Болгарские "рекорды"

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Болгарские "рекорды"

Сообщение ROLLLEX » 07/12/2013, 18:22

Продолжайте, Александр Юрьевич, продолжайте. Лично я не против. Правда, было бы лучше, если бы вы продолжали по существу. А так....
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Болгарские "рекорды"

Сообщение Александр Юрьевич » 07/12/2013, 19:03

По существу, жизнь в Болгарии не настолько плоха, как ее расписывают здесь некоторые форумчане. Никто из здравомыслящих людей не причислял Болгарию к странам с высокоразвитой экономикой и высоким уровнем жизни населения. Да, в Европе Болгария на одном из последних мест. А Россия? Может быть кто-то и считает, что сырьевая ориентация экономики эквивалентна понятию "высокоразвитая", но лично я так не считаю. Может быть по уровню жизни Россия находится среди передовых стран Европы? При том, что Россия - потенциально САМАЯ БОГАТАЯ СТРАНА В МИРЕ.
По существу, для примера. У нас в Подмосковье батон белого хлеба из муки не самого высокого качества весом 350 г (называется "нарезной") стоит 23 рубля, а в Бургасе здоровый батон из муки явно более хорошего качества стОит меньше 1 лв. Одна беда, половинками не продают: целый батон для нас слишком велик, не успеваем съесть - засыхает.
Александр Юрьевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18/08/2010, 07:49

Re: Болгарские "рекорды"

Сообщение ROLLLEX » 07/12/2013, 20:29

Я прекрасно знаю, какова жизнь в Болгарии. То, что некоторые форумчане позволяют себе субъективную оценку ситуации в стране - согласитесь, что это их право. Причем, такая оценка у разных людей идет в противоположных направлениях. Я не считаю правильным утверждать, что все без исключения болгары потомки Бай Ганьо, унаследовавшие от него все его личные особенности, но и не думаю, что они ангелы во плоти. Как и везде, кстати, как и во всех других национальностях и странах. Точно так же я не считаю, что подавляющее число болгар еле-еле выживает на грани голодной смерти, но и почему-то не верю, что по уик-ендам вся Болгария массово выезжает на отдых за границу. Но каждый имеет право на свое мнение. Причем, не только о Болгарии и ББ, но и о России и Путине. Если при этом люди обходятся без личностых оскорблений, под термином "личностые" я имею в виду и оскорбления страны, то все высказывания - их личное дело. Если кто-то переходит эту грань, то получает сдачу. Мне кажется, что это и справедливо, и правильно. Вот и всё. На каждого мастера, набла и прочих Стифенов всегда найдется свой Разведчик.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Болгарские "рекорды"

Сообщение Александр Юрьевич » 07/12/2013, 22:25

ROLLLEX писал(а):... Точно так же я не считаю, что подавляющее число болгар еле-еле выживает на грани голодной смерти, но и почему-то не верю, что по уик-ендам вся Болгария массово выезжает на отдых за границу...

Вот вроде правильно Вы все написали в своем сообщении. А во фрагменте, который я привожу, просматривается какая-то мелочная ложь. Зачем? Убежден, что на форуме вряд ли кто-то в здравом уме говорил о том, что "по уик-ендам вся Болгария массово выезжает на отдых за границу". Это бредовая мысль, потому что в мире нет ни одной страны, к которой можно было бы отнести это высказывание. Так зачем к этому привязывать Болгарию?
И еще. Я думаю, что большинство форумчан, кто критически отзывается о происходящем в нынешней России, свою критику адресуют системе власти, а вовсе не российскому народу в целом, не стране Россия. На бытовом уровне мы частенько говорим "государство", "страна", подразумевая под этим "власть" (я, возможно, тоже где-то так говорю). Не знаю, как для других, но для меня Родина, страна Россия и коррумпированная чиновничье-фсбшная власть - понятия разные.
Александр Юрьевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18/08/2010, 07:49

Re: Болгарские "рекорды"

Сообщение ROLLLEX » 07/12/2013, 23:02

Поздно уже сейчас, не хочу подробно вам отвечать, могу только лишь заметить, что если вы внимательнее почитаете сообщения того же мастера, то как раз получится, что болгары за бугром БГ как у себя дома и практически половина из них ездит в турпоездки. Здесь часто это обсуждалось, не имеет смысла повторяться. Что касается лжи, то я уважаю уровень интеллекта здесь присутствующих, ну, может быть, кроме Набла, мастера, виктума и зу ви, а потому считаю, что это бессмысленно - любая ложь будет сразу же разоблачена. Поэтому это ваше предположение не соответствует истине. И под конец о чиновничье-фсбэных негодяях. Может быть, опять-таки, обобщать не стоит? Разные есть люди и там, и там. Подавляющее количество лидеров болотных, ИМХО, тоже совсем не положительные персонажи! Хотя и допускаю, что среди них есть искренне бьющиеся за правое, в их понимании, дело. Благими намерениями, как говорится.....! А вот местные русофобы - Куздра, мастер. Зу ви как раз мечтают о вреде именно России. С ними за это и воюем.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Болгарские "рекорды"

Сообщение ROLLLEX » 08/12/2013, 11:05

А вообще, мне понравилось, как Немцов определил "хомячками" толпившихся под трибуной на Болотной людей. Те, кто туда пришел, все искрене и, кстати, на самом деле забесплатно хотели перемен - это их желание вполне можно понять и даже нужно уважать. Вот только лидеров они себе выбрали не тех.... ДвоеШников. Которые то и дело за подсказками в амерское посольство бегают..... Вот поэтому я и не с ними! А насчет их благородных побуждений? Да, не спорю, они благородны и справедливы. Вот только сами знаете, куда ведут благие побуждения..... Если не через голову, а через другое место.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Болгарские "рекорды"

Сообщение Laki495 » 08/12/2013, 13:18

http://aboutvarna.ru/newsdesk_info.php?newsdesk_id=6518.
В 40% населеных мест Болгарии из за низких доходов не закупаются и не продаются легальные табачные изделия
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Болгарские "рекорды"

Сообщение Laki495 » 08/12/2013, 13:20

http://aboutvarna.ru/newsdesk_info.php? ... k_id=13686
На первом месте по уровню бедности
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32


Re: Болгарские "рекорды"

Сообщение Александр Юрьевич » 08/12/2013, 19:03

В рамках этой темы я не хочу ни с кем ни о чем спорить. Кому-то нравится выкладывать негативные новости о Болгарии, я, для равновесия, выкладываю и буду выкладывать положительные. В любой стране можно найти недостатки и достижения. Где-то больше одного, где-то больше другого. Да, Болгария пока в "хвосте" Европы по большинству показателей благополучия. Но это не повод, чтобы видеть в ней только недостатки. И я хочу, чтобы жизнь людей становилась лучше в Болгарии, в России, на Украине, в любой другой стране.
Александр Юрьевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18/08/2010, 07:49

Re: Болгарские "рекорды"

Сообщение ROLLLEX » 08/12/2013, 20:10

нЕ ДУМАЮ, ЧТО КТО-НИБУДЬ БУДЕТ ПРОТИВ....
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Болгарские "рекорды"

Сообщение плюшка » 18/12/2013, 20:15

Българите имали най-голямо доверие към политиката на ЕС


Болгары доверяют больше всех политике ЕС. :D

http://www.24chasa.bg/Article.asp?ArticleId=2650569

Наверное, потому, что лучше всех живут в Европе. Особенно это проявилось последние годы,после вступления в ЕС. Молотки.
Есть болгарская поговорка - ти го плюеш, а той вика "Дъжд вали". :lol:
.... ръководител на Информационното бюро на ЕП, каза, че се забелязва добра комуникация между ЕП и българските медии, както и че в страната границата между вътрешна и външна политика се размива, което е положителен акцент за последната половин година. Той обяви и че през януари ще бъде представен годишен доклад и върху него ще се изведе методиката на наблюдение върху изборите за Европарламент.


руководитель информ бюро Европейской Комиссии заметил, что между ЕП и болгарскими медиями существует хорошая коммуникация.
Без всякого сомнения. Как с утра пуснешь телевизор, так и услышишь зомбирование народа хорошо усвоенными еврокомиссарскими "тезисами".
Никакой альтернативной точки зрения " правильному" еврокомиссарскому взгляду на вещи. Если и появится кто, то сидит и мурлычит в полголоса и в пол мысли. Не знаю, боятся , наверное, нарушить указания сверху. :D Это мое субъективное мнение.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Болгарские "рекорды"

Сообщение Александр Юрьевич » 18/12/2013, 20:28

Плюшка:...Как с утра пуснешь телевизор, так и услышишь...
По-моему, в Болгарии можно купить тарелку НТВ+. И польется Вам бальзам на душу. (Не злитесь, пожалуйста. Я серьезно).
Александр Юрьевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18/08/2010, 07:49

Re: Болгарские "рекорды"

Сообщение плюшка » 18/12/2013, 22:07

И през 2020 г. България ще остане най-бедната страна в ЕС

http://dariknews.bg/view_article.php?article_id=1141294
И в 2020 году Болгария останется самой бедной страной в ЕС.
вот любопытный факт из статьи, который привел один очень известный проф. лидер.
„Ще се сравняваме поради сходство с първите букви с Бермуда - много голяма държава от 67 000 души население, имат един колеж. Ние сме 7 милиона, имаме 54 института и селски факултета, плюс БАН. Заявките в Женева, където е Международното патентно бюро българските за 2012 г. са 5. Държавата Бермуда има 37 заявки", заяви Константин Тренчев от КТ Подкрепа.


"Сравним Болгарию с Бермудами - очень большая держава, с населением 67 тысяч человек, имеет 1 колледж.
Нас 7 миллионов, у нас 54 института и сельских факультетов, плюс Академия наук. Заявки в Женеве, где находится Международное патентное бюро, болгарских - 5 штук, а Бурмуды отправили 37 заявок".
тоже болгарский рекорд.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Болгарские "рекорды"

Сообщение плюшка » 18/12/2013, 22:19

И през 2020 г. България ще остане най-бедната страна в ЕС
http://dariknews.bg/view_article.php?article_id=1141294
И в 2020 году Болгария останется самой бедной страной в ЕС.
вот любопытный факт из статьи, который привел один очень известный проф. лидер.
„Ще се сравняваме поради сходство с първите букви с Бермуда - много голяма държава от 67 000 души население, имат един колеж. Ние сме 7 милиона, имаме 54 института и селски факултета, плюс БАН. Заявките в Женева, където е Международното патентно бюро българските за 2012 г. са 5. Държавата Бермуда има 37 заявки", заяви Константин Тренчев от КТ Подкрепа.


"Сравним Болгарию с Бермудами - очень большая держава, с населением 67 тысяч человек, имеет 1 колледж.
Нас 7 миллионов, у нас 54 института и сельских факультетов, плюс Академия наук. Заявки в Женеве, где находится Международное патентное бюро, болгарских - 5 штук, а Бурмуды отправили 37 заявок".
тоже болгарский рекорд.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Болгарские "рекорды"

Сообщение плюшка » 18/12/2013, 22:25

България е културно най-пасивната страна в ЕС

http://www.mediapool.bg/evrobarometar-bulgaria-e-kulturno-nai-pasivnata-strana-v-es-news213162.html
Болгария - самая пассивная страна в Европе в культурном отношении.

Повече от 8 от всеки 10 българи (86%) не са участвали активно в каквато и да е културна дейност през последните 12 месеца

Более 8 из10 болгар /86%/ не принимали участия ни в какой культурной деятельнсти впоследний год.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32


Re: Болгарские "рекорды"

Сообщение Александр Юрьевич » 19/12/2013, 01:36

Вы, мадам, очень невнимательны. Я писал, что буду давать ссылки на позитивную информацию о Болгарии. "Рекорды" - это Ваш хлеб. Приятного аппетита!
Александр Юрьевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18/08/2010, 07:49

Re: Болгарские "рекорды"

Сообщение Laki495 » 19/12/2013, 08:00

http://aboutvarna.ru/newsdesk_info.php? ... k_id=13740
не рекорд,но результат неплохой)
http://aboutvarna.ru/newsdesk_info.php? ... k_id=13686
рекорд тут....плачевно все..
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Болгарские "рекорды"

Сообщение chocolate_with_nuts » 19/12/2013, 15:57


А что тут позитивного-то?
Вот на другом форуме о Болгарии вообще один позитив льется :-)
Как только кто-то что-то скажет даже не негативное, а просто объективное о Болгарии, там сразу свора модераторов на него нападает и предупреждает ''не переходить на личности'' :lol: Особенно Скорпион-БГ отжигает, бедняга!!! И рекламирует ''дрехи втора употреба''... Процветает Болгария, ничего не скажешь :-)
chocolate_with_nuts
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25/11/2013, 12:59

Re: Болгарские "рекорды"

Сообщение soft » 19/12/2013, 16:07

+100 ЕС называет (признает) BG самой бедной страной в рамках этого образования. Что тут может быть рекордного? Стоит ли тут прикалываться :?:
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Болгарские "рекорды"

Сообщение chocolate_with_nuts » 19/12/2013, 16:30

Александр Юрьевич писал(а):Вы, мадам, очень невнимательны. Я писал, что буду давать ссылки на позитивную информацию о Болгарии. "Рекорды" - это Ваш хлеб. Приятного аппетита!

Давайте :-) Только без сочинений, а правду пишите :-)
chocolate_with_nuts
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25/11/2013, 12:59


Re: Болгарские "рекорды"

Сообщение IvanR » 20/12/2013, 12:59

Профессор Центра демографической политики в Варне Петр Иванов заявил, что ситуация в стране неблагоприятная – Болгария теряет в средне по 8 человек в день. “Было 9 стало 6.98 миллионов. Если так дело пойдёт и далее, то к 2050 году население Болгарии уменьшится на 4 млн. Это прогноз Всемирного банка, которому вполне можно доверять”, – пояснил Петр Иванов, - “Болгария – единственная страна в ЕС, где отрицательный прирост населения в течение 23-х лет подряд”.
http://bgnews0001.livejournal.com/
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Болгарские "рекорды"

Сообщение soft » 20/12/2013, 13:38

IvanR писал(а):Профессор Центра демографической политики в Варне Петр Иванов заявил, что ситуация в стране неблагоприятная – Болгария теряет в средне по 8 человек в день. “Было 9 стало 6.98 миллионов. Если так дело пойдёт и далее, то к 2050 году население Болгарии уменьшится на 4 млн. Это прогноз Всемирного банка, которому вполне можно доверять”, – пояснил Петр Иванов, - “Болгария – единственная страна в ЕС, где отрицательный прирост населения в течение 23-х лет подряд”.
http://bgnews0001.livejournal.com/

Не ясно, какая связь с расчетом этого прогноза? 36 лет х 365 дней х 8 чел = 105 120 чел (возможная потеря). Но не 4 000 000... :shock: Поясните.
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Болгарские "рекорды"

Сообщение Laki495 » 20/12/2013, 14:14

Странные ссылки) все,кроме театра,с пометкой- ПЛАНИРУЕТСЯ. Могу по Созополю сказать- что там только мэр не планирует. И остров с дельфинарием,и больницу, и транспорт. Деньги откуда,Зин? если даже на школу нормальную- программа ЕС финансировала. А транспорт- скорей всего не туроператоры попросили,а сам посмотрел,сколько "паровозики" летом гребут и решил еще бизнес замутить,помимо мола. Но в этой ситуации таксистов жаль. Они итак живут от лета к лету. Зимой пытаются в Банско работать. Даже наш тротуар по которому мы ходим от СМ до Созополя и обратно - вечерний променад)) они ненавидят) ибо- клиенты ушли)) странно,что еще не разобрали)) по тропинке мы меньше ходили и больше ездили)
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Болгарские "рекорды"

Сообщение IvanR » 20/12/2013, 15:02

soft писал(а):
IvanR писал(а):Профессор Центра демографической политики в Варне Петр Иванов заявил, что ситуация в стране неблагоприятная – Болгария теряет в средне по 8 человек в день. “Было 9 стало 6.98 миллионов. Если так дело пойдёт и далее, то к 2050 году население Болгарии уменьшится на 4 млн. Это прогноз Всемирного банка, которому вполне можно доверять”, – пояснил Петр Иванов, - “Болгария – единственная страна в ЕС, где отрицательный прирост населения в течение 23-х лет подряд”.
http://bgnews0001.livejournal.com/

Не ясно, какая связь с расчетом этого прогноза? 36 лет х 365 дней х 8 чел = 105 120 чел (возможная потеря). Но не 4 000 000... :shock: Поясните.
:D Это же ПРОФЕССОР посчитал. А профессора пользуются нелинейной алгеброй. Потом, написано "в день". А может ночью они в 20 раз больше теряют. И это при том, что нормальные люди по ночам увеличивают население. Оно понятно - Гейропа.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Болгарские "рекорды"

Сообщение Laki495 » 20/12/2013, 15:20

http://countrymeters.info/ru/Bulgaria/
очевидно он имел в виду в час,не в день
http://www.topglobus.ru/dinamika-izmene ... ountry=116 есть еще это
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Болгарские "рекорды"

Сообщение soft » 20/12/2013, 17:06

Виноват :oops: А в день это и впрямь немало. А заглянул в калькулятор - там еще хуже:
Рост численности населения сегодня: - 102 человека... :(
Каждый час Болгария теряет 12.2 человека. Разброс неслабый. Зима к тому же.
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Болгарские "рекорды"

Сообщение Dimitri » 20/12/2013, 21:02

..А СКОЛЬКО ЕЩЕ ЖИВыХ ТРУПОВ БРОДЯТ ВОКРУГ...?!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Болгарские "рекорды"

Сообщение Laki495 » 20/12/2013, 22:21

Белорус побил болгарский рекорд
В
Болгарии был установлен необычный рекорд – самым пьяным жителем Европы был признан 67-летний житель Пловдива.

Врачи установили, что концентрация алкоголя в его крови – 9,14 промилле, при этом он был жив, тогда как уже при 5,5 промилле наступает коматозное состояние, а затем смерть.

Рекорд этот не продержался и двух лет и был побит 29-летним жителем Беларуси.

Когда молодого человека доставили в больницу города Буда-Кошелево, показатель алкоголя в его крови составлял 11,17 промилле.

По мнению специалистов, чтобы достичь такого рекордного показателя, необходимо в течение получаса выпить около пяти бутылок водки.

Парня доставили в клинику без сознания. «Три остановки сердца, остановка дыхания. Реанимационные мероприятия помогли, но дышать самостоятельно он не мог, подключили к аппарату искусственного дыхания», – констатировали врачи.

За пациентом наблюдали круглые сутки. На третий день «рекордсмен» почувствовал себя лучше, открыл глаза и потребовал пива.

По словам местного участкового, молодой человек не является алкоголиком: «Обычный парень, ничего сверхъестественного, не пьяница, не дебошир. Не работает, помогает матери по хозяйству. Выпивает немного, когда мать денег даст, не систематически даже!»
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Болгарские "рекорды"

Сообщение Laki495 » 20/12/2013, 22:33

В Болгарии поставлен новый рекорд по количеству «долгового» жилья.

15 марта 2011

Болгария

За три года число подобных предложений выросло в четыре раза.

Каждый месяц в Болгарии проходит около 1,5 тыс. аукционов по продаже изъятых за ипотечные долги объектов болгарской недвижимости. В 2010 году в Болгарии ежемесячно проводилось 600-700 публичных торгов «долговой» недвижимостью Болгарии, в то время как в 2008 году – лишь 40-50 таких аукционов в месяц, передает агентство Novinite . Причина такого большого числа распродаж, по мнению специалистов Центрального банка Болгарии, не только в экономическом кризисе и росте количества просроченных кредитов (их доля к концу января 2011 года достигла 16% от общего числа займов). Большую роль сыграли повторные проведения старых аукционов, которые не смогли закончиться реализацией «проблемного» объекта. Банки Болгарии являются активными участниками подобных торгов. Если стоимость объекта ниже, чем размер ипотечного кредита, предоставленного банком, то последние часто предпочитают приобрести лот за счет собственных средств и затем перепродать его традиционным способом.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Болгарские "рекорды"

Сообщение Александр Юрьевич » 27/12/2013, 14:01

С 1 января в Болгарии подешевеет электричество
http://www.blackseanews.net/read/74610
В Болгарии отремонтировали самую опасную в стране плотину
http://www.blackseanews.net/read/74814
В шахтерском городе Перник построят Диснейленд
http://www.blackseanews.net/read/74815
Россияне лидируют по покупкам жилья в Болгарии
http://bgnews.bulgar-rus.ru/archives/36731
Александр Юрьевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18/08/2010, 07:49

Re: Болгарские "рекорды"

Сообщение Лора&Ko » 27/12/2013, 14:09

Еще раз напомню - пишите в тему о событиях в Болгарии.
Вот вам тема о Болгарии, где обсуждают новости и события.
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=1&t=25113

Эта тема о рекордах в Болгарии.
Лора&Ko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27/12/2013, 13:40

Re: Болгарские "рекорды"

Сообщение Laki495 » 27/12/2013, 14:29

http://www.blackseanews.net/read/67423
зарплаты ниже китайских. Хотя,некоторые так работают,что им и этого много,я считаю
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Болгарские "рекорды"

Сообщение Александр Юрьевич » 28/12/2013, 11:02

Laki495 писал(а):http://www.blackseanews.net/read/67423
зарплаты ниже китайских. Хотя,некоторые так работают,что им и этого много,я считаю


Это, конечно, печальный факт.
Но, прежде чем злорадствовать над болгарами, хорошо бы посочувствовать россиянам: в 2013 г. минимальный размер оплаты труда в России составляет 5205 рублей в месяц. Это меньше 160 USD (в Болгарии - 206, в Китае - 264). И что еще печальнее: минимальная зарплата ниже официального прожиточного минимума.
Александр Юрьевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18/08/2010, 07:49

Re: Болгарские "рекорды"

Сообщение Laki495 » 28/12/2013, 11:24

не злорадствую. Констатирую)
http://www.mojazarplata.ru/main/minimum ... a-v-rossii
http://www.mojazarplata.ru/main/prozhitochnyj-minimum корзина
эти цифры утверждаются для расчета пособий и субсидий по коммуналке и на детей. Т.к.МРОТ устанавливает официальный порог бедности.
Иногда и меньше получают. Заезжала по делам в деревню. Скотник- 2000-3000 в месяц . НО у него работы- 2 часа в день. Т.ч. кто на что учился. Не даром родители раньше говорили- не будешь учиться, пойдешь коровам хвосты крутить))))
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Болгарские "рекорды"

Сообщение Александр Юрьевич » 28/12/2013, 12:21

Ну, да... «Jedem das Seine».
Бедная Болгария. Бедная Россия.
С Болгарией все более или менее понятно. Но почему в России, при ее несметных богатствах, так много бедных людей? Вот, что меня печалит.
Александр Юрьевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18/08/2010, 07:49

Re: Болгарские "рекорды"

Сообщение Laki495 » 28/12/2013, 12:37

все относительно. Если смотреть- кто бедный. Обычная масса- многодетные ( а зачем рожали, если обеспечить не могут?) , с минимумом образования ( кто мешал учится?) , низкооплачиваемая работа ( на ней обычно мало времени проводят или ничего не делают- а кто мешает повысить квалификацию ? ). К примеру- одна из родственниц- умница ,физик-ядерщик !!, пришлось по семейным обстоятельствам вернутся туда, откуда выбралась в свое время ))) учиться на медсестру , потом- старшая медсестра , спустя 10 лет- уже супер-пупер чего- то там заведующая )) но уже далеко не нищая )) а все работа,хотя и не ее это
Инвалиды- да, проблема. НО - есть небольшие послабления и дотации по лекарствам и операциям. Хотя и тут злоупотреблений, когда просто оформляют инвалидность и сидят- и таких знаю. Пенсионеры- сильно разные варианты. Есть такие, что всю жизнь не работали, детей нет, жили в свое удовольствие- сейчас нищие и это естественный итог их жизни.
Т.ч. и государство всех, кто головой не думает кормить ну совершенно не обязано. Одно дело- поддержать в трудный период( типа нашей биржы труда, когда платится 3 месяца , но если не нашел работу за это время- иди и подумай) ,а другое дело, когда от рождения до смерти сидят .ИМХО
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Болгарские "рекорды"

Сообщение rikoshet » 30/12/2013, 13:37

Будущим мамам на заметку.

От май 2014 в цяла Европа всички новородени ще бъдат задължени да им се имплантира подкожен микрочип, който ще се въведе в държавните болници, съобщава в. Corrire di Roma. Mикрочипът е микросхема, която ще се намира в подкожната тъкан. Микрочиповете са с размерите на оризово зърно и са базирани на пасивната технология НВО (NWO).

Тези микрочипове, както се посочва в статията, ще бъдат особено полезни в случай на изчезване или отвличане на дeтето. Подробностите са още по-интересни: "Много страни вече са въвели микрочип при ваксинация. Такъв микрочип съдържа информация за едно лице, а схемите от ново поколение GPS вътре в чипа могат да открият човека носител на микрочипа с точност до 5 метра. Микрочипът ще бъде свързан директно към спътник, който ще управлява включените към него устройства.Taкъв микрочип всеки желаещ може да имплантира за себе си или децата си безплатно, независимо от датата на раждане, след като попълни формуляр. В отдела, за съществуването на който научаваме за първи път - КККН, Консултативния комитет по контрол над населението, са взели предвид възможността за имплантиране на всички граждани, родени преди тази дата. Въвеждане на чипа ще бъде напълно безболезнено, защото ще се имплантира под кожата на левия лакът", обяснява Corriere di Roma.

По-нататък в статията се казва, че този път новината от света на технологиите наистина е добра. Благодарение на микрочипа най-сетне ще може да се избегнат случаите на отвличания и рекет, които разтърсиха света през последните години, в това число и България. Освен това, благодарение на тази технология в бъдеще ще бъде лесно да се проследят всички престъпници, бегълци от правосъдието. (с)

Такая вот профилактика правонарушений... Со временем и управлять человеком можно будет нажатием кнопки пульта. А то воспитывай-воспитывай...зачем, если демократия достигла таких высот?
rikoshet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 13/10/2006, 22:11

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3