Зачем вы приехали в Болгарию?

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение Rivares » 24/11/2013, 00:53

Юрий писал(а):Очень странно, когда человек давно живущий в Болгарии, пытается узнать о Болгарии у человека, проживающего в Болгарии года 2-3?
....Лучше расскажите нам, чем конкретно именно вам не нравится Болгария, а все выслушают вас и примиут свое, оптимальное именно для каждого человека выводы...
Юрий


Юрий! В данном случае Вы совершенно правы!
Я о том же и написал. Если "намного больше..." чем я, а я живу четвертый год, то пора бы уж и понять, что тут хорошо, а что не очень. Или - уехать.
А так выглядит очень неприлично, как чей-то заказ, убедить соотечественников, что у них в Болгарии все будет хуже некуда. И тут же, следом, утверждение, что все, предлагаемое соотечественниками, никому не нужный хлам и им, соотечественникам, еле-еле хватает рассчитаться с наемными рабочими и самим на поесть-попить. Но ведь - хватает! Так о чем речь? Что там, откуда уехали, "хватало" бы на большее? Возможно. А возможно и - нет. И вообще, поразительная бестактность, задавать личные, почти интимные, вопросы незнакомым людям. На каком основании? На том очень условном, что у нас картонки одинакового цвета? Есть факты плохой жизни уехавших - милости просим! Излагай!
А соц-опросы - пожалуйста только представившись от чьего имени и по чьему заданию. У нас, в свободной европейской стране, принято именно так.
P.S. Юрий! Объясните пожалуйста "мучным изделиям", что они у меня в игноре, пусть не стараются. Спасибо.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение message_sent » 24/11/2013, 01:08

Интересно, в какую такую более перспективную страну собираетесь поехать после Болгарии? Ну да, конечно, вот войдет Болгария в Шенген и тогда....Как только, так сразу :lol: А что с недвижимостью-то будете делать? Оставите болгарам на память? Ведь продать ее не удастся. Англичане, поняв, что их хорошенько в Болгарии натянули, стали продавать свою недвигу русским, а у вас ее уже никто не купит. Пирамида ''Дом в Болгарии'' рухнула, господа! Ваша недвижимость даже болгарам не нужна...ну если только даром? Братушки ведь щедрые.
Я сколько не общался здесь с новоприехавшими русскими, никто болгарского не знает, но допускаю, что продавщица в бакалнице вас понимает :lol:
На счет ВВП. Я сколько не езжу по Европе, везде вижу туристов из России, свободно обращающихся с деньгами. И почему-то никогда не вижу болгар. Вот странно-то, у людей европаспорта, но почему-то сидят дома. Наверное потому, что в Болгарии так классно. А может потому, что пока русские гуляют по Вене и покупают дорогую одежду, драгоценности и косметику, болгары переворачивают гамбургеры и моют туалеты в Макдональдсах?
message_sent
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23/11/2013, 19:15
Откуда: Недвижимость в Болгарии с видом на большую помойку

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение Юрий » 24/11/2013, 01:11

ватрушка, Лариса,
я не собираюсь никуда ходить и навязывать свое мнение! Если кому-то нужно мое мнение, сам ко мне обращается....
Я считаю, что "Бог не делает - все к лучшему!", и во всем, что со мной происходит, нахожу только положительное ...
ЕСли вы во всем видите только плохое, то ето ТОЛьКО ваши проблемы!!!...
К сожалению, в Болгарии культ: создавать проблемы на "пустом месте", делать из "мухи слона" и т.п.
А я только и занимаюсь решением подобных надуманных проблем знакомых, соседей, моих старых и новых клиентов ... Поетому у меня такой большой круг общения не только с русскими, но и с болгарами...
Больше половины писем или звонков начинаются со слов:"Юрий, нам посоветовали к вам обратиться ...."
Причем, в большпинстве случаев я названных имен людей не помню...
Раз переехал в Болгарию, значит мне здесь будет хорошо, но уверен, что если бы я перехал в любую другую страну, или остался в России, то мне все равно было бы все хорошо! И ето - не исправимо!
Если же кому-то не нравится в Болгарии, то ето ТОЛьКО его личная проблема, и скоре всего ему будет "плохо" и в любом другом месте!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение viktum » 24/11/2013, 01:18

message_sent писал(а):На счет ВВП. Я сколько не езжу по Европе, везде вижу туристов из России, свободно обращающихся с деньгами. И почему-то никогда не вижу болгар.

Туристов из России? А может, Вы видите уехавших из России? Мы же говорим про уровень жизни по стране, а не про 17% населения, которые по нашей же статистике имеют загранпаспорта. http://maxpark.com/community/1805/content/1301116 Давайте отберем тогда для справедливости 17% богатых европейцев (или даже болгар) и сравним с россиянами.

message_sent писал(а):Вот странно-то, у людей европаспорта, но почему-то сидят дома.

А куда им ехать? В Россию отдыхать? Хотя мне тут один болгарин рассказывал о своих впечатлениях при поездке в Припять. Но это, знаете, на любителя. Сегодня ездили в горы на рыбалку. Все отели заняты отдыхающими болгарами.
Последний раз редактировалось viktum 24/11/2013, 01:24, всего редактировалось 3 раз(а).
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение anitadottir » 24/11/2013, 01:29

Юрий писал(а):Меня одно напрягает: если человеку не нравится место, где ему приходится жить, почему он не переезжает в другую страну? На свою родину, например? Неужели все так плохо, что он не в состоянии обеспечить себя даже на своей родине?
Юрий

Почему даже? В большинстве своем Болгарию выбирают те, кто в состоянии обеспечить себя здесь, а на родине это не получается или получается хуже. Рассуждения на тему качества жизни на одни и те же деньги не убедительны. Качество жизни определяется каждым исходя из собственных представлений о прекрасном.
В т.н. цивилизованных странах человек по мере роста благосостояния, профессионализма и амбиций переезжает их провинции в столицу, поэтому лично я рассматриваю перемещение из России в Болгарию среднездорового человека непенсионного возраста актом если не отчаяния, то "опущением рук". :)
Не от хорошей жизни едут, но за хорошей жизнью.
Хотя могут быть сугубо личные причины, о которых посторонним не сообщается. Но топикстартер о них и не спрашивал, зря Rivares его в этом обвиняет. Не по делу гнев. Но, кажется, не без причин. :)
Последний раз редактировалось anitadottir 24/11/2013, 01:34, всего редактировалось 3 раз(а).
anitadottir
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23/11/2013, 18:06

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение viktum » 24/11/2013, 01:32

seabreeze,
Вашу информация объективной не считаю.
Была бы она объективной, все бы русские ехали из Болгарии в Россию. Пока наоборот. И не нужно всех дураками называть только. Каждый сам принимал свое решение и сам знает, где ему лучше.

ЗЫ На прошлый мой вопрос ответить сможете? Скажите, а Вы точно уверены, что болгары в Европе только "переворачивают гамбургеры и моют туалеты в Макдональдсах"?
Последний раз редактировалось viktum 24/11/2013, 01:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение Александр Юрьевич » 24/11/2013, 01:51

message_sent писал(а): А может потому, что пока русские гуляют по Вене и покупают дорогую одежду, драгоценности и косметику, болгары переворачивают гамбургеры и моют туалеты в Макдональдсах?
Любезный seabreeze!
Назовите, плиз, ник того, кто сказал здесь, что в Болгарии все супер. И процитируйте его, пожалуйста.
Фамилии некоторых русских, которые гуляют по Вене и покупают ДОРОГУЮ одежду, ДРАГОЦЕННОСТИ и косметику, может назвать почти каждый россиянин. А что Вы про Куршавель не написали? Постеснялись?
Александр Юрьевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18/08/2010, 07:49

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение Александр Юрьевич » 24/11/2013, 02:00

Пока суть да дело, сгонял быстренько к австрийскому посольству. Очередь стоит - конца и края не видно! И все - рабочие и колхозники, и все - за драгоценностями в Вену. И что любопытно, никого из Москвы!
Александр Юрьевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18/08/2010, 07:49

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение Laki495 » 24/11/2013, 02:09

меня Бог миловал . В нее катаюсь ,равно как и в несколько других стран. Переезжать не собираюсь,детей перевозить тоже. Болгарский знаю. Еще вопросы?
Последний раз редактировалось Laki495 24/11/2013, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение Laki495 » 24/11/2013, 02:15

в Барселоне не была. Пару раз туда знакомым болгарам отправляла деньги ибо не могли вернуться в БГ . А в Милане была на прошлых выходных. Созополь был наиболее похож на цивилизованное место))) с годами это прошло))))))))))))))
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение viktum » 24/11/2013, 02:19

Laki495 писал(а):в Барселоне не была. Пару раз туда знакомым болгарам отправляла деньги ибо не могли вернуться в БГ . А в Милане была на прошлых выходных.

Вопрос в другом. Почему Вы ездите в Болгарию, а не в Милан и Барселону?
Не нравится Вам тут, гадости про страну и населяющих ее людей пишите... Так не приезжайте, чего уж. Сидите в Подмосковье, в Милане или еще где... но сюда то зачем едите?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение viktum » 24/11/2013, 02:25

Laki495 писал(а):я пишу то,что вижу и что есть на самом деле.И не вам мне указывать- куда мне ездить и чем заниматься

Да не указываю я ничего, Вы сама можете решать за себя. Просто пытаюсь понять Вашу логику. Ну видите Вы эти гадости, ну не нравится Вам это...
Так ЗАЧЕМ едите к ним все снова и снова?

Вы меня поймите правильно. Я как рассуждаю. Вот вижу я в России то, что мне не нравится. Коррупцию, беспредел, грязь, шприцов много везде валяется... Я не хочу с этим мириться и не хочу "делать революции" и менять власть. Я нашел для себя выход - уехал и вполне этим доволен. Но Вы видите тут все и все равно сюда едите. Как это понять?
Последний раз редактировалось viktum 24/11/2013, 02:28, всего редактировалось 1 раз.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение Laki495 » 24/11/2013, 02:30

квартиры проветривать приходится))) такой ответ устроит?))))))))))
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение Юрий » 24/11/2013, 02:32

Как все запущено: сами предложили тему, а написать ничего по существу НИКТО не может!
"Высосали из пальца" несколько личных критических впечатлений о Болгарии и все!
Ничего из сообщений по теме не удалено!
Одни комплексы и неудовлетворенность жизнью!
Как можно так жить? Так ли сложно найти положительное в вашем окружении???
А все оскорбления и флуд будут удаляться!
Продолжатся оскорбления, форум будет закрыт!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение viktum » 24/11/2013, 02:32

Laki495 писал(а):квартиры проветривать приходится))) такой ответ устроит?)))))))))) и заводите себе дела в БГ,раз Россия хреновая)

А я завел и они нормально идут. Не проблема.
Ответ неубедительный, но уж какой есть. Продавайте и уезжайте, чего мучаетесь?
Ошиблись с инвестициями - с кем не бывает. Закройте сделку и живите дальше.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение 102233 » 25/11/2013, 00:49

viktum писал(а): Скажите, а Вы точно уверены, что болгары в Европе только "переворачивают гамбургеры и моют туалеты в Макдональдсах"?

Я знаю болгарина из Болгарии,который работает в транснациональной корпорации (г.Берлин) и неплохо зарабатывает, имея диплом инженера. Работает по специальности,туалеты не моет.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение Laki495 » 25/11/2013, 08:47

http://usherclub.ru/lvovskaya-oblast/%D ... 0%B8%D0%B8
болгар в России больше 32000 . А сколько в Болгарии русских? не считая собственников жилья,а тех,кто конкретно переехал?
По информации Национального статистического института, ссылающегося на МВД Болгарии, на 1 января 2010 года постоянно пребывающих на территории Болгарии русских граждан насчитали 21 483 человека. ------я нашла только это
http://www.bglife.ru/threads/7421/ и про болгар, которые у нас живут
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение 102233 » 25/11/2013, 12:00

Laki495 писал(а):http://usherclub.ru/lvovskaya-oblast/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D1%8B_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
болгар в России больше 32000 . А сколько в Болгарии русских? не считая собственников жилья,а тех,кто конкретно переехал?
По информации Национального статистического института, ссылающегося на МВД Болгарии, на 1 января 2010 года постоянно пребывающих на территории Болгарии русских граждан насчитали 21 483 человека. ------я нашла только это
http://www.bglife.ru/threads/7421/ и про болгар, которые у нас живут

Статистика говорит, что русские едут в Болгарию в основном на отдых. Больше тут делать нечего. Переживания патриотов РФ по поводу массового переезда русских не обоснованы. А покупка квартир в Болгарии , это всего лишь часть русского бизнеса.В РФ если купишь квартиру на море-замучают коммунальными платежами. В Болгарии более-менее щадящий режим оплаты.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение Laki495 » 26/11/2013, 10:35

кто переезжает в БГ
По запросу российской Генпрокуратуры Болгария экстрадирует гражданина России
4 Октября 2013

Окружной суд болгарского города Добрич принял решение арестовать россиянина Андрея К. чтобы по запросу Генеральной прокуратуры России экстрадировать его на родину
Сегодня Окружной суд города Добрич принял решение задержать под стражей российского гражданина, жителя города Томска, чтобы впоследствии передать его на родину. В России Андрея К. обвиняют в присвоении чужого имущества в особо крупных размерах, путем использования служебного положения. 21 марта этого года Районный суд Томска постановил задержать Андрея К. на два месяца, в связи с предъявленными ему обвинениями. Однако, выяснилось, что обвиняемый покинул Россию, в связи с чем был послан запрос в Интерпол о его розыске.
Андрей отыскался в Болгарии, где имел статус продолжительного пребывания до 2 октября 2013 года. Когда в конце августа тот явился в Областную полицию Добрича продлить срок пребывания, он был задержан, о чем был уведомлен Интерпол.
Окружной суд Добрича вынес 23 августа вынес постановление о задержании россиянина , а 1 октября полиция Добрича получила письменный запрос российских судебных властей об экстрадиции российского гражданина Андрея К. на родину.
Рассмотрев представленные российской прокуратурой документы, окружной суд Добрича признал их достаточно весомыми, чтобы выполнить запрос российских судебных властей.
Решение суда Добрича может быть обжаловано в 7-дневный срок перед Апелляционным судом города Варны.
Источник
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение Александр Юрьевич » 26/11/2013, 13:12

Вряд ли Болгария является страной, куда массово бегут наворовавшие денег российские чиновники и бизнесмены. Но то, что болгарские власти его нашли и решили выдать России, по-моему, характеризует их скорее положительно, чем отрицательно.
Александр Юрьевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18/08/2010, 07:49

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение Laki495 » 26/11/2013, 13:19

Александр Юрьевич писал(а):Вряд ли Болгария является страной, куда массово бегут наворовавшие денег российские чиновники и бизнесмены. Но то, что болгарские власти его нашли и решили выдать России, по-моему, характеризует их скорее положительно, чем отрицательно.

я несколько таких человек в БГ знаю. Ну,с десяток . Но когда говоришь об этом на форуме- начинается ор- вы врете.Тут таких нет. Вот- есть)) недавно тут на форуме человек спрашивал- что будет , если у него в России кредитные обязательства,дадут ли ему ВНЖ . Очевидно- из этой же серии
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение Александр Юрьевич » 26/11/2013, 13:38

Может они заработали свои деньги, скажем так, более-менее в рамках российского законодательства? А уехали, т.к. опасаются. У нас ведь даже на официальном уровне не отрицают, что практически до каждого бизнесмена можно докопаться, было бы желание. Да на памяти много случаев, когда даже у совсем легального бизнеса в России появлялись серьезные проблемы, вплоть до отъема бизнеса. А против тех, кого Вы знаете, уголовные дела в России возбудили? Если да, то что, Болгария их не выдает? (если это не секрет, конечно).
Александр Юрьевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18/08/2010, 07:49

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение Laki495 » 26/11/2013, 13:44

обычные эксчиновники региональных уровней. Благополучно завершившие карьеру и приехавшие в БГ 7-10 лет тому назад. Если б тот же Сердюков вовремя свалил - и это б дело осталось незамеченным. Они были умнее и вовремя ушли)
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение glasnaroda » 26/11/2013, 13:49

Александр Юрьевич писал(а):Может они заработали свои деньги, скажем так, более-менее в рамках российского законодательства? А уехали, т.к. опасаются. У нас ведь даже на официальном уровне не отрицают, что практически до каждого бизнесмена можно докопаться, было бы желание. Да на памяти много случаев, когда даже у совсем легального бизнеса в России появлялись серьезные проблемы, вплоть до отъема бизнеса. А против тех, кого Вы знаете, уголовные дела в России возбудили? Если да, то что, Болгария их не выдает? (если это не секрет, конечно).

Знаю человека, на которого два уголовных дела возбуждены - сидит в Болгарии, работает в строительной сфере, ругает Болгарию, но срок исковой давности еще не истек - ждет. По-моему, в Болгарии этих наших динозавров из 90-х и нулевых много, но не все признаются...
Да кому они нужны в России, чтобы искать их в Болгарии? Случай с этим добричским Андреем - единичный. ИМХО
Последний раз редактировалось glasnaroda 26/11/2013, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Как победить в споре с девушкой: начни с ней спор и заплачь первым.
Аватара пользователя
glasnaroda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17/09/2013, 12:20

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение glasnaroda » 26/11/2013, 13:55

Пока нет. Но дружбу в чеченцами, живущими в Болгарии, водят...иногда даже приводят, куда нужно...
Кто знает, чего от них ожидать? Взятками болгарских чиновников развращают...обедами-ужинами...привычными методами действуют.
Последний раз редактировалось glasnaroda 26/11/2013, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Как победить в споре с девушкой: начни с ней спор и заплачь первым.
Аватара пользователя
glasnaroda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17/09/2013, 12:20

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение Александр Юрьевич » 26/11/2013, 13:57

glasnaroda писал(а):Знаю человека, на которого два уголовных дела возбуждены - сидит в Болгарии, работает в строительной сфере. По-моему, там половина таких динозавров из 90-х и нулевых...
Да кому они нужны в России, чтобы искать их в Болгарии? Случай с этим добричским Андреем - единичный. ИМХО

Извините, что значит "кому они нужны в России"? Разве Путин не сказал, что вор должен сидеть в тюрьме? Дело возбуждено, преступник скрылся, и его не объявили в розыск? Что-то Вы наговариваете на нашу правоохранительную систему!
Александр Юрьевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18/08/2010, 07:49

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение viktum » 26/11/2013, 14:03

Если подозреваемый скрылся и СКР не подал материалы в интерпол, то значит, он не имеет никаких допустимых доказательств его вины и внятного предъявить нечего.
Желание очередного мужика с ломпасами получить его бизнес служит доказательством вины только в России и не действует за ее пределами.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение glasnaroda » 26/11/2013, 14:03

Александр Юрьевич писал(а):[
Извините, что значит "кому они нужны в России"? Разве Путин не сказал, что вор должен сидеть в тюрьме? Дело возбуждено, преступник скрылся, и его не объявили в розыск? Что-то Вы наговариваете на нашу правоохранительную систему!

Это еще Жеглов говорил. :)
Кому нужна вся эта мелкая сошка спустя почти 10 лет? Взять с них нечего (произдержались в Болгарии), а издержек на поиски, судопроизводство и последующую трудотерапию... Отработанный материал.
Как победить в споре с девушкой: начни с ней спор и заплачь первым.
Аватара пользователя
glasnaroda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17/09/2013, 12:20

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение Laki495 » 26/11/2013, 14:15

Извините, что значит "кому они нужны в России"? Разве Путин не сказал, что вор должен сидеть в тюрьме? Дело возбуждено, преступник скрылся, и его не объявили в розыск? Что-то Вы наговариваете на нашу правоохранительную систему!

у них реально нечего взять. Ну отжали бюджетных денег,находясь на должностях,сляняли, "вложили"в БГ активы- земля,квартиры,дома. Но так как ничего другого,кроме как "отжимать"не умели- то и вложили паршиво. Все это время сидят на этом, годами продают один объект и проживают его ,да детям на учебу в Лондоне отправляют . Потом опять ищут глупее себя. Даже эти ресурсы имеют свойство заканчиваться. Были миллионы..а остались 70 дэкарей под Поморием в неудачном месте. Толку то их дергать за прошлые хищения? даже показательный процесс не устроишь
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение viktum » 26/11/2013, 14:18

Laki495 писал(а):у них реально нечего взять. Ну отжали бюджетных денег,находясь на должностях,сляняли, "вложили"в БГ активы- земля,квартиры,дома. Но так как ничего другого,кроме как "отжимать"не умели- то и вложили паршиво. Все это время сидят на этом, годами продают один объект и проживают его ,да детям на учебу в Лондоне отправляют . Потом опять ищут глупее себя. Даже эти ресурсы имеют свойство заканчиваться. Были миллионы..а остались 70 дэкарей под Поморием в неудачном месте. Толку то их дергать за прошлые хищения? даже показательный процесс не устроишь

Замечательно. :shock:
По этой логике если человек совершал общественно - опасное деяния и с него нечего взять, то он никому неинтересен?
А давайте Вашу логику применим к грабителям, убийцам, насильникам, у которых сложное материальное положение?
Пристрелил кого - и сразу за границу. Что с него взять, чтоб потом с ним возиться?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение chocolate_with_nuts » 26/11/2013, 14:26

Интересное развитие темы :D
Теперь понятно, кто зачем едит в Болгарию...
Хотя уж лучше не в Болгарию, а в Гватемалу...
Хотя...У России руки длиннющие, в Болгарии не скроетесь с наварованными деньгами.
chocolate_with_nuts
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25/11/2013, 12:59

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение viktum » 26/11/2013, 14:48

Правда на болгарском уже другие данные.
200,000 или 300,000?
7 Март 2012
Николай Флоров
«Читайте, завидуйте, я гражданин Советского союза!» (Маяковски)

Един от най-големите феномени след разпадането на концлагера с името Съветски съюз беше огромната руска диаспора, предимно на Запад, но и с голям брой преселници в страните на Източна Европа.

По официални данни руснаците, които притежават недвижими имоти в България, са вече 300,000. Политически затъпелият българин в югоизточното кюше на Европа едва ли си дава сметка какво значи това за него – нито за момента, нито за неговото бъдеще.

Първо, 200,000 е цифрата, която дава българското посолство в Москва. Към тази цифра се прибавят още 50,000 руско говорещи от бившите съветски републики, а още толкова в момента са руски граждани с временно или постоянно разрешително за пребиваване у нас, като по-голямата част от тях притежават недвижими имоти.

Също толкова, тоест 300,000, са и руските емигранти във Великобритания – едно от най-предпочитаните места за пост-комунистическия руснак.

В САЩ, които за руснаците са най-предпочитаната страна, днес по официални данни живеят 3,160,000 руснаци, или 1 % от населението на страната. От тях 400,000 са родени в Русия, тоест по-голямата част от тази цифра са емигранти след 1989. Това е далеч по-малка етническа група от поляците, евреите и испанско-говорещите групи, но в същото време с огромен принос в живота на Съединените щати.

Руското преселение на Запад и днес продължава да е свидетелство за невъзможността на Русия да създаде общество, в което да оперира свободният капитал. Огромен брой руснаци, докопали достатъчно пари, много лесно намират своя път към други страни за по-хубав живот и за бъдещето на децата си. Към тях спадат и големият брой технократи и интелектуалци, тоест групата на така наречения “brain-drain” или изтичане на мозъци.

Огромната цифра на руските емигранти в България обаче не отразява сама по себе си реалността. Това съвсем не са хора, дошли да живеят в България. Голяма част от руснаците с българско гражданство търсят само изгодни позиции за скок на Запад, за финансови спекулации или достъп до зимни и летни курорти, от които в сравнение с България Русия е лишена по природа. По начало климатът е огромен фактор, който кара много руснаци да бягат от бруталната руска действителност и природа и България донякъде им дава тая възможност. Много от тия пришълци съвсем не са постоянно живеещи в България.

Огромната цифра на руснаците с българско гражданство има и други, много по-мрачни измерения. Неведнъж в пресата е споменавано за далечните гео-стратегически намерения на Русия на Балканите, за нейните стари мечти за Проливите и за достъпа до Средиземно море. В българската преса често се споменава и така наречената «пета колона», тоест разузнавателните служби на Москва, чиято работа очевидно не съвпада с европейската ориентация на България и в тоя смисъл е антибългарска. Опасността от такъв вид дейност от страна на Москва се потвърждава и от изявленията на самата руска опозиция, според която Путин «се опитва да съживи трупа на Съветския съюз».

Ако това е така, то той е улеснен особено много от традиционната липса на национално достойнство на българския посткомунистически елит, за който Русия продължава да бъде кумир, макар и под сурдинка. Освен това руската мафия е безспорно присъстваща в живота на България, така както и във всяка друга страна с голяма руска общност, за която важи поговорката «Пази, Боже, сляпо да прогледа!» . Тази мафия, главно от руски евреи, създаде много главоболия на Съединените щати. Но докато САЩ разполагат с огромни средства за неутрализиране на нейната дейност, в България съответните власти предпочитат да си заровят главата в пясъка и да мълчат.

Самата цифра от 300,000 е феноменална и може да бъде лесно свързана с управлението на правителствата на Бойко Борисов и Сергей Станишев, а особено много с президентството на Гоце Първанов, известен като отявлен проводник на руско влияние във всичките му аспекти. Ако вземем дори само 200,000 руснаци с българско гражданство за последните десет години, това би означавало, че годишно на руски граждани са издавани по 20,000 паспорта, а това прави по горе-долу 80 на ден. Това означава, че посолството е работило като конвейер, за да смогне, а това неволно води към мисълта за политическа преднамереност.

За всички биеше на очи също така особено подчертаното внимание на бившия президент към българската православна църква, което съвпада със стремежите на путинизма към православно единство, макар че пълната дискредитация на БПЦ като слуга на най-репресивния комунистически апарат я превърна по-скоро в раково образувание върху тялото на България, отколкото в духовна институция.

Колко руснаци с българско гражданство са нужни, за да предизвикат опасения за сигурността на страната – 200,000 или 300,000? На путинските ченгета България не може да предложи обекти за индустриален шпионаж, но може да предложи шлифовани от опит комунистически подлоги, които я оставят в ръцете им с много възможности за манипулации.

Призракът на шеснайстата република продължава да броди из България.

Тут много ответов на предыдущие вопросы.
http://www.svobodata.com/page.php?pid=8540&rid=20
Интересен вывод, что Болгарию наводнили "шпионы Путина" :)
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение Laki495 » 26/11/2013, 14:56

самая смешная статья. В моей семье-5 собственников объектов в БГ. Вычеркнетенас из списков, получающих ВНЖ,гражданство и прочее . Нам и в России всем хорошо. Равно как и большинству из 200-300 упомянутых тысяч
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение viktum » 26/11/2013, 15:09

Laki495 писал(а):так таких полно. А есть те, кто купил и годами вообще не ездят.

Есть и такие, кто купил по интернету и ни разу в Болгарии вообще не был. Недавно предлагал мне купить в Созополе за половину цены.
Но одно я вижу отчетливо - уехавших русских в Болгарии очень много, равно как и по всей Европе.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение viktum » 26/11/2013, 15:16

Laki495 писал(а):они просто есть. Но ОЧЕНЬ много- это смешно. ОЧЕНЬ много- это процентов 10 от местного населения,хотя бы. А не 2-3,в лучшем случае

Не знаю, в процентах не измерял. Приведу наблюдения со стороны.

В школах в каждом классе сейчас минимум 1-2 русскоговорящих ребенка (специально национальность не уточнял).
В парках и детских игровых площадках среди детей в форме болгарских школьников 2 из 10.
Болгары в городах (не в туристических местах, что важно!!!) усиленно учат русский, в магазинах уже говорят по - русски лучше, чем по английски.
Успешно работают фирмы, ориентированные только на русских.
Почти в каждой деревне есть минимум один дом, где живет русская семья.

...
Эти факты говорят о высокой численности проживающих тут русских.

Википедия использует официальные данные о проживающих. То есть тех, кто стал на консульский учет или заявил о себе при переписи населения.
Эти данные вызывают сомнения, т.к. большинство не афишируют официально свой переезд.
Последний раз редактировалось viktum 26/11/2013, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение Александр Юрьевич » 26/11/2013, 15:21

Laki495 писал(а):... В моей семье-5 собственников объектов в БГ. ...

Поделитесь, пожалуйста, что же все-таки Вас привлекает в Болгарии, если Ваша семья приобрела 5 объектов? Судя по Вашим сообщениям на форуме, у Вас достаточно негативное мнение о Болгарии.
Александр Юрьевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18/08/2010, 07:49

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение Laki495 » 26/11/2013, 15:22

факты я вам выше привела. Русский пытаются учить потому что в сезон русские везде ,даже в горах и невозможно изъясняться. Болгары плохо знают и немецкий , и английский. Русские пытаются с ними говорить и на этих языках- бесполезно . Может им русский будет проще выучить? Фирмы ориентируются на русских ибо кто еще покупает мебель? шьет шторы? заказывает металлические двери,жалюзи,трансферы? чехи? поляки? РУССКИЕ. И один -2 дома на 4000 домов- процент сами посчитаете?
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение Laki495 » 26/11/2013, 15:25

Александр Юрьевич писал(а):
Laki495 писал(а):... В моей семье-5 собственников объектов в БГ. ...

Поделитесь, пожалуйста, что же все-таки Вас привлекает в Болгарии, если Ваша семья приобрела 5 объектов? Судя по Вашим сообщениям на форуме, у Вас достаточно негативное мнение о Болгарии.

я просто реально смотрю на людей и экономику. А не восторгаюсь с розовыми соплями- ах,аист полетел. Объекты у нас не только в этой стране. В БГ сейчас катаются 3 из 5. Через год буду я одна.. проветривать и сдавать
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение viktum » 26/11/2013, 15:26

Laki495 писал(а):факты я вам выше привела. Русский пытаются учить потому что в сезон русские везде ,даже в горах и невозможно изъясняться. Болгары плохо знают и немецкий , и английский. Русские пытаются с ними говорить и на этих языках- бесполезно . Может им русский будет проще выучить? Фирмы ориентируются на русских ибо кто еще покупает мебель? шьет шторы? заказывает металлические двери,жалюзи,трансферы? чехи? поляки? РУССКИЕ. И один -2 дома на 4000 домов- процент сами посчитаете?

Я специально уточнил, что речь идет о городах, а не туристических объектах.
И продолжу Ваши рассуждения. В болгарские школы русские дети тоже хотят, пока их родители тут отдыхают как туристы? :)
Последний раз редактировалось viktum 26/11/2013, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Зачем вы приехали в Болгарию?

Сообщение viktum » 26/11/2013, 15:27

Laki495 писал(а):я просто реально смотрю на людей и экономику. А не восторгаюсь с розовыми соплями- ах,аист полетел. Объекты у нас не только в этой стране. В БГ сейчас катаются 3 из 5. Через год буду я одна.. проветривать и сдавать

правильнее сказать, не реально, а негативно смотрите на экономику Болгарии.
и тем не менее, решили купить тут.

не находите, что у Вас слова с дело расходятся?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5