Что покажут выборы?

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Что покажут выборы?

Сообщение Propers » 13/05/2013, 11:51

VS, да ради Бога, только при чем туя я, это программа данной болгарской партии, а не моя :wink:
Кстати "безумных"(вне здравово ума), как вы выразились в Болгарии отнюдь не единицы, АТАКА занимала на различных выборах с 2005 от 10 до 21% голосов избирателей, это не так уж и мало

- Генеральный пересмотр бюджетной схемы и перераспределение бюджета на пользу болгарских граждан, а не управленческой верхушки. Сокращение администрации.
- - Немедленный вывод болгарских войск из Ирака.
- Выход из НАТО. Неучастие в военных блоках. Полный нейтралитет. Никаких иностранных военных баз на территории Болгарии.
- Пересмотр закрытых глав в договорах по присоединению к Европейскому союзу и изменение невыгодных для Болгарии условий. Отмена договора по закрытию АЭС «Козлодуй».
- Прекращение зависимости Болгарии от Международного Валютного Фонда и Мирового Банка.
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Что покажут выборы?

Сообщение Вася из Пловдива » 13/05/2013, 12:04

Propers писал(а):
Вася из Пловдива писал(а):А по каким причинам?

По причине их предвыборной программы предже всего, один из основных пунктов - отказ он ЕС-овской профанации, как и членства в этой организации в лице придворных брюссельских ж@полизов. Один этот пункт делает их победу маловероятной, т.к. на "выгоды" членства BG в ЕС заточен весь современный административный ресурс. АТАКА мне напоминает ЛДПР в лучшие годы, середины 90-х с еще более-менее вменяемым Жириновским :mrgreen: Правда более 15-17% электората и те и другие никогда не набирали и не наберут, пипл что в БГ, что в РФ массово голосует "за стабилизец", в этом мы очень похожи, как и в том, что "прелестей" перемен и мы и болгары уже наелись "по-самые помидоры"

Вы знаете, у меня сложное отношение в членству БГ в ЕС. С одной стороны, условием вступления было вступление в НАТО, чего я никак принять не могу, с другой, надо это признать, финансирование Болгарии ЕСом здорово ее подтянуло. Конечно, есть и минусы в виде квот и так далее. Но как вы считаете, что больше Болгарии от ЕС - плюсов или минусов? Почему АТАКА считает, что -ов больше?
Вася из Пловдива
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29/09/2012, 07:27

Re: Что покажут выборы?

Сообщение Propers » 13/05/2013, 12:13

Я считаю 30x70, 30, это выгоды, 70 - проигрыш....
Почему, с момента вступления прошло уже почти 8 лет, но позитивных перемен немного, кроме статуса самой нищей страны в ЕС. Квоты разрушили сельское хозяйство и АПК, потярян колоссальный рынок РФ и СНГ, который мог-бы неплохо кормить болгар.
Плюс пожалуй один, 50% молодежи свинтило гастарбайтерами от Португалии до Шотландии и то, что 70% хлама с немецких автосвалок перекочевало в BG
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Что покажут выборы?

Сообщение плюшка » 13/05/2013, 12:26

финансирование Болгарии ЕСом здорово ее подтянуло.
В сравнении с каким периодом? Одна из проблем вБг - это их не способность усвоить средства изЕС. Не могут поделить между собой, просто говоря. Переругаются, своруют сколько могут, остальное - неусвоямое,возвращают обратно. И кто говорит, что Россиия страна дураков? Я теперь буду об этом часто спрашивать. :D
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Что покажут выборы?

Сообщение master7 » 13/05/2013, 12:51

Вася из Пловдива писал(а):
Мне лично импонирует программа АТАКИ, но они имхо вреатли когда-нибудь победят...
http://www.right-world.net/countries/bg/ataka
А по каким причинам?
Атака, это ултралевая, националистической фразеологии, популисткая партия. Они кроме скандалы ничего больше не могут сделать.
Станишев сейчас собираеться управлять с ним и турками конечно. 6-7 лет назад Станишев называл Атака "фашисткая партия".
Социалисты если надо могут управлять и с фашистами. :D
Любопитно как атакисты вместе с турками будут помагать социалистам.
Вот какие отношения они имеют:
http://www.youtube.com/watch?v=FZujFDs7uVo
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

воровства..

Сообщение saja » 13/05/2013, 13:17

Болгарию не ждет ничего хорошего.Добротный и красивый дом без денег не построишь..Денег в казне нет! Дянков воровал последнее из медицинской кассы и ПФ, из Серебрянного фонда, закрывая дыры воровства в госказне.Дянкова не только не судили, но еще ГЕРБ снова у власти. Никогда не поверю, что Варна голосовала за ГЕРБ, когда именно ГЕРБ уничтожили город.
БСП,приходя к власти,не возвращали социализм, а устанавливали жестокий капитализм, партия абсурда.
Лично я в отчаянии, никакого оптимизма, никакой веры в будущее.Тем более что в сентябре-октабре будет гражданская война, начнется с протестов. А как мы хорошо жили в Болгарии до девяностых.... Брехня, что при социализме ничего не было.Было все, что нужно человеку.А алчным лентяям всего мало, они всегда хотели готового и ..чужого. Как горько осознавать,что умирать придется в нищей оглупевшей стране, ставшей такой вопреки НАМ, вопреки всему народу.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Что покажут выборы?

Сообщение Вася из Пловдива » 13/05/2013, 13:23

Propers писал(а):Я считаю 30x70, 30, это выгоды, 70 - проигрыш....
Почему, с момента вступления прошло уже почти 8 лет, но позитивных перемен немного, кроме статуса самой нищей страны в ЕС. Квоты разрушили сельское хозяйство и АПК, потярян колоссальный рынок РФ и СНГ, который мог-бы неплохо кормить болгар.
Плюс пожалуй один, 50% молодежи свинтило гастарбайтерами от Португалии до Шотландии и то, что 70% хлама с немецких автосвалок перекочевало в BG

Зато для ЕС выгода налицо....
Вася из Пловдива
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29/09/2012, 07:27

Re: Что покажут выборы?

Сообщение Вася из Пловдива » 13/05/2013, 13:32

master7 писал(а):
Вася из Пловдива писал(а):
Мне лично импонирует программа АТАКИ, но они имхо вреатли когда-нибудь победят...
http://www.right-world.net/countries/bg/ataka
А по каким причинам?
Атака, это ултралевая, националистической фразеологии, популисткая партия. Они кроме скандалы ничего больше не могут сделать.
Станишев сейчас собираеться управлять с ним и турками конечно. 6-7 лет назад Станишев называл Атака "фашисткая партия".
Социалисты если надо могут управлять и с фашистами. :D
Любопитно как атакисты вместе с турками будут помагать социалистам.
Вот какие отношения они имеют:
http://www.youtube.com/watch?v=FZujFDs7uVo

Согласен, технику работы ногами Атакистам еще ставить надо, но в целом все нормально!!! ))))))))) Вот уж кому-кому, а туркам и помакам в БГ надо тихо помалкивать в тряпочку! Что АТАКА может, а что нет - это время покажет, пока у них такой возможности не было. И насчет высказывания Станишева - мало ли что о ком в политике говорил!! ))))))))))))
Вася из Пловдива
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29/09/2012, 07:27

Re: воровства..

Сообщение Вася из Пловдива » 13/05/2013, 13:34

saja писал(а):Болгарию не ждет ничего хорошего.Добротный и красивый дом без денег не построишь..Денег в казне нет! Дянков воровал последнее из медицинской кассы и ПФ, из Серебрянного фонда, закрывая дыры воровства в госказне.Дянкова не только не судили, но еще ГЕРБ снова у власти. Никогда не поверю, что Варна голосовала за ГЕРБ, когда именно ГЕРБ уничтожили город.
БСП,приходя к власти,не возвращали социализм, а устанавливали жестокий капитализм, партия абсурда.
Лично я в отчаянии, никакого оптимизма, никакой веры в будущее.Тем более что в сентябре-октабре будет гражданская война, начнется с протестов. А как мы хорошо жили в Болгарии до девяностых.... Брехня, что при социализме ничего не было.Было все, что нужно человеку.А алчным лентяям всего мало, они всегда хотели готового и ..чужого. Как горько осознавать,что умирать придется в нищей оглупевшей стране, ставшей такой вопреки НАМ, вопреки всему народу.

Как я вовремя собрался к вам именно в этот период!! ))))
Вася из Пловдива
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29/09/2012, 07:27

Re: Что покажут выборы?

Сообщение Вася из Пловдива » 13/05/2013, 13:46

Propers писал(а):Я считаю 30x70, 30, это выгоды, 70 - проигрыш....
Почему, с момента вступления прошло уже почти 8 лет, но позитивных перемен немного, кроме статуса самой нищей страны в ЕС. Квоты разрушили сельское хозяйство и АПК, потярян колоссальный рынок РФ и СНГ, который мог-бы неплохо кормить болгар.

Кстати, о квотах. Какие ограничения накладывает ЕС на БГ с/х производителей?
Вася из Пловдива
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29/09/2012, 07:27

Re: Что покажут выборы?

Сообщение VS » 13/05/2013, 14:14

Тоже бы с удовольствием послушал про квоты по С/Х. Но, уверен, что дело м.б. и не только (или столько?) в этих квотах... Дело возможно в ВТО и пр. "политике". На эти мысли наводит наблюдение в крупных сетевых магазинах. И не только в BG, но и в РФ и пр. Вчера увидел на прилавке (в Москве) белый лук из... Мексики! Это прикольнее чем чеснок из Китая! Ееее... :oops: Ну это примерно тоже самое что овощи и фрукты из Греции и Испании в августе-сентябре в болгарских магазинах. :? Борьба с этим явлением (вымыванием собственных дешевых с/х товаров) должна стать одной из главных задач власти - иначе население будет тупо (и быстро) нищать...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Что покажут выборы?

Сообщение Вася из Пловдива » 13/05/2013, 14:39

Так, может быть, это и есть основная задача, поставленная властями ЕС перед властями БГ? Поэтому им и прощаются все фокусы с циганскими голосами..... ЕС же надо своего производителя поддерживать, чего им до болгар!
Вася из Пловдива
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29/09/2012, 07:27

Re: Что покажут выборы?

Сообщение Вася из Пловдива » 14/05/2013, 06:16

К небезызвестному Игоряше Ушакову можно относиться как угодно, но считаю. что вот это его мнение достойно того, чтобы к нему если и не прислушаться, то ознакомиться:
"Пиррова победа электората Болгарии. Канун революции.

Выборы правительства Болгарии. 12 мая 2013 года. Желание масс населения страны выбраться из нищеты, снизить счета за коммунальные услуги привели к массовым протестам в Болгарии, которые в результате закончились сбросом действующего правительства, возглавляемого Премьером – Бойко Борисовым.

Созданное временное правительство как демпфер абсолютно ничего не делало до момента новых выборов. Просто сидели в кабинетах и не слышно было ничего. Все ждали выборов, все ждали перемен к лучшему, к выходу из затянувшегося кризиса.

Президент Болгарии тоже редко появлялся на людях, разьезжая по планете и знакомясь с коллегами – руководителями других стран. Да и по телеканалам его не видно было.

Коррупционные скандалы, политические интриги, да и просто криминальные проявления правящей болгарской верхушки постепенно всплывали наружу и информационное поле просто горело жареными фактами о прослушках, о растратах, о всем возможных криминальных проявлениях в стране.

Все ждали выборов правительства. И что. Ничего. Абсолютно ничего не изменилось.

Тот самый электорат, который сбросил бывшее правительство политической партии «Герб», опять избрал эту партию, как руководящую. 31 процент получила партия «Герб» со своим лидером Бойко Борисовым в воскресных выборах 12 мая 2012 года. Социалисты получили чуть меньше – 29 процентов голосов, националисты, партия «Атака» получили 7 процентов.

Что это. Что произошло в стране, желающей жить лучше. Самая бедная страна Евросоюза погрязшая в долгах, цыганщине, неспособная освоить выделяемые Евросоюзом огромные деньги ( 14 млрд евро) на переходном периоде входа в Шенгенскую зону повернулась вспять.

Можно говорить о подтасовке результатов выборов, о нелегальном вбросе фальшивых бюллетеней, которые были обнаружены прокуратурой Болгарии в типографии в Кюстендиле в количестве 350000 штук, и еще 350000 фальшивых было вывезено накануне. При количестве избирателей в 6.5 миллионов человек в Болгарии эти 700000 бюллетеней составляют 10% от всего количества. Подтасовка налицо. В коррумпированной стране где в последнее время все было схвачено «Гербовцами» и им сочувствующими, бандитами разных уровней.

Голоса покупали. Стоимость одного голоса составляла 100 лева. Цыгане в очередь стояли в избирательных участках. Наверное ясно за какую партию они голосовали, жители страны не умеющие писать и читать. А голоса продавать умеющие. Фактов и признаний предостаточно.

Пиррова победа электората с наглой подтасовкой результатов и вбросом фальшивок привела к тому, что страна Болгария стоит сейчас на грани революции, которую кстати предсказал небезизвестный Ассанж.".

Как оценит результаты выборов стая?
Вася из Пловдива
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29/09/2012, 07:27

Re: Что покажут выборы?

Сообщение master7 » 14/05/2013, 09:05

Вася из Пловдива писал(а):К небезызвестному Игоряше Ушакову можно относиться как угодно, но считаю. что вот это его мнение достойно того, чтобы к нему если и не прислушаться, то ознакомиться:
"Пиррова победа электората Болгарии. Канун революции. ....
Небезызвестный г-н Ушаков, мне тотално неизвестны. Рекомендую не читать динозавры, которые пишут по схеме из прошлого века и которые не имеют представление о болгарские дела.
Если он Вам известны пишите ему везде слова "самая бедная" заменить на "самая ограбленная" и пусть он ищет кто ограбил.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Что покажут выборы?

Сообщение saja » 14/05/2013, 09:15

Удивительно точно описал все И.Ушаков.В ограблении Болгарии Россия не участвовала, если ее грабили русскоговорящие евреи, то это не Россия, а граждане Израиля или с двойным гражданством, одно из которых израильское . Все политические партии Болгарии участвовали в грабеже своей страны под видом приватизации государственного имущества, комиссионных от тайных сделок , офшорных счетов и прочего....
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Что покажут выборы?

Сообщение Вася из Пловдива » 14/05/2013, 09:46

master7 писал(а): Небезызвестный г-н Ушаков, мне тотално неизвестны. Рекомендую не читать динозавры, которые пишут по схеме из прошлого века и которые не имеют представление о болгарские дела.
Если он Вам известны пишите ему везде слова "самая бедная" заменить на "самая ограбленная" и пусть он ищет кто ограбил.

1 Я не думаю, что он много потерял.
2 При всем моем сложном к нему отношении он разбирается в болгарских делах.
3 Зачем искать то, что давно известно?
Вася из Пловдива
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29/09/2012, 07:27

Re: Что покажут выборы?

Сообщение master7 » 14/05/2013, 12:20

saja писал(а):Удивительно точно описал все И.Ушаков.В ограблении Болгарии Россия не участвовала, если ее грабили русскоговорящие евреи, то это не Россия, а граждане Израиля или с двойным гражданством, одно из которых израильское . Все политические партии Болгарии участвовали в грабеже своей страны под видом приватизации государственного имущества, комиссионных от тайных сделок , офшорных счетов и прочего....


Ушатов описал точно так как и наши социалисты-комунисты пишут. Не сложно отгадать кто от кого учиться.
Работает один блок в АЭС Козлодуй, остановили самые большие ТЭС и протестуют шахтеры. Каждый день выключают ветро и соларные станции из за избыток производства.
Вы вероятно голосовали за абсолютно лишной АЭС Белене поэтому нельзя жаловаться от бедность.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Что покажут выборы?

Сообщение viktum » 14/05/2013, 12:50

А интересно какие перспективы у Болгарии при условном вступлении в "таможенный союз".
Рефинансирование под 10-12% годовых вместо 2-3% ЕС? Или болгары заменят таджиков на русских стройках? Или построим АЭС на 10 млрд и повысим им стоимость тока в 5 раз, чтоб ее окупить? Опишите варианты конкретнее, не стесняйтесь...
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Что покажут выборы?

Сообщение Propers » 14/05/2013, 14:44

Не заменят, victum, таджики трудолюбивые :)
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Что покажут выборы?

Сообщение Propers » 17/05/2013, 19:02

Master, "социалисты", они в Италии, Франции, Скандинавии, от коммунистов они отличаются. Болгар, как напугали "коммунистами" в 89-м, так до сих пор трясетесь от любого шороха, а под эту "дудку" вас все доят кому не лень...
Был в Риме на 1 мая, День Труда, нерабочий день, не работает даже Ватикан, а это происходит только 1 янв и на НГ, вечером на площади у Латеранской базилики был колоссальный концерт с поддержкой профсоюзов, телемарафон с выдвижением социальных требований и т.п, собралось более 300 тыс человек!
Вспомнил даже 1 Мая при-совке, что-ж Италия - реально страна победивших социалистов :)

Изображение
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Что покажут выборы?

Сообщение Глокая Куздра » 17/05/2013, 19:38

master7 писал(а): Социалисты если надо могут управлять и с фашистами. :D

Социалисты не одни в своей коалиции, там и Коммунистическая партия Болгарии и Партия Рома.
Последняя интересна тем, что ее предводитель в 2012 году засадил нож в спину своей жене за то что та не дала ему закурить.
http://www.ipernik.com/novini/obshchest ... si-e-udoma
Вот с такими достойнейшими людьми работает Станишев.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Что покажут выборы?

Сообщение master7 » 17/05/2013, 22:00

Раньше я думал, что есть разница между наши и европейские социалисты. Думал, что наши похожи только на руские, но по свою подлость перепрыгнули свои учители. Большая разница между наши и руские в этом: руские имеют чувство о государственность, наши никакое, готовы и мать продать.
Сергей Станишев, сейчас Председатель ПЕС, в качество премиера заключил договор за новые болгарские документы с женой Ханес Свобода тогда Зам. Председатель за 16 миллион евро . В итоги Болгария заплатила 116мил.
http://www.dnes.bg/politika/2013/05/09/kupil-li-si-e-stanishev-posta-v-pes-pitat-ot-gerb.187598

Это только один щрих из сотни. Прокуратура обязана защищать государство молчит.
Последные 23 лет 3 раз народный гнев свергал правительства этой преступной партии, но народ наивный и доверчивый опяять поверил. Нечего делать, народ надо уважать.
"Боже пази България от вътрешни и от външни"!
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Что покажут выборы?

Сообщение плюшка » 18/05/2013, 11:15

Кстати, в каком то посте мастер писал, что он гордится, что он болгарин. :D Народ, я давно писала, что здесь масса народа говорят, использую клише, заученными фразами, вдолбленными в головы постулатами, но это коронная фраза - " я горжусь, что я болгарин". :D Всегда удивлялась, а для кого они это декларируют? Или это мантра такая для поднятия чувства собственного достоинства? Кто -нибудь претендуетна их гордость? :D Мне смешно всегда это слышать на каждом шагу.

Кстати, я часто писала и о их мифах о себе. Вот нашлись люди, которые им сказали об этом вслух.:
О том, что пронацисткая политика Болгарии в то время, не может умалчиваться. Отгадайте реакцию Болгарии - обиделись."Грубо" им в письме американцы ответили. :D То есть правду сказали. У болгар очень особенное чувство " груости" - все, что им не нравится о них самих - это грубо. :D В продолжении дебата о спасенных болгарами, евреев.

Американский музей Холокоста высказал мнение, что Болгария прикрывает часть своей истории, связанной с болгарскими евреями.Они настаивают на том, что бы Болгария понесла полную ответственность за депортацию евреев из с.Греции и Македонии.
...американские историки твердят, что Болгария не представила корректно и непоказала целую картину......
Американският музей за Холокоста. От музея изказали становището си, че България прикрива част от историята, свързана с българските евреи. Те настояват България да поеме пълна отговорност за депортирането на евреите от Северна Гърция и Македония. ....
Но какво да правим с хората на които им е отнето всичко? И те ли лъжат? Помисли си добре преди да отговориш.“

По въпросът се произнесли и редица американски историци. Те твърдят, че историята на България не е представена коректно и не е показана цялата картина. Пол Шапиро, директор на Центъра за изследване на Холокоста, смята, че ако се кръсти улица във Вашингтон на Димитър Пешев, то това може да доведе до изкривяване на истината.
Последний раз редактировалось плюшка 18/05/2013, 11:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Что покажут выборы?

Сообщение Dimitri » 18/05/2013, 13:20

Плюшка, и все же, вы не правы! как бы то нибыло, мы все остаемся людьми на этой планете и, если Господь наградил кого-то, чем-то больше, а кому-то "недодал", это не означает, что точно вы обладаете правом рассуждения по этому поводу.Более надаренные просто обязаны сочувствовать и сострадать остальным вообще, а не кичиться, тем более, находясь по своей доброй воле на болгарской земле. Будьте милосердны,ведь это так просто!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Что покажут выборы?

Сообщение master7 » 18/05/2013, 20:47

плюшка писал(а):Кстати, в каком то посте мастер писал, что он гордится, что он болгарин. :D Народ, я давно писала, что здесь масса народа говорят, использую клише, заученными фразами, вдолбленными в головы постулатами, но это коронная фраза - " я горжусь, что я болгарин". :D Всегда удивлялась, а для кого они это декларируют? Или это мантра такая для поднятия чувства собственного достоинства? Кто -нибудь претендуетна их гордость? :D Мне смешно всегда это слышать на каждом шагу.

Плюшка, Вы скучаете и хотите скатить дискусию на плоскость мы, вы. Это направление абсолютно безперспективно.
Здесь лучше пишите о выборы.
Мнение несколько американцев, или даже все для нас не устав.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Что покажут выборы?

Сообщение Юрий » 20/05/2013, 12:44

Победитель болгарских выборов требует признать их недействительными
Такое заявление сделал на пресс-конференции лидер победившей на выборах партии ГЕРБ Бойко Борисов

Председатель партии ГЕРБ Бойко Борисов заявил в ходе специальной пресс-конференции, что потребует кассации проведенных 12 мая досрочных парламентских выборов из-за грубого нарушения закона в день тишины в преддверии вотума. Впервые в истории партия, выигравшая выборы, потребует их кассации, подчеркнул лидер ГЕРБ. Если решение о кассации не будет принято Конституционным судом, ГЕРБ предложит в парламенте формирование правительства меньшинства, осознавая, что оно не будет одобрено политическими силами. По мнению Борисова, лучшее решение в сложившейся ситуации – это проведение новых выборов.

По Конституции, кассации парламентских выборов могут потребовать президент, правительство, представитель Высшего судебного совета или Административного кассационного суда, а также 48 депутатов. Президент выразил уверенность, что политические силы отнесутся серьезно к желанию нации о формировании правительства. Служебный премьер-министр высказался против кассации, а главный прокурор заявил, что не потребует таковой. Депутатов между парламентами двух созывов в Болгарии нет. Из Центральной избирательной комиссии заявили, что не было нарушений в день тишины перед голосованием.

Впрочем, член партии ГЕРБ и экс председатель парламента Цецка Цачева заявил, что партия должна была потребовать кассации выборов, чтобы оправдать доверие своих избирателей. Скорее всего, ГЕРБ уйдет в оппозицию.

Эту же позицию подтвердил и лидер партии Бойко Борисов. „Я сказал президенту Болгарии, что какую дату первого заседания нового Народного собрания примут остальные партии, мы с ней согласимся“, - объявил лидер ГЕРБ Бойко Борисов после консультации при президенте Болгарии.
Источник: http://www.balkans.kp.ru/daily/26076/2982266/

Во вторник, 21 мая, в Болгарии будет созван Парламент 42-го созыва
Такое решение было принято сегодня, в ходе консультаций политических лидеров страны с президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым

Сегодня в Болгарии президент страны Росен Плевнелиев последовательно встретился и провел консультации с лидерами политических партий, вошедших в результате прошедших выборов в новый состав парламента: “Граждане за европейское развитие Болгарии”( ГЕРБ), Болгарской социалистической партии (БСП), „Движения за права и свободы” (ДПС) и партии „Атака”. После встреч президент сообщил о достижении консенсуса о созыве нового состава Народного собрания 21 мая, о чем будет издан указ.

После окончания встреч, на специальном брифинге Росен Плевнелиев заявил, что в ходе переговоров удалось достигнуть консенсуса по дате созыва первого заседания нового состава парламента. По словам президента, обсуждались две даты - 21 мая или 23 мая, но остановились на первой из них. Завтра президент издаст специальный указ о созыве парламента страны 42-го созыва. „От меня, как от президента, ожидают быстрых действий, конструктивного диалога, а не заигрываний с одним или с другим политическим субъектом”, - заявил Росен Плевнелиев, сообщая об утвержденной дате первого заседания парламента нового состава.

На брифинге выступили и лидеры партий. Как стало ясно, Дату 21 мая предложил лидер ДПС Лютви Местан, который пояснил, что причиной определения именно 21 мая датой первого заседания нового парламента стала близость государственного праздника страны 24 мая – Дня славянской письменности и культуры. „Национальный праздник страна встрети уже с работающим парламентом”, - пояснил лидер ДПС.

Предложение Местана поддержал и лидер болгарских социалистов Сергей Станишев. „Болгария нуждается в программном правительстве разума, истины, национальных приоритетов и все в этом правительстве должны быть экспертами”, - заявил он. Лидер „Атаки”, четвертой политической партии в парламенте, Волен Сидеров, согласился, что 21 мая – хорошая дата для созыва парламента.

Източник: http://www.balkans.kp.ru/daily/26077/2982398/
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Что покажут выборы?

Сообщение viktum » 30/05/2013, 19:24

Здравствуйте уважаемый Владимир Владимирович Путин меня зовут Меликов Денис надеюсь что до вас дойдет мое письмо. Я вам поведаю историю которая пронзила на сквозь мое сердце и заставила обратиться к вам! И так, 07.02.2013года я ехал в г.Ставрополь за г.Невиномыск я подобрал голосующего на трассе пожилого мужчину, разговорились,он рассказал что зовут его Ярошенко Николай Семенович он пенсионер в 2003 году по вашей программе переселения из ветхого жилья продал свой дом Администрации пос.Курсавка свой дом дляпереселенцев, хотел переехать от туда, освободил его в 3х- дневный срок, но деньги так и не получил. Правительство обмануло его, он прошел через множество судов, но суд вроде постановил вернуть деньги, но деньги так и не вернули! Он живет в дырявом вагончике уже 10 лет, я проверил это действительно так! Дед рассказывал свою историю и плакал, его не принимают в больницу так как нет прописки! Не давно его сбила машина, но прокуратура Курсавки не возбуждает уголовное дело и представьте весь переломанный дед ездит на попутках оббивая пороги администраций и приемных Ставрополья и везде все тщетно! Николай Семенович одинокий человек, пенсионер и что теперь над ним можно измываться!!! Над человеком который работал с 10 лет на государство которое его и обмануло- СТАРИКА, ПЕНССИОНЕРА!! Уважаемый Владимир Владимирович, я вас прошу, УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ Николаю Семеновичу пока он еще жив.Дайте ему дожить спокойно, сделайте что нибудь обращаться больше и дальше ему уже просто не куда!!! Копию этого письма я размещу везде где можно, дабы придать делу огласку! Так как не уверен что до вас оно дойдет до вас! Таких как Николай Семенович в поселке Курсавка чуть более 20 человек но у них есть родственники,а Николай Семеновича никого нет! Есть видео ,но оно превышает лимит 5 мегабайт которое указанно на вашем сайте! ПРОШУ ВАС ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СТАРИКУ, ДАЙТЕ ЕМУ ЖИЗНЬ ВЕДЬ ЕМУ ОСТАЛОСЬ УЖЕ НЕ ТАК МНОГО И ГОСПОДЬ ОТБЛАГОДАРИТ ВАС, А СТАРИК СНОВА ПОВЕРИТ В СВОЮ СТРАНУ! (РЕБЯТА ПРОШУ ВАС ПОЖАЛУЙСТА РАЗМЕСТИТЕ ЭТОТ РАССКАЗ ГДЕ ТОЛЬКО СМОЖЕТЕ, ПОМОГИТЕ СТАРИКУ !
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Что покажут выборы?

Сообщение master7 » 06/06/2013, 20:50

Выборы покажут результаты из соц. прошлого и "Вечной дружбы".
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Что покажут выборы?

Сообщение rikoshet » 14/06/2013, 21:35

А что за акция сегодня вечером в Варне? В честь чего? Против болгаро-турецкой дружбы навек, как мне пояснили... Ты, говорят, на его физиономию посмотри - и фсе поймешь...

Болото - источник чистой воды, как выяснилось после наших торфяных пожаров.
А тут - пруд. Вырыли и мусор сбрасывают...
Спорят, есть ли жЫзнь в Св. Власе... А если есть, то можно ли считать жизнью такую форму существования белковых тел... :-)
Была в Варне с утра, но забыла расспросить про акцию! Видела вчера телекамеры у Общины, но до телевизора никак не дойду... некогда. :-)
rikoshet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 13/10/2006, 22:11

Пред.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1