Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение Александр Юрьевич » 08/11/2013, 14:27

ИванР! Приличных слов подобрать не могу, а плохими выражаться - воспитание не позволяет. Мы с Вами очень разные: Вы - фантазер, я - прагматик. Лет через пять, а м.б. и раньше, сверим наши точки зрения (надеюсь, Форум не умрет). Возможно, я поменяю свою точку зрения, если жизнь народа российского под мудрым руководством станет лучше. В противном случае, надеюсь, Вы найдете мужество изменить свои взгляды. Всего наилучшего!
Александр Юрьевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18/08/2010, 07:49

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение IvanR » 08/11/2013, 14:52

Александр Юрьевич писал(а):ИванР! Приличных слов подобрать не могу, а плохими выражаться - воспитание не позволяет. Мы с Вами очень разные: Вы - фантазер, я - прагматик. Лет через пять, а м.б. и раньше, сверим наши точки зрения (надеюсь, Форум не умрет). Возможно, я поменяю свою точку зрения, если жизнь народа российского под мудрым руководством станет лучше. В противном случае, надеюсь, Вы найдете мужество изменить свои взгляды. Всего наилучшего!

Спасибо. Только не подумайте, что я сторонник Путина. Мне вовсе не нравится тот олигархический капитализм, который Боря Ельцын нам устроил, а его ставленник Путин продолжил это гнусное начинание. Однако, пока не видел на выборах президента достойных кандидатов. Не пускают их. Да и не так все просто в этом мире. Те, кто наворовал денег в России назад их возвращать не намерены и не отдадут власть тем, кто против них. Путин не дурак, но он сторонник клана олигархов.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение 102233 » 08/11/2013, 15:02

IvanR писал(а):
Александр Юрьевич писал(а):ИванР! Приличных слов подобрать не могу, а плохими выражаться - воспитание не позволяет. Мы с Вами очень разные: Вы - фантазер, я - прагматик. Лет через пять, а м.б. и раньше, сверим наши точки зрения (надеюсь, Форум не умрет). Возможно, я поменяю свою точку зрения, если жизнь народа российского под мудрым руководством станет лучше. В противном случае, надеюсь, Вы найдете мужество изменить свои взгляды. Всего наилучшего!

Спасибо. Только не подумайте, что я сторонник Путина. Мне вовсе не нравится тот олигархический капитализм, который Боря Ельцын нам устроил, а его ставленник Путин продолжил это гнусное начинание. Однако, пока не видел на выборах президента достойных кандидатов. Не пускают их. Да и не так все просто в этом мире. Те, кто наворовал денег в России назад их возвращать не намерены и не отдадут власть тем, кто против них.

А вот тут Иван прав на 100 процентов. Из РФ утекло за рубеж 1 триллион долларов. И в этом виновата прежде всего система совкового (чиновничьего ) капитализма. Нужно иметь ввиду,что олигархи все назначены Кремлем. А поэтому им нечего терять,кроме удивительно больших прибылей.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение viktum » 08/11/2013, 15:11

IvanR писал(а):Путин не дурак, но он сторонник клана олигархов.

Путин коммунист. И никогда из КПСС не выходил.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение IvanR » 08/11/2013, 15:16

viktum писал(а):
IvanR писал(а):Путин не дурак, но он сторонник клана олигархов.

Путин коммунист. И никогда из КПСС не выходил.

:D :D :D "Коммунист", который не руководствуется идеями коммунизма. вовсе не коммунист, а перерожденец.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение Александр Юрьевич » 08/11/2013, 15:30

ИванР, Вы продолжаете меня удивлять! Называете Путина достойным кандидатом. Объясните мне, пожалуйста, каким образом в 2000 г. на пост президента был избран ставленник человека, которого (по официальным данным) ненавидела вся страна и личный рейтинг составлял несколько процентов (про Ельцина говорю). С моей точки зрения, варианта два: либо ненависть к Ельцину и его политике была сильно преувеличена пропагандой, подконтрольной спецслужбам (как и вся жизнь в стране), либо результаты выборов, мягко скажем, несколько искажены теми же, кому сейчас позволено (видимо, в знак благодарности за избрание) захватывать чужой бизнес, лакомые участки земли, водоемы, получать "откаты" и т.д.
Александр Юрьевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18/08/2010, 07:49

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение viktum » 08/11/2013, 15:47

IvanR писал(а):"Коммунист", который не руководствуется идеями коммунизма. вовсе не коммунист, а перерожденец.

Еще как руководствуется. Основная идея коммунизма - отнять у тех, у кого много и разделить среди "правильных".
Когда отнимать (или эксплуатировать) становится не у кого, у коммунистов наступает кризис.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение DiP » 08/11/2013, 16:17

viktum писал(а):
DiP писал(а):Валютный коридор устанавливают в первую очередь для выполнения условий Currency board ( если называть вещи своими именами) , поэтому у России нет "соросов", но зато они есть в США.

Удивительно, сколько бреда Вы умудрились прочесть и не знаете элементарных вещей, которые описаны в простых учебниках по экономике.
Еще раз: На основании чего устанавливается валютный коридор?

Ладно... Поясню немного, только не уверен, что Вы будете разбираться. Околонаучную чепуху конспирологов читать легче. http://www.pandia.ru/text/77/191/18799.php
Про Сороса. Классическая история, доказывающая, что невозможно никому удержать неверно или искусственно оцененный курс (к слову, рекомендую к прочтению его "Алхимию финансов") http://pro.lenta.ru/money/news/soros/


-Экономика для меня это не наука, во всяком случае основанная на пузырях , вакханалии ссудного процента и биржевом инсайде, труп Пола Кругмана, проплывший вниз по течению реки , тому яркое подтверждение. :cry:
Стоимость Эппл - под пятьсот миллиардов - это называется экономикой ? :D Это классический пузырь , который обязательно лопнет и следующая партия "гениев" от экономики поплывет вниз по реке.
-На основании чего ДОЛЖЕН устанавливаться валютный коридор и на основании чего он устанавливается - это тоже не одно и то же. Амеры уже давно бы взвинтили юань , да кишка тонка, потому, что юань хотя бы относительно суверенная валюта.
-Что касается бумажных денег в целом - то удел абсолютно всех ( и иного в истории еще не было) бумажных денег - сгореть в печи. Истинную цену бумажных денег определяет не " спрос и предложение" свободного и незамутненного рынка, а график представленный ниже ( тоже весьма условно, но ближе к реальности).
Зы : Сорос надеюсь будет гореть в аду, но не за Англию, а за финансирование геноцида, устроенного в России при Ельцине.
Вложения
feb012010_7[1].jpg
feb012010_7[1].jpg (31.14 КБ) Просмотров: 2107
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение DiP » 08/11/2013, 16:25

И остыньте насчет Путина- коммуниста, ком. партию закрыл Ельцин в 1991 г. из нее никто не выходил она перестала существовать.

"Провал путча ГКЧП в августе 1991 года послужил основанием для обвинения КПСС в антиконституционной деятельности. Указами президента РСФСР Б. Н. Ельцина деятельность партии на территории РСФСР была приостановлена, её имущество — конфисковано. Указом президента РСФСР от 6 ноября 1991 года деятельность КПСС была прекращена и её организационные структуры распущены."
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение viktum » 08/11/2013, 16:28

DiP писал(а):-Экономика для меня это не наука, во всяком случае основанная на пузырях , вакханалии ссудного процента и биржевом инсайде, труп Пола Кругмана, проплывший вниз по течению реки , тому яркое подтверждение. :cry:
Стоимость Эппл - под пятьсот миллиардов - это называется экономикой ? :D Это классический пузырь , который обязательно лопнет и следующая партия "гениев" от экономики поплывет вниз по реке.
-На основании чего ДОЛЖЕН устанавливаться валютный коридор и на основании чего он устанавливается - это тоже не одно и то же. Амеры уже давно бы взвинтили юань , да кишка тонка, потому, что юань хотя бы относительно суверенная валюта.
-Что касается бумажных денег в целом - то удел абсолютно всех ( и иного в истории еще не было) бумажных денег - сгореть в печи. Истинную цену бумажных денег определяет не " спрос и предложение" свободного и незамутненного рынка, а график представленный ниже ( тоже весьма условно, но ближе к реальности).
Зы : Сорос надеюсь будет гореть в аду, но не за Англию, а за финансирование геноцида, устроенного в России при Ельцине.

Это серьезная наука, не то что "хвосты коровам крутить".
Вижу, как я и предполагал, Вы не сумели разобраться в сущности валютных коридоров и опять привели поток конспирологического бреда.

ЗЫ Кто "взвинтил бы юань"? :) :) :) Это похлеще того, что Путин взвинтил цену на нефть. :)
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение IvanR » 08/11/2013, 17:43

Александр Юрьевич писал(а):ИванР, Вы продолжаете меня удивлять! Называете Путина достойным кандидатом. Объясните мне, пожалуйста, каким образом в 2000 г. на пост президента был избран ставленник человека, которого (по официальным данным) ненавидела вся страна и личный рейтинг составлял несколько процентов (про Ельцина говорю).
:D Я заметил, у вас манера приписывать людям то, что они не говорили. Я не называл Путина достойным кандидатом. Я лишь сказал, что конкурентоспособных кандидатов на выборах не было представлено. Победил Путин после ухода Ельцина по ряду причин. Потому, что телевидение накачивало. Потому, что с Чечней разобрался. И потому, что действительно ярких конкурентов не было. Кроме того, Путин довольно харизматичный, остроумный и бойкий на язык.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение IvanR » 08/11/2013, 17:47

viktum писал(а):
IvanR писал(а):"Коммунист", который не руководствуется идеями коммунизма. вовсе не коммунист, а перерожденец.

Еще как руководствуется. Основная идея коммунизма - отнять у тех, у кого много и разделить среди "правильных".
Когда отнимать (или эксплуатировать) становится не у кого, у коммунистов наступает кризис.
Это ваша извращенная фантазия, густо замешанная на ненависти. Вы - вторая Новодворская. Та тоже - лишь бы пернуть в лужу, и брызги в сторону коммунистов полетели.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение viktum » 08/11/2013, 17:59

IvanR писал(а):Это ваша извращенная фантазия, густо замешанная на ненависти. Вы - вторая Новодворская. Та тоже - лишь бы пернуть в лужу, и брызги в сторону коммунистов полетели.

Хватит фантазировать.
Я действительно недолюбливаю коммунистов и их "продукт" и причины озвучил.
Возразить на них Вы не можете, поэтому меня называете то "американским шпионом", то "бедняком", сейчас до "Новодворской" додумались.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение viktum » 08/11/2013, 18:02

IvanR писал(а):
Александр Юрьевич писал(а):ИванР, Вы продолжаете меня удивлять! Называете Путина достойным кандидатом. Объясните мне, пожалуйста, каким образом в 2000 г. на пост президента был избран ставленник человека, которого (по официальным данным) ненавидела вся страна и личный рейтинг составлял несколько процентов (про Ельцина говорю).
:D Я заметил, у вас манера приписывать людям то, что они не говорили. Я не называл Путина достойным кандидатом. Я лишь сказал, что конкурентоспособных кандидатов на выборах не было представлено. Победил Путин после ухода Ельцина по ряду причин. Потому, что телевидение накачивало. Потому, что с Чечней разобрался. И потому, что действительно ярких конкурентов не было. Кроме того, Путин довольно харизматичный, остроумный и бойкий на язык.

Это еще как посмотреть, кто с Чечней разобрался. Ваня, Вы хоть перед тем как бред с первого канала транслировать, на минуту бы задумались.
Сегодняшняя новость: http://www.kommersant.ru/doc/2338224
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение Laki495 » 08/11/2013, 18:04

И что. Там все время стреляют и находят взрывчатку. Вы хотите, чтоб ее не находили?
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение viktum » 08/11/2013, 18:06

Laki495 писал(а):И что. Там все время стреляют и находят взрывчатку. Вы хотите, чтоб ее не находили?

Представьте себе - хочу. Чтоб не было там террористов, оружия, взрывчатых веществ.
Как в старые добрые времена. Чтоб люди не были обозлены войной и нищетой.
И вот тогда я буду готов признать, что Путин (или еще кто) там реально навел порядок, а не навел ретушь на первый канал.
А пока все это там присутствует, о каком "порядке" говорит Иван, не пойму.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение IvanR » 08/11/2013, 18:43

viktum писал(а):
IvanR писал(а):Это ваша извращенная фантазия, густо замешанная на ненависти. Вы - вторая Новодворская. Та тоже - лишь бы пернуть в лужу, и брызги в сторону коммунистов полетели.

Я действительно недолюбливаю коммунистов и их "продукт" и причины озвучил.
Возразить на них Вы не можете, поэтому меня называете то "американским шпионом", то "бедняком", сейчас до "Новодворской" додумались.

Опять извращаете понятия. Шпионом Вас не называл. Называл агентом. :D Агент - наемный работник, выполняющий возложенные на него обязанности, обычно в рамках закона. Шпион - это разведчик, собирающий и передающий информацию, часто секретную. Вы до шпиона не доросли.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение viktum » 08/11/2013, 18:47

IvanR писал(а):Вы до шпиона не доросли.

И хорошо, мне такая работа не нравится. Втираться в доверие, потом предавать... не по мне.
А позвольте спросить, Вы то сами до много чего "доросли"?

ЗЫ Напоследок немного "просветитесь" - почитайте определение слова "агентура".
Последний раз редактировалось viktum 08/11/2013, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение Laki495 » 08/11/2013, 18:48

Там никогда не было идеального порядка. Ведь не просто так Сталин выслал несколько эшелонов с чеченцами. Вот после выселок некоторое время было тихо. А потом опять- после 23 гулять не рекомендуется. Не говорили просто об этом в газетах и на тв
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение IvanR » 08/11/2013, 18:51

viktum писал(а): о каком "порядке" говорит Иван, не пойму.

Опять искажаете факты. Я не говорил о порядке. Я говорил о том, что он разобрался с чеченскими боевиками, которые напали на Дагестан, ввел войска в Чечню и более-менее их утихомирил. Результаты успешных боевых действий ему зачлись при выборах.
Кстати, Ставрополье - не Чечня.
Последний раз редактировалось IvanR 08/11/2013, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение viktum » 08/11/2013, 18:52

Laki495 писал(а):Там никогда не было идеального порядка. Ведь не просто так Сталин выслал несколько эшелонов с чеченцами. Вот после выселок некоторое время было тихо. А потом опять- после 23 гулять не рекомендуется. Не говорили просто об этом в газетах и на тв

Лаки, не надо сказок тут рассказывать. Я знаю те места.
Прекрасно помню, что было до и во время войны.
Последний раз редактировалось viktum 08/11/2013, 18:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение viktum » 08/11/2013, 18:56

IvanR писал(а):Кстати, Ставрополье - не Чечня.

Ваня, вижу Вы совсем не знаете темы спора, а пытаетесь что-то доказать.
Часть районов Ставропольского края (Левокумский, например) были районами Чечни и там нет четких границ (для справки).
Боевики там терроризируют местное русское население с начала войны и ведут себя как дома. Раньше их казаки держали в узде, но "благодаря" коммунистам, их уничтожили.

http://www.rusichi-center.ru/e/3170672- ... polskogo-k например
Буденновск - тоже Ставропольский край
Последний раз редактировалось viktum 08/11/2013, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение Laki495 » 08/11/2013, 19:00

Вы про какую войну? Вы возраста моей бабушки? Так она умерла 15 лет назад. Вот она знала и рассказывала . И дед мой знал . И прочие родственники
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение IvanR » 08/11/2013, 19:01

viktum писал(а):
IvanR писал(а):Кстати, Ставрополье - не Чечня.

Ваня, вижу Вы совсем не знаете темы спора, а пытаетесь что-то доказать.
Часть районов Ставропольского края (Левокумский, например) были районами Чечни и там нет четких границ (для справки).
Боевики там терроризируют местное русское население с начала войны и ведут себя как дома. Раньше их казаки держали в узде, но "благодаря" коммунистам, их уничтожили.
:D Я и не собираюсь с вами спорить. Это бесполезно. Вы же лжете на каждом шагу. Границы давно установлены.
Последний раз редактировалось IvanR 08/11/2013, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение viktum » 08/11/2013, 19:03

Laki495 писал(а):Вы про какую войну? Вы возраста моей бабушки? Так она умерла 15 лет назад. Вот она знала и рассказывала . И дед мой знал . И прочие родственники

действительно. войны там не было. была "контртеррористическая операция" :)
а то, что там танки и артиллерия "работала" - так это в воспитательных целях, для "установления конституционного порядка"
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение Laki495 » 08/11/2013, 19:05

Я вам говорю , что еще при сталине было. Ничего не меняется, танки при чем? Ваши знания истории идут только с90??
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение viktum » 08/11/2013, 19:07

IvanR писал(а):Я и не собираюсь с вами спорить. Это бесполезно. Вы же лжете на каждом шагу. Границы давно установлены.

Нет, Ванюша. Вы не можете со мной спорить потому, что объем Ваших знаний по теме "близок к нулю".
Неужели статью про Ставропольский край осилить не смогли? Кроме первого канала надо еще другие каналы информации использовать.

ЗЫ Скажите, где границы Ставропольского края и Чечни? Какие погранзаставы, блокпосты, где КПП? Кто тут врет то? :)
Последний раз редактировалось viktum 08/11/2013, 19:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение viktum » 08/11/2013, 19:10

Laki495 писал(а):Я вам говорю , что еще при сталине было. Ничего не меняется, танки при чем? Ваши знания истории идут только с90??

Нет, Лаки, значительно раньше. И того, что началось там с 90-х, раньше не было.
При Сталине? Они уничтожали коммунистов потому, что не признавали их как власть. Поэтому Сталин и забеспокоился на их счет.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение IvanR » 08/11/2013, 19:14

viktum писал(а): Нет, Ванюша. Вы не можете со мной спорить потому, что объем Ваших знаний по теме "близок к нулю".

Для кого Ванюша, а для Вас Иван. :D Я уже на пенсии и, наверняка, старше Вас. Да и Ваших знаний что-то не заметил. :D
Все Ваши сообщения сводятся лишь к тому, чтобы обгадить Россию и коммунистов. Слишком мелко.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение viktum » 08/11/2013, 19:19

IvanR писал(а):
viktum писал(а): Нет, Ванюша. Вы не можете со мной спорить потому, что объем Ваших знаний по теме "близок к нулю".

Для кого Ванюша, а для Вас Иван. :D Я уже на пенсии и, наверняка, старше Вас. Да и Ваших знаний что-то не заметил. :D
Все Ваши сообщения сводятся лишь к тому, чтобы обгадить Россию и коммунистов. Слишком мелко.

Только коммунистов. За то, что они сделали с Россией.
Не заметили? Тогда покажите, где проходит граница Чечни и Ставропольского края? :) Надеюсь Вы узнали, что еще обозначает слово "агентура"?
Последний раз редактировалось viktum 08/11/2013, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение Laki495 » 08/11/2013, 19:21

viktum писал(а):
Laki495 писал(а):Я вам говорю , что еще при сталине было. Ничего не меняется, танки при чем? Ваши знания истории идут только с90??

Нет, Лаки, значительно раньше. И того, что началось там с 90-х, раньше не было.
При Сталине? Они уничтожали коммунистов потому, что не признавали их как власть. Поэтому Сталин и забеспокоился на их счет.

Ничего вы не знаете . Там всегда был бандитизм. И не коммунистов там убивали. Был огромный закрытый процесс- убивали беременных и шутки ради вырезали плод. Ничего не напоминает? Это было в 49-51 гг. Еще истории рассказать? Не буду, с вами вообще тупо общаться. Пустое все
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение viktum » 08/11/2013, 19:22

Laki495 писал(а):Ничего вы не знаете . Там всегда был бандитизм. И не коммунистов там убивали. Был огромный закрытый процесс- убивали беременных и шутки ради вырезали плод. Ничего не напоминает? Это было в 49-51 гг. Еще истории рассказать? Не буду, с вами вообще тупо общаться. Пустое все

Вот это как раз делали там коммунисты. Почитайте про "красный террор" в тех краях.
И потом ждали к себе другого отношения от народа, у которого в воспитании кровная месть?
Последний раз редактировалось viktum 08/11/2013, 19:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение Laki495 » 08/11/2013, 19:26

С вами не о чем говорить
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение viktum » 08/11/2013, 19:37

Laki495 писал(а):Ничего вы не знаете . Там всегда был бандитизм. И не коммунистов там убивали. Был огромный закрытый процесс- убивали беременных и шутки ради вырезали плод. Ничего не напоминает? Это было в 49-51 гг. Еще истории рассказать? Не буду, с вами вообще тупо общаться. Пустое все

вот что это напоминает http://www.perunica.ru/otveti/vinovat/3 ... -1923.html
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение DiP » 08/11/2013, 20:30

viktum писал(а):ЗЫ Кто "взвинтил бы юань"? :) :) :) Это похлеще того, что Путин взвинтил цену на нефть. :)


"Американские производители убеждены, что реальная стоимость китайской валюты занижена на 40 процентов. Такое положение вещей привело к необычайно низкой стоимости китайской продукции и сокращению 2,7 миллионов рабочих мест на предприятиях США, произошедшему с середины 2000 года. В свою очередь, в Китае уверяют, что низкая стоимость продукции обусловлена не курсом юаня по отношению к доллару, а небольшой величиной оплаты труда." http://www.rosreferat.ru/economy/news/news_1/853.htm :|
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение viktum » 08/11/2013, 21:02

DiP писал(а):
viktum писал(а):ЗЫ Кто "взвинтил бы юань"? :) :) :) Это похлеще того, что Путин взвинтил цену на нефть. :)


"Американские производители убеждены, что реальная стоимость китайской валюты занижена на 40 процентов. Такое положение вещей привело к необычайно низкой стоимости китайской продукции и сокращению 2,7 миллионов рабочих мест на предприятиях США, произошедшему с середины 2000 года. В свою очередь, в Китае уверяют, что низкая стоимость продукции обусловлена не курсом юаня по отношению к доллару, а небольшой величиной оплаты труда." http://www.rosreferat.ru/economy/news/news_1/853.htm :|

Похожу Вы совсем не понимаете, о чем идет речь.
Именно низкий курс юаня сделал привлекательным использование Китая как производственной площадки для США. Американцы должны "взвинтить юань", чтобы заменить дешевую и бесправную рабочую силу на дорогую и социально затратную американскую? В чем смысл?
Китайцы сами "прогнулись" под американцев, напечатав много юаней и обесценили свою валюту. Никому валюту "взвинчивать" нет смысла. Она сама уже начала расти из-за роста стоимость китайской рабочей силы. И это проблема для Китая, т.к. США уже начали перебрасывать свои производственные заказы в другие страны.

ЗЫ Энциклопедия рефератов - шикарный источник информации. Особенно понравилось в конце: 02.09.2003. Источник: Сеть Internet.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение DiP » 08/11/2013, 21:28

Маленькое уточнение, Вас не понимаю не я Виктум, Вас не понимают американцы ( см. мою ссылку ) :).
А СУВЕРЕННОСТЬ валюты в том и заключается, что: " Китайцы сами "прогнулись" под американцев, напечатав много юаней и обесценили свою валюту", что бы сбывать там свои ж..огрейки.
Если бы рубль стоил сейчас 58 руб. то никакой рецессии бы не было ( конечно это не полная панацея , но...).
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение viktum » 08/11/2013, 21:45

DiP писал(а):Маленькое уточнение, Вас не понимаю не я Виктум, Вас не понимают американцы ( см. мою ссылку ) :).
А СУВЕРЕННОСТЬ валюты в том и заключается, что: " Китайцы сами "прогнулись" под американцев, напечатав много юаней и обесценили свою валюту", что бы сбывать там свои ж..огрейки.

Чтобы включить печатную машинку, никакого суверенитета не нужно. Вспомните начало 90-х в России, когда работал станок у нас.
Вспомнил знаменитую историю, когда немцы забрасывали в экономики других государств фальшивую валюту. Это им добавляло суверенитета? :)
"Станок" не дает качественного эффекта для развития экономики и ни о каком суверенитете валюты тут и речи идет.
DiP писал(а):Если бы рубль стоил сейчас 58 руб. то никакой рецессии бы не было ( конечно это не полная панацея , но...).

Рецессии не было бы при наличии производственных мощностей, технологий и рабочей силы.
Да и как рубль может стоить 58 рублей? Это как? :shock: Нонсенс просто... Таких чудес в мировой экономике еще не происходило.

ЗЫ Да и понятие "суверенная валюта" - это нечто конспирологическое?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение DiP » 09/11/2013, 01:10

viktum писал(а):Чтобы включить печатную машинку, никакого суверенитета не нужно. Вспомните начало 90-х в России, когда работал станок у нас.
Вспомнил знаменитую историю, когда немцы забрасывали в экономики других государств фальшивую валюту. Это им добавляло суверенитета? :)
"Станок" не дает качественного эффекта для развития экономики и ни о каком суверенитете валюты тут и речи идет.
DiP писал(а):Если бы рубль стоил сейчас 58 руб. то никакой рецессии бы не было ( конечно это не полная панацея , но...).

Рецессии не было бы при наличии производственных мощностей, технологий и рабочей силы.
Да и как рубль может стоить 58 рублей? Это как? :shock: Нонсенс просто... Таких чудес в мировой экономике еще не происходило.

ЗЫ Да и понятие "суверенная валюта" - это нечто конспирологическое?


- Вы не хуже меня знаете, кто управлял Россией в начале девяностых, я не ругаю Америку и американских советников, они ведь действительно хотели помочь . :lol:
- " Кино и немцы" - это из другой истории.
- "" Станок" не дает качественного эффекта..." эх Ваши бы слова да ФРС в уши. :idea: :mrgreen:
- Ваш вариант остановить рецессию безусловно прекрасен, как и всё что создано эльфийскими экономистами, но мы живем в Мордоре, поэтому только:
а. Кратное снижение цен на энергоносители для производственников.
б. Полная занятость своего населения, за счет жесткого миграционного законодательства.
в. Кратное снижение налоговой нагрузки в высокотехнологичных отраслях.
г. Снижение курса национальной валюты по отношению к валютам потенциальных конкурентов.
д. Ротация управленческих кадров.
г. Клонирование Онищенко везде и всюду ( в разумных пределах).
только так, только хардкор. :!:

Суверенная валюта - это валюта, которая работает в интересах своей страны ( и как минимум отвязана от колониальной системы Currency Board ).
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Сообщение viktum » 09/11/2013, 01:17

DiP писал(а):Ваш вариант остановить рецессию безусловно прекрасен, как и всё что создано эльфийскими экономистами, но мы живем в Мордоре, поэтому только:
а. Кратное снижение цен на энергоносители для производственников.
б. Полная занятость своего населения, за счет жесткого миграционного законодательства.
в. Кратное снижение налоговой нагрузки в высокотехнологичных отраслях.
г. Снижение курса национальной валюты по отношению к валютам потенциальных конкурентов.
д. Ротация управленческих кадров.
г. Клонирование Онищенко везде и всюду ( в разумных пределах).
только так, только хардкор. :!:

Суверенная валюта - это валюта, которая работает в интересах своей страны ( и как минимум отвязана от колониальной системы Currency Board ).

США печатают свою валюту и она пользуется спросом у всего мира, поэтому не обесценивается. Все таки их финансовая система лучшая в мире.
Если печатать валюту, которая спросом не пользуется (или не обеспечена товаром), начинается инфляция. Читайте учебники "за 3 класс".

По Вашим рецептам конкурентоспособных производств не привлечь. У нас и так достаточно щадящая система налогообложения, богатые ресурсы, толковые люди, устойчивый спрос, но... инвестиционная среда не очень. Это проблема с законодательной базой, судебной системой, правоохранительными органами, образованием и здравоохранением. У инвестора нет гарантии, что его инвестиции не перейдут очередному Сечину - Ротенбергу - Тимченко, поэтому и относятся к России иностранцы с осторожностью, а русские - выводят прибыли на запад. Нет у инвесторов доверия к государству, а само государство вороватое и неэффективное и ничего путного создать не способно.

ЗЫ В интересах своей страны - это как? Валюта - это средство обмена, не более. Отвязанная "от колониальной системы Currency Board" валюта становится непредсказуемой для партнеров и поэтому делает все инвестиции в экономику слишком рискованными. В нее никто не станет тогда вкладываться или заключать с ней долгосрочных контрактов. Жаль, что Вы не знаете прописных истин.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6