что сейчас происходит в Болгарии?

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение плюшка » 16/03/2013, 10:18

Видите ли, мастер, я бы вам объяснила, но, к сожалению, вы не поймете. Ну как объяснить глухому, что такое шум леса или шум моря, если он привых жить в глухоте? Тк и вы - вам известно только ситуация тотального и неспасяемого падения. Вы же не знаете что такое возход, просперитет, осуществеление надежд. Поэтому, говорю об этом с сожалением, вам лучше и не знать, как поднимается Россия и русский народ - не переживете и заплачете от осознания собственной ничтожности, простите. :D
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение Данко Хаирсъзина » 16/03/2013, 10:46

Алеша Попович писал(а):
плюшка писал(а):А за русских ты не переживай. Нас много - с разными взглядами, характерами и мнениями. Поэтому нас столько много - генофонд богатый во всех отношениях. :D
Мы можем упасть, но всегда поднимаемся.

Ага. И, как показывает история, после того, как поднимемся, тому, кто нас толкнул, становится очень и очень невесело. Обычно, он уже не поднимается.....

Что правда, то правда! :D Перечень не "поднявшихся" прилагаеться тут: Франция, Германия, Польша, Япония , Китай....пардон, чуть не забыл США - главный ворог во время Третьей мировой войны, именуемой еще Холодной.
п.п Просрали господство СССР над полмира, теперь гордитесь тем, что стали сырьевым придатком всего мира.
Последний раз редактировалось Данко Хаирсъзина 16/03/2013, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Всички са маскари, ама като наште маскари други нема!
Данко Хаирсъзина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04/04/2011, 09:20

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение плюшка » 16/03/2013, 10:52

Кролик, видишь ли, Россия со всеми перечисленными странами строит хорошие и конструктивные отношения. По крайней мере их экономики не страдают ото того, что они на россию тявкают. Но у них есть вы - тявкатели, которых они принуждают любыми способами демонстрировать свое негативное отношение к Росси, а втайне вас же и презирают. Не моя мысль, а одного бг профессора по истории. Савременника.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение Алеша Попович » 16/03/2013, 14:20

Данко Хаирсъзина писал(а):п.п Просрали господство СССР над полмира, теперь гордитесь тем, что стали сырьевым придатком всего мира.

Во-первых, кролик, еще не вечер, а, во-втроых, у каждой страны свой путь. Ты лучше скажи, когда Болгария вернется к ситуации "владыцице трех морей"???? Под чутким командованием своих сегодняшних хозяев, естественно!! )))))) :mrgreen: :mrgreen:
Алеша Попович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02/09/2012, 08:45

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение плюшка » 16/03/2013, 15:30

Министр экономики Болгарии потребовал провести международный одит в своем министерстве в отрасли энергетика. Немного особенный человек на первый взгляд, но интересный. Посмотрим, что дальше.
http://news.ibox.bg/news/id_1608957990
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение плюшка » 21/03/2013, 10:38

Пять человек за месяц сожгли себя заживо от нестерпимой жизни в Болгарии. Я не слышала, что такое случалось где - либо в европейском союзе. Вопрос - а зачем надо было делать все эти сальто-мортале с европейским союзом? Что бы довести своих людей до ручки, в буквальном смысле? Какие итоги жизни за эти 23 года во время дерьмократии может подвести простосмертный в Болгарии? Поджечь себя от безнадеги?
Здесь любимой лозунг в свое время был - хватит 45 лет коммунизма. Прошло более половины того периода, а что позитивного сделано за это время? Может сравнить, как жили люди в первые 23 года социализма и что построили, создали в это врему, как жили, как рожали детей, как учились, как работали и отдыхали с тем, как они жили в последние 23 года дерьмократии? Свободы не было? Какой свободы? Себя поджечь на площади публично? Ну это врядли. Просто никто этого не делал, не имел ни повода, ни желания, т.к. имел переспективу жизни в эпохе соца. Не было свободы поехать за границу мыть тарелки? А зачем? Работа была даже у самых маргинальных групп населения сейчас - у цыган. Свобода получить счет за ток больше, чем твоя пенсия? И еще много и много "свобод" приобрели бг граждане за эти 23 года. Поэтому и вышли на улиц,, потому что свобода им по перек горла встала.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение VS » 21/03/2013, 11:06

Ну, с тем что вы написали вслух ваш аппонент впринципе никогда не согласится, что понятно... А вот то, что через 10-20 лет почти не останется тех, кто видел КАК БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ и тех кто сможет сравнивать адекватно - медицинский факт. Да и кого будет интересовать мнение стариков? Люди смертны, а вопрос сойдет на нет сам собой довольно быстро...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение плюшка » 21/03/2013, 11:52

Честно говоря, мне все равно , что скажут оппоненты, а точнее, что они наврут. То, о чем я написала - это объективная реальность. Я все чаще и чаще задумываюсь - а надо ли их жалеть? Ведь каждый народ , как известно, заслуживает своих правителей, т.к. эти правители . часть этого самого народа.
Меня абсурды здесь не перестают удивлять, ей Богу. У них какие то свои представления о хорошем и плохом. Вчерашний пример - смотрела по телеку. Одна пенсионерка - учительница рассказывает о своем известном дяде, преподавала когда-то философию, рассуждает, как молодые вынуждены убегать из-страны, говорит умно и кажется мудрой. Рассказывает, что за 35 лет стажа получила пенсию в 150 левов или 75 евро. Жалко ее до слез, она сама плачет, говорит, что вынуждена жить на эту пенсию и мучится. И вот сакральный момент, е- мое. Вопрос к ней - " А как же ваши детки, они как справляются?" Ответ - " А моя дочка в Германии с семьей живут, а сынок категорично не хочет уезжат, он работает в американской фирме." Что скажете? Пожалеть эту женщину за то, что она не научила своих детей элементарной человеческой морали - помогать ближнему в нужде, а тем более, когда этот ближний - твоя мать?

И это повсеместно. Единицы помогают своим родителям - пенсионерам, т.к в Бг считается, что нельзя брать деньги у своих детей, а надо их лелеять до самой своей смерти.
Мне кажется , все неслучайно в этом мире . Когда люди изначально живут не по божьим законам, а по тарикатским, то результат таков, какой он есть в Болгарии.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение master7 » 21/03/2013, 12:08

плюшка писал(а):Пять человек за месяц сожгли себя заживо от нестерпимой жизни в Болгарии. Я не слышала, что такое случалось где - либо в европейском союзе. Вопрос - а зачем надо было делать все эти сальто-мортале с европейским союзом? Что бы довести своих людей до ручки, в буквальном смысле? Какие итоги жизни за эти 23 года во время дерьмократии может подвести простосмертный в Болгарии? Поджечь себя от безнадеги?


Скорее из за толстую леность и психичиские проблемы.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение плюшка » 21/03/2013, 12:19

Ну а как же иначе, мастер? Именно в этом месяце все ленивые и психи решили себя подчежь в Болгарии. Не стыдно вам мастер?
То, что вы стараетесь проблемы болгарские на форуме не обсуждать - это всем давно известно, но массовые акты самосожжения в стране Ес - это не леность, это кошмар и ужас. И это происходит в вашей стране, мастер, а не в моей. Поэтому и дошло ваше общество до ручки, потому что управляющие рассуждали как вы.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение saja » 22/03/2013, 10:11

плюшка писал(а):Честно говоря, мне все равно , что скажут оппоненты, а точнее, что они наврут. То, о чем я написала - это объективная реальность. Я все чаще и чаще задумываюсь - а надо ли их жалеть? Ведь каждый народ , как известно, заслуживает своих правителей, т.к. эти правители . часть этого самого народа.
Меня абсурды здесь не перестают удивлять, ей Богу. У них какие то свои представления о хорошем и плохом. Вчерашний пример - смотрела по телеку. Одна пенсионерка - учительница рассказывает о своем известном дяде, преподавала когда-то философию, рассуждает, как молодые вынуждены убегать из-страны, говорит умно и кажется мудрой. Рассказывает, что за 35 лет стажа получила пенсию в 150 левов или 75 евро. Жалко ее до слез, она сама плачет, говорит, что вынуждена жить на эту пенсию и мучится. И вот сакральный момент, е- мое. Вопрос к ней - " А как же ваши детки, они как справляются?" Ответ - " А моя дочка в Германии с семьей живут, а сынок категорично не хочет уезжат, он работает в американской фирме." Что скажете? Пожалеть эту женщину за то, что она не научила своих детей элементарной человеческой морали - помогать ближнему в нужде, а тем более, когда этот ближний - твоя мать?

И это повсеместно. Единицы помогают своим родителям - пенсионерам, т.к в Бг считается, что нельзя брать деньги у своих детей, а надо их лелеять до самой своей смерти.
Мне кажется , все неслучайно в этом мире . Когда люди изначально живут не по божьим законам, а по тарикатским, то результат таков, какой он есть в Болгарии.

Болгары сами прекрасно все знают о себе. Эта статья написана болгарином, так что сказать, что кто -то их оплевывает , нельзя:
http://www.dw.de/дисекция-на-българската-злоба/a-15102054 Берите линк в copy и выведите ее Гугъл. Здесь не открывается напрямую.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение плюшка » 22/03/2013, 10:18

Так в том то и парадокс. Они все о себе знают, но когда им говорят об этом другие, то они считают это оскорблением.
Вспомните недавний случай с английским евродепутатом, котор,й описал абсолютно точно жизнь в Бг и сказал, что он бы сразу сбежал из такой страны. Он что соврал? Нет. но одна девочка - студентка возмутилась и сказала, что все не так плохо, как он описал. девочку стали везде приглашать и слушать ее рассказ,, как не все плохо в Бг. А депутат фактически оправдал болгар за то, что они рвутся в Англию и описал причины тому.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение Irinaonix » 22/03/2013, 12:38

все как в старом анекдоте про чукчу пилившего ветку под собой и предупреждение о последствиях,но..., мы-то че тут делаем? Типа, понаехали пожить, а заодно и поумничать?
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение VS » 22/03/2013, 13:09

плюшка писал(а):Так в том то и парадокс. Они все о себе знают, но когда им говорят об этом другие, то они считают это оскорблением.
Вспомните недавний случай с английским евродепутатом, котор,й описал абсолютно точно жизнь в Бг и сказал, что он бы сразу сбежал из такой страны. Он что соврал? Нет. но одна девочка - студентка возмутилась и сказала, что все не так плохо, как он описал. девочку стали везде приглашать и слушать ее рассказ,, как не все плохо в Бг. А депутат фактически оправдал болгар за то, что они рвутся в Англию и описал причины тому.

Ну, на кавказе и в др. местах также... М.б. просто им не нужно говорить о них? :D Это нормально и где-то даже я бы сказал толерантно... :oops:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение плюшка » 22/03/2013, 13:20

А кто им о них говорит? Молчали бы и не врали о себе мнтого никто бы им и не оппонировал. :D

Или надо быть снисходительными и пропускать их самохвальство и самомнение, рожденое на комплексах, мимо ушей? почему? Я нахожу это более обидно по отношению к ним.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение Irinaonix » 22/03/2013, 14:07

каждому живому организму присущь инстинкт самоутверждения,канечно,если он настроен выжить.
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение Данко Хаирсъзина » 22/03/2013, 15:09

saja писал(а):[.....
Болгары сами прекрасно все знают о себе. Эта статья написана болгарином, так что сказать, что кто -то их оплевывает , нельзя:
http://www.dw.de/дисекция-на-българската-злоба/a-15102054 Берите линк в copy и выведите ее Гугъл. Здесь не открывается напрямую.

Просто рады точности - автор статейки не болгарин - а болгарская еврейка - Еми Барух. родилась на свете, потому что ее родители цар Борис не отдал Треблинке. Плевательница еще то. Мог бы сравнить с Латининой, но Барух не дотягивает до ее интелигентности и познаний...
Всички са маскари, ама като наште маскари други нема!
Данко Хаирсъзина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04/04/2011, 09:20

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение rikoshet » 22/03/2013, 15:35

Данко Хаирсъзина писал(а):Мог бы сравнить с Латининой, но Барух не дотягивает до ее интелигентности и познаний...

Ну да, фамилия подвела.
rikoshet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 13/10/2006, 22:11

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение saja » 22/03/2013, 15:36

rikoshet писал(а):
Данко Хаирсъзина писал(а):Мог бы сравнить с Латининой, но Барух не дотягивает до ее интелигентности и познаний...

Ну да, фамилия подвела.
Да нет, автор мужчина.Про Барух наслышана, но у нее другой стиль письма.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение rikoshet » 22/03/2013, 15:40

saja писал(а): Да нет, автор мужчина.

Не рвите ДанкЕ сердце. :-)
rikoshet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 13/10/2006, 22:11

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение saja » 22/03/2013, 15:43

rikoshet писал(а):
saja писал(а): Да нет, автор мужчина.

Не рвите ДанкЕ сердце. :-)
Да не орел я, рвать ей сердце (или ему?? ), жаворонок- птица певчая, не кровожадная...
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение плюшка » 24/03/2013, 22:00

Сегодня перед зданием Президентства предотвратили самосожжение еще одного человека. Седьмого за этот месяц в Болгарии. на сей раз 73 летний человек.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение плюшка » 27/03/2013, 09:41

В Болгарии продолжают происходить ужасы ужасные.
Осъден бизнесмен започна да си реже пръстите един по един (видео 18+)


Осужденный бизнесмен начал отрезать себе пальцы по одному.

Могу дать ссылку, но там ужасное видео, которое янесмотрела и смотреть никому не надо. Там, кстати, вмешали и Гудкова - бывшего депутата госдумы. Кто хочет тот сам найдет. Обратите внимание, что это не из разряда желтых новостей, как подумают некоторые. Это обсуждается во всех медиях в Болгарии - человека, явно, до ручки довели.

Что происходит в Бг?
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение Yelena » 17/06/2016, 17:17

Болгарский премьер Бойко Борисов заявил, что его страна не присоединится к объединенному флоту НАТО, который альянс собирается создать в Черном море для противодействия России, так как он не хочет войны

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/16/06/2016/5 ... ?from=main
Yelena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05/10/2013, 03:16
Откуда: CCCP

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение danil117 » 17/06/2016, 21:04

ну ну..предвыборная компания началась что ли?
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение vasjatka » 18/06/2016, 22:57

Начался торг. Денег для выполнения решения суда о выплате 620млн евро России за остановку строительства Белене у Болгарии нет. А решение окончательное, обжалованию не подлежит. Вот и крутись теперь.

Yelena писал(а):Болгарский премьер Бойко Борисов заявил, что его страна не присоединится к объединенному флоту НАТО, который альянс собирается создать в Черном море для противодействия России...

А Митов заявил, что он приветствует расширение НАТОвского присутствия в Черном море...
https://rns.online/military/Ministr-ino ... urce=rnews
vasjatka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14/06/2016, 20:27
Откуда: Варна

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение vasjatka » 20/06/2016, 19:30

Которое их трех "И" станет "третьей стороной"?
https://lenta.ru/news/2016/06/20/bulgaria_station/
vasjatka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14/06/2016, 20:27
Откуда: Варна

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение Ferox » 23/06/2016, 02:24

vasjatka писал(а):Начался торг. Денег для выполнения решения суда о выплате 620млн евро России за остановку строительства Белене у Болгарии нет. А решение окончательное, обжалованию не подлежит. Вот и крутись теперь.

Yelena писал(а):Болгарский премьер Бойко Борисов заявил, что его страна не присоединится к объединенному флоту НАТО, который альянс собирается создать в Черном море для противодействия России...

А Митов заявил, что он приветствует расширение НАТОвского присутствия в Черном море...
https://rns.online/military/Ministr-ino ... urce=rnews

А что за Белене?
Ferox
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23/06/2016, 02:07

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение vasjatka » 16/07/2016, 11:39

Ferox писал(а):А что за Белене?

Есть еще на свете счастливые люди... :-)

Развязка близка.
http://eadaily.com/ru/news/2016/07/13/e ... zka-blizka
vasjatka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14/06/2016, 20:27
Откуда: Варна

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение Христо » 18/07/2016, 00:45

vasjatka писал(а):Начался торг. Денег для выполнения решения суда о выплате 620млн евро России за остановку строительства Белене у Болгарии нет. А решение окончательное, обжалованию не подлежит. Вот и крутись теперь.

Так путин простит, как обычно.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение Yelena » 25/07/2016, 17:49

В Велико Тырново закончился ежегодный международный фольклорный фестиваль. В этом году участвовали коллективы из Бразилии, Чили, Китая, Колумбии и США. Прежде всего, что такое фольклор? Это всегда история жизни народа, рассказанная в повествовании, стихе, песне, танце. А жизнь народа - это прежде всего труд, а уж потом праздник (карнавал) и история любви... Понятие и сущность труда в эпоху постмодерна утилизированно, шоу - вот прерогатива современной общественной, политической и культурной жизни. Так вот , колумбийцы - единственная команда отразившая в своём выступлении жизнь трудового народа, с её тяготами и радостями. Но это так, заметки на полях, а вот американский перфоманс вызвал настоящую оторопь - во время парада по улицам Тырново янки раздавали местным жителям пластиковые бусы, бус было неимоверно огромное количество....Дети, девушки, дамы в годах с восторгом принимали дары от отцов всемирной демократии и лишь очень немногие в толпе с презрением уклонялись от назойливых гостей дистрибьютеров. Это очень символичное действо англосаксов, ведь именно в обмен на бусы ревнители демократии в своё время получали суверинитет от глупых и продажных вожаков племён и народов. Этот всемирно известный факт, воспетый в своё время Киплингом, возможно неизвестен простой публике Тырново ( учитывая регресс образования и массовую деградацию болгарского населения за последние 20 лет) Но что случилось с интеллектуальной и культурной болгарской элитой, допустившей такое унижение своей страны и народа???
Yelena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05/10/2013, 03:16
Откуда: CCCP

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение Христо » 25/07/2016, 23:32

Три года назад унитаз сделали символом страны, теперь бусы - растем!
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение Yelena » 29/08/2016, 18:45

Ну, если совсем не превращаться в циников, то всё происходящее в Болгарии следует рассматривать с оглядкой на Россию и всё постсоветское пространство, как в той старой песне - "Гляжусь в тебя, как в зеркало,до головокружения..." Вскоре после болгарских живых факелов заполыхал киевский Майдан, одесский Дом профсоюзов, на днях было "жарко" в Москве. Только не говорите мне, что происходящее в Софии, Киеве, Москве имеет разные корни...Можно говорить о нелегальном статусе погибших в Москве киргизских девушек, о проволочке и халатности служб спасения, но никто не скажет главного, как эта девушка,- почему эти несчастные люди скитаются по российским городам, а не живут, учатся и работают на своей родной земле. Тоже самое происходит с болгарской, румынской, прибалтийской, польской молодёжью в европейских метрополиях, - гибнут на дорогах (когда понты дороже жизни), на стройках (не приучены к элементарной организованности и дисциплине), медленно сгорают от алкоголя и наркотиков,в барделях...https://www.youtube.com/watch?v=ly6yhhTVDkY
Yelena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05/10/2013, 03:16
Откуда: CCCP

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение 102233 » 05/09/2016, 18:42

Как сказал однажды папа римский: " Никто не может решить проблемы простых людей . Ни церковь ,ни государство,ни капитализм , ни социализм, ни анархизм".И ВСЕ ПОТОМУ ,ЧТО ПСИХОВ РАЗВЕЛОСЬ НЕ В МЕРУ , и НИКТО ЗА НИМИ НЕ СЛЕДИТ.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение Христо » 05/09/2016, 19:11

Жизнь такая :(
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение Yelena » 19/09/2016, 15:23

И всё таки я повторю, что это не жизнь, а ИЗН@...
Yelena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05/10/2013, 03:16
Откуда: CCCP

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение Христо » 14/12/2016, 14:03

Болгарские журналисты нашли в восточной части сирийского Алеппо арсенал оружия и боеприпасов, произведенных в Болгарии. Склад был организован боевиками террористической группировки «Джебхат-ан-Нусра» (запрещена в РФ), передает телеканал Nova ТV.
В крупном арсенале, по данным канала, находились ракеты для реактивных систем залпового огня «Град» калибром 122 мм, 73-миллиметровые снаряды для станковых противотанковых безоткатных орудий и 40-миллиметровые выстрелы к ручным противотанковым гранатометам (РПГ). При этом продажа оружия в Сирию в Болгарии запрещена.
На фотографиях и записях, выполненных журналистами телеканала, можно заметить ярлыки «VMZ» — «Вазовских машиностроительных заводов» из города Сопот. В качестве поставщика указана компания «Аркус» из Лясковца, также указаны и болгарские фамилии. Известно, что партия оружия была вывезена из Болгарии в октябре 2015 года.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение Юрий » 14/12/2016, 19:40

Христо писал(а):Болгарские журналисты нашли в восточной части сирийского Алеппо арсенал оружия и боеприпасов, произведенных в Болгарии. ...
Ну, и что хотели етим сказать?
Если чем-то выгодно торговать или на чем-то зарабатывать, то "бизнес" всегда найдет способ заработать....
Любой запрет, ембарго, санкции и т.п. -лишь дает кому-то возможность ЗАРАБОТАТь на етом! Ни для кого не секрет, как запрещенные товары перепаковываются посредниками, и товары продолжают поступать, как и ранее... С одной лишь особенностью, что на етом начинают зарабатывать в разы больше!
Все об етом знают, но все закрывают на ето глаза, как-будто етого не существует....
Как рассказывают сейчас украинцы - сейчас все зарабатывают в Украине на сложившейся ситуации: люди рассказывают о рисках, об угрозе быть убитым во время продажи или доставки тех или др. товаров через конфликтную границу, но продолжают заниматься етим. Даже под страхом быть убитым, никто не желает расставаться с большим заработком!
В торговле оружием участвуют все: и Америка, и Россия, и все кто может его производить или может где-то найти и продать ... и мало кого из торговцев интересует, против кого и как проданное оружие будет использовано....
Мы просто наблюдаем большой спектакль для людей, в котором у каждого участника есть своя роль: у одних положительные, у других отрицательные роли ( зависит от точки зрения и активности СМИ), причем у каждого есть свое объяснение вредности и виновности оппонента...
А у крупных игроков появляется возможность под благовидным предлогом защиты кого-либо, опробовать в полевых условиях новые военные разработки, новые модификации оружия и т.п....
Никто не видит отрицательности в своих действиях, но во всем всегда виновен другой!
Торговля оружием один из наиболее выгодных бизнесов, и если конфликтных точек на земле не будет, то обязательно кто-то их искусственно создаст! А раз есть конфликт, то для него необходимо два участника, каждый из которых будет обвинять во всем другого: и один, и другой защищает кого-то или себя....
Но, ни идин из зачинщиков не скажет, что он участвует, так как на етом можно хорошо заработать, хотя так ето и есть на самом деле!
Как говорили еще римляне: "разделяй и влавствуй"!
Ничего нового...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение Христо » 16/12/2016, 10:37

Коротченко: надо выяснить, как оружие НАТО из Болгарии оказалось в Сирии.
https://ria.ru/syria/20161213/1483480251.html
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: что сейчас происходит в Болгарии?

Сообщение Юрий » 16/12/2016, 14:39

Христо писал(а):Коротченко: надо выяснить, как оружие НАТО из Болгарии оказалось в Сирии.
https://ria.ru/syria/20161213/1483480251.html
Вы действительно думаете, что открыли сенсацию в СМИ или в Интернет?
Даже в статье написано, что данный канал существует с 90-х годов ПРОШЛОГО века, все о нем знают, но НИКТО НИЧЕГО не делает!
Почему?
Потому что ВСЕМ это выгодно!
Как правило, все все ругают, но никто ничего не делает, если это будет ему не выгодно....
Предположим, что вам или кому-то удалось выяснить вещи, известные всем, и что от этого изменится?
Зачем задавать тавтологические вопросы, если на них все равно никто искать ответа не станет....
Единственное, что можно предположить: отвлечь общественное мнение от тех проблем, которые есть у каждого человека..., показать, что у него еще все отлично, по сравнению с другими... там за океаном....
Вы не согласны?
Не уже ли вы думаете, что НАТО, США или Россия самостоятельно не могут уничтожить "анусру"? Конечно, могут, но не желают....., ссылаясь на мировое сообщество..., как-будто кого-то интересует мнение других ..
Если кто-то желает что-то сделать, это будет ему выгодно или нужно, то вряд ли будет интересоваться мнением других или спрашивать у кого-либо разрешение!
Примеров тому множество в истории и со всех сторон....

Что касается вопроса форума,
то в Болгарии ничего нового или ужасного не происходит!
В правительстве партии никак не могут между собой договориться и поделить "портфейли" ( каждый обвиняет других в проблемах, никто не себя не берет ни за что ответственность, и, как результат, никто ничего не делает!),
Люди живут, как и ранее на том же уровне;
инфляции практически не замечается (Лев привязан к ЕВРО);
средняя зарплата медленно растет и с нового года, вероятно, увеличится опять левов на 30-40;
Кому спокойная жизнь в Болгарии не устраивает, иммигрируют в другие страны.....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2