Всем, кто рад за Крым!

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение ROLLLEX » 27/06/2014, 21:08

snezha писал(а):Для ROLLLEX - все было посажено при Украине, все было обработано при Украине. А то что Крым РФ так это временно, хотя и надолго.

Я бы вас поправил. Крым в РФ - это настолько надолго, что уже навсегда! )))) Поимейте смелость посмотреть правде в глаза. Чем все кончится на юго-востоке еще неизвестно, но вот с Крымом уже все определились. Кстати, подумываю замутить там небольшой свой филиальчик. Приглашаю в долю!!! )))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

102233 писал(а):Сколько бы не выросло в стране профессиональных воров, все равно разворуют. С приходом мафии Порошенко средняя сумма взяток на Украине выросла в пять раз. Есть только одна надежда , что еврочиновники, которым укры отдались недавно, укоротят апетиты украинских воров -олигархов и тогда кое что достанется простому народу.

Интересно КАК же это они смогут сделать в реальной жизни? Они же против смертной казни! КАК они смогут уничтожить взяточничество? Прежде, чем выдавать благие пожелания, думайте о реальности их претворения в жизнь!
Последний раз редактировалось Zeus 27/06/2014, 21:20, всего редактировалось 4 раз(а).
Причина: Флуд
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение snezha » 27/06/2014, 21:31

ROLLLEX писал(а):Я бы вас поправил. Крым в РФ - это настолько надолго, что уже навсегда! )))) Поимейте смелость посмотреть правде в глаза. Чем все кончится на юго-востоке еще неизвестно, но вот с Крымом уже все определились. Кстати, подумываю замутить там небольшой свой филиальчик. Приглашаю в долю!!! ))))
102233 писал(а):
Сколько бы не выросло в стране профессиональных воров, все равно разворуют. С приходом мафии Порошенко средняя сумма взяток на Украине выросла в пять раз. Есть только одна надежда , что еврочиновники, которым укры отдались недавно, укоротят апетиты украинских воров -олигархов и тогда кое что достанется простому народу.
Интересно КАК же это они смогут сделать в реальной жизни? Они же против смертной казни! КАК они смогут уничтожить взяточничество? Прежде, чем выдавать благие пожелания, думайте о реальности их претворения в жизнь!

В Крыму с бизнесом пока тяжело. В моей сфере пока там делать нечего.
Насчет взяток. А с взятками начали бороться. Вот примеры - На Одесчине чиновник получал «откаты» за размещение детей из зоны АТО в оздоровительных лагерях https://news.pn/ru/criminal/107468
Николаевские перевозчики еще раз напомнили, что готовы платить штрафы за «перегруз» в бюджет, но не потерпят незаконных весовых комплексов https://news.pn/ru/public/107379
И снова взятка: глава районной исполнительной службы на Николаевщине за 15 тысяч гривен пытался «прикрыть» фермера от суда
https://news.pn/ru/criminal/107466
Главного архитектора Николаева Бондаря «взяли» при получении взятки – деньги чиновник брал за согласование «будок»
https://news.pn/ru/criminal/105291
Таких статей раньше практически не было. Размер взяток о которых я слышал не увеличился.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение Ostap » 29/06/2014, 01:18

edyapd писал(а):
Ostap писал(а):http://vk.com/video203050437_169070752?list=b97c36191285b4d07b http://vk.com/video203050437_169070752? ... 1285b4d07b далее очень содержательно .Если торгаши говорят - НОРМАЛЬНО!Значит и вправду неплохо))))))) http://vk.com/video203050437_169070752? ... 1285b4d07b

Зачем три одинаковые ссылки?
Ну и для тех кто хочет просто улыбнуться клип по освобождению русского Крыма

Странно...Давал ссылки на разные сюжеты..Увы мне увы!
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
Аватара пользователя
Ostap
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30/06/2009, 09:22
Откуда: Ставрополье

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение sopro » 29/06/2014, 01:59

snezha писал(а):
ROLLLEX писал(а):Я бы вас поправил. Крым в РФ - это настолько надолго, что уже навсегда! )))) Поимейте смелость посмотреть правде в глаза. Чем все кончится на юго-востоке еще неизвестно, но вот с Крымом уже все определились. Кстати, подумываю замутить там небольшой свой филиальчик. Приглашаю в долю!!! ))))
102233 писал(а):
Сколько бы не выросло в стране профессиональных воров, все равно разворуют. С приходом мафии Порошенко средняя сумма взяток на Украине выросла в пять раз. Есть только одна надежда , что еврочиновники, которым укры отдались недавно, укоротят апетиты украинских воров -олигархов и тогда кое что достанется простому народу.
Интересно КАК же это они смогут сделать в реальной жизни? Они же против смертной казни! КАК они смогут уничтожить взяточничество? Прежде, чем выдавать благие пожелания, думайте о реальности их претворения в жизнь!

В Крыму с бизнесом пока тяжело. В моей сфере пока там делать нечего.
Насчет взяток. А с взятками начали бороться. Вот примеры - На Одесчине чиновник получал «откаты» за размещение детей из зоны АТО в оздоровительных лагерях https://news.pn/ru/criminal/107468
Николаевские перевозчики еще раз напомнили, что готовы платить штрафы за «перегруз» в бюджет, но не потерпят незаконных весовых комплексов https://news.pn/ru/public/107379
И снова взятка: глава районной исполнительной службы на Николаевщине за 15 тысяч гривен пытался «прикрыть» фермера от суда
https://news.pn/ru/criminal/107466
Главного архитектора Николаева Бондаря «взяли» при получении взятки – деньги чиновник брал за согласование «будок»
https://news.pn/ru/criminal/105291
Таких статей раньше практически не было. Размер взяток о которых я слышал не увеличился.

Лучше расскажите, как в портах Одессы и Николаева сейчас дела обстоят...Посмеемся вместе
sopro
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04/09/2011, 22:45
Откуда: Бургас

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение snezha » 29/06/2014, 15:56

sopro писал(а):Лучше расскажите, как в портах Одессы и Николаева сейчас дела обстоят...Посмеемся вместе

Честно говоря не владею такой информацией в полном объеме. "Ника-Терра" Фирташа чувствует себя нормально, но это я знаю потому что иногда поставляю туда товар. Недавно хотели докупать землю у города и расширяться. По моему профилю у остальных все в порядке. Товар приходит беспрерывно.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение soft » 29/06/2014, 16:51

Я удивляюсь - в украине все спокойно и просто хорошо (куда ни плюнь)... :wink: А что там в портах, я готов посмеяться тоже. :roll:
А в остальном, все хорошо, все хорошо... И даже это:
Активисты «евромайдана», выступавшие на вече в Киеве, заявили, что президент Украины Петр Порошенко может повторить судьбу своего предшественника Виктора Януковича. Это произойдет, если президент не выполнит требования Майдана. Об этом сообщает «Вести.ua». Снежа, вам верить не возможно - вы или ни хрена не понимаете, или просто откровенно тупите здесь.
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение snezha » 29/06/2014, 18:42

soft писал(а):Я удивляюсь - в украине все спокойно и просто хорошо (куда ни плюнь)... :wink: А что там в портах, я готов посмеяться тоже. :roll:
А в остальном, все хорошо, все хорошо... И даже это:
Активисты «евромайдана», выступавшие на вече в Киеве, заявили, что президент Украины Петр Порошенко может повторить судьбу своего предшественника Виктора Януковича. Это произойдет, если президент не выполнит требования Майдана. Об этом сообщает «Вести.ua». Снежа, вам верить не возможно - вы или ни хрена не понимаете, или просто откровенно тупите здесь.

В Украине не все хорошо и спокойно , но это не повод паниковать. Давайте еще посмеемся с портов в Крыму. Там скоро полная задница наступит. На рейде Феодосии что не видно танкеров с ГСМ в прежних обьемах.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение 102233 » 29/06/2014, 18:47

snezha писал(а):
soft писал(а):Я удивляюсь - в украине все спокойно и просто хорошо (куда ни плюнь)... :wink: А что там в портах, я готов посмеяться тоже. :roll:
А в остальном, все хорошо, все хорошо... И даже это:
Активисты «евромайдана», выступавшие на вече в Киеве, заявили, что президент Украины Петр Порошенко может повторить судьбу своего предшественника Виктора Януковича. Это произойдет, если президент не выполнит требования Майдана. Об этом сообщает «Вести.ua». Снежа, вам верить не возможно - вы или ни хрена не понимаете, или просто откровенно тупите здесь.

В Украине не все хорошо и спокойно , но это не повод паниковать. Давайте еще посмеемся с портов в Крыму. Там скоро полная задница наступит. На рейде Феодосии что не видно танкеров с ГСМ в прежних обьемах.

Снежок не знает, что принято решение закрыть порты в курортных городах Крыма ,в Феодосии и Евпатории.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение snezha » 29/06/2014, 19:12

102233 писал(а):
snezha писал(а):В Украине не все хорошо и спокойно , но это не повод паниковать. Давайте еще посмеемся с портов в Крыму. Там скоро полная задница наступит. На рейде Феодосии что не видно танкеров с ГСМ в прежних обьемах.
Снежок не знает, что принято решение закрыть порты в курортных городах Крыма ,в Феодосии и Евпатории.
Я все прекрасно знаю. Вы людям которые в этих портах работали, расскажите о проблемах в портах Украины. Пусть они с Вами посмеются.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение edyapd » 29/06/2014, 19:57

snezha писал(а):
102233 писал(а):
snezha писал(а):В Украине не все хорошо и спокойно , но это не повод паниковать. Давайте еще посмеемся с портов в Крыму. Там скоро полная задница наступит. На рейде Феодосии что не видно танкеров с ГСМ в прежних обьемах.
Снежок не знает, что принято решение закрыть порты в курортных городах Крыма ,в Феодосии и Евпатории.
Я все прекрасно знаю. Вы людям которые в этих портах работали, расскажите о проблемах в портах Украины. Пусть они с Вами посмеются.

Может быть (заметьте "может быть") в Крыму сейчас стало жить чуть хуже, чем было полгода назад. У меня данных нет, искать лень. Но, при всё при этом, я более чем уверен, что там СЕЙЧАС жить лучше, чем на Украине.
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение sopro » 29/06/2014, 20:10

snezha писал(а):
102233 писал(а):
snezha писал(а):В Украине не все хорошо и спокойно , но это не повод паниковать. Давайте еще посмеемся с портов в Крыму. Там скоро полная задница наступит. На рейде Феодосии что не видно танкеров с ГСМ в прежних обьемах.
Снежок не знает, что принято решение закрыть порты в курортных городах Крыма ,в Феодосии и Евпатории.
Я все прекрасно знаю. Вы людям которые в этих портах работали, расскажите о проблемах в портах Украины. Пусть они с Вами посмеются.

Видно,что вы не понимаете в принципе,что такое порт Одесса и Ильичёвск...
Последний раз редактировалось Юрий 29/06/2014, 20:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: попытка перейти в рукопашную
sopro
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04/09/2011, 22:45
Откуда: Бургас

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение 102233 » 29/06/2014, 20:11

У меня приятель в августе едет на отдых в Крым, вернее к родственникам. Специально попрошу его прокачать информацию по морским потрам Крыма, тем более он сам караблестроитель и служил там. Но пока что родственники очень довольны , что Крым наконец то вернулся в РФ.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение snezha » 29/06/2014, 20:14

О портах почитайте на Одесском форуме. Я уже писал, тот про который знаю, с ним все в порядке.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение Ostap » 29/06/2014, 23:49

edyapd писал(а):Может быть (заметьте "может быть") в Крыму сейчас стало жить чуть хуже, чем было полгода назад. У меня данных нет, искать лень. Но, при всё при этом, я более чем уверен, что там СЕЙЧАС жить лучше, чем на Украине.

Ну да...Пенсии уже увеличили в 2 раза,при этом на Российский перерасчет еще не вышли,т. е. повышение продолжится.И курс гривны считали не официальный а по 3.8!А по з\п...Кума моей сестренки Танюха говорила по телефону,что Витек(муж еёный)плакал дома навзрыд принеся не эквивалент 1.5 штуки гривен,но эквивалент 1.5штуки баксов.Он в МЧС работает.В тойже Евпатории горячая вода не 1 раз в неделю как при Киеве,а 4.Согласитесь - ПРОГРЕСС!.Итд и тп...
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
Аватара пользователя
Ostap
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30/06/2009, 09:22
Откуда: Ставрополье

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение snezha » 29/06/2014, 23:59

Ostap писал(а):
edyapd писал(а):Может быть (заметьте "может быть") в Крыму сейчас стало жить чуть хуже, чем было полгода назад. У меня данных нет, искать лень. Но, при всё при этом, я более чем уверен, что там СЕЙЧАС жить лучше, чем на Украине.

Ну да...Пенсии уже увеличили в 2 раза,при этом на Российский перерасчет еще не вышли,т. е. повышение продолжится.И курс гривны считали не официальный а по 3.8!А по з\п...Кума моей сестренки Танюха говорила по телефону,что Витек(муж еёный)плакал дома навзрыд принеся не эквивалент 1.5 штуки гривен,но эквивалент 1.5штуки баксов.Он в МЧС работает.В тойже Евпатории горячая вода не 1 раз в неделю как при Киеве,а 4.Согласитесь - ПРОГРЕСС!.Итд и тп...

Согласен. Пенсионеры и госслужащие живут лучше. А всем остальным живущим с сезона что делать?
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение Ostap » 30/06/2014, 00:27

snezha писал(а):Куда Крым продаст излишки ячменя?
http://infoindustria.com.ua/nibulon-pov ... nya-na-25/

Я же человек практически интеллигентный...По этому разжую.Помнишь Снежок,я давал табличку по квотам на поставку Украиной продукции в ЕС?Видимо уже забыл...Ты же не по этой части.Даю по новой!http://comeuroint.rada.gov.ua/komevroint/doccatalog/document?id=56259Картинку можно увеличивать(прикинь!).Повазюкай стрелочкой курсора по экрану,а потом понажимай +.Это я к тому,что ЕС готовы купить у вас ,у огромной Украины, 39,5 тыс т разного мяса в год.А знаешь ли ты,что по данным на май 2014 основной поставщик Крымских товаров в остальную Россию "Дружба народов" поставляет мяса и птицы 2480 т в месяц,т. е. почти 30000 т в год.Сравни,Украина и ЕС и Крым и остальная Россия...Так кто кого любит, ценит и лелеет?Ась? Об этом сообщается в ежемесячном отчете Департамента сельского хозяйства США , передает ИТАР-ТАСС.Так что не будет никаких излишков!Что не переработают в сусло,то пустят как один из ингридиентов комбикормов или премиксов.Учись,студент! :D
Последний раз редактировалось Ostap 30/06/2014, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
Аватара пользователя
Ostap
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30/06/2009, 09:22
Откуда: Ставрополье

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение Ostap » 30/06/2014, 00:49

Русский Крым глазами финна Йон Хеллевиг, финский бизнесмен, живущий и работающий в Москве, только вчера вернулся из Крыма, с Полуострова Свободы, как он его называет. Своими впечатлениями он сразу поделился с “КП”

Я провел в Крыму две недели, чтобы прийти в себя после изматывающей избирательной кампании в Европейский парламент, куда я не прошел от Партии финской независимости.

В первые дни в СИМФЕРОПОЛЕ я столкнулся с проблемой: почти нет действующих банкоматов. Украинские банки ушли, русские их еще не заменили. Но, по моим наблюдениям, для местных жителей это не такая большая проблема, как для туристов. В украинские времена здесь все хорошо вписались в систему теневой экономики и научились обходиться без банков.

При всех трудностях переходного периода меня потрясло, как легко люди здесь стали гражданами России. Как сказал мне один молодой человек: «Для нас не так уж много изменилось, потому что себя мы всегда считали русским. А сейчас это лишний раз подтвердилось». Одна предпринимательница, дела которой пока сталкиваются с трудностями, сказала: “Ну, да, с банками проблема, цены выросли. И что тут такого? Вы что думаете, мы не понимали, что перейти под юрисдикцию другой страны - дело непростое? Но подождите совсем недолго, и все здесь заработает, как никогда раньше”.

И еще меня потрясло обилие русских флагов в жилых кварталах.

СЕВАСТОПОЛЬ - одна из самых тщательно скрываемых тайн в мире. Хорошо известно, что это база российского черноморского флота, но мало кто в мире знает, что это невероятно красивый город. Севастополь – это символ Российской империи, в котором разлит




средиземноморский дух.

Поездом сейчас в Крым не добраться из-за войны в Донбассе. Есть паром из Краснодарского края, но там очереди. Несмотря на это здесь на удивление много туристов. Как сказал мне один экскурсовод: «Мы русские, мы не жалуемся. Нас волнует Донбасс. Вот кому нелегко приходится».

В БАХЧИСАРАЕ у вас ощущение, что вы перенеслись в другую эпоху и в другой, восточный, мир. Пообщался с крымскими татарами. На Западе много говорят (и даже пугают публику), что они, мол, с трудом приспосабливаются к жизни в России. У меня сложилось впечатление, что интеллигенция, действительно, не очень довольна. Но, как сказал мне один человек, люди все меньше доверяют тем, кто претендует на то, чтобы выражать их интересы. Думаю, что общий настрой лучше всего выразила женщина, продававшая сувениры у входа во дворец. Она сказала: «Никто не мешает нам работать и заботиться о детях. А что еще нужно?». http://digest.subscribe.ru/economics/so ... 07929.html Кстати!МИЛЛИОННАЯ ТУРИСТКА С НАЧАЛА СЕЗОНА !!!Изображение
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
Аватара пользователя
Ostap
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30/06/2009, 09:22
Откуда: Ставрополье

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение Ostap » 01/07/2014, 22:35

В связи с переходом на рубли Совет министров Крыма утвердил новые тарифы на коммунальные услуги.

Как сообщает пресс-служба ведомства, с 1-го июня расчеты за электричество, тепловую энергию, природный газ, водоснабжение и водоотведение идут только в рублях. Старые гривневые тарифы теперь надо умножить на коэффициент 3,4. Ранее на полуострове платили по цене, которая была зафиксирована в марте. При этом власти пообещали тарифы за услуги ЖКХ не повышать.

http://www.kryminfo.net/v-krymu-izmenil ... ommunalku/ Кстати,заметьте!Все перерасчеты пенсий,пособий,з\плат и других выплат делали из расчета к 3,8!
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
Аватара пользователя
Ostap
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30/06/2009, 09:22
Откуда: Ставрополье

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение Ostap » 01/07/2014, 23:01

Живу почти в центральной части Украины. Короче, в Киеве. Сполна вижу (и ощущаю) на себе все то, что происходит в стране из новых "пакращень". А еще общаюсь с людьми, которые на 80% за новую власть (потому что пока не успели в ней разочароваться), на 90% ненавидят старую (потому что пока нечего с ней сравнивать), на 100% получили бонусы в виде новых цен, коммуналки и социальных лишений (но пока еще не вкусили этого сполна, потому что нет отопительного сезона) и на 99% ненавидят крымчан, которые....
Вот про эти которые мне и хотелось бы написать (объяснить) - с позиции этих "которых". С которыми общаюсь ежедневно и с которыми уже устала воевать, спорить, доказывая, что политическая месть - не таблетка, а оставаться человеками надо даже в тех ситуациях, когда тебе так хочется вылить свою тошнючую желчь и испортить соседский воздух.

Итак, мы вас не любим, потому что после развода с нами у вас остались море и горы, а у нас - только фотографии с прошлых туристических сезонов, во время которых мы анонимно ссали в воду на пляжах Алушты, Ялты, Евпатории, ощущая себя если не королями, то уж и не дикарями. Теперь же мы с большой радостью читаем новости обо всех ваших проблемах и трудностях, и нам от этого становится легче.

Мы вас не любим, потому что у вас больше нет того политикума, который в виде старых грабель снова лег под наши ноги. Ишь, какие вы хитро*опые! А нам же что? Кушать старое-новое большой ложкой? Поэтому, мы с большой радостью постим разного рода интернет-дерьмо в социальных сетях и на форумах, называя вас ватниками, колорадами, кацапами, и это, поверьте, самые добрые слова из тех, которыми мы вас называем.

Мы вас не любим, потому что вы теперь.....не госторбайтеры. Вы можете ехать со спокойной паспортной совестью работать и учиться туда, где мы тоже как бы работаем (и зарабатываем). Только вы теперь как полноценные граждане, а мы - как ремонтные бригады, торговцы на рынках и уборщики. Короче, нелегалы. И за это мы на каждом углу визжим от радости, что туристический сезон у вас (ура!) сорван, и грызть вам в ближайшие лет сто сухари.

Мы вас не любим, потому что вы оказались истинными патриотами. Да-да! Вы не устроили майдан, не прыгали на нем от счастья до мокрых трусов, не выискивали в толпе москалей. День Победы у вас прошел с георгиевскими ленточками и салютом, а у нас - дома, под одеялом, потому что.... Ну вы в курсе, почему. Поэтому мы называем вас торговцами пляжной кукурузой, а все ваши курорты считаем полным аЦЦтоем. И отдыхать мы поедем теперь на зло не в Крым, а в Болгарию и Турцию. Правда, только по телевизору, потому что денег на настоящее путешествие у нас, благодаря новому курсу валют, нет.

Мы вас не любим, потому что...вы в очередной раз доказали свою интеллигентность. Местами даже аристократичность. Мы наконец-то перечитали историю Крыма и поняли, кто в вашем доме хозяин. Но верить в это упорно отказываемся, потому что, умри, тресни - нокрымнаш! Поэтому, мы всем рассказываем, что трехзначные цены у вас не в рублях, а в гривнах, что в кранах у вас нет воды, хлеб - по карточкам, а соль в вашем море превышает показатели нашей желчи, да и крымские персики никак не сравниваются с нашим салом. Чего скрывать, вместо массандровских и новосветских вин мы патриотично пьем родной самогон. Порой даже бурячиху. Потому что на альтернативный грузинский коньяк или американский виски денег у нас тоже нет (а в виде гуманитарной помощи нам их пока не присылают).

Мы вас не любим, потому что мы....жлобы. Да, увы. Понадобилось совсем чуть-чуть в историческом измерении времени, чтобы вы (да и мы) это поняли. Конечно, если бы путевки в ваши пансионаты были вообще на шару (а мы любим шару), то мы бы, глубоко засунув свой "патриотизм", молча, огородами, но ехали бы к вам на отдых и дальше. Да, у нас куча своих проблем, жизнь наша подорожала процентов этак на сто, но мы этого не замечаем. Мы просыпаемся с утра, и бежим первым делом не отлить, а в интернет - чтобы почитать наши правдивые новости о том, что же плохого за ночь у вас там случилось. Ведь, не почитав этого, мы не возрадуемся, а день наш сложится неудачно. Говорите, игровые зоны будут в Крыму? Лас-Вегас? Да как вам не стыдно! Взять и вывести подпольный казиношный бизнес из подвалов и направить на прибыль! Эх вы....
Короче, много еще есть такого, за что мы вас не любим. А вы нас?

http://simferopol.in/topic/21656-pochem ... ntry303391

_________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
Аватара пользователя
Ostap
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30/06/2009, 09:22
Откуда: Ставрополье

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение Николиза » 03/07/2014, 19:29

http://lenta.ru/news/2014/07/03/icao/
ИКАО оставила за Россией небо над Крымом. :-)
Николиза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 08/06/2014, 23:17

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение Ostap » 03/07/2014, 20:00

Николиза писал(а):http://lenta.ru/news/2014/07/03/icao/
ИКАО оставила за Россией небо над Крымом. :-)

А вот это ОЧЕНЬ ВАЖНО !Это значит,что ИКАО де факто снимает запрет на полеты в Крым бортов других государств.
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
Аватара пользователя
Ostap
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30/06/2009, 09:22
Откуда: Ставрополье

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение Николиза » 03/07/2014, 22:15

http://www.rg.ru/2014/07/03/polki.html
Чем защитят Крым...
Николиза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 08/06/2014, 23:17

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение флоша » 04/07/2014, 12:09

И есть от кого.

http://rusplt.ru/news/interfaks-v-chern ... medium=pad
Четыре боевых корабля из состава Второй постоянной минно-тральной группы НАТО (Standing NATO Mine Counter-Measures Group 2 - SNMCMG-2) во главе с итальянским ракетным фрегатом «Авиер» (Aviere) вошли в Черное море, сообщил «Интерфаксу» военно-дипломатический источник.
По его словам, в акваторию Черного моря вместе с «Авиером» вошли итальянский и турецкий тральщики «Римини» (Rimini) и «Акчей» (Akcay), а также корвет «Мачитис» (Machitis) из Греции.
Собеседник рассказал, что корабли направляются в болгарский порт Бургас, где запланированы совместные учения с ВМС Болгарии, названые «Бриз».
флоша
 

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение snezha » 04/07/2014, 15:12

Ostap писал(а):
Николиза писал(а):http://lenta.ru/news/2014/07/03/icao/
ИКАО оставила за Россией небо над Крымом. :-)

А вот это ОЧЕНЬ ВАЖНО !Это значит,что ИКАО де факто снимает запрет на полеты в Крым бортов других государств.

Воздушное пространство над Крымом остается украинским - ИКАО
http://biz.liga.net/all/transport/novos ... m-ikao.htm
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение флоша » 04/07/2014, 15:24

:lol: :lol: :lol:
Об этом сообщил глава Госавиаслужбы Украины Денис Антонюк в своем Facebook по итогам неофициальной встречи с представителями ИКАO...

А что не на заборе?
флоша
 

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение Ostap » 04/07/2014, 18:22

флоша писал(а):И есть от кого.

http://rusplt.ru/news/interfaks-v-chern ... medium=pad
Четыре боевых корабля из состава Второй постоянной минно-тральной группы НАТО (Standing NATO Mine Counter-Measures Group 2 - SNMCMG-2) во главе с итальянским ракетным фрегатом «Авиер» (Aviere) вошли в Черное море, сообщил «Интерфаксу» военно-дипломатический источник.
По его словам, в акваторию Черного моря вместе с «Авиером» вошли итальянский и турецкий тральщики «Римини» (Rimini) и «Акчей» (Akcay), а также корвет «Мачитис» (Machitis) из Греции.
Собеседник рассказал, что корабли направляются в болгарский порт Бургас, где запланированы совместные учения с ВМС Болгарии, названые «Бриз».



ИТАР-ТАСС

17:34


Минобороны РФ: масштабные учения сил ЧФ начались в акватории Черного моря
Планом предусмотрено выполнение задач по уничтожению соединений кораблей условного противника в море, по организации противовоздушной обороны корабельных группировок и береговых объектов, а также по поиску, обнаружению и уничтожению "неприятельских" субмарин.В них принимают участие около 20 боевых кораблей и вспомогательных судов, более 20 самолетов и вертолетов, морской пехоты и береговой артиллерии
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
Аватара пользователя
Ostap
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30/06/2009, 09:22
Откуда: Ставрополье

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение Ostap » 04/07/2014, 18:48

snezha писал(а):
Ostap писал(а):
Николиза писал(а):http://lenta.ru/news/2014/07/03/icao/
ИКАО оставила за Россией небо над Крымом. :-)

А вот это ОЧЕНЬ ВАЖНО !Это значит,что ИКАО де факто снимает запрет на полеты в Крым бортов других государств.

Воздушное пространство над Крымом остается украинским - ИКАО
http://biz.liga.net/all/transport/novos ... m-ikao.htm
Давай не будем обращаться к Российским источникам,а целиком сконцентрируем внимание на ссылке любезДно тобой предоставленной.Итак...Я отнюдь не собираюсь опровергать полностью слова весьма ответственного работника.Он говорит-Как утверждали в Минтрансе РФ, ИКАО считает, что Украина должна обеспечивать аэронавигационное обслуживание над нейтральными водами, но с учетом технических договоренностей с Россией по аэронавигационному обслуживанию в районе Симферополя. И в чем тут противоречие с нашей с Николизой неподдельной радостью?Ты примерно представляешь,что находится в НАШЕМ СЛАВНОМ СЕВАСТОПОЛЕ?Да там такооооооеееее,что малейшее шевеление вашей гузки без предварительного согласования и (цитата)"ТЕХНИЧЕСКИХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ С РОССИЕЙ"...и ночной энурез,профузная диарея обладателю гузки гарантированы.
Идем далее-Представитель министерства добавил, что "полеты над Крымом и территориальными водами не вызывают сомнения в их правомерности у представителей ИКАО". Вот видишь? НЕ ВЫЗЫВАЮТ!!!СОМНЕНИЯ!!!В ПРВОМЕРНОСТИ!!!А кто там ща летает?Праааавильнооооо РОССИЯ!Ну и под занавес - Организация гражданской авиации предложила такой вариант как одну из обязательных составляющих в рамках возможного совместного трехстороннего решения, которое не требует внесения в Европейский аэронавигационный план. Вот видишь,родненький!Составляющая признана ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ,решение должно быть ТРЕХСТОРОННИМ,Т, Е, СОВМЕСТНЫМ С РОССИЕЙ,ну а то,что такое решение (цитата)" не требует внесения в Европейский аэронавигационный план" означает,что ИКАО умыла руки ,признав ,что бодаться с Россией можно,но проблематично,а по сему нах нужно!
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
Аватара пользователя
Ostap
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30/06/2009, 09:22
Откуда: Ставрополье

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение snezha » 04/07/2014, 23:11

Остапушка. Ну вдумайся во что ты пишешь - Как утверждали в Минтрансе РФ, Представитель министерства добавил,ТРЕХСТОРОННИМ,Т, Е, СОВМЕСТНЫМ С РОССИЕЙ. То есть если Украина не захочет, то и трехстороннего соглашения не будет. Так, что жду от тебя очередную туфту.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение DiP » 04/07/2014, 23:33

Из комментариев Эл Мюрида ( показалось интересным ) http://el-murid.livejournal.com/1906618.html#comments :

" К сожалению, Крым введен в состав России вопреки существующей практике территориальных приобретений. Что и позволяет сомневаться в способности власти его удержать.
Если не хватило ума и способностей сделать так, чтобы это приобретение было бесспорным - то откуда взяться уму и способностям его удержать безо всяких сомнений?
Практика такова - бесспорные территориальные приобретения делаются только после военной или политической победы, в результате которой послевоенный противник лишается правопреемственности по отношению к довоенному. Второе условие - приобретение должно быть зафиксировано в международном документе, подписанном всеми ключевыми мировыми державами.

Калининград приобретен нами в строгом соответствии - после военной победы над Германией и по итогам Потсдамской конференции. Поэтому по нему нет ни малейших претензий со стороны Германии и быть не может.

А вот Курильские острова получены нами хотя и по результатам войны с Японией, но не зафиксированы в итогах конференции в Сан-Франциско. Мы получили территориальный спор, который вырос в неразешимую проблему. Теперь разрешить ее можно только по результатам еще одного военного столкновения - и опять же, с обязательной фиксацией в международном документе.
Крым приобретен не в результате военной победы, на месте Украины не возникло нового государства, которое отказывается от своих претензий, нет ни одного международного документа, в котором приобретение Крыма зафискировано.
В итоге мы получили Крым, но воевать за него все равно придется. Причем по-серьезному воевать. Так, чтобы выполнить два критических условия, о которых сказано выше.

Отсюда вопрос - чем думали? И кому из советников делать сердечный приступ?
Было принято решение - включать Крым в состав России. Значит, нужно было делать это так, чтобы к итогам не было никаких претензий, даже теоретически.
В итоге Крым присоединили, а о международной легитимности озабочиваться не стали - и так сожрут. Теперь все равно придется - но уже за другую цену и другими усилиями.
Опять повторю вопрос - кто именно расписал Путину такой сценарий присоединения и дальнейших действий? Я думаю, что тот, кто сейчас делает все, чтобы убрать Стрелкова и его людей - потому что именно Стрелков делал все для того, чтобы легитимизировать присоединение Крыма через развал нынешней Украины и сборки на ее месте другой.
"Имя, сестра!" Будет названо имя - будет известен тот, кто готовит переворот. Никаких трудностей.
Да, через ООН. Только предварительная работа легкой не выглядит. Помощь Стрелкову, Бородаю и Болотову. Создание Новороссии. Создание федеративной Украины. Отказ Крыма от участия в ее составе и подтверждение Киева права Крыма на такой отказ. И только после этого - регистрация новой Украины в ООН.
Нелегко? Ну так никто легкой прогулки не обещал.
Альтернатива - война, санкции и продавливание результатов войны все в том же ООН.
Это действия субъекта политики. Все остальные варианты делают нас объектом. С неизбежным поражением в конце. " :?


Ну вот и появились либеральные нытики :) о коих очень подробно описано здесь ( мрии о возврате Крыма ) : http://alexandrafl.livejournal.com/78422.html

Зы : а мне вот видится , что если у джентельменов нет законных оснований , то они переписывают законы- это проще, чем разбирать-собирать Украину... ( ну вспомним ту же аннексию ГДР хотя бы , там даже референдумом не озаботились :) )
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение Ostap » 05/07/2014, 01:43

snezha писал(а):Остапушка. Ну вдумайся во что ты пишешь - Как утверждали в Минтрансе РФ, Представитель министерства добавил,ТРЕХСТОРОННИМ,Т, Е, СОВМЕСТНЫМ С РОССИЕЙ. То есть если Украина не захочет, то и трехстороннего соглашения не будет. Так, что жду от тебя очередную туфту.

А если Руина не захочет и соглашения не будет,то никто Руину не допусти рулить над территориальными водами.Даже совместно.Ведь такой вариант одна из ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ составляющих!
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
Аватара пользователя
Ostap
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30/06/2009, 09:22
Откуда: Ставрополье

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение lalala » 07/07/2014, 02:51

А.М. Конечно, огорчён. Даже если в Крыму планировались базы НАТО, то ничего страшного я в этом не вижу. Наш флот должен был уйти. Украинское государство имело право на такое решение. Это ваше дело, кого вы пускаете пожить в свою квартиру, а кого нет. Соседей это не должно волновать.

Источник: http://x-novosti.com/563-andrey-makarev ... -nash.html
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение snezha » 07/07/2014, 14:46

Украина закроет порты в Крыму
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/eco ... frommail=1
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение ватрушка » 07/07/2014, 15:17

А какое отношение украина имеет к портам в крыму? :shock:
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение Ратмир » 07/07/2014, 15:23

ватрушка писал(а):А какое отношение украина имеет к портам в крыму? :shock:


да никакого фактического...очередная пугалка, на которую по новому антирусскому обычаю опять (скорее всего временно) поведутся западнюки
Ратмир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07/03/2014, 16:22
Откуда: Москва - м.Университет

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение edyapd » 07/07/2014, 15:35

snezha писал(а):Украина закроет порты в Крыму
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/eco ... frommail=1

Ну и? Аэропорты уже закрыла. Но это не мешает принимать десятки самолётов в день.
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение ватрушка » 07/07/2014, 15:42

Украина скоро объявит о закрытии...Украины.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение Ратмир » 07/07/2014, 15:44

Генштаб Украины: мы накануне катастрофы
Источник из Киева сообщает что в украинском Генштабе царят панические настроения — со дня на день ожидается катастрофическое поражение сил АТО на южном направлении.
Сообщается, что план проведения операции, разработанный в Генштабе и реализующийся с начала июня неоднократно и грубо нарушен под давлением СБУ и так называемых «советников». В частности, план предусматривал рассекающие удары по линиям Дмитров-Дебальцево и Амвросиевка-Дебальцево с целью изолировать Донецк и обеспечить безопасность левого фланга сил АТО, наступающих с юга вдоль границы на Изварино и Краснодон.
Если наступление сил АТО на Дебальцево со стороны Дмитрова, закончилось на окраинах Горловки, но не повлекло за собой трагических последствий, то неудачный удар со стороны Амвросиевки поставил всю АТО в критическую ситуацию. Мало того что не удалось «с налёта» захватить саму Амвросиевку и Снежное, но в руках ополчения так же осталась высота Саур-Могила. С учётом того, что в боях за Снежное ополченцы впервые применили бронетехнику (в том числе и танки) в больших количествах — украинская сторона говорит о 15 танках, а так же того, что отряды ДНР активно использовали средства ПВО, украинский Генштаб настаивал на корректировке планов операции, но руководство СБУ и «советники» настояли на продолжении лихого наступления вдоль границы с необеспеченными флангами.
В результате подобной корректировки оперативных планов со стороны спецслужб и закордонных спецов, основная группировка южных сил АТО, с большим количеством танков, прочей бронетехники и артиллерии продвинулась вперёд более чем на 60 километров вдоль границы, оставив у себя в тылу узкий «перешеек» между горой Саур-Могила и российской границей — не больше 7-8 километров. То есть все колонны снабжения сил АТО оказывались как на ладони перед ополченцами — в ясную погоду с Саур-Могилы видно даже Азовское море, до которого 90 километров.
Наказание за головотяпство последовало незамедлительно — с середины июня до конца «перемирия», по данным украинского Генштаба, на юге разведывательно-диверсионными группами ДНР были атакованы и частично уничтожены более 20 колонн снабжения. В данный момент группировка сил АТО, занявшая пропускной пункт «Должанский» и подступившая с юга к Свердловску боеспособна условно, поскольку испытывает недостаток горючего и продуктов питания. Основой сил АТО в этом «полукотле» является 72-я отдельная гвардейская Красноградская Киевская ордена Красного Знамени механизированная бригада, бойцы которой в принципе не испытывают особого энтузиазма при ведении боевых действий против ополчения Донбасса.
Но если до 4 июля продвижение сил АТО с необеспеченным флангом являлось просто авантюрой, проводимой в расчёте на то, что у ополченцев не имеется резервов для наступления, то на следующий день, 5 июля, когда в Киеве стало известно, что гарнизон Славянска во главе со Стрелковым прорвался из осаждённого города и прибыл в Донецк и Снежное, в Генштабе Украины началась откровенная паника.
Паника усугубилась тем обстоятельством, что 3 июля в результате «дружественного огня» (распространённая практика в ВСУ) был тяжело контужен начальник Генерального Штаба Украины Михаил Куцин. В результате этого, а так же в силу того что сразу же начались подковёрные игры и интриги на тему того кто займёт место Куцина, невеликое взаимодействие между МВД, ВСУ, СБУ, Национальной Гвардией и «добровольческими батальонами» было нарушено окончательно.
Тем не менее Генштаб заразил своей тревогой всех участников процесса — и кое-какие спешные меры были приняты: силы АТО (которые возможно было наскрести и доставить на место в течение суток) отправились на решительный штурм горы Саур-Могила. В лоб, по открытой степи, на крупнокалиберные пулемёты, и, как выяснилось, под уничтожающий артиллерийский огонь — с закономерным результатом. Единственный утешающий момент — наибольшие потери (до половины личного состава) понёс добровольческий батальон «Азов» (скопище малоуправляемых уголовников и нацистов), а не военнослужащие ВСУ.
Тот свежий факт, что на Саур-Могиле и в её окрестностях ополченцами был создан мощный артиллерийский кулак, привёл Генштаб в полное уныние — по-хорошему в данной ситуации надо срочно начинать отводить войска от Должанского и Свердловска, но руководством АТО в целом занимаются люди настолько же вменяемые, как Адольф Гитлер в ситуации со Сталинградским «котлом».
В данный момент многие офицеры Генштаба Украины деморализованы и подавлены. Деморализованы тем, что военными действиями руководят дилетанты из спецслужб, которые ведут ситуацию к краху и поражению; подавлены тем, что из логичного и даже красивого плана АТО, СБУ, «советники» и «нацгвардия» сделали мясорубку и совершили множество военных преступлений, от ответственности за которые пытаются дистанцироваться.
Надо так же сказать, что весь офицерский корпус ВСУ находится в состоянии постоянного стресса в ожидании операции по «принуждении к миру» со стороны ВС РФ. Так же для грамотных киевских офицеров ясно что перспектив у АТО не просматривается никаких — заявленные цели не достигнуты, ресурсы заканчиваются, сопротивление мятежных республик нарастает...

jpgazeta.ru/uv2014/genshtab-ukrainy-my-nakanune-katastrofy/
Ратмир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07/03/2014, 16:22
Откуда: Москва - м.Университет

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение soft » 07/07/2014, 16:12

Это может быть полу-правда, чтобы подстраховать свою ...опу на всякий случай, а скорее всего деза, вдруг поведется кто...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение snezha » 07/07/2014, 19:34

ватрушка писал(а):А какое отношение украина имеет к портам в крыму? :shock:

Такое же как к самолетам. В Крым летает только РФ авиация. А теперь будут заплывать только корабли РФ.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение флоша » 07/07/2014, 20:19

Ух, какие грозные! Весь мир дрожит... Сами арестовывать суда будете или Штаты на помощь позовете? :-)
Можно сомалийских пиратов нанять...на западные деньги. Будут беспредельничать в нейтральных водах.
флоша
 

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2