, 23:11

Юрий писал(а):Интерсно узнать мнения Мастера о следующем клипе:
http://spb.kp.ru/video/495960/ - Учитывая его антирусские или рософобские подходы и настроения...
Что он думает о демократических переменах в Болгарии?
Может хватит обвинять Россию, а просто посмотреть в зеркало - Кто во всем виноват?
Юрий


Уважаемый Юрий, из за незнание обороты руской речьи, а подумал, что другие надо ответить, что я думаю. Исправляю свою ошибку.

Ответ и для меня важный, потому что я тоже ищу ответ на много вопросы.
Вопросы много и сразу ответить невозможно. Давайте начнем по очереди!
Заглавие " Болгария умирает тихо" и верно и не верно. Умирая тихо, умирают части Болгарии, но не Болгария. Давайте выясним, что умирает и что возрождаеться. Такой подход принимаете?
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение Юрий » 13/09/2013, 23:40

master7 писал(а): Заглавие " Болгария умирает тихо" и верно и не верно. Умирая тихо, умирают части Болгарии, но не Болгария. Давайте выясним, что умирает и что возрождаеться. Такой подход принимаете?
To, что умирает в Болгарии, думаю, всем ясно ... У нас на форуме много пишут именно об етом! Повторяться не буду: обинят в болгарофобии, что не соотвествует действительности... Если бы мне было здесь не комфортно, давно бы уехал в другую страну... А других альтернатив Болгарии для многих иностранцев, особенно выходцев из стран бывшего СССР не вижу. Ко мне стекается масса информации от людей, которые, пожив в других странах ЕС и мира, сейчас задумываются о переезде в Болгарию, естественно, рассказывая о сложностях других стран. И здесь, как не странно, люди и из Китая, Америки, Израиля, Чехии и Словакии, Германии, Прибалтийских стран и др.
У Болгарии есть масса преимущест, которые привлекают сейчас иностранцев...

А вот что возрождается, для меня не совсем ясно, и, думаю, именно вы сможете нам ответить! На моем сайте есть достаточно много стат-данных, которые можно принять за возрождение, но не думаю, что я должен о них писать - все воспримут за заинтересованность, в рекламе страны и т.п. Предпочитаю, чтобы "рекламу" давали посетители форума, для объективности .. И ваше мнение здесь будет неоценимо!
Заранее благодярю!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение master7 » 14/09/2013, 01:15

Юрий писал(а):
master7 писал(а): Заглавие " Болгария умирает тихо" и верно и не верно. Умирая тихо, умирают части Болгарии, но не Болгария. Давайте выясним, что умирает и что возрождаеться. Такой подход принимаете?
To, что умирает в Болгарии, думаю, всем ясно ... У нас на форуме много пишут именно об етом! Повторяться не буду: обинят в болгарофобии, что не соотвествует действительности... Если бы мне было здесь не комфортно, давно бы уехал в другую страну... А других альтернатив Болгарии для многих иностранцев, особенно выходцев из стран бывшего СССР не вижу. Ко мне стекается масса информации от людей, которые, пожив в других странах ЕС и мира, сейчас задумываются о переезде в Болгарию, естественно, рассказывая о сложностях других стран. И здесь, как не странно, люди и из Китая, Америки, Израиля, Чехии и Словакии, Германии, Прибалтийских стран и др.
У Болгарии есть масса преимущест, которые привлекают сейчас иностранцев...



А вот что возрождается, для меня не совсем ясно, и, думаю, именно вы сможете нам ответить! На моем сайте есть достаточно много стат-данных, которые можно принять за возрождение, но не думаю, что я должен о них писать - все воспримут за заинтересованность, в рекламе страны и т.п. Предпочитаю, чтобы "рекламу" давали посетители форума, для объективности .. И ваше мнение здесь будет неоценимо!
Заранее благодярю!
Юрий


Юрий, Вы, как положено задали очень конструктивный тон и мне это нравиться.
Возможно получиться интересная дискусия, если все участники в этой теме согласимься на терпимость к чужому мнению.
Предлагаю (с трудом :D ) поставить нижную границу 1999г. и не обсуждать что случилось раньше. Пусть кто хочет расскажеть , свои впечятления и личный опыт. Почему тысячи люди недовольны?
Что возраждаеться мне трудно сказать. Конечно жизнь течеть по свои правила.
Еще в 90-х мне было понятно, что наша разрушающаяся индустрия надо вступить в конкуренции с опытные западные фирмы и эта борьба будет не равноценной.

Про клип мне не хочеться дискутировать, потому что сразу возникнут конфликтные вопросы. Например там точно показывают пагубную роль г-на Симеон Сакскобурготский, но не очень давно с почестями , непонятно почему и в каком качества принял руский патриарх и другие подобные вопросы.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение Христо » 16/09/2013, 01:00

viktum писал(а):Так пишут в учебниках истории любого современного народа Европы для формирования "нужного" восприятия своей родины у детей.

Не во всех, только в тех, странам которых есть чем гордиться.
Есть факты; за всю историю Болгария участвовала в одной успешной освободительной войне и то начавшейся по инициативе греков.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение Наблюдатель » 16/09/2013, 01:47

Христо писал(а): за всю историю Болгария участвовала в одной успешной освободительной войне и то начавшейся по инициативе греков.


О таких как вы, один великий болгарский патриот писал:

" О неразумни и юроде! Защо се срамуваш да се наречеш българин и не четеш, и не говориш на своя език?

Или българите не са имали царство и държава? Толкова години са царували и са били славни и mрочути по цялата земя и много пъти са взимали данък от силни римляни и от мъдри гърци.

И царе, и крале са им давали своите царски дъщери за съпруги, за да имат мир и любов с българските царе. От целия славянски род най-славни са били българите, първо те са се нарекли царе, първо те са имали патриарх, първо те са се кръстили ..."
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение master7 » 16/09/2013, 01:59

Не очень давно Алексей Спб неожиданно представил на форуме политолог Иван Кръстев. Назвал его колега, приятель, не помню точно.
Выступление Ивана Кръстева видимо было интересно аудитории. Мне тоже, хотя и лишное многословие легко раздражало.
Предлагаю одно интервю с Иван Кръстев. Мне кажеться очень интересно, к сожаление на болгарском, но все таки.
[url]
http://m.dnevnik.bg/intervju/2013/09/14 ... _viarvame/[/url]

Моя скромная оценка: Процессы текут и без обяснение. :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение winni » 16/09/2013, 03:09

Христо писал(а): за всю историю Болгария участвовала в одной успешной освободительной войне и то начавшейся по инициативе греков.

Насмешили! :lol: В истории ЛЮБОГО народа есть периоды расцвета и упадка. Сила народа в стимуле развиваться и жить дальше не оглядываясь на прошлое. Карнеги очень мудро сказал "Не надо пилить опилки". Берите пример с поляков, чехов, венгров, румын ... и будет вам счастье. Самое важное - учитесь квалифицированно и ответственно РАБОТАТь, и все со временем придет.:wink:
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Болгария вздрогнула? Протесты прокатились по всей стране

Сообщение winni » 17/09/2013, 01:33

Извини , Христо. Конечно же мой пост относился к этому опусу:

О таких как вы, один великий болгарский патриот писал:

" О неразумни и юроде! Защо се срамуваш да се наречеш българин и не четеш, и не говориш на своя език?

Или българите не са имали царство и държава? Толкова години са царували и са били славни и mрочути по цялата земя и много пъти са взимали данък от силни римляни и от мъдри гърци.

И царе, и крале са им давали своите царски дъщери за съпруги, за да имат мир и любов с българските царе. От целия славянски род най-славни са били българите, първо те са се нарекли царе, първо те са имали патриарх, първо те са се кръстили ..."
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron