Сирийские беженцы

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Сирийские беженцы

Сообщение joro69 » 24/04/2016, 02:48

Конечно в разрушених територии трудно начинать опять новую жизнь. Но болшинство бежанци хотят вернутся домой, когда наступит мир, ето факт. Еще и мир помогает- международние организации прислают гуманитарнюю помощю, дают деньги, помагают в строителстве и возстановлении разрушених домов. Россия тоже помогает в Сирии, и будет помогать в будущее. А кто виноват для конфликтов трудно определить, все таки нормалние люди, женщини и детей ничего не виновати.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Сирийские беженцы

Сообщение Sinemotec » 26/04/2016, 14:31

Никто из беженцев домой не вернётся. Не за тем бежали и отдавали последние деньги проводникам. У меня много знакомых "бежанцев" из Афгана. Никто назад никогда не собирался. Те кто со связями или деньгами - удачно прошли собеседования и разъехались в Канаду, Европу, даже в Австралию. Остальные работают здесь в России кто где ( в основном мелкий бизнес) в надежде свалить в Европу. Насильно никого домой не выпрешь. Цепляются как могут. Прикрываются всякими справками, фиктивными браками, кучей детей, статьями ООН и тд. Тут цивилизация, девки с голыми ногами и свобода. Многие успели сильно нагрешить по ихним исламским меркам и путь домой для них уже заказан.
Аватара пользователя
Sinemotec
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26/11/2011, 13:14

Re: Сирийские беженцы

Сообщение danil117 » 27/04/2016, 18:38

зато это не таджики и их мало. а вот Россия захлебывается.))) в Париже одни негры на улице с арабами...
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Сирийские беженцы

Сообщение александр74мар » 29/04/2016, 23:49

Жителей Сирии, среди беженцев меньше половины...
И Каддафи предупреждал европейцев в таком результате событий...
Арабскую Весну не Россия устроила...
Аватара пользователя
александр74мар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03/03/2016, 15:50

Re: Сирийские беженцы

Сообщение Христо » 09/05/2016, 08:12

danil117 писал(а):зато это не таджики и их мало. а вот Россия захлебывается.))) в Париже одни негры на улице с арабами...

А чем таджики не нравятся, тоже люди :D .
А Франция выделяет 1000 евро в месяц на семью :!: , ну кто назад пойдет, они не идиоты.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Сирийские беженцы

Сообщение danil117 » 10/05/2016, 07:06

на амом деле я прекрасно понимаю европейские власти, им нужны беженцы, иммигранты. рождаемость падает просто катастрофически а эти арабы через пару поколений станут такими же европейцами, но детей у них будет больше. и эта часть населения гарантированно даст рабочие руки в нужном сегменте. не на бирже и банках, а на заводах и фабриках.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Сирийские беженцы

Сообщение Христо » 10/05/2016, 12:33

danil117 писал(а):на амом деле я прекрасно понимаю европейские власти, им нужны беженцы, иммигранты. рождаемость падает просто катастрофически а эти арабы через пару поколений станут такими же европейцами, но детей у них будет больше. и эта часть населения гарантированно даст рабочие руки в нужном сегменте. не на бирже и банках, а на заводах и фабриках.

Мечты, далекие от реальности.
Имея по несколько детей, НЕТ необходимости работать, пособий вполне хватает.
В ФРГ эти арабы отказываются учить немецкий язык - тогда их заставят работать, а пособий вполне хватает.
Во Франции, в лагерях "беженцев", налажены поставки наркотиков, проституция, ОПГ...
(Это не о вас) - Ну какой дурак думает, что мусульмане пришли в ЕС работать, а тем более поменять свою религию!?
Эрдоган скинул всех в ЕС, сам заработал и ЕС опустил - умница.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Сирийские беженцы

Сообщение danil117 » 10/05/2016, 19:27

я говорил про пару поколений спустя...и при чем тут смена религии? в России есть и мусульмане, есть христиане, есть будийцы. как то не мешает это никому. я сам кстати мусульманин. ну так, по рождению, в эту чушь я не верю.кстати в Роттердаме я видел водителей в порту арабов и индусов. в эмиратах так их полно и все работают, там пособий не платят. и тут втянутся потихоньку. порядок наведут, всему свое время.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Сирийские беженцы

Сообщение ANN-2 » 11/05/2016, 10:51

danil117 писал(а): и тут втянутся потихоньку. порядок наведут, всему свое время.

Не верится, что будет порядок, как у немцев. Слишком разные понятия хорошо-плохо, можно- нельзя у европейцев и у азиатов. Это и образует пропасть между цивилизациями.
Между болгарами-то трудно жить, уж не говоря, что бы примириться с турками, цыганами, сирийцами... Когда они среди нас это еще терпимо, но когда мы среди них- вряд ли можно должо выдержать. Будит резня!!!! :|
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Сирийские беженцы

Сообщение danil117 » 11/05/2016, 12:11

вам трудно жить среди болгар? но им то не трудно с вами..весь вопрос как раз и в этом. хотя продолжать спор бессмысленно....все равно каждый останется при своем мнении. но политика принятия эмигрантов из азии существует в европе не один десяток лет.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Сирийские беженцы

Сообщение ANN-2 » 11/05/2016, 12:21

danil117 писал(а):вам трудно жить среди болгар? но им то не трудно с вами..весь вопрос как раз и в этом. хотя продолжать спор бессмысленно....все равно каждый останется при своем мнении. но политика принятия эмигрантов из азии существует в европе не один десяток лет.

А я и не собиралась ни с кем спорить......
просто хотела высказать свое мнение по вопросу в том смысле, что болгарам не трудно жить среди меня / или таких как я/, а мне трудно, потому что они народ особенный и не умеют жить в обществе.... Я не представляю дом в 800 квартир, населенный болгарами.. Это будет кошмарррр!!!!!! :shock: :shock: :shock: . :mrgreen: А в России спокойно люди уживаются в таких домах и даже в коммуналках. :wink:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Сирийские беженцы

Сообщение danil117 » 11/05/2016, 19:01

ну сами то они как то живут ведь? сами среди себя)))
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Сирийские беженцы

Сообщение Христо » 12/05/2016, 00:53

danil117 писал(а):. но политика принятия эмигрантов из азии существует в европе не один десяток лет.

Да была, но сейчас ее нет - миллион беженцев не иммиграция, а стихийное бедствие.
Упустили мое замечание об Эрдогане :!: и напрасно.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Сирийские беженцы

Сообщение Юрий » 12/05/2016, 01:51

ANN-2 писал(а): мне трудно, потому что они народ особенный и не умеют жить в обществе.... Я не представляю дом в 800 квартир, населенный болгарами.. Это будет кошмарррр!!!!!! :shock: :shock: :shock: . :mrgreen: А в России спокойно люди уживаются в таких домах и даже в коммуналках. :wink:
Анна поясните, пожалуйста. Я не понял: в Москве жил в доме с 200 квартирами, а сейчас живу в доме, где 100 квартир, в Софии, И в чем разница?
Совершенно не вижу или не ощущаю разницы? В Москве за 20 лет проживания в доме, никогда никто не собирался и ничего не обсуждал: у всех свои дела и проблемы, врем на других не было! Здесь часто даже на праздники "домсовет" собирает всех желающих отметить праздник или поговорить по проблемам, которые есть или могут возникнуть в доме...
В Москве люди, как-то более заняты своими делами и проблемами, а здесь и я приглашаю в гости соседей и знакомых, и меня приглашают... не думаю, что здесь у меня больше знакомых и связей, так как был Управителем в доме. В чем разница или сложности? Может все таки разница в нашем отношении к другим? Для меня ВСЕ люди одинаковые, со своими недостатками, которые мне никак не мешают...
Может следует "относиться ко всем так, как хочешь, чтобы относились к тебе?"
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Сирийские беженцы

Сообщение ANN-2 » 12/05/2016, 12:25

Юрий, я рада за Вас, но Вам не верю. Вы живете здесь столько же сколько и я и все прекрасно знаете и без моих объяснений.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Сирийские беженцы

Сообщение ANN-2 » 12/05/2016, 12:26

danil117 писал(а):ну сами то они как то живут ведь? сами среди себя)))

Трудно живут среди себя. :wink:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Сирийские беженцы

Сообщение danil117 » 13/05/2016, 00:27

ANN-2 писал(а):Юрий, я рада за Вас, но Вам не верю. Вы живете здесь столько же сколько и я и все прекрасно знаете и без моих объяснений.

ну зачем вы мешаете человеку делать свой маленький гешефт? :lol: Болгария это рай на земле и люди там замечательные, да что там, лучшие! а вы трудно.. :mrgreen:
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Сирийские беженцы

Сообщение Юрий » 13/05/2016, 08:48

ANN-2 писал(а):Юрий, я рада за Вас, но Вам не верю. Вы живете здесь столько же сколько и я и все прекрасно знаете и без моих объяснений.
ANN-2 писал(а):
danil117 писал(а):ну сами то они как то живут ведь? сами среди себя)))

Трудно живут среди себя. :wink:
Считаю, что мы сами создаем свое окружение, отношение к другим, и других к вам... Все, в конечном случае, зависит от нас самих, как мы воспринимаем окружающий мир, как провоцируем и отношение к нам самим... Положительное отнощение ко всем - провоцирует и положительное отноение к самому человеку.
Возможно, что у меня занижены самооценка и оценка, требования к другим, поетому и не вижу то отрицательное, что ищут в каждом другие, чтобы убедить себя в каком-то превосходстве, что ли...
Для меня все одинаковые люди, со своими недостатками... и только! Идеальных людей не существует, перевоспитывать или кого-то стараться изменить бессмысленно! Надо каждого воспринимать таким, каким он есть в вашем понимании хорошего или плохого, и не создавать себе самим надуманные проблемы... и все будет отлично!
Попробуйте, возможно те, кто вам ннавистны, вдруг как-то сам изменится... Изменить же вам все равно кого-то не удастся, так изменитесь сами...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Сирийские беженцы

Сообщение ANN-2 » 13/05/2016, 09:55

Юрий писал(а):
ANN-2 писал(а):Юрий, я рада за Вас, но Вам не верю. Вы живете здесь столько же сколько и я и все прекрасно знаете и без моих объяснений.
ANN-2 писал(а):
danil117 писал(а):ну сами то они как то живут ведь? сами среди себя)))

Трудно живут среди себя. :wink:
Считаю, что мы сами создаем свое окружение, отношение к другим, и других к вам... Все, в конечном случае, зависит от нас самих, как мы воспринимаем окружающий мир, как провоцируем и отношение к нам самим... Положительное отнощение ко всем - провоцирует и положительное отноение к самому человеку.
Возможно, что у меня занижены самооценка и оценка, требования к другим, поетому и не вижу то отрицательное, что ищут в каждом другие, чтобы убедить себя в каком-то превосходстве, что ли...
Для меня все одинаковые люди, со своими недостатками... и только! Идеальных людей не существует, перевоспитывать или кого-то стараться изменить бессмысленно! Надо каждого воспринимать таким, каким он есть в вашем понимании хорошего или плохого, и не создавать себе самим надуманные проблемы... и все будет отлично!
Попробуйте, возможно те, кто вам ннавистны, вдруг как-то сам изменится... Изменить же вам все равно кого-то не удастся, так изменитесь сами...
Юрий

Юрий, я не знаю что сказать насчет самооценки, но каждый цивилизованный человек не может примириться с необязательностью, безответственностью, расхлябанностью, плутовством разного калибра и т.д. Конечно у Вас выбора нет, вот и смирились со всем этим безобразием... а у кого выбор есть, тот давно "слинял" Например англичане, которые хотели поселиться в БГ практически все удрали.. Почему? А? А потому что более цивилизованный всегда убегает от варваров... Но когда варвары приходят к нему в дом, то ему уже бежать некуда, приходится сражаться за свое существование....
В свою очередь болгары более цивилизованные по сравнению с цыганами и тоже отступают, когда цыгане входят в их пространство, но это до определенного момента... когда некуда отступать, случаются столкновения...
.Европейцы могут терпеть беженцев только в тм случае, если соотношение не будет превышать 1/100. Если станет обратное соотношение, тогда возродится фашизм.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Сирийские беженцы

Сообщение Юрий » 13/05/2016, 11:33

ANN-2 писал(а):Юрий, я не знаю что сказать насчет самооценки, но каждый цивилизованный человек не может примириться с необязательностью, безответственностью, расхлябанностью, плутовством разного калибра и т.д.
Вы хотите сказать , что в СССР и странах потом возникших, нет людей с "необязательностью, безответственностью, расхлябанностью, плутовством разного калибра и т.д." Думаю, что они встречаются в любой стране, если их целенаправленно искать. Ко мне постоянно обращаются с жалобами на подобные случаи в Болгарии с русскими, и удивляются, как мне удается все быстро делать, и чаще всего оформлять или делать даже быстрее, чем те, сроки, о которых договаривались ранее... Всех всегда предупреждаю, что в Болгарии все делается медленно, не спеша ... В обещаемые сроки закладываю все возможные задержки, и тем не менее пока за более 20 летнее проживания в Болгарии всегда все делал в сроки, не превышающие обещанные... Не могу сравнивать с тем, как обстоят дела в России сейчас: вполне возможно, что там более активные и исполнительные люди... Хотя, на практике, когда пару лет назад ездил в Москву за одной справкой, столкнулся с таким же нежеланием исполнять обязанности в российских службах, и все необходимые дополнительные справки, для получения нужной пришлось бегать и собирать самому! Оказалось, что я все еще прописан по старому адресу, если пошлют запрос по старому месту жительства, то придется ждать 3-4 месяца ответа на запрос, потом предоставлять новые и т.д. В результате, решил не ждать "у моря погоды", я потратил 2 недели и собрал все необходимое и получил не без трудностей нужный документ. Искать кто и какую справку должен дать для доказательства, что выписан более 20 лет назад, оказалось достаточно сложно, особенно, когда сейчас в Москве сложная, по-моему, система отделов, департаментов, и никто не может точно сказать, куда , по какому адресу следует обратиться ... Одну организацию искал почти неделю, а когда ее нашел, оказалось что именно в данный день, среду, там выходной день! Когда пришел на следующий день, оказалось что у них десяток различных видов справок, а я не знаю, по какой форме именно мне нужна. Повезло, что к "иностранцам" у нас по-прежнему хорошее отношения, и на всякий случай мне дали справки по всем имеющимся у них формам, чтобы на основании их мне дали в другом департаменте нужную... К сожалению, услуга "одно окно", оказалась только на бумаге... Так как постоянно занимаюсь документами, для меня не было особой сложности, а скорее приключение по выяснению того, как сейчас можно получить тот или др. нужный документ... Когда друзьям рассказал, о своем "исследовании", то ответили:"Видно давно не был в Москве! Мы бы нашли кому заплатить, и за пару дней все было бы исполнено!"
ANN-2 писал(а):Конечно у Вас выбора нет, вот и смирились со всем этим безобразием... а у кого выбор есть, тот давно "слинял"
НУ, как раз меня особенно нигде ничего не держит! Всегда могу вернуться в Россию или переехать еще куда-то, но зачем менять место жительства, когда тебя все устраивает? ... Много раз писал, что я не создаю себе проблемы, не ищу сложностей, я только разрешаю их, и, фактически разрешаю проблемы других людей!
ANN-2 писал(а):Например англичане, которые хотели поселиться в БГ практически все удрали.. Почему? А? А потому что более цивилизованный всегда убегает от варваров... Но когда варвары приходят к нему в дом, то ему уже бежать некуда, приходится сражаться за свое существование....
Ну, зачем выдавать желаемое за действительное, и сказанное где-то в СМИ об отдельных людях, распространять на всю нацию? И англичан достаточно много осталось, а отказались от Болгарии те (в основном индусы), кто покупали недвижимость с целью заработка, что оказалось мало перспективным, о чем я много раз писал... Если всех окружающих считать варварами, то зачем, действительно, жить в их окружении? Как видите, у меня таких проблем нет...
ANN-2 писал(а):В свою очередь болгары более цивилизованные по сравнению с цыганами и тоже отступают, когда цыгане входят в их пространство, но это до определенного момента... когда некуда отступать, случаются столкновения...
С таким отношение к окружающим, как можно столько лет терпеть данную страну? Я не понимаю, как можно жить в стране, где тебя окружают ненавистные тебе люди, варвары, обманщики и т.п.
Что же может держать человека при подобных условиях? Я бы давно бы уехал....
Не знаю, как правило, если мне что-то не нравится, то не жду, когда все само изменится, как мне хотелось бы, а сам все изменяю, чтобы не продолжать быть недовольным чем-то.... А, если не в моих силах, то просто сменил бы работу, занятие, место жительства и т.д. Поетому не знаю случаев для каких-то недовольств для меня...
Не нравится вам что-то, измените окружение!
Снова кто-то скажет, что Юрий рекламирует страну, так как на етом зарабатывает! Но, почему не посмотрите сколько "антирекламы" на форуме: каждый должен думать своей головой, а не основывать свои решения лишь по данным СМИ... Вся моя переписка с большинством людей начинается с объяснения того, что Болгария самая бедная страна Евросоюза! И получается, что я их отговариваю от Болгарии, а потенциальные мои клиенты убеждают меня в обратном! А уж, если они не слышат моих предупреждений, не соглашаются с ними, то мне приходится им помочь в исполнении их планов!
Возможно, что среди моих клиентов в основном, именно такие активные люди, которые не смиряются с тем, что им не нравится, и изменяют окружение на другое!
Пока все, кому помогал, не жалеют о переезде. По крайней мере на мои вопросы отвечают только положительно.
Из уехавших было 2 семейства, которых я отговорить не смог, и об етих случаях много раз писал на форуме! Нельзя переезжать заграницу, не имея средств на проживания в чужой стране: нельзя рассчитывать на создание собственного бизнеса, если у вас с бизнесом ничего не получилось у себя на родине: за границей все значительно сложнее... В данных двух случаях, ответил им, что буду проводить на них експеримент: никаких денег платить за мои услуги не будут, но то что им нужно я помогу им осуществить, получить ВНЖ, зарегистровать фирму и т.п. За 2-3 года они проели привезенные деньги, прибыльный бизнес создать не смогли и не смогли получить разрешение на продление ВНЖ из-за отсутствия средств...
То, о чем я говорил им с самого начала!
Каждый должен думать своей головой, особенно, когда принимается решение важное для всего его семейства! Особенно, когда речь идет о переезде в другой город, страну, а для некоторых, континент...
Конечно, кто-то со мной не согласится, и может я все таки не прав :!: ? Тогда почему?
Считаю, что подобные обсуждения полезны всем участвующим, и убережет читающих от скорополительных. необдуманных решений...
Как всем ясно, даже если кто-то не согласен со мной, я из етого себе проблем делать не стану: каждый имеет право на собственное мнение... Был бы благодарен, если вам удастся меня в чем-то переубедить1
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Сирийские беженцы

Сообщение ANN-2 » 13/05/2016, 12:17

Юрий, не все же такие идеальные как Вы. Что тут поделаешь? Вот такая я плохая.... :wink: :D
Только не понятно, почему Вы делаете выводы о моей личности? Откуда Вам знать как я живу и о чем думаю, как поступаю?
Вы все время скатываетесь к частным случаям, а я имею ввиду общие явления. Я имею ввиду одно, а Вы совсем другое.. Где это я говорила, что все люди одинаковые? Конечно же нет... но общественная терпимость к различным проявлениям у русских и болгар разные...
Вобщем не втягивайте меня пожалуйста в демагогические рассуждения...не люблю. Уф! :roll:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Сирийские беженцы

Сообщение vla9im » 13/05/2016, 12:45

Юрий писал(а):
ANN-2 писал(а):Юрий,
Снова кто-то скажет, что Юрий рекламирует страну, так как на етом зарабатывает! Но, почему не посмотрите сколько "антирекламы" на форуме: каждый должен думать своей головой, а не основывать свои решения лишь по данным СМИ... Вся моя переписка с большинством людей начинается с объяснения того, что Болгария самая бедная страна Евросоюза! И получается, что я их отговариваю от Болгарии, а потенциальные мои клиенты убеждают меня в обратном! А уж, если они не слышат моих предупреждений, не соглашаются с ними, то мне приходится им помочь в исполнении их планов!
Юрий

Выделенные слова
Болгария самая бедная страна Евросоюза!
Это тренд, для тех кто хочет причислить себя к европейцем и ограничен в средствах. Богатые или скажем так, более обеспеченные, уедут в другие страны, если их цель кардинально сменить окружение и причислить себя к европейцам.
Для сравнительно обеспеченных российских пенсионеров Болгария прекрасное место для отдыха, где можно отстраниться от суеты и загазованности, крупных и не очень, российских городов. Имея шенген и автомобиль есть возможность вполне экономно путешествовать.
А вот как здесь жить молодым и трудоспособным вообще не представляю. Все соседи, кто раньше уезжал работать в города , кто в Софию, кто еще куда. Кто-то в Европу ездил - все сидят в деревне, работы нет, как они говорят или предлагается копеечная и видать, опять же по их утверждению, не предвидится.
В горах отдыхать можно, на моря ни ногой слишком там все хотят денег и по возможности ничего не делая.
В городах где адекватные мэры стараются развивать туризм, а на море уже тоже тренд - русские должны платить, и можно не упиратся чтобы туристам понравилось, пусть радуются самому наличию морю.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Сирийские беженцы

Сообщение Юрий » 13/05/2016, 15:04

ANN-2 писал(а):Юрий, не все же такие идеальные как Вы. Что тут поделаешь? Вот такая я плохая.... :wink: :D
Только не понятно, почему Вы делаете выводы о моей личности? Откуда Вам знать как я живу и о чем думаю, как поступаю?
Как всегда, никогда не имею ввиду кого-либо конкретного! Всегда отвечаю на заданные мне вопросы, ничего более! Раз задан конкретно мне вопрос,то я отвечаю: даже не смотрю, кто и почему его задал! Для меня все люди одинаковые (т.е. я отношусь ко всем одинаково!). А то, что восприняли почему-то в свой адрес - не моя проблема.. Об етом я много раз писал: не воспринимайте в свой адрес все написанное в Интернете! Скорее, если человек обращает внимание на сказанное и воспринимает в свой адрес, значит он в чем-то согласен с етим, и пытается оправдаться...Именно такое восприятие чужих слов в свой адрес - основная причина всех конфликтов на форуме: Один ответил второму, а третий воспринял в свой адрес - конфликт!... Никогда не оправдываюсь, но, если спрашивают, то всегда говорю, что думаю по данному вопросу. А тем более на чего-то или на кого-то обижаться за сказанное, считаю не нужным и даже глупым...
Вы все время скатываетесь к частным случаям, а я имею ввиду общие явления. Я имею ввиду одно, а Вы совсем другое..
Думаю, что вы правы! А считаю, что решение любой проблемы надо начинать с частного, с себя любимого! Как Шведы мне сказали, что они создают коммунизм в каждом шведском семействе! Если в каждом семействе будет коммунизм, в стране его уже не будет нужным создавать- он будет автоматически... А не заниматься построением коммунизма во всем мире и вечно ждать, когда он возникнет! Вы считаете, что решив, неизвестно как, глобальные проблемы, частные вопросы отпадут сами!? Я считаю ето утопией. Все начинается и можно решить только от частного к общему...
Где это я говорила, что все люди одинаковые? Конечно же нет... но общественная терпимость к различным проявлениям у русских и болгар разные...
Не помню, что кроме меня кто-то говорил, что все люди одинаковые. Говоря об одинаковости людей речь шла о моем отношении ко всем одинаково, и что нет совершенных людей, и у каждого есть свои недостатки! Даже отсутствие недостатков у кого-то для других людей будет само по себе недостатком!
Вобщем не втягивайте меня пожалуйста в демагогические рассуждения...не люблю. Уф! :roll:
Согласен, но если ко мне обращаются, то я отвечаю до тех пор пока не отвечу на ВСЕ вопросы... Уж, вам то ето известно...
vla9im писал(а):
Юрий писал(а):Болгария самая бедная страна Евросоюза!
Это тренд, для тех кто хочет причислить себя к европейцем и ограничен в средствах.
Пожалуй соглашусь с вами, хотя никогда ранее не задумывался об етом! Интерсный взгляд и интрепретация!
Богатые или скажем так, более обеспеченные, уедут в другие страны, если их цель кардинально сменить окружение и причислить себя к европейцам.
Тем не менее среди моих клиентов есть и достаточно богатые люди, которые могли бы позволить жить в любой стране Европы или мира, включая США (некоторые из них имеют и недвижимость по всему миру), но мне говорят, что им нужно спокойствие и возможность расслабиться и не думать какое-время ни о чем... Болгария им подходит оптимально...
Для сравнительно обеспеченных российских пенсионеров Болгария прекрасное место для отдыха, где можно отстраниться от суеты и загазованности, крупных и не очень, российских городов. Имея шенген и автомобиль есть возможность вполне экономно путешествовать.
Полностью согласен с етим! Даже не смотря на кризис, российские пенсионеры не перестают интересоваться Болгарией! А все мои рассказы о бедности, неустроенности жизни в Болгарии, просто не желают воспринимать...
А вот как здесь жить молодым и трудоспособным вообще не представляю. Все соседи, кто раньше уезжал работать в города , кто в Софию, кто еще куда. Кто-то в Европу ездил - все сидят в деревне, работы нет, как они говорят или предлагается копеечная и видать, опять же по их утверждению, не предвидится.
Здесь мне трудно объяснить, но реальность такая, что число людей интересующихся Болгарией среди молодежи в 5 или даже более раз выше, чем. например, пенсионеров. По моим наблюдениях ето в основном молодежь, зарабатывающая через Интернет: IT-специалисты, веб дизайнеры, разработчики программного обеспечения и т.п. Как я понял, они работают с американскими, английскими, китайскими и др. фирмами, и им место проживания не важно и не существенно ... А Болгария со всеми ее "плюсам"и "минусами" их устраивает... Уже писал, что многие из них за несколько лет проживания в Болгарии обзавелись квартирами и домами, и звонят мне лишь при продлении ВНЖ, по вопросам нет ли каких-то изменений в законодательстве? А сейчас многие уже стали получать и ПМЖ/ДВЖ.
В горах отдыхать можно, на моря ни ногой слишком там все хотят денег и по возможности ничего не делая.
Согласен, но ето в основном относится к курортам: Солнечный берег и Золотые пески, а также раскрученным ... Например, я купил апартамент в Царево, и не могу говорить, что там дорого, или кто-то за услуги просит слишком много. Но и данном вопросе наши соотечественники приложили руку. С появлением моих страниц в Интернете (конец прошлого века), я постоянно старался бороться с навязыванием оплаты чаевых туристами в Болгарии без повода! На всех туристических сайта уже 15-20 лет назад писалось , что в Болгарии принято платить не менее 10% от стоимости заказа в ресторане, баре и т.п. Я же постоянно писал, что Болгария, не Америка, не стоит создавать и навязывать правила болгарам, от которых в будущем все будут страдать! То, что имеем сейчас! Кто откажется от оплаты неосуществленных услуг!?? Даже пытался "исправить" некоторых моих клиентов, оставляющих иногда двойную сумму от стоимости чека....
В городах где адекватные мэры стараются развивать туризм, а на море уже тоже тренд - русские должны платить, и можно не упиратся чтобы туристам понравилось, пусть радуются самому наличию морю.
Последствие того, что написал выше! Сейчас же изменить отношение к нашим людям сложно! В отличие от нас, например, немцы всегда были прижимистыми: если ол-инклюзив, то ни за что не пойдут в платный ресторан, не дадут чаевые, а по максимуму будут использовать бесплатные включенные в цену возможности. Тем не менее к немцам болгары всегда относились с почтением.
Не знаю, и как объяснить, что не все можно купить за деньги ... Если вы сорите деньгами, и вам улыбаются, совсем не значит, что за спиной о вас не будут говорить плохо!
Да, если вам понравилось обслуживание, и вам захотелось отблагодарить официанта/повара, то здесь вам никто не может запретить заплатить что-то сверху, но платить без повода, просто так, чтобы показать свою кредитоспособность кому-то ... глупо!
Если не согласны, готов обсудить почему!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Сирийские беженцы

Сообщение vla9im » 13/05/2016, 16:34

Юрий писал(а):
ANN-2 писал(а):В отличие от нас, например, немцы всегда были прижимистыми: если ол-инклюзив, то ни за что не пойдут в платный ресторан, не дадут чаевые, а по максимуму будут использовать бесплатные включенные в цену возможности. Тем не менее к немцам болгары всегда относились с почтением.
Не знаю, и как объяснить, что не все можно купить за деньги ... Если вы сорите деньгами, и вам улыбаются, совсем не значит, что за спиной о вас не будут говорить плохо!
Да, если вам понравилось обслуживание, и вам захотелось отблагодарить официанта/повара, то здесь вам никто не может запретить заплатить что-то сверху, но платить без повода, просто так, чтобы показать свою кредитоспособность кому-то ... глупо!
Если не согласны, готов обсудить почему!
Юрий

Насчет к немцам с почтением - войны, они всегда кровавы и жестоки. В двух мировых войнах болгары были союзниками с немцами и хоть по большому счету те проиграли и первую мировую, и всем известен результат второй, но ведь никто не хочет признать себя побежденным. А так почет к более сильным и могущественным (правда как видно из проблемы с мигрантами не совсем самостоятельными) - союзники ведь, хоть и битые.
Ну и еще о немцах много мифов создано, для создания имиджа сильной нации, а как видно совсем они и не сильная нация -амбиций много, а умения достигать цели, если уж и надумали воевать, не так и много - так своих соседей пощипать французов например, которые также сохранением государства обязаны России (причем не единожды).
К России, к которой без почтения, обращаются когда совсем уж хреново становиться и ведь помогала, и будет помогать - такова планида. У каждой страны свое предназначение. У одной уничтожат народы миллионами, у другой предавать, а у третьей спасать...
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Сирийские беженцы

Сообщение Zeus » 14/05/2016, 00:50

Юрий писал(а):Если в каждом семействе будет коммунизм, в стране его уже не будет нужным создавать- он будет автоматически...
А не заниматься построением коммунизма во всем мире и вечно ждать, когда он возникнет!
Вы считаете, что решив, неизвестно как, глобальные проблемы, частные вопросы отпадут сами!?
Я считаю ето утопией. Все начинается и можно решить только от частного к общему...

Так, строить в каждой семье - это ведь работать нужно и при этом результат на виду!
Удобнее "вечно" всем "помогать" и что самое главное в этой схеме, не существует никакого контроля снизу "что-кому", "куда" и "сколько".
аз съм добър, справедлив, но досаден
Аватара пользователя
Zeus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20/06/2014, 01:22
Откуда: герой-град София

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5