Украина - трезвый взгляд

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Украина - трезвый взгляд

Сообщение soft » 04/04/2014, 11:16

Давайте трезво и прямо посмотрим на ситуацию - КОМУ НУЖНА УКРАИНА? Этот вопрос стоит рассматривать в 2-х связанных плоскостях - политической и экономической. Порознь наверное уже и не получится, т.к. слишком она велика и слишком многим уже задолжала. Сможет ли она остаться государством? Я считаю, что в том виде и с теми перспективами куда они уже зашли и особенно куда стремительно катятся Украина как целое государство не нужно никому... Разве что России, как огромная соседняя территория со значительным числом русскоязычных? Но опять же, в целом? Это не реально и не нужно. Ни политически, ни экономически. Число украинцев желающих в состав России сейчас думаю намного меньше половины, да и вряд ли достигает 30-40%. Как разделить тех кто вменяем и тех кто отравлен навсегда? Наверное это не возможно, т.к. граница у них в мозгах, а не по ленточке границ областей и поселений. Ничего хорошего в ближне и средне срочной перспективе мне не видится, ни в какой плоскости... Возможно я не вижу важного и смотрю на все слишком мрачно? Давайте обсудим и то, к чему это реально может привести Украину и ЕС в случае дальнейшего продвижения и интеграции. Предлагаю не отвлекаться здесь на второстепенное и личное.
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение sonsam » 04/04/2014, 11:55

Разделить сейчас не получится. Единственное, что можно сделать - это на примере разницы в уровне жизни России и в первую очередь Крыма, показать тупиковость и бесперспективность движения Украины на Запад. Тогда и мозги ПОСТЕПЕННО у них на место встанут.
sonsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04/03/2014, 01:47

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение soft » 04/04/2014, 11:59

sonsam писал(а):Разделить сейчас не получится. Единственное, что можно сделать - это на примере разницы в уровне жизни России и в первую очередь Крыма, показать тупиковость и бесперспективность движения Украины на Запад. Тогда и мозги ПОСТЕПЕННО у них на место встанут.

А кто показывать станет? Украинские ТВ? Так надо 100 лет показывать чтобы доперло. А кушать хочется всегда...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение 102233 » 04/04/2014, 12:33

soft писал(а):
sonsam писал(а):Разделить сейчас не получится. Единственное, что можно сделать - это на примере разницы в уровне жизни России и в первую очередь Крыма, показать тупиковость и бесперспективность движения Украины на Запад. Тогда и мозги ПОСТЕПЕННО у них на место встанут.

А кто показывать станет? Украинские ТВ? Так надо 100 лет показывать чтобы доперло. А кушать хочется всегда...

О какой разнице в уровне жизни идет речь? Кто и как этот уровень подсчитывал?Существуют общепризнаные международные методики согласно которым Украина до недавнего времени имела более высокие социальные показатели, чем Россия. Расчет ВВП на душу населения ровным счетом ничего не дает для определения уровня жизни. Все зависит от того, на что этот ВВП тратится. Например , у Новой Зеландии ВВП гораздо ниже , чем в США, однако Штаты по социальным показателям занимают далеко не первое место. А совокупные (социальные и экономические) показатели отдают пальму первенства именно Новой Зеландии. Поэтому рассуждения на тему об уровне жизни не должны быть голословными, а инфу в таких случаях не черпают из ящика. А то ведь получается , не успели зарезервировать новую ветку , и сразу же не совсем трезвый взгляд на Украину.Сплошная идеологическая картинка не подтверженная расчетами.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение soft » 04/04/2014, 12:51

Без идеологии никуда, хотя в данном случае я ее как-то не узрел. Ваше оптимистичное мнение (я правильно понял?) - тоже имеет место быть. Не думаю правда, что многие на Украине столь же оптимистичны в рассмотрении своего будущего. По факту они уже банкроты. Банкам хана. Они в большинстве своем не выдают денег и их не переводит... Просто молчат. Но всем все ясно с ними. Откуда оптимизм?
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 04/04/2014, 13:26

soft писал(а):Без идеологии никуда, хотя в данном случае я ее как-то не узрел. Ваше оптимистичное мнение (я правильно понял?) - тоже имеет место быть. Не думаю правда, что многие на Украине столь же оптимистичны в рассмотрении своего будущего. По факту они уже банкроты. Банкам хана. Они в большинстве своем не выдают денег и их не переводит... Просто молчат. Но всем все ясно с ними. Откуда оптимизм?

Ну насчет банков ля-ля не надо. Мое предприятие спокойно продолжает оформлять и получать кредитные линии и овердрафты. Банки даже сейчас приходят, и не один. Банковская система работает нормально.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение soft » 04/04/2014, 13:31

Ну, если в банковской системе Украины проблем нет (а я вам склонен верить), то прошу прощения...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 04/04/2014, 13:33

102233 писал(а):
soft писал(а):
sonsam писал(а):Разделить сейчас не получится. Единственное, что можно сделать - это на примере разницы в уровне жизни России и в первую очередь Крыма, показать тупиковость и бесперспективность движения Украины на Запад. Тогда и мозги ПОСТЕПЕННО у них на место встанут.

А кто показывать станет? Украинские ТВ? Так надо 100 лет показывать чтобы доперло. А кушать хочется всегда...

О какой разнице в уровне жизни идет речь? Кто и как этот уровень подсчитывал?Существуют общепризнаные международные методики согласно которым Украина до недавнего времени имела более высокие социальные показатели, чем Россия. Расчет ВВП на душу населения ровным счетом ничего не дает для определения уровня жизни. Все зависит от того, на что этот ВВП тратится. Например , у Новой Зеландии ВВП гораздо ниже , чем в США, однако Штаты по социальным показателям занимают далеко не первое место. А совокупные (социальные и экономические) показатели отдают пальму первенства именно Новой Зеландии. Поэтому рассуждения на тему об уровне жизни не должны быть голословными, а инфу в таких случаях не черпают из ящика. А то ведь получается , не успели зарезервировать новую ветку , и сразу же не совсем трезвый взгляд на Украину.Сплошная идеологическая картинка не подтверженная расчетами.

Где жить хорошо - http://ru.tvi.ua/new/2013/10/01/pension ... ___rejting
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 04/04/2014, 13:38

soft писал(а):Ну, если в банковской системе Украины проблем нет (а я вам склонен верить), то прошу прощения...

Есть проблемы у банков которые были связаны с семьей - Брокбизнесбанк и еще парочка не помню названия. С них перед и во время бегства Януковича были выведены огромные деньги.У меня платежи ходят великолепно. Народ начал нести назад депозиты.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 04/04/2014, 13:46

Если сравнить рейтинги, да мы сзади Вас. Но сравните 2012 и 2014годы, а мы ведь Вас догоняем. Нефти, газа, леса у нас на экспорт столько нет.
http://7sekretov.ru/world-ranking-2014.html
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 04/04/2014, 13:53

Деньги и Жизнь→Личный опыт Россия проигрывает Украине по уровню жизни
http://www.gazeta.ru/money/2013/04/23_e_5277853.shtml
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение Laki495 » 04/04/2014, 14:26

Я уже с вас смеяться устала. Какая платная школа??? Почему нет льгот по коммуналке?? Дальше даже писать неохота вам, несущему ахинею в массы
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение 102233 » 04/04/2014, 14:34

soft писал(а):Без идеологии никуда, хотя в данном случае я ее как-то не узрел. Ваше оптимистичное мнение (я правильно понял?) - тоже имеет место быть. Не думаю правда, что многие на Украине столь же оптимистичны в рассмотрении своего будущего. По факту они уже банкроты. Банкам хана. Они в большинстве своем не выдают денег и их не переводит... Просто молчат. Но всем все ясно с ними. Откуда оптимизм?

В РФ в 98 году тоже устроили дефолт. Те , кто вовремя сообразил перевели рубли в доллары и тем самым сохранили нажитое непосильным трудом.Для сегодняшней Украины вопросы оптимизма не на первом месте. Тем , кто совершил переворот дай бог сохранить свою полулегитимную власть. Вполне возможно, что их используют для ликвидации социальных льгот и затем выкинут на свалку истории. Америкосы ведь практически ничего не дают для поддержки новой власти. Да и Европа со страху маловато пообещала выделить. Опять запели песню о том , что без помощи РФ не обойтись. У Украины есть вполне дееспособные сектора экономики, продукция которых может конкурировать на мировых рынках. Но если опять начнут воровать из бюджета, то конечно все развалится. Плюс к тому обвиняют Россию во всех смертных грехах. Кто с ними после этого будет иметь дело. Неадекватов и проходимцев нужно отстранять от власти. Любая успешная политика требует гибкости
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение Laki495 » 04/04/2014, 14:34

http://pikabu.ru/story/04042014_zabasto ... ke_2143749
http://pikabu.ru/story/nakipelo_2143474
А это ваши соотечественники пишут
Последний раз редактировалось Laki495 04/04/2014, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 04/04/2014, 14:36

Laki495 писал(а):Я уже с вас смеяться устала. Какая платная школа??? Почему нет льгот по коммуналке?? Дальше даже писать неохота вам, несущему ахинею в массы

Если это Вы мне, то сами с себя посмейтесь. Издания то российские, Ваши. Я могу судить о жизни у Вас только по Вашим СМИ.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение ANN-2 » 04/04/2014, 14:39

snezha писал(а):Деньги и Жизнь→Личный опыт Россия проигрывает Украине по уровню жизни
http://www.gazeta.ru/money/2013/04/23_e_5277853.shtml

Догоняют кто кого? Украинские гастарбайтеры в России? Или россияне ломятся на Украину заработать на жизнь? :roll:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 04/04/2014, 14:50

Laki495 писал(а):Так вот тогда вам лучше просто заткнуться и набрать пару баллонов газа, пока он у вас не закончился
Читайте нормативные акты в оригиналах, если озаботились нашим уровнем жизни
http://vppress.ru/stories/Kvartplata-kt ... idii-22163

Ну зачем же хамить. Или это все, что Вы можете? Вашим уровнем жизни я не озабочен. Скорее это Вы озабочены уровнем жизни в Украине. А если Ваши СМИ пишут ахинею(мои ссылки), то это Ваши проблемы.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение soft » 04/04/2014, 14:58

А давайте не будем кивать только на СМИ, которые по любому ангажированы, а порассуждаем. Не забывая правда, что в стране где происходит такой бардак и рЭволюция вряд ли хорошо бывает. Поэтому предлагаю скромнее и логичнее. Собственно вопросы в начале темы изложены...

Я бы очень хотел понять - есть ли в массах на Украине понимание того, что по подписанным соглашениям Квоты, предоставленные ЕС Украине, достаточно скромные? И что это вовсе не БЕСПОШЛИННАЯ торговля? Ну просто от фонаря:
Европейские партнёры готовы освободить от пошлин лишь 400 тысяч тонн кукурузы – правда, в течение пять лет готовы постепенно увеличить квоту до 650 тысяч тонн. Иными словами, беспошлинно в Европу будет ввозиться не более 10% от нынешнего объёма украинского экспорта – и то далеко не сразу. Далее, только четверть импортируемых кондитерских изделий, около 40% соков, примерно половину мёда и пшеницы, 0,5% от общего объёма внутреннего производства яиц, по молоку размеры квоты составляют 0,9% от общего объёма внутреннего производства. Аналогичная ситуация и по другим продуктам данной группы. Европейский список квот включает порядка 40 позиций. Конечно, малое это лучше чем ничего. И все же - понимание есть? Украина почти полностью отменяет при этом пошлины на ввоз товаров из ЕС, что создаст серьёзные проблемы для украинских производителей. Это помощь условная на мой взгляд, как примерно от США - 1 млрд. гарантий и 150 млн. "живых $"...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение master7 » 04/04/2014, 16:14

soft писал(а):А давайте не будем кивать только на СМИ, которые по любому ангажированы, а порассуждаем. Не забывая правда, что в стране где происходит такой бардак и рЭволюция вряд ли хорошо бывает. Поэтому предлагаю скромнее и логичнее. Собственно вопросы в начале темы изложены...

Я бы очень хотел понять - есть ли в массах на Украине понимание того, что по подписанным соглашениям Квоты, предоставленные ЕС Украине, достаточно скромные? И что это вовсе не БЕСПОШЛИННАЯ торговля? Ну просто от фонаря:
Европейские партнёры готовы освободить от пошлин лишь 400 тысяч тонн кукурузы – правда, в течение пять лет готовы постепенно увеличить квоту до 650 тысяч тонн. Иными словами, беспошлинно в Европу будет ввозиться не более 10% от нынешнего объёма украинского экспорта – и то далеко не сразу. Далее, только четверть импортируемых кондитерских изделий, около 40% соков, примерно половину мёда и пшеницы, 0,5% от общего объёма внутреннего производства яиц, по молоку размеры квоты составляют 0,9% от общего объёма внутреннего производства. Аналогичная ситуация и по другим продуктам данной группы. Европейский список квот включает порядка 40 позиций. Конечно, малое это лучше чем ничего. И все же - понимание есть? Украина почти полностью отменяет при этом пошлины на ввоз товаров из ЕС, что создаст серьёзные проблемы для украинских производителей. Это помощь условная на мой взгляд, как примерно от США - 1 млрд. гарантий и 150 млн. "живых $"...



Падна митото за украинската селскостопанска продукция за ЕС

Прочети повече на: http://www.novini.bg/news/189318-%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B0-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D0%B0-%D0%B5%D1%81.html

[url] Интересный фильм, если можете понять- "План Ран Ът"
http://offnews.bg/news/%D0%9E%D0%B1%D1% ... 17853.html[/url]
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение 102233 » 04/04/2014, 16:58

ANN-2 писал(а):
snezha писал(а):Деньги и Жизнь→Личный опыт Россия проигрывает Украине по уровню жизни
http://www.gazeta.ru/money/2013/04/23_e_5277853.shtml

Догоняют кто кого? Украинские гастарбайтеры в России? Или россияне ломятся на Украину заработать на жизнь? :roll:

Экономические показатели , без учета социальных не определяют уровень жизни. Украина до недавнего времени тратила относительно огромные деньги из бюджета на социальные льготы. Ликвидация этих льгот и всех трат на социалку является главным условием предоставления кредитов Евросоюза.В параметры уровня жизни входит даже экология. Попробуйте пожить в некоторых районах Москвы или в моногородах с химкомбинатом и вы поймете , что такое Болгария. Россияне это поняли и поэтому прут хотя бы на сезон в экологически чистые места.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение soft » 04/04/2014, 17:13

master7
Т.е. должен ли я понимать, что никаких квот по ввозу продукции от ЕС при этом нет и я дезинформирован?
По моим данным Украина может также рассчитывать на льготный экспорт овощей (50 тыс. т) и фруктов (270 тыс. т). Это для такой с/х страны просто Мизер, как мне кажется...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 04/04/2014, 17:36

soft писал(а):master7
Т.е. должен ли я понимать, что никаких квот по ввозу продукции от ЕС при этом нет и я дезинформирован?
По моим данным Украина может также рассчитывать на льготный экспорт овощей (50 тыс. т) и фруктов (270 тыс. т). Это для такой с/х страны просто Мизер, как мне кажется...

Куда Украина поставляет сельхозпродукцию:
http://ptichki.net/novosti/6976-ukraina ... na-18-mlrd
http://o-k.com.ua/news/15337/
http://forbes.ua/business/1351061-kontr ... produkciyu
Что экспортирует Украина:
http://www.ua.all.biz/kakie-tovary-ukra ... cu-n386092
Какие риски от создания зоны свободной торговли в рамках Соглашения об ассоциации?

Совершенно очевидно, что любые интеграционные процессы также включают в себя и риски. Аналитики группы Geostrategy видят для Украины следующие угрозы от создания зоны свободной торговли с Евросоюзом.

Риски создания ЗСТ
Необходимость привлечения значительных финансовых ресурсов для обеспечения адаптации и имплементации новых актов законодательства.
Усиление конкурентного давления на внутреннем рынке Украины.
Потери для отдельных отраслей промышленности Украины из-за низкого уровня их конкурентоспособности.
Рост безработицы.
Вытеснение национального производителя с внутреннего рынка.
Рост отрицательного для Украины сальдо двусторонней торговли из-за ухудшения структуры экспорта в связи с переориентацией отечественных экспортеров с экспорта готовой продукции на экспорт сырья и полуфабрикатов.
Дефицит отечественных товаров на внутреннем рынке в связи с экспортной переориентацией производителей.
Нехватка средств и необходимость поиска партнеров и инвесторов с целью модернизации существующих производств.
Необходимость перевооружения и изменения технологий производства.
Ограниченность возможности предоставления защиты «молодым» отраслям экономики, не достигшим должного уровня конкурентоспособности и нуждающимся в государственной поддержке.
Снижение конкурентоспособности национальной сельскохозяйственной продукции на внутреннем рынке в связи с наличием мощной системы государственной поддержки сельского хозяйства ЕС.
Снижение спроса на сельскохозяйственную технику национального производства.
Суммируя все вышеизложенное, можно говорить о том, что подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом является безусловным прогрессом, зато сползания в сторону Таможенного союза будет означать «комфортную стагнацию», или некую теплую ванну, в которой вода будет быстро остывать. От чего удар по не модернизированной, отсталой украинской экономике, которая прячется на постсоветском рынке, будет еще более неприятный, чем это может случиться сегодня — вследствие ужесточения Таможенным союзом правил доступа украинских товаров на их внутренний рынок.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение Alex45 » 04/04/2014, 17:44

Laki495 писал(а):Да мне реально пох, что вы будете делать , что жрать, чем топить и кого выбирать. Цирк и прыжки под команду ЕС и сша. Мы то не скачем, не прыгаем. Я б еще и выслала отсюда всех вас, чтоб жили, разбирались и зарабатывали на своей родине, раз у вас все зае.. Я ж писала уже- без 3000000 хохлов Москва б стала дышать легче. Да и остальные наши города тоже

Да уж, сударыня лучше зарядитесь здоровым оптимизмом :D
http://youtu.be/iBpDJVqgkwc
Alex45
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16/08/2007, 09:08
Откуда: Москва

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение soft » 04/04/2014, 18:00

snezha
Не ради подкола, а справедливости для... Можно для меня просто уточнить (да/нет) - квоты существуют?
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение Laki495 » 04/04/2014, 18:18

сразу по первой ссылке- же весь мир в курсе,как в в Китай зерно поставили . 3 млрд.они с вас когда будут взыскивать?
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 04/04/2014, 18:28

soft писал(а):snezha
Не ради подкола, а справедливости для... Можно для меня просто уточнить (да/нет) - квоты существуют?

Да, есть. Вот статьи по этому поводу. Моя деятельность напрямую связана с сельским хозяйствам. Крупные хозяйства развиваются, мелким фермерам тяжело. С Николаева за границу постоянно уходят корабли с зерном, семечкой. Насчет кукурузы не знаю.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/12/12/7006612/
http://www.epravda.com.ua/rus/news/2013/12/11/408019/
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 04/04/2014, 18:35

Laki495 писал(а):сразу по первой ссылке- же весь мир в курсе,как в в Китай зерно поставили . 3 млрд.они с вас когда будут взыскивать?

Не все так просто
http://matynin-denis.livejournal.com/2781085.html
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение master7 » 04/04/2014, 18:43

soft писал(а):master7
Т.е. должен ли я понимать, что никаких квот по ввозу продукции от ЕС при этом нет и я дезинформирован?
По моим данным Украина может также рассчитывать на льготный экспорт овощей (50 тыс. т) и фруктов (270 тыс. т). Это для такой с/х страны просто Мизер, как мне кажется...


Я не могу ответить на Ваш вопрос сразу. Показал что у нас пишут. Очевидно ЕС едносторонно пытаеться помочь. Дальше договор о асоссиации вопрос переговоры и квоты тогда уточнят. Я не слышал, что квоты мешают Болгарии, но буду интересоваться.

Фильм я показал что бы было видно из какой тупик выплыла Болгария практически без помощи.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение soft » 04/04/2014, 19:04

master7
Я и хочу реально понять, повторят ли на Украине ситуацию с BG (в смысле с/х) ? Скорее всего еще быстрее и намного хуже сделают. А почему я начал с С/Х? Да оно понятнее всего! Это и косвенно и из материалов snezha следует... Я никому не желаю плохого! Я просто знаю - перепроизводство в области С/Х в ЕС достигло 140%... А по некоторым позициям в некоторых странах и более 150%! Внушает ли это оптимизм на фоне ЕС-стандартов и пр. рычагов управления/давления/регулирования? Особенно на фоне отсутствия дешевых кредитов, субсидий и всего остального что есть в ЕС и не будет на Украине?
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение master7 » 04/04/2014, 19:38

soft писал(а):master7
Я и хочу реально понять, повторят ли на Украине ситуацию с BG (в смысле с/х) ? Скорее всего еще быстрее и намного хуже сделают. А почему я начал с С/Х? Да оно понятнее всего! Это и косвенно и из материалов snezha следует... Я никому не желаю плохого! Я просто знаю - перепроизводство в области С/Х в ЕС достигло 140%... А по некоторым позициям в некоторых странах и более 150%! Внушает ли это оптимизм на фоне ЕС-стандартов и пр. рычагов управления/давления/регулирования? Особенно на фоне отсутствия дешевых кредитов, субсидий и всего остального что есть в ЕС и не будет на Украине?


Украина врядь ли повторит ситуацию с БГ. Там уже имеют ввиду неудачный опыт. Нельзя сравнивать имидж Болгарии тогда как держава терорист и симпатии сейчас к Украину. Стандарты, законы и правила создавают люди.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 04/04/2014, 19:39

soft писал(а):master7
Я и хочу реально понять, повторят ли на Украине ситуацию с BG (в смысле с/х) ? Скорее всего еще быстрее и намного хуже сделают. А почему я начал с С/Х? Да оно понятнее всего! Это и косвенно и из материалов snezha следует... Я никому не желаю плохого! Я просто знаю - перепроизводство в области С/Х в ЕС достигло 140%... А по некоторым позициям в некоторых странах и более 150%! Внушает ли это оптимизм на фоне ЕС-стандартов и пр. рычагов управления/давления/регулирования? Особенно на фоне отсутствия дешевых кредитов, субсидий и всего остального что есть в ЕС и не будет на Украине?

Куда уходит сельхозпродукция:
http://finance.bigmir.net/news/companie ... zprodykcii
http://infoindustria.com.ua/nibulon-kud ... portiruet/
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение Admin » 04/04/2014, 19:59

snezha писал(а):Куда уходит сельхозпродукция:
http://finance.bigmir.net/news/companie ... zprodykcii
http://infoindustria.com.ua/nibulon-kud ... portiruet/


Это ссылки годичной давности, Вы лучше приведите ссылки на то как у вас идет посевная сейчас.

Вкусовые качества европейского c/х я могу оценить каждый день, но в большинстве случаев хватило одного раза, что бы отказаться полностью и перестать покупать овощи и фрукты в торговых сетях. Благо на Кипре еще много мелких фермеров и монастырей, кто плевать хотел на Европейские стандарты и посевной материал. Сказывается, что остров и для Европы сильно мелкие, что бы проверять тех, кто выращивает товар на местный базар ;)
Admin
Site Admin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16/03/2004, 00:32
Откуда: Russia, Tomsk

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 04/04/2014, 20:14

Admin писал(а):
snezha писал(а):Куда уходит сельхозпродукция:
http://finance.bigmir.net/news/companie ... zprodykcii
http://infoindustria.com.ua/nibulon-kud ... portiruet/


Это ссылки годичной давности, Вы лучше приведите ссылки на то как у вас идет посевная сейчас.

Вкусовые качества европейского c/х я могу оценить каждый день, но в большинстве случаев хватило одного раза, что бы отказаться полностью и перестать покупать овощи и фрукты в торговых сетях. Благо на Кипре еще много мелких фермеров и монастырей, кто плевать хотел на Европейские стандарты и посевной материал. Сказывается, что остров и для Европы сильно мелкие, что бы проверять тех, кто выращивает товар на местный базар ;)

Ну откуда можно взять статистику за 2014г? Я уже писал, что мое предприятие связано с сельским хозяйством. В принципе посевная идет нормально. Со стороны фермеров и предприятий идет стон по поводу высоких цен на ГСМ. Это связано с курсом доллара. Цена на семечку выросла с 2300грн\тн до 4500. Химикаты они успели купить по старым ценам. Там где крепкие хозяйства там все нормально.Даже в принципе не могу пожаловаться на не платежи со стороны сельхозсектора. Мелкие хозяйства укрупняются или их скупают. Мой, лично мой, товарищ занимается сельским хозяйством. Продавать ничего не собирается. Говорит что в плохой год все равно зарабатывает. А на какие суммы они технику покупают.
http://www.expert-agro.com/index.php?op ... rectory=85
http://www.expert-agro.com/index.php?op ... rectory=85
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение sonsam » 04/04/2014, 20:37

soft писал(а):
sonsam писал(а):Разделить сейчас не получится. Единственное, что можно сделать - это на примере разницы в уровне жизни России и в первую очередь Крыма, показать тупиковость и бесперспективность движения Украины на Запад. Тогда и мозги ПОСТЕПЕННО у них на место встанут.

А кто показывать станет? Украинские ТВ? Так надо 100 лет показывать чтобы доперло. А кушать хочется всегда...

Жизнь покажет. Ее уровень скрыть нельзя. И сразу всем станет понятно, в какой стороне лучше.
sonsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04/03/2014, 01:47

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение master7 » 04/04/2014, 20:52

sonsam писал(а):
soft писал(а):
sonsam писал(а):Разделить сейчас не получится. Единственное, что можно сделать - это на примере разницы в уровне жизни России и в первую очередь Крыма, показать тупиковость и бесперспективность движения Украины на Запад. Тогда и мозги ПОСТЕПЕННО у них на место встанут.

А кто показывать станет? Украинские ТВ? Так надо 100 лет показывать чтобы доперло. А кушать хочется всегда...

Жизнь покажет. Ее уровень скрыть нельзя. И сразу всем станет понятно, в какой стороне лучше.


У нас пишут, что на Крым уже не хватают продукты , а в Краснодарие в избыток. Опять бирократия! :D Руское дело, как всегда. :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 04/04/2014, 21:06

Украинцы вторые по количеству полученных виз. Это тоже говорит о повышении уровня жизни.
http://forbes.ua/news/1341706-ukraincy- ... seh-v-mire
http://glavlenta.com/society/4158-mid-u ... h-viz.html
С продуктами в Крыму пока более менее нормально. Вчера у меня товарищ звонил в Симферополь. Но это пока не работает таможня. Что будет потом не знаю. Бензин завозят по ночам.
В Крыму рассказали о четырех "проблемных" продуктах
Полуостров не сможет обеспечить себя молоком и растительным маслом
Проблемными продуктами для Крыма являются яйца, сахар, растительное масло и молоко.
Об этом сообщил на пресс-конференции в Симферополе министр аграрной политики и продовольствия Республики Крым Николай Полюшкин, передает Обозреватель.
"Для Крыма сейчас есть четыре вида "критических" продуктов, то есть тех, которыми полуостров не может обеспечить себя сам в полной мере. Это сахар, растительное масло, молокопродукты и яйца", - рассказал Полюшкин.
Он пояснил, что в Крыму нет ни одного объекта, который производил бы растительное масло в промышленном масштабе. Объемы производства молока - сырья в Крыму на уровне 300 тысяч, в то время как потребность - 820 тысяч.
Полюшкин подчеркнул, что пока проблем с этими продуктами, как и с куриными яйцами в регионе нет."Однако все эти продукты в избытке есть в Краснодарском крае, и там уже готовы их поставлять на полуостров", - отметил министр.
Ранее сообщалось, что Украина приостановила поставки сахара в Крым.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение soft » 04/04/2014, 21:07

master7
Ну и если так, это понятно и естесственно, т.к. новые связи не возникают мгновенно. Будет время, поправятся, это еще не диагноз. Как минимум, это не хуже чем турецкие и греческие томаты и пр. овощи и фрукты в BG...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 04/04/2014, 21:19

soft писал(а):master7
Ну и если так, это понятно и естесственно, т.к. новые связи не возникают мгновенно. Будет время, поправятся, это еще не диагноз. Как минимум, это не хуже чем турецкие и греческие томаты и пр. овощи и фрукты в BG...

Да в Болгарии я был удивлен количеством импортных продуктов. Но пока многие поставщики приостанавливают работу с Крымом. А поставки с России дороже.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение master7 » 04/04/2014, 21:39

soft писал(а):master7
Ну и если так, это понятно и естесственно, т.к. новые связи не возникают мгновенно. Будет время, поправятся, это еще не диагноз. Как минимум, это не хуже чем турецкие и греческие томаты и пр. овощи и фрукты в BG...


Турецкие, греческие томаты, макединские яблоки и пр. это временное. Болгария древнеейшая страна в Европе, в свою длинную историю переодолела множество кризисы и катастрофы.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение Ostap » 04/04/2014, 22:45

soft писал(а):snezha
Не ради подкола, а справедливости для... Можно для меня просто уточнить (да/нет) - квоты существуют?

Я не Мастер.но если позволите...
Европейский парламент поддержал решение Европейской комиссии снизить таможенные пошлины для украинских товаров в ЕС. Для того, чтобы решение вступило в силу, документ должен быть одобрен Советом министров ЕС и опубликован в официальной прессе.

Неограниченные преференции будут предоставлены Евросоюзом для 82,2 процентов украинского сельскохозяйственного экспорта, кроме зерновых, свинины, говядины, курятины и прочих, к которым будет применен механизм беспошлинных тарифных квот, ограничивающих количество товара. Подарок ЕС будет в силе только с мая по ноябрь текущего года.

Квоты на экспорт украинской продукции в ЕС
Изображение вот тут более развернутоhttp://comeuroint.rada.gov.ua/komevroint/doccatalog/document?id=56259
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
Аватара пользователя
Ostap
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30/06/2009, 09:22
Откуда: Ставрополье

След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron