Всем, кто рад за Крым!

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение danil117 » 09/10/2014, 12:57

как жаль, что все кто хорошо разбирается в политике, уже работают таксистами или официантами.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение Наблюдателят » 02/11/2014, 17:11

Чисто информативно, перемена настроений в Восточной Украине, после ... называйте как хотите.

В синем показаны районы, в которых за более близкие отношения с РФ проголосовало свыше 50+% населения. Напоминаю, это те же "фашисты", которые в 2012 году были вполне пророссийские.
ИзображениеИзображение
Наблюдателят
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28/09/2014, 23:16

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение Наблюдателят » 02/11/2014, 18:19

Я, как человек наблюдательный, еще проверил сколько процентов населения Украины заканчивают государственные школы на русском языке. И все мифы о "фашистах" оказались ... мифами.

В Крыму - свыше 90% заканчивают русскоязычные государственные школы. В Донецке - 65%. В Луганске - 60%. Следует Запорожье - "всего" 37%. Или вся операция по "присоединении" рассчитывала на то, что украинцы не ксенофобы.

Русский язык на Украине
Наблюдателят
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28/09/2014, 23:16

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение TolR » 02/11/2014, 21:48

Наблюдателят писал(а):Я, как человек наблюдательный, еще проверил сколько процентов населения Украины заканчивают государственные школы на русском языке...
Как наблюдательному можно было вначале подумать и понять какова в принципе возможность такого обучения....
Это в числе прочего, и про длительное время навязываемый повсеместно на государственном уровне западенский диалект, имеющий с украинской мовой, много менее родства, чем суржик.
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение Димчо » 02/11/2014, 23:55

Наблюдателят писал(а):Я, как человек наблюдательный, еще проверил сколько процентов населения Украины заканчивают государственные школы на русском языке.

По мне намного важнее, не на каком языке проводится обучение, а суть обучения. Самое важное ето что написано в учебниках гуманитарных дисциплин современной Украиной (история, литература, общественные науки).
Там как я понял, русскоязычные дети, на родном русском языке изучают вещи и получают установки и взгляды на жизни, которые даже многим жителям Юго-Востока Украине расцениваются как явное или неявное восспитание детей в антирусскость.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение Наблюдателят » 03/11/2014, 02:22

Димчо писал(а):Там как я понял, русскоязычные дети, на родном русском языке изучают вещи и получают установки и взгляды на жизни, которые даже многим жителям Юго-Востока Украине расцениваются как явное или неявное восспитание детей в антирусскость.


Я не знаю почему решили, что в русскоязычных школах, русскоязычные преподаватели воспитывают детей не любит русских? Если есть данные - поделитесь, пожалуйста. Мне интересно.

А вот положение сейчас, после "присоединения". Желающие изучать украинский язык, для поступления в ВУЗ, не могут этого сделать т.к. по законодательстве РФ в "в 10-11 классах обучение проводится только на русском языке".

Или то что Украина разрешала, Россия запрещает.
В Крыму школьникам не дают учиться на родном языке
Наблюдателят
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28/09/2014, 23:16

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение snezha » 03/11/2014, 12:57

TolR писал(а):
Наблюдателят писал(а):Я, как человек наблюдательный, еще проверил сколько процентов населения Украины заканчивают государственные школы на русском языке...
Как наблюдательному можно было вначале подумать и понять какова в принципе возможность такого обучения....

Сказки про проблемы с обучением на русском рассказывать не надо. Моя дочь 9 лет училась на украинском, а в этом году я перевел ее в школу напротив дома, с русским обучением.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение ватрушка » 03/11/2014, 16:05

А что это за зверь такой "русское обучение"? :shock:
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение snezha » 03/11/2014, 19:57

ватрушка писал(а):А что это за зверь такой "русское обучение"? :shock:

обучение на русском языке
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение IvanR » 03/11/2014, 22:04

snezha писал(а):
TolR писал(а):
Наблюдателят писал(а):Я, как человек наблюдательный, еще проверил сколько процентов населения Украины заканчивают государственные школы на русском языке...
Как наблюдательному можно было вначале подумать и понять какова в принципе возможность такого обучения....

Сказки про проблемы с обучением на русском рассказывать не надо. Моя дочь 9 лет училась на украинском, а в этом году я перевел ее в школу напротив дома, с русским обучением.

Если не секрет, а зачем Вам учить ее на русском?
Я так понимаю, если учишься на русском, то чтобы потом в русский ВУЗ поступить.
А если на украинском, то в украинский ВУЗ. С обучением в ВУЗах на двух и более языках будут проблемы.
Кадров таких нет в вузах. Думаю, если уж поступаешь в ВУЗ какой-либо страны, то надо владеть языком этой страны.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение soft » 04/11/2014, 10:19

Вопрос мне кажется нужно ставить несколько иначе: зачем и чему учить на украинском? В смысле перспектив на после школы...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение snezha » 04/11/2014, 11:00

IvanR писал(а):Если не секрет, а зачем Вам учить ее на русском?
Я так понимаю, если учишься на русском, то чтобы потом в русский ВУЗ поступить.
А если на украинском, то в украинский ВУЗ.

Перевел потому что школа рядом с домом. Да и знание русского языка в правописании не повредит. Говорит по русски она и так нормально. Общение в семье на русском. По Вашему если она учит английский и немецкий то это только для поступления в Германию или Англию? У дочки уровень английского уже превышает школьную программу. В новой школе она английский знает лучше учителя.
soft писал(а):Вопрос мне кажется нужно ставить несколько иначе: зачем и чему учить на украинском? В смысле перспектив на после школы...

Во многих вузах Украины обучение на украинском.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение snezha » 04/11/2014, 13:44

danil117 писал(а):одаренный ребенок, я думаю следущее сообщение будет, она знает русский лучше учителя... :lol: ну а если серьезно, я бы задумался об уровне преподавания в школе. по моему стремно отдавать ребенка в такое заведение.

С учетом изучения английского с 3 лет, у нее следующий уровень преподавательский. У нее сейчас курсы английского 2 раза в неделю, немецкого от института Гете 3 раза в неделю.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение edyapd » 04/11/2014, 18:22

НБУ запретил ввоз из Крыма наличных в российских рублях эквивалентом более 10 тыс. гривен
Вот заробiтчани обрадуются. Сейчас сезон правда закончился, надо было им раньше этот закон вводить.

Нацбанк запретил резидентам Украины инвестировать в объекты в Крыму
И недвигу сейчас в Крыму украинцам не купить. Всё для блага народа делается ..... российского. Чтобы цены не сильно на неё поднимались.

От АДМИНИСТРАЦИИ:
Напоминаем о правилах форума, а именно - Офтоп, Флуд и Флейм у нас на портале запрещен!
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение stabu » 13/11/2014, 23:02

Из-за Крыма мир стоял на грани ядерной войны.
http://m.kp.ru/daily/26305.5/3183491/
stabu
 

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение milenavitte » 14/11/2014, 19:20

stabu писал(а):Из-за Крыма мир стоял на грани ядерной войны.
http://m.kp.ru/daily/26305.5/3183491/

Для тех людей, кто находится под обстрелами разницы нет, какая война...Они сейчас на войне...
milenavitte
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 23/07/2010, 21:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение 102233 » 14/11/2014, 20:12

stabu писал(а):Из-за Крыма мир стоял на грани ядерной войны.
http://m.kp.ru/daily/26305.5/3183491/

А кто с кем должен был воевать?.Все забыли , что Янукович перед тем как его выкинули из кресла летал в Китай?А что он там делал? Он по сути дела продал китайцам Крым и это естественно вывело из себя и америкосов и РФ. Китайцы должны были построить в Крыму глубоководные порты силами китайцев. Два с половиной миллиона китайцев должны были переселить в Крым. Это же стопроцентная оккупация.Китаю нужен торговый путь , чтобы продавать свои товары в Европе, а Россия не позволила им это сделать. Так что разговоры о ядерной войне , это очередной блеф.Америкосы сидят в Киеве и не дают бандеровцам из Галиции развернуться во всю мощь, а Рф поставила заслон китайцам.Все довольны друг другом, делят европейский рынок.Вот уже и парламентская ассамблея Европы вернула делегацию РФ в качестве полноправного участника на свои заседания. А ведь исключили РФ именно из-за Крыма.Как говорят, Крым уже проехали.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Пред.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5