Украина ..продолжение

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Украина ..продолжение

Сообщение sonsam » 31/03/2014, 15:30

Глинтвейн я на ней не пил, но вечернюю службу в соборе на площади посетил.... Интересно было посмотреть на поляков в их обыденности.
sonsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04/03/2014, 01:47

Re: Украина ..продолжение

Сообщение snezha » 31/03/2014, 15:36

sonsam писал(а):Глинтвейн я на ней не пил, но вечернюю службу в соборе на площади посетил.... Интересно было посмотреть на поляков в их обыденности.

Много раз хотел сходить в костел, но не сложилось. Но на день Марии , это 6 января, у них из костела столько народу выходит, что армию можно сформировать. Они очень набожные люди. Живут конечно лучше нас.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина ..продолжение

Сообщение sonsam » 31/03/2014, 16:26

Да хрен его знает! Насчет уровня жизни. В Кракове за Барбаканом, если идти к вокзалу мимо памятника этой битве, то первая улочка влево и так же первая направо, будет рынок. Точно такой же, как и у нас. Обычный. Зелень, продукты, скобяные изделия и ширпотреб. Так вот, когда я рынок вместе с продавцами и покупателями фотографировал, то люди или отворачивались или как-то закрывались. Им было стыдно своей бедности, того, что они вынуждены закупаться на этом рыночке - это покупатели. А продавцы того, что у них такой мизерный "бизнес". Разумеется. есть шикарные, по польским понятиям, рестораны и торговые центры, кстати, та же Краковская галерея - вполне цивилизованное. современное и удобное для шоппинга место. Правда, очень и очень большое число покупателей в этой галерее - русские. А вот поляков гораздо меньше. То же самое касается и ресторанов. И я понимаю, что прибедняться - польская национальная черта, но взгляд глаз то не подделаешь!!! На самом деле им не слишком весело живется! ((((
sonsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04/03/2014, 01:47

Re: Украина ..продолжение

Сообщение sonsam » 31/03/2014, 16:32

snezha писал(а):
sonsam писал(а):Глинтвейн я на ней не пил, но вечернюю службу в соборе на площади посетил.... Интересно было посмотреть на поляков в их обыденности.

Много раз хотел сходить в костел, но не сложилось. Но на день Марии , это 6 января, у них из костела столько народу выходит, что армию можно сформировать. Они очень набожные люди. Живут конечно лучше нас.

Я как раз 6-го января был в Кракове!!! )))) Вечером отмечали Рождество в хорошем и дорогом национальном ресторанчике. Были единственными его посетителями.......
sonsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04/03/2014, 01:47

Re: Украина ..продолжение

Сообщение snezha » 31/03/2014, 17:02

sonsam писал(а):Да хрен его знает! Насчет уровня жизни. В Кракове за Барбаканом, если идти к вокзалу мимо памятника этой битве, то первая улочка влево и так же первая направо, будет рынок. Точно такой же, как и у нас. Обычный. Зелень, продукты, скобяные изделия и ширпотреб. Так вот, когда я рынок вместе с продавцами и покупателями фотографировал, то люди или отворачивались или как-то закрывались. Им было стыдно своей бедности, того, что они вынуждены закупаться на этом рыночке - это покупатели. А продавцы того, что у них такой мизерный "бизнес". Разумеется. есть шикарные, по польским понятиям, рестораны и торговые центры, кстати, та же Краковская галерея - вполне цивилизованное. современное и удобное для шоппинга место. Правда, очень и очень большое число покупателей в этой галерее - русские. А вот поляков гораздо меньше. То же самое касается и ресторанов. И я понимаю, что прибедняться - польская национальная черта, но взгляд глаз то не подделаешь!!! На самом деле им не слишком весело живется! ((((

Галерея Краковская уже отстой, очень дорогая. Вот аутлет Краков на окраине и аутлет Сосновец, в 70км от Кракова, в сторону Берлина. Самое интересное, что о них мало кто знает. Это да, все на шару.Фирменные вещи со скидкой по отношению к галерее Краковской до 70%. Мы каждый год и там и там скупляемся. В Украине все это на много дороже. Да и на подделку легко попасть. Еще в Кракове магазин Метро, по ихнему Макро, покупаем там стиральный порошок на весь год. То, что у них есть бедные люди - так они везде есть. В Варшаве подобный рынок тоже есть - такое впечатление, что вернулся в СССР. Хорошо живется только там где нас нет.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина ..продолжение

Сообщение snezha » 31/03/2014, 17:09

sonsam писал(а):
snezha писал(а):
sonsam писал(а):Глинтвейн я на ней не пил, но вечернюю службу в соборе на площади посетил.... Интересно было посмотреть на поляков в их обыденности.

Много раз хотел сходить в костел, но не сложилось. Но на день Марии , это 6 января, у них из костела столько народу выходит, что армию можно сформировать. Они очень набожные люди. Живут конечно лучше нас.

Я как раз 6-го января был в Кракове!!! )))) Вечером отмечали Рождество в хорошем и дорогом национальном ресторанчике. Были единственными его посетителями.......

6 января мы выехали из Закопане на Берлин. У нас практически всегда в Польше 6 января переезд. Они отмечают праздник и на дорогах никого. Какой ресторанчик? Может я его знаю. У моей семьи все визы польские, консульство Одесса, поэтому мы всегда едем туда и обратно, через Краков. Уже определился с адресом где останавливаемся. Там под домом крытый паркинг. Если надо могу скинуть контакты.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина ..продолжение

Сообщение sonsam » 31/03/2014, 17:11

Может быть, и отстой, но я в Краков не за покупками ездил. Мне сам город был интересен. А в галерею зашли просто "отметиться"!!!! ))))) Купили с женой джинсы и все! ))) Может быть, купили бы и еще что-нить, но моих размеров не было совершенно(((((((((((((((( Да и неохота было с тряпками шататься - у нас в планах после Польши еще и Минск был.
sonsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04/03/2014, 01:47

Re: Украина ..продолжение

Сообщение sonsam » 31/03/2014, 17:16

snezha писал(а):6 января мы выехали из Закопане на Берлин. У нас практически всегда в Польше 6 января переезд. Они отмечают праздник и на дорогах никого. Какой ресторанчик? Может я его знаю. У моей семьи все визы польские, консульство Одесса, поэтому мы всегда едем туда и обратно, через Краков. Уже определился с адресом где останавливаемся. Там под домом крытый паркинг. Если надо могу скинуть контакты.

Если встать спиной к воротам, за которыми Барбакан, то идти вправо. Слева будут гостиницы, справа стена. Минуем арку и по улице прямо. Через метров 200 справа будет площадь, слева стена домов. Два ресторана - польский и индийский дверь в дверь. Только польский в подвал, а индийский на первом этаже. Как называется, не помню, а в архив лезть лениво. Сводчатые стены и потолки, 15-16 век. Только вот жарковато в нем. Я не думаю. что буду еще в Кракове. Посмотрели - и дальше! ))))
sonsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04/03/2014, 01:47

Re: Украина ..продолжение

Сообщение sonsam » 31/03/2014, 18:40

Кто не бухает, вполне нормально сейчас живет. Отдельные исключения есть везде.
sonsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04/03/2014, 01:47

Re: Украина ..продолжение

Сообщение Admin » 31/03/2014, 18:58

viktum писал(а):А уж если вспоминать "ограбленный" англичанами Гонк Конг или Филиппины, то искренне хочется, чтобы они "ограбили" еще половину регионов России. А если серьезно, то "грабители" сделали для чужих народов больше, чем российская (советская) власть для собственного народа. И резудьтат очевиден.

Ну вы загнули про Филиппины... Они крупнейшие поставщики прислуги для европейцев, зарплата около 300 евро в месяц. Договор заключается на 4 года, за эти 4 года они никуда не выезжают, да и шага ступить без разрешения не могут. Мужья дома с детьми сидят и живут все они на эти присылаемые деньги.
Admin
Site Admin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16/03/2004, 00:32
Откуда: Russia, Tomsk

Re: Украина ..продолжение

Сообщение viktum » 31/03/2014, 19:10

Admin писал(а):
viktum писал(а):А уж если вспоминать "ограбленный" англичанами Гонк Конг или Филиппины, то искренне хочется, чтобы они "ограбили" еще половину регионов России. А если серьезно, то "грабители" сделали для чужих народов больше, чем российская (советская) власть для собственного народа. И резудьтат очевиден.

Ну вы загнули про Филиппины... Они крупнейшие поставщики прислуги для европейцев, зарплата около 300 евро в месяц. Договор заключается на 4 года, за эти 4 года они никуда не выезжают, да и шага ступить без разрешения не могут. Мужья дома с детьми сидят и живут все они на эти присылаемые деньги.

С другой стороны Вам известно, сколько русских девочек из глубинки приезжают в Москву или Питер работать в "массажных салонах".
Как они живут без паспортов, под властью своих не всегда русских "хозяев"?

Знаете, что зарплата нянечки в садике или медсестры в провинции около 3000 - 5000 рублей.

ЗЫ Или на сей неприятный факт обращать внимание "не патриотично"?

Считаете, у большинства российских регионов жизнь намного лучше филиппинцев? У тех хоть шанс есть в Европу уехать.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Украина ..продолжение

Сообщение sonsam » 31/03/2014, 19:17

viktum писал(а):
Admin писал(а):
viktum писал(а):А уж если вспоминать "ограбленный" англичанами Гонк Конг или Филиппины, то искренне хочется, чтобы они "ограбили" еще половину регионов России. А если серьезно, то "грабители" сделали для чужих народов больше, чем российская (советская) власть для собственного народа. И резудьтат очевиден.

Ну вы загнули про Филиппины... Они крупнейшие поставщики прислуги для европейцев, зарплата около 300 евро в месяц. Договор заключается на 4 года, за эти 4 года они никуда не выезжают, да и шага ступить без разрешения не могут. Мужья дома с детьми сидят и живут все они на эти присылаемые деньги.

С другой стороны Вам известно, сколько русских девочек из глубинки приезжают в Москву или Питер работать в "массажных салонах".
Как они живут без паспортов, под властью своих не всегда русских "хозяев"?

Знаете, что зарплата нянечки в садике или медсестры в провинции около 3000 - 5000 рублей.

ЗЫ Или на сей неприятный факт обращать внимание "не патриотично"?

Считаете, у большинства российских регионов жизнь намного лучше филиппинцев? У тех хоть шанс есть в Европу уехать.

Когда читаешь подобного рода перлы, то всегда становится грустно за уровень знаний и того, что он называет интеллектом. Почему не 300-500, ВИталь?
sonsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04/03/2014, 01:47

Re: Украина ..продолжение

Сообщение viktum » 31/03/2014, 19:22

sonsam писал(а):Когда читаешь подобного рода перлы, то всегда становится грустно за уровень знаний и того, что он называет интеллектом. Почему не 300-500, Виталь?
Наверное слишком сложно для Вас набрать в поисковике "средняя зарплата младшего медицинского персонала в России" и почитать результаты?
Или у Вас внуков нет, раз в детском садике давно не были? Может у знакомых спросите...
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Украина ..продолжение

Сообщение ватрушка » 31/03/2014, 19:41

viktum писал(а):sonsam,
Наверное слишком сложно для Вас набрать в поисковике "средняя зарплата младшего медицинского персонала в России" и почитать результаты?
Или у Вас внуков нет, раз в детском садике давно не были? Может у знакомых спросите...

http://russia.trud.com/salary/692/3834.html
даю тебе ссылку на зарплаты медсестер в России. Посмотри и успокойся. 29 тыш аж :lol:
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Украина ..продолжение

Сообщение Юрий » 31/03/2014, 23:11

Господа!
Вы хоть изредка на название темы смотрите!
В интернете можно нати ЛЮБУЮ информацию, подтверждающую чего угодно! Было бы желание искать....
НО, наберитесь здравого разума, и подходите ко всему из реалий, а не из того, кто, что написал...
Да, и статистике не всегда стоит верить, так как и ее обрабатывают люди, кдторым могут давать политические или идеологические задания...
Да и то, что положено по Закону, к сожалению, не всегда исполняется, и часто остается лишь добрым пожеланием или намерением...
Примеров последнему, к сожалению, множество!
А мериться, чья правда правдивеее, или чья информация достовернее - часто просто глупо!
Каждый останется при своем мнении!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Украина ..продолжение

Сообщение Admin » 31/03/2014, 23:17

viktum писал(а):С другой стороны Вам известно, сколько русских девочек из глубинки приезжают в Москву или Питер работать в "массажных салонах".
Как они живут без паспортов, под властью своих не всегда русских "хозяев"?

Нет не известно, это дело милиции выяснять...

viktum писал(а):Знаете, что зарплата нянечки в садике или медсестры в провинции около 3000 - 5000 рублей.
ЗЫ Или на сей неприятный факт обращать внимание "не патриотично"?
Считаете, у большинства российских регионов жизнь намного лучше филиппинцев? У тех хоть шанс есть в Европу уехать.

А вот тут знаю, если, конечно, Томск это провинция. Тетя жены как раз работает медсестрой, ЗП точно больше и существенно. Племяшу присылает периодически тыщенку-другую в подарок ;)
Admin
Site Admin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16/03/2004, 00:32
Откуда: Russia, Tomsk

Re: Украина ..продолжение

Сообщение Admin » 31/03/2014, 23:20

Admin
Site Admin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16/03/2004, 00:32
Откуда: Russia, Tomsk

Re: Украина ..продолжение

Сообщение Sinemotec » 01/04/2014, 13:07

viktum писал(а):
Admin писал(а):
viktum писал(а):
С другой стороны Вам известно, сколько русских девочек из глубинки приезжают в Москву или Питер работать в "массажных салонах".
Как они живут без паспортов, под властью своих не всегда русских "хозяев"?

Считаете, у большинства российских регионов жизнь намного лучше филиппинцев? У тех хоть шанс есть в Европу уехать.

В "массажных салонах" 99,999% хохлушки.
Шанс уехать в Европу у всех есть. Другой вопрос - чем там заниматься.
Аватара пользователя
Sinemotec
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26/11/2011, 13:14

Re: Украина ..продолжение

Сообщение Ратмир » 01/04/2014, 16:22

Sinemotec писал(а): В "массажных салонах" 99,999% хохлушки.


жаль их ..как и всю украинскую нацию... красивая нация с неизвестным будущим
Ратмир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07/03/2014, 16:22
Откуда: Москва - м.Университет

Re: Украина ..продолжение

Сообщение eugene97rus » 01/04/2014, 23:42

ватрушка писал(а):
viktum писал(а):sonsam,
Наверное слишком сложно для Вас набрать в поисковике "средняя зарплата младшего медицинского персонала в России" и почитать результаты?
Или у Вас внуков нет, раз в детском садике давно не были? Может у знакомых спросите...

http://russia.trud.com/salary/692/3834.html
даю тебе ссылку на зарплаты медсестер в России. Посмотри и успокойся. 29 тыш аж :lol:


Это, знаете ли, как в анекдоте:
Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27000р. А теперь простым языком: — У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы. — Жена директора колхоза Глаша ***тся со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе $%яди.

Вы мне лучше объясните, почему в прошлом году активно бастовали медики Питера, Ижевска, Кирова?
Теперь еще медсёстры кипишат и в Удмуртии? http://andrey-konoval.livejournal.com/282810.html

Изображение
eugene97rus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12/08/2010, 11:10

Re: Украина ..продолжение

Сообщение sonsam » 02/04/2014, 06:49

eugene97rus писал(а):[Вы мне лучше объясните, почему в прошлом году активно бастовали медики Питера, Ижевска, Кирова?
Теперь еще медсёстры кипишат и в Удмуртии? http://andrey-konoval.livejournal.com/282810.htm

Потому, что хотели бОльше. Хотеть не вредно. И это их право. Или вы против? Да и вообще, вы часто встречаете бюджетника, довольного своей зарплатой?
sonsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04/03/2014, 01:47

Re: Украина ..продолжение

Сообщение Laki495 » 02/04/2014, 07:36

А вам не кажется,что за неполный рабочий день- и платят так? Остается еще часов 4-5 в день свободных,чтоб прогуляться по своим "левым"больным и укольчики поставить . 3,5 часа рабочих в день- сколько за это платить прикажете? миллион ???...............................
Постановление Правительства РФ — № 101 от 14 февраля 2003 г.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е : http://base.garant.ru/12129879.htm
14 февраля 2003 г.
МОСКВА
N 101

"О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности"

В соответствии со статьей 350 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :

1. Установить для медицинских работников следующую сокращенную продолжительность рабочего времени в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности:
36 часов в неделю - по перечню согласно приложению № 1;
33 часа в неделю - по перечню согласно приложению № 2;
30 часов в неделю - по перечню согласно приложению № 3;
24 часа в неделю - для медицинских работников, непосредственно осуществляющих гамма-терапию и экспериментальное гамма-облучение гамма-препаратами в радиоманипуляционных кабинетах и лабораториях.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Украина ..продолжение

Сообщение Alex45 » 02/04/2014, 08:01

Вот тут опять "врут". Не правда все это?!
http://zn.ua/WORLD/angela-merkel-podari ... 2355_.html
Alex45
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16/08/2007, 09:08
Откуда: Москва

Re: Украина ..продолжение

Сообщение sonsam » 02/04/2014, 08:47

Попытка тупой разводки. Летом Путин будет в Китае, пусть подарит китайцам карту той территории, на которой сейчас Германия того же периода. Для переподарения Меркель. Она бабешка неглупая, должна понять. Что же касается гегемонизма и национализма в Китае, то он всегда у них был на высоте. Даже до Сунь Ят Сена. И никогда они его и не думали скрывать. Что же касается территориальных претензий, то, опять-таки, мечтать не вредно. Как показали события последних лет, международное право де-факто уже не работает, работает закон силы. Вот с точки зрения этого закона пусть и попробуют что-нить у нас взять. И вариант Крыма у них уже не прокатит - слишком рано кипеж подняли. Сами обо всем нас предупредили.... )))))))))))
sonsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04/03/2014, 01:47

Re: Украина ..продолжение

Сообщение Zoran » 02/04/2014, 08:54

Комменты интереснее:
Пора Путину подарить индейцам Америки карту с их территориями.
....Говорят американцы перед олимпиадой в Пекине подарили Далай-Ламе карту Тибета от Чунцина до Ганга, а уйгурам карту от Арала до Алтая. Там тоже счастья было полно. Украинцам советую посмотреть карту Великой Румынии, Болгарии и Греции, там тоже сумасшедших полный комплект. Россия большая желающих отхватить до фига и больше. За это и спасибо есть куда развиваться. А Меркель пусть подарит мексиканцам карту Мексики до 1864 года, а испанцам карту Филиппин конца 19 века. Китай же пусть подарит австрийцам и французам карту Германских княжеств до начала 19 века. Все будут довольны, особенно монголы карте империи Чингисхана.
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: Украина ..продолжение

Сообщение viktum » 02/04/2014, 13:14

Zoran писал(а):Комменты интереснее:
Пора Путину подарить индейцам Америки карту с их территориями.
....Говорят американцы перед олимпиадой в Пекине подарили Далай-Ламе карту Тибета от Чунцина до Ганга, а уйгурам карту от Арала до Алтая. Там тоже счастья было полно. Украинцам советую посмотреть карту Великой Румынии, Болгарии и Греции, там тоже сумасшедших полный комплект. Россия большая желающих отхватить до фига и больше. За это и спасибо есть куда развиваться. А Меркель пусть подарит мексиканцам карту Мексики до 1864 года, а испанцам карту Филиппин конца 19 века. Китай же пусть подарит австрийцам и французам карту Германских княжеств до начала 19 века. Все будут довольны, особенно монголы карте империи Чингисхана.

Пусть тогда и коренные сибирские народу Путину что-нибудь подарят.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Украина ..продолжение

Сообщение viktum » 02/04/2014, 13:21

Admin писал(а):А вот тут знаю, если, конечно, Томск это провинция. Тетя жены как раз работает медсестрой, ЗП точно больше и существенно. Племяшу присылает периодически тыщенку-другую в подарок ;)

Томск - это областной центр. Не самый богатый город, конечно, но все же.
Вы попробуйте в русские районные центры или рабочие городки до 50 тыс человек проведать. Ужаснетесь.

Обратите внимание, что это зарплаты в областных центрах
http://www.superjob.ru/research/article ... ya-sestra/

Кое что по регионам (почитайте комментарии)
http://www.lawinrussia.ru/node/205085
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Украина ..продолжение

Сообщение Admin » 02/04/2014, 14:07

Alex45 писал(а):Вот тут опять "врут". Не правда все это?!
http://zn.ua/WORLD/angela-merkel-podari ... 2355_.html

Проблема лишь в том, что всё ровно наоборот: по сообщениям западных медиа, канцлер подарила шокированному Син Цзиньпину карту, на которой у Китая нет не только Сибири и Дальнего Востока, но и Тайваня, Тибета, Синьцзянь-Уйгурии, Маньчжурии, Внутренней Монголии и Хайнаня. Потому что откуда у Китая в 1735 году Тибет, верно? Если быть точным, карта изображает расселение этнических ханьцев (которые, собственно, и есть китайцы), и тот же Тайвань, например, на ней закрашен другим, некитайским цветом. Естественно, что государственные китайские СМИ ошалели от такого говорящего подарка, полученного от неформальной главы Евросоюза, и показывали фотографии с исторической встречи исключительно в таком ракурсе, чтобы ничего нельзя было разобрать
Admin
Site Admin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16/03/2004, 00:32
Откуда: Russia, Tomsk

Re: Украина ..продолжение

Сообщение Laki495 » 02/04/2014, 14:30

http://censor.net.ua/news/278590/v_2025 ... poroshenko
Всего лет 10 до счастья)))
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Украина ..продолжение

Сообщение Ратмир » 02/04/2014, 14:43

viktum писал(а):Пусть тогда и коренные сибирские народу Путину что-нибудь подарят.


у коренных сибирцев не было государственности... в стародавние времена только венгры имели чтото типа Великой венгрии на территории урало-сибири... но они ушли дальше в европу на волне переселения.. их осколки оставшиеся на территории предков в виде дальних собратьев смешавшихся с другими народами - западных башкир и мещеры (как русской мещеры. которая давно ассимилировалась в русских, так и татарской мещеры ассимилированных в татар-мишарей) как то мало интересуются подобным...
Ратмир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07/03/2014, 16:22
Откуда: Москва - м.Университет

Re: Украина ..продолжение

Сообщение TolR » 02/04/2014, 19:28

viktum писал(а):..Вы попробуйте в русские районные центры или рабочие городки до 50 тыс человек проведать. Ужаснетесь...

Попробуйте проведать такие же украинские, и наконец дойдет, что весь ужас познается в сравнении.
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Украина ..продолжение

Сообщение Admin » 02/04/2014, 21:31

Все, пора завязывать...
Admin
Site Admin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16/03/2004, 00:32
Откуда: Russia, Tomsk

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron