Украина ..продолжение

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Украина ..продолжение

Сообщение sonsam » 04/03/2014, 16:26

ROLLLEX писал(а):Выступила, к примеру, положительно Испания - туда перемещаются наши заказы из Польши.
Польским мудозвонам же все равно, а испанским - будет приятно. (с)

Утром как услышал в новостях, сразу про туризм испанский вспомнил и недвигу тамошнюю, нашими купленную. Соображают испанские ребята, что санкции против России (визовые ограничения, например) - это как плеваться против ветра в кризис.
И это правильно:
Asof писал(а):...возникает не менее существенный повод - нарушение прав собственности.... :lol:
sonsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04/03/2014, 01:47

Re: Украина ..продолжение

Сообщение 102233 » 04/03/2014, 16:33

Ролик , ты для кого такую длинную мысль написал. Пока до конца дочитаешь, начало забыть можно. Если для Вашингтон пост , то поделись с народом своим гонораром.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Украина ..продолжение

Сообщение sonsam » 04/03/2014, 16:33

DiP писал(а):установить порядок причисления иностранцев к носителям русского языка. "Планируется, что признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка будет осуществляться по результатам собеседования, проводимого комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка", — говорится в пресс-релизе.
:D

Не случайно в ЕГЭ включили сочинение как обязательный экзамен. Как иначе доказать, что думаешь по-русски, а не как-нибудь по-иностранному? :)

102233 писал(а):Ролик , ты для кого такую длинную мысль написал. Пока до конца дочитаешь, начало забыть можно. Если для Вашингтон пост , то поделись с народом своим гонораром.

http://papasha-mueller.livejournal.com/
Героев надо знать в лицо.
sonsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04/03/2014, 01:47

Re: Украина ..продолжение

Сообщение ROLLLEX » 04/03/2014, 16:46

Текст не мой, за выражения ответственности не несу, но обсудить смысл есть:

"Всем! Всем! Всем! Мобилизация как прикрытие

« previous entry | next entry »
Mar. 3rd, 2014 | 11:40 m


Оригинал взят у nashenasledie в Всем! Всем! Всем! Мобилизация как прикрытие
domik_v_che Мобилизация как прикрытие
emdrone Вы не понимаете


В моей ленте один блоггер радуется:
Явка в украинские военкоматы составила целых 1,5% http://www.kp.ru/online/news/1675037/
(1)
Нет! Вы не понимаете...
Злорадствовать (или радоваться) не стоит потому что "всеобщая мобилизация" объявлялась с иной целью:
под "мобилизацию" в официальную форму Украины теперь можно одеть (закрыв обязательными намордниками ёбла) кого угодно - и не только боевиков майдана включая кавказских выродков. Вчера в ленте было письмо о том, что на Западную Украину выгружаются американские военные из частной военной компании -- т.е. военные наемники.
http://stbcaptain.livejournal.com/81805.html
(по ссылке -- сообщение о прибытии наемников в 2 аэропорта недалеко от Киева)

Они понятно не будут растягиваться фронтом и идти цепью. Будет (а) руководство местными крысами и (б) операции террористических групп по важным точкам.

Не для того мобилизацию объявили, чтобы тащить не желающее воевать население, которое будет переходить на другую сторону, а для того, чтобы под этим скрыть ВТОРЖЕНИЕ НАЕМНИКОВ НАТО, плюс КРЫС ИЗ ДРУГИХ МОБИЛЬНЫХ АРМИЙ (например, с ближнего востока и т.д.).

Это сегодня - самое опасное развитие событий. Украина уже стала Сирией (или Ливией или ... и т.д.), наводненной крысами.

(2)
Еще одна сторона "мобилизации" в том, что это официальное разрешение как бы получить полный доступ к оружию. Как кто-то отмечал, восточные области однако в худшем положениипоследовательно много лет разоружались, именно с их складов украина (внезапно ставшая крупнейшим международным торговцем оружием) все продавалось куда угодно. Оккупанты понимали, что делают.

Логика с "мобилизацией" такая же, как и несколькими днями раньше с "нападением на воинскую часть во Львовской области" -- сразу после акции у боевиков Майдана появилось огнестрельное оружие.
На самом деле, событие нападения было нужно для объяснения появления любого оружия заранее завезенного, которое теперь можно было пустить в дело не вызывая вопросов.

Мобилизация точно так же объясняет и появление профессиональных солдат с замотанными тряпками ёблами, и кучу оружия на руках у крыс.

(3)
Второе важное событие последний дней:
олигархи назначены "руководителями" от киевской хунты в "сепаратистские" Восточные области, администрации Харькова (жид Керес), Донецка, Одессы возможно (кажется, тоже жид) играют на стороне хунты.
Олигархи не только евреи-управляющие от западных хозяев, они впишутся в процесс и своими частными армиями, и давлением на экономику.

(4)
В Одессу уже прибыли путчисты со своей собственной киевской милицией, которая охраняет их сходы под видом милиции. Путчисты (т.е. серьезные боевики) уже прибыли и в Харьков, где они пользуются защитой местной милиции и жида во главе администрации. Он, если я не путаю, очень быстро после падения Киева слетал в Швейцарию, очевидно переговорил там со своими, и вернулся "бороться за единство Украины".

Ничего (кроме возможно Крыма, где возможно предстоит война против террористических профессиональных групп) еще не выиграно. Скорее наоборот, силы крыс в наступлении, вооружены - население разоружено.

И тупо наивно, выходит на "демонстрации" там, где идет в полную силу В_О_Й_Н_А, в которой убивают, и на которой безоружным делать нечего."
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Украина ..продолжение

Сообщение dadada » 04/03/2014, 16:59

Русе Болтон писал(а):Ostap

Тут ключевой вопрос нашему Крыму или нет....

Да и вообще.....
Самое главное ,что-бы нашим ума хватило ,все что неньки сыны у себя в столице и за ее приделами разнесли, на халяву им не восстанавливать. Как и не поднимать на халяву их рухнувшую экономику ,ценой своей.

Что-бы не вышло так - побуянили помракобесили ,на бабло соседей восстановились , и снова давай незалежничать.

Так дело не пойдет.
Но, в общем и целом, косяк никиты хрущева ,не плохо было бы исправить.

И не только! Болгария, например, всегда хотела присоединиться к России, Сербия тоже. Момент настал!
Это глобальная интервенция Еврогейсоюза, как всегда, привела в тупик.
dadada
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04/03/2014, 13:40

Re: Украина ..продолжение

Сообщение sonsam » 04/03/2014, 17:04

Хрущевское решение о передаче Крыма Украине на днях объяснили отсутствием на полуострове пресной воды. Без Днепра не проживет, сказали.

Asof писал(а):В 1913 хватило прожекторов одного русского корабля, чтобы сдались турецкие гарнизоны... :)

Предлагаете посветить? :) Мигнуть в ночи?

На канале Россия24 идет пресс-конференция Путина. Обо всем.
Из смешного: нынешний (новый) днепропетровский губернатор когда-то нагрел на 2 млрд Абрамовича... :lol:
- Куда ж ты смотрел?
- Ну я же не думал...
sonsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04/03/2014, 01:47

Re: Украина ..продолжение

Сообщение Asof » 04/03/2014, 17:49

sonsam писал(а):На канале Россия24 идет пресс-конференция Путина. Обо всем.

Он там хорошо (читай - справедливо) сказал, про договора - раз это революция, то это уже другое государство, с которым никаких договоров мы не подписывали...т.е., оно еще должно стать правоприемником....
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Украина ..продолжение

Сообщение dadada » 04/03/2014, 17:50

Asof писал(а):
sonsam писал(а):На канале Россия24 идет пресс-конференция Путина. Обо всем.

Он там хорошо (читай - справедливо) сказал, про договора - раз это революция, то это уже другое государство, с которым никаких договоров мы не подписывали...т.е., оно еще должно стать правоприемником....

:lol: :lol: :lol:
dadada
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04/03/2014, 13:40

Re: Украина ..продолжение

Сообщение sonsam » 04/03/2014, 17:52

Поздно включил. :( Теперь читаю... http://www.gazeta.ru/politics/2014/03/0 ... 5109.shtml

Путин не против визита Тимошенко в Москву.http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 ... 0937.shtml
...я к ней ездил, она приезжала в Россию... разные были ситуации... АфоризЬм. :lol:

22 тыс. солдат без единого выстрела перешли под контроль крымских властей. http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 ... 0829.shtml
Последний раз редактировалось sonsam 04/03/2014, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
sonsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04/03/2014, 01:47

Re: Украина ..продолжение

Сообщение dadada » 04/03/2014, 17:58

Ostap,
По последним сводкам русская диаспора в болгарии около 300 т. В крыму около 100т....
dadada
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04/03/2014, 13:40

Re: Украина ..продолжение

Сообщение sonsam » 04/03/2014, 18:03

Национальный паралимпийский комитет Украины выступил с сообщением о возможном бойкоте Паралимпиады в Сочи.

Президент Национального олимпийского комитета Норвегии Борре Рогнлиен сообщил, что Норвегия может отказаться от участия в стартующих 7 марта Паралимпийских играх в Сочи из-за нестабильной ситуации в Крыму.

США не отправят президентскую делегацию на Паралимпийские игры в Сочи.

Путин: если кто-то попытается сорвать Паралимпиаду, то у этих людей нет ничего святого.
http://www.gazeta.ru/sochi2014/news/201 ... 0849.shtml

Лавров: позиция России по Украине честная, менять ее не будем.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 ... 0897.shtml
Последний раз редактировалось sonsam 04/03/2014, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
sonsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04/03/2014, 01:47

Re: Украина ..продолжение

Сообщение Laki495 » 04/03/2014, 18:04

30 000 в БГ,вы хотели написать. И 1000 000 .Нули попутали?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%FB% ... 0.B8.D0.B5
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Украина ..продолжение

Сообщение dadada » 04/03/2014, 18:20

Laki495 писал(а):30 000 в БГ,вы хотели написать. И 1000 000 .Нули попутали?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%FB% ... 0.B8.D0.B5

Ничего я не попутал - больше 300 000!
dadada
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04/03/2014, 13:40

Re: Украина ..продолжение

Сообщение dadada » 04/03/2014, 18:24

Владимир Путин ответил на вопросы журналистов
Глава государства встретился с представителями средств массовой информации и ответил на ряд актуальных вопросов, касающихся, в частности, ситуации на Украине.
В.ПУТИН: Хорошо, давайте пока ограничимся. Я начну, а потом продолжим. Не переживайте, я постараюсь по максимуму ответить.

Во-первых, оценка того, что произошло в Киеве, на Украине в целом. Оценка может быть только одна – это антиконституционный переворот и вооруженный захват власти. С этим никто и не спорит. Кто с этим спорит? Вопрос для меня есть, на который ни я не могу ответить ни мои коллеги, с которыми, как вы знаете, я очень много в последнее время обсуждал проблему Украины по телефону. Вопрос такой: зачем это сделано?

Обратите внимание, ведь президент Янукович при посредничестве трех министров иностранных дел европейских стран – Польши, Германии и Франции, в присутствии моего представителя (в таком качестве выступил омбудсмен, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Владимир Петрович Лукин) подписали между оппозицией и властью тогда, 21-го, то самое соглашение, по которому, я хочу это подчеркнуть (хорошо это или плохо, я просто факт хочу отметить), Янукович практически свою власть уже сдал. Он согласился на все, что требовала оппозиция: он согласился на досрочные выборы парламента, на досрочные выборы Президента, согласился вернуться к Конституции 2004 года, чего оппозиция требовала. Он положительно отреагировал и на нашу просьбу, и на просьбу западных стран, и прежде всего своей оппозиции, не применять силу. Ведь он не отдавал ни одного незаконного приказа по стрельбе по несчастным демонстрантам. Он, более того, дал указание вывести все милицейские силы из столицы, и они выполнили его приказ. Он поехал на мероприятие в Харьков, как только он уехал в Харьков, вместо того чтобы освободить занятые ранее административные здания, сразу же захватили и его резиденцию президентскую, и здание правительства, вместо того чтобы исполнить то, о чем договорились.

Ведь я задаюсь этим вопросом для чего? Я хочу понять, зачем это сделано? Он и так сдал, по сути, всю власть, и у него, я считаю, и я ему об этом говорил, не было никаких шансов переизбраться. И все с этим согласны, все мои коллеги, с которыми я разговаривал в последние дни по телефону. Зачем нужно было заниматься незаконными, антиконституционными действиями и вводить страну, втаскивать страну в тот хаос, в котором она сегодня оказалась? До сих пор ведь бродят по Киеву боевики в масках с оружием в руках. Вот на этот вопрос просто нет ответа. Хотели кого-то унизить, показать свою силу? Это, по-моему, глупые абсолютно действия. Добились, мне кажется, результата обратного ожидаемому, потому что вот этими действиями в значительной степени раскачали восток и юго-восток Украины.

Теперь по поводу того, почему вообще эта ситуация возникла.

На мой взгляд, эта революционная ситуация складывалась давно, с первых дней независимости Украины. Простой украинский гражданин, простой украинский мужик, он страдал и при Николае Кровавом, и при Кравчуке, и при Кучме, и при Ющенко, и при Януковиче. Ничего к лучшему или почти ничего не изменилось. Коррупция достигла таких пределов, которые нам и не снилось здесь, в России. Обогащение и расслоение общества, и у нас этих проблем предостаточно, и у нас они носят очень острый характер, а на Украине это еще острее, еще хуже, возведено в куб и в квадрат. Понимаете, там это просто запредельные величины. В принципе народ, конечно, хотел перемен, но нельзя поощрять незаконные перемены.

На постсоветском пространстве, где очень хрупкие еще политические конструкции, очень слабая экономика, нужно действовать исключительно конституционным путем. Кардинальной ошибкой всегда будет выход за рамки конституционного поля. Я понимаю, кстати говоря, тех людей на Майдане, хотя и не приветствую сам факт смены власти таким образом, я понимаю, тем не менее, тех людей на Майдане, которые до сих пор требуют не каких-то там ремонтов фасада власти, а требуют кардинальных перемен. Почему они требуют? Потому что они уже привыкли, что одних жуликов меняют на других жуликов и проходимцев. Больше того, люди в регионах не принимают даже участия в формировании своей власти региональной. У нас был период, когда мы приводили к власти региональных лидеров путем того, что Президент их предлагал, но местный Совет хотя бы их утверждал, а там просто назначение прямое. Мы сейчас перешли к выборам, там этим и не пахнет. И в восточные регионы начали назначать губернаторами олигархов, миллиардеров. Конечно, люди это не принимают, конечно, они считают, что в результате нечестной приватизации, собственно говоря, так же, как считают у нас многие, люди обогатились, а теперь их еще и во власть притащили.

В Днепропетровске господина Коломойского привели к власти в качестве губернатора. Но это просто уникальный проходимец. Он даже нашего олигарха Абрамовича надул два или три года назад. Как говорят у нас в кругах просвещенной интеллигенции, «кинул». Заключили контракт, какую-то там сделку, Абрамович перевел ему несколько миллиардов долларов, а тот сделку не довел, прикарманил денежки. Когда я у него спросил: «Слушайте, а зачем Вы это сделали?» Он говорит: «Мне в голову не пришло, что это возможно». Я не знаю, кстати, чем это закончилось, получил ли он свои деньги назад, довел эту сделку, я не знаю. Но где-то года два-три назад так реальная ситуация в жизни сложилась. И вот такого прохвоста делают губернатором, присылают в Днепропетровск. Конечно, люди недовольны. Были недовольны, но и останутся недовольными, если те, кто называют себя легальной властью, будут действовать таким образом.

И самое главное, нужно обязательно дать людям право определять свою судьбу, судьбу своих семей, судьбу своего региона и участвовать на равноправной основе, вот я хочу это подчеркнуть: где бы человек ни проживал, в любом регионе страны, он на равноправной основе должен участвовать в определении судеб своей страны.

Являются ли эти сегодняшние власти легитимными? Парламент – отчасти да, все остальные – нет, и уж точно совершенно нельзя сказать о легитимности исполняющего обязанности президента, там просто нет никакой легитимности. Есть юридически только один легитимный президент. Ясно, что у него нет никакой власти, понятно. Но я уже об этом говорил, хочу повторить: этим легитимным президентом чисто юридически, безусловно, является только Янукович.

Есть три способа в соответствии с законом Украины отстранения президента от власти: смерть, второй способ – это его личное заявление об отказе от власти и третье – импичмент. Импичмент прописан, это конституционная норма. В этом должны принимать участие Конституционный Суд, Верховный Суд, сама Рада. Это сложная, длительная процедура. Этой процедуры не было проведено. Поэтому с юридической точки зрения это неоспоримый факт.

Кроме того, мне думается, что, может быть, и поэтому сегодняшние так называемые власти приняли решение о разгоне Конституционного Суда, что вообще не вписывается ни в законодательные рамки самой Украины, ни в законодательные рамки Европы. И не только разогнали суд неправовым образом, а еще – вдумайтесь даже в это слово – дали поручение генеральной прокуратуре возбудить уголовные дела против членов Конституционного Суда. Это что такое? Это свободное правосудие называется? Как это можно дать поручение возбудить уголовные дела? Если есть какое-то правонарушение, преступное деяние, правоохранительные органы сами видят и сами должны реагировать. Но дать поручение возбудить уголовные дела – это нонсенс, это сапоги всмятку.

Теперь финансовая помощь Крыму. Вы знаете, у нас принято решение о том, чтобы организовать работу регионов Российской Федерации по оказанию соответствующей помощи Крыму, который обратился к нам за гуманитарной поддержкой. И мы, конечно, это сделаем. Сколько, когда, какие источники – я не могу сказать, этим Правительство занимается. Объединяя приграничные с Крымом регионы, оказывая, может быть, дополнительную поддержку нашим регионам, чтобы те могли поддержать крымчан. Это мы сделаем, конечно.

По поводу введения войск, использования войск. Пока такой необходимости нет. Но возможность такая есть. Кстати, сразу могу сказать, что наши учения, которые были проведены недавно, они никак не связаны с событиями на Украине. Это мероприятие планировалось нами еще раньше, но не объявлялось, естественно, потому что это внезапная проверка боеготовности соответствующих воинских подразделений. Запланировано оно было давно, Министр обороны мне давно об этом докладывал, и у меня уже была заготовлена директива, приказ на то, чтобы начать такое учение. Как вы знаете, учение завершено, и вчера я отдал приказ возвратить все воинские подразделения в места своего постоянного дислоцирования.

Что может послужить поводом для использования Вооруженных Сил? Это, конечно, крайний случай, просто крайний.

http://www.kremlin.ru/transcripts/20366

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=n1B6DwiwMtY
http://www.youtube.com/watch?v=4pL6dtv0V6c
dadada
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04/03/2014, 13:40

Re: Украина ..продолжение

Сообщение dadada » 04/03/2014, 18:32

Путин призвал Запад оценить законность своих действий
Президент Российской Федерации Владимир Путин в ответ на критику нашей страны заявил, что далеко не все действия западных стран являются легитимными. Однако он отметил, что конфиденциальные переговоры с западными лидерами идут полным ходом.
"Нас часто обвиняют в нелегитимности наших действий. А когда я задаю вопрос - а вы считаете, что все у вас легитимно, они говорят, что да. Приходится напомнить о действиях США в Афганистане, в Ираке, в Ливии", — сказал Путин на пресс-конференции, которую транслировал телеканал "Россия 24". По его словам, в этих странах западные войска действовали либо вообще без всяких санкций Совета Безопасности ООН, либо извратили содержание этих резолюций.
Президент России заявил, что в резолюции Совета Безопасности по Ливии была прописана только возможность закрыть небо для полетов правительственной авиации, а все закончилось бомбежками и участием спецназа в наземных операциях. "Наши партнеры, особенно в Соединенных Штатах, всегда ясно, четко для себя формулируют свои геополитические и государственные интересы, преследуют их очень настойчиво, а потом, руководствуясь известной фразой "кто не с нами, тот против нас", подтаскивают под себя весь остальной мир", — считает глава государства. "А кто не подтаскивается, того начинают сразу тюкать. И, в конце концов, как правило, дотюкивают", — заявил он.
"Мы же исходим из другого. Мы исходим как раз из того, что мы действуем легитимно. Я сам всегда выступал за соблюдение норм международного права", — сообщил российский лидер. О консультациях с западными лидерами по поводу Украины он сказал следующее: "Наши разговоры носят конфиденциальный характер, а некоторые из них проходят даже по закрытым линиям. Поэтому я не считаю себя вправе обнародовать, что и как мы обсуждали со своими партнерами".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1345532&tid=106334
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=582014
dadada
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04/03/2014, 13:40

Re: Украина ..продолжение

Сообщение Федорец Валерий » 04/03/2014, 21:32

Неравнодушный посыл:

Письмо оранжевому другу.

Вчера купил в магазине бутылку водки «Украинская» и выпил рюмку молча, не чокаясь. Жаль ее, Украину. Кто бы 23 года назад мог предположить, что так все получится…В принципе, после раздела Союза украинцам отломился один из лучших кусков Российской империи. Какая завидная промы…шленность ей отошла… от авиазавода «Антонов» и четырех атомных электростанций до винодельческих хозяйств Крыма. А еще 25% мирового чернозема, лучшее сельское хозяйство СССР, уголь, нефть, металлы, мощный военно-промышленный комплекс, 1400 (!) километров черноморского побережья, порты, дороги, курорты, вузы, НИИ, 50 миллионов активного и образованного населения… Не Киргизия, блин!Украина исторически была самой обжитой и развитой частью империи. Как говорилось в известном фильме, «и кузница, и житница, и здравница». На ее лакомые земли тысячу лет раскатывали губу все возможные и невозможные захватчики: монголо-татары, турки, поляки, литовцы, пруссы, французы, австрийцы, даже шведский король полез в Полтаву воевать (где Швеция, и где — Полтава). Идейный вдохновитель нынешних майдано-бандеровцев — Гитлер, когда речь заходила об Украине, говорят, чмокал языком и сладострастно стонал: «Я-а, я-а-а, дас ист фантастиш!..»

Короче, когда 23 года назад украинцы отломили от СССР лучшую его часть (включая подаренный Крым), все народы бывший империи с черной завистью подумали: «Вот свезло же хохлам, так свезло!»А теперь, внимание: годовой ВВП нынешней Украины на душу населения — 3860 долларов. Для сравнения: у нищей Албании — 4000 долларов. Соседние небогатые Польша и Россия обгоняют Украину по ВВП почти в ЧЕТЫРЕ РАЗА — 13 300 и 15 000 долларов соответственно. Вымирающие и разбегающиеся со своей земли латыши имеют на душу 14 900 долларов. И теперь самое обидное для хохлов: у соседей-белорусов (которых щирые и свидомые украинцы считают «тупыми совками») — 7400. В два раза больше. Вот облом-то!Вы — не ., вы — не козлы?10 лет назад, во время «помаранчевой революции», хитом сезона стала песня украинской рэп-группы «Гринджолы»: «Разом нас богато, нас не подолаты» («Вместе нас много, нас не победить»). На Майдане ее спели 100500 раз. В экстазе люди заходились, головой о землю стучали, сам видел. В той песенке ключевыми словами были: «мы — не ., мы — не козлы». Смелое заявление. Хотелось бы доказательств. Фактов каких-то… Хотя бы внятного ответа на сакраментальный вопрос: если ты такой умный, то почему такой бедный? Беднее Албании и ВДВОЕ беднее «тупой совковой» Белоруссии.

А может, все-таки стоит наконец усомниться? Предположить на минуту, что, возможно, вы таки — . и таки — козлы? А вдруг? Любую версию полезно рассмотреть с обоих сторон. Давайте я вам разложу на пальцах. 10 лет назад вы протестовали против «нечестных выборов». Дескать, Янукович, который тогда вас «подолал», — подтасовал результаты. Устроили большую всеукраинскую дискотеку, месяц пели и танцевали на своем Майдане. В результате — повторные выборы и победа прыщавого Ющенко и «женщины с косой». А всего через пять лет вы своего вожделенного Ющенко (за которого пели и плясали месяц на морозе) отправили в помойное ведро навсегда. Извиняюсь спросить: а шо так? Що сталося?А потом вы выбрали президентом того же самого «отмайданенного» Януковича (уже без подтасовок, под наблюдением мировых экспертов), и песенка «мы — не ., мы — не козлы» получила свежий смысл. Улавливаете? В 2004-м вы орали, что «вы не .» — и выбрали Ющенко, а в 2010-м — вернулись назад к Януковичу. То есть подумали хорошенько, все взвесили… и признали, что вы таки . и козлы... Ржунимагу!

Коричневый майдан Три месяца назад ваш президент Янукович предпочел российские 15 миллиардов и 30-процентную скидку на газ халявному «договору об ассоциации» с гейропой. На мой практический взгляд — молодец! Умело пудрил мозги гейропейцам, а тем временем активно торговался с Путиным. И таки развел прижимистого дядюшку Пу на конкретные бабосы! Румыны-болгары-греки, которые в разы богаче Украины, такого Януковича бы на руках из московского самолета вынесли. Золотой унитаз подарили в пожизненное пользование. Десять унитазов!А вы, украинские «не-быдло-не-козлы», начали покрышки в центре города жечь. Эх, не хлебнули еще вы европейского горюшка. 23 февраля я потрепался по скайпу со своим армейским приятелем Мишкой (живет во Львове), выпили по рюмке за Советскую армию. Поговорили за российский газ… Я ему в скайповскую камеру показал свой счет за воду-отопление за январь (211 евро). Он не поверил. Сказал, что его пенсия подполковника украинской армии в полтора раза меньше. А квартиры-то у нас — одинаковые.Кстати, а где теперь бабло возьмете — Киев ремонтировать? Засрали ведь город, не хуже чем гитлеровские захватчики. Простите, но ваш «евромайдан» — это высшее проявление идиотизма. Если бы он не закончился 80 трупами, я бы сейчас катался от смеха. Кстати, про будущие трупы я конкретно предупреждал еще в начале декабря: «В световом спектре оранжевый цвет стоит рядом с красным. Чуть-чуть сместить длину волны — и поехало». Сместили, и поехало.Янукович — вор!Главный аргумент нынешних майданцев (которые не совсем фашисты) таков: Янукович — вор, а его окружение — банда. Вот с этим точно спорить не стану. Конечно — вор. Янукович — вор с детства, его первая судимость была в 17 лет за ограбление в составе банды, три года колонии получил, сидел.Всей Украине это было известно, но его все равно выбрали. Обхохочешься! Почему? А так всегда бывает, когда в стране возникают «оранжевые» настроения с песнями и танцами. Когда народ начинает голосовать за тех, кто громче всех орет в микрофон перед толпой — на сцену выходят самые отпетые мерзавцы и клоуны. И других там не может появиться В ПРИНЦИПЕ!

Вы можете себе представить, чтобы на сцену Майдана вышел разумный экономист-управленец и стал бы, не торопясь, зачитывать серьезную программу по выводу страны из кризиса (часа, скажем, на 3-4). Кто б его там стал слушать между завываниями поп-певички Русланы и рэп-речевками «Разом нас богато»? На Майдане нужны лозунги короткие и дебильные: «Выбери меня, выбери меня — птицу счастья завтрашнего дня. Слава Украине! Героям слава!»После песенных майданов народы ВСЕГДА выбирают самых бессмысленных и подлых правителей — «борцунов» типа Ющенко. Ну а потом, если не случится очередного майдана, на сцену выходят «крепкие хозяйственники», то есть воры. Впрочем, оранжевые борцуны — тоже воры, хоть и не столь умелые, как те, кто их сменяет. Мы в Латвии это проходили 23 года назад. И до сих пор проходим.Янукович — убийца!Второй аргумент майданутых украинских товарищей: «Янукович давал приказы калечить и убивать «мирных демонстрантов». А вот с этим я готов спорить. Ну, подумайте сами, кто во всей это евромайданной истории был менее всего заинтересован в крови?Если отбросить предположение, что Янукович — идиот с суицидальными наклонностями (а он явно не идиот, и очень жизнелюбивый человек), то ясно, что кровь на улицах, даже минимальная — это его неминуемая смерть. И он это понимал, месяцами держа под градом камней и огня безоружных милиционеров.А кто же конкретно отдавал неадекватные приказы «мочить детей», откуда взялись снайперы? Этого вы никогда не узнаете. Тот же самый вопрос: кто убил Кеннеди? 23 года назад пролилась кровь в Риге и Вильнюсе. Следствие идет до сих пор.

Во всех песенных майданах — от Риги и Вильнюса до Сирии с Украиной — всегда появляются снайперы, которые развязывают бойню. И их никогда не находят. Единственное, что может сделать в данном случае разумная публика, — строить предположения, кому это выгодно.Возьмите по пирожку с полки Включим мозг и подумаем. С чего начался Майдан? С отказа Януковича подписать «евроинтеграцию». Кто все эти три месяца разжигал майданные настроения и таки довел украинский народ до кровавого безумия? Зловредный Путин? Австралийские аборигены? Марсиане?Как бы не так! На Майдан потоком хлынули разные «эмиссары» — литовские, польские, шведские, немецкие, американские политики — министры, депутаты, комиссары, сенаторы, госсекретари и их заместители. И каждый вылезал на сцену Майдана между революционными песнями и орал что-нибудь бессмысленное, но зажигательное (разжигательное), типа «Мы с вами! Украине слава! Героям слава!»И чем более идиотской была иностранная персона и ее лозунги, тем больше расходился Майдан. Приехал даже главный кретин и лузер прошлого десятилетия — экс-президент Грузии Саакашвили, Человек, просравший треть собственной страны, сгубивший кучу народа, человек, фамилию которого грузинский народ будет проклинать в веках. И этого поедателя галстуков выпустили на сцену, а Майдан ему аплодировал. Братья-украинцы, вы хотите судьбы его страны?

Но самое мерзкое зрелище, лично для меня, было, когда старая жаба — замгоссекретарша США Виктория Нуланд раздавала майданутым пирожки. А майданутые эти пирожки выхватывали у нее из рук и кланялись. Государство на грани дефолта, народ на грани гражданской войны, а она пирожков американских привезла. Не денег, не помощи, не советов, как спасать страну, а — пирожков! Покормить тупое и благодарное .. Украине слава, героям слава, вот тебе за это пирожок! Я бы ей эти пирожки в ж... (зачеркнуто) в морду кинул. Сорри за непарламентские выражения.Хлопцы, вас развели, как детей. Вы думаете, что это вы САМИ устроили свой майдан? Наивные дети! Это ОНИ вам устроили майдан, второй за 10 лет. Ваш Янукович попробовал не выполнить указание вашингтонского и брюссельского обкомов — и его наказали кровавым майданом. Как до этого наказывали Египет, Ливию, Сирию и т.д. По тому же самому сценарию, один в один. А вы в этом представлении — не герои (которым "слава!", а — подтанцовка и пушечное мясо. За пирожок.Демократия бандеровского образца Что у вас сейчас творится… ой, лишенько! Правительства нет, милиции нет, денег в казне нет и взять неоткуда, в стране — махновское Гуляй-поле пополам с бандеровским беспределом, Крым уже поднял российский флаг, уже и там кровь пролилась… А ваша Рада весело принимает закон о запрещении русского языка. Более актуального вопроса в данный момент не нашлось? О це гарно, о це — "государственное мышление" украинского народа! Слава Украине!

Вчера вечером на Майдане утверждали новое правительство — со сцены, под музыку. Полный сюрреализм — Гоголь, "Тарас Бульба", Запорожская сечь... Какое тысячелетие на дворе? Ущипните меня, я сплю...Кстати, что вы все время орете «Слава Украине!»? Как минимум, это нескромно. Это звучит примерно так, как я бы вышел на улицу и принялся орать: «Слава — МНЕ!» Это другие народы, на вас глядючи, должны с восторгом восклицать «Слава Украине!» А сейчас другие народы, на вас глядючи, с ужасом шепчут: "п...ц Украине". Хлопчики, вы майданьте каждые 10 лет — и вас по ВВП обгонит Сомали.И хоть жаль мне близкий народ (сам по крови — на четверть хохол), но в данном случае я все-таки считаю, что чашу сию вы должны выхлебать до дна. С банкротством, с полным развалом экономики, с развалом страны, с сотнями тысяч экономических беженцев, с гуманитарной милостыней от богатеньких соседей… Короче, со всем тем, что должно происходить после большого всенародного безумия. Народы, даже большие, время от времени нужно ударять фейсом об тейбл.Иначе они никогда не поумнеют.

Юрий Алексеев
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Украина ..продолжение

Сообщение manmar07 » 04/03/2014, 22:14

Добавлю
Обвал Биржи РФ, Крымский Кризис и "Конец Войне"

С началом операции РФ в Крыму Российская фондовая Биржа, напуганная неожиданно забрезжившей впереди "Войной" - просто Рухнула. Цены российских активов катастрофически обвалились.

Многие оппоненты Москвы сразу усмотрели в том "расплату" РФ за "неадекватное поведение Путина" в Крыму и начали предсказывать чуть ли не скорый развал самой России....как же они ошибались

Этот обвал был Запланирован Москвой. Вернее, момент был предопределен самими планами Кремля по украинскому кризису.

При "неожиданном" падении котировок Россия выкупила за "американские деньги" значительный объем (местами до 30%) акций Собственных Монополий! Выкупая их, в первую очередь, у сраженных паникой иностранных держателей.

В результате чего серьезно укрепила свою финансовую и экономическую независимость на рынке.

По имеющейся информации данная биржевая спец.операция приписывается исполнением Медведеву. Наши спецы ставят за нее "5+" и выражают "восхищение" подготовкой и проведением.
Все сыграно как по нотам. Не удивлюсь, если и реплика Меркель про "особенности" Путина была призвана добить цены взвинчиванием паники у спекулянтов.

А теперь! следим за руками и прямым эфиром Созванного Россией(!) Совета Безопасности ООН. И можно уже видеть - Он собой ознаменует Плановое Окончание горячей и "необъяснимой" фазы Конфликта. Ровно тогда, когда это было Нужно и Выгодно Путину и России.

Все! "Тайная и непонятная" война окончилась!

После завершения следующего, политического, акта спектакля, биржа начнет помалу рост, отвоевывая обратно свои докризисные позиции. А с ними и цены скупленных Москвой акций....Вот вам и колоссальный "профит" за пару дней!).... Или... этот шаг может стать подушкой безопасности, на случай попыток Неконтролируемой внешней атаки на российский рынок.
В любом варианте, скажите после, что Путин не гений?

И пару слов о Наших бренных делах (экономических):
По информации из достоверного источника:

Экономические перспективы Очень плохие, если не сказать круче:
Украина - Голая. То есть Совсем. Время до краха исчисляется Днями.
Налогов почти не поступает. Крым - понятно, но еще и с Востока ничего не идет.

Больше всего сворачивает обороты Российский Бизнес на Украине.
При этом! - "СберБанк России" практически единственный, кто не ограничивал и не ограничивает выплаты со счетов. Для чего получает колоссальные средства из "головной конторы".

С кредитами-швах. Ввиду спорной легитимности, и тем более с половиной "И.О." в Кабмине - никто Киеву кредиты давать не собирается. Требования МВФ не подъемные и нуждаются во времени для исполнения.
Россия нынешний киев считает Путчистами.
Европа кормит обещаниями и "6000 евро на реформы".
Одна надежда была на геополитические интересы американцев, но после прояснения игры Кремля они могут растаять в бесперспективности.

Вячеслав Беленький
manmar07
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23/11/2011, 15:18
Откуда: Австрия

Re: Украина ..продолжение

Сообщение 102233 » 04/03/2014, 22:15

У нормального человека терпения не хватит читаль эту ахинею.Шарик ролику пишут и заставляют всех читать. Два Бальзака в одном стакане.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Украина ..продолжение

Сообщение sonsam » 04/03/2014, 23:09

manmar07 писал(а):Добавлю
...

А понравилось! Хорошо бы так и было (в части скупки акций). Сначала хотели кредит дать американскими деньгами - не вышло, пошли другим путем...
Гений, гений. :)
sonsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04/03/2014, 01:47

Re: Украина ..продолжение

Сообщение sonsam » 05/03/2014, 00:30

sonsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04/03/2014, 01:47

Re: Украина ..продолжение

Сообщение IvanR » 05/03/2014, 02:05

IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Украина ..продолжение

Сообщение alex27168 » 05/03/2014, 07:37

Ostap,
По существу вопроса :
1.Хунты никакой нет в Украине,есть народ который убрал подонков и воров с власти.Какие пришли на их место - это второй вопрос,но то что им теперь придётся считаться с мнением народа - это факт.
2.На счёт "законно избранного",это вопрос риторический.Согласно получаемой вами информации из вашей прессы,он таки да законно избранный :D
3.Закон об импичменте отсутствует в Украине.А то что говорит Ваш "бог" ВВП...Сами ведь знаете,зачастую в сарае дрова лежат,хотя снаружи написано "ХХХ".
4.Не легитимным Януковича как раз сделало то,что чувак испарился на следующий день после подписания соглашения,на основании чего он совершенно справедливо был заменён временно исполняющим обязанности.
Ну и последнее : возраст "майданщиков" погибших при свержении режима был от 17 лет.Это совершенно новое поколение,которое родилось и выросло за 22 года независимости.Половина русскоговорящих,это так,к слову.
Ну а теперь пишу всем,кто разделяет Ваше мнение по многим вопросам :
Представьте такую картину,определённая часть жителей Калининградской области,имеющие немецкие корни,организуются в пятую колонну,незаконно переизбирают власть,захватывают админздания,потом на площадях размахивают немецкими флагами и поросячим визгом просят Меркель ввести войска.На утро вдруг появляются чуваки в немецкой форме со вспоротыми шевронами но говорящие на немецком,на немецкой технике с закрашенной символикой и блокируют российские в/ч на всей территории Калининградской области.Потом немецкий аналог Вашего совета федерации принимает закон,что Германия имеет право "вводить войска на территорию России(!)" (не Калин.обл.,заметьте,России),"до стабилизации обстановки".
Как вам такой сценарий друзья? :D
Аватара пользователя
alex27168
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24/11/2010, 04:31
Откуда: Одесса

Re: Украина ..продолжение

Сообщение 102233 » 05/03/2014, 07:52

Неизвестный друг. Вам отказала память . Подобный сценарий однажды немцы разыграли . Результат известен. Прочитайте историю ВОВ. Или в Одессе таких книг не имеется.Если в Конституции Украины нет положения об импичменте президента , то кто в этом виноват?
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Украина ..продолжение

Сообщение alex27168 » 05/03/2014, 08:08

Норму об "импичменте президента" из конституции изъяли,карманный конституционный суд рулил так,как хотел ВФЯ.
Ну так и боролись-то за то то,чтобы не быть попуасией,сейчас возвращают.А что по поводу истории,так я и Вас подучить могу.В 38-м действительно Гитлер присоединил Австрию к Германии,почти как сейчас с Крымом.А ещё У.Черчилль сказал,что "фашисты в будущем будут называть себя антифашистами",что собственно и было разыграно нашей партией регионов,это аналог Вашей ЕР,да и вождём Вашим,которому везде бандеровцы и антисемиты мерещатся.
А "неизвестным друзьям" на форуме писать запрещено?Можно только известным,или как? :D
Аватара пользователя
alex27168
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24/11/2010, 04:31
Откуда: Одесса

Re: Украина ..продолжение

Сообщение eugene97rus » 05/03/2014, 10:50

Ostap писал(а):Изображение


Да нет, уже известный:
http://obozrevatel.com/politics/93627-f ... hoto-1.htm
eugene97rus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12/08/2010, 11:10

Re: Украина ..продолжение

Сообщение Русе Болтон » 05/03/2014, 10:52

Русофобские настроения были на Украине всегда. Просто один идиот по фамилии Янукович ,позволил им выльется в этот хаус.
Крым всегда был и будет как говорится "русским' ,он бы мог и остаться в России после отделения Украины( Украина готова была отдать Крым ради подписания незалежности) а пьяный Ельцин взял и отдал его.
Русе Болтон
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28/01/2014, 21:05
Откуда: Москвавилон

Re: Украина ..продолжение

Сообщение Asof » 05/03/2014, 11:04

eugene97rus писал(а):Да нет, уже известный:
http://obozrevatel.com/politics/93627-f ... hoto-1.htm

Эту "утку" можешь "втюхивать" своим майдаунам...даже на украинском ТВ мельком проскочили кадры, где видно, что это роль в анти-фашистской инсталяции (спектакле)...тогда уж, В.Тихонов самый известный "фашист" в СССР... :lol:
А злоба на Путина, тоже понятна...разложил "революционеров" по косточкам в соответствии с нормами международного права...каждый видит, то что ему ближе и на что ему хватает ума и знаний...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Украина ..продолжение

Сообщение Asof » 05/03/2014, 11:15

alex27168 писал(а):Ну а теперь пишу всем,кто разделяет Ваше мнение по многим вопросам :
Представьте такую картину,определённая часть жителей Калининградской области,имеющие немецкие корни,организуются в пятую колонну,незаконно переизбирают власть,захватывают админздания,потом на площадях размахивают немецкими флагами и поросячим визгом просят Меркель ввести войска.На утро вдруг появляются чуваки в немецкой форме со вспоротыми шевронами но говорящие на немецком,на немецкой технике с закрашенной символикой и блокируют российские в/ч на всей территории Калининградской области.Потом немецкий аналог Вашего совета федерации принимает закон,что Германия имеет право "вводить войска на территорию России(!)" (не Калин.обл.,заметьте,России),"до стабилизации обстановки".
Как вам такой сценарий друзья? :D

Сценарий вполне реальный, при соблюдении следующих условий:
в стране революция, большинство немцев и прошу заметить - коренных немцев (т.е. родившихся и выросших)
Ни в Крыму, искусственно присоединенному к Украине, ни в Донбассе, нет украинского большинства и там коренное русскоговорящее население....
Сравните с Косово...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Украина ..продолжение

Сообщение Asof » 05/03/2014, 12:15

а/н "Джордж Буш" в Черном море "идет на защиту Крыма"...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Украина ..продолжение

Сообщение Ostap » 05/03/2014, 12:19

sonsam писал(а):Вчера прошли сообщения о реакции Меркель на телефонный разговор с Путиным: "Путин не в той реальности..."
Фрау брякнула не подумавши или переводчики постарались? Но появилась ответная реакция на реальность. :) http://vz.ru/politics/2014/3/3/675299.html

http://www.sevastopol.su/world.php?id=58088
http://fishki.net/1248334-kto-i-kak-soz ... ode=recent

Я не думаю,что Меркель это говорила.Эта фигня растиражирована из украинских прокиевских СМИ.Информационную войну еще никто не отменял.Киев говорил,что и Китай против нас,а по факту http://kapital.kz/world/27427/kitaj-nal ... iv-rf.html .Более того,Германия конечно согласилась приостановить подготовку к саммиту в Сочи,но заявило,что это очень не правильно.Так что если перефразировать знаменитую фразу из Булгакова,то получится---НЕ ЧИТАЙТЕ ПЕРЕД ЗАВТРАКОМ УКРАИНСКИХ ГАЗЕТ.)))
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
Аватара пользователя
Ostap
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30/06/2009, 09:22
Откуда: Ставрополье

Re: Украина ..продолжение

Сообщение sonsam » 05/03/2014, 12:23

Asof писал(а):а/н "Джордж Буш" в Черном море "идет на защиту Крыма"...

Старший или младший? :)
sonsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04/03/2014, 01:47

Re: Украина ..продолжение

Сообщение Ostap » 05/03/2014, 12:25

sonsam писал(а):
ROLLLEX писал(а):Выступила, к примеру, положительно Испания - туда перемещаются наши заказы из Польши.
Польским мудозвонам же все равно, а испанским - будет приятно. (с)

Утром как услышал в новостях, сразу про туризм испанский вспомнил и недвигу тамошнюю, нашими купленную. Соображают испанские ребята, что санкции против России (визовые ограничения, например) - это как плеваться против ветра в кризис.
И это правильно:
Asof писал(а):...возникает не менее существенный повод - нарушение прав собственности.... :lol:

Да пусть вводят свои сСанции)))Греки только спасибо скажут.
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
Аватара пользователя
Ostap
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30/06/2009, 09:22
Откуда: Ставрополье

Re: Украина ..продолжение

Сообщение Asof » 05/03/2014, 12:26

sonsam писал(а):
Asof писал(а):а/н "Джордж Буш" в Черном море "идет на защиту Крыма"...

Старший или младший? :)

надеюсь - старший...он,вроде, поумней будет... :lol:
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Украина ..продолжение

Сообщение Ostap » 05/03/2014, 12:29

dadada писал(а):Ostap,
По последним сводкам русская диаспора в болгарии около 300 т. В крыму около 100т....

)))))))Болгария член евросоюза и НАТО.Выйдет-будем посмотреть.
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
Аватара пользователя
Ostap
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30/06/2009, 09:22
Откуда: Ставрополье

Re: Украина ..продолжение

Сообщение sonsam » 05/03/2014, 12:30

http://lenta.ru/news/2014/03/05/probe/
США обвинили свою разведку в неверной оценке планов Путина на Украине.
...пока рано говорить о том, что сотрудники ODNI не справились со своей работой. Глава комиссии предположил, что разница в выводах между разными группами разведки объясняется разным стилем работы аналитиков.(с)

Стилисты разошлись во мнениях... :lol:

http://lenta.ru/news/2014/03/05/talks/
Соглашению между украинским президентом Виктором Януковичем и оппозицией, о котором стороны договорились 21 февраля, предшествовал телефонный разговор главы Украины с российским президентом Владимиром Путиным. Эту информацию, как пишет «Коммерсантъ», подтвердил российский дипломатический источник.

По словам источника, в ходе беседы Путин призвал Януковича отказаться от планов по введению ЧП и пойти на переговоры с оппозицией. При этом, как утверждает дипломат, «повлиять» на Януковича президента РФ просили главы США, ФРГ, Франции и Польши, обещая взамен добиться того, что украинская оппозиция со своей стороны соглашение с властью выполнит. (с)

Вот и помогай Западу...

http://lenta.ru/news/2014/03/05/debt/
Украинский бизнес задолжал дочерним структурам семи российских банков 9,7 миллиарда долларов (94,4 миллиарда гривен), пишет «Коммерсантъ». В банках заявляют, что все кредиты обеспечены залогами, однако качество обеспечения не во всех случаях может быть достаточно высоко.

Больше всего украинские компании были должны Проминвестбанку («дочка» ВЭБа) — 28,2 миллиарда гривен. Украинский Сбербанк имеет дебиторскую задолженность на Украине в 24,66 миллиарда гривен, а «ВТБ Украина» — 15,68 миллиарда гривен. (с)
sonsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04/03/2014, 01:47

Re: Украина ..продолжение

Сообщение sonsam » 05/03/2014, 12:46

Ostap писал(а):
sonsam писал(а):Вчера прошли сообщения о реакции Меркель на телефонный разговор с Путиным: "Путин не в той реальности..."

Я не думаю,что Меркель это говорила.Эта фигня растиражирована из украинских прокиевских СМИ.

После Нуланд верится легко. :)
sonsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04/03/2014, 01:47

Re: Украина ..продолжение

Сообщение Ostap » 05/03/2014, 13:22

По существу вопроса :
1.Хунты никакой нет в Украине,есть народ который убрал подонков и воров с власти.Какие пришли на их место - это второй вопрос,но то что им теперь придётся считаться с мнением народа - это факт. им теперь придётся считаться с мнением народа - это факт.
2.На счёт "законно избранного",это вопрос риторический.Согласно получаемой вами информации из вашей прессы,он таки да законно избранный :D
3.Закон об импичменте отсутствует в Украине.А то что говорит Ваш "бог" ВВП...Сами ведь знаете,зачастую в сарае дрова лежат,хотя снаружи написано "ХХХ".
4.Не легитимным Януковича как раз сделало то,что чувак испарился на следующий день после подписания соглашения,на основании чего он совершенно справедливо был заменён временно исполняющим обязанности.
Ну и последнее : возраст "майданщиков" погибших при свержении режима был от 17 лет.Это совершенно новое поколение,которое родилось и выросло за 22 года независимости.Половина русскоговорящих,это так,к слову.
Ну а теперь пишу всем,кто разделяет Ваше мнение по многим вопросам :
Представьте такую картину,определённая часть жителей Калининградской области,имеющие немецкие корни,организуются в пятую колонну,незаконно переизбирают власть,захватывают админздания,потом на площадях размахивают немецкими флагами и поросячим визгом просят Меркель ввести войска.На утро вдруг появляются чуваки в немецкой форме со вспоротыми шевронами но говорящие на немецком,на немецкой технике с закрашенной символикой и блокируют российские в/ч на всей территории Калининградской области.Потом немецкий аналог Вашего совета федерации принимает закон,что Германия имеет право "вводить войска на территорию России(!)" (не Калин.обл.,заметьте,России),"до стабилизации обстановки".
Как вам такой сценарий друзья? :D

Цыганка и писец!!! Изображение Ну что же...Придется либо разачаровать,либо выпороть.Это уж как сами воспримете...Начнём по пунктам.Пункт первый...Я Вас уверяю-нигде и никогда в мире народ НИЧЕГО не сделал сам.Его должен кто-то организовать,т.с. сподвигнуть.Говорить о том что кто-то там "убрал подонков и воров с власти" можно было бы в том случае если бы на их место пришли хоть чуть более порядочные.Ей Богу лень проходить по каждому персонажу.Гугл Вам в помощь.Тем не менее замечу ,что раньше хоть в педофилии никого из министров не обвиняли...А то что" им теперь придётся считаться с мнением народа - это факт.",так это не факт а ХА-ХА три раза.Пример.Вспомните мальчика-сотника с чьей подачи хунта нарушила подписанные соглашения.Этот .... решил,что он ,как глас народа, действительно что-то решает.Весь прямо распассионарился и недавно когда майдан типа рассматривал кандидатуры министров и каждые 15 мин пел гимн,снова прорвался на сцену игрозно нахмурив бровки потребовал замены министра МВД.Боле того заявил,что майдан(типа государство это Я !!!)дает срок до завтра.Ну и?!Аваков как сидел в кресле,так и сидит,а мальчонке видать объяснили...По второму пункту -он законно избранный согласно как действующей ,так и прошлой конституции Украины .А кивание в сторону российских сми это как в анекдоте
По пункту 3-ложь дешевая.Всё прописано.Именно по этому хунта разогнала конституционный суд Украины.Ибо он не пошел на поводу.А что бы поднасрать ,еще и дали прокуратуре задание возбудить дела против судей.Это так же к вопросу о независимости судебной системы.
Пункт 4-Чува испарился именно потому,что у вас теперь каждый сотник может выскочить на трибуну майдана и заявить,что соглашения,под которыми стоят подписи 3 европейских министров,х-ня,завтра идём в атаку.Вашы оппы представляют только своё пропёртое сиденье.Что кролик,что боксер...По факту через своих цепных псов рулит майданутое закулисье.Что касается возраста погибшего пушечного мяса...Вот ведь как интересно...Не то что не убит,даже НЕ РАНЕН ни один выше рядового пехотинца...Не наталкивает на размышления? Ась?Когда Беркут пошел в атаку вся шушара так очканула,что семьи быстро сплавили за кордон,и отнюдь не в европу,а Парубия типа инсульт шибанул.Вывозили на носилках.Ничего...Оклыгал быстро...Уже и пост какойто получил-нет?И не вспомнили про деежные непонятки с майданной кассой.Блин-пальчик устал в кнопочки тыкать...Но ничего,просто закончу по шустрому...На тему того что Вы рекомендовали представить...Тляяять...Чего представлять то?Так всё и было когда свидомиты -бандеровцы захватывали администрации,ОВД,склады с оружием,когда десятники и сотники проходили подготовку в Литве...Когда призахвате офиса ПР заживо сожгли человека и многое другое Ой,да ну его на хрен...По ушам тут ездить будешь!Изображение
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
Аватара пользователя
Ostap
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30/06/2009, 09:22
Откуда: Ставрополье

Re: Украина ..продолжение

Сообщение Ostap » 05/03/2014, 13:45

23.01.2013, 19:21 | «Газета.Ru»

Возможный выход Великобритании из Евросоюза имеет значение не только для судьбы ЕС и самой Великобритании, но и для масштабных интеграционных проектов, которые затевает Россия.

Референдум о выходе Великобритании из Евросоюза состоится между 2015 и 2017 годами. Об этом объявил в обращении к нации премьер-министр Дэвид Кэмерон. Антиевропейские настроения «как никогда сильны», но выбор нужно делать с холодной головой, сказал британский премьер. По его словам, после выхода из ЕС страна не сможет влиять на принятие важных для нее решений, ведь экономические связи Британии с ЕС никуда не денутся.

Хотя понятно, что речь Кэмерона продиктована попытками спасти тающую популярность консерваторов и использовать на выборах 2015 года нарастающую нелюбовь британцев к Евросоюзу, это не отменяет того, что вопрос уже поставлен в практическую плоскость.Изображение
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
Аватара пользователя
Ostap
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30/06/2009, 09:22
Откуда: Ставрополье

Re: Украина ..продолжение

Сообщение Ostap » 05/03/2014, 14:33

Премьер Украины готов приватизировать энергосектор, хоть ранее называл такие меры разграблением государства
08:47 2014-03-05
Действующий глава правительства Украины всего за полгода кардинально изменил мнение относительно продажи энергосектора в частные руки. Арсений Яценюк, будучи в оппозиции, резко критиковал власти за попытки продать государственные энергомнополии, но возглавив правительство сам выступил с таким предложением.

"Я расскажу вам об идее приватизации энергетического сектора на прозрачных аукционах: "Черноморнефтегаза" и других компаний, которые являются частью "Нафтогаза Украины", - сказал действующий премьер на встрече с европейской бизнес-ассоциацией в Киеве в понедельник.

Яценюк подчеркнул, что НАК "Нафтогаз Украины" является "грузом для бюджета и непрозрачным монстром". По его мнению, приватизация будет способствовать прекращению коррупции в энергетическом секторе.

Примечательно, что в апреле прошлого года поилтик резко критиковал кабинет Николая Азарова за попытки продажи "Нафтогаза", заявляя, что кабинет министрв "хочет приватизировать, а точнее - украсть объекты государственной собственности - газотранспортную систему, добывающие предприятия нефти и газа и газохранилища", напомнив, что в свое время по инициативе Юлии Тимошенко парламент принял закон о запрете приватизации ГТС.

"Речь сейчас даже не о приватизации ГТС, а о том, что они хотят через решение Кабинета министров или себе передать эту ГТС, или передать ее соседнему государству без всякого конкурса, без какой-либо открытой процедуры", - сказал Яценюк.
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
Аватара пользователя
Ostap
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30/06/2009, 09:22
Откуда: Ставрополье

Re: Украина ..продолжение

Сообщение Ostap » 05/03/2014, 14:34

Ну а чего удивляться.Надо же бабки потраченные олигархами на майдан отбить.
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
Аватара пользователя
Ostap
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30/06/2009, 09:22
Откуда: Ставрополье

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron