Собор русофилов на вдхр. Копринка

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Собор русофилов на вдхр. Копринка

Сообщение viktum » 28/10/2013, 14:01

IvanR писал(а):Как в Болгарии что-ли? Спасибо, лучше как-нибудь сами.

Если посчитать паритет покупательской способности России и Болгарии, то разница будет всего 10%. Я как то писал об этом.
Иными словами, в России жизнь не намного проще болгарской. Разумеется, если смотреть дальше МКАДа.

Но Вы же Иван не глупый и понимаете, что я имел ввиду развитые страны, вроде США или Германии, а не только недавно избавившиеся от "ига совка" Болгарии. Так зачем про Болгарию пишете? Потроллить или более весомого довода придумать не можете?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Собор русофилов на вдхр. Копринка

Сообщение IvanR » 28/10/2013, 15:02

viktum писал(а):
IvanR писал(а):Как в Болгарии что-ли? Спасибо, лучше как-нибудь сами.

Но Вы же Иван не глупый и понимаете, что я имел ввиду развитые страны, вроде США или Германии.

:D В России никогда не жили и не будут жить как в Германии. Менталитет не тот. В Болгарии, кстати, тоже.
А США грабежом и обманом других стран живут. Это тоже не свойственно России. Если только как во Франции?
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Собор русофилов на вдхр. Копринка

Сообщение viktum » 28/10/2013, 18:07

IvanR писал(а):В России никогда не жили и не будут жить как в Германии. Менталитет не тот. В Болгарии, кстати, тоже.

Пример Петра I относительно западных ценностей Вам ни о чем не говорит? Надо было ему про менталитет послушать и забыть про свои идеи. :)
Пример чехов, поляков... которые приняли западные ценности и модели общественного устройства Вас не смущают?

IvanR писал(а):А США грабежом и обманом других стран живут. Это тоже не свойственно России. Если только как во Франции?

Да ну? А можно подробнее, кого именно они ограбили? Те страны, которые "дружат" с США живут гораздо лучше чем те, кто им "хамит".
Европа, Япония, Китай, СА... свою экономику отстроили за счет американцев. Они и инвестиции их приняли и модели общественного устройства и выиграли за счет этого. В итоге в перечисленных странах, которых "ограбили" американцы люди живут значительно лучше советских сателлитов.
Так что перспективы сотрудничества с Америкой более радужные, чем сотрудничество с ближневосточными и советскими диктатурами, не находите?

ЗЫ Вы, Иван можете без ссылок на всяких "Кургинянов" рассказать, в чем именно Вас США ограбили?
ЗЫЫ А если кто кого и грабит, так прошлые и нынешние "вожди народа" разорили русских людей так, как американцы и не додумались бы.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Собор русофилов на вдхр. Копринка

Сообщение sentantuan » 29/10/2013, 02:04

Yelena писал(а):Вообще отличная идея,- давайте посвятим вечер поэзии!.

http://chichibabin.narod.ru/031.html
sentantuan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24/07/2013, 03:00
Откуда: Москва, Рига, Минск и др. города СССР

Re: Собор русофилов на вдхр. Копринка

Сообщение sentantuan » 29/10/2013, 02:12

Продолжу, с Вашего позволения. :-)

Марат Ахтямов. К годовщине СССР.

Не лги, что павшая страна
Была обитель зла и фальши.
Я помню эти времена.
Я помню всё, как было раньше.

Там волчьей не было грызни,
Там люди верили друг другу,
И вместо:"Слабого толкни"(с)
Всегда протягивали руку.

Там секс не лез вперёд любви,
Там братство было просто братством,
И не учили по TV
Вседозволяемому бл*дству.

Там вор, бандит, подлец и мразь
Страшились сильного закона,
И не бывала отродясь
Фемида в рабстве у Мамоны.

Я помню эти времена.
Я помню всё, и не забуду.
Не лги, что павшая страна
Была обитель зла... иуда.
sentantuan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24/07/2013, 03:00
Откуда: Москва, Рига, Минск и др. города СССР

Re: Собор русофилов на вдхр. Копринка

Сообщение sentantuan » 29/10/2013, 02:26

И под занавес - о качестве советского образования. Около того... :-)
Сегодняшнее.
Купил диван. Доставка. Два молодых человека, сносно говорящих по-русски, с латышским акцентом. На вопрос, сколько я вам должен, начинают считать вслух: до подъезда - 15 лат, 3-й этаж, каждый этаж по 3 лата. Трижды три - девять, девять плюс пятнадцать... Пауза. Шевеление пальцами. Бормотание... Результат- 28! :lol:
Дал 25 и отпустил с миром. :-)
sentantuan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24/07/2013, 03:00
Откуда: Москва, Рига, Минск и др. города СССР

Re: Собор русофилов на вдхр. Копринка

Сообщение разведчик » 31/10/2013, 04:04

sentantuan писал(а):Продолжу, с Вашего позволения. :-)

Марат Ахтямов. К годовщине СССР.

Не лги, что павшая страна
Была обитель зла и фальши.
Я помню эти времена.
Я помню всё, как было раньше.

Там волчьей не было грызни,
Там люди верили друг другу,
И вместо:"Слабого толкни"(с)
Всегда протягивали руку.

Там секс не лез вперёд любви,
Там братство было просто братством,
И не учили по TV
Вседозволяемому бл*дству.

Там вор, бандит, подлец и мразь
Страшились сильного закона,
И не бывала отродясь
Фемида в рабстве у Мамоны.

Я помню эти времена.
Я помню всё, и не забуду.
Не лги, что павшая страна
Была обитель зла... иуда.


Очень хорошо!
Для меня сегодня - отношение к Сталину - это критерий ума и честности: анти-сталинист - это либо малограмотный дурак, либо подлец.Третьего не дано. - Проф. С. Лопатников
Аватара пользователя
разведчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11/04/2008, 12:07
Откуда: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес СОВЕТСКИЙ СОЮЗ

Re: Собор русофилов на вдхр. Копринка

Сообщение разведчик » 31/10/2013, 04:36

Новият СССР ще бъде по-голям и по-могъщ от преди!
Изображение
Для меня сегодня - отношение к Сталину - это критерий ума и честности: анти-сталинист - это либо малограмотный дурак, либо подлец.Третьего не дано. - Проф. С. Лопатников
Аватара пользователя
разведчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11/04/2008, 12:07
Откуда: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес СОВЕТСКИЙ СОЮЗ

Re: Собор русофилов на вдхр. Копринка

Сообщение разведчик » 01/11/2013, 07:07

Дорогие товарищи, вот интересньй СРС из Болгарская секция Комитет Государственной Безопасности. Копие на темата "Общество русофилов", от миналата година, преди администратора да изтрие неудобните мнения. СРС-то се съхранява на Большая земля на Советский сервер - домейн zadruga.ru.
http://zadruga.ru/docs/aboutbulgaria.bi ... pic.1.html
http://zadruga.ru/docs/aboutbulgaria.bi ... pic.2.html
цитата:
Сообщение разведчик » Чт сен 13, 2012 1:21 am
Внимание, говорить Москва.
ТАСС уполномочен заявить, что на днях советская контрразведка разоблачила и пересекла операцию ЦРУ, направленную против Советская Социалистическая Республика Болгария.

Лицето Даниела Горчева е бивша българка, живуща от 1990 г. в педофилската западна държава Голандия. Тя се подвизава на форума с никовете master7 , stifen , Наблюдатель и др, като постоянно съчинява русофобски=българофбски клевети и лъжи.
Горчева е активист на Български Хелзински комитет(БХК), финансиран от фашистката американска фондация "Отворено Общество- Ню Йорк Будапеща", представлявана от международния престъпник и фашистки чифут Джордж Сорос. Този дърт фашистки педераст е осъден и изгонен от няколко страни- Русия, Украйна, Сърбия, Франция и др. Дейноста му се състои в подстрекаване на междуетнически и междурелигиозни вражди и фабрикуване на войни в пряка корординация с ЦРУ и Пентагона. Също извършва покупко-продажба на деца от третия свят и т.нар малцинства, като ги продава под форма на осиновяване от западни педерастки семейства- тоест педофили. В най-варварските западни страни, като САЩ,Голандия, Англия и др., браковете между гомосексуалисти са легални, и тези гомосексуалисти законно осиновяват деца. Следователно и педофилията е законна, според варварските западно-фашистки закони. Такива са делата на фашисткия изрод Сорос.
Но разведка доложила точно.
Для меня сегодня - отношение к Сталину - это критерий ума и честности: анти-сталинист - это либо малограмотный дурак, либо подлец.Третьего не дано. - Проф. С. Лопатников
Аватара пользователя
разведчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11/04/2008, 12:07
Откуда: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес СОВЕТСКИЙ СОЮЗ

Re: Собор русофилов на вдхр. Копринка

Сообщение разведчик » 02/11/2013, 01:19

България създаде Съветския съюз! Започна още през 9 век когато създава съветската азбука и православната съветска писменост. СССР е рожба на България , и винаги е побеждавал през вековете. СССР и днес е жив и ще става все по голям защото СССР е голямата България! Там където е България -там е победата.
А клеветниците българофоби=русофоби твърдят обратното, конечно. Нали за това са клеветници и българофоби.
Для меня сегодня - отношение к Сталину - это критерий ума и честности: анти-сталинист - это либо малограмотный дурак, либо подлец.Третьего не дано. - Проф. С. Лопатников
Аватара пользователя
разведчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11/04/2008, 12:07
Откуда: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес СОВЕТСКИЙ СОЮЗ

Re: Собор русофилов на вдхр. Копринка

Сообщение rikoshet » 02/11/2013, 01:35

В связи с печальным событием - кончиной вдовы Тито, в российских СМИ промелькнула информация о том, что в бытность Броза была достигнута окончательная договоренность о вступлении Болгврии и Албании в состав Югославии. Якобы только из-за технической неувязки подписание не состоялось...
Никогда прежде не слышала об этом. Может, кто-то знает подробности? Любопытно очень... :-)
rikoshet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 13/10/2006, 22:11

Re: Собор русофилов на вдхр. Копринка

Сообщение разведчик » 02/11/2013, 02:02

rikoshet писал(а):В связи с печальным событием - кончиной вдовы Тито, в российских СМИ промелькнула информация о том, что в бытность Броза была достигнута окончательная договоренность о вступлении Болгврии и Албании в состав Югославии. Якобы только из-за технической неувязки подписание не состоялось...
Никогда прежде не слышала об этом. Может, кто-то знает подробности? Любопытно очень... :-)


Была достигнута договоренность о создании Балканскя федерация. В начале Тито хотел Болгария в Югославия, но Димитров предложил равноправная федерация двух сторон - Болгария и Югославия. Сталин был посредник и поддеражал болгарское предложение. Была очень крепкая дружба Сталин-Тито-Димитров с 1941 до 1947 г. Но Тито сделал поворот,он поддался шантажа США из за атомная бомба.
Для меня сегодня - отношение к Сталину - это критерий ума и честности: анти-сталинист - это либо малограмотный дурак, либо подлец.Третьего не дано. - Проф. С. Лопатников
Аватара пользователя
разведчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11/04/2008, 12:07
Откуда: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес СОВЕТСКИЙ СОЮЗ

Re: Собор русофилов на вдхр. Копринка

Сообщение rikoshet » 02/11/2013, 02:38

Спасибо, Разведчик, понятно.
Дела давно минувших дней, оказывается. Очень давно минувших... :-)
http://www.geopolitics.ru/2012/11/balka ... ederaciya/
rikoshet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 13/10/2006, 22:11

Re: Собор русофилов на вдхр. Копринка

Сообщение rikoshet » 02/11/2013, 15:50

http://bigpicture.ru/?p=450614
Любопытные факты о бракосочетаниях в СССР.
rikoshet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 13/10/2006, 22:11

Re: Собор русофилов на вдхр. Копринка

Сообщение 102233 » 05/11/2013, 07:08

разведчик писал(а):
sentantuan писал(а):Продолжу, с Вашего позволения. :-)

Марат Ахтямов. К годовщине СССР.

Не лги, что павшая страна
Была обитель зла и фальши.
Я помню эти времена.
Я помню всё, как было раньше.

Там волчьей не было грызни,
Там люди верили друг другу,
И вместо:"Слабого толкни"(с)
Всегда протягивали руку.

Там секс не лез вперёд любви,
Там братство было просто братством,
И не учили по TV
Вседозволяемому бл*дству.

Там вор, бандит, подлец и мразь
Страшились сильного закона,
И не бывала отродясь
Фемида в рабстве у Мамоны.

Я помню эти времена.
Я помню всё, и не забуду.
Не лги, что павшая страна
Была обитель зла... иуда.


Очень хорошо!

Тов. Не ломай кустов! И тогда тебе дадут нобелевскую по литературе.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Пред.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3