что сейчас происходит в Болгарии?

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение Юрий » 28/12/2016, 22:16

IvanR писал(а): Конечно не все так сразу осуждают успешных, но очень многие. Каждый считает, что раз у него не получилось, значит у других тоже не должно было получиться. А если получилось, значит он вор, нарушающий законы. Конечно и такое есть, но ведь далеко не все такие.
Не понял: не все такие воры, или не все осуждают? Во всем мире умные люди зарабатывают на своих знаниях, своих способностях, и экономика всех стран построена так, что больше всего зарабатывают именно на знаниях и умениях, а не постоянным, часто, бессмысленным трудом! Больше работать - не значит много зарабатывать! (К сожалению, сам трудоголик, и не могу себя исправить!). А налоговая системя в любой стране построена на том, что чем человек больше зарабатывает, тем меньше платит налогов: большинство налогов платят простые работяги со своих не таких больших заработков!
У состоятельных людей все деньги и весь заработок постоянно инвестируется, и как таковых доходов, подлежащих обложению, - нет! А как построить свою жизнь, чтобы не вкалывать, а инвестировать свои знания, свои средства, свой доход с пользой, как правило, в наших странах не учат!
И, как результат, если у человека есть деньги и он может себе позволить приобрести недвижимость за границей, отдыхать по несколько раз в году - значит большинство будет считать его, если не вором, то "плохим человеком"....
Люди, фигурирующих на страницах Форбс, не богаты тем, что у них миллиард долларов лежит на счете в банке: у них в банке могут быть одни долги...., а то что их знания и их собственность оценивается в миллиарды долларов. Теоретически, т.е. они могут свою собственность распродать и получить порядка такой суммы..., но они никогда такого не делают, постоянно прокручивая свои капиталы увеличивая их.... А, если уж распродают, то сразу полученные деньги сразу снова инвестируют и зарабатывают еще больше! А платить налоги не с чего.... Таких примеров много, и Болгария не исключение! Например, лет 10 назад болгарская фирма БТК была продана всего за 300 млн. $, а уже через 3-4 года была перепродана новым собственником, если не ошибаюсь за 4млрд.$. В дальнейшем БТК сменил несколько раз собственников... (Сейчас фирма называется Виваком).
Среди моих клиентов есть достаточно много состоятельных людей, и стараюсь у них учиться, а совсем не обвинять за их ум и умения! Наблюдая за ними постоянно удивляюсь, как даже не находясь в Болгарии (с моей помощью) они зарабатывали десятки тысяч евро/$ практически не "ударяя палец о палец"!
Одно время на нашем форуме, нескольких состоятельных людей некоторже посетители форума ругали, тогда как я писал, что не следует ругаться и завидовать, показывая свою несостоятельность и не умения, а лучше бы пошли к ним и поучились бы у них, как надо делать и зарабатывать?...
Думаю, что, вероятно, стоит открыть такой раздел на форуме, и обучаясь у других учиться самому....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение IvanR » 29/12/2016, 10:58

Юрий писал(а):
IvanR писал(а): Каждый считает, что раз у него не получилось, значит у других тоже не должно было получиться. А если получилось, значит он вор, нарушающий законы. Конечно и такое есть, но ведь далеко не все такие.
Не понял: не все такие воры, или не все осуждают?

Не все воры, хотя есть и такие.
Юрий писал(а):Во всем мире умные люди зарабатывают на своих знаниях, своих способностях, и экономика всех стран построена так, что больше всего зарабатывают именно на знаниях и умениях, а не постоянным, часто, бессмысленным трудом! Больше работать - не значит много зарабатывать!

:) К сожалению, не все так, как хотелось бы. Самые большие доходы у спекулянтов. Но то, что вы пишете играет важную роль в развитии общества.
Юрий писал(а): А как построить свою жизнь, чтобы не вкалывать, а инвестировать свои знания, свои средства, свой доход с пользой, как правило, в наших странах не учат! И, как результат, если у человека есть деньги и он может себе позволить приобрести недвижимость за границей, отдыхать по несколько раз в году - значит большинство будет считать его, если не вором, то "плохим человеком"....
Согласен, надо учить людей жить гармонично. Надо уметь организовать и свой труд и отдых. Это залог здоровья и долголетия.
Юрий писал(а):Люди, фигурирующих на страницах Форбс, не богаты тем, что у них миллиард долларов лежит на счете в банке: у них в банке могут быть одни долги...., а то что их знания и их собственность оценивается в миллиарды долларов. Теоретически, т.е. они могут свою собственность распродать и получить порядка такой суммы..., но они никогда такого не делают, постоянно прокручивая свои капиталы увеличивая их.... А, если уж распродают, то сразу полученные деньги сразу снова инвестируют и зарабатывают еще больше!
Может некоторым я покажусь странным, но я не приемлю жизнь ради денег. Деньги это необходимое, но не достаточное условие для благополучной и интересной жизни. Думаю, стремление иметь как можно больше это болезнь.
Юрий писал(а): Например, лет 10 назад болгарская фирма БТК была продана всего за 300 млн. $, а уже через 3-4 года была перепродана новым собственником, если не ошибаюсь за 4млрд.$. В дальнейшем БТК сменил несколько раз собственников... (Сейчас фирма называется Виваком).

Не берусь судить, так как не знаю деталей, но это похоже на спекуляцию. Именно спекулятивные сделки и вызывают неприятие у людей. Я тоже сторонник "честного" предпринимательства. Когда предприниматель делает что-то полезное для общества, а не только деньги для себя. Если берете деньги, сделайте людям за них что-то полезное. Иначе это воровство. Хотя, возможно, и в рамках закона.
Юрий писал(а):
... я писал, что не следует ругаться и завидовать, показывая свою несостоятельность и не умения, а лучше бы пошли к ним и поучились бы у них, как надо делать и зарабатывать?...
Думаю, что, вероятно, стоит открыть такой раздел на форуме, и обучаясь у других учиться самому....
Юрий
Флаг Вам в руки. :)
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение Юрий » 29/12/2016, 13:00

IvanR писал(а): :) К сожалению, не все так, как хотелось бы. Самые большие доходы у спекулянтов. Но то, что вы пишете играет важную роль в развитии общества.
Странно, что для вас спекулянты еще не реабилитированы, так как и в России статей за спекуляцию уже нет! Весь бизнес основан на "спекуляции": купи или сделай подешевле, и продай/реализуй подороже! Или вы не согласны? Каждый из нас старается найти себе работу по-проще, но более оплачиваемую и т.п.В целом, каждый из нас ищет способ продать свои услуги подороже, но сделать/отдать от себя поменьше... Ето тоже вид той же "спекуляции", которая вам не нравится! Т.е. все, и вы в том числе, "спекулянты"... Ни для кого не секрет, что в торговле продуктами зарабатывают больше всего, а не производители/разработчики/создатели товаров .... Поэтому сейчас перед праздниками можно часто встречать скидки/промоции до 70-80-90%, но никто из торговцев НИКОГДА не будет продавать себе в убыток!.... Даже при скидке в 90%, все равно торговля получает свою прибыль, если не в виде разницы цена покупки-цена продажи, так в виде другой выгодности...
Согласен, надо учить людей жить гармонично. Надо уметь организовать и свой труд и отдых. Это залог здоровья и долголетия.
К сожалению, насильно обучить никого не возможно! Необходимо, чтоб сами люди поняли, что, если они не захотят жить лучше, никто им помочь не может! Посмотрите, как живут люди в глубинке: и там все их устраивает....
Юрий писал(а):Люди, фигурирующих на страницах Форбс, не богаты тем, что у них миллиард долларов лежит на счете в банке: у них в банке могут быть одни долги...., а то что их знания и их собственность оценивается в миллиарды долларов. ....
Может некоторым я покажусь странным, но я не приемлю жизнь ради денег. Деньги это необходимое, но не достаточное условие для благополучной и интересной жизни. Думаю, стремление иметь как можно больше это болезнь.
Согласен, но люди с капиталами не тратят свою жизнь на зарабатывание денег: деньги, если можно так сказать, сами у них зарабатываются или, известное изречение: "Деньги к деньгам" или "Деньги делают деньги"! Речь идет не о зарабатывании денег, как делает подавляющее большинство населения, а о рациональном и умном их использовании... Половину наших трат можно исключить, а на освободившиеся/ съэкономленные деньги можно купить не только шубу, но и квартиру... В интернете есть масса полезных курсов или роликов на данную тему!
Юрий писал(а): Например, лет 10 назад болгарская фирма БТК была продана всего за 300 млн. $, а уже через 3-4 года была перепродана новым собственником, если не ошибаюсь за 4млрд.$. В дальнейшем БТК сменил несколько раз собственников... (Сейчас фирма называется Виваком).

Не берусь судить, так как не знаю деталей, но это похоже на спекуляцию. Именно спекулятивные сделки и вызывают неприятие у людей. Я тоже сторонник "честного" предпринимательства. Когда предприниматель делает что-то полезное для общества, а не только деньги для себя. Если берете деньги, сделайте людям за них что-то полезное. Иначе это воровство. Хотя, возможно, и в рамках закона.
Думаю, что не стоит повторно комментировать.... Ни один из умных людей, создавших что-то великое, не сможет реализовать продукт без "спекулянтов"..... Как уже писал, бессмысленно судить или обвинять других, когда сам судья делает тоже самое, за что обвиняет другого!
Юрий писал(а): ... я писал, что не следует ругаться и завидовать, показывая свою несостоятельность и не умения, а лучше бы пошли к ним и поучились бы у них, как надо делать и зарабатывать?...
Думаю, что, вероятно, стоит открыть такой раздел на форуме, и обучаясь у других учиться самому....
Юрий
Флаг Вам в руки. :)
Пока не знаю, как все организовать... Но, даже судя по моим клиентам:
- одни с радостью принимают помощь и советы, как сделать лучше и проще;
- другие сразу заявляют, что это не возможно, и они не станут это делать (не смотря на то, что им будет лучше/дешевле, быстрее, удобнее... !). Не понимаю последнее подхода:
человек поставил для себя же ограничение - если я себе сделаю что-то хорошо - то это плохо!
Как так я буду жить хорошо, когда рядом со мной все живут плохо? Но, в тоже время и другим ничего хорошего не сделает!
Но, мало кто поставит для себя задачу жить лучше, так как есть люди, живущие значительно лучше меня!
Мы живем в каком-то мире абсурдов, когда жить лучше считается "плохим", а жить "плохо", считается идеальным... Мы сами постоянно себя ограничиваем в хорошем! Но, постоянно ругаем и обвиняем других за свое "плохое"!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение TolR » 30/12/2016, 10:52

Юрий, по мне Вас мотает по крайностям... Спекуляция в рассматриваемом контексте, вариант мошенничества, а не бизнеса, ибо разница есть,... а жить лучше никогда не было плохо, только вот идея "деньги не пахнут" народу все таки не близка, а источник хорошей жизни не скрыть.
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение Юрий » 30/12/2016, 11:45

TolR писал(а):Юрий, по мне Вас мотает по крайностям... Спекуляция в рассматриваемом контексте, вариант мошенничества, а не бизнеса, ибо разница есть,... а жить лучше никогда не было плохо, только вот идея "деньги не пахнут" народу все таки не близка, а источник хорошей жизни не скрыть.
ПО данному вопросу, спорить или переубеждать кого-либо бессмыленно!
Но, приходится наблюдать, что многие ругают других за то, что, в конечном случае, делают сами или сами попытались, но у них не вышло....
Не нужно все сваливать в кучу:
Спекуляция - вариант мошенничества;
деньги не пахнут;
источник хорошей жизни не скрыть.....
Одно дело преступление, совсем другое зарабатывание себе на жизнь, а также бизнес....
Как правило, мошенничество основано на том, что сами "обманутые" самостоятельно идут на это, рассчитывая что-=то заработать или выиграть на данном "мероприятии"... Считать ли таких "обманутых" - потерпевшими, сложно, но у каждого человека может существовать свое мнение...
Ни для кого не секрет, что многие лекарства в России стоят в несколько раз дороже, чем в Европе, где и медицина часто бесплатнее и заработки в десятка раз выше, чем в России у основного населения.... Даже в ТВ рекламе "аптека.де" об эетом говорят ежедневно! Но, все давно знают это, но не принимаются никакие действия для исправления .... Что это - халатность, бизнес, спекуляция, коррупция...?
Так ругаемая всеми коррупция, в конечном случае на обывательском уровне, выгодна всем: как населению, так и служителям различных организаций и институций. А, когда население привыкло к данному явлению, и многим удобнее заплатить и получить требуемое, чем заниматься бестолковыми делами месяцами или годами.... Первое время меня как-то раздражало, когда мои клиенты вместо того, чтобы подождать предвиденные по закону сроки в Болгарии 7-14-30 дней, сразу спрашивали:"Кому заплатить, чтоб сделали сразу?" Когда же съездил в Россию, то все стало ясно, так как на каждом шагу стали объяснять: "Вам придется подождать столько-то месяцев, так как отправим запрос, но можем сделать завтра...."
Как известно, время самый дорогой и не восполнимый ресурс, и многие выбирают "ускоренный вариант"....
Плохо это или хорошо, каждый может выбрать свой вариант....
К сожалению, на каждом шагу сталкиваешься с двойными стандартами, и даже появилась передача на ТВ "Правда... таково-то..." И каждый может уже сам решать, чья правда ему импонирует больше?
Конечно, могу ошибаться, но к сожалению, часто никто никаких весомых аргументов в подкрепление своих доводов не высказывает (видимо не имеет!), и все сводится к чистому "базару" и личным оскорблениям в различных СМИ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение TolR » 30/12/2016, 16:07

Юрий писал(а):...Конечно, могу ошибаться, но к сожалению, часто никто никаких весомых аргументов в подкрепление своих доводов не высказывает (видимо не имеет!),...

А давайте представим, что как пример и заодно аргумент, естественные монополии лишились рычагов государственного сдерживания, и электричество, вода, газ в условиях отсутствия конкуренции, подорожали в разы, до запредельных уровней, так вот это по Вашему как, бизнес или мошенничество? А в тех сегментах где нет или слабы рычаги гос регулирования, и отсутствует или слаба конкуренция подобное вообще не проблема, и лишь поэтому и мы и Вы видите озвученные высокие цены на лекарства и т.д, и т.п., а конкуренции на постсоветском пространстве по многим пунктам как не было так и нет, а если где то и есть то обычно её сопровождает сговор.
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение Юрий » 31/12/2016, 00:01

TolR писал(а):А давайте представим, что как пример и заодно аргумент, естественные монополии лишились рычагов государственного сдерживания, и электричество, вода, газ в условиях отсутствия конкуренции, подорожали в разы, до запредельных уровней, так вот это по Вашему как, бизнес или мошенничество? А в тех сегментах где нет или слабы рычаги гос регулирования, и отсутствует или слаба конкуренция подобное вообще не проблема, и лишь поэтому и мы и Вы видите озвученные высокие цены на лекарства и т.д, и т.п., а конкуренции на постсоветском пространстве по многим пунктам как не было так и нет, а если где то и есть то обычно её сопровождает сговор.
Во-первых, мы ушли слишком далеко от Болгарии.... См тему форума!
Во-вторых, обсуждать невозможные фантасмагории бессмысленно! Все ограничит покупательная способность населения, и просто все перестанут пользоваться подорожавшими услугами или товарами....
Для россиян удивительно, что в Болгарии газификация составляет порядка 10% страны, а населения еще меньше...и ничего! Газа много болгар просто боится, и никакая реклама здесь не помогает!Болгары вообще предпочитают использовать отопление дровами или углем.... Многие считают: дровами обогреваться дешевле и приятнее, чем центральное отопление или на електричестве!
В третьих, высокие цены на лекарства в России, вы считаете государственным регулированием? Если отменить гос регулирование цен на лекарства, они что упадут? Судя по выступлениям представителей Мин. здравоохранения по ОРТ они определяют ценовую политику на лекарства, они определяют у кого и по каким цаням закупать за границей,так зачем такие высокие цены поддерживаются??? Больше налогов от продажи лекарств в бюджет? И в тоже время денег на лечение детей, как не было, так и нет.... Все рассчитывают на фонды и на пожертвования... Хорошо, детям помогают фонды, а кто поможет пенсионерам?
А кто создает фонды? Те, кто на них зарабатывает?
Многие пенсионеры уже не в состоянии покупать лекарства...., как в прочем и сделать медицинское обследование или получить направление на "бесплатное" или какое-то лечение...
Да, и не понял, вы считаете есть или нет госрегуляции цен в России? Плохо ето или хорошо? Если пишете, что "конкуренции на постсоветском пространстве по многим пунктам как не было так и нет, а если где то и есть то обычно её сопровождает сговор", то кто в етом виновен? Не нравятся высокая цена на тот или др. товар, не покупайте его! Раз покупаете, значит цена вас устраивает: "Спрос рождает предложение"! Большинство из нас покупает слишком много ненужных товаров и изделий, которые часто не использовав ни одного раза выбрасываем или дарим знакомым....
Если взять нефтепродукты: все говорят о том, что если цена поднялась, то уже никогда не упадет, в независимости от цен на международном рынке... Ето госрегулирование? Вроде контрольные пакеты акций всех российских енергетических корпораций принадлежат государству? Государство компенсирует на внутреннем рынке потери на внешнем рынке в результате падения цен на нефть в мире?
Получается странное госрегулироание против своего населения?
Возможно, я не располагаю верной информацияй по России и вы меня поправите?
Так или иначе, в Болгарии последние несколько лет цена на бензин значительно снизилась в соотвествии с международными ценами, хотя в Болгарии цена и осталась одной из самых высоких в Европе.
Если желаете данную тему продолжать обсуждать создайте отдельную тему, но в связи с Болгарией.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение TolR » 31/12/2016, 10:52

Юрий писал(а):...Так или иначе, в Болгарии последние несколько лет цена на бензин значительно снизилась в соотвествии с международными ценами, хотя в Болгарии цена и осталась одной из самых высоких в Европе...

Касательно именно Болгарии, Вы не правы, цена на топливо в Болгарии средняя, ближе к низкой, и как вариант вот здесь можете без проблем увидеть полный расклад.
http://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html#.WGdhh1OLTIU
А по остальному, нет смысла обсуждать, так как для Болгарского менталитета нет моральных границ в "обувке ближнего", для Русского они есть, и именно по этому у нас спекуляция это без вариантов разновидность мошенничества, а у Вас возможность реализации таковой достойный бизнес.
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение Юрий » 31/12/2016, 13:42

TolR писал(а):
Юрий писал(а):...Так или иначе, в Болгарии последние несколько лет цена на бензин значительно снизилась в соотвествии с международными ценами, хотя в Болгарии цена и осталась одной из самых высоких в Европе...

Касательно именно Болгарии, Вы не правы, цена на топливо в Болгарии средняя, ближе к низкой, и как вариант вот здесь можете без проблем увидеть полный расклад.
http://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html#.WGdhh1OLTIU
Eсли брать и сравнивать просто цифры, что не правильно, то, естествено, соглашусь.... НО, если пересчитать с учетом, что в Болгарии одни из самых низких зарплат (минимальная 210Евро, а средняя около 400 Евро) в Европе, то цена бензина будет колоссальной! Повышать цену бензина пробовали неоднократно, но ничего не получилось. Как писал выше "покупательная способность" не позволила.... ( не смотря на "сговоры торговцев"!)
А по остальному, нет смысла обсуждать, так как для Болгарского менталитета нет моральных границ в "обувке ближнего", для Русского они есть, и именно по этому у нас спекуляция это без вариантов разновидность мошенничества, а у Вас возможность реализации таковой достойный бизнес.
О бессмысленности такого обсуждения пишу постоянно (см. выше), как и писать о моральности однго или др. народа.... Любой народ состоит из отдельных людей, а вот о конкретном человеке, уже можно и поговорить о его "моральности".... Причем здесь будут постоянные двойные стандарты: если говорящий может отнести свое мнение к себе или к другому.... Всегда, как правило, относящее к себе - будет моральным, а сделанное другим, чаще всего будет аморальным, хотя со стороны, для совершенно постороннего человека, оба высказывания будут одинаковыми или равноценными....
Такое впечатление, что если человек начинает судить или оценивать других, то он подсознательно чувствует свою неправоту (если желаете, несостоятельность), и таким образом пытается оправдать свои действия или свои слова в глазах не столько чужих, сколько в своих!
Да и данное наблюдение можно отнести не только к людям, но и, например, к государствам...
Чем больше США обвиняет Россию во всех своих проблемах..., даже во вмешательстве в нац.выборы президента, тем более неразумными выглядят и все др. действия и поступки госслужащих страны....
А отказ на аналогичную высылку американских дипломатов Москвой, лишь укрепляет позицию России, и обосновывает более разумную политику в целом.
Вы не согласны?
Поетому, "не суди - да не судимым будешь!" И делай то, что считаешь по-твоему морально, и не думай о неморальности других..... Может и они, глядя на тебя, станут моральными... Хорошее должно быть заразительно!
А насильно кого-либо перевоспитать или переубедить не возможно!
Поетому, я лишь всегда высказываю свое мнение (если сочту необходимым с кем-то им поделиться), а уже кто желает соглашается, а другие могут и не соглашаться, но меня лично ето никогда не волнует! Это проблема другого!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение Христо » 15/02/2017, 08:54

Вот так как-то!
Вложения
foto.jpg
foto.jpg (154.19 КБ) Просмотров: 10398
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение Wolfhound » 07/09/2017, 21:00

а свежих данных нет?
Мы работаем не с алкоголиками, а с интеллектуально развитыми людьми. Здесь идет противоборство: или мы их, или они нас. (О. Теперик, замначальника 15 отдела УСТМ ГУВД Краснодарского края)
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение СутулинАгафон » 22/01/2018, 17:16

что то мне кажется что везде цены выросли в порядоке
СутулинАгафон
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13/12/2017, 13:44

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение Wolfhound » 02/05/2018, 11:11

судя по интенсивности ответов в Болгарии ничего не происходит....
Мы работаем не с алкоголиками, а с интеллектуально развитыми людьми. Здесь идет противоборство: или мы их, или они нас. (О. Теперик, замначальника 15 отдела УСТМ ГУВД Краснодарского края)
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Пред.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7