Украина - трезвый взгляд

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение Asof » 16/06/2014, 11:04

Яценюк назвал дончан и луганчан "недочеловеками"
http://www.ruscur.ru/themes/0/00/53/535 ... 3/28/32802
бандерлоги и раньше пользовались этой терминологией, но не так явно...
ватники, колорады, унтерменши, а теперь изящно так, по "аглицки" - самбхьюман (чтобы, вероятно, хозяевам было понятней)
фашисты снимают маски....
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение 102233 » 16/06/2014, 12:23

zu_vi писал(а):
Познер отметил, что в России информация о событиях в Украине искажается. «То, как это подавалось в течение длительного времени: как разгул нацизма, «Правый сектор», представители которого на недавних президентских выборах получили порядка полутора процентов (голосов), но были представлены как чуть ли не главные силы, – конечно, вранье», – подчеркнул он.
Познер напомнил, что телевидение действует на людей эмоционально. «Недавно был опрос в России: «Каким телевизионным журналистам вы более всего доверяете?» На первом месте Дмитрий Киселев, на втором месте Владимир Соловьев, на третьем месте ваш покорный слуга. Я говорю это к тому, что они – мастера своего дела. Киселев – это просто МХАТ, поэтому в их подаче Майдан – это сборище бандитов, фашистов, и так далее, но мы все жертвы этого телевидения. Если вы думаете, что на вас ничего не действует, то я вас уверяю, что вы ошибаетесь. И на меня действует. <…>. Так что я хочу вам сказать: сомневайтесь!» – заключил Познер.

Познер умный мужик и великолепный журналист, а умные журналисты никогда не подают информацию односторонне. На СНН он например объясняет американцам , что они неправильно воспринимают Россию. Россия и россияне это вполне европейская страна, но имеющая свою национальную черту. На все санкции русские просто посылают всех на......И с этим ничего не поделаешь.Он также пытается объяснить европейским зрителям, что Украина это не однородная страна ,как это внушает своим слушателям западная пресса. На Украине почти половина людей считают русский язык родным и воспринимают себя частью русского мира.А что касается Дмитрия Киселева , то его слушают только те , кто не привык вообще думать. Этот Киселев настолько примитивен, что при первых же звуках его голоса я , например , просто переключаю каналы.Владимир Соловьев -это полный мрак. Визувий мог бы запросто стать звездой на его передаче без подготовки.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение soft » 16/06/2014, 15:11

Все правильно. Уже за одно это (попытки разъяснить и донести) ему можно и нужно многое простить. А BG-медиа все по прежнему тупо гонят официальную вашингтонскую линию, не глядя и не оставляя сомнений...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение ватрушка » 16/06/2014, 15:23

Кстати, обыкновенно говорим, что медии промывают мозги народу. Я с удивлением отмечаю, что промытые мозги именно у бг медий, а большинство бг граждан получают инфу из других источников и с большой критикой относятся к своим медиям.
Такие фильм, как фильм Е. Йончевой вызвал удивление тем, как такой фильм был вообще допущен к показу в БГ. Здесь правду почти не показывают. И радуются люди правде.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение Ратмир » 16/06/2014, 15:53

за огромный текст прошу прощения, но думаю что имело смысл выложить все
Бывший командир «Альфы», лидер батальона «Восток» — одного из самых боеспособных подразделений самопровозглашенной Донецкой народной республики объяснил, почему он и его люди стали «сепаратистами»

Александра Ходаковского называют командиром батальона «Восток» и главой службы безопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики. Он — бывший командир донецкой «Альфы». Того самого подразделения, которое обвинили в стрельбе по протестующим на Майдане Незалежности в январе этого года. После того как в Киеве сменилась власть — как считает сам Ходаковский, незаконно — он отказался продолжить службу. В марте Ходаковский вступил в движение «Патриотические силы Донбасса» (на Youtube можно найти его обращение к «Правому сектору»), а после начала вооруженного противостояния между новыми властями и сторонниками «народных республик» возглавил «Восток». Этот батальон называют наиболее подготовленным среди вооруженных формирований непризнанной республики — таких как «Восьмая рота» или «Русская православная армия». Именно у «Востока» есть новое оружие. Кроме того, в батальоне сражаются добровольцы из России.

В минувшие выходные бойцы «Востока» устроили для журналистов «специальный показ» в тренировочном лагере на окраине Донецка. Прессе показали новое оружие, которым обладает подразделение: ПТУРСы — противотанковые управляемые реактивные снаряды, ПЗРК «Игла», минометы. В общем, постарались показать, что украинской армии будет непросто взять город. Общаясь с журналистами, Ходаковский отказался отвечать на некоторые вопросы — в частности, откуда у его подразделения появилось большое количество современного оружия. На другие темы — почему он поддерживает ДНР, кого считает основным противником и какие контакты он готов поддерживать с новой властью на Украине — он говорил более охотно.

«Русская планета» предлагает его взгляд на события на Украине. Многие тезисы, к которым обращается Ходаковский, могут быть частью информационной войны и к ним стоит относиться критически.

— Почему вы не прячете лицо в масках — не боитесь преследования?

— Я знаю, что на меня возбуждено уже не одно уголовное дело, не одно задание выдали на мое задержание — обвиняют в сепаратизме — поэтому скрывать мне нечего.

— Когда вы перешли на сторону ДНР?

— Я участник событий на Майдане. Я руководил донецким подразделением «Альфа», которое прибыло, чтобы локализовать ситуацию на Майдане. По линии старой власти, Януковича. Мы долго там находились, пропустили это через себя, и это сильно на нас отразилось.

Я даже не знаю, какой эпитет подобрать к состоянию, которое у нас было. Только что мы относительно гуманно противостояли им — потому что я могу компетентно заявить, что ни одного боевого патрона не было израсходовано во время событий в Киеве, мы не применяли оружие. Основная догма звучала так: там — наши граждане, в нас бросают бутылки, но мы не стреляем. Это и с точки зрения юриспруденции было бы превышение самообороны, потому что вероятность смерти от бутылки с зажигательной смесью ниже, чем от пули из автомата. Даже когда разрабатывали план зачистки Дома Профсоюзов, то с точки зрения тактических основ его продумывали в ущерб себе. Главная цель была вывести людей, которые там находились. По нашей информации, там находилось много горючих материалов, возможно — взрывчатых веществ, поэтому мы все делали для того, чтобы люди не гибли.

Но перспектива того, что власть, которая пришла, заставила бы нас бороться нашими руками с недовольством и протестными проявлениями в свой адрес, вынудила нас пересмотреть собственное «местоположение» в этой структуре власти.

Я как командир подразделения не представлял себе, что стал бы выполнять приказы новых руководителей, которые нас оклеветали, втоптали в грязь. Конечно, нам досталось немножко меньше, чем «Беркуту», но все равно досталось.

— Говорили, что стреляли люди из вашего подразделения.

— Да, в интернет выкладывали переговоры снайперов, хотя это относилось к совершенно иным событиям: наши снайперские группы искали тех снайперов, которые расстреливали участников событий девятнадцатого числа налево и направо с той и с другой стороны. Не нашли. Те работали оперативно — пока реакция наступит, их уже и след простыл.

Я был выведен из состава подразделения специальным распоряжением, не знаю, уволен я сейчас или продолжаю формально числиться в «Альфе». Сразу в первых числах марта, когда здесь начались события, мы (видимо, он подразумевал не только себя, но и других бойцов донецкой «Альфы». — РП) стали участниками общественного движения. Люди ведь туго поначалу на Донбассе раскачивались. Были радикально настроенные группы, были умеренные, а были люди, которые вполне искренне выступали за единую неделимую Украину. Но сценарий разворачивался таким образом, что сейчас уже большинство не хочет иметь ничего общего с Украиной.

Я поучаствовал в движении «Патриотические силы Донбасса». Мы избегали радикальных действий. Пытались говорить людям: не надо делать так, как делают в Киеве. Иначе чем мы будем от них отличаться?

В конце концов, не мы формировали события, которые здесь происходят. Просто когда беда пришла, нам ничего не оставалось делать, кроме как взять в руки оружие. Просто если бы мы имели дело с государственными формированиями — армией, милицией, силовиками, — диалог был бы на другом уровне. Но с той стороны стали события формировать батальоны смерти, или, как мы их называем, черные батальоны — потому что они предпочитают носить черную одежду. Это в основном люди аморальные и безнравственные. Они подписывают в анкете пункт, что готовы стрелять в детей и женщин — для меня это диагноз.

То, что здесь сейчас происходит — это уже вынужденная реакция. Мы имеем право и обязанность защищать себя от этих людей. Армия нас вырезать не пойдет — пойдут вырезать эти, без всяких сомнений.

Да, украинская армия вполне боеспособна — просто у людей в головах есть еще извилины, а в сердце что-нибудь святое, и они прекрасно понимают, с кем идут воевать. К нам прилепили клише «террористы», но вот вы видите тут людей, разве мы такими являемся?

— Кто ваш главный враг — Национальная гвардия?

— Национальная гвардия — это формирование, которое, прежде всего, защищает интересы народа и руководствуется какими-то нормальными цивилизованными правилами действия. Батальон «Днепр», «Азов», «Донбасс», «Кривбасс» — сейчас возникло огромное количество всевозможных образований, которые только рядятся под Национальную гвардию. Но правил у них нет — у них есть враг, и они всеми доступными средствами борются с этим врагом.

Я могу оперировать только версиями — я же не формировал эти подразделения. Вот возьмем ситуацию с аэропортом — то, что мы видели. Есть кадровая военная часть спецназ ГРУ, кировоградская бригада, они занимались охраной этого объекта. Но их действия контролировали представители националистических сил, которые имеются практически при каждой воинской части. В виде, скажем так, заградотряда. Они стимулируют к «работе» людей, которые не хотят воевать — не буду говорить, что с собственным народом, мы же все-таки теперь разные народы, — будем говорить, со своими.

Есть другая сила, которая там представлена. В виде снайперов, в виде специалистов, которые управляли авиатехникой, которая бомбила аэропорт. Ведь трудно же предположить, что украинские авиаторы с их мизерным опытом могли совершать налеты, выполняя фигуры высшего пилотажа. Плюс перехваченные переговоры. Я не говорю, что это обязательно американцы. Это наемники, люди, которые за деньги отвергают любые моральные принципы, и готовы убивать кого угодно. Мы по сей день не можем забрать мертвых из аэропорта. Не нужно рассказывать, что произойдет в теплую погоду с телами, которые там в зеленке лежат. Да, были жесты доброй воли, часть погибших удалось забрать, но некоторые продолжают там оставаться.

Думаю, там остаются тела не менее десяти человек. Всего — теперь уже можно сказать примерные цифры — батальон (в бою за донецкий аэропорт 26 мая. — РП) потерял от 60 до 70 человек. Точную цифру сказать нельзя — мы до сих пор не знаем о судьбе всех бойцов.

— А вы не жалеете, что вообще пошли в аэропорт?

— Знаете, есть выражение, кажется, Марка Твена — лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, чего не сделано. Мы не собирались никого убивать. У нас была договоренность — мы с вечера, как только заняли доминирующую высоту, поставили в известность воинскую часть, которая контролировала аэропорт, что мы не собираемся причинять им вреда, наша задача — снизить их активность. Мы заявили, что разрешаем им посещать супермаркет и закупать продовольствие. Мы понимаем моральную дилемму военных людей, которые выполняют приказ и не хотели давить на них ни физически, ни психологически.

Они оказались в сложном положении. Силы, которые были в аэропорту — интернационалисты, эти наемники, они разыгрывали сценарий Майдана: стреляли и в одну, и в другую сторону, чтобы была картинка, была массовость, чтобы простимулировать агрессию. В итоге Кировоградская часть, понимая, что в них стреляют свои же — то есть те, кто формально на их стороне находились, — развернули зенитную установку и расстреляли к чертовой матери снайперскую позицию, которая находилась в центре управления полетами.

Сложная система взаимоотношений между военными и этими накачанными до одури разными идеями товарищами постоянно себя проявляет. Это видно во всех конфликтах, которые происходят на Донбассе сейчас. Военные не хотят воевать. Они принимали присягу, они служили каким-то идеям. Эти идейные люди — идейные в нормальном смысле. Мы накануне за два дня до захода в аэропорт блокировали возможный прилет двух военных бортов из Днепропетровска и Харькова. Мы подъехали на допустимую дистанцию и продемонстрировали, что не выпустим с территории аэропорта никакой груз. Они открыли предупредительный огонь — показали, что готовы дать отпор и не отступили от приказа.

Но кадровые части постоянно сопровождают наемники. Так вот те батальоны, которые формируют националисты — они просто причислены к Национальной гвардии. Они были все время с бригадой, которая там работает. Вероятнее всего, они оформлены в штат.

Вот возьмем ситуацию в Мариуполе 9 мая — это была сформированная группа — «Азов» или «Днепр». За два дня — то есть числа седьмого — это была абсолютно гражданская банда, которая была формально причислена к Национальной гвардии. А руководитель восточного территориального командования внутренних войск, господин Лебедь, отдал им на откуп военную часть в Мариуполе. Те приехали, получили форму Национальной гвардии, без каких-либо документов получили всю оружейку, привели оружие к бою на каком-то полигоне и девятого числа продемонстрировали нам, на что они способны: стреляли в кого угодно и куда попало. А потом, когда они почувствовали угрозу, просто взорвали штаб. Здание сложилось почти до фундамента. Замели следы, и уехали из Мариуполя. Так они и существуют. Специально для их поддержки созданы так называемые благотворительные фонды — «Днепр» или «Донбасс-1».

— Почему украинские военные не возьмут Славянск?

— Дело в цене вопроса. Что им даст — кроме политического эффекта — взятие Славянска? Этот политический эффект может быть перечеркнут другим. Уже достаточно матерей на Украине осталось без своих детей, счет идет на многие сотни. Для не воевавшей с 1941 года Украины — это огромные цифры. Это вообще ненормально, это противоестественно.

Их потери — сотни человек, а возможно и тысячи. Просто это скрывается. Каждая операция в Славянске уносила десятки жизней. Но украинские СМИ об этом не говорили — чтобы не пугать общественность. Уже на сегодняшний день матери в Киеве выступают перед правительственными зданиями и говорят — прекращайте, ради чего все это?

Бойцы народного ополчения Славянска учатся стрелять из противотанкового ружья. Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

Бойцы народного ополчения Славянска учатся стрелять из противотанкового ружья. Фото: Андрей Стенин / РИА Новости
Одно дело, если бы мы несли потенциальную угрозу украинцам — поклялись бы уничтожать все украинское население. Наше местоположение локально, мы своих идей не навязываем. А для них это дело принципа — разделаться с нами. Но не слишком ли высока цена вопроса если они будут терять тысячи людей? Вот если сейчас они пойдут на Славянск — да, они могут уничтожить группу, которая находится в Славянске. Имея армейские средства — «Грады», авиацию, все остальное, это несложно сделать. Но они в ответ же понесут огромные потери. История показывает, что русско-японская, а затем русско-германская война развалили целую империю, когда в обществе пошло разложение и неприятие таких огромных потерь. Так и здесь: такие потери здесь, в Славянске или Донецке, могут просто перевернуть украинскую общественность. На сегодняшний день людей, лояльных власти, очень мало даже с той стороны Днепра. К нам накануне военных событий неоднократно приезжали группы делегатов от совета сотников Майдана, и они с нами очень много времени проводили, убеждали нас оказать помощь в противодействии правительству, принять участие в акциях (конечно, мирного характера) в Киеве. Разговоры эти показательны. Люди, которые устраивали Майдан в Киеве, недовольны результатами этого Майдана, потому что они не добились практически ничего.

— А у вас есть координация со Славянском?

— Плотной военной координации со Славянском нет. Они делают свое дело, мы делаем свое. Мы им помогаем, туда отправляем подкрепление.

— Как вы взаимодействуете с «Русской православной армией», «Восьмой ротой», которые входят в силовой блок Донецкой народной республики?

— Координация в той или иной степени происходит, но вы знаете, есть такое выражение «клубы по интересам».

Внутренние сложности есть, это тоже не секрет. В силу этих внутренних сложностей пару дней назад мы подъехали к администрации и решили определенную задачу (речь идет о зачистке здания Донецкой областной администрации от «мародеров» — людей, которые якобы участвовали в разгроме супермаркета «Метро» неподалеку от аэропорта. — РП). Потому что тяжелые времена поднимают не очень хороших людей на поверхность. Бывают люди криминально настроенные, они вооружаются, начинают добиваться своих целей. У нас другие задачи, другие цели, другие идеалы. Но есть группы, которые не слишком мучают себя каким-то идеализмом. У них есть в руках оружие: захотели — налетели, помародерствовали.

— Какие есть варианты, как будут действовать украинские силы?

— Всего три. Как ничего не делали, так и не будут ничего делать. Останутся стоять на своих позициях. Второй: отведут свои части, свои войска. Третий: пойдут в отчаянное бесполезное наступление. Соберут какие-то ресурсы, найдут денег на заправку военной техники, которая с пустыми баками стоит, ну может, найдут пару сухпайков для солдат, и бросятся в отчаянный бой для того, чтобы товарищ Порошенко смог удовлетворить свои амбиции, как-то так вот разделаться с ненавистными ему сепаратистами.

— Как вы считаете, ваше бывшее подразделение — «Альфа» — может выступить против батальона «Восток»?

— «Альфа» — антитеррористическое подразделение, а террористов тут нет. Заложников никто не берет. Просто им удобно называть этим именем. Донецкая «Альфа» — немногочисленное подразделение, оно погоды не делает. Существует Центр специальных операций. Он давно уже участвует в спецоперации под Славянском и уже понес существенные потери — причем по вине руководства. Командование повело их маршрутом, который изобиловал засадами, хотя их предупреждали, что не надо этот маршрут использовать. В итоге они нарвались на засаду и очень многие сотрудники «Альфы» погибли. Причем в их среде бытует мнение, что это было сделано преднамеренно.

— А какая-то связь с бывшими коллегами у вас есть?

— Да, хотя я в последнее время предпочитаю с ними не связываться, чтобы их не дискредитировать. Это у нас тут проблемы, а у них там стабильная спокойная жизнь. «Да здравствует потребительство!». Да, их могут и против нас бросить, но это их решение: выполнять ли приказы и как их выполнять.

— Среди погибших альфовцев в Славянске были ваши знакомые?

— Там погибли мои близкие товарищи. Погибли от рук ополченцев. Но это война, и каждый делает свой выбор. Хотя надо сказать, что они не проявляли большой активности, потому что они все тоже прошли через Майдан. И к этой власти имеют вполне определенное отношение.

— В Киеве вас называют террористами. Скажите, с вашей точки зрения, деятельность ополчения имеет какие-то родственные признаки с терроризмом?

— Откройте «Википедию» и прочитайте, что такое терроризм. Здесь нет никаких признаков. Сепаратизм — да, налицо, мы хотим отделиться от государства, к которому мы принадлежали, зачем скрывать. При этом в батальоне «Восток» подавляющее большинство из Донецка. Денег они не получают.

— Готовы ли вы идти на переговоры с Киевом? И возможны ли они?

— Они необходимы. Мы не хотим убивать никого с той стороны. Мы сделали выбор и готовы к последствиям. Соответственно, мы готовы вести переговоры на условиях, что АТО будет прекращено и войска будут отведены. Хотят эти войска охранять господина Коломойского — пускай охраняют его в Днепропетровской области.

— Каким вы видите будущее Донбасса — присоединение к России, независимое государство?

— Не буду отвечать прямо. Донбасс не самодостаточен. Он очень сильно интегрирован и в Украину в целом, и в рыночную систему отношений с другими странами, в Россию в частности. Если бы он был автономным, жил натуральным хозяйством, мы могли бы говорить о полной изоляции, полной автономии. Но отпочковавшись от одной экономики, нам необходимо присоединиться к другой. Если Донбасс отделится от Украины — это будет коллапс. И поэтому мы будем вынуждены более тесно сотрудничать с Россией.

— Как вы думаете, Россия согласится?

— России нужно понять один простой факт — мы не за себя боремся, а за Россию. Это почему-то очень хорошо понимают чеченцы. Наша группа выезжала во Владикавказ для участия в выставке «Православное искусство». Один из погибших в аэропорту — православный парень, он туда ездил, организовывал эту выставку. Этих ребят пригласили в Чечню, где они встречались с правой рукой Кадырова — Делимхановым — и он сразу сказал: это не ваша война, а война России и Америки. Просто вы в этой войне на стороне России. И мы точно так же считаем.
Ратмир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07/03/2014, 16:22
Откуда: Москва - м.Университет

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение ватрушка » 16/06/2014, 15:57

Не надо постить такие простыни. Просто ссылки дать сложно? Кто хочет , тот прочитает. Так выкладывают только относительно короткие тексты.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение Ратмир » 16/06/2014, 16:42

ватрушка писал(а):Не надо постить такие простыни. Просто ссылки дать сложно? Кто хочет , тот прочитает. Так выкладывают только относительно короткие тексты.


мадам ватрушка. к сожалению порою (пусть и не часто) ссылки бывают что не открываются ( у меня и моих друзей такое было) - возможно блокированы или еще какая хрень...
бывает что лень идти по ссылке...
вообщем выложил и это на моей совести - можете посыпать мою голову пеплом.)
Ратмир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07/03/2014, 16:22
Откуда: Москва - м.Университет

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение 102233 » 16/06/2014, 17:06

Киев обвинил российские спецслужбы в организации провокационной демонстрации у стен российского посольства. И теперь министр иностранных дел Украины настоящий герой. Он матом в адрес Путина остановил действия погромщиков и яйцекидателей.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение 102233 » 16/06/2014, 21:02

zu_vi писал(а):В распоряжении «Новой» оказался список тайно награжденных россиян, особо отличившихся во время крымских событий этого года. Кто-то из них участвовал под видом местных жителей в шумных массовках, кто-то имел отношение к захвату административных зданий и украинских воинских частей. Другие — осуществляли информационную поддержку в Москве.
Среди тех, кто отмечен госнаградами, мы обнаружили видных единороссов, байкеров, футбольных фанатов, националистов и людей с бурным криминальным прошлым. Причем один из награжденных, будучи условно осужденным, недавно совершил вооруженный налет на православный храм, а другой — числится в федеральном розыске.
Указы эти не были опубликованы, но награжденные не скрывали своих наград, и хотя мероприятия не афишировались, утаить участие в них многих десятков людей, конечно, не удалось.

http://www.novayagazeta.ru/inquests/64030.html

А ты как хотел. Революция и криминал неразделимы как братья близнецы. Профессура на майдан с палками и бутылками не ходила. Там работали ребята покрепче.Получилось баш на баш. И дальше будет продолжаться в том же духе. Киев сейчас в одностороннем порядке будет устанавливать границу с РФ.Что из этого выйдет? Да ровным счетом ничего .Это пустая трата времени и сил. Распилят бабки как всегда и отчитаются друг перед другом, а потом спишут все на войну.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение lalala » 16/06/2014, 22:00

Война - не комильфо

Поводом для написания послужило сообщение с линии фронта от hrapypris31 (Федор Березин):
«Экипаж, бросивший машину (на российской территории), расстрелян правосеками.»

Этот факт, вкупе с целым списком остальных, начиная с бомбардировкой собственных городов и шабашем у посольства России в Киеве, создает для хунты следующие внешние и внутренние обстоятельства, игнорировать которые скоро станет невозможно:

Даже при наличии более чем благосклонного отношении СМИ к официальному Киеву, в мозгах еврообывателей медленно, но верно закрепляется стереотип: «В правительстве Украины – идиоты!» И утешение, что о России думают еще хуже (как о восточной деспотии), не должно вводить в заблуждение.Деспотов положено бояться, над идиотами положено смеяться. Что лучше – решайте сами.

http://seva-riga.livejournal.com/116194.html
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение lalala » 16/06/2014, 22:32

Исходя из этого мы должны оценивать Сопротивление Донбасса как движение в защиту не только местного населения от нацистской хунты, но и в защиту России от американской агрессии, а также всего мира – от четвёртой мировой войны. Бойцы народного ополчения Донбасса – это защитники Русского мира, не по своей воле оказавшиеся на передовой новой мировой войны. Город с символичным названием Славянск уже стал символом этой героической защиты. Как Брестская крепость, этот маленький город противостоит многократно превосходящим силам еврофашистов ценой жизни своих жителей. Они погибают не только за Донбасс, они погибают за всех людей русского мира и всего человечества, спасая нас от новой мировой войны. При этом они щадят жизни украинских военнослужащих, отпускают на волю пленных, направляемых на заклание нацистской хунтой.

При всём героизме бойцов народной армии Донбасса сами остановить мировую войну они не могут. Военное вмешательство России могло бы переломить ситуацию и остановить агрессию нацистской хунты. Но его результатом одновременно станет втягивание в конфликт НАТО, что повлечёт его интернационализацию и станет ещё одним шагом к развязыванию мировой войны. Чтобы её остановить, нужно создать широкую международную коалицию стран, способную согласованными действиями прекратить американскую агрессию.Эти действия должны быть направлены на подрыв американской военно-политической мощи, основанной на эмиссии доллара как мировой валюты. Прежде всего они должны включать отказ от использования доллара во взаимной торговле и номинированных в долларах ценных бумаг для размещения валютных резервов. Долларовые инструменты должны оцениваться как крайне рискованные, а их использование – требовать максимального резервирования.

http://russkiy-malchik.livejournal.com/485043.html
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение newss » 16/06/2014, 23:46

sopro писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=I8NGgPPEm8w
Смотрю и слёзы...Мужские слёзы....Слёзы горечи.......Себя два раза увидел- и не узнал....Война,это боль.......

Спасибо sopro за ссылку.
Вечная память, это нельзя забыть. Благодаря вот таким клипам наши дети будут знать правду. Все присутствующие в зале встали.
Правдивая песня. И Лепс ее спел с душой.
newss
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05/06/2014, 21:11

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение 102233 » 17/06/2014, 06:32

zu_vi писал(а):Письмо с Украины, реальное(!!!).
"
Читая комментарии об Украине,я в них не участвую,но....не могу не сказать. Я не испытываю любви к вашим и нашим политикам,со мной логика и здравый смысл.Когда 17 лет окружение Януковича грабило и держало в страхе Донбасс ,все молчали,позорно бежал,прихватив миллиарды,молчали,когда в Беслане в ходе антитеррористической операции погибло более 300 человек и там были дети,тоже молчок,в Москве в Норд-осте когда военные ваши освобождали заложников,немало людей погибло,30000тысяч мирного населения погибло в ходе бомбежек в Чечне-молчали,сколько полегло при обстрелах в Грузии? в Цхинвале?в Южной Осетии?Молчали.Гибли люди и это ужасно.Ужасно и сейчас.На майдане в Киеве стояла вся Украина и за каждого украинца,люди стояли и УМИРАЛИ!!!! под флагами своей страны .Чем мои проблемы жителя Запорожской обл, или Днепропетр.отличаются от жителей Донбасса?они что в Гондурасе живут? У нас одни проблемы-коррупция ,безработица,безденежье и т. д. Когда не нравится дом. квартира,или соседи наркоманы,то меняют его,а не двигают границы.Хунта-это правление военных,у нас этого нет.На выборах президента националисты(Тягнибок) и фашисты или как вы там говорите правый сектор(Ярош) набрали вместе АЖ 3% -где же логика?Я не за войну,я за мир,но кто знает другой способ борьбы с терроризмом,вооруженными до зубов наемниками -пусть скажет. У меня как у мирной жительницы и рогатки нет,то мирные жители Донбасса сбивают супер современным оружием какого нет даже у украинских военных самолеты,вертолеты,бтр-ы.Помнишь ХХХХ по ХХХХХХ,так она живет в Луганской обл.и по ее словам все мирное население сидит по домам,подвалам,дачам или уехало ,а на улицах орудуют отморозки бандюки,криминалитет,наемники чеченцы,сербы и всякая шваль.Я молю Бога,чтобы было меньше жертв и чтобы воцарился долгожданный мир.

Писатели подобных писем упорно пытаются подтасовывать результаты выборов на Украине. На выборах один только праворадикал Ляшко , который ничем не отличается от Тягнибока и Яроша, набрал 8 процентов. 8 плюс 3 итого 11.Все это говорит, что подобные письма это обычная пропаганда для неграмотных читателей.Украина уже свернула с демократического пути развития и постепенно погружается в атмосферу фашизации политической системы. Фашизированное и милитаризированное государство на границах с РФ , это все что нужно Западу для последующего наступления на Восток. Но сначала РФ дойдет до границ Польши, потому что деваться то некуда. Поэтому война будет продолжаться до тех пор пока не сменится существующий киевский режим.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение Христо » 17/06/2014, 10:48

Штаты просто выполняют свой план по ликвидации России как своего главного конкурента.
Они последовательно "окучивают" всех бывших друзей СССР, деньгами, обещаниями и разными "цветными" революциями, воспитанием молодежи в духе ненависти к бывшим "оккупантам".
Российские дерьмократы думали что их оставят в покое и сосредоточились только на собственном кармане - делиться нужно было с друзьями, покупать политиков, давать взятки, тратить деньги на пропаганду, СМИ.
Сейчас не Запад, а собственные президенты, своей безголовостью, превращают Россию в "империю зла".
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение lalala » 17/06/2014, 13:26

ЧТО СКАЗАЛ ПУТИН:

1. Европе
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС создавало угрозы не столько экономике Украины, сколько экономике России. После подписания документа неизбежно бы начался неконтролируемый завал российского рынка беспошлинными товарами из Европы и третьих стран, что больно ударило бы по российским производителям.
Более того, Украине бы пришлось разорвать с Россией десятки и сотни соглашений, противоречащих условиям евроассоциации. В итоге, предлагаемый вариант ассоциация несёт угрозу именно России — по сути она уничтожила бы двусторонние взаимовыгодные торговые-промышленные связи России и Украины и привела бы к вытеснению товаров российского производства товарами других стран.
Мы хотели решить эти вопросы по-хорошему, по-человечески. Мы пытались договариваться. Но все предложенные нами компромиссы и конструктивные предложения были отвергнуты ЕС.
Жаль. Теперь будет по-плохому.

2. Украине
Несмотря на все сложности в отношениях, несмотря на антироссийскую и откровенно фашистскую риторику новых киевских властей, мы выполняли все обязательства и сохраняли все связи, тем самым обеспечивая промышленности Украины заказы на $15 млрд живыми деньгами. Все авансы оплачивались вовремя и в полном объёме.
Не хотите по-хорошему — не получите ничего. Россия готова полностью отказаться от украинских товаров и украинского производства.

3. Европе и немножко Украине
Газа у Украины нет, и больше не будет. Отныне топлива будем отпускать ровно столько, на сколько Киев оплатит за месяц вперед.
Для обеспечения транзита в Европу на сезон осень-зима 2014-2015 гг. в подземные хранилища газа (ПХГ) Украины надо закачать газа на $4-5 млрд.
Если у Украины не найдётся этих миллиардов, к осени Европа останется без газа.

http://iskra-news.info/news/putin_objavil_ultimatum_ukraine_teper_budet_po_plokhomu/2014-06-14-10612
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение vikowind » 17/06/2014, 13:33

Это мнение не американцев но европейцев
Путин отключил газ Украине, потому что у него нет больше аргументов - ABC . Сегодня ЕС должен занять жесткую позицию против России, чтобы Москва осознала ошибочность агрессии против Украины. Путін vestikavkaza.ru Путин отключил газ Украине, потому что у него нет больше аргументов Президент России Владимир Путин шантажирует Украину и Евросоюз, прекратив поставлять газ Киеву. Об этом сегодня пишет испанское издание ABC. "Перекрыть газ Украине - это вражда, это шантаж с целью заставить власть в Киеве стать на колени еще до того, как вообще начнутся переговоры о прекращении огня на Востоке Украины", - пишет газета. Издание отмечает, что поступок России в энергетическом поле - это серьезный вызов для Запада, который в свою очередь призвал к снижению напряженности между Киевом и Москвой и началом диалога. Путин же начал действия, нацеленны на то, чтобы сделать Украину банкротом. По мнению издания, это веская причина для того, чтобы ввести новые жесткие санкции против Кремля. При этом газовый шантаж означает, что у Путина нет больше аргументов, чтобы спорить с Киевом и Брюсселем. "Лидер России не имеет больше инструментов для конфронтации с властями Украины на прямую или через террористов на Востоке", - пишет газета. ЕС и США должны понять, что пока Россия не разовьет свою демократию, до тех пор она будет опасной для соседей и мировой безопасности. Читайте также: Путину нужна Украина, перманентно стоящая на коленях и просящая прощения - экс-вице-премьер РФ "Народ с дефицитом свободы более склонных к национализму и конфронтации с другими странами, чем демократические правительства, которые не позволили бы себе использовать газ как средство давления", - пишет ABC. Обозреватель газеты считает, что Евросоюз должен занять жесткую позицию против России для того, чтобы она почувствовала цену своих ошибок в отношениях с соседями и Европой. Переговоры должны быть возможными, но без шантажа и уступок. При этом испанское издание напоминает, что энергетическую безопасность в Европе может обеспечить Мадрид со своими тесными связями с Алжиром.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/politika/putin-otklyuc ... 71883.html
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение ватрушка » 17/06/2014, 13:41

О! А тебе надо , что бы из еврогазет подсказали, как думать, у самого капацитета нет для этого?
Вчера на прессконференции Миллера,сравнили отключение газа вот с чем: вы же не будете бегать около бензоколонки с визгами о том, что у вас бензин отбирают, когда вам перестанут закачивать его в резервуар из-за того, что у вас денег нет закачать больше?
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение soft » 17/06/2014, 15:18

Для бUзнесменов из UA: вам прямо говорят и подтверждают действием - сворачивают 80% промышленного оборота (с РФ) в ближайшее время. При том, что известно, для многих отраслей около 2-5% оборота с ЕС. Ваши бизнес-выводы?!
Последний раз редактировалось soft 17/06/2014, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 17/06/2014, 15:19

soft писал(а):Хорошо смеется тот... Ну вы знаете. И уж как минимум хохлам вряд ли будет смешно ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ...

Да, как писали оппоненты, надо заставить страну развиваться. Отключив газ Вы делаете для нас очень хорошее дело. Теперь реально начнут что-то делать и уменьшать потребление , ввод новых технологий и т.д.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение soft » 17/06/2014, 15:21

ЭТО САМОЕ ГЛУБОКОЕ ВАШЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ... Это никому не нужно, кроме как на словах и гипотетически!
Последний раз редактировалось soft 17/06/2014, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 17/06/2014, 15:22

soft писал(а):Для бUзнесменов из UA: вам прямо говорят и подтверждают действием - сворачивают 80% промышленного оборота (с РФ) в ближайшее время. При том, что известно, для многих отраслей около 2-5% оборота с ЕС. Ваши выводы?!

Хреново будет тем кто с Вами завязан. Так же как и их снежникам в РФ. И большой плюс для развития торговых отношений с другими странами. Куда же теперь бедная РФ будет девать нефтепродукты стандарта евро 3 которые только в Украину и можно было гнать?
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение soft » 17/06/2014, 15:24

В ЕС кризис перепроизводства СТРАШНЫЙ и ДАВНИШНИЙ (как застарелый сифи..с)! Лишние рты НЕ НУЖНЫ НИКОМУ и все это знают досконально (кроме вас)...
Последний раз редактировалось soft 17/06/2014, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 17/06/2014, 15:25

soft писал(а):ЭТО САМОЕ ГЛУБОКОЕ ВАШЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ... Это никому не нужно, кроме как на словах и гипотетически!

Может быть. А как быть с тем что мы уже снизили потребление газа на 30%. И это за последние годы. Кроме того структуры олигархов сами покупают газ в РФ и по цене ниже чем продают Украине.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 17/06/2014, 15:26

soft писал(а):В ЕС кризис перепроизводства СТРАШНЫЙ и ДАВНИШНИЙ (как застарелый сифи..с)! Лишние рты НЕ НУЖНЫ НИКОМУ и все это знают досконально (кроме вас)...

А я писал про ЕС. Или на ЕС весь мир закончился.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение ватрушка » 17/06/2014, 15:26

snezha писал(а):
soft писал(а):Хорошо смеется тот... Ну вы знаете. И уж как минимум хохлам вряд ли будет смешно ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ...

Да, как писали оппоненты, надо заставить страну развиваться. Отключив газ Вы делаете для нас очень хорошее дело. Теперь реально начнут что-то делать и уменьшать потребление , ввод новых технологий и т.д.

А у вас есть потенциал научный, человеческий, кадровый развивать что-то? За годы вне СССР что вы развили и доразвили? Во что вкладывали? В образование? В науку? В технологии? У вас треть трудоспособного населения работает в России и живет за счет русских?
Что вы будете развивать без рессурсов, уничтожив даже те остатки что были на юго-востоке?
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение vikowind » 17/06/2014, 15:28

snezha писал(а):
soft писал(а):ЭТО САМОЕ ГЛУБОКОЕ ВАШЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ... Это никому не нужно, кроме как на словах и гипотетически!

Может быть. А как быть с тем что мы уже снизили потребление газа на 30%. И это за последние годы. Кроме того структуры олигархов сами покупают газ в РФ и по цене ниже чем продают Украине.

Совершенно верно. Украине для покрытия своих нужд достаточно своего газа, а олигархи для своих предприятий смогут сами купить по любой цене.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение soft » 17/06/2014, 15:29

Осталось в этом убедиться...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение Asof » 17/06/2014, 15:31

Снежа, вы представляете, что было бы сейчас в Крыму?
Все, что сейчас происходит на Украине - это план "Б" и отнюдь не пастора с кроликом...
Ваши СМИ вещают, что "террористы" прикрываются женщинами и детьми, а руководители ДНР и ЛНР буквально выталкивают мирных граждан из районов боевых действий, когда это возможно и надеются на обещанный поросенко, "коридор"...
Как вы думаете - почему его нет, этого "коридора"?
"ларчик просто открывается" - если на территории РФ окажется беженцев в количестве 10% от жителей региона, то РФ, по правилам ООН, будет иметь полное право ввести туда миротворческие войска ... не этого ли боятся ваши "кролики"? - крыть будет нечем...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 17/06/2014, 15:32

soft писал(а):
Может быть. А как быть с тем что мы уже снизили потребление газа на 30%. [/quote]
ЧЕСТЬ И ХВАЛА! Если это правда...[/quote]
Потребление газа в Украине упало до рекордного минимума http://economics.lb.ua/state/2014/01/31 ... upalo.html
Потребление газа в Украине за 8 мес. 2013 г. сократилось на 7.7% — до 32.36 млрд куб м http://www.uaenergy.com.ua/post/16110/p ... okratilos/
Украина сократила потребление газа почти на 23% http://censor.net.ua/news/281370/ukrain ... chti_na_23
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение soft » 17/06/2014, 15:35

Западные СМИ: западные нефтяные гиганты признали, что не могут обойтись без РФ... BP и ExxonMobil не собираются ограничивать сотрудничество с Россией, несмотря на санкции Запада против некоторых российских бизнесменов и газовый конфликт между Москвой и Киевом. Ну а вы (украинцы) можете и обойдетесь. Дрова найдете, а промышленность вам на... не нужна (так порошенко действует)... Нет ничего тупее чем пытаться казаться святее папы римского. Запомните и выучите назубок... На бизнесмена вы уже который раз все меньше смахиваете. М.б. очень далекого от общих понятий экономики. Пардон конечно...
Последний раз редактировалось soft 17/06/2014, 15:39, всего редактировалось 4 раз(а).
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 17/06/2014, 15:35

Asof писал(а):Снежа, вы представляете, что было бы сейчас в Крыму?
Все, что сейчас происходит на Украине - это план "Б" и отнюдь не пастора с кроликом...
Ваши СМИ вещают, что "террористы" прикрываются женщинами и детьми, а руководители ДНР и ЛНР буквально выталкивают мирных граждан из районов боевых действий, когда это возможно и надеются на обещанный поросенко, "коридор"...
Как вы думаете - почему его нет, этого "коридора"?
"ларчик просто открывается" - если на территории РФ окажется беженцев в количестве 10% от жителей региона, то РФ, по правилам ООН, будет иметь полное право ввести туда миротворческие войска ... не этого ли боятся ваши "кролики"? - крыть будет нечем...

РФ не может ввести войска без мандата ООН. Люди уезжают сами. А у нас пишут что боевики за пропуск на блокпостах за это деньги с них требуют. Коридор обещают после закрытия границы.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение vikowind » 17/06/2014, 15:37

soft писал(а):В ЕС кризис перепроизводства СТРАШНЫЙ и ДАВНИШНИЙ (как застарелый сифи..с)! Лишние рты НЕ НУЖНЫ НИКОМУ и все это знают досконально (кроме вас)...


В ЕС идет экономический рост и не вам судить кто кому нужен или не нужен. Постройте для начала туалеты в каждом доме, проведите водопровод в каждый дом, и только потом рассуждайте о ЕС. А так, это похоже на рассуждения вождя африканского племени о пробках на дорогах в Европе. У него в деревне пробок нет, а в бедной Европе есть. :)
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение Asof » 17/06/2014, 15:38

snezha писал(а):
Asof писал(а):Снежа, вы представляете, что было бы сейчас в Крыму?
Все, что сейчас происходит на Украине - это план "Б" и отнюдь не пастора с кроликом...
Ваши СМИ вещают, что "террористы" прикрываются женщинами и детьми, а руководители ДНР и ЛНР буквально выталкивают мирных граждан из районов боевых действий, когда это возможно и надеются на обещанный поросенко, "коридор"...
Как вы думаете - почему его нет, этого "коридора"?
"ларчик просто открывается" - если на территории РФ окажется беженцев в количестве 10% от жителей региона, то РФ, по правилам ООН, будет иметь полное право ввести туда миротворческие войска ... не этого ли боятся ваши "кролики"? - крыть будет нечем...

РФ не может ввести войска без мандата ООН. Люди уезжают сами. А у нас пишут что боевики за пропуск на блокпостах за это деньги с них требуют. Коридор обещают после закрытия границы.

И деньги никто не требует (во всяком случае в Луганске - информация из первых рук) - не верьте так уж вашим СМИ...буквально просят выехать и зарегистрироваться как беженцы...
А с коридором - улыбнули... - через фильтр. лагерь?
Последний раз редактировалось Asof 17/06/2014, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение vikowind » 17/06/2014, 16:08

soft писал(а):А я не рассуждаю особо. Я как акын - что вижу... Если ряд энергетических компаний заявляет, я могу это считать достоверным.
А если вы не слышали о перепроизводстве и его признаках в деловой и финансовой сферах, то ищите др. круг общения. И все...


Достойный ответ "опытноко эксперта"! Вы хоть официальные цифры и графики посмотрите, если поймете конечно. Фондовый рынок Запада демонстрирует уже год очень устойчивый рост. У меня средства в западные фонды вложены и приходится постоянно наблюдать за процессом. :)
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение soft » 17/06/2014, 16:12

Никогда не считал себя экспертом, акромя своей узкой области. Но общее представление имею. И пузыри тоже год от года демонстрировали устойчивый рост. И вам роста желаю, такого же устойчивого... Думаю слово пузыри (финансовые) вы слышали и осведомлены.
А пока вот еще свежее:
Норвежская нефтегазовая компания Statoil не сможет заменить российские поставки газа в Европу в случае эскалации конфликта между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины". Прямо говорят и заранее снимают с себя ответственность. Без ДЕМАГОГИИ и ПОЛИТЕСОВ...
Последний раз редактировалось soft 17/06/2014, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение Asof » 17/06/2014, 16:34

В Полтавской области взорвался газопровод «Уренгой-Помары-Ужгород»
http://vestiua.com/ru/news/20140617/49499.html
"так не доставайся ж ты никому"...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 17/06/2014, 16:46

soft писал(а):Никогда не считал себя экспертом, акромя своей узкой области. Но общее представление имею. И пузыри тоже год от года демонстрировали устойчивый рост. И вам роста желаю, такого же устойчивого... Думаю слово пузыри (финансовые) вы слышали и осведомлены.
А пока вот еще свежее:
Норвежская нефтегазовая компания Statoil не сможет заменить российские поставки газа в Европу в случае эскалации конфликта между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины". Прямо говорят и заранее снимают с себя ответственность. Без ДЕМАГОГИИ и ПОЛИТЕСОВ...

Также как и вертолеты РФ останутся на земле без украинских двигателей. Вот и у меня узкая профессиональная ниша, но без которой не будет ничего. И моя ниша, конкретно в стране Украина, практически не зависит от поставок РФ. Потому что ее заполонили товары с Европы.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение Asof » 17/06/2014, 17:44

///
Вложения
porose.jpg
porose.jpg (29.53 КБ) Просмотров: 6054
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение 102233 » 17/06/2014, 17:57

zu_vi писал(а):
Известный американский финансист Джордж Сорос инициировал создание стратегической группы советников для помощи украинским властям в проведении реформ. Об этом он сообщил во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает Finance.ua.
Сорос проинформировал Порошенко о подготовке стратегического плана реформ для Украины. "Мы создали стратегическую консультативную группу для оперативного реагирования на возникающие вызовы", – сказал он.
Со своей стороны Порошенко отметил необходимость координировать усилия для проведения реформ в Украине.
Он "решительно поддерживает" инициативу Сороса о введении бесплатного страхования политических рисков для тех, кто инвестирует в украинскую экономику.
Также Порошенко выразил готовность внедрить совместный эффективный механизм имплементации реформ в государстве.

Нашли с кем связаться, с Соросом. Ему англичане запретили въезд в страну за то , чо он своими спекуляциями обвалил фунт и заработал на этом бешенные бабки.А Порошенко видимо такой же мошенник.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение soft » 17/06/2014, 18:20

snezha писал(а):Также как и вертолеты РФ останутся на земле без украинских двигателей. Вот и у меня узкая профессиональная ниша, но без которой не будет ничего. И моя ниша, конкретно в стране Украина, практически не зависит от поставок РФ. Потому что ее заполонили товары с Европы.

Ну, какая-то часть безусловно останется на земле (на какое-то время)... Замена будет однозначно. А вот будут ли впредь иметь дело с украиной даже не вопрос - не будут точно!
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tbot и гости: 6